Политика: новости, комментарии, обсуждение. - Страница 360
  1. #7181
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    По северной корее - как можно сравнивать самодостаточность кореи и Союза который решал задачи глобального масштаба а иногда и глобального в ракурсе всего человечества (комос например) , ... будем дальше сравнивать с кореей ?
    давай сравнивать не в задачах глобального масштаба, в чём вопрос? Структура экономики такая же, проблемы теже. Разница - отсутвие нефти, которое подчеркнет недостатки этой системы и неспособность существовать самостоятельно
    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    По поводу % ВВП .... а скажи какое производство более технологично и инновационно ... ширпотреб или вооружения ,
    ты в очереди за колбасой стоял или за патронами к калашу?
    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    собственно благодаря наукоемкости ВПК в СССР мы и выжили до сих пор как государство проедая сейчас наработки СССР .
    раскажи как и что дало ВПК для обычного человека, кроме принудительного изъятиия большей части его зарплаты на содержание армии и ВПК?
    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    По поводу сравнения ипотеки и бесплатного жилья в Союзе ...... не знаю как тебе а мне как и многим думаю понятно что такой уровень обеспеченности жильем как в Союзе (причем именно трудовой части населения а не спекулянтов как сейчас ) в капиталистическом обществе старого типа невозможен в принципе .
    Я тебе привел цифры, чего ты споришь? - в СССР было 8 кв м, в США в это время -45 на человека. И ты мне тутже доказываешь что всё наоборот и при капитализме это невозможно...
    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    была бы невозможна . В СССР часто строили новые производства изходя из решения комплекса задач стоящих перед страной , т.е
    - освоение Сибири и Дальнего востока
    - поддержание и развитие деревни
    - добыча полезных ископаемых в труднодоступных местах
    опять с ног на голову. Освоение сибири и добыча ископаемых -это не задача, это способ решения другой задачи - повышение уровня жизни, и обеспечения ресурсами экономики. Нельзя строить просто чтоб построить, строить нужно зачем-то, чтоб решить другие задачи.

  2. #7182
    Phaeton
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    3,865
    Спасибо:
    Получено: 944
    Отправлено: 597

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    давай сравнивать не в задачах глобального масштаба, в чём вопрос? Структура экономики такая же, проблемы теже. Разница - отсутвие нефти, которое подчеркнет недостатки этой системы и неспособность существовать самостоятельно

    ты в очереди за колбасой стоял или за патронами к калашу?

    раскажи как и что дало ВПК для обычного человека, кроме принудительного изъятиия большей части его зарплаты на содержание армии и ВПК?


    Я тебе привел цифры, чего ты споришь? - в СССР было 8 кв м, в США в это время -45 на человека. И ты мне тутже доказываешь что всё наоборот и при капитализме это невозможно...


    опять с ног на голову. Освоение сибири и добыча ископаемых -это не задача, это способ решения другой задачи - повышение уровня жизни, и обеспечения ресурсами экономики. Нельзя строить просто чтоб построить, строить нужно зачем-то, чтоб решить другие задачи.
    В твоем взгляде на все это мне видится подход банкира - оценка чисто экономическая , главное денежки ... на все остальное пох...
    Что стало с ипотекой в сша теперь весь мир знает ..
    А в очереди иногда и стоял только не за колбасой а за реальным дефицитом , шпроты и прочие вкусняшки ну да было ...... а колбасы было валом и качественной , я бы сейчас ту докторскую из Союза год бы ел не переставая (шучу) , копченой в коопторге тоже полно было хоть и гораздо дороже ...далеко можно уйти в вопоминаниях .
    А благодаря калашникову (читай советскому оружию) мы сейчас и живем и в своей стране ... а был ведь пример Хиросимы ... дальше продолжим ? Либерасты скажут что штаты никогда бы не использовали ЯО , но кто знает ?
    VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 20V AWT МКПП седан 2001г.в.

  3. #7183
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    В твоем взгляде на все это мне видится подход банкира - оценка чисто экономическая , главное денежки ... на все остальное пох...
    на все остальное - это на какое? Я тебе привел пример жилплощади, автомобиля, колбасы и масла... где ты банкиров увидел?
    Я вижу, что наоборот ты так говоришь - наша страна кормила полмира (с), запускала ракеты, проивзодила оружие и завоёвывла сибирь. А на все остальное - пох где дума л людях, кроме того что у нас все было, когда ничего не было. Даже туалетной бумаги , благо газеты стоили 3 копейки

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    Что стало с ипотекой в сша теперь весь мир знает ..
    а что с нашей?

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    А в очереди иногда и стоял только не за колбасой а за реальным дефицитом , шпроты и прочие вкусняшки ну да было ...... а колбасы было валом и качественной , я бы сейчас ту докторскую из Союза год бы ел не переставая (шучу) , копченой в коопторге тоже полно было хоть и гораздо дороже ...далеко можно уйти в вопоминаниях .
    ты наверно в другом союзе жил
    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    А благодаря калашникову (читай советскому оружию) мы сейчас и живем и в своей стране ... а был ведь пример Хиросимы ... дальше продолжим ?
    ну с калашом против ядрёной бомбы далеко не попрешь. С другой стороны, не было бы такого строя, не нужен был бы калаш

  4. #7184
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Все мои знакомые и большинство одноклассников жили/живут в квартирах, которые получили за счет гос-ва. Это середина/конец восьмидесятых
    Ну считаю это большим везением. Мои родители в начале 80-ых были вынуждены купить однушку по тогдашним условиям кооператива, за которую выплачивали потом еще лет 10 каждый месяц. И только в самом начале 90-ых наконец-то до нас дошла очередь на получение 2-х комнатной квартиры в новом доме, но правда на окраине и от организации, где работала мама. И похожая ситуация была у большинства одноклассников моих
    Так что насчет реальной возможности - ну соглашусь, но с оговоркой о том, что ждать надо было лет 10-15 минимум.
    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    или отдаться в рабство банкирам
    Ну не знаю насчет рабства, я вот ради интереса подавал заявку на ипотеку в один из московских банков - одобрили со ставкой, сравнимой с тем, что есть в так называемом западном мире - 6,5% годовых. Ну и где тут рабство? Или ты про цены на квартиры? Ну так в этих ценах прямая вина государства. Вместо того, чтобы равномерно развивать все города - наоборот, все целенаправленно развивается исключительно в москве. Все сосредоточено в одном городе? Зачем этот перекос? Почему не сделать привлекательными для миграции другие города? Почему даже казахи вот перенесли столицу, тем самым очень оживив много отраслей производства даже внутри собственной страны? Непонятно.
    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    для этого нужно быть кончиным идиотом в данной отрасли, что касается ЮКОСА - то почитай историю как Ходорковский стал ее акционером и кто ему на это дал бабло))))
    Я то читал. Не совсем понимаю, правда, к чему это. Не хочешь сравнить с тем, как свои нефтяные компании получил Абрамович? Или остальные? Найдешь 10 или хотя бы 5 отличий?
    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    Что стало с ипотекой в сша теперь весь мир знает ..
    Ну расскажи поподробнее Только без ссылок в интернет, это легко. Можно не шибко развернуто, чтобы сразу понять - сам разбирался или просто прочитал одну статью и сразу поверил

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    Критиковать власть можно и нужно, все мы видим тот беспредел что тварится. Но кто в замен? Навальный не вариант, он себя или его уже очернили. Крику много а Реально кто в замен?
    Если ты что то не видишь - не ходи голосовать, пусть другие выбирают
    VW Passat CC

  5. #7185
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    К концу существования госдолг СССР составлял около 100 млрд долл.
    Подменяешь понятия. Внешний долг и гос долг. 100 ярдов внешнего это уйня на посном масле, тем боле как ты уже писал 30% мирового ВВП на оборонке страны))))). Можно в любой момент достать кольт и сказать что ни о каких долгах не в курррсе.

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    очереди за колбасой
    искуственные, это уже не секрет.


    Вот ты все говоришь как в пиндстане круто и достаточно. Давай я поверну тебя в другую сторону - ответь на вопрос откуда у них бабло в таком кол-ве в которое они не могут ни заработать ни обеспечить?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Если ты что то не видишь - не ходи голосовать, пусть другие выбирают
    Это не ответ.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю, правда, к чему это.
    к предложению возвести Хадарковского в премьер министры
    не теряй нить обсуждения
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

  6. #7186
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    к предложению возвести Хадарковского в премьер министры
    Мы не знаем, каким он был бы премьер министром Оценить можно лишь по тому, как он управлял юкосом, так это отнюдь не только отрицательный опыт.
    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    Это не ответ.
    Это ответ тебе, который не видит никого другого. Это очень простой ответ - отсидел два срока - освободи место. Или ты думаешь в огромной стране других нет, которые справятся?
    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    искуственные, это уже не секрет.
    А что такое искусственные? Кем они искусственно создавались?
    VW Passat CC

  7. #7187
    Phaeton
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    3,865
    Спасибо:
    Получено: 944
    Отправлено: 597

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    на все остальное - это на какое? Я тебе привел пример жилплощади, автомобиля, колбасы и масла... где ты банкиров увидел?
    Я вижу, что наоборот ты так говоришь - наша страна кормила полмира (с), запускала ракеты, проивзодила оружие и завоёвывла сибирь. А на все остальное - пох где дума л людях, кроме того что у нас все было, когда ничего не было. Даже туалетной бумаги , благо газеты стоили 3 копейки

    --- Добавлено чуть позже ---




    а что с нашей?

    --- Добавлено чуть позже ---




    ты наверно в другом союзе жил


    ну с калашом против ядрёной бомбы далеко не попрешь. С другой стороны, не было бы такого строя, не нужен был бы калаш
    По калашу ... я же уточнил что это метафора , читай советское оружие ... или не увидел )

    Человек по твоим понятием живет колбасой , туалетной бумагой и автомобилями ))))))))))))))) западный образ мышления
    Человек не скотина , нам нужно жить ради своих близких , ради каких то идеалов и идей , ради рывка в космос , ради научных открытий и прогресса общества в социальном плане .
    А твой подход - это оскотинивание народа , потому у запада нет будущего ... именно из-за этого !

    --- Добавлено чуть позже ---

    Скотство выгодно олигархии , потому и так дорого высшее образование , потому и такие масс медиа
    VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 20V AWT МКПП седан 2001г.в.

  8. #7188
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Мы не знаем, каким он был бы премьер министром Оценить можно лишь по тому, как он управлял юкосом, так это отнюдь не только отрицательный опыт.
    Не соглашусь. Послужной список и вообще досье должно быть в идеале.

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Или ты думаешь в огромной стране других нет, которые справятся?
    Не заменимых нет. Но это опять не ответ. Кто именно? Фамилии есть?

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    А что такое искусственные? Кем они искусственно создавались?
    Начни с андропова, закончи елкопалкиным. Голодный народ встанет и на запад будет смотреть с большим упоением, молится а него будет что и требовалось док-ть когда свергали власть, народ даже на улицы не вышел.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    Человек по твоим понятием живет колбасой , туалетной бумагой
    В первую очередь да этим и живет. Остальным при наличии первого. А то что касается роскоши - вот это не обязательно.
    Что собственно еще раз доказывает что в союзе жили сытно до искуственных 80-х. Кто у нас тут за 50 перевалил? А точно Чубук вот он нам и повествует.
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

  9. #7189
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Послужной список и вообще досье должно быть в идеале.
    Нигде такого нет. В том числе и у нас. Путин отнюдь не кристально чистый человек. Так что это мимо кассы.
    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    Не заменимых нет. Но это опять не ответ. Кто именно? Фамилии есть?
    Еще раз тебе повторяю - в огромной стране всегда найдутся достойные люди. Путина до прихода во власть кто нибудь широко знал? А ведь сейчас некоторые чуть ли не молятся. Так что известность фамилии - не показатель.
    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    Начни с андропова, закончи елкопалкиным. Голодный народ встанет и на запад будет смотреть с большим упоением, молится а него будет что и требовалось док-ть когда свергали власть, народ даже на улицы не вышел.
    Мелковато берешь. Ничего, что продуктовые очереди в союзе с разными периодами были ВСЕГДА? Начиная с 30-ых, потом подняли цены и немного дефицит снизился. Потом были 40-ые и война, но тут у очередей конечно были другие причины. В 50-ые годы очереди были, хотя лично я больше склонен это списывать на то, что просто экономика после войны пока еще не справлялась. В 60-ые годы проводилась косыгинская реформа (в сущности представлявшая собой либерализацию плановой экономики), которая резко и в удивительно короткие сроки привела к экономическому росту, насыщению спроса предложением. Однако в начале 70-ых выявились негативные тенденции, как то увеличение цены. Но это естественный процесс, тогда наверно просто это не знали. Вкупе с недавней пражской весной и нефтяным кризисом 73 года, в результате которого резко взлетели тогдашние цены на нефть, руководство страны посчитало, что либерализация экономики угрожает стране, после этого реформа была свернута. В 70-ых годах страна купалась в нефтедолларах, на прилавках всего было по тем меркам достаточно. Но это видимое благополучие привело к тому, что страна перестала развиваться, потому что уже давно известно, что НЕЛЬЗЯ просто проедать деньги, которые ты получаешь за природные богатства (однако, нельзя этот упрек полностью применить, так как голландская болезнь тогда еще не была изучена так хорошо, как сейчас). Но факт, что наукоемкие отрасли производства именно в 70-ых годах стали показывать все большее отставание от тогдашних мировых лидеров. И когда цены на нефть в 80-ых пошли вниз, то именно тогда и стало понятно, что зарабатывать страна не может.
    Так что начинать надо отнюдь не с андропова, ну а уж искусственность очередей - миф.
    VW Passat CC

  10. #7190
    Phaeton
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    3,865
    Спасибо:
    Получено: 944
    Отправлено: 597

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Нигде такого нет. В том числе и у нас. Путин отнюдь не кристально чистый человек. Так что это мимо кассы.

    Еще раз тебе повторяю - в огромной стране всегда найдутся достойные люди. Путина до прихода во власть кто нибудь широко знал? А ведь сейчас некоторые чуть ли не молятся. Так что известность фамилии - не показатель.

    Мелковато берешь. Ничего, что продуктовые очереди в союзе с разными периодами были ВСЕГДА? Начиная с 30-ых, потом подняли цены и немного дефицит снизился. Потом были 40-ые и война, но тут у очередей конечно были другие причины. В 50-ые годы очереди были, хотя лично я больше склонен это списывать на то, что просто экономика после войны пока еще не справлялась. В 60-ые годы проводилась косыгинская реформа (в сущности представлявшая собой либерализацию плановой экономики), которая резко и в удивительно короткие сроки привела к экономическому росту, насыщению спроса предложением. Однако в начале 70-ых выявились негативные тенденции, как то увеличение цены. Но это естественный процесс, тогда наверно просто это не знали. Вкупе с недавней пражской весной и нефтяным кризисом 73 года, в результате которого резко взлетели тогдашние цены на нефть, руководство страны посчитало, что либерализация экономики угрожает стране, после этого реформа была свернута. В 70-ых годах страна купалась в нефтедолларах, на прилавках всего было по тем меркам достаточно. Но это видимое благополучие привело к тому, что страна перестала развиваться, потому что уже давно известно, что НЕЛЬЗЯ просто проедать деньги, которые ты получаешь за природные богатства (однако, нельзя этот упрек полностью применить, так как голландская болезнь тогда еще не была изучена так хорошо, как сейчас). Но факт, что наукоемкие отрасли производства именно в 70-ых годах стали показывать все большее отставание от тогдашних мировых лидеров. И когда цены на нефть в 80-ых пошли вниз, то именно тогда и стало понятно, что зарабатывать страна не может.
    Так что начинать надо отнюдь не с андропова, ну а уж искусственность очередей - миф.
    Как и должно видимо быть ... истина где то посередине .
    То что кроме Пу найдется много достойных людей сомнений в этом нет ! Но есть сомнение что при таком раскладе в выигрыше будет именно народ т.к моментально будут запущены механизмы усиленного питания 5 колонны и в этом случае народу по сути нечего будет противопоставить хорошо подпитываемой с запада оппозиции которая по сути своей вовсе не оппозиция а инструмент в руках сша . К сожалению народ вступит в партию с проигрышными картами ........ вот в чем проблема ситуации . Оппозиция хороша когда она реальная оппозиция , состоящая из таких же париотов России а не такая как у нас сейчас - западных выкормышей.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Скорее всего то что мы имеем сейчас - лучшее из возможного
    VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 20V AWT МКПП седан 2001г.в.

  11. #7191
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    Подменяешь понятия. Внешний долг и гос долг.

    расскажи. Если ты имеешь ввиду разницу, что США могут занять на внутреннем рынке (выпустив гособлигации), то СССР так поступить не мог - тк предприятия так же принадлежат государству и не смогут купить облигации как компании в США. Как ни крути это долг. и эти если ты считаешь 100 млрд уйнёй - тогда ой.
    На данный момент Пу говорит что мы выплатили практически весь долг. ВРЁТ. Задолженность госкомпаний и компаний с госкапиталом сейчас примерно 400 млрд долл. Уйня , уй ли...
    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    очереди за колбасой
    искуственные, это уже не секрет.

    Опять расскажи. Её где-то прятали?
    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    По калашу ... я же уточнил что это метафора , читай советское оружие ... или не увидел )
    так и я говорил метафорами
    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    Человек по твоим понятием живет колбасой , туалетной бумагой и автомобилями ))))))))))))))) западный образ мышления
    аааа, забыл, у нас был лучший в мире балет, неплохой хокей и тп. Правда когда дали возможность 99% хокеистов и балерин уехали на запад. ВОт и весь ваш патриотичный образ мышления, идеалы и идеи, прогрес общества в социальном плане
    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    Послужной список и вообще досье должно быть в идеале.
    безусловно

    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    В первую очередь да этим и живет. Остальным при наличии первого.
    совершенно верно.
    Лоретти, про пирамиду Маслоу почитай


  12. #7192
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Если ты имеешь ввиду разницу, что США могут занять на внутреннем рынке (выпустив гособлигации), то СССР так поступить не мог - тк предприятия так же принадлежат государству и не смогут купить облигации как компании в США.
    Почти, занять на внутреннем рынке США это = напечатать банкнот и создать на них спрос.
    СССР мог напечатать без подвижек в курсе только откопав ресурсы (золото) и взять в долг для Союза это значит взять реальные денги и такие же возвращать реальным товаром, для США это не подкрепленные ни чем средства напечатать фантик. Все дела.

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    безусловно
    не факт. или дисидент или сильно под ногтем пока не докажет обратное.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    про пирамиду Маслоу почитай
    там еще гдето про сиськи должно быть

    з.ы. Я не пойму чета, ктото тут пытается жидовский когонат оправдать?
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

  13. #7193
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Т.е. вместо того чтобы купить и платить 3-4% по ипотеке и жить в квартире,
    Были кооперативные дома. Только народ в большинстве говорил: "Нахрена платить кровные за кооператив, когда через 3/5 лет должны дать квартиру бЭсплатно?"
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  14. #7194
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    для США это не подкрепленные ни чем средства напечатать фантик. Все дела.
    Это не совсем так. Если покопаться глубже, то можно сделать вывод, что резерв "печатания" денег у сша еще вполне себе достаточный, чтобы никто в мире особо не переживал за то, что они смогут "отдать" его.
    Просто в примере с ссср ты упомянул в частности полезные ископаемые. Это материальный ресурс, а есть еще и нематериальный, и большинство его сосредоточено именно в сша. Но этот ресурс тоже стоит денег, а в нынешнем мире - вполне сопоставим с материальным ресурсом.
    VW Passat CC

  15. #7195
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    Почти, занять на внутреннем рынке США это = напечатать банкнот и создать на них спрос.
    СССР мог напечатать без подвижек в курсе только откопав ресурсы (золото) и взять в долг для Союза это значит взять реальные денги и такие же возвращать реальным товаром, для США это не подкрепленные ни чем средства напечатать фантик. Все дела.
    так я и говорю, если так рассуждать - в чём проблема? Пусть СССР печатает такие же необеспеченые как вы говорите , бумажки , создает на них спрос в своем соцлагере. И всех делов. почему США могут не обеспечитвать фантики золотом, а мы не могли?

    Нет ребята. Деньги США обеспечены их экономикой и ВВП. Я говорю до накачки госдолга в 2000ых. После - это уже другая истори, и тут мы с вами кое в чём сойдемся.
    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    не факт. или дисидент или сильно под ногтем пока не докажет обратное.
    тогда почему другие должны быть святыми?
    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    там еще гдето про сиськи должно быть
    давай ссыль !!!

    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    з.ы. Я не пойму чета, ктото тут пытается жидовский когонат оправдать?
    жидовского тоже нет. Есть хазарский. Хазары сделали так, что евреи теперь - козлы отпущения. Сделано для того, чтоб не истребили хазарскую кровь, как это чуть не случилось пару раз, а переключились на евреев (даже у пушкина была описана ненависть именно к хазарам). В теме про русь вроде обсуждали .

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Просто в примере с ссср ты упомянул в частности полезные ископаемые. Это материальный ресурс, а есть еще и нематериальный,
    кстати да, нефть - как бы нам (ну не нам крнечно) дана Богом. Многие считают что это несправедливо. Неграм дали тепло - тоже, как по нам - несправедливо, топить не надо, бананы каждый месяц собирай. Ну считай, что доллар - такой же несправедливый ресурс. Кто смог, так сказать.
    Если построить такую же экономику, уверяю, у нас такой же дополнительный ресурс тоже появится. Кстати , он есть у любой страны - все выпучкают облигации, хочешь покупай, хочешь нет. Мы тоже выпускаем, т.е. нам дают деньги так же как амерам. Но мы же не кричим при этом , что нам дают бабло за бумажки (кстати - облигации впринципе не обеспечены так же).

  16. #7196
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Всю жизнь чувствовать себя "в гостях"?


    Это рассуждение с точки зрения нынешних российских реалий и привычек.
    Твои друзья получали в СССР квартиры в собственность или в бессрочную аренду? Скорее всего второй вариант. Собственностью они стали после приватизации.
    Так-же до революции в России было полно доходных домов.
    Представь - вся твоя улица - и соседние с нею - застроена домами, где квартиры сдаются только в аренду. Застройщику выгоднее сдавать их, а не продавать - такие условия ему созданы.
    И люди при выполнении условий договора, могут жить там вечно. Будет их парить, что они живут "в гостях"?
    А самое главное, что эта квартира стоит им минимум вполовину дешевле, чем при ипотеке.
    Вот тут каждый себе решает - платить ипотеку или аренду, которая намного дешевле, а остальные деньги тратить на другие удовольствия.
    Это раз.
    BMW - "Freude am Fahren"

  17. #7197
    Phaeton Аватар для Шевалье
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,534
    Спасибо:
    Получено: 2,057
    Отправлено: 603

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: успокойтесь.jpg
Просмотров: 20

Размер: 45.1 Кб
    С уважением, Шевалье. В-5+, сарай AWT 2004 г.

  18. #7198
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    что резерв "печатания" денег у сша еще вполне себе достаточный, чтобы никто в мире особо не переживал за то, что они смогут "отдать" его.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Деньги США обеспечены их экономикой и ВВП.
    К слову про накачку с 2000 г
    Название: a4d0464578.gif
Просмотров: 23

Размер: 44.5 Кб
    получается с момента
    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    5 августа 1971 года президент США Никсон запретил конвертацию в золото вообще
    госдолг сша
    Название: debtiv.gif
Просмотров: 27

Размер: 2.7 Кб
    и продолжает увеличиваться в среднем на 3,4 миллиарда долларов в день.

    Это что же такое они нам всем в замен фантиков должны отдать, за такие каврижки и сколько же это % от ВВП? вот нашел 15 трлн. долларов - но и это мне кажется фикцией.

    Но вот фигня то в чем, должны то они эти суммы не нам а ФРС, а сколько еще остальным
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Хазары сделали так, что евреи теперь - козлы отпущения.
    опять все попутал они их впустили, дабы избежать интервенций, за что поплатились сменой власти и религии, попали в каббалу (не зря так говорится) и прожектировали это на окружающих.
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

  19. #7199
    Phaeton
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    3,865
    Спасибо:
    Получено: 944
    Отправлено: 597

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А современный еврейский алигархат - это тоже хазары виноваты ?
    VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 20V AWT МКПП седан 2001г.в.

  20. #7200
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    Это что же такое они нам всем в замен фантиков должны отдать, за такие каврижки и сколько же это % от ВВП? вот нашел 15 трлн. долларов - но и это мне кажется фикцией.
    Вот все таки очень однобоко ты выставляешь информацию. Само понятие госдолга ничто, если его рассматривать отдельно от других величин. Куда больше информации даст сравнение госдолга с ввп. Вот у тех же сша этот параметр сейчас чуть больше 100%. Ну то есть совсем утрированно, по-бытовому - стране надо целый год работать бесплатно, а всю выручку отдавать кредиторам, тогда госдолг исчезнет. Прошу профессиональных экономистов не поднимать на смех за такой пример
    Теперь пойдем дальше. Почему все так пекутся о госдолге сша и никто не берет в расчет госдолг японии, которые составляет более 200%? Япония далеко не последняя экономика в мире, чтобы не бояться ее дефолта. Так в чем же разница между огромной долговой нагрузкой сша и еще большей - японии? Сразу скажу, ответ на этот вопрос объяснит конечно разницу, посыл в том, что ситуацию и любой факт надо рассматривать не однобоко, а как минимум с разных сторон, а еще лучше - в сравнении.
    Но еще важно то, что в рф стремительно набирает объем корпоративный внешний долг. Это бомба замедленного действия, в результате которой все граждане россии когда нибудь с большой вероятностью окажутся должниками западных и японских банков.
    VW Passat CC

Страница 360 из 834 ПерваяПервая ... 260310350358359360361362370410460 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приятные новости про возврат НДС
    от iudex в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 15:26
  2. Ответов: 180
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 10:33
  3. Полезная инфа. Твои комментарии ,НMX, интересны будут
    от rummi в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 10:30
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •