Сажевый фильтр... Немного теории, что и где смотрим... - Страница 28
  1. #541
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoBaH Посмотреть сообщение
    фигассе, ты когда нам будешь шпаргалку по пользованию прогой составлять, сразу и данные укажи, какие знаеш
    Краткая шпаргалка.. по OBD Dyno

    1. Для этой проги нужен лог с оборотами и скоростью (максимум можно писать 2 блока). У меня в 111 группе пишутся сразу и скорость и обороты. Его и писал. Нужно на передаче, близкой к прямой (у меня это 4-я), с минимально возможной скорости на этой передаче разгоняться с педалью в пол до отсечки по оборотам, потом поставить нейтраль и катится до той скорости, с которой начали разгон на нужной передаче. Старт записи лога начинать когда педаль в пол, передача необходимая включена. Дорога желательно ровная.. Ну и давление в шинах нормальное.

    И еще понадобятся
    - Температура на улице и давление (смотрим в группах.. в 010-2 есть давление в mbar), температуру сами найдете..

    2. Теперь к самой проге...

    Правой кнопкой мышки на "Log File" - выбираем свой лог
    Название: 01.JPG
Просмотров: 134

Размер: 48.5 Кб

    Лог загружается, видим такое и выбираем колонки, где обороты (Engine speed) и скорость (Velocity) у меня это 2 и 3
    Название: 02.JPG
Просмотров: 128

Размер: 174.6 Кб

    И давим кнопку "Import" ! Появляется зелёная "птичка"
    Название: 03.JPG
Просмотров: 114

Размер: 46.6 Кб

    Теперь переходим к авто "Vehicle". Правой мышкой или "new" (если не создан) или "Open file" если уже сохранён созданный ранее.
    Вот это мой файл.. универсала

    Откроется открытый файл авто. Если создаёте новый, свой, то откроется это-же окно, но с пустыми окошками, которые надо заполнить.. пустой вес (1519), размер колёс и так далее, там понятно все
    Название: 05.JPG
Просмотров: 114

Размер: 73.8 Кб
    Тут параметры "Abutting face" - это площадь миделя авто, "cd value" - это коэффициент лобового сопротивление. Значения 2.29 кв.м и 0.297 я нашёл именно для универсала B6 (уже не помню, где... может кто найдёт ещё эти значения где, может мои не самые точные...)

    Далее левой кнопкой мышки выделяем там, где зелёная птичка, под логом и перетаскиваем с нажатой кнопкой на авто своё.
    Название: 06.JPG
Просмотров: 119

Размер: 76.4 Кб Название: 07.JPG
Просмотров: 123

Размер: 34.6 Кб

    Давим на строчке с красным крестиком и видим новое окно
    Название: 08.JPG
Просмотров: 124

Размер: 95.3 Кб

    Тут заполняем окошки... (в скобках для примера данные)
    - Температуру на улице во время снятия лога (20)
    - Атмосферное давления воздуха (928)
    - Влажность (88)
    - Тип покрытия (асфальт)
    - Фактор скорости !!! Тут поподробней... Это отношение скорости в логе ВАГ-КОМа с реальной скорости по GPS. У меня одинаковы до километра. По этому ставлю (1.0)

    Далее веса...
    Вес всего что в авто (водитель, пассажиры... сумки...все, чего не входит в вес авто) у меня было 3 чел и груз (300)
    Топливо в литрах (заранее посмотреть в ВАГ-КОМе, есть в приборке вроде как.. точно в литрах, группу не помню (62 литра у меня было)
    Название: 09.JPG
Просмотров: 122

Размер: 93.9 Кб

    Ну и давим ОК. Появляется тут зелёная птичка
    Название: 10.JPG
Просмотров: 119

Размер: 34.5 Кб

    Теперь выделяем опять свой авто
    Название: 11.JPG
Просмотров: 127

Размер: 90.0 Кб

    Выбираем в нижней таблице строку.
    Название: 12.JPG
Просмотров: 116

Размер: 80.9 Кб

    Давим "Evaluate" внизу
    Название: 13.JPG
Просмотров: 125

Размер: 88.5 Кб

    Тип нормализации графика (я оставлял none) и видим свои кривые...
    Название: 14.JPG
Просмотров: 126

Размер: 112.9 Кб

    ну вот вроде и всё
    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  2. #542
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А как открыть окно это?
    Там нет EXE файла!
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  3. #543
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Там нет EXE файла
    obddyno.jar
    Это исполняемый Java архив
    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  4. #544
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazbich2004 Посмотреть сообщение
    obddyno.jar
    Это исполняемый Java архив
    У меня ошибка при открытии
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  5. #545
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    У меня ошибка при открытии
    Попробуй папку "obddyno" с прогой в корень С. Прога не любит русские буквы в пути к ней
    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  6. #546
    Polo Аватар для BoBaH
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    255
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    подниму тему. Хочу понять, как все же надо ехать по трассе( на каких оборотах, какая передча), чтобы произошла пассивная регенерация?
    Многие пишут, о том, что после поездки по трассе значения во 2м и 3м окне 108 группы значительно уменьшаются, у некоторых до нуля.
    Решил провести эксперитмент
    Сегодня ездил в область в одну сторону около 170 км. Перед поездкой посомтрел шнурокм данные по 108 группе: 189 - 9 - 3.
    По трассе ехал в спокойном режиме, больше 3 тыс оборотов крутил редко. По приезду в пункт назначения с удивлением обнаружил что значение "3" в 3м окне увеличилось до 5, а не уменьшилось. Решил, что наверное я не правильно ехал. На обратном пути почти 30 км проехал со скоростью 120 км\ч на 4й передаче, дабы "выжечь" сажу как думал я.
    Но я ошибался, при чем очень жестоко. Посмотрев значения в 108 группе, я с удивленим обнаружил значение 14 в третьем окне.
    Потом я еще около 50 км ехал в удобном мне режиме, с подключенным ноутбуком. Наблюдал за показаниями в 105 и 108 группах. Темперетура не поднималась выше 400 практически никогда. Если резко ускоряться то удавалось достигнуть 380 градусов, но блин больше 160км\ч ездить по узкой дороге неудобно
    Итог эксперимента: если ехать с большими оборотами на низких передачах, то сажа накапливается, а не прожигается.
    Я ехал 120 на круизе на 4й передаче. Обороты были около 3500. Кол-во сажи за 40 км резко увеличилось
    Где я туплю?

    Что
    Golf IV, 2002 г.в. 1.8Т AUM, МКПП - радует нового владельца
    Passat B6, 2 TDI CBBB, 6МКПП, 2010г. Синий сарай в R-line by GutenVaG

  7. #547
    Партнер Клуба Аватар для LittleTOXA
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    882
    Спасибо:
    Получено: 60
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoBaH Посмотреть сообщение
    подниму тему. Хочу понять, как все же надо ехать по трассе( на каких оборотах, какая передча), чтобы произошла пассивная регенерация?
    Многие пишут, о том, что после поездки по трассе значения во 2м и 3м окне 108 группы значительно уменьшаются, у некоторых до нуля.
    Решил провести эксперитмент
    Сегодня ездил в область в одну сторону около 170 км. Перед поездкой посомтрел шнурокм данные по 108 группе: 189 - 9 - 3.
    По трассе ехал в спокойном режиме, больше 3 тыс оборотов крутил редко. По приезду в пункт назначения с удивлением обнаружил что значение "3" в 3м окне увеличилось до 5, а не уменьшилось. Решил, что наверное я не правильно ехал. На обратном пути почти 30 км проехал со скоростью 120 км\ч на 4й передаче, дабы "выжечь" сажу как думал я.
    Но я ошибался, при чем очень жестоко. Посмотрев значения в 108 группе, я с удивленим обнаружил значение 14 в третьем окне.
    Потом я еще около 50 км ехал в удобном мне режиме, с подключенным ноутбуком. Наблюдал за показаниями в 105 и 108 группах. Темперетура не поднималась выше 400 практически никогда. Если резко ускоряться то удавалось достигнуть 380 градусов, но блин больше 160км\ч ездить по узкой дороге неудобно
    Итог эксперимента: если ехать с большими оборотами на низких передачах, то сажа накапливается, а не прожигается.
    Я ехал 120 на круизе на 4й передаче. Обороты были около 3500. Кол-во сажи за 40 км резко увеличилось
    Где я туплю?

    Что
    Ха! А вот это знаю я Т.к. по трассам дофига еду.

    Уменьшаться сажа будет только если регенерация будет запускаться. Это либо принудительно вагкомом (часто - вредно, каждая регенерация уменьшает срок службы и приближает конец фильтра), либо он сам делает когда объем сажи превышает какое-то число.

    А когда просто едешь сажа накапливается, Зато остановишься на ХХ и объем уменьшается. Это норм.

    Там же подписано в каких каналах что, по-моему 108й это вообще некие значения "когда запускать" или что-то подобное..
    Антон Самохин
    АвтоАдаптеры - обучение работе, настройка и продажа

  8. #548
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoBaH Посмотреть сообщение
    Я ехал 120 на круизе на 4й передаче. Обороты были около 3500. Кол-во сажи за 40 км резко увеличилось
    Где я туплю?
    У меня на 4-й, 100 скорость, выжигалось в ноль..
    А ты посмотри в реал-тайме, при езде. Будет падать сажа или нет.. Не 170 км, а на участке километров 10-20 будет видно.

    Цитата Сообщение от LittleTOXA Посмотреть сообщение
    на ХХ и объем уменьшается. Это норм
    На XX температура 250... ну 270 град. При такой температуре никакого прожига не будет!
    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  9. #549
    Партнер Клуба Аватар для LittleTOXA
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    882
    Спасибо:
    Получено: 60
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazbich2004 Посмотреть сообщение
    У меня на 4-й, 100 скорость, выжигалось в ноль..
    А ты посмотри в реал-тайме, при езде. Будет падать сажа или нет.. Не 170 км, а на участке километров 10-20 будет видно.


    На XX температура 250... ну 270 град. При такой температуре никакого прожига не будет!
    Важно, идет или нет процесс регенерации. В общем случае на хх после нагрузки кол-во сажи падает.

    У тебя выжигалась в ноль - запускалась в движении, а не "сама"
    Антон Самохин
    АвтоАдаптеры - обучение работе, настройка и продажа

  10. #550
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleTOXA Посмотреть сообщение
    У тебя выжигалась в ноль - запускалась в движении, а не "сама"
    Никаких регенераций Не запускалось ! Именно само выжигалось..
    А что по твоему тогда "пассивная регенерация" ?? Это оно и есть, когда САМО
    А активные регенерации запускаются по определённым параметрам... или по накоплению сажи или по пробегу, выжигу определённого кол-ва топлива, времени...

    Цитата Сообщение от LittleTOXA Посмотреть сообщение
    В общем случае на хх после нагрузки кол-во сажи падает
    За счет чего интересно, кто её оттуда "выковыривает" и каким способом ??
    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  11. #551
    Партнер Клуба Аватар для LittleTOXA
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    882
    Спасибо:
    Получено: 60
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazbich2004 Посмотреть сообщение
    Никаких регенераций Не запускалось ! Именно само выжигалось..
    А что по твоему тогда "пассивная регенерация" ?? Это оно и есть, когда САМО
    А активные регенерации запускаются по определённым параметрам... или по накоплению сажи или по пробегу, выжигу определённого кол-ва топлива, времени...


    За счет чего интересно, кто её оттуда "выковыривает" и каким способом ??
    Блин ну едешь топливо льется, "осадок" в виде сажи всегда есть. Но температура большая. Остановился, температура все еще большая, потока смеси нет, в это время оно и прогорает. Мы так приводим в чувство машинки которые по автоадаптеру приезжают зачастую уже в аварийном режиме. Стирая ошибку жарим сильно, потом останавливаемся и в эти моменты падает количество сажи. Едешь - приподнимается, после остановки значительно падает.

    А если на ходу выжигается в ноль (хотя ноль никогда не видел, до 2.5 грамм что ли опускалось минимально), то это значит запущена была регенерация в движении (мотор это делает по количеству сажи, по пробегу, количеству литров и пр..). В остальных случаях или понемногу прибавляется или на месте стоит, ну бывает чуууточку снижается, но точно не глобально.
    Антон Самохин
    АвтоАдаптеры - обучение работе, настройка и продажа

  12. #552
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleTOXA Посмотреть сообщение
    Остановился, температура все еще большая, потока смеси нет, в это время оно и прогорает
    Ну это совсем не то, что написал выше... Что на XX сажа выгорает..
    Написал бы, что после "отжига" по трассе с высокой температурой и быстрой остановки, пока сажевый ещё не остыл..
    Но так всю сажу не выжжешь...

    Цитата Сообщение от LittleTOXA Посмотреть сообщение
    Мы так приводим в чувство машинки
    А регенерацию в поездке (принудительную) или на худой конец сервисную разве нельзя?
    Или это уже если заблокирована и сервисная...?
    Тут надо искать причины почему НЕ выполнялись регенерации, а не уменьшать кол-во сажи временно таким способом. Это метод на час ИМХО !
    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  13. #553
    Polo Аватар для BoBaH
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    42
    Сообщений
    255
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LittleTOXA Посмотреть сообщение
    Зато остановишься на ХХ и объем уменьшается. Это норм.
    Это если запустилась активная регенерация.... ей пох стоишь или едешь, просто когда едешь по трассе, ее (Активную) не заметно.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от kazbich2004 Посмотреть сообщение
    У меня на 4-й, 100 скорость, выжигалось в ноль..
    А ты посмотри в реал-тайме, при езде. Будет падать сажа или нет.. Не 170 км, а на участке километров 10-20 будет видно.
    да вот и я так прикинул в теории, что должно выжигаться.... ан нет - накопилось. Пробовал сомтреть в реале по ноуту, чуть упадет, буквально на 0.5 - потом набарется, и так туда-сюда. Но тогда когда в реале стал сотреть, уже не держал высокие обороты, а ехал как обычно. Попробую на днях еще раз... отпишусь.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от LittleTOXA Посмотреть сообщение
    А если на ходу выжигается в ноль (хотя ноль никогда не видел, до 2.5 грамм что ли опускалось минимально), то это значит запущена была регенерация в движении (мотор это делает по количеству сажи, по пробегу, количеству литров и пр..). В остальных случаях или понемногу прибавляется или на месте стоит, ну бывает чуууточку снижается, но точно не глобально.
    так, интересное мнение, Спасибо за идею. Попробую "пожарить" а потом постоять на холостых. Хотя мне кажется, что когда "жаришь" - кол-во сажи резко увеличивается.
    З.Ы. а еще мну не понятно, почему на протяжении тысяч 7 км у меня не меняется значение в 108 группе в первом окне... - 189, как будто предела достигло и все...

    --- Добавлено чуть позже ---

    З.Ы, еще раз уточню: ошибок нету, активная регенерация проходит, но по городу она может идти до 50 минут. Это если пробки совсем большие в городе.
    Golf IV, 2002 г.в. 1.8Т AUM, МКПП - радует нового владельца
    Passat B6, 2 TDI CBBB, 6МКПП, 2010г. Синий сарай в R-line by GutenVaG

  14. #554
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BoBaH Посмотреть сообщение
    у меня не меняется значение в 108 группе в первом окне... - 189, как будто предела достигло и все..
    !!! там вообще-то 175 мл предел по требованиям ВАГ-а !! Дальше или менять фильтр (сильно забит золой, НЕ путать с сажей!) или... мыть или вырезать !
    У тебя фильтр забит золой ужу по самое не могу!
    А цифры там меняются скачами... (через 9 у меня, например 120 -129 - 138), а это и 10000 км может быть. У меня от 129 до 138 прошло 15 000 км или может больше.
    Это у тебя авто 2010 года и золы уже 189 ??? А какой пробег? Под 300 000 что-ли ?
    У меня 190 000 пробег, золы 138 мл ( там не строго от пробега... конечно, но 190 мл золы при 100 000 км вряд-ли наберёшь)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от BoBaH Посмотреть сообщение
    З.Ы, еще раз уточню: ошибок нету, активная регенерация проходит, но по городу она может идти до 50 минут. Это если пробки совсем большие в городе
    ИМХО надо чистить фильтр или вырезать. Золы там у тебя выше всяких пределов (её не выжжешь !) Поэтому может и с выжигом сажи проблемы..
    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  15. #555
    Заблокирован
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    2,300
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если сажевый ушел в регенерацию и в 108 окне - твердые частицы заданное - ниже 16 не опускаются, что делать???? как выключить регенерацию? есть Ваг-Ком.

  16. #556
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpitfireW12 Посмотреть сообщение
    Если сажевый ушел в регенерацию и в 108 окне - твердые частицы заданное - ниже 16 не опускаются
    Ну 16 это вообще-то не много для режима обычного... (это расчет блок сам делает)
    Но при нормальной проведенной регенерации должно падать до 3....5 примерно.
    А что, регенерация НЕ выключается что-ли вообще ? Или как? В 105 группе во 2-м окне при регенерации должна цифра с 6 уменьшаться до 1.. Как дошла до 1, значит регенерация завершилась... Ты может прерываешь её, не даёшь завершиться... например (выключая мотор) вот она и снова начинается...
    Ну если при регенерации ниже 16 расчетные (заданные) не опускается вообще.. . А ошибок нет никаких?
    А какая цифра при этом в 105-2 ?
    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  17. #557
    Заблокирован
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    2,300
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazbich2004 Посмотреть сообщение
    Ну 16 это вообще-то не много для режима обычного... (это расчет блок сам делает)
    Но при нормальной проведенной регенерации должно падать до 3....5 примерно.
    А что, регенерация НЕ выключается что-ли вообще ? Или как? В 105 группе во 2-м окне при регенерации должна цифра с 6 уменьшаться до 1.. Как дошла до 1, значит регенерация завершилась... Ты может прерываешь её, не даёшь завершиться... например (выключая мотор) вот она и снова начинается...
    Ну если при регенерации ниже 16 расчетные (заданные) не опускается вообще.. . А ошибок нет никаких?
    А какая цифра при этом в 105-2 ?
    Самое главное - сажевый сам ВЫРЕЗАН!!! Просто пока не перепрошился... Проехал по МКАД 50км с обормотами в диапазоне 2000-3000 об.мин, как было 16.2 грамма так и осталось.

    105 окно посмотрю вечером, куда еще смотреть? Джеки Чаны выскакивали с ошибкой в регенерацие, но я их сразу стирал. Сейчас ошибок не висит.


  18. #558
    Pointer
    Регистрация
    22.06.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    56
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в каком канале можно посмотреть количество сажи и когда была последняя регенерация. Имеется VCDS. Мотор BMP. В 108 канале что-то не то. Заранее спасибо. И каким образом запустить принудительную регенерацию.
    VW Passat B5+/1,8T AWM/2002/Tiptronic VW Passat B6 2.0 TDI variant 2007 DSG

  19. #559
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpitfireW12 Посмотреть сообщение
    Самое главное - сажевый сам ВЫРЕЗАН!!!
    ОГО !!! так конечно мозги сходят с ума... там же сигналы с датчиков анализируются... а их нет, вернее эти сигналы нереальные. Там вообще может что угодно идти, не только регенерация..:-))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от lip Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста в каком канале можно посмотреть количество сажи и когда была последняя регенерация. Имеется VCDS. Мотор BMP. В 108 канале что-то не то
    108 канал это для моторов CR, а у тебя PD.... тут глянь.
    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  20. #560
    Заблокирован
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Сообщений
    2,300
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kazbich2004, а ресет как то можно сделать? хотя бы временно

Страница 28 из 52 ПерваяПервая ... 18262728293038 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 01:46
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.01.2009, 19:25
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.08.2006, 12:10
  4. немного ОФФ.Что скажете про ЖК телевизор Polar?
    от Валерич в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.07.2006, 19:49
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2005, 20:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •