Тюнинг гаража - Страница 8
  1. #141
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEX94 Посмотреть сообщение
    как оно в гараже будет?
    А что ему сделается? Если стяжка не треснет - ничего не сделается.

    Отчем был на мастерсити. Там тема спецовая по теплым полам.

    Цитата Сообщение от ALEX94 Посмотреть сообщение
    проблема обмерзания ворот
    А что у тебя с вентиляцией?
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  2. #142
    Polo
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Люберцы
    Возраст
    37
    Сообщений
    290
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Недавно приобрел себе в гараж газовую пушку FUBAG brize 15 я вам скажу отличная вещь за 15 мин в кирпичном гараже площадью 35кв/м от -2 до +20 градусов температуру поднимает, расход газа небольшой, баллон 27 литров заправил пару месяцев назад, жгу довольно часто через день может два и еще пол баллона точно осталось. Единственное нужна хорошая вентиляция, я для этого делал дыру в плите и поставил 2 трубы диаметром 100мм, но и одной вполне хватит, я одну закрываю. Электрическая пушка по сравнению с этой не греет!Название: bris15.jpg
Просмотров: 289

Размер: 46.3 Кб

  3. #143
    Passat Аватар для Sanny
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Россия, Наро-Фоминск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,048
    Спасибо:
    Получено: 18
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raceman Посмотреть сообщение
    отличная вещь
    а такой уже 3года пользуюсь -классная вещь.
    VWPassat 1.8TAWM,R17,кожа,АКПП,ксенон,VAG-TACHO,VAG-COM

  4. #144
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Россия, Березники
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,226
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение


    А что у тебя с вентиляцией?
    нормально все. но я вентиляцию на зиму закрываю, иначе улицу топить устанешь, а это не выгодно по моему а при чем тут вентиляция вообще? ворота обмерзают в следствии прохода воздуха через различные неплотности, щели, отверстия в них, воздух холодный попадает в теплый гараж, вот и обмерзание. я уж и уплотнители сжелал на воротах, один хрен обмерзает

    --- Добавлено чуть позже ---

    а самый простой, самый быстрый и дешевый способ отопить гараж, это печь буржуйка на дровах. но опять же надо заготавливать дрова (можно топливные брикеты купить) и опасный как бы метод, у соседа буржуйка стоит, однажды оставил не до конца протопленную печь, утром пришел, поленницы нет истлела поленница, весь гараж как кочегарка черный, ладно хоть уазик новый не сгорел он его потом месяц от сажи отмывал. был бы доступ кислорода, сгорело бы все нахрен. а так медленно тлело

    --- Добавлено чуть позже ---

    но зато он может реально за час сделать из холодного гаража теплый. делает он это при необходимости ремонта авто, а в остальное время не топит его.

  5. #145
    Touareg Аватар для jra_alekseich
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Россия, Краснодарский край(23)
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,158
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEX94 Посмотреть сообщение
    интересно долго ли протянет компрессор на отработке
    Так ты просто пустил масло вместо воздуха через компрессор или как маслоотсос сделал?
    Одна из машин-B 5+ 1.9 TDI AVF.4motion.6МКПП-немецкое, чипованное(пустое как турецкий барабан)ведро.

  6. #146
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Россия, Березники
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,226
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    как бы так и так
    сначала сделал через компрессор, не понравилось, сделал маслоотсос с отдельным резервуаром

  7. #147
    Touareg Аватар для jra_alekseich
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Россия, Краснодарский край(23)
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,158
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEX94 Посмотреть сообщение
    сначала сделал через компрессор, не понравилось, сделал маслоотсос с отдельным резервуаром
    опиши если можно по-подробнее с фото или рисунками.
    Одна из машин-B 5+ 1.9 TDI AVF.4motion.6МКПП-немецкое, чипованное(пустое как турецкий барабан)ведро.

  8. #148
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEX94 Посмотреть сообщение
    ворота обмерзают в следствии прохода воздуха через различные неплотности, щели, отверстия в них, воздух холодный попадает в теплый гараж, вот и обмерзание.
    Обмерзание - оседание влаги из воздуха на холодных поверхностях. Если вентиляцией снизить влажность в помещении - ничего не будет обмерзать.
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  9. #149
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Россия, Березники
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,226
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jra_alekseich Посмотреть сообщение
    опиши если можно по-подробнее с фото или рисунками.
    выше в теме есть фото. куда подробнее то? компрессор от холодильника и между двигателем автомобиля и компрессором стоит бутыль под масло. что не понятно то?

    Цитата Сообщение от TheTERMINATOR Посмотреть сообщение
    Обмерзание - оседание влаги из воздуха на холодных поверхностях. Если вентиляцией снизить влажность в помещении - ничего не будет обмерзать.
    Сергей, ты гонишь? если у меня в закрытом наглухо гараже влажность 30% а на улице 80-90% то вентиляция мне поможет снизить влажность? при всем уважении к тебе, ты гонишь! на кой хер мне в гараже влажный воздух с улицы? или осушители на входе поставить?

  10. #150
    Polo Аватар для СинийПас
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    255
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEX94 Посмотреть сообщение

    Сергей, ты гонишь? если у меня в закрытом наглухо гараже влажность 30% а на улице 80-90% то вентиляция мне поможет снизить влажность? при всем уважении к тебе, ты гонишь! на кой хер мне в гараже влажный воздух с улицы? или осушители на входе поставить?
    не не не. TheTERMINATOR прав. только ты его не так понял. вот смотри, когда у тебя во время дождя потеют окна, ты же не закрываешь заслонку входящего воздуха и не даешь температуру по-больше. у меня, по крайней мере, такое не прокатывает. здесь вентиляция нужна чтобы выровнять температуру внутри гаража и снаружи. иначе из-за разницы температур у тебя внутри гаража будет образовываться конденсат и, как следствие, повышаться влажность. от повышенной влажности будет разрушаться гараж и ЛКП на твоем авто. что не есть хорошо.
    PassaT, 1.8T,АWT, MT, ВарианТ...... 02г Б5+ допиливаем потихоньку

  11. #151
    Touareg Аватар для jra_alekseich
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Россия, Краснодарский край(23)
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,158
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEX94 Посмотреть сообщение
    между двигателем автомобиля и компрессором стоит бутыль под масло. что не понятно то?
    Да понятно все но на фото бутыль выглядит как пластиковая вот я и подумал что ее сожмет вакуум.
    Одна из машин-B 5+ 1.9 TDI AVF.4motion.6МКПП-немецкое, чипованное(пустое как турецкий барабан)ведро.

  12. #152
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Россия, Березники
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,226
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СинийПас Посмотреть сообщение
    не не не. TheTERMINATOR прав. только ты его не так понял. вот смотри, когда у тебя во время дождя потеют окна, ты же не закрываешь заслонку входящего воздуха и не даешь температуру по-больше.

    вы оба не правы и честно говоря надо быть полным дилетантом, чтобы сравнивать салон автомобиля с гаражом, в салон авто воздух идет через радиатор печки или через испаритель кондея, которые собственно и сушат воздух, в гараже такого нет (кстати я про это писал выше). внимательней читайте тему, прежде чем умное пытаться что то сказать!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от jra_alekseich Посмотреть сообщение
    Да понятно все но на фото бутыль выглядит как пластиковая вот я и подумал что ее сожмет вакуум.
    бытыль стеклянная но обмотана прозрачным скотчем в целях безопасности (осколки при разбитии), пластиковые канистры испытывались до этого тоже, их реально плющит, пробовал клеить жесткости итд, бесполезно, отрывает и плющит, вакуум страшная сила, его победить сложнее давления. стеклянная бутыль подошла оптимально, честно говоря такая мысля пришла сразу (первая мысля самая верная) но эксперимент превыше

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от СинийПас Посмотреть сообщение
    от повышенной влажности будет разрушаться гараж и ЛКП на твоем авто. что не есть хорошо.
    вообще в твоем понимании повышенная влажность это сколько? и каким образом воздействует влажность на краску? так то краска не гниёт и не разрушается от влаги, если конечно ты с дуру гуашью не умудрился покрасить своё корыто

  13. #153
    Polo Аватар для СинийПас
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Тула
    Возраст
    38
    Сообщений
    255
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEX94 Посмотреть сообщение
    вообще в твоем понимании повышенная влажность это сколько? и каким образом воздействует влажность на краску? так то краска не гниёт и не разрушается от влаги, если конечно ты с дуру гуашью не умудрился покрасить своё корыто
    ну про корыто это ты зря. не будем переходить на ругань.

    давай я рассмотрю общие случаи, если у тебя все по-другому, я буду только рад.

    итак на улице -10, в гараже +10, загоняем машину в гараж. из-за разницы температур по кузову пойдет конденсат (не факт что прям сразу и толстым слоем). в ЛКП могут быть микротрещины (от мелких ударов камней и дверей сосденх машин никто не застрахован). вода в них заходит. машинка начинает ржаветь. здравствуй жучок. (да да, я помню, у нас супер оцинковка, которая почему-то на паре сколов у меня уже чуть цветет). перед въездом в гараж мы машину конечно отряхнули, но не помылии. поэтому вся гадость в виде соли и реагентов витает у нас в гараже, что способствует разрушению лкп и вообще всего железа (а куда эти пары денуться, вентилиции то нет).

    что касается гаража. если стены и потолок не теплоизолированы, то опять таки получается раница температур. опять конденсат на стенах. бетон, кирпич, цемент рарушаются.

    я рассмотрел общие случаи. процесс может идти годами и десятилетиями. собственно как поступать со своей машиной и гаражом каждый решает сам. всё выщесказанное ИМХО.
    PassaT, 1.8T,АWT, MT, ВарианТ...... 02г Б5+ допиливаем потихоньку

  14. #154
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Россия, Березники
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,226
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    начнем с того, что больше не надо мне тут читать лекции по коррозии и условиях её образования, слишком уж умно сказал, при этом ранее прогнал полный безграмотный бред про разрушение лкп

    а про теплоизоляцию скажу так.... да какой дурак будет топить не теплоизолированный гараж? это идиотизм чистой воды!
    а про разрушение материалов вообще полный бред, чисто теоретический. я тебе что посоветую теоретик, ты возьми силикатный кирпич и засовывай его раз в час в морозилку на пол часа, потом доставай и смотри как он покрываясь конденсатом разрушается )))) и посмотришь за сколько он разрушится ) дай бог твоей жизни хватит и ты отпишешься в форуме о победе

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от СинийПас Посмотреть сообщение

    я рассмотрел общие случаи. процесс может идти годами и десятилетиями. собственно как поступать со своей машиной и гаражом каждый решает сам. всё выщесказанное ИМХО.
    слава году миллионы лет не приплёл а то сгниет пассат за 2 миллиона лет и что потом с ним делать?

  15. #155
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Россия, Березники
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,226
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вчера пришла в голову мысль сделать в гараже систему отопления на базе предпускового дизельного подогревателя. Раскидать по периметру гаража пластиковыми трубами контур, наставить батарей отопления(можно обдуваемые). Как вам такое? расход соляры конечно же не маленький но можно ведь такую систему не постоянно запускать, а как говорилось выше, на время работ в гараже. если использовать отечественный подогреватель то выйдет не так уж и дорого с другой стороны если свет всегда в гараже есть то выгодней поставить маленький электро-котел, электроэнергия как ни крути дешевле соляры ............
    мысль пришла когда дописывал статью сюда: https://passatworld.ru/showthread.ph...67#post3624667

  16. #156
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мне кажется второй вариант
    Цитата Сообщение от ALEX94 Посмотреть сообщение
    с другой стороны если свет всегда в гараже есть то выгодней поставить маленький электро-котел, электроэнергия как ни крути дешевле соляры ............
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  17. #157
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Россия, Березники
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,226
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а у меня у соседей гараж сгорел, я заметил что дым идет через вентиляцию, позвал охрану, вызвали пожарных. короче пока они ехали в гараже что то взорвалось, калитку вышибло и полыхнуло мама не горюй. кстати гараж был полностью обит вагонкой, любуйтесь фанаты деревяшек что вас может ожидать, все равно что порохом гараж отделать
    причина пожара замыкание электропроводки, реально замыкание, я сам смотрел. у них провод заходил в гараж сечением примерно 1,5-2 мм.кв. внутри стоял разветвитель и нацепляно было 5 или 6 печек, короче киловатт 15 нагрузки идиоты! нарки какие то снимали гараж, ладно хоть соседние гаражи не сгорели
    полную бочку воды вылили, затушить не смогли, затушили только пеной. воды налили в гараж пипец, аж ямы полностью заполнились и вода на улицу стала вытекать прикиньте щас это все замерзнет и порвет гараж нахрен!
    http://www.youtube.com/watch?v=EEOFfCFo2zk

  18. #158
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TheTERMINATOR
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,048
    Спасибо:
    Получено: 179
    Отправлено: 53

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEX94 Посмотреть сообщение
    это все замерзнет и порвет гараж нахрен!
    Жесть!
    Машина как женщина - не важно сколько жрет, важно, сколько приносит удовольствия.

  19. #159
    Touareg Аватар для shariksmol
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,212
    Спасибо:
    Получено: 152
    Отправлено: 288

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ALEX94 Посмотреть сообщение
    любуйтесь фанаты деревяшек
    тепловоз сгорает минут за 10-15 полностью и деревом там и не пахнет, так что у каждого свое мнение. тем более за проводкой следить надо и сечение подбирать правильно с нагрузкой. а мне дерево нравится - на душе теплее, да и обработать можно (хотя не факт что спасет). от этого ни кто не застрахован.
    Был: VW Пассат 5,5 AVF, 2001, VW Sharan, 1.9 TDI, ANU, 1999, черный; VW Т4 Мультик, 2,5 TDI, AXG, 2001, синий. Сейчас Jetta 6, 1.4 Хайлайн
    Александр

  20. #160
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2007
    Адрес
    Россия, Березники
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,226
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тепловоз сгорает? это двигатель когда у тепловоза идет в разнос полностью выходит из строя за 10-15 минут. неточность маленькая тепловозное видео (прикольное) что то не нашел, вот подобное http://www.youtube.com/watch?v=84BqPFFvRgI

    я кстати сказал про причину пожара, повторю что это короткое замыкание. но и деревянный фактор сыграл свою роль. к примеру в гараже из бетона и металла тот же пожар будет распрастраняться медленней и потушить такой гараж думаю будет легче, а тут повторю, даже водой затушить не смогли! сделали запрос на использование пены и задули ей. представляете вылили в гараж полную бочку Урала и не смогли даже пламя сбить. вот они деревянные стенки
    конечно же человеческий фактор на первом месте, идиоты нарки ничего не смыслящие в энергетике хотели согреться. дятлы мля!

    из-за этих уродов сейчас электричества нет по ряду, блин контакт отгорел на столбе когда кабель коротнул убил бы казлов!

Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чип-Тюнинг и расход топлива
    от Dentist в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 13:19
  2. Тюнинг ПАССАТА
    от pro32 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:57
  3. "Чип тюнинг"? Что это такое?
    от Ivan в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 09:32
  4. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 26.11.2004, 19:30
  5. Тюнинг Касатика
    от URAL в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.11.2004, 14:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •