Хотите ли вы уехать из России? Опрос. - Страница 8

Результаты опроса: Хотите ли вы уехать из России?

Голосовавшие
249. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нет, мне хорошо на Родине.

    88 35.34%
  • Хотел и уже уехал.

    3 1.20%
  • Не хотел, уехал по обстоятельствам, но вернусь.

    2 0.80%
  • Хочу уехать и не возвращаться никогда.

    92 36.95%
  • Хочу уехать для разнообразия, на время.

    64 25.70%
  1. #141
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ну это так, предположение, есть возможность проверить.
    Кстати:
    Российский МИД в четверг также взялся за дело основательно. Утром посольство России в Багдаде отвергло обвинения в нежелании заниматься судьбой задержанных байкеров. "Мы прорабатываем вопрос об их освобождении. Он, в частности, обсуждался на встрече нашего посла с руководством страны", - заявил "Интерфаксу" пресс-атташе посольства РФ в Ираке Сергей Черкасов.

    А позже в четверг официальный представитель МИДа РФ Александр Лукашевич заявил, что злоключения байкеров в Ираке возникли из-за их нежелания оформить визы.
    "Группа российских мотопутешественников - четыре человека, не имея действительных иракских виз, въехала в Ирак из Турции, и 19 мая была задержана военным патрулем. После оперативного вмешательства посольства РФ российские граждане были отпущены, однако проигнорировав настоятельные рекомендации представителя российской дипломатической миссии о необходимости оформления действительных виз, они продолжили движение к иракской столице", - заявил на брифинге в Москве Лукашевич.

    По его словам, 20 мая группа мотоциклистов вновь была задержана патрулем и доставлена на военную базу близ Багдада для проведения необходимых проверок. "Посольство РФ в Багдаде вновь предприняло необходимые действия, в том числе направило ноту в МИД Ирака с просьбой прояснить судьбу четверых задержанных российских мотоциклистов и оказать содействие в их освобождении", - сказал дипломат.

    Лукашевич также посоветовал гражданам РФ не ездить в Ирак, по крайней мере, без согласования с посольством. Он напомнил, что, по некоторым данным, с 2003 года в Ираке погибло несколько сотен тысяч человек. "Можете сами сделать вывод, что это территория небезопасная для поездок", - подчеркнул Лукашевич.
    Полностью::
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  2. #142
    Pointer
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    83
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ну а как мне еще судить? Вот у меня была необходимость (но не желание!) уехать - я все бросил и уехал.
    А ты - всячески декларируешь жгучее желание уехать, но при этом находишь кучу "причин", которые тебя "не пускают". Желания обычно складываются из причин. Если твои причины не предполагают отъезд, значит твое реальное (а не декларируемое) желание - не уезжать.
    Да ты можешь судить как хочешь, я разве против. Я говорю о том, что судить о других людях по себе не правильно. Мы, например, выяснили, что у нас с тобой совершенно разные взгляды, потребности и вообще мировозрение, поэтому у нас в принципе не могут быть одинаковые причины для отъезда. И как ты так пишешь, что я всячески что-то там деклалрирую? Я ничего не дакларирую. Написал, что хотел бы уехать, но это один процент, а может быть и меньше, из моих жизненых обстоятельств, если я не пишу большего, это не значит, что больше ничего нет. Это значит, что большего я писать не хочу. Вот ты, например, пишешь, что перед тем как уехать поменял три профессии, из чего я делаю вывод, что ты в России не был устроенным и не обладал материальным достатком (поправь, если я не прав). Можно конечно сказать, что хотел много всего интересного из профессиий попробывать, но это туфта, в которую никто не поверит. Итого, ты поменял три профессии, желаемого уровня не достиг все равно. И ты меня меряешь тоже такими рамками, только у меня таких проблем нет. Я ничего не менял, никакие профессии, в этом у меня нет никакой необходимости и это только маленький пример. Как то так

  3. #143
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Написал, что хотел бы уехать, но это один процент, а может быть и меньше, из моих жизненых обстоятельств, если я не пишу большего, это не значит, что больше ничего нет.
    Офигеть... Человек ставит галочку напротив "Хочу уехать, и не возвращаться никогда", но при этом это желание - всего 1 (один) процент от всех его желаний... остальные 99 процентов желаний всячески против отъезда....
    Моя логика отказывает в данном случае...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Вот ты, например, пишешь, что перед тем как уехать поменял три профессии, из чего я делаю вывод, что ты в России не был устроенным и не обладал материальным достатком (поправь, если я не прав).
    Да, я никогда не обладал материальным достатком. Я и сейчас им не обладаю. Живу от получки до получки. Хотя нет, вру. Последние несколько лет перед отъездом, было более-менее, у меня даже всегда было несколько тысяч в заначке на случай поломки пассата... Но профессии я менял не от отсутствия достатка. И у меня не было стремления достигать какого-то мифического "уровня", я всегда умел радоваться тому, что имел, и находил интересное в любой работе. Чтоб ты не строил неверных гипотез, объясняю: из армии я уволился по достижении пенсионной выслуги, со следующей работы уволился, потому что Аяцков обанкротил Мясокомбинат Саратовский (был на Чернышевского напротив полиграфкомбината), с третьей работы уволился, потому что моя жена работала здесь. Видишь, как все прозаично?
    И никаких высокопарных "хотел достичь", "хотел много всего интересного"... Тоже мне, аналитик...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  4. #144
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik, Леш, привет!
    Участвовать в опросе не буду, потому, что ты смотришь на желание уехать от страны (придавая этому понятию некий патриотический смысл)... у меня такого нет (и патриотизьма тоже)...
    Я хочу жить лучше и если будет возможность там жить лучше чем тут то уеду не напрягаясь. Пока такой уверенности у меня нету, так что живем тут и присматриваемся к там

  5. #145
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Моя логика отказывает в данном случае...
    и не только не в укор, конечно кстати, у юристов с логикой как раз усе в порядке, Лотар не исключение, с удовольствием читаю

  6. #146
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кстати, наверное я вру говоря что совсем нет патриотизьма... все-таки я пытаюсь что-то делать для улучшения обстановки в этой стране... а не просто забил на все...

  7. #147
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Участвовать в опросе не буду, потому, что ты смотришь на желание уехать от страны (придавая этому понятию некий патриотический смысл)
    Да ты ошибаешься, ни на что я не смотрю... ))) Это же нонсенс (по мнению некоторых) - сидеть в забугорье и упрекать сидящих в России в непатриотизме...
    Просто кто-то из форумчан (не помню, то ли Юра из Рязани, то ли Lotar, я их все время путаю, настолько одинаково они излагают) заявил, что ВСЕ россияне мечтают уехать куда глаза глядят.... Я, потрясенный своим невежеством в знании российской действительности, решил выяснить, как в реальности обстоят дела.
    Оказывается, не все так трагично!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    кстати, у юристов с логикой как раз усе в порядке, Лотар не исключение, с удовольствием читаю
    Я тоже люблю анекдоты...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  8. #148
    Pointer
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    83
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Офигеть... Человек ставит галочку напротив "Хочу уехать, и не возвращаться никогда", но при этом это желание - всего 1 (один) процент от всех его желаний... остальные 99 процентов желаний всячески против отъезда....
    Моя логика отказывает в данном случае...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Да, я никогда не обладал материальным достатком. Я и сейчас им не обладаю. Живу от получки до получки. Хотя нет, вру. Последние несколько лет перед отъездом, было более-менее, у меня даже всегда было несколько тысяч в заначке на случай поломки пассата... Но профессии я менял не от отсутствия достатка. И у меня не было стремления достигать какого-то мифического "уровня", я всегда умел радоваться тому, что имел, и находил интересное в любой работе. Чтоб ты не строил неверных гипотез, объясняю: из армии я уволился по достижении пенсионной выслуги, со следующей работы уволился, потому что Аяцков обанкротил Мясокомбинат Саратовский (был на Чернышевского напротив полиграфкомбината), с третьей работы уволился, потому что моя жена работала здесь. Видишь, как все прозаично?
    И никаких высокопарных "хотел достичь", "хотел много всего интересного"... Тоже мне, аналитик...
    А что ты так рефлексуешь? Твоя логика отказывает, потому что ее нет. Потому что ты мои посты читаешь таким образом, что б понимать так как ты хочешь понимать. Я писал про 1 % ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, а не желаний! А это пропасть между этими двумя понятиями. Всего и подробно писать я считаю нецелесеобразным. Вообщем я написал то, что написал, думаю умный человек и так поймет, а другим все равно не объяснишь. Для тебя главный посыл - не судить и не сравнивать людей по себе. И исходя из твоих постов про три профессии, которые ты сменил, большинство бы сделало вывод, что ты искал там где лучше. Было б у тебя все шоколадно в успехах на третьей работе, то тогда бы твоя жена уволилась и из Мексики переехала бы сюда, а не наоборот. А так в эммиграции конечно есть беспорный плюс, что наряду с мозгами Россию покидают бездари и неудачники. Ситуация в России в будущем может конечно и поменятся, мозги будут возвращаться, а вот бездари так и остануться неудачниками, хоть в России, хоть за ее пределами.

  9. #149
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    ВСЕ россияне мечтают уехать куда глаза глядят....
    это абсурд... ехать куда глаза глядят... так могут рассуждать только ленивые и обиженные жизнью люди, которые хотят ничего не делать и хорошо жить ИМХО
    если не сидеть на попе и работать, то деньги можно делать везде... конечно их будет разное количество... но достаточное для приличного существования...

    всегда в пример ставлю брата жены... человек работал сутками (и с курами тоже ) живя в маааленьком городе и сейчас занимает достойную должность и имеет приличные деньги... на мерс не хватит, но на нового шевроле круз хватило и так далее...

    я работаю по 10 часов в день....

    в общем уезжать можно только для улучшения жизни.... хотя в Мексику я бы может и уехал... красивые фотки ты выкладываешь
    Признавайся, ты дессидент и заманиваешь нас

  10. #150
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я тоже люблю анекдоты...
    растешь на глазах еще чуть и мы с Ровшаном примем тебя в ревячейку

  11. #151
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    еще чуть и мы с Ровшаном примем тебя в ревячейку
    Лех не соглашайся, они тебя плохому научат.

  12. #152
    Pointer
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    83
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Да, я никогда не обладал материальным достатком. Я и сейчас им не обладаю.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    И у меня не было стремления достигать какого-то мифического "уровня",
    Вот в том то и разница. У меня тоже не было стремления достигать какого-то мифического уровня, но достичь уровня вполне себе материального, что бы не жить как ты от зарплаты до зарплаты, было. И я этого уровня достиг.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    И у меня не было стремления достигать какого-то мифического "уровня", я всегда умел радоваться тому, что имел, и находил интересное в любой работе
    Не обижайся конечно, то это типичные слова неудачника. Ты и будущем никогда ничего не достигнешь с такой жизненной позицией и будешь дальше жить от зарплаты до зарплаты. Это психология не победителя, а размазни, но раз такая жизнь тебя устраивает, то остается за тебя только порадоваться

  13. #153
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Для тебя главный посыл - не судить и не сравнивать людей по себе. И исходя из твоих постов про три профессии, которые ты сменил, большинство бы сделало вывод, что ты искал там где лучше. Было б у тебя все шоколадно в успехах на третьей работе, то тогда бы твоя жена уволилась и из Мексики переехала бы сюда.
    Ну вот видишь, все судят и сравнивают по себе. И ты не исключение! Для тебя важны материальные стимулы, все должно быть шоколадно, успешно и в достатке.... А другие мотивы тебе даже в голову тебе не приходят. Объяснять не буду - все равно не поймешь.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  14. #154
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Не обижайся конечно, то это типичные слова неудачника. Ты и будущем никогда ничего не достигнешь с такой жизненной позицией и будешь дальше жить от зарплаты до зарплаты. Это психология не победителя, а размазни.
    Все... Леха, тебя полностью раскусили, теперь только пойти и утопиться...

    Хотя нет, погоди, я надеюсь когда дети подрастут к тебе в гости смотаться... красоты посмотреть.... вот съезжу, тогда можно

  15. #155
    Pointer
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    83
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    не помню, то ли Юра из Рязани, то ли Lotar, я их все время путаю, настолько одинаково они излагают
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я тоже люблю анекдоты...
    все пытаешься меня задеть?

  16. #156
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    У меня тоже не было стремления достигать какого-то мифического уровня, но достичь уровня вполне себе материального, что бы не жить как ты от зарплаты до зарплаты, было. И я этого уровня достиг.
    Маладец!! Удачи тебе и в дальнейшем! Я теперь с досады, наверное, ночами спать не буду...
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Ты и будущем никогда ничего не достигнешь с такой жизненной позицией
    Не достигну ЧЕГО? Назови конкретно, а то я мучаюсь, чего мне еще в жизни не хватает... Может хоть ты подскажешь, что нужно, чтобы быть еще счастливее, чем я есть...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Леха, тебя полностью раскусили, теперь только пойти и утопиться...
    Не, не торопися, сначала по сценарию нужно в безнадеге расшибить лоб обо все стены в доме...
    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Хотя нет, погоди, я надеюсь когда дети подрастут к тебе в гости смотаться... красоты посмотреть....
    Тоже мне, нашел причину ждать...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    все пытаешься меня задеть?
    Нет, тут уже многие давно поняли, что у меня что на уме, то и на языке... Никак не научусь не пороть правду-матку...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  17. #157
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для pilot39
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,534
    Спасибо:
    Получено: 1,994
    Отправлено: 200

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Schmurge Посмотреть сообщение
    Хочеться уехать подальшей из нашей Тьмутаракани (Курган имею ввиду, пля этож надо было город "могилой" назвать ппц!!) хотя бы до Калининграда добежать
    Никогда не был в Кургане, но коллега по предыдущей работе, родом из Кургана, пожив годик в Кёниге, сказал, что никогда в жизни больше в Курган не вернется, хотя у него там родители, друзья и т.п.

  18. #158
    Pointer
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    83
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ну вот видишь, все судят и сравнивают по себе. И ты не исключение! Для тебя важны материальные стимулы, все должно быть шоколадно, успешно и в достатке.... А другие мотивы тебе даже в голову тебе не приходят. Объяснять не буду - все равно не поймешь.
    Я тебя не пойму, потому что мы говорим на разных языках. Я высказал свое МНЕНИЕ в отношении твоей жизненной позиции. Но я не СРАВНИВАЮ тебя с собой, потому что уже знаю, что мы разные. При этом я, понимая твои мотивы, не обсираю их и не говорю, что это неправльно, как это так, так не может быть, потому что у меня все по другому. Я и так знаю, что у меня по другому, поэтому не меряю своими "штампами", твои действия.
    А что касается меня, то да, материальный уровень для меня имеет существенное значение, но он не стоит на первом месте в моих жизненных приоритетах. Это абсолютно точно. Я заканчиваю спор, поскольку не уверен, что ты меня поймешь, а если и поймешь, то все равно будешь спорить ради спора.

  19. #159
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavel Посмотреть сообщение
    TimB, странно, что ты так подумал. Примитивно как-то.
    Это чтобы всем была понятна аналогия.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от iNOT Посмотреть сообщение
    прислал своему брату жуткое сообщение:
    ага, настолько жутко, что даже средства связи оставили при них
    неразборчиво

  20. #160
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Пупсёныш
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    32
    Сообщений
    15,048
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 871
    Отправлено: 567

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    зачем уезжать из России? и вообще не понимаю тех, кто хочет уехать!
    у нас достойные пенсии!
    лечение! потрясающее. у нас лучшие специалисты и оборудовние есть то, которого нет больше нигде и доступное для пенсионеров лечение.
    у нас педофилов сажают на 8, выпускают через 4)
    депутатов педофилов вообще не сажают, неприкосновенность мать её
    детей не воруют!
    школьная наркомания? не, не слышал!
    з/п у всех достойная!
    жизненные условия все для человека
    я могу список из десятков пунктов написать.
    у нас замечательная страна и замечательные люди
    а главное история богатая и потрясающая природа и разнообразная!
    «Чем старше человек, тем больше ему лет»

Страница 8 из 43 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. У кого какой КПК? Опрос...
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 18:45
  2. Ответов: 143
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 01:01
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 16:05
  4. Продажи VW в России. Итоги 2004 года.
    от Vasilich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 11:59
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.12.2004, 01:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •