Борзеют соседи - как справиться законно - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Есть сука такие, 2 класса 3 коридора..., Сань помолись за них


  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Саш изучай... http://www.ukrf.net/s330.html Как бы я поступил - сносить увы, ничего нельзя т.к. это их имущество, пусть даже на твоем участке стоит, могут натянуть за умышленную порчу. Я бы заказал грузовик, составил бы договор, ну скажем на 3000р и попытался бы проехать. Все происходящее снимать на видео. Если не пускают - начинать спорить, угрожать итп, важно чтобы они тебя или кого-то из твоих ударили. А далее получаем ст. 330 УК РФ ч.2 в полный рост (существенный вред это 2250р и более) - грузовик не проехал в результате их действий + угрозы и побои, это уже пятерик... Ессно вызывать скорую, милицию, все фиксировать. Т.е. надо на уголовку их выводить и закрывать, суды и все остальное - фигня, долго и муторно.

    1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -
    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
    2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -
    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  3. #43
    Pointer Аватар для MaukJI
    Регистрация
    23.06.2015
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    34
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Песочницу и качели уже построили, жди когда ещё деревьев насажают, поставят баню, беседку, гараж.

    А потом строй забор!) И пусть потом себе орёт сколько влезет

  4. #44
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,417
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 8,971
    Отправлено: 9,932

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр Т, подать в суд. С копией заявления в прокуратуру. Ну это если по закону. Думается мне что это все равно геморрой. Было время походил я по судам. Хоть и решается все, но с таким скрипом что капец. Жаль, не повезло тебе с соседями.

    Пы.сы. Надо начать с вызова кадастрого инженера. Он разметит участок согласно кадастру. Желательно что бы все это было при соседях. Дальше поставить столбы по границе и обвязать их по всему перимитру. И сказать соседям что если будут заходить на твою территорию могут и пулю в лоб схлопотать))
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,815
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,332
    Отправлено: 4,139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    сносить увы, ничего нельзя т.к. это их имущество, пусть даже на твоем участке стоит, могут натянуть за умышленную порчу
    как?! где есть разрешительная документация, где проект? а нет ничего, значит они сами закопали, так зодумывали и пусть докажут что не так

  6. #46
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    сносить увы, ничего нельзя т.к. это их имущество, пусть даже на твоем участке стоит, могут натянуть за умышленную порчу
    - вот и меня это как то беспокоит и они понимая, это и установили это специально - и как только я начинается кипишь - они сами снимать и начинают на видео.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Если не пускают - начинать спорить, угрожать итп, важно чтобы они тебя или кого-то из твоих ударили.
    они как раз меня и провоцируют это сделать, что бы я ударил или конкретно оскорбил и потом уже на меня накатать заяву за это.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MaukJI Посмотреть сообщение
    Песочницу и качели уже построили, жди когда ещё деревьев насажают, поставят баню, беседку, гараж.
    ты не внимательно прочитал - они это все установили не на моем участке - а именно на въезде н него - вот типа перед твоей квартирой кто то решил поставить стул и сесть на него и не сдвигается с места - то есть - квартира по сути твоя - твоя - а вот лестничная клетка уже не твоя - а общая - и в теории они имеет право тут сидеть - а уступить тебе проход - вроде как и обязаны - но как их принудить сделать - если они тупо тебя не слышат и включают кнопку "дур".
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,815
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,332
    Отправлено: 4,139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр Т, а ты не ударяй, бери и ломай все, пусть снимают, начнут мешать, не реагируй, делай свое дело
    если ударишь, главное что бы в руках не было не чего иначе будет опа, а так все фигня...

  8. #48
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    сносить увы, ничего нельзя т.к. это их имущество, пусть даже на твоем участке стоит, могут натянуть за умышленную порчу
    - вот и меня это как то беспокоит и они понимая, это и установили это специально - и как только я начинается кипишь - они сами снимать и начинают на видео.
    1) Для того чтобы подтвердить что эта постройка пренадлежит им а не дядя вася вырыл, они должны предъявить акты выполненных работ. Если нет то это нечейное имущество.
    2) Если такие имеются, то должно быть разрешение на строительство от местной архетектуры (это не их участок). Разрешение от санэпидемстанции и от природных ресурсов.
    3) выгребная яма может быть построена только на территории частного дома;
    4) расстояние от нее до систем центрального водоснабжения должно составлять не менее десяти метров, а от колодца не меньше двадцати метров;
    5) расстояние от выгребной ямы до фундамента жилого дома должно составлять не менее десяти метров, а до дома соседа от восьми до десяти метров;
    6) глубина ямы зависит от уровня грунтовых вод участка и не может быть больше трех метров.

    можешь идти в суд и добится предписания на снос за их счет или силами меснтого самоуправления с последующим выставлением им счета ну и возмещение твоих затрат на судебный процесс (с юристом откат обсудишь) и маральный вред запишешь по методе стена с видео подтверждением еще их оштрафуют 146%. В этом счете будут учтены работа людей, машин, твой интерес и интерес местного самоуправления. Увы но для ускарения авансировать все кроме своего интереса придется тебе или ждать пока местные исполнят решение суда.
    Но так как эта постройка незаконна см.п.3 то ее можно снести без проволочек ибо ее в природе не существует и я возвращаю тебя к первому предложению про трахтор и забор

    з.ы. попробуй для начала в сэс настучать и обратись за разъяснениями в архитектуру. Письменно все.

    --- Добавлено чуть позже ---

    СанПиН 42-128-4690-88, а также СНиП 30-02-97
    Яма должна находиться не ближе 20 м и не дальше 100 м от жилых зданий и детских игровых площадок;
    Для частных угодий, имеющих на своей территории летнюю кухню или времянку – расстояние можно сократить до 10 м относительно каждой постройки;
    Адрес будущего дома получить можешь в кадастре?
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

  9. #49
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,417
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 8,971
    Отправлено: 9,932

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Pisiliy, уличный толчок с двумя кольцами это выгребная или нет? Сосед сука построил горшок в 4х метрах от стены моего дома. Вот думаю как быть
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  10. #50
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    Pisiliy, уличный толчок с двумя кольцами это выгребная или нет? Сосед сука построил горшок в 4х метрах от стены моего дома. Вот думаю как быть
    да. открытого типа.
    Но тут вопрос - у тебя ИЖС или садовое товарищество?
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

  11. #51
    Passat Аватар для temeshoff
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,376
    Спасибо:
    Получено: 99
    Отправлено: 116

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    а вот лестничная клетка уже не твоя - а общая - и в теории они имеет право тут сидеть
    с дебилами так же и поступать. Если власти бездействуют, то сам действуй. Закажи две машины щебня и вывали на все это дело. А предварительно напиши письмо с уведомлением, что мол вы нарушаете закон такой то, установив незаконно на подъезде к моей территории всякий хлам,поэтому в течении такого то времени прошу освободить территорию от своего хлама. В противном случае все будут демонтировано/утилизировано. В день, когда машины должны приехать, привези и с собой 5-7 человек, чтобы эти придурки под спецтехнику не бросились. Только без рукоприкладства. Ну так может, легкого пендаля для особо буйных. А так же для аккуратного демонтажа песочницы,дерева и тд в сторону. Яму канализационную я так понимаю они вообще не имели право туда выносить. И спокойно вывалить все это привезенное хозяйство на место подъезда. У пущай они потом уже куда то бегают, визжат, пишут и тд. У тебя все законно. Участок твой, подъезд по закону должен быть.
    Я узнал, что у меня есть огромная семья: монитор, системный блок... В сеть воткну я проводок...
    Windows, небо голубое... Ето всё моё, родное... без инета жить нельзя... ЕТО РОДИНА МОЯ!!!

  12. #52
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,417
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 8,971
    Отправлено: 9,932

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    да. открытого типа.
    Но тут вопрос - у тебя ИЖС или садовое товарищество?
    ИЖС, но дом пока не регестрировал
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  13. #53
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от madbull Посмотреть сообщение
    пока не регестрировал
    вот после того как можешь в СЭС стучать если полюбовно никак. они им предписание выпишут и все дела.
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

  14. #54
    Модератор Аватар для madbull
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Россия, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,417
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 8,971
    Отправлено: 9,932

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Pisiliy, спасибо
    а по теме. Я все таки думаю надо начать с кадастрового инженера. В присутствии соседей мудаков. Если говорить о законности.
    "Мне уже лучше, я возвращаюсь к себе, выхожу на свободу..." (с) Тараканы!
    Raider S ... в миру Михаил

  15. #55
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,218
    Спасибо:
    Получено: 6,943
    Отправлено: 8,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    сдай участок цыганскому табору на лето... Fox-у например...
    е...ть, он еще и цЫган
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  16. #56
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для еще Сергей
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    футбольная держава
    Возраст
    49
    Сообщений
    11,133
    Спасибо:
    Получено: 5,753
    Отправлено: 1,401

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот так купишь себе кусок землицы для душевного отдыха и началось.. побои, суды
    Три пассата было...

  17. #57
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для white120171
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,970
    Спасибо:
    Получено: 4,146
    Отправлено: 216

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от еще Сергей Посмотреть сообщение
    вот так купишь себе кусок землицы для душевного отдыха и началось.. побои, суды
    Мои друзья 5 лет не могли начать строится. Соседи не давали.
    Продали участок и купили другой. НО, предварительно взяв со всех соседей разрешение на строительство.
    VW Passat B5, 1998, 1,6 AHL, МКПП. WVWZZZ3BZXE245448 - Продал. Пеший теперь.
    В прошлом я Вам известен как White61. К.к. № 00148 В клубе с 2005 г.

  18. #58
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от temeshoff Посмотреть сообщение
    Яму канализационную я так понимаю они вообще не имели право туда выносить.
    с ней надо так в их сторону только:

    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  19. #59
    Touareg Аватар для Bolo
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Россия, Ступино
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,912
    Спасибо:
    Получено: 163
    Отправлено: 456

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Александр Т,

    по поводу колодца пиши не в администрацию, а в административный технический надзор, они как раз этими делами занимаются, выпишут штраф, выпишут постановление на устранение незаконной установки. и те быстренько сами уберут.
    только писать все письменно с уведомлением, чтоб в случае если их купят накатать в прокуратуру.
    второй вариант - нанять быков чтоб все подробно им объяснили, хотя вдруг у них быки породистей окажутся!?
    Passat 98г. 2.3 AGZ, R16" машинка супер! Был. Равшан.

  20. #60
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,961
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    они как раз меня и провоцируют это сделать, что бы я ударил или конкретно оскорбил и потом уже на меня накатать заяву за это.
    Так они уже самоуправством занимаются. Может накатать заяву в ментуру и показать им - сказать что еще один пук и пойдет в ход, далее зона и все такое. Все остальное - долго ИМХО. Еще как вариант - с ментами договориться ну например едет грузовик, кто-то из них не пускает (лег на землю поперек грузовика например, типа дави), ты снимаешь видео. Приезжают менты, оприходуют непропускальщика в наручники и в бобик, ты показываешь оставшимся заяву и обьясняешь, что вот сейчас чела будем закрывать по 330 статье. Или мирно решаем вопрос.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.11.2004, 13:50
  2. Защитил от ночного угона, а вы как?
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.11.2004, 17:53
  3. Соотношение скорости оборотов (у кого как)
    от diman23 в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 12:57
  4. Как насчет подвески?
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 22.10.2004, 20:36
  5. Как поднять машину?
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 21.10.2004, 16:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •