Перестала работать электрорегулировка зеркал
  1. #1
    Lupo Аватар для TRANZIT
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Междуреченск
    Сообщений
    181
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Перестала работать электрорегулировка зеркал

    Всем привет! Решил я тут заменить блок комфорта. На моем взорвался элемент, управляющий подсветкой в салоне. Причина была в замыкании переключателя в плафоне освещения салона,который стоит впереди. В общем купил я новый плафон с рук и б/у блок комфорта на ebay. Все вышло в две тысячи, что считаю не дорого. Блок комфорта визуально в идеальном состоянии. Номер блока: 1J0 959 799 N. Стоял такой же.

    Поменял. Теперь подсветка работает как положено. Но перестала работать электрорегулировка зеркал. И еще теперь не работает доводчик передних стекол. То есть нажимаешь немного кнопку стеклоподъемника, работает пока держишь. Посильнее нажмешь, стекло опускается или поднимается до упора. Раньше так было. Теперь стеклоподъемник работает только пока держишь в любом положении переключателя. Это как то программируется в бк. Я не нашел информацию. Только кодировку открытия дверей.
    VW Passat Variant , AHL 1.6 , МКПП , 1999 г. , климат , VAG COM 311.2

  2. #2
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRANZIT Посмотреть сообщение
    Всем привет! Решил я тут заменить блок комфорта. На моем взорвался элемент, управляющий подсветкой в салоне. Причина была в замыкании переключателя в плафоне освещения салона,который стоит впереди. В общем купил я новый плафон с рук и б/у блок комфорта на ebay. Все вышло в две тысячи, что считаю не дорого. Блок комфорта визуально в идеальном состоянии. Номер блока: 1J0 959 799 N. Стоял такой же.

    Поменял. Теперь подсветка работает как положено. Но перестала работать электрорегулировка зеркал. И еще теперь не работает доводчик передних стекол. То есть нажимаешь немного кнопку стеклоподъемника, работает пока держишь. Посильнее нажмешь, стекло опускается или поднимается до упора. Раньше так было. Теперь стеклоподъемник работает только пока держишь в любом положении переключателя. Это как то программируется в бк. Я не нашел информацию. Только кодировку открытия дверей.
    про доводчики- нужно адаптировать стекла после отсоединения бк...для этого включаем зажигание,все двери закрыты...В принудительном режиме опускаем по очереди стекла вниз до упора,пока не щелкнет реле в двери...потом поднимаем до упора пока не щелкнет реле. Итак каждое стекло.
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    22.09.2011
    Адрес
    Москва Шаболовка, МО Электрогорск
    Возраст
    49
    Сообщений
    694
    Спасибо:
    Получено: 58
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    aleks19411, А разве это не ключом делается? В двери откыть и подержать и наоборот?
    Passat B6, АКПП DSG7 CDGA 1,4 2010 г. WVWZZZ3CZAE091159 , VCDS 18.2 , VAG COM 311.2 В Миру Максим

  4. #4
    Lupo Аватар для TRANZIT
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Междуреченск
    Сообщений
    181
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks19411 Посмотреть сообщение
    про доводчики- нужно адаптировать стекла после отсоединения бк...для этого включаем зажигание,все двери закрыты...В принудительном режиме опускаем по очереди стекла вниз до упора,пока не щелкнет реле в двери...потом поднимаем до упора пока не щелкнет реле. Итак каждое стекло.
    Сделал эту операцию. Ничего не изменилось. У меня кстати стекла не опускаются вровень с дверью. Торчат сантиметров 5-7. Это нормально?
    Может ваг-комом можно что-то настроить?
    VW Passat Variant , AHL 1.6 , МКПП , 1999 г. , климат , VAG COM 311.2

  5. #5
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRANZIT Посмотреть сообщение
    Сделал эту операцию. Ничего не изменилось. У меня кстати стекла не опускаются вровень с дверью. Торчат сантиметров 5-7. Это нормально?
    Может ваг-комом можно что-то настроить?
    передние?...передние утопляются полностью...задние нет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Max_klm Посмотреть сообщение
    aleks19411, А разве это не ключом делается? В двери откыть и подержать и наоборот?
    я пробовал-у меня не получилось.
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

  6. #6
    Lupo Аватар для TRANZIT
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Междуреченск
    Сообщений
    181
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRANZIT Посмотреть сообщение
    Поменял. Теперь подсветка работает как положено. Но перестала работать электрорегулировка зеркал. И еще теперь не работает доводчик передних стекол.
    Провел такой эксперимент. Подключаю старый блок комфорта, все работает, кроме света естественно. Сразу же втыкаю новый. Опять все работает и свет в салоне тоже. Выключаю зажигание, сразу включаю. Опять все работает.
    Выключаю на несколько минут, включаю. ВСЕ!!! Опять электрорегулировка зеркал и доводчики стекол не работают!!! Что за ерунда? Блок уходит в спячку и все отрубается получается? Может надо как-то привязать блок к машине? Ключ например?
    VW Passat Variant , AHL 1.6 , МКПП , 1999 г. , климат , VAG COM 311.2

  7. #7
    Phaeton Аватар для jena13
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,066
    Спасибо:
    Получено: 339
    Отправлено: 57

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRANZIT Посмотреть сообщение
    Провел такой эксперимент. Подключаю старый блок комфорта, все работает, кроме света естественно. Сразу же втыкаю новый. Опять все работает и свет в салоне тоже. Выключаю зажигание, сразу включаю. Опять все работает.
    Выключаю на несколько минут, включаю. ВСЕ!!! Опять электрорегулировка зеркал и доводчики стекол не работают!!! Что за ерунда? Блок уходит в спячку и все отрубается получается? Может надо как-то привязать блок к машине? Ключ например?
    мало вероятно. скорей всего это глюк блока.
    VW Passat 1.9 TDI AVF 2003 г.в..VIN: WVWZZZ3BZ4E163948. Надо стараться жить, а не существовать!!!!!!!

  8. #8
    Lupo Аватар для TRANZIT
    Регистрация
    26.10.2011
    Адрес
    Междуреченск
    Сообщений
    181
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всех с праздником. С днем ВДВ!
    Сегодня разобрался до конца с сигналкой. Короче у меня стоит дополнительная сигналка с автозапуском, Шерхан 7. Стоит реле для обхода БК (блока комфорта) при автозапуске. Все работает. НО...
    Когда я ставлю Шерханом на сигнализацию машину, включается и родная сигнализация и естественно дополнительная, Шерхан 7. Теперь если снять машину с сигналки с родного пульта, то Шерхан орет, но все функции блока комфорта работают. Если с пульта Шерхана, не работают электрорегулировка зеркал и доводчик окон. Нужно снять с охраны еще и родную сигу. На старом блоке комфорта такой проблемы не было. Получается, что родная сигналка не снимается с охраны , когда открываю машину пультом Шерхана. Как эту проблему можно решить?
    VW Passat Variant , AHL 1.6 , МКПП , 1999 г. , климат , VAG COM 311.2

  9. #9
    Phaeton Аватар для jena13
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,066
    Спасибо:
    Получено: 339
    Отправлено: 57

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TRANZIT Посмотреть сообщение
    Получается, что родная сигналка не снимается с охраны , когда открываю машину пультом Шерхана. Как эту проблему можно решить?
    а микрики в замках работают? обычно из-за них такая ерунда бывает. должна сниматься при открытии замка. попробуй ключом открывать машину после снятия "Шархана". хотя возможно й тебя сбой "Шархана". посмотри в настройках-должен стоять двойной импульс на открытие-закрытие замков.
    VW Passat 1.9 TDI AVF 2003 г.в..VIN: WVWZZZ3BZ4E163948. Надо стараться жить, а не существовать!!!!!!!

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.01.2009, 17:07
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.09.2007, 11:21
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 15:22
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.02.2006, 16:28
  5. Перестала работать подсветка в салоне
    от Supp405 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.11.2005, 06:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •