Электрическая схема и распиновка блока комфорта. - Страница 8
  1. #141
    Pointer
    Регистрация
    16.08.2015
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djighit Посмотреть сообщение
    Открытие багажника через личинку замка происходит механическим путём. Сними обшивку и посмотри тросик от замка к моторчику, хотя он(тросик) не может выскочить с рычага личинки. Проверь. всё таки, так это ни как не связано с блоком комфорта - это механический процесс.
    У меня не было кнопки на багажнике с завода, багажник электронный, не механический и никаких тросиков нет. Управление багажником реализовано в БК, я на 4 странице описывал. Если не сложно, сможешь прислать фото своего багажника внутри, там где кнопка открытия багажника.

  2. #142
    Pointer
    Регистрация
    06.10.2016
    Возраст
    34
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    привет всем. сегодня только зарегистрировался. Нужна помощь по бк. Купил машину 2001г. универсал 2 месяца назад. Все работало хорошо. ну иногда тупил замок задней левой двери. недавно начал садиться аккумулятор за 2 дня простоя. А недавно она постояла 2 дня под дождем. Не завелась. Прикурил ее. Прогрел и подключил кабель ККЛ 409, который остался еще от другой машины. то же пассата. Надо было удалить ошибку подушки. И Я заметил что не диагностируется БК. не обнаруживается, должен ли его вообще видеть мой шнурок? так же панель приборов сказала связь с блоком по шине непостояна. в интерфейсе каналов связи то же написано связь с бк непостояна. удалил ошибки. и то ли после этого. то ли просто стемнело на улице и я включил габариты я заметил что мерцает подсветка климатроника и кнопок в дверях. перестали работать стеклоподьемники. у меня их два. и тупят замки на всех дверях. подумал что с утра просто аодниму ковролин. все высушу и перепаяю. На следующий день сиденье не снимал а просто снял порог и ковролин приподнял. Не лужа конечно но было довольно сыро. особенно масса окислилась и слабо затянута вроде была. почистил массу и осмотрел скрутки. Они заводские даже не потускнели пластиковые трубки. Герметик везде есть. насквозь видно что они блестят и никакой зелени. на всякий случай вскрыл одну. все идеально в ней. массу пропаял и прикрутил. высушил там все. снял бк. внутри коробки нет ни зелени ни влаги. вскрыл бк на нем три разьема у меня. он сухой. под лупой очень внимательно осматривал его долго. ни запах ни обугленных дорожек ни расплавленных элементов или потемневших не нашел. конденсатор не вздулся. я не очень разбираюсь но как смог так осмотрел визуально. собрал все обратно. проверил предохранители 14,6, и термопредохранитель под панелью он не окислен. после всего этого ничего в поведении машины не изменилось. разобрал обратно почитал еще форумы и нашел еще две скрутки внутри коробки бк. которые на кан шину. вскрыл их. одна слегка позеленела. пропаял. толку ноль. пробовал отсоединять проводку в дверях . Зарядку аккума жрет явно бк. когда вынимаю предохранитель 14 мерцание подсветок и климата пропадает. Думаю питание на блок то же есть наверно. В итоге не пойму где еще искать. кстати магнитола то же перестала работать. а раньше работала и реагировала на ключ замка зажигания. снял ее. там подсоединено через исо колодки. и висит разьем я так понимаю оригинальный наверно. в нем два провода. этот разьем ни с чем не соединен вроде. и должен ли вообще мой шнурок видеть бк? Сегодня собираюсь вскрыть жгут между водительской дверью и кузовом проверить провода. Вспомнил что колонка в водительской двери тупила. Наверно перетерлись провода. Больше уже не знаю где что искать. Могут ли провода кан шины внутрь двери или еще куданибудь просаживать шину типо из за чего блок уходит в аварийный режим и почему мой шнурок его не видит? Где еще искать. Всю машину я разбирать боюсь. Вдруг еще не туда залезу куданибудь и еще что то сломаю поэтому прошу помощь. на пассате б5 1999 г моем который продал все провода в ногах были не паяны а тупо скручены и замотаны изолентой и то всЕ работало и сыро там вечно было пока не поставил коробку эбу на герметик под капотом. а тут сухо все и заизолировано а так тупит.

    --- Добавлено чуть позже ---

    короче сегодня еще обследовал проводку между водительской дверью и кузовом. провода целые. в ногахводителя где соединяется проводка жвери и т.д. где куча разьемов все разьмы повытаскивал и осмотрел. один был чуть окислен. тот провод который идет на подсветку порога в двери водительской. прозвонил его контакт есть. ковролин окончательно высох. еще раз вскрыл блок комфорта и проверил питание между контактами плюс и минус питания уже внутри блока на плате. есть 12 вольт. собрал все обратно. ничего толком не изменилось. так же моргает. еще нашел две массы там же где куча разьемов на передней боковой стойке. то же почистил. кстати заработала магнитола и один раз перестала мерцать подсветка климата и кнопок. ну то есть горела норм. я только обрадовался она через пять секунд опять замерцала. стекла так же не опускаются и тупят замки во всех дверях. уже не знаю куда еще рыть. может панель приборную снять?

  3. #143
    Pointer
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Разматывай изоленту черную, разбирай косу к БК и каждый провод очень внимательно осматривай на предмет повреждений изоляции.
    Даже маленькая трещина может привести к разрушению жилы. У меня так и было, все скрутки целые, а рядом под изоляцией сгнила проводка.
    Passat Variant B5+, AWT, евро 2, МКПП, 2002, 278000 км

  4. #144
    Pointer
    Регистрация
    06.10.2016
    Возраст
    34
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denn2000 Посмотреть сообщение
    Разматывай изоленту черную, разбирай косу к БК и каждый провод очень внимательно осматривай на предмет повреждений изоляции.
    Даже маленькая трещина может привести к разрушению жилы. У меня так и было, все скрутки целые, а рядом под изоляцией сгнила проводка.
    провода в очень хорошем состоянии. Видимо вода туда совсем недавно попала. Раньше не было. Там изоляция то как новая не выцвела. Но я попробую еще раз посмотреть потом. потому что я все равно одну скрутку видимо упустил. она уже за сиденьем. дальше назад по порогу должна быть. на багажник идет. а багажник как раз с кнопки не открывался салонной. Мне вот что кажется, что блок комфорта работает. Просто нет связи с ним по диагностической линии. а так он работает видимо. может просто разобрать по очереди все двери и пропаять микрики и платы в замках. и все заработает. например у меня была ошибка в панеле приборов что нет соединения с бк по кан шине. когда я ее удалил она довольно долго не появлялась. и то пишет непостояно. как еще двери бы разобрать. стекла то не опускаются

  5. #145
    Pointer
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    44
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если принимать что БК рабочий, то путь там один - проверять все провода. Плюс разъемы, которые под пластиковой накладкой слева внизу.

    По поводу отсутствия связи с БК надо обратить внимание на CAN шину(два оранжевых провода, скрученных между собой). ИМХО.
    Passat Variant B5+, AWT, евро 2, МКПП, 2002, 278000 км

  6. #146
    Pointer
    Регистрация
    06.10.2016
    Возраст
    34
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denn2000 Посмотреть сообщение
    Если принимать что БК рабочий, то путь там один - проверять все провода. Плюс разъемы, которые под пластиковой накладкой слева внизу.

    По поводу отсутствия связи с БК надо обратить внимание на CAN шину(два оранжевых провода, скрученных между собой). ИМХО.
    короче походу мучаться и мучаться сней. то ли рабочий он то ли нет. кан шину пропаял скрутки внутри коробки блока. дальше хз куда она уходит да и связь вроде есть сейчас. панель не ругается вроде на блок. или потом опять появится ошибка. чувствую долго воевать еще буду. прочитал что мерцание подсветки кнопок это у них не от замыкания в проводке. а это предусмотренная заводом предупреждение о неисправности центрального замка. Ну если я все правильно понял. так это или нет хз. И опять дожди начались. на улице не посмотришь. а гараж занят

    --- Добавлено чуть позже ---

    короче четвертый день в гараже. доканает меня это немецкое чудо инженерной мысли. пропаял все скрутки. нашел подозрительные провода в разьеме задней двери. отрезал припаял новый кусок провода. Ничего не изменилось. кстати правая передняя дверь работает как положено. подсветка в ней горит при открытии и есть сигнал на приборку только стеклоподьемник на ней то же не работает. задние двери не закрываются когда на сигналку ставлю. закрываю вручную. пока решил присматриваться к обьявлениям по разбору и купить блок. а если не пригодится продам. и собираюсь пропаивать замки дверей. прозванивать микрики

  7. #147
    Pointer
    Регистрация
    21.06.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую! Расскажу свою историю. Прошу набраться терпения, постараюсь не упустить ни одной подробности.
    Весной 2015-го менял подкапотную проводку(машина стояла с сентября 2014 по март 2015), перекручивал землю на блок комфорта, немного просушивал провода, потопа не было, лишь немного влаги. После сборки не работала задняя левая дверь: стеклоподъемник(ни с самой двери, ни с блока на водительской) и ЦЗ на ней молчали, но работали колонки и работала подсветка в двери. Замок открывал и закрывал вручную на этой двери.
    Чуть позже, в июне-июле 2015-го я покупаю магнитолу с большим экраном. Вроде бы все установилось, помучался немного, т.к. заставить работать родной усилитель я не смог, я провел провода напрямую на колонки, через родные клеммы, срезав проводку от усилителя. Пришлось повоевать с проводкой в ISO разъемах. В итоге магнитола включалась вместе с поворотом ключа зажигания и сама отключалась при вытаскивании ключа. Без ключа в замке не работала.
    Тут начались пляски с дистанционным управлением. Не всегда машина сразу открывалась/закрывалась с пульта ДУ на родном ключе. А еще чуть позже(примерно осень 2015) меня два раза ждал сюрприз, что ключ я достал из замка зажигания, а машина продолжает работать, пришлось держать тормоз, ставить передачу и глушить ее, потом скидывать клемму. Но было такое всего 2 раза, больше не повторялось.
    Сейчас решил вернуть управление на дистанционных ключах, а то тяжело с кучей пакетов идти к двери и закрывать машину. Ключи(2 ДУ и один пластиковый) привязываются к ИММО, но вот ДУ не хочет никак работать. Почти всегда Неправильное кодирование ключа. Но у меня висит ошибка, что нет связи с блоком задней левой двери. Думаю, надо копать туда, тем более, что дверь должна работать.
    В итоге, сейчас наконец разобрана задняя левая дверь(стеклоподъемник же не опустить было), вытащил я замок двери, снял двигатель стеклоподъемника, ну мало ли 1,5 года назад там могло все залить водой и проморозить. Прозвонил проводку в двери, в гофре, всю достал и осмотрел, все с ней отлично. +12 туда приходит, земля прикручена хорошо, на подсветку провод отдельный тоже цел и работает, остаются 2 провода оранжевых CAN шины.
    Они оба приходят в блок комфорта, по всей косе надрывов не видно, звонятся тестером от самого подъемника до самого блока. Сегодня разбираю блок подъемника, а у него внутри все отлично, сухо, цело и под защитным лаком. Надеюсь уже, что в замке будет ужас полный, а там все так же хорошо, все целое и под защитным лаком.
    Вот тут у меня руки уже опускаются. Машина разобранная в гараже, все осмотрено что по идее может не работать, направьте меня, подскажите, что я мог упустить.
    Как восстановить работоспособность задней двери и как снова активировать работу ЦЗ дистанционно?
    P.S. Проверял тут шнурком машину, дополз до Измерений что ли. Там можно было посмотреть, нажата кнопка или нет, так вот, с водительской двери БК определяет, что я нажимаю кнопку заднего левого подъемника, что вниз, что вверх(но подъемник стоит на месте), а если нажимать на кнопку на самой двери, то сигналы никакие не поступают.
    Passat Variant B5+, AKN 2.5 V6 TDI, МКПП, 2002

  8. #148
    Модератор Аватар для AWAS
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,346
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 359
    Отправлено: 625

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    george4577,
    Разьем в дверной гофре проверил? Почти уверен, что там все зеленое.
    VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.
    http://s-u.su/s/8gjruots.png

  9. #149
    Pointer
    Регистрация
    21.06.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    разобрано почти ВСЕ. Гофра целая. Один провод казался странным, но прозвонился нормально. Разъемы все как новые, провода целые, пайка замка двери и мотора стеклоподъемника будто бы только вчера из Германии.
    Просто мистика какая-то. Жаль нет еще одного БК для проверки, может в нем что померло. Буду собирать все как было, попробую с крайних точек новой линией проводов подключить. Может что-то изменится. Готов уже старый оригинальный мафон ставить обратно. Вчера весь день домашней электрикой занимался, сегодня буду в гараже автомобильной баловаться.

    Кстати, а может что-то еще барахлить? Например гофра водительской двери. Хотя на нее нареканий нет. И БК не видит именно весь блок задней левой двери.
    Passat Variant B5+, AKN 2.5 V6 TDI, МКПП, 2002

  10. #150
    Touareg
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,756
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от george4577 Посмотреть сообщение
    ...
    Чуть позже, в июне-июле 2015-го я покупаю магнитолу с большим экраном. Вроде бы все установилось, помучался немного, т.к. заставить работать родной усилитель я не смог, я провел провода напрямую на колонки, через родные клеммы, срезав проводку от усилителя. Пришлось повоевать с проводкой в ISO разъемах. В итоге магнитола включалась вместе с поворотом ключа зажигания и сама отключалась при вытаскивании ключа. Без ключа в замке не работала.
    Тут начались пляски с дистанционным управлением. Не всегда машина сразу открывалась/закрывалась с пульта ДУ на родном ключе. А еще чуть позже(примерно осень 2015) меня два раза ждал сюрприз, что ключ я достал из замка зажигания, а машина продолжает работать, пришлось держать тормоз, ставить передачу и глушить ее, потом скидывать клемму. Но было такое всего 2 раза, больше не повторялось.
    ...
    Название: Замок зажигания Б5.jpg
Просмотров: 5260

Размер: 49.3 Кб

    Есть подозрение, что на колодках радио ты нашел питание с клеммы 86s замка зажигания. Очень полезный во всех отношениях провод. Одно плохо - ток через этот контакт никакой. Посему, нехилая вероятность, что издох замок зажигания, и приведенные беды от этого.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от george4577 Посмотреть сообщение
    ...
    Прозвонил проводку в двери, в гофре, всю достал и осмотрел, все с ней отлично. +12 туда приходит, земля прикручена хорошо, на подсветку провод отдельный тоже цел и работает, остаются 2 провода оранжевых CAN шины.
    ...
    Если верить схеме, то на блок внутри двери приходит два раза по +12 вольт. Через предохранители 15 и 30А (F38 и F37). Напряжения там точно есть? Кнопка управления стеклоподъемником вроде должна подсвечиваться... Светится?
    Сергей на сером B5+, AVF, 2004г, 6 МКПП.

  11. #151
    Pointer
    Регистрация
    21.06.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кнопка вроде бы светится. Тестовой иглой проверял контакт, лампочка на игле немного загорелась, будто бы там 5В вместо 12В. Обе линии по +12В в дверь приходят. тоже проверялось и тестером и тестовой иглой.
    Вчера перепаял весь замок, хоть там и все прекрасно выглядело, пару точек пропаял в блоке стеклоподъемника, завтра попробую все собрать обратно. CAN провода(оранжевые) от двери идут до БК на вид целыми, оба прозваниваются. Попробую скрутку этих проводов прямо перед БК пропаять и заизолировать заново. Если не заработает, то оставлю уже до весны.
    А вот с ЦЗ хотелось бы разобраться и заставить машину открывать и закрывать двери с пульта, а не с замочной скважины. Как бы проверить этот замечательный S-контакт. Как-то пробовал добраться до разъема, уже все винты открутил с пластика, но сам пластик так и не смог снять из-под руля, а руль снимать очень не хотелось. Видимо придется и руль снять. Также, попробую захватить родной мафон и вспомнить как там все было ранее. Может вдруг поможет.
    О результатах обязательно отпишусь.
    Passat Variant B5+, AKN 2.5 V6 TDI, МКПП, 2002

  12. #152
    Touareg
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,756
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от george4577 Посмотреть сообщение
    Кнопка вроде бы светится. Тестовой иглой проверял контакт, лампочка на игле немного загорелась, будто бы там 5В вместо 12В. Обе линии по +12В в дверь приходят. тоже проверялось и тестером и тестовой иглой.
    напряжение есть... Тогда все хуже. Тогда подозрение перемещается на контроллер CAN, который сидит в блоке стеклоподъемника.
    Цитата Сообщение от george4577 Посмотреть сообщение
    А вот с ЦЗ хотелось бы разобраться и заставить машину открывать и закрывать двери с пульта, а не с замочной скважины.
    Может с ключа сигнал слабый. Ну там батарейку в ключе поменять или посмотреть на внутренности. Тут были темы как увеличить мощность и дальность срабатывания кнопок ключа.
    Цитата Сообщение от george4577 Посмотреть сообщение
    Как бы проверить этот замечательный S-контакт. Как-то пробовал добраться до разъема, уже все винты открутил с пластика, но сам пластик так и не смог снять из-под руля, а руль снимать очень не хотелось. Видимо придется и руль снять. Также, попробую захватить родной мафон и вспомнить как там все было ранее. Может вдруг поможет.
    Про контакт я написал на фразу "
    что ключ я достал из замка зажигания, а машина продолжает работать
    ". Вот я и предположил, что там контакты поплавились и контачат "куда не поподя". К неработоспособности электрики двери и кнопкам на ключе это не относится.
    ...
    Может еще что-то с антенной на БК:
    Цитата Сообщение от AWAS Посмотреть сообщение
    15/10. Антенна приемника радиосигнала, вход.
    Сергей на сером B5+, AVF, 2004г, 6 МКПП.

  13. #153
    Pointer
    Регистрация
    06.10.2016
    Возраст
    34
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от george4577 Посмотреть сообщение
    Кнопка вроде бы светится. Тестовой иглой проверял контакт, лампоВидимо придется и руль снять. Также, попробую захватить родной мафон и вспомнить как там все было ранее. Может вдруг поможет.
    О результатах обязательно отпишусь.
    у тебя ситуация на мою сильно похожа. Только у меня еще кнопки в дверях моргают. то же все пропаял. недавно заднюю дверь разбирал то же левую. замок осмотрел прозвонил. Только у меня там весла. и нормально работает только правая передняя дверь. в ней подсветка горит и замок нормально работает. а в остальных дверях через раз. а стеклоподьемники ни один не работает и правой то же. а сзади весла. Отпишись обязательно если найдешь что не так. я то же задолбался эти провода крутить прозванивать. пока хочу еще водительскую разобрать. только у меня стекло не опускается. и с личинки то же. потому что ключ не подходит. не родная ручка с личинкой. просто там по идее самый главный замок я прочитал. в нем куча микриков. может он решает снялась штатная сигналка с охраны или нет и прочие заморочки. и провода от доп сигналки к нему то же обычно в его проводку подключают. Доп сигналка открывает этот замок как с личинки как будто ключ повернули имитирует и машина снимается со штатной. я думаю что там чтото порвалось или закисло или пайка хреновая. Потому что у меня походу со штатной сигналки не снимается. когда я открываю правую дверь или бардачок там подсветка работает у меня закрывается цз сразу. и иногда машина не заводится. видимо машина стоит под охраной со штатной сигналки. Может я не правильно че то понимаю. но пока не знаю куда еще лезть. там еще два провода в двери отрезанные висят белый с черным и прошлый хозяин вместо замены микрика поставил в стойку двери концевик. поэтому полюбому надо туда залезть. микрики есть у меня. поменяю и восстановлю все. И прочитал что мерцание подсветки кнопок в дверях это не плохой контакт. а предусмотренное изготовителем оповещение о неисправности системы центрального замка. Поэтому думаю полюбому в водительскую дверь лезть. Я то же отпишусь если что. если найду. А пока искал нашел все таки один оторванный провод в задней двери сгнила клемма в разьеме и где левая нога водителя за пластиком нашел в разьеме один позеленевший контакт который на водительскую дверь шел. но ничего не изменилось

    --- Добавлено чуть позже ---

    А у тебя только штатная сигналка? у меня просто еще старлайн стоит и то же машина сама не глохнет. но там просто функция для автозапуска типо. пока тормоз не нажму машина работает

  14. #154
    Pointer
    Регистрация
    21.06.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У тебя сигналка с турботаймером. Продлевает жизнь турбине. Запрограммирована на 3-5-7 минут работы, либо нажимаешь на тормоз и машина глохнет. Хотел бы и себе так, но это пока лишнее вмешательство в проводку.
    У меня же только штатная сигналка.

    По предыдущим вопросам: на задней двери не горит подсветка кнопки стеклоподъемника, масса уверенная, оба +12V приходят аж до мотора стеклоподъемника.
    Весь замок пропаян и собран. Виновником пока называю мотор стеклоподъемника. Ибо до него все доходит, абсолютно все провода(от БК до двери, в жгуте гофры двери, внутри двери, от стеклоподъемника до замка) я прозвонил, все целое. Поскольку VagCom пишет, что нет сигнала с блока задней левой двери, могу предположить с уверенностью на 80%, что перестал работать мозг в блоке стеклоподъемника. Найти бы способ его проверить и восстановить.

    Как вариант рассматриваю к приобретению б/у блок подъемника, в надежде что он рабочий будет куплен и VagCom увидит этот блок. С этого момента можно говорить, что старый умер.
    Но вопрос, как мог этот блок умереть при простое автомобиля полгода, пусть и под снегом, если по виду вода до блока далеко не доходила, внутри все вообще как новое.
    На улице холодает, обогреватель уже не справляется в гараже. Если не смогу решить проблему за неделю, то собираю как есть и оставляю до весны
    Passat Variant B5+, AKN 2.5 V6 TDI, МКПП, 2002

  15. #155
    Pointer
    Регистрация
    06.10.2016
    Возраст
    34
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от george4577 Посмотреть сообщение
    У тебя сигналка с турботаймером. Продлевает жизнь турбине. Запрограммирована на 3-5-7 минут работы, либо нажимаешь на тормоз и машина глохнет. Хотел бы и себе так, но это пока лишнее вмешательство в проводку.
    У меня же только штатная сигналка.
    да не. у меня вообще турбины нет, ALZ мотор. Это вроде для автозапуска функция. закрывать машину с заведенным двигателем надо. чтобы на передаче не оставить случайно. а то автозапуск не сработает. я пока не пользовался автозапуском. А проблему я свою решил. поехал просто купил бк на разборе. И все заработало. видимо от того что масса плохо контачила от постоянных перепадов напряжения что то сгорело в нем. Узнать бы теперь еще что могло сгореть. и починить. Потому что был блок 1с0 --- --- --- а. такого нигде нет. с тремя разьемами. А сейчас я купил 1с0 --- --- --- В он с двумя разьемами и от седана сняли его. а у меня универсал. но багажник начал открываться. раньше не открывался. а стеклоподьемники и зеркала с обогревом заработали. Теперь вот думаю за чем нужен третий разьем на моем блоке. там целая куча проводов. на что они идут. распиновки на мой бк не нашел нигде. починить бы его. а как не умею. пока с новым бк поезжу. А ведь главное мой бк сухой. и я долго его осматривал под лупой даже и каких то отвалившихся контактов или сгоревших элементов нет. думаю может какое то реле в нем подгорело. из за этого ошибка нет связи но непостоянно типо. и подсветка мерцала в кнопках. типо реле какое то не контачит. хз. Короче если у кого то как у меня будет что в проводах уверены. то лучше сгоняйте к кому нибудь кто пассат разбирает и договоритесь что если не заработает то не будете брать. у них же там еще цветовые коды всякие. я приехал подключил. у меня все заработало. 3500 отдал и уехал. а так всю машину переберешь пока починишь. но конечно много нашел чего пока ковырялся. слабозатянутую массу. провод в двери оторванный. там где куча разьемов где левая нога один закисший был. теперь вот осталось разобраться почему задние двери не горят подсветки порогов и цз не закрывается. но это наверно микрики. провода и тд. Блин по ходу до меня доперло для чего нужен этот третий разьем. Мой блок рвсчитан на 2 эсп. А у всех 4 эсп. А так как у них в дверях задних получается блоки дверей вмонтированные в эсп а у меня то их нет. Значит у меня в бк встроена система которая анализирует задние замки что ли? И третий разьем это и есть эта система. Так тогда у меня есть задние эсп и обшивки от другого пассата. Правда дорестайл. Может мне их надо поставить?

  16. #156
    Pointer
    Регистрация
    21.06.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    15
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Проблема была в блоке стеклоподъемника. Цена вопроса составила 500 рублей с разборки, а то новый стоит 20000. Но проблемы не закончились. Стеклоподъемник с водительской двери опускается, а вот с кнопки на задней двери молчит, хотя в VAGCOM сигналы с задней кнопки проходят и отображаются. Подсветка в кнопке заработала. Еще есть подозрение, что мои кривые руки очень плохо собрали задний замок. Появились проблемы с открытием задней двери. При повороте ключа в замке, задняя может не открыться, причем ручкой двери тоже не открывается. Будто бы что-то мешает, идет внатяг. Приходится до посинения щелкать на водительской двери кнопки открыть/закрыть, и дверь с определенного раза открывается. Благо, что закрывается она всегда, если находилась до этого в открытом положении. Разбирать сейчас дверь нет ни малейшего желания.
    Думаю, может прикупить неоригинальный новый замок двери, чтобы снова свой родной не разбирать. Стоимость с бу примерно одинаковая, около 2000 рублей.
    Радует только факт того, что наполировал фары и светить они начали намного лучше. А в остальном одни расстройства.
    Passat Variant B5+, AKN 2.5 V6 TDI, МКПП, 2002

  17. #157
    Passat Аватар для Butchersmeat
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО Митино
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,784
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 522
    Отправлено: 1,350

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    george4577,
    Когда вставляешь тросик открывания замка в уличную ручку двери, он должен быть вставлен без натяга, иначе дверь потом не откроешь.
    http://beeanta.ru/vw-passat-b5/11385...agen-passat-b5
    B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C

  18. #158
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    61
    Сообщений
    8,001
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 815
    Отправлено: 1,013

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от george4577 Посмотреть сообщение
    Стеклоподъемник с водительской двери опускается, а вот с кнопки на задней двери молчит
    У меня была схожая проблема https://passatworld.ru/showthread.ph...0%BA%D0%BB%D0% /Управление с двери водителя идет по шине кодом, а от кнопки пассажира-напряжением через контакты, т.е. цепи разные по входу в модуль.Я менял блок в двери и кнопку, проблема устранилась, но причину я так и не понял
    APT, 1,8 универсал- 14 лет-продан, шкодавод А7

  19. #159
    Pointer
    Регистрация
    09.03.2014
    Сообщений
    64
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет, всем!
    Подскажите как именно на Пассате Б5+ универсале работает кнопка открытия багажника в дверях у водителя? А то при воздеиствии на неё ничего не происходит. Да и работа замка багажника с мануалом не совподает:
    Положение A все как написано в мануале
    Положение B (поворот ключа в право из положения А) открывает сразу багажник даже если машина закрыта центральным замком. Если ключ оставить в этом положении то крышку не удаётся захлопнуть. Также из этого положения можно выбрать ключ.
    Положение С вообще ничего не происходит, ни при отрытом центральном ни при закрытом.

    А как у вас?

    Passat B5+ 2003г. AWX 1,9tdi PD

  20. #160
    Phaeton Аватар для razrus
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Казахстан, город Яблок... был
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,358
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 433
    Отправлено: 905

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diim4iik Посмотреть сообщение
    А как у вас?
    Не скажу за Пассат Сарай, но у меня на седане (авто в подписи) открывался багажник при повороте ключа налево (против часовой). Фактически полная аналогия с вод.дверью.
    Skoda Superb 2002, AWT, 1.8T, МКПП EZG (http://vin-online.ru/fullinfo/TMBCL23U039028833) & Skoda Superb 2013, CCZA, 2.0, PQA (TMBAH93T1ED300329) https://passatworld.ru/showthread.php/239686-Katalogi-proizvoditelej-i-poleznye-ssylki

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Passat B5/B5+ Электрическая схема и распиновка блока комфорта.
    от AWAS в разделе Электрика
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 16:14
  2. Распиновка блока комфорта
    от Cheryan в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 16:47
  3. ОФФ нужна распиновка блока комфорта
    от xedin в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.07.2009, 13:40
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 15:31
  5. Мужики, нужна распиновка блока комфорта.
    от Sonic в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 23:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •