растонироваться????? или очередной "ксенон" - Страница 44
  1. #861
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AндрюXA
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,221
    Спасибо:
    Получено: 2,206
    Отправлено: 859

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    Минусы есть да....адово жарит солнце.
    а кто то тут говорит, что солнце- фигня, климат рулит
    Passat B5+, 2002, 1.8T, AWM, АКПП, американский сарай продан
    Passat Alltrack, 2013, 2.0TSI, CCZB, 4Motion, 6DSG Eurocode продан

  2. #862
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    При регулируемых перекрёстках со светофором, не возможно повернуть налево или направо сбив пешехода, если только пешеход не прёт на красный.
    Во дворах да, прыгающих под авто навалом, освещение на улицах вместо растонирования не помешало бы и пользы оказало больше для БДД.
    И если не лепить тёмную плёнку, то вполне всё видно... Так же плавали, знаем... 100раз одно и то же перемываем - кому не видно было, он и не лепил...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    Минусы есть да....адово жарит солнце.
    Да и не только, мне не нравится, и почему я должен разрешать посторонним смотреть в своё личное пространство...
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  3. #863
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  4. #864
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vasilich, ах как давно это было... https://passatworld.ru/showthread.php?t=145405
    Был не прав, нарушал?
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  5. #865
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AндрюXA Посмотреть сообщение
    климат рулит
    Не рулит он ни разу. Холод такой, что аж пол тела дрожит, та часть что в тени. А часть что на солнце - потеет и чует жар солнца, не приятный жар.
    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    При регулируемых перекрёстках со светофором, не возможно повернуть налево или направо сбив пешехода, если только пешеход не прёт на красный.
    У меня такое чувство, что ты не водишь авто и прав у тебя нет.
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  6. #866
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AндрюXA
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Москва ВАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,221
    Спасибо:
    Получено: 2,206
    Отправлено: 859

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    Не рулит он ни разу. Холод такой, что аж пол тела дрожит, та часть что в тени. А часть что на солнце - потеет и чует жар солнца, не приятный жар.
    вот я о том и говорю
    Passat B5+, 2002, 1.8T, AWM, АКПП, американский сарай продан
    Passat Alltrack, 2013, 2.0TSI, CCZB, 4Motion, 6DSG Eurocode продан

  7. #867
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    У меня такое чувство, что ты не водишь авто и прав у тебя нет.
    Оно ошибочное и в/у у меня не изымали никогда, и нарушений одна квитанция в год, ну за скорость если только и то всё на месте... И обоснуй это, а то в Ростов не поеду доказывать то что я клал на тупые законы, это не о чем не говорит.
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  8. #868
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    Vasilich, ах как давно это было... https://passatworld.ru/showthread.php?t=145405
    Был не прав, нарушал?
    А я разве скрывал? Я так и говорил, что сам раньше был поклонником тонировки... А до этого б5 99 года у меня вообще в хлам был тонирован Но потом понял, что это все "пацанство" и пережитки... Сейчас если бы и не было бы запрета - даром бы не наклеил Только если заднюю часть. Но там у меня штатная уже на 2-й машине.
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  9. #869
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    А я разве скрывал? Я так и говорил, что сам раньше был поклонником тонировки... А до этого б5 99 года у меня вообще в хлам был тонирован Но потом понял, что это все "пацанство" и пережитки... Сейчас если бы и не было бы запрета - даром бы не наклеил Только если заднюю часть. Но там у меня штатная уже на 2-й машине.
    Да, это правда ты тот один из единиц который не обсирает и не осуждает выбор другова
    Я вот ещё не вышел из возраста пацанства может (назвать это как угодно можно) мне не мешает плёнка, вот если доживу до 70 лет, и зрение не то, и т д и т п то и снял бы, а может и раньше, но сейчас ещё и из под палки ваще не охота
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  10. #870
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    И обоснуй это
    Да все просто. Перекресток. Регулируемый. Освещение отсутствует или для галочки или не включено. Хош 2 полосы, хош 6 полос. Вот тебе загорелся зеленый.
    Соответственно для перпендикулярной дороги горит красный. Только в это время пешеход может перейти остановленную улицу (дорогу).
    Поэтому ему горит зеленый и пешеход идет.
    Ты делаешь правый поворот на светофоре. Пешеход шел по улице в одном с тобой направлении и переходит улицу на свой зеленый.
    Так получилось, что он вышел на зебру одновременно с началом твоего поворота. Так вот. Когда ты его увидишь в свете своих фар через лобовое, то до него останется 3 метра, что на скорости 20км\ч может некоторым не хватить для торможения. И пешеход у тебя на капоте. Да не будут серьезные травмы, но синяки будут и помятый капот. +ДПС и все прочие неприятности.
    Точно так же случается и с левым поворотом. Только с левым все печальнее. Пешехода ты увидишь за 1-2 метра. Пешеход может что и сломает себе. А если сломает - статья УК.
    Я не наезжал на людей, но было с десяток раз когда я "откладывал кирпичи" от внезапного их появления. Потому что через тонировку я их тупо не видел - темно.
    А не наезжал по одной простой причине - не срезаю повороты. При срезе поворота точно бы наехал.
    А когда наедешь на чела, то уже никого не будет волновать есть освещение или нет.
    Сейчас я могу спокойно осмотреть местность _до начала поворота_, даже если уличного освещения нет вообще и темень шо пипец. Достаточно рассеивания света от фар, чтобы видеть силуэты людей. А если хоть чуть света есть на улице, то я их вижу отлично.
    Понимание приходит при контрасте. Несколько лет с тонировкой, а потом ее снять. Вот тогда понимаешь в чем была разница.
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  11. #871
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    Да все просто. Перекресток. Регулируемый. Освещение отсутствует или для галочки или не включено. Хош 2 полосы, хош 6 полос. Вот тебе загорелся зеленый.
    Соответственно для перпендикулярной дороги горит красный. Только в это время пешеход может перейти остановленную улицу (дорогу).
    Поэтому ему горит зеленый и пешеход идет.
    Ты делаешь правый поворот на светофоре. Пешеход шел по улице в одном с тобой направлении и переходит улицу на свой зеленый.
    Так получилось, что он вышел на зебру одновременно с началом твоего поворота. Так вот. Когда ты его увидишь в свете своих фар через лобовое, то до него останется 3 метра, что на скорости 20км\ч может некоторым не хватить для торможения. И пешеход у тебя на капоте. Да не будут серьезные травмы, но синяки будут и помятый капот. +ДПС и все прочие неприятности.
    Точно так же случается и с левым поворотом. Только с левым все печальнее. Пешехода ты увидишь за 1-2 метра. Пешеход может что и сломает себе.
    Я не наезжал на людей, но было с десяток раз когда я "откладывал кирпичи" от внезапного их появления. Потому что через тонировку я их тупо не видел - темно.
    А когда наедешь на чела, то уже никого не будет волновать есть освещение или нет.
    Я и из твоего первого поста понял о чем речь Но не понял Согласен что это может произойти, я даже езжу иногда на джипе друга, так вот мне там в таких ситуациях мешает массивная стойка лобовухи, если башкой чуть повертеть для убеждения, то всё норм. Да плёнка затрудняет в темноте, но для БДД на пешеходов можно одеть стикер на рукав светоотражающий... А главное мне не понятно почему загорается зелёный пешеходу и мне одновременно? В таких случаях на поворотах, есть стрелка и она никак не может совпадать с разрешающим сигналом для пешехода, с тем куда я поворачиваю например
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  12. #872
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    А главное мне не понятно почему загорается зелёный пешеходу и мне одновременно? В таких случаях на поворотах, есть стрелка и она никак не может совпадать с разрешающим сигналом для пешехода, с тем куда я поворачиваю например
    Ну вы там в дефол-сити вообще зажрались.
    У нас стрелки есть только на самых крупных центральных улицах. Лишь пару-тройку улиц есть, где полностью зеленая стрелка. Обычно же в это время идут и пешеходы.
    Причин несколько. Ставить стрелки это деньги. А полностью зеленые стрелки это удвоенная продолжительность красного для каждой улицы. Это ж пипец какие пробки будут.
    У нас, например, вполне нормально сделать не освещенный вообще, за городом, пешеходный переход через двухполосную в каждом направлении трассу М4. Летишь так 120-140, а тут оба-на, чел идет. Прикольно? Ага, так что, москвичи, будьте предельно внимательны когда проедете Шахты. После, через 20км, начнутся такие вот пешеходные переходы. Их будет штук 8 до Ростова. Видел я там не одну смерть. Но всем пофигу.
    Севернее Шахт тоже наверное есть, но я там несколько лет не ездил.
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  13. #873
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    Ну вы там в дефол-сити вообще зажрались.
    У нас стрелки есть только на самых крупных центральных улицах. Лишь пару-тройку улиц есть, где полностью зеленая стрелка. Обычно же в это время идут и пешеходы.
    Причин несколько. Ставить стрелки это деньги. А полностью зеленые стрелки это удвоенная продолжительность красного для каждой улицы. Это ж пипец какие пробки будут.
    У нас, например, вполне нормально сделать не освещенный вообще, за городом, пешеходный переход через двухполосную в каждом направлении трассу М4. Летишь так 120-140, а тут оба-на, чел идет. Прикольно? Ага, так что, москвичи, будьте предельно внимательны когда проедете поворот на Новочеркасск. Начнутся такие пешеходные переходы. Видел я там не одну смерть. Но всем пофигу.
    Ну с этим и не поспоришь конечно я считаю что виновата организация движения, про стрелку ты прав, красный будет дольше гореть, но а вероятность наезда на пешехода будет меньше. На счёт трассы, я там не был но приблизительно представляю и говорю о том, что зебры появились на каждом шагу, люди (пешеходы) тоже стали наглее, типа их должны пропустить и всё тут и забывают о простых нормах безопасности. При наезде на зебре всегда вина водителя будет. Так что я уже пережевал всё в теме, что для БДД правильнее было бы вводить иные поправки, которые более необходимы, нежели какая то там плёнка
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  14. #874
    Посадский Лекарь Аватар для alonchik
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,967
    Спасибо:
    Получено: 399
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Жарко в полуаквариуме
    В5 1999г, V5 2.3 AGZ, МКПП, тряпка --> В5+ 2004г, V6 2.8 BBG, МКПП, кожа, 4 motion

  15. #875
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,614
    Спасибо:
    Получено: 2,954
    Отправлено: 1,830

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Операция «Тонировка»: непослушных посадят на 15 суток

    На этой неделе во многих регионах России ГИБДД проводит операцию под кодовым названием «Тонировка» - в ее ходе инспекторы пристальное внимание будут уделять машинам с затонированными стеклами, передает «Российская газета». Ведь с 1 июля этого года ГИБДД имеет право снимать номера со всех машин, у которых затонировано лобовое или передние боковые стекла (плюс водители получают штраф на сумму 500 руб.). В ГИБДД уверяют, что проверять тонировку стекол могут не только сотрудники технического контроля, но и обычные инспекторы (разумеется, при наличии специального прибора). «Двойного толкования здесь быть не может. Примечание к абзацу 6 пункта 82 Административного регламента, на которое ссылаются правозащитники, лишь уточняет полномочия государственных инспекторов БДД, но не ограничивает каким-либо образом полномочий инспекторов дорожно-патрульной службы», - заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.



    А что делать, если водитель отказывается снимать номера? Или номер прикручен к машине так, что его невозможно достать? Оказывается, в этом случае инспектор может применить статью 19.3 КоАП и… наказать водителя за неисполнение законного требования сотрудника полиции. А это, между прочим, грозит арестом на срок до 15 суток. «Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе – пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены», – заявил Дмитрий Лейбов.
    http://auto.mail.ru/article.html?id=37691
    Camry 2016

  16. #876
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    Операция «Тонировка»: непослушных посадят на 15 суток
    "какая гадость... какая гадость, эта ваша заливная рыба"... (с)

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    На этой неделе во многих регионах России ГИБДД проводит операцию под кодовым названием «Тонировка»
    а я думал кодовое название должно быть - "ГлюКчитай"... Всё, надо брать съёмную...
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  17. #877
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    Всё, надо брать съёмную...
    вот у кого бы посмотреть ее в деле потрогать, поручкать, посмотреть
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  18. #878
    Passat Аватар для Vorobey
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,762
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Второй день езды по Москве через посты- полет нормальный)))
    VW Touareg NF

  19. #879
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для lifter
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    8,718
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 167
    Отправлено: 181

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    OFF
    В Северной Осетии врач выдавал справки, «запрещающие» снятие тонировки

    Полицейские задержали медика. Он работает в кожно-венерологическом диспансере. Мошенник выдавал документы о якобы наличии аллергии на солнце у водителей, которые, предъявив их, по его мнению, могли, вопреки запрету, ездить с тонированными стёклами.

    Как сообщили «Интерфаксу» в республиканском МВД, пресечена незаконная деятельность одного из врачей Владикавказа, который за 3 тысячи рублей выписывал справки водителям с диагнозом фотодерматоз – то есть непереносимость солнечного света. По его задумке, такая бумага должна была освобождать автовладельца от снятия тонировки с автомобиля.

    Подобная справка не освобождает от необходимости снятия тонировки, напомнили в полиции.
    Skoda octavia 2.0TDI 6DSG
    ИмелSKODA SUPERB COMBI 2.0 TDI 6DSG Elegans+ passat B3 и B5

  20. #880
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    только вчера рейды начались http://www.lenta.ru/news/2012/07/11/gibdd/ - дали время снять

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от lifter Посмотреть сообщение
    Как сообщили «Интерфаксу» в республиканском МВД, пресечена незаконная деятельность одного из врачей Владикавказа, который за 3 тысячи рублей выписывал справки водителям с диагнозом фотодерматоз – то есть непереносимость солнечного света. По его задумке, такая бумага должна была освобождать автовладельца от снятия тонировки с автомобиля.
    вампирам справки выдавали упырям, т.е., если по-русски
    неразборчиво

Страница 44 из 53 ПерваяПервая ... 344243444546 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам или обменяю фара ксенон В5+
    от МаксимВ6 в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.07.2013, 01:03
  2. Помпа или очередной развод
    от Roman_ в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.12.2011, 15:12
  3. Про фары. или тот же ксенон. Часть вторая -
    от висагинас в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 14:22
  4. Снятие с учета битого автомобиля или "менты на дом"
    от 6APT в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 10:08
  5. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.03.2006, 21:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •