Трагедия на Кубани... Крымск, Геленджик, Новороссийск - Страница 25
  1. #481
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    В твоём же вопросе содержится вероятный ответ - бассейн реки Абин отделён отрогом хребта, и в целом находится выше бассейна Неберджай. Дождевые тучи туда просто не дошли, так как хребет оказался выше их высоты, скорее всего. Они вообще вылились на узкую полосу между двумя отрогами - поэтому и сильно пострадали только Геленджик и Крымск.
    Очень сомневаюсь. Просто в Абинске было все как обычно бывает при левневых дождях, а вот В Крымске и Нижнебаканском что-то помогло подтоплению.

  2. #482
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Очень сомневаюсь. Просто в Абинске было все как обычно бывает при левневых дождях, а вот В Крымске и Нижнебаканском что-то помогло подтоплению.
    Что именно?
    Кстати, почитай о характере рек Абин и Неберджай в Википедии? Какие мысли по этому поводу?
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  3. #483
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    ы не менее забавный - сначала постишь что полиция и спасатели были, потом что не было. Хорошо бы определиться.
    Я не только отстаиваю свою точку зрения, как некоторые тут, но и просто выкладываю что пишут люди из зоны бедствия. Так что кто из нас забавный...Тупо сыпать циферками это одно, а подумать по чему так получилось религия не позволяет??? Я в чудеса не верю.

    Потоки с гор при ливневых осадках это понятно, затопило. и уровень воды поднялся выше чем было до этого случая, НО откуда пришла эта самая "большая вода", которая и натворила кучу бед Даже если предположить "запруды" на засоренных ручейках/реках потом прорвало, все равно не верю...

    Тем более что и в следственном комитете на всякий случай признали что сбросы были!!! Не важно какие и как, но были

  4. #484
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    сказал - причём тут математика.
    я и повторюсь - ты приводишь расчеты и почему то считаешь - грубо говоря объем русел рек, а я спрашиваю, какой "плотности" (не придерайся я не специалист в этом могу называть не так) должен быть дождь - что бы вот так сильно затопить - за такое коротое время - это какие тучи (или как там называются эти вещи)должны быть - что бы вот так "бац" как из крана - даже в тропиках таких такие дожди редкость - я имею ввиду такой силы и если и идут - то либо не так сильно и долго - либо долго но не так сильно - ну вот я как эо хотел сказать. Я конечно может пишу и глупости - но как говориться со стороны "простого обывателя" ....
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  5. #485
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Математика помогвет в таких случаях.
    Считаем - площадь водосборного бассейна двух основных рек (википедия и др. источники), стекающихся к Крымску: реки Баканка - 179 000 000 м2. Неберджай - 111 000 000 м2. Если выпало 300 мм = 3 метра осадков - то объём воды, попавший в эти реки к их слиянию = 280 млн м3.
    Вот так и рождаются легенды
    300 мм = 0,3 метра. И такие осадки были по-любому не на всей площади обсчитываемых рек, ибо тучу в 28 млн кубов воды я слабо представляю
    B5 APR 2,8 4motion `00

  6. #486
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Oves, Съезди туда и сам поговори с пострадавшими Ты же вроде собирался, если тебя пропустят конечно в сам город. Главное чтоб тебя не запинали, когда ты людям будешь свою точку зрения доказывать, если будешь

  7. #487
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    ибо тучу в 28 млн кубов воды я слабо представляю
    +100 вот я и про это же
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  8. #488
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Тупо сыпать циферками это одно, а подумать по чему так получилось религия не позволяет??? Я в чудеса не верю.
    Не надо тупо - покажи цифрами - вот столько-то выпало всего. Столько-то слили через воронку. Столько-то осталось (кстати - оно осталось полным, а дождь кончился) Получилось - столько-то. Это трудно?

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Тем более что и в следственном комитете на всякий случай признали что сбросы были!!! Не важно какие и как, но были
    Важно какие. Одно дело 100 кубов - дургое - 5 млн.


    Кстати, водохранилище осталось полным после наводнения, хотя дождь кончился ещё ночью. Как такое могло быть, если воду спустили? Объясни?

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Вот так и рождаются легенды
    300 мм = 0,3 метра. И такие осадки были по-любому не на всей площади обсчитываемых рек, ибо тучу в 28 млн кубов воды я слабо представляю
    Кстати да, вообще неправильно посчитал. 280х0,3 = 93 млн. м3
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  9. #489
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Не надо тупо - покажи цифрами - вот столько-то выпало всего. Столько-то слили через воронку. Столько-то осталось (кстати - оно осталось полным, а дождь кончился) Получилось - столько-то. Это трудно?
    Ты сам прекрасно понимаешь, что это сделать НЕВОЗМОЖНО А если не понимаешь...



    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Кстати, водохранилище осталось полным после наводнения, хотя дождь кончился ещё ночью. Как такое могло быть, если воду спустили? Объясни?
    Легко. Вода стекает не сразу. Есть такая наука. Гидрология суши

  10. #490
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Ты сам прекрасно понимаешь, что это сделать НЕВОЗМОЖНО А если не понимаешь...
    Тогда я не понимаю - зачем догадки строить, если нет мнения и фактов? И тем более перепечатки с Кавказ-центра писать.

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Легко. Вода стекает не сразу. Есть такая наука. Гидрология суши
    Т.е. ты хочешь сказать, что спустили до дна (правда как, я не понимаю), а потом с огрызка реки опять натекло 8 млн? Кстати, тот же гаишник, который спасал людей - никакой волны не видел. В его рассказе, который ты выше выложил - вода прибывала постепенно.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  11. #491
    Touareg Аватар для shariksmol
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,212
    Спасибо:
    Получено: 152
    Отправлено: 288

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    видно у форумчан рабочий день заканчивается и активнойсть данной темы на данный момент уменьшилась. а то не успевал за темой следить и все читать.
    Был: VW Пассат 5,5 AVF, 2001, VW Sharan, 1.9 TDI, ANU, 1999, черный; VW Т4 Мультик, 2,5 TDI, AXG, 2001, синий. Сейчас Jetta 6, 1.4 Хайлайн
    Александр

  12. #492
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    я не специалист в этом могу называть не так) должен быть дождь - что бы вот так сильно затопить - за такое коротое время
    Я выше ФОТКИ постил, про славный город ОДЕССА, который лупануло дождем ВЧЕРА.


    "Дождик" шел ПОЛЧАСА, налило метр воды в нижней точке. А если бы дождик шел 4 часа???

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Сообщение от rgubaev
    ибо тучу в 28 млн кубов воды я слабо представляю
    +100 вот я и про это же
    27 000 000 = кубик со стороной всего 300 метров = 300*300*300...
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  13. #493
    Pointer Аватар для euro5511
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Россия, Краснодарский край(23)
    Возраст
    56
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 35

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "Дождик" шел ПОЛЧАСА, налило метр воды в нижней точке. А если бы дождик шел 4 часа
    В Крымске сильный дождь шёл с утра не останавливался и всё было хорошо и речка справлялась ну а ночью вдруг ни стого не с сего просто вышла из берегов


    27 000 000 = кубик со стороной всего 300 метров = 300*300*300...[/QUOTE]

  14. #494
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Снятый с должности после массовой гибели людей в Крымске глава администрации района Василий Крутько сбежал из города после допроса.

    Крутько, которого винят в неисполнении служебных обязанностей, скрывается от рассерженного населения. Выжившие в потопе уже несколько раз приходили к его дому, но найти не смогли.
    Местонахождение Василия Крутько неизвестно и властям Крымска.
    - Я не знаю, где он находится, - заявил Life News мэр Крымска Владимир Улановский. – В городе его точно нет. Никто не знает, где он. Возможно, у матери, в станице Курчанской, или в своей квартире в Анапе.


    Между тем тысячи жителей города, потерявших в страшном наводнении своих близких, очень хотят посмотреть Василию Крутько в глаза и задать ему один-единственный вопрос: «Почему не было предупреждения о наводнении?»
    - Крутько потом докладывал губернатору, что по местному телевидению была пущена бегущая строка, - рассказал Life News житель Крымска Николай Раецкий. - Наш глава признался, что знал за три часа о наводнении, но не было никакого предупреждения и никакой бегущей строки. Все спали мирным сном. Если бы нас предупредили, такого количества жертв можно было бы избежать.
    В последний раз экс-чиновника видели на опросе у следователей.
    - Василий Крутько был опрошен вместе с начальником отдела по делам ГО и ЧС Денисом Прониным, - сообщили в СК РФ. - В статусе подозреваемого Крутько не находится, поэтому свобода его передвижений пока не ограничена.
    Василий Крутько пока стал единственным чиновником, поплатившимся за трагедию своим креслом. Глава края снял руководителя Крымского района, расценив его действия при потопе халатными. Как выяснилось, ни система оповещения, ни службы города не были готовы к наводнению, о котором власти предупреждались за сутки.
    Крутько не принял мер для эвакуации людей. Но, как выяснилось, свою семью чиновник вывез из города до начала потопа.
    - Крутько посадил в машину семью поздно вечером, 6 июля, - за пару часов до того, как Крымск накрыла волна, - рассказали Life News соседи экс- главы. – С тех пор мы его не видели. Только собака лает на цепи. Его дом стоит на очень высоком фундаменте, поэтому вода туда не дошла.

    http://lifenews.ru/news/96908

    Если всё так, то иуда. На кол.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  15. #495
    Touareg Аватар для shariksmol
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,212
    Спасибо:
    Получено: 152
    Отправлено: 288

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    асилий Крутько пока стал единственным чиновником, поплатившимся за трагедию своим креслом.
    ну вот и козел отпущения нашелся, пока что один.
    а вот еще дибаты
    http://users.livejournal.com/_mnemic_/167487.html
    Был: VW Пассат 5,5 AVF, 2001, VW Sharan, 1.9 TDI, ANU, 1999, черный; VW Т4 Мультик, 2,5 TDI, AXG, 2001, синий. Сейчас Jetta 6, 1.4 Хайлайн
    Александр

  16. #496
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shariksmol Посмотреть сообщение
    ну вот и козел отпущения нашелся, пока что один.
    Почему козёл отпущения? Его район, он отвечает.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  17. #497
    Touareg Аватар для shariksmol
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,212
    Спасибо:
    Получено: 152
    Отправлено: 288

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    очему козёл отпущения? Его район, он отвечает.
    тогда же почему не - "его страна и пусть отвечает"? а так теперь есть на кого все спихнуть
    Был: VW Пассат 5,5 AVF, 2001, VW Sharan, 1.9 TDI, ANU, 1999, черный; VW Т4 Мультик, 2,5 TDI, AXG, 2001, синий. Сейчас Jetta 6, 1.4 Хайлайн
    Александр

  18. #498
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shariksmol Посмотреть сообщение
    тогда же почему не - "его страна и пусть отвечает"? а так теперь есть на кого все спихнуть
    Слышал что-нибудь про такую вещь как делегирование полномочий и ответственности? Почему за наводнение на Бали не увольняют Генсека ООН?
    Если ты на своём месте накосячишь, и погибнут люди, кто будет отвечать, Лукашенко или ты?
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  19. #499
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,462
    Спасибо:
    Получено: 6,977
    Отправлено: 8,729

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сомневайтесь дальше. Или думайте что эти люди троли.



    --- Добавлено чуть позже ---

    и еще процетирую человека.



    Позиция властей относительно сброса воды из Неберджаевского водохранилища на Крымск изначально была категоричной: никаких шлюзов там нет, воду сбросить технически невозможно.

    Однако в проектной документации на реконструкцию водохранилища "шлюз" всё-таки имеется, в чем легко можно убедиться на сайте "Госзакупок" .

    Скачиваем документ ССРСС № 0318300430811000018, находим - шахтный водосброс и донный водовыпуск. И на всякий случай уточним что же это такое: "Донный водовыпуск - водовыпуск, водоприемная часть которого расположена в нижней части водохранилища".




    --- Добавлено чуть позже ---

    и еще процетирую человека.



    Позиция властей относительно сброса воды из Неберджаевского водохранилища на Крымск изначально была категоричной: никаких шлюзов там нет, воду сбросить технически невозможно.

    Однако в проектной документации на реконструкцию водохранилища "шлюз" всё-таки имеется, в чем легко можно убедиться на сайте "Госзакупок" .

    Скачиваем документ ССРСС № 0318300430811000018, находим - шахтный водосброс и донный водовыпуск. И на всякий случай уточним что же это такое: "Донный водовыпуск - водовыпуск, водоприемная часть которого расположена в нижней части водохранилища".




    --- Добавлено чуть позже ---

    к стати, форум глючит, не только по себе заметил. и по многим. сообщение почему дублируется.

    Игорь. это к тебе, проверь плиз.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  20. #500
    Polo
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Спб
    Возраст
    51
    Сообщений
    303
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Перепост от Victoria Besson
    Сегодня мчс-ники из Ростова-на-Дону - не спавшие несколько суток, грязные, уставшие - рассказали страшную правду. Ревели все..
    Какие 155 чел погибших??!!
    Какие 172??!!
    4 5 0 0 ТЫС ТРУПОВ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Только по предварительным данным!!!!!!!!!!!
    Безвинные дети, старики, родители, сестры, братья - все, кто просто мирно спал в своих домах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Какая река, какой дождь??!!!!!!!!!!!?????????
    У местного начальства был выбор: либо пустить сброс воды из переполненного водохранилища на нефтепровод (и тогда бы случилась экологическая катастрофа), либо .. на Крымск. Никто, наверное, не думал, что вода пойдет и на другие города, хотелось, чтобы все сошло "на авось", как всегда.. Ведь все чиновники со своими семьями эвакуировались за 2 ч донаводнения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    И даже ВВП, видимо, об этом узнал не сразу..
    Тогда вопрос: почему Ткачев до сих пор на своем месте??!!!!!!!!!!!!!!
    Вода заполнила дома за 3 мин!! КАК горная река, какая бы она ни была переполненная, может хлынуть ТАКИМ потоком??!!
    Где трупы детей?? Их нет ни в моргах, ни на кладбищах!! Родители не могут найти ни одного погибшего ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Людям выплачивают обещаные 10000 р только после подписания бумаги, что они БЫЛИ ОПОВЕЩЕНЫ!!!!!! НИКТО НЕ БЫЛ ОПОВЕЩЕН!!!!!!
    Ни сирены, ни радиосообщения
    -Н-И-Ч-Е-Г-О-

Страница 25 из 42 ПерваяПервая ... 15232425262735 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 10:16
  2. Помощь Кубани. Крымск, Новороссийск
    от SLAV4IK в разделе Корзина
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 00:34
  3. Что выбрать для отдыха Геленджик или Анапу?
    от Antoha! в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 14:31
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 22:39
  5. Хочу в Геленджик
    от Jazzman в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •