Юбилейная политика, новости и комментарии. Часть 3 (11 лет Клубу как-никак) - Страница 449
  1. #8961
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Москит
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    От туда
    Возраст
    57
    Сообщений
    16,498
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,868
    Отправлено: 1,312

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Эльбрус-4С погляди...
    http://www.mcst.ru/mikroprocessor-el...-proizvodtstvu
    Типа про енто???
    "Nil inultum remanebit"-"ничто не останется безнаказанным"

  2. #8962
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,916
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,366
    Отправлено: 4,157

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вам не надоело одно и тоже тереть про эти эльбрусы, уже же лето терли...
    наши закупают подложки и сделали то, что пока могут, с интелами сравнивать бесмысленно
    заводы в Зеленограде и т.д. делают то что могут, например билетике для метро с чипами
    что бы сделать завод плана интел или амд надо много милиардов и времени

    здесь что-то видать с подвохом у военных, раз техника есть, а ПО нет и набирается огромное кол-во программистов

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Пентиум про - жалкая копия первого эльбруса.
    жаль что сейчас эльбрус жалкая копия пентиума

  3. #8963
    Phaeton
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    3,865
    Спасибо:
    Получено: 944
    Отправлено: 597

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    жаль что сейчас эльбрус жалкая копия пентиума
    Вот как бы .....как сказать , известен такой неоспоримый факт что наши всегда были впереди в области теоретических разработок и слухи о том что много того что сейчас используется в мире ( сотовая связь , чипы , софтверные наработки ) изначально было придумано в СССР - небезосновательны . Да , внедрение всегда была нашей ахиллесовой пятой , но кто сказал что времена не изменились ?
    Я очень не удивлюсь если завтра выяснится что вся эта беготня за уменьшение техпроцесса ( сколько там счасс 0,09-0,13 мкм ) обходится каким нибудь филигранным решением .... ну по крайней мере хочется поверить ))) да и не прав ты в принципе утверждая что эльбрус жалкая копия ...... там вообще разная архитектура и задачи , а я тебе скажу что архитектура это фундаментальная вещь которая поважнее того где именно этот процессор физически производят .... те же интелы в штатах почти не производят (не веришь возьми проц и прочитай что там на нем намулевано , в какой стране он выпущен) , и мы ж не говорим что от этого они не амерские ....
    VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 20V AWT МКПП седан 2001г.в.

  4. #8964
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,916
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,366
    Отправлено: 4,157

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    да и не прав ты в принципе
    вот как раз в принципе - прав, так как есть плюсы и минусы риск и циск процессоров и сравнивать просто так - как минимум не грамотно
    я тебе открою тайну - военные процессоры для пентагона производят в сша, что бы ничего лишнего там не было

  5. #8965
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Москит Посмотреть сообщение
    Тебе мало, что он в эмуляции выдает результаты corei3-corei5? Представляешь его возможности на нативном коде?
    B5 APR 2,8 4motion `00

  6. #8966
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Тебе мало, что он в эмуляции выдает результаты corei3-corei5?
    Вауваувау, полехче. В эмуляции х86 он выдает как Пентиум 3 1ггц. А в нативном как Core 2 Duo.
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  7. #8967
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    этот балабол много чего говорил...

    причём здесь это? Это когда было-то? Тогда вся страна в агонии была. С того времени, много воды утекло, да и вся страна на многие события из новейшей истории сейчас смотрит по другому.
    Эти настроения. что из клипа, вполне понятны для того времени, они ошибочны, но нужно время чтобы это понять. Германия это осознала только после поражения во второй мировой, а начиналось всё также.
    К тому же, только дураки, со временем не меняют своих взглядов. Видно что человек болеет за страну, лично мне, многие его взгляды на вещи - очень импонируют.
    В общем, к теме это не относится, он курирует впк и знает что говорит, я про это писал.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  8. #8968
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    Шарий - весьма мутный тип, судя по Википедии...
    он из Немеции вещает? свалил от уголовки вроде как

    еще почитай что про него хохлы пишут - не трогай Анатолия - моего дружбана.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    Но то все хрен с ним, видосы у него интересные. Откуда вещает я не помню, но из европы.
    с Литвы .... ( или Латвии)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Mikke, german, я в мае после одесских событий - (внутри все кипело) , еду впереди из окна водительского бутылка вылетает метров на 5 в высоту и на обочину вправо ....я поравнялся - открыл окно - и запулил тряпкой что стекло протираю - прям в рожу попал - смачно так ... за мной погоня ....поравнялись (я в левой полосе был) - чуреки ( национальность не понял) - перепалка из трех слов - он извинился - но сердечко забилось - их там четверо было
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  9. #8969
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Д. Псаки:
    Мы требуем от России прекратить несанкционированные полеты, обязав ее, не менее чем за месяц вперед, представлять планы полетов и движения в воздушном пространстве даже над нейтральными водами. Военные пилоты обязаны иметь при себе лицензии и допуски согласно европейским требованиям. Кроме того, чтобы предотвратить загрязнение атмосферы, каждый российский военный самолет должен иметь сертификат качества на заправленный в его баки авиационный керосин. Сертификат должен быть выдан уполномоченной лабораторией ЕС.
    http://maxpark.com/user/1544782909/content/3183431
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  10. #8970
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    Mikke, german, я в мае после одесских событий - (внутри все кипело) , еду впереди из окна водительского бутылка вылетает метров на 5 в высоту и на обочину вправо ....я поравнялся - открыл окно - и запулил тряпкой что стекло протираю - прям в рожу попал - смачно так ... за мной погоня ....поравнялись (я в левой полосе был) - чуреки ( национальность не понял) - перепалка из трех слов - он извинился - но сердечко забилось - их там четверо было
    Слышал такую историю. Едет мужик по Чечне на тачке с дагестанскими номерами, выбросил в окно толи пачку из под сигарет, толи банку из под колы. Через несколько минут его подрезает камри, выходят пацаны, говорят - твоя банка? Вот тебе еще и пакет с мусором, выбросишь все в своем Дагестане.
    Хз байка или нет.
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  11. #8971
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ladjak
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Россия, Тверь(Юность) - Вышний Волочек - Максатиха
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,742
    Записей в дневнике
    12
    Спасибо:
    Получено: 515
    Отправлено: 169

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Д. Псаки:
    Мы требуем от России прекратить несанкционированные полеты, обязав ее, не менее чем за месяц вперед, представлять планы полетов и движения в воздушном пространстве даже над нейтральными водами. Военные пилоты обязаны иметь при себе лицензии и допуски согласно европейским требованиям. Кроме того, чтобы предотвратить загрязнение атмосферы, каждый российский военный самолет должен иметь сертификат качества на заправленный в его баки авиационный керосин. Сертификат должен быть выдан уполномоченной лабораторией ЕС.
    http://maxpark.com/user/1544782909/content/3183431
    а не послать бы их ЛЕСОМ-ЛЕСОМ............ в общем на много Южнее
    Passat B5 Variant 98, 1.8Т АЕВ(kalex), ручка - отдан в рабство бате
    Passat B6 Variant 08, 2.0T CBAB DSG6 Серенький Oo w oO by GutenVag
    Drive2
    ETKA, Elsa,VCDS HEX-CAN 11.11.3-rus, VAG-TACHO v2.0. В миру - Серёга. кк №01949

  12. #8972
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Д. Псаки:
    Мы требуем от России прекратить несанкционированные полеты, обязав ее, не менее чем за месяц вперед, представлять планы полетов и движения в воздушном пространстве даже над нейтральными водами. Военные пилоты обязаны иметь при себе лицензии и допуски согласно европейским требованиям. Кроме того, чтобы предотвратить загрязнение атмосферы, каждый российский военный самолет должен иметь сертификат качества на заправленный в его баки авиационный керосин. Сертификат должен быть выдан уполномоченной лабораторией ЕС.
    http://maxpark.com/user/1544782909/content/3183431
    А у них там хлебало не разорвет?

    Джен Псаки – Мэтт, мы же знаем, что Путину нельзя верить потому, что он нас всегда обманывает.

    - Джен, извиняюсь, что перебил, но, ни НАТО, ни Пентагон так и не предоставили убедительных доказательств нарушений российскими военными правил полетов. Если они располагает таковыми, то, согласитесь, почему бы не подкрепить свои обвинения данными объективного контроля? - не сдавался настырный журналист.

    - Мэтт, это не важно! Я думаю, вы просто повторяете слова министра иностранных дел Лаврова, который употребляет их по любому поводу, стремясь уйти от ответственности. Мы живем в цивилизованном обществе, поэтому не можем игнорировать правила хорошего тона, проявляя никому не нужное любопытство – твердо осадила журналиста Псаки.
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  13. #8973
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Юра-Рязань, это ты к чему написал? я по молодости тоже много бутылок на обочину выбросил...
    было 4 пассата...525

  14. #8974
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мэтту уже присвоили внеочередное звание генерала?
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  15. #8975
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    Слышал такую историю. Едет мужик по Чечне на тачке с дагестанскими номерами, выбросил в окно толи пачку из под сигарет, толи банку из под колы. Через несколько минут его подрезает камри, выходят пацаны, говорят - твоя банка? Вот тебе еще и пакет с мусором, выбросишь все в своем Дагестане.
    Хз байка или нет.
    а у меня кореш в Чечне на МТЛБ(в) - заклинило трак/тормоз - по волге чеченской проехался, хозяин в шоке, но ниче не поделаешь - на броне наши с автоматами сидели...
    было 4 пассата...525

  16. #8976
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Мэтту уже присвоили внеочередное звание генерала?
    это уже больше на фейки похоже, особенно про Псаки
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  17. #8977
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    А у них там хлебало не разорвет?


    ЭТО фейк

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    это уже больше на фейки похоже, особенно про Псаки
    ага, вполне
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  18. #8978
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    Я очень не удивлюсь если завтра выяснится что вся эта беготня за уменьшение техпроцесса ( сколько там счасс 0,09-0,13 мкм ) обходится каким нибудь филигранным решением .... ну по крайней мере хочется поверить ))) мы ж не говорим что от этого они не амерские ....
    Обходится. И это решнеие лежит в смене фоннеймангвской архитектуры.
    Сейчас бессмысленно уменьшать размеры. Частоты настолько высоки, а размеры настолько малы, что формально счет уже скоро придется вести счет количество электронов , пролетающих через затворы транзисторов..... Это как примерное ограничение скорости на бытовых магистралях. Больше 200 тупо смысла нет делать машины, потому что нет инфрастуктуры для безопасного перемещения.

    Потому что заряд единичного электрона уже будет иметь значение.
    А решение - уход на квантовые компьютеры с параллельными вычислениями.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  19. #8979
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,558
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,687

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Д. Псаки:
    Мы требуем от России прекратить несанкционированные полеты, обязав ее, не менее чем за месяц вперед, представлять планы полетов и движения в воздушном пространстве даже над нейтральными водами. Военные пилоты обязаны иметь при себе лицензии и допуски согласно европейским требованиям. Кроме того, чтобы предотвратить загрязнение атмосферы, каждый российский военный самолет должен иметь сертификат качества на заправленный в его баки авиационный керосин. Сертификат должен быть выдан уполномоченной лабораторией ЕС.
    http://maxpark.com/user/1544782909/content/3183431
    Совсем оборзели. Надо выставить им встречное требование:
    Перед каждым взлетом самолетов НАТО (хоть даже в Англии, так как воздушные потоки идут на восток) пилот предъявлял военному аташе РФ оригинал лицензии на право летать, выданную МО РФ или РБ, предъявил пробы топлива из бака для анализа в лабораториях РФ или РБ, результаты проверки выхлопа на предмет содержания парниковых газов и вредных веществ, проведенную в присутствии сотрудников роспотребнадзора и метеослужб ВВС РФ. Протокол осмотра боекомплекта специалистами ВВС РФ, техническую документацию, содержащую ТТХ, и протокол испытаний в лаборатория РФ.
    Заявка на полеты должна предоставляться не позже чем за год до взлета. Взлет осуществлять исключительно с санкции верховного главнокомандующего РФ. Полеты над нейтральными водами запрещены, и являются зоной особой ответственности ВВС РФ
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  20. #8980
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    Я очень не удивлюсь если завтра выяснится что вся эта беготня за уменьшение техпроцесса ( сколько там счасс 0,09-0,13 мкм ) обходится каким нибудь филигранным решением ...
    0,13мкм это 130нм, самое начало 2000 годов, пентиум 3 и первая версия пентиум 4.
    Сейчас компы на 22(интел)-28нм(амд), это 0,022-0,028мкм. Уже сейчас во всю продаются SSD жесткие диски с 19нм чипами флеш памяти.
    Уже в 2015 году пойдут первые чипы(процессоры) на 0,016мкм, 16нм.
    К 2018-2019 году в планах стоит 10нм - 0,01мкм.
    По всем расчетам 10 и 14нм будут взяты с огромными трудностями, а капитально застрянут на 7нм, скорее всего навсегда.
    Вот тут то мы и догоним загнивающий запад.

    зы. Уменьшают они тех процесс потому, что на одной и той же пластине 300мм диаметром, на которой делают чипы, можно разместить больше чипов и, не смотря на затраты на освоение нового тех процесса, это получается выгодно.
    Кроме того, с уменьшением тех процесса укорачиваются расстояния между блоками и требуется меньше энергии и времени на зарядку конденсаторов, что позволяет снизить потребление( а с ним и выделение тепла) и повысить тактовую частоту.
    Вот зачем при разгоне повышают напряжение? Чтобы конденсаторы внутри процессора успевали заряжаться(создается больший перепад уровня напряжения) и разряжаться с возросшей частотой. Если не успеют зарядиться, то будет тот самый сбой и зависание. Частота в герцах это циклы заряда и разряда конденсаторов. Сколько циклов в секунде времени.
    Но беспредельно поднимать напряжение нельзя, т.к. будет пробой изоляции между элементами чипа. А изоляцию делают все тоньше и тоньше с каждым тех процессом. В том числе и поэтому с каждым тех процессом снижается питающее напряжение процессора, чтобы не пробило. Пробой в большинстве случаев это смерть процессора, токи лавинообразно его прожигают, нарушая логику. Вот и уперлись в 4ггц в процессорах в серии, не выжимается больше никак. Ну кроме разгона, там да, 5 выжать можно, но не более. Мировой рекорд под жидким гелием что-то 8 с хвостиком ггц. Но это не повседневный режим.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Поколение «П» Почему с уходом Путина в России ничего не изменится: Foreign Affairs


    Generation Putin What to Expect From Russia’s Future Leaders
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

Страница 449 из 567 ПерваяПервая ... 349399439447448449450451459499549 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 11 лет Клубу! Очуметь, столько не живут!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 16:19
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Вот и 10 лет Клубу!!! Серьезная дата :) Поздравляю всех!!!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 22:38
  5. Пулково Пиетр. Часть 2
    от Shark777 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •