Юбилейная политика, новости и комментарии. Часть 3 (11 лет Клубу как-никак) - Страница 423
  1. #8441
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    что вы всё так на свой счёт то приняли? Я писал про батьку.
    Ну что касается батьки, вот такой портрет могу нарисовать: гордый, вспыльчивый, настолько, что зачастую эмоциональные решения мешают делу, а когда сообразит что был не прав, гордость не даёт дать обратный ход и признать свои ошибки.
    Так и есть. В точку.
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Почти любая конфронтация между нашими странами основана на батькиных эмоциях и если бы он сгоряча дров не ломал, то всё в семье решалось бы полюбовно. А так, уж извините за слог, ведёт себя как бл..., которая с обиды пошла налево. И чуть что не так, так всё налево косит, не важно куда, лишь в пику нам.
    Здесь я с вами не соглашусь. Началось все еще с подписания союзного договора. В пакете с ним был договор о равных условиях хозяствования для субъектов РФ и РБ. Незабвенный главный акционер Газпрома Виктор Степанович вставил ту да же создание СП Газпрома и Белтрасгаза (БТГ). Не прошло месяца, как газпром выставил требование отдать половину трубы за 300 млн зеленых, т.е по цене металлолома. Наш не согласился, после чего газпром поднял цену нагаз для Беларуси дороже чем продавал Германии. Таким образом похерив договор о равных условиях хозяйствования. Труба приносила валюту, которая нужна была в том числе для расчетов за газ. По настоянию БТГ к оценке трубы привлекли международных экспертов, выбранных газпромом для оценки трубы. В итоге пол трубы оттяпали за 2.5 ярда, а цена на газ стала в 3 раза больше чем в Смоленской области. Дальнейшие потуги ГП (газпрома) свелись к требованию отдать всю трубу. Получив отказ ГП сократил транзит газа через РБ, доведя БТГ до убыточности. Помогла ГП, как ни странно Украина, доведя свой транзит до уровня, компенсирующего гейропе снижение белорусского транзита. По перекрытие задвижек, в целях сокращения повествования опущу. Добавлю только, что даже после захвата всей трубы ГП стал строить Северный поток (СП). Даже не скрывая, что это делается в обход РБ. При этом ГП сократил отчисления в бюджет РФ за счет вычета расходов на строительство из налогооблагаемой базы. РБ предлагала вместо СП проложить вторую нитку газопровода Ямал-европа. Это в разы дешевле за счет прокладки в земле и цене труб, короче по расстоянию, обслуживанию, ремонту при необходимости, подготовки, наличию готовой инфраструктуры, предоставления земли бесплатно. Попутно стали устраиваться под надуманными предлогами сахарные, молочные... цементные войны, которые сокращали валютные поступления, загоняли РБ в долги.
    Такая же схема предпринималась и в отношении Укргаз (УГ). Им было полегче, так как 20% потребности они закрывали собственным газом, значительная часть энергетики перекрывалась углем собственной добычи, имелась мощная днепропетровская ГЭС и (не помню, кажется 6) атомных станций по несколько энергоблоков. Они трубу не сдали и получили газ по $465, и начала строительства Южного потока. Скидка в $100 за базу в Севастополе Юле стоила тюрьмы.
    Что касается нефтянки. В РБ два НПЗ - Мозырь и Новополоцк. На протяжении нескольких лет в их модернизацию из бюджета и прибыли самих предприятий вложили по миллиарду долларов. Довели их до европейского уровня. Вот тут ваши олигархи стали устраивать налеты (от слова самолет) на белорусских чиновников. Когда поняли, что продажа таких монстров проходит только через (как некоторые пишут) агронома, подключилось правительство РФ. Беспрецедентный случай. Сначала ввели пошлину на нефть. Не помогло - стали методично ее поднимать. Когда пошлина выросла до неприличного и стала вызывать удивление не только в РБ, сократили поставки нефти с 21 до 16 млн тонн. Когда НПЗ стали почти убыточны, вынуждены были продать 38% акций Мозырьского НПЗ вашему олегарху.
    Но этого мало. Сейчас раскатали губу на оба НПЗ, Гродноазот, МАЗ, БЕЛАЗ, МЗКТ, молочку, животноводческие комплексы, переработку. Все то, куда вложены огромные деньги белорусов из бюджета.
    МЗКТ. Тягачи для ракетных комплексов. Сначала прекратили закупку. Завод в упадке, но держался за счет поставки ремкомплектов, и обслуживания. Дальше в ущерб обороноспособности РФ урезала и это. Мой сват перестал ездить в командировки по РФ и работать по три дня в неделю с копеечной зарплатой. Выжили наладив производство самосвалов Волат, подъемных кранов, нашли покупателей в Китае, арабам, всем кто брал. А РФ затеяла создать производство у себя Пока вышло. То что дорого это ваших не смущает, как и все эти Северные, южные потоки. Технологию десятками лет отрабатывают. Кадры нужны. Не исключаю, что работа в этом направлении продолжается. Сейчас затащили МАЗ (а это объединение, если не ошибаюсь МАЗ, БЕЛАЗ, МЗКТ) в какой-то холдинг или еще что с КАМАЗом. Не удивлюсь, если повторится история как с Белкалием.
    Белкалий. Сначала давили отдай за копейки. Не вышло. Главком объявил цену -$30 млрд. Ладно давай давить на создание СП с Уралкалием. Создали. Постепенно в совете директоров возобладали уральские, некоторых белорусов подкупили. Стали огромными партиями распродавать белорусский калий по бросовым, в разы меньшей цене, придерживая калий Урала. Сбили цену на мировом рынке до безобразия. Белкалий перестал приносить прежние платижи в бюджет, упали зарплаты и у нас и на Урале (у них еще и продаж почти не было). Ну что, прокуратура, КГК (госконтроль) провели проверку и выявили сговор верхушки правления с целью обесценивания Белкалия. Как думаете зачем обесценивали. Зачем за неделю до принятия решения, которое привело к резкому снижению цены, господин Трахтенберг был застрахован в какой-то лондонской конторе на 100млн долларов (или 100 тысячь - не помню) на случай судебного преследования. Посадили Ерахтенберга в КПЗ. Сколько вони было в российских СМИ. Даже сам Д.А. отметился, высказав недоумение. Давление было не детское. Предложили российской прокуратуре ознакомиться с делом. Деваться было не куда, так как ущерб был нанесен не только в беларуси и Урале. Пострадали все мировые добытчики и продавцы калия, а Беларусь придала огласке детали уголовного дела. Скандал вышел на международный уровень. РФ пыл поубавила, сменила тон, отозвала вопли правозащитников. Запросила материалы дела, а потом попросила выслать Трахтенберга в Москву, так как он нанес ущерб Уралкалию и бюджету РФ. Выдали. В Мосве его чуть ли не с цветами встретили и поселили в неплохой квартире под домашний арест. И где теперь господин Трахтенберг???? Что ничего не слышно о ходе расследования. Может он уже давно в каких-нибудь лонданах???
    Тоже было с кондитерской фабрикой Коммунарка. Там баабевская купила сначала 10% акций официально, потом за гроши, бутылку стала скупать акции (дивидендов не выплачивали), посадили своих людей в правление. Создали где-то в Австрии фирму и весь шоколад, закупаемый коммунаркой стали пропускать через нее, набивая свои карманы. В итоге шоколад для коммунарки стал золотым, зарплаты почти обнулились, оборудование обветшало. Только вмешательство Григорьевича спасло предприятие. Ввел золотую акцию. Сколько и тогда было вони в российских СМИ.
    Вообще, все эти войны получали поддержку в СМИ. По сути были элементом информационной войны. Я уже давно не верю ни российским, ни украинским, евроньюзам и белорусским включительно. Интернет вообще клоака. Смотрю, читаю, слушаю и делаю выводы.
    А факт выброса российкими каналами перед выборами в РБ пасквиля под названием "кресный батька" - лишь подтверждение того, что война идет. Давно идет. Война за лакомые куски белоруси.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  2. #8442
    Lupo
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Россия, Алексин
    Возраст
    52
    Сообщений
    175
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 41

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, у каждого своя правда.
    Я попробую рассказать свою.
    Лет 8 (примерно) назад газ для конечного потребителя в РБ стоил гораздо дешевле, чем у нас в России.
    Мои знакомые, работающие в керамзитном бизнесе (производство керамзита и керамзито-бетонной продукции), практически остались без работы, так как вы, Белорусы, завалили всю Москву дешевыми керамзитными блоками (из-за бесплатного газа). Они такую низкую цену дать не могли.
    Я думаю, и в других отраслях прослеживалась аналогичная тенденция.
    Как халява кончилась, так Вы заныли.
    А выбора то нет: халява - Вам, пиз..ц - нам.
    Passat B5+, 2003 г.в., V6 2.8 (140 kw) BBG, МКПП, передний привод

  3. #8443
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    а проблема то в чём? Дотации платятся вашим производителям, деньги, за поставленный в РФ например товар, идут в бюджет РБ... В чём противоречие?
    Во всем мире С/Х производство убыточно и датируется государствами. Споры об уровне дотаций идут в Европе, между Европой и пендостаном. Последние манифестации против объединения рынков в Брюсселе.
    Споры по уровню дотаций идут и в ТС. Беларусь упрекают в более высоком уровне. Договорились выровнять их в ближайшем будущем. Недавно бацька вынужден был заявить ограрному сектору, что времена большой помощи прошли. Это результат обусловлен именно выравниванием дотаций.
    Дотации позволяют держать цены ниже.
    Грубо говоря, что бы цена на мясо была доступна самым бедным слоям населения, с другой стороны могла конкурировать с производителями соседних стран, чтобы они не выжили с рынка собственного производителя.
    Допустим у вашего фермера себестоимость производства мяса 80 руб. он добавляет 20 руб (прибыль, чтобы штаны себе купить и еду для себя) = 100 руб. Но по этой цене не все могут купить необходимое количество для нормальной жизни. Соседние государства могут продавать по 85 руб и задавить/выжить вашего фермера. Что бы ваш фермер мог продать свое мясо, государство дает ему дотацию 15 руб.
    Когда Вы покупаете это мясо, реальной стоимостью 100 руб, за 85 руб - эти 15 руб остаются в вашем кошельке. Т.е фактически ВЫ получили эти 15 руб.
    Если предположить, что условия хозяйствования в РБ и РФ одинаковые, дотации тоже,, то покупая мясо из РБ за 85 руб, в вашем кошельке остаются 15 руб, которые были заплачены из бюджета РБ.
    Написав 25% дотаций в РБ я немного перегнул. Сейчас они ниже из-за подписания договора о ТС. Думаю процентов 18% есть. Выделяются в виде льготных кредитов и цен на топливо, химию, семена, технику. Выделяются деньги на модернизацию ферм, строительство жилья для привлечения специалистов (агрогородки), обучение специалистов...
    Реально, цены на топливо, газ, электроэнергию у на выше. Газ раза в 2.5-3, электроэнергия тоже, топливо доллар за литр. Поэтому себестоимость тоже выше. Соответственно и дотации.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  4. #8444
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Когда Вы покупаете это мясо, реальной стоимостью 100 руб, за 85 руб
    я, конечно, понимаю, что ты утрируешь, говоря про 100р, но мы почему-то покупаем мясо по 350-400. где же все оседает?
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  5. #8445
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    О Лукашенко можно много спорить и приводить разные факты, но не принять то, что он действует в интересах РБ, нельзя. То что он хитрит, ну а кто не без греха, политика дело сложное и грязное. Если бы он действовал так же, как у нас происходило и происходит в РФ, то от РБ остались такие же руины как на Украине. Может быть без войны, но распродали бы все подчистую. И НАТО бы стояло на границе РБ и РФ.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  6. #8446
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roki71 Посмотреть сообщение
    Лет 8 (примерно) назад газ для конечного потребителя в РБ стоил гораздо дешевле, чем у нас в России.
    Вы заблуждаетесь. Газ для РБ с 1994 года в разы всегда был дороже чем в РФ. Буквально через месяц после заключения союзного договора, газпром выдал нам цену $160, когда в Смоленске она была $47.
    На пике нам продавали газ дороже чем в Германии. Это когда газпром отжимал газовую трубу.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  7. #8447
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,933
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,370
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    мы почему-то покупаем мясо по 350-400
    причем вы покупаете мясо шприцованное и не известно чье
    закупка летом белоруского мяса была до 140 руцблей за каркас
    а там еще кости, но не важно, все продается, безотходное производство

  8. #8448
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    причем вы покупаете мясо шприцованное и не известно чье
    а вы?
    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    все продается, безотходное производство
    ну еще сосики и колбасу надо делать - все отходы пристроят
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  9. #8449
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    я, конечно, понимаю, что ты утрируешь, говоря про 100р, но мы почему-то покупаем мясо по 350-400. где же все оседает?
    Если бы я оперировал реальными ценами, да с пересчетом по курсу, Вы бы ничего не поняли. Вот я и упростил, что бы наглядно было.
    Недавно на сайте TUT.by провели исследование цен в соседних государствах. Нарисовали свинью, разделенную на окорок, шею, грудинку.... и цены в Польше, Литве, Латвии, РФ и Украине по каждой части туши. Потом спросили у чиновников почему мясо в РБ в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ У СОСЕДЕЙ.
    Чиновник объяснил просто. Польша и прибалтика не знает куда его девать из-за ответных санкций РФ, в Украине покупательная способность населения упала из-за войны, а в РФ из-за скачка на валютном рынке.
    Я по магазинам мало хожу. Жена в основном. Но на днях возмущалась, что мясо на кости летом подорожало до 67 000 зайчиков = $7.5, а сечас 95000 = $9.4. Можно побегать, в очередище выстоять и купить то 76000, но чуть похуже.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  10. #8450
    Phaeton
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    3,865
    Спасибо:
    Получено: 944
    Отправлено: 597

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491 , я понимаю что у вас белорусов так же душа болит за будущее РБ и поверь мы тут сами иногда офигеваем от некоторых политизированных действий в отношении вас но не стоит становиться в позу постоянно обижаемых т.к это априори ставит Беларусь в позицию "младшего брата" .... и уж с кем с кем а с белорусами нам делить нечего .
    Твой посыл о дотациях совершенно несостоятелен по нескольким причитнам :
    - благодаря поставкам продуктов у вас живо СХ и если посчитать все плюшки от этого в виде сохраненных рабочих мест и внедрение новых технологи то все не так печально я думаю.
    - И самое главное - если так рассуждать то любое государство датирующее свое СХ и при этом экспортирующее эту продукцию тем самым тоже датируют конечного покупателя .... это же бред , получается что ЕС когда поставлял СХ продукцию в РФ до санкций со стороны России датировал РФ ?
    VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 20V AWT МКПП седан 2001г.в.

  11. #8451
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,933
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,370
    Отправлено: 4,159

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    а вы?
    знаю происхождение, имелось ввиду то что людям в магазине продают

  12. #8452
    Polo
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    49
    Сообщений
    312
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Если бы я оперировал реальными ценами, да с пересчетом по курсу, Вы бы ничего не поняли. Вот я и упростил, что бы наглядно было.
    Недавно на сайте TUT.by провели исследование цен в соседних государствах. Нарисовали свинью, разделенную на окорок, шею, грудинку.... и цены в Польше, Литве, Латвии, РФ и Украине по каждой части туши. Потом спросили у чиновников почему мясо в РБ в ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ У СОСЕДЕЙ.
    Чиновник объяснил просто. Польша и прибалтика не знает куда его девать из-за ответных санкций РФ, в Украине покупательная способность населения упала из-за войны, а в РФ из-за скачка на валютном рынке.
    Я по магазинам мало хожу. Жена в основном. Но на днях возмущалась, что мясо на кости летом подорожало до 67 000 зайчиков = $7.5, а сечас 95000 = $9.4. Можно побегать, в очередище выстоять и купить то 76000, но чуть похуже.
    цены у нас были выше и до ответных санкций....меня всегда волновал вопрос: почему у нас наша да и другая продукция дороже чем в России,Украине,Польше?те же холодильники телевизоры,мясо,молочка,конфеты.....я так понимаю,что мы(население РБ) дотируем экспорт

  13. #8453
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Вы получаете 25% дотаций из бюджета РБ
    Ну? Еще и бюджет свой в колбасе россиянам на шею повесили.Ну и кто вы после этого?

  14. #8454
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491,
    я тебя понимаю, тебе за свою страну больно и обидно, открою тебе военную тайну нам за свою тоже, почти весь твой опус, про разрушение и перекупку беларусской промышленности представителями РФ, честно говоря не совсем соответствует действительности (мягко говоря), много писать времени нет, но рынок калийных удобрений обвалил сам господин Лукашенко, доказательств тому, выше крыши, МАЗ, честно говоря, и держится на плаву до сих пор, за счёт поставок в РФ, а нас заставляют их покупать, почему сделали Северный поток а не вторую нитку через РБ? А если завтра мадан? Да и зачем попадать в зависимость, бОльшую, чем она есть?
    про мясо и его цену у нас на прилавках и в закупе тебе сказали, в чём здесь потери для белорусских фермеров, я не знаю
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  15. #8455
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    цена на газ стала в 3 раза больше чем в Смоленской области
    Я вот тут малость не всасываю.Чего это вы и укры все смотрите на цену России (внутреннюю)?Вам до нее какое дело?

  16. #8456
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Seregas
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    46
    Сообщений
    22,236
    Спасибо:
    Получено: 3,844
    Отправлено: 86

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cebuz Посмотреть сообщение
    почему у нас наша да и другая продукция дороже чем в России,Украине,Польше?
    Потому что мы компенсируем производителям возможность ПРОДАТЬ их продукцию за валюту.
    Что бы продать тот же Атлант за рубежом он должен стоить дешевле аналогов. А по-определению он как минимум равен по стоимости.
    Вот эту маржу мы и покрываем из своего кармана на родине.
    Не матерящийся автослесарь дает повод усомниться в своей компетенции.
    В личке не консультирую. Для этого есть форум.

  17. #8457
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "Розничные цены на бензин в США за последние две недели снизились в среднем на 25 центов и сейчас составляют 2,47 доллара за галлон, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Это около 65 центов за 1 литр автомобильного топлива с самым низким октановым числом.

    В результате стоимость бензина в США теперь находится на минимальном с мая 2009 года уровне. С мая этого года галлон автомобильного топлива подешевел более чем на 1,25 доллара."
    было 4 пассата...525

  18. #8458
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Что-то не верится, но все-таки:
    1. В России и СНГ: ТОП Российским войскам разрешили войти на территорию Украины
    Российским войскам разрешили войти на территорию Украины


    В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) разработан план, согласно которому на территорию Луганской и Донецкой областей Украины будут введены подразделения российской армии.



    Об этом со ссылкой на пресс-службу ОБСЕ сообщает украинское интернет-издание Korrespondent.net. Указывается, что российские военнослужащие прибудут в регион с целью совместного с украинскими коллегами патрулирования территорий самопровозглашённых Луганской и Донецкой Народных Республик. «Украинские и российские военнослужащие намерены совместно патрулировать территории ЛНР и ДНР с 28 декабря», - информирует Korrespondent.net.



    Указывается также, что инициатива ОБСЕ реализуется с одобрения Генерального штаба Вооруженных Сил Украины. «Украинские и российские военные уже полностью снаряжены и ожидают окончательного прекращения огня в местах предполагаемого совместного патрулирования», - приводит издание слова представителя Генштаба украинских ВС Александра Размазнина.

    источник

    Mon, 22 Dec 2014 00:11:00 MSK
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  19. #8459
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение

    мы ничего не получаем ибо платим полную цену
    а проблема то в чём? Дотации платятся вашим производителям, деньги, за поставленный в РФ например товар, идут в бюджет РБ... В чём противоречие?
    В том, что белорусская колбаса должна быть на 25% дороже.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  20. #8460
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для uvitali
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,451
    Спасибо:
    Получено: 1,360
    Отправлено: 760

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    стал строить Северный поток (СП). Даже не скрывая, что это делается в обход РБ.
    Вы уже достали своим скулежом.А как вы хотели?Постоянный шантаж?Чуть что,а мы транзит перекроем.Потому и построили и будут строить.

Страница 423 из 567 ПерваяПервая ... 323373413421422423424425433473523 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 11 лет Клубу! Очуметь, столько не живут!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 16:19
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Вот и 10 лет Клубу!!! Серьезная дата :) Поздравляю всех!!!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 22:38
  5. Пулково Пиетр. Часть 2
    от Shark777 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •