Давление масло замучило - Страница 4
  1. #61
    Pointer
    Регистрация
    07.04.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! Датчик поменять конечно можно, его стоимость около 300 р., понадобится трубчатый ключ на 24 (могу ошибаться с размером). Находится он на кронштейне маслянного фильтра. Но поможет ли ?

  2. #62
    Pointer
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да я уже откатал 15тыщ с этой фигней! гаснет и загорается. правда писк надоел. но я подозриваю то что у меня в паддоне нем масло успакоителя. думаю из за него. масло болтыхается вот и загорается

  3. #63
    Pointer
    Регистрация
    07.04.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    27
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павлик86 Посмотреть сообщение
    да я уже откатал 15тыщ с этой фигней! гаснет и загорается. правда писк надоел. но я подозриваю то что у меня в паддоне нем масло успакоителя. думаю из за него. масло болтыхается вот и загорается
    У меня тоже нет успокоителя, однако зуммер не мучает, а успокоители убирают после первого снятия поддона. думаю слишком большой функции он не несет.

  4. #64
    Pointer
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну значит какой не будь канал забит да и всё! я не парюсь польше. умрет движок на и фиг с ним.

  5. #65
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павлик86 Посмотреть сообщение
    умрет движок на и фиг с ним.
    Капиталка от 50-60кр
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  6. #66
    Polo
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    48
    Сообщений
    388
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет!!! Я у себя поменял датчик и всё прекратилось. Вот брал и на руках сравнивал датчики, прозванивал их и разницы между старым и новым ну не нашел, однакож со старым пищщит зараза, а с новым всё нормуль. Правда уже шугаешься каждого лтшнего звука, запищит допустим омывайка и всё уже в панике смотришь на приборку и выдыхаешь когда видешь, что это омывайка оказывается))

  7. #67
    Pointer Аватар для kalita
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Возраст
    40
    Сообщений
    95
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Павлик86,так чем дело закончилось? Что надумал?
    WV B5+ 1.8T AWM 2001 ручка

  8. #68
    Polo
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    48
    Сообщений
    388
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про датчик давления полностью согласен, у самого так было после смены маслонасоса и сетки маслоприёмника. Компрессия на 2 и 3 высокая, но не критичная т.е. ездить можно если осторожно) Замер давления масла обычно существенного резалта не даёт. Это когда уж сильно большая разница между нормой и низким давлением тогда можно понять, а так давление сколько я мерил всегда разное и на холостых это вообще не показатель, замер нужно начинать с 2000 об. и выше, ну и главное насколько прогрет движок. Разница бывает на 0,5 (ИМХО у меня) в ситуации когда 30 минут погоняешь или час (это я так к примеру). На самом деле мерял давление как полагается после 3-х кратного сробатывания вентилятора, потом чуть побольше погоняя на предельных оборотах (не до красной зоны) и разница довольно существенная (я физик и для меня погрешность в 0,5 это очень много). Вообще думаю замер давления масла не самый основопологающий тест, по моему главное замер компрессии (ИМХО для нормальной работы движки). Ну конечно если давление масла в движки низкое даже на холостых то это самоубийтво ездить, опять же ИМХО

    --- Добавлено чуть позже ---

    Опять же, я всего этого коснулся только на своём авто (ну т.е. пассате), до этого япы были разные и там я даже не смотрел компрессию и давление масла (Это не значит что там было всё в порядке, просто думаю, что там привыкли что ниче не ломается иэллипс на цилиндре это выдумка).

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ну не знаю, по крайней мере я этими вопросами не озадачивался, едет мой цивик ну и едет, причем ехал так здорово (я на нём ездил под 180 и рулили одной рукой) Про пассат так сказать пока не могу, возможно после смены аммортизаторов, пружины не те (Я на стандартную подвеску поставил аммо с пакетом для плохих дорого Sachs, а пружины не менял) Фиг знает. Но реально страшно ездить при разгоне до 160( У меня у друга пассат 2,4 литра (Точно не помню) дык он разгоняется до 200 и проблем не испытывает, думаю справлюсь)) Тебе удачи и смотри и проверяй регулярно сетку маслоприёмника, сам насос может ходить довольно долго.

  9. #69
    Golf
    Регистрация
    23.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    651
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег 32 Посмотреть сообщение
    а успокоители убирают после первого снятия поддона. думаю слишком большой функции он не несет.
    Несет функцию, чтоб масло не пенилось возле маслозаборника, для турбины воздух вместо масла не нужен,да и для всего остального тоже.
    Кстати,кто соберется снимать поддон,купите заранее этот пластик маслоуспокоителя заранее,может с условием возврата,мой при снятии оказался как вафельный рожок от мороженого,почти развалился ,цена вопроса 1200р.
    VW Variant B5+ 1.8T AWT 2001г

  10. #70
    Pointer
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor71 Посмотреть сообщение
    Вот еще выдержка:

    "Включение оптического предупредительного сигнала (вспыхивание сигнализатора аварийного падения давления масла) и трехкратное звучание зуммера в качестве звукового предупредительного сигнала имеют место при соблюдении хотя бы одного из следующих условий:
    1. "Зажигание включено", двигатель остановлен, выключатель-датчик аварийного падения давления масла с гидроприводом замкнут;
    2. Частота вращения вала двигателя превышает 1500 об/мин., выключатель-датчик аварийного падения давления масла с гидроприводом разомкнут......
    Если выключатель-датчик падения давления масла с гидроприводом на частоте вращения вала двигателя, превышающей 1500 об/мин., разомкнут только продолжительностью от 0,5 до 3 секунд, то это обстоятельство загружается в процессор панели приборов в панели приборов. Если такое обстоятельство наступит во время хода двигателя трижды, то немедленно вызывается предупредительный сигнал аварийного падения давления масла, который не сбросится даже в том случае, если частота вращения вала двигателя ниже, чем 1500 об/мин.
    Сброс предупредительного сигнала аварийного падения давления масла произойдет только в том случае, если выключатель-датчик падения давления масла замкнут дольше, чем 5 секунд на частоте вращения вала двигателя превышающей 1500 об/мин., или при "Зажигание включено".
    С уважением.
    Поясните пожалуйста новичку. У меня масленка загорается и пищит зуммер троекратно только на горячую и на ХХ, при оборотах до 860-900 об/мин (смотрел по табло климата 27 канал). При более высоких оборотах ни масленка ни зуммер не реагируют, т.е. молчат. Значит давление масла мониториться и при оборотах ниже 1500об/мин?
    В чём может быть причина? Давление не мерил. Сетка маслоприемника чистая, недавно смотрел, отложений в маслянном картере нет. Масло 5W-40, свежее ) Спасибо.

  11. #71
    Passat
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,484
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg488 Посмотреть сообщение
    Давление не мерил.
    Первым делом посмотри контакт фишки датчика и обязательный замер давления масла. А так - разговор впустую.

  12. #72
    Pointer
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor71 Посмотреть сообщение
    Первым делом посмотри контакт фишки датчика и обязательный замер давления масла. А так - разговор впустую.
    А сколько у меня датчиков? Два? Один, знаю стоит рядом с масляным фильтром. И за какое давление он отвечает? На ХХ или на оборотах более двух тысяч? И где стоит второй? Кто знает, отзовитесь...

  13. #73
    Passat
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,484
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg488 Посмотреть сообщение
    Один, знаю стоит рядом с масляным фильтром.
    Это он.
    Цитата Сообщение от oleg488 Посмотреть сообщение
    И где стоит второй?
    А кто тебе сказал, что их два, кроме того, что стоит в поддоне?

  14. #74
    Passat
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Москва юзао
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,037
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg488 Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста новичку. У меня масленка загорается и пищит зуммер троекратно только на горячую и на ХХ, при оборотах до 860-900 об/мин (смотрел по табло климата 27 канал). При более высоких оборотах ни масленка ни зуммер не реагируют, т.е. молчат. Значит давление масла мониториться и при оборотах ниже 1500об/мин?
    В чём может быть причина? Давление не мерил. Сетка маслоприемника чистая, недавно смотрел, отложений в маслянном картере нет. Масло 5W-40, свежее ) Спасибо.
    каким цветом она горит?

  15. #75
    Pointer
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor71 Посмотреть сообщение
    Это он.

    А кто тебе сказал, что их два, кроме того, что стоит в поддоне?
    В поддоне стоит датчик уровня масла, при малом уровне масла на приборке загорается желтая масленка с надписью "oil sensor", если не прав поправьте.
    2 Костян 1973: у меня же загорается красная масленка на ХХ.
    Логично предположить , что и датчиков давления масла два: например один на давление 0,75-1 бар (для холостого хода), другой для оборотов более двух тысяч на давление 1,6 бар

    P.S. Это чисто мое предположение, а сколько их стоит и какие не знаю, и Эльзы нет посмотреть ((
    Смотрел по экзисту, датчиков давления пять видов, например H+B:
    70541068 цвет фишки черный, давление срабатывания 1,4 Бар
    70541069 цвет фишки белый, давление срабатывания 1,6...2,0 Бар
    70541070 цвет фишки зеленый, давление срабатывания 0,3...0,6 Бар
    70541074 цвет фишки коричневый, давление срабатывания 0,55...0,85 Бар
    70541082 цвет фишки синий, давление срабатывания 2,15....2,95 Бар
    Во как!

  16. #76
    Passat
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,484
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg488 Посмотреть сообщение
    В поддоне стоит датчик уровня масла, при малом уровне масла на приборке загорается желтая масленка с надписью "oil sensor", если не прав поправьте.
    Все верно.
    Цитата Сообщение от oleg488 Посмотреть сообщение
    Логично предположить , что и датчиков давления масла два: например один на давление 0,75-1 бар (для холостого хода), другой для оборотов более двух тысяч на давление 1,6 бар
    Датчик давления масла один и срабатывает он м/у 1500 и 1800, но по наблюдениям ближе к 1800 оборотов в минуту.
    Цитата Сообщение от oleg488 Посмотреть сообщение
    2 Костян 1973: у меня же загорается красная масленка на ХХ.
    Делай замер давления масла. И чем быстрее, тем лучше.

  17. #77
    Pointer
    Регистрация
    06.11.2011
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Надо ехать мерить, кстати какое давление должно быть, сбросьте ссылку плииз.

  18. #78
    Passat
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,484
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg488 Посмотреть сообщение
    адо ехать мерить, кстати какое давление должно быть, сбросьте ссылку плииз.
    Пожалуйста:
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=157016
    На будущее. Заглядывай в Базу знаний. Там есть ответы на многие вопросы. Да и внизу этой страницы много тем по давлению.

  19. #79
    Golf Аватар для Antoffka
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    Галич
    Возраст
    36
    Сообщений
    637
    Спасибо:
    Получено: 33
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Народ , сегодня ковырялся с датчиком давления масла , восстанавливал провод оторванный и прикрученый на фишке , но это фигня , что заметил , дачтик исправен , приборка реагирует на него только НА 3300 ОБОРОТАХ !!!! этож П***Ц полный ! главное что происходит , скидываю фишку с датчика , подключаю ваг ком , приборка говорит что давление слишком низкое , ошибок и малсенок на приборке не горит ! поднимаю оборты до 3300 и о чудо загорается масленка ! нахрен тогда вообще такой датчик нужен ! при том что порог срабатывания датчика 1.3-1.6 бара ! то есть как раз минимальное давления для холостых оборотов ! кто может знает как поправить это значение в приборке !? МОЖЕТ ЕГО ГДЕ ПЕРЕБИТЬ МОЖНО ! ХОТЯБЫ С 1000 СДЕЛАТЬ ЧТО ЛИ .
    1.8Т Chip механика музыка свет (продаю)
    http://www.drive2.ru/users/antoffka88/

  20. #80
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,584
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олег 32 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Открой поддон роботы на пару дней, это если не спеша (если с руками). У меня история такая - два дня назад загорелась масленка, подсоединил механический манометр, давление на хх-1,5, на 2000-1,5, и дальше тоже 1,5. Вчера заказал насос со всеми прибабахами (привезут завтра), сегодня вскрыл поддон в маслозаборнике чего только небыло, я думаю, что его и губами то не протянеш не говоря о масле. Увидел грязь понял, что насос зря заказал, но раз там надо поменять. Осенью так же загорелась масленка, поменял масло и датчик - потухла, но сегодня я понимаю, что уже тогда кокса в маслозаборнике было достаточно, а зуммер это была первая ласточка. Удачи!!!
    дважды поддерживаю !!! .... у кента загорался сигнал "Стоп" ... оказалось залипшая сетка маслоприёмника ... и у меня мотор начал дизелить , давление за 4 года постепенно свалилось с 1,4 до 1,2 , маслонасос выл , вчера скинул поддон , и таже картина ... залипшая сетка с торчащими пластиковыми осколками трубок щупа и ВКГ .Насос родной , зазор в пределах 0,07, это при пробеге 237ткм . Псё почищено и отмыто ... теперь тишина !!!Осталось хорошо прогреть авто , и замерить давление .
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Давление масло что делать!!
    от AlexanderNikitin в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.06.2013, 11:28
  2. Кто поможет замерить давление масло-бензин?
    от ТОТОС в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 02.10.2009, 09:28
  3. Масло
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 29.01.2005, 18:38
  4. Статья про Масло
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.11.2004, 18:48
  5. Правельное масло.
    от КОМРАД в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 02.11.2004, 11:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •