Почему не заводится в тепле, если на морозе не завелась? - Страница 10
  1. #181
    Touareg Аватар для Гризыч
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,273
    Спасибо:
    Получено: 319
    Отправлено: 115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    То есть - никак?
    напротив - хорошо дало.

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Или пережидаем мороз за -25С, если он нечастый, или ставим предпусковые обогреватели, если живём в холодных краях...
    Или покупаем другие автомобили, работающие до -35С
    ставьте старые гидрики - у меня три раза было - всегда не очень холодно и проходило легко и быстро. Видимо причина другая
    Хороша та машина, которая ездит. Вот у меня две и обе ездят - я доволен

  2. #182
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да это просто решается, если даже лень ставить вебасту или дорого, то надо заиметь гараж с +220В. И просто через яму заносить и прилепливать на поддон нагревательный элемент... Или вколхозить его перманентно и просто включать машину в сеть. В Европе так много где, например в финке.

  3. #183
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Barmaley
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Африка, Лимпопо
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,512
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1,231
    Отправлено: 918

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ай какая тема ай Чубук, маладца.

    Теперь я могу объяснить почему намедни не завел машину.
    Все ваши симптомы испытал на себе. Правда случай у меня был другой.
    Я пытался завести машину со снятым грибком , она соответственно заглохла))

    А на следующий день, когда все собрал, также пытался безуспешно завестись.
    Стартер также крутил без напряга, как будто без компрессии, свечи выворачивал, мыл, прокаливал, все равно не заводилась, запах бензина в салоне стоял.
    Подключил Пуско-зарядку, и решил добивать.
    И также подключались цилиндры по одному.
    при заводе пару раз масленка загоралась,

    Эх, прочесть бы раньше)))
    Мотор APU, масло 0W-40, пробег 230 тыщ.

    Кстати, обратный клапан в кронштейне МФ также был вывернут. Неделю назад лазил туда из-за горящей масленки и дизельного стука. Прокладка маслоохладителя рассыпалась в руках. Масленка не горит, на очереди замер давления.
    Маслонасос менял ровно год назад, тыщ 20 назад
    VW B5 1,8T APUtronic, EBUtronic, Climatronic; VW 5GP 1,8T AWM кожа-рожа люк
    VW B6 1,8T BZB Highline, заглядывает за угол; VW B7 1,8T CDAB DQ200 пенсия

  4. #184
    Touareg Аватар для mikle-fom
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,170
    Спасибо:
    Получено: 686
    Отправлено: 188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гризыч Посмотреть сообщение
    про клапан кронштейна и отсутствие дросселирования пожалуй самая реальная тема
    Не соглашусь. И вот почему. Даже если клапан вывернулся, и свободно болтается в канале, то при подаче масла, его все-равно потоком должно прижать к посадочному месту. Соответственно даже будучи вывернутым, он не утрачивает свои функции по доросселированию. Естественно дросселирующий эффект будет ниже, но не настолько, чтобы вызвать гидроудар на ГК.
    VW Passat Variant, Синий, 1,8 ARG, ручка, 99 г.в-продан Есть: VW Passat Variant, Темно-коричневый металлик, 1,8 TSI CDAB, DSG7, 2011 г.в
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!

  5. #185
    Pointer
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет всем. Помогите, не заводится машина вообще. Начиналось с -36 градусного мороза. После нескольких попыток сел АКБ , дальше не стал мучать. В итоге ждал потепления 1,5 недели, АКБ зарядил , кручу стартер, заводится, температура пошла вверх и двиг. начинает троить, чем выше темп. тем хуже, в итоге глохнет и больше заводится не хочет ни в какую. Делали диагностику, ошибок было много, все удалили, всеравно не заводится. Меряли давление топлива-в норме, искра есть, ГРМ в норме, свечи новые, капали масло в цилиндр для компрессии. Крутим стартер, вспышки есть, но не заводится. Что делать?
    PASSAT 1,8T AWT АКПП 2003 г.в.

  6. #186
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от немда Посмотреть сообщение
    кручу стартер, заводится, температура пошла вверх и двиг. начинает троить, чем выше темп. тем хуже
    Похоже на пропуски из-за катушек.
    Цитата Сообщение от немда Посмотреть сообщение
    Делали диагностику, ошибок было много, все удалили,
    Сначала надо было их прочитать.
    И нам бы сообщить не помешало.

    Смотри, в каких цилиндрах пропуски, меняй местами свечи, катушки.
    Купи одну-две новые, меняй и смотри, что изменится.

    Да мало ли причин. ДТОЖ, ДМРВ, ДПКВ, партубок слетел...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
    Кстати, обратный клапан в кронштейне МФ также был вывернут.
    В момент, когда заглох?
    Или успел его до того вкрутить? Интересно...
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  7. #187
    Pointer
    Регистрация
    28.02.2012
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Перед тем как вести в сервис, пробовал завести. Она завелась с полтыка, но когда темп. двинулась начинает троть, а холдный все норм. в итоге заглохла, и тащили на буксире. Ошибки примерно такие как пропуски зажигания, низкое напряжение АКБ , что то связанное с клапаном компрессора, вроде так,а остальных не помню. Заливает свечи.

  8. #188
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikle-fom Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. И вот почему. Даже если клапан вывернулся, и свободно болтается в канале, то при подаче масла, его все-равно потоком должно прижать к посадочному месту.
    Это не верно .
    Посадочное место как раз с другой стороны. от него отжимает. Клапан из него потому и выдавливается (с вращением постепенно). В этом и состоит системная ошибка немецких проектировщиков.
    Его надо было ставить так, чтобы он под воздействием масла наоборот вворачивался.
    Но - увы!
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  9. #189
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    В этом и состоит системная ошибка немецких проектировщиков.
    Его надо было ставить так, чтобы он под воздействием масла наоборот вворачивался.
    Но - увы!
    потеплеет буду менять ГРМ и прочие прелести переда, сменю и прокладку с этим клапаном, если не забуду обязательно гляну, что там с ним и в каком положении находится, ща не полезу, опять морозы пришли.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  10. #190
    Golf
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    54
    Сообщений
    772
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от немда Посмотреть сообщение
    ..но когда темп. двинулась начинает троть, а холдный все норм. в итоге заглохла, и тащили на буксире.....
    как вариант я бы на ДМРВ обратил внимание .. например просто фишку с него скинуть ...

  11. #191
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Barmaley
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Африка, Лимпопо
    Возраст
    51
    Сообщений
    8,512
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 1,231
    Отправлено: 918

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    В момент, когда заглох?
    Или успел его до того вкрутить? Интересно...
    ненене, клапан я ввернул днем ранее, лазил в кронштейн МФ.
    Заглохла она у меня, когда я ее пытался завести без грибка, а потом уже симптомы описанные были с потерей компрессии.

    Просто я туда лазил по причине обрыва ремня генератора, при установке обломил Г-образный пластиковый патрубок воздушный, он рассыпался, в руках и обломки провалились в воздуховод к турбине, пришлось все разбирать, чтобы вычистить, потом надо было разобранную машину загнать обратно в гараж, руками одному затолкать хлопотно, вот и попробовал завести и заехать
    VW B5 1,8T APUtronic, EBUtronic, Climatronic; VW 5GP 1,8T AWM кожа-рожа люк
    VW B6 1,8T BZB Highline, заглядывает за угол; VW B7 1,8T CDAB DQ200 пенсия

  12. #192
    Touareg Аватар для MaxCar
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Tula
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,081
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Прочитал первые две страници, дальше нестал, но что-то мне кажиться гидрики тут вообще не приделах...
    VAZ 05-sport 1982г 2.0i - There is no limit to perfection

  13. #193
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MaxCar, "не читал, но осуждаю"
    Не веришь в теорию относительности Энштейна, - не используй её на практике.
    Хозяин-барин.
    Не веришь в гипотезу и такое объяснение - заводи по старинке, без теорий и объяснения причин.
    Есть же универсальный подход - "Что тут думать - трясти надо!"
    И как не странно, это подход и поможет завести!
    Правда не объяснит почему наконец-то завелась, и что ей мешало это сделать раньше.

    MaxCar, а что тогда?
    Дополни универсальный подход какими-то своими соображениями.


    Цитата Сообщение от Barmaley Посмотреть сообщение
    ненене, клапан я ввернул днем ранее, лазил в кронштейн МФ.
    Жаль. Значит идея с потерей "редукциии давления обратным клапаном" не катит...
    Но, факт есть факт.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  14. #194
    Touareg Аватар для MaxCar
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Tula
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,081
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну не впользу Вашей теории:
    1. Проходил я такое тоже с первыми заморозками, долго мучался, конечно по 40с стартером крутить я не пробывал, но много подходов за неделю к машине делал..., плюнул - решил в гараж оттощить. меряю компресисию - плачевно (3-4атм), масло в цилиндр непомогает, вскрыл кл. крышку, смотреел глядел, рештил снимать компенсаторы (кстати тоже подумал что они клапана держут ) Разобрал, помыл, смазалд и собрал - НЕ ПОМОГЛО!
    Конечно причин завода может быть милион, но тут я конкретную ситуацию описал.
    2. Опять не впользу Вашей теории...
    Давление у меня, да и думаю у многих на холодную (от - 15) на ХХ около 5атм и вроди бы вам кажется этого достаточно чтобы преодолеть пружину клапана и распереть его, но:
    - чтобы гидрик пустил новую порцию масла ему нужен свободный ход длительное время - а его там нет практически
    - ему требуться значительный промежуток времени (а не 10с врашения стартера)
    - всетаки 5 атм это при 800 об, а не при 250 которые выдает стартер, кстати при полностью заряженом аккуме и плюсовой температуре
    - ну и наконец, вспомним что при покупке новых гидриков и приходиться прокачивать на хх около 10мин и только по достижению маслом рабочей температуры...
    Резюме: при отрицательной температуре, вязкость и густота масла очень значительна, что бы успеть проскочить через зазоры поршеньков гидрика, и уж тем более распереть пружинуклапана.

    ЗЫ проведите лабораторную работу: возмите два шприца и наполните маслом, один заморозте до минус 20, второй разогрейте до 50. Оденьте на оба шприца иголки и продовите шприц...


    Вопрос: так почему же у нас случаються проблемы с пуском в мороз?
    Ответ:Если отсекаем проблемы с электрикой и датчиками, то как не банально это звучит, проблема механическая, т.е. куда же делась наша компресиия??? Все мы знаем что при отрицательных температурах метал претерпевает изменения (в меньшую сторону), поэтому и без того немало отъездевшии наши моторы с уже не малым зазором ЦПГ, этот зазор еще больше увеличиваеться. (так для справки турбомоторы, моторы с кованой поршневой и вообще большинство иномарок имеет тепловой зазор нового двигателя 5-6 соток + прибавляем 10лет эксплуатации + морозы... Браковочный допуск от 15 соток)

    Вобщем после капитального ремонта своего двигателя (после дефектовки износ ЦПГ 39соток) проблемы пропали, и недавние двух недельные морозы под -30 я пережил спокойно...
    VAZ 05-sport 1982г 2.0i - There is no limit to perfection

  15. #195
    Pointer
    Регистрация
    29.07.2011
    Возраст
    35
    Сообщений
    81
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня машина очень плохо заводилась (крутил секунд 30-40) из-за неправильного угла впрыска. Был 1 градус, поставили 4-4,5 заводится идеально. Есть ещё 1 фишка - у меня дизель и клапан топливный который стоит на топливном фильтре подсасывает воздух. Сказали поменять и всё будет в норме. Вот теперь жду запчасти). Комп. диагностика покажет угол впрыска а про воздух - надо пропустить топливо через прозрачную трубку до фильтра топливного и после. Должны отсутствовать пузыри воздуха.

  16. #196
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaxCar Посмотреть сообщение
    Ну не впользу Вашей теории:
    1. Проходил я такое тоже с первыми заморозками, долго мучался, конечно по 40с стартером крутить я не пробывал, но много подходов за неделю к машине делал..., плюнул - решил в гараж оттощить. меряю компресисию - плачевно (3-4атм), масло в цилиндр непомогает, вскрыл кл. крышку, смотреел глядел, рештил снимать компенсаторы (кстати тоже подумал что они клапана держут ) Разобрал, помыл, смазалд и собрал - НЕ ПОМОГЛО!
    Конечно причин завода может быть милион, но тут я конкретную ситуацию описал.
    2. Опять не впользу Вашей теории...
    Давление у меня, да и думаю у многих на холодную (от - 15) на ХХ около 5атм и вроди бы вам кажется этого достаточно чтобы преодолеть пружину клапана и распереть его, но:
    - чтобы гидрик пустил новую порцию масла ему нужен свободный ход длительное время - а его там нет практически
    - ему требуться значительный промежуток времени (а не 10с врашения стартера)
    - всетаки 5 атм это при 800 об, а не при 250 которые выдает стартер, кстати при полностью заряженом аккуме и плюсовой температуре
    - ну и наконец, вспомним что при покупке новых гидриков и приходиться прокачивать на хх около 10мин и только по достижению маслом рабочей температуры...
    Резюме: при отрицательной температуре, вязкость и густота масла очень значительна, что бы успеть проскочить через зазоры поршеньков гидрика, и уж тем более распереть пружинуклапана.

    ЗЫ проведите лабораторную работу: возмите два шприца и наполните маслом, один заморозте до минус 20, второй разогрейте до 50. Оденьте на оба шприца иголки и продовите шприц...


    Вопрос: так почему же у нас случаються проблемы с пуском в мороз?
    Ответ:Если отсекаем проблемы с электрикой и датчиками, то как не банально это звучит, проблема механическая, т.е. куда же делась наша компресиия??? Все мы знаем что при отрицательных температурах метал претерпевает изменения (в меньшую сторону), поэтому и без того немало отъездевшии наши моторы с уже не малым зазором ЦПГ, этот зазор еще больше увеличиваеться. (так для справки турбомоторы, моторы с кованой поршневой и вообще большинство иномарок имеет тепловой зазор нового двигателя 5-6 соток + прибавляем 10лет эксплуатации + морозы... Браковочный допуск от 15 соток)

    Вобщем после капитального ремонта своего двигателя (после дефектовки износ ЦПГ 39соток) проблемы пропали, и недавние двух недельные морозы под -30 я пережил спокойно...
    хочешь сказать, что у меня были зазоры в прошлую зиму 10 соток, а в эту 39соток..(это примерно)..ты хоть сам то в это веришь?

    --- Добавлено чуть позже ---

    в прошлом то годе мороз по крепче стоял.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  17. #197
    Touareg Аватар для mikle-fom
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,170
    Спасибо:
    Получено: 686
    Отправлено: 188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaxCar Посмотреть сообщение
    при отрицательной температуре, вязкость и густота масла очень значительна
    Получается, что единственным рецептом борьбы с этим недугом является заливка более "тонкого" масла на зиму.
    Цитата Сообщение от MaxCar Посмотреть сообщение
    с уже не малым зазором ЦПГ, этот зазор еще больше увеличиваеться
    А вот с этим не соглашусь, т.к. опытным путем установлено, что копмрессия не повышается (заливкой масла в цилиндры). Но если дело в зазорах, то однозначно должна повышаться. Следовантельно остается одна причина - раздутые гидрики.
    VW Passat Variant, Синий, 1,8 ARG, ручка, 99 г.в-продан Есть: VW Passat Variant, Темно-коричневый металлик, 1,8 TSI CDAB, DSG7, 2011 г.в
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!

  18. #198
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MaxCar, то есть твой опыт подвёл тебя к тому, что причина всего (потери компрессии) - это кольца (износ ЦПГ).
    Хорошо. Я много раз слышал эту версию и даже сам думал так же.
    Но когда в очередной раз столкнулся с тем же явлением, которое невозможно объяснить кольцами, то начал искать причину, объясняющёю все факты, а не только их большую часть. А именно.

    Вполне допускаю увеличение зазоров в ЦПГ при охлаждении. Но не могу понять, почему они не уменьшаются обратно обратно при нагревании. А также не уплотняются при заливке масла в горшки.

    Не могу объяснить кольцами то, что при тех же -15С но после первого удачного запуска машина начинает вести себя абсолютно нормально при заводке, хотя буквально минуту назад вела себя совешенно безобразно. Резкое появление и в последствии не пропадание (!) компрессии тепловыми зазорами НИКАК не объясняется. Механическим западанием из-за шлаков и последующим резким раскисанием колец можно было бы объяснить. Но, это никак с морозами напрямую не вяжется.
    Ты как это себе объясняешь?

    Несколько комментариев по твоим фактам.
    Цитата Сообщение от MaxCar Посмотреть сообщение
    вспомним что при покупке новых гидриков и приходиться прокачивать на хх около 10мин и только по достижению маслом рабочей температуры...
    Это как раз чтобы убедиться, что они сдуваться нормально начали на горячую.
    А для того, чтобы их накачать достаточно нескольких секунд (именно столько они стрекочат при запуске при недостатке масла в ГБЦ из-за выкрученного обратного клапана).

    Цитата Сообщение от MaxCar Посмотреть сообщение
    всетаки 5 атм это при 800 об, а не при 250 которые выдает стартер
    Манометр подключи и посмотри, если никогда не видел, что и до 7 бывает, а бывает и сальники выдавливает или фильтр рвёт.
    Шестерёнчатый маслонасос песко-цементную смесь продавит. Он ниразу не поршневой (как шприц). Его беда при износе - зазоры, щели вокруг шестерёнок, через которые стравливается жидкое масло на горячую. А на морозе эти зазоры не страшны, - масло густое. Давит со всей дури и не уходит через мелкие неплотности.

    Цитата Сообщение от MaxCar Посмотреть сообщение
    ЗЫ проведите лабораторную работу: возмите два шприца и наполните маслом, один заморозте до минус 20, второй разогрейте до 50. Оденьте на оба шприца иголки и продовите шприц...
    Именно поэтому мы тут и трём о небольшом отверстии в обратном клапане (типа тонкой иглы шприца), которое должно бы ограничить давление в голове при загустевании масла на морозе при пуске.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  19. #199
    Touareg Аватар для MaxCar
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Tula
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,081
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    хочешь сказать, что у меня были зазоры в прошлую зиму 10 соток, а в эту 39соток..(это примерно)..ты хоть сам то в это веришь?
    ну сколько было в том году соток мне неизвестно, да и Вам думаю тоже, может уже на грани было... Да и потом износ растет с геометрической прогрессией чем дальше, тем быстрее износ...


    Цитата Сообщение от mikle-fom Посмотреть сообщение
    опытным путем установлено, что копмрессия не повышается (заливкой масла в цилиндры).
    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Но не могу понять, почему они не уменьшаются обратно обратно при нагревании. А также не уплотняются при заливке масла в горшки
    все очень просто... Логика и наша промежность (как говориться "очкуем") не позволяет нам залить достаточное кол-во масла в горшок! А сколько надо??? Мотор находиться под приличным углом, поршень имеет лунку в 6-8кубов, итог: мы просто мало масла льем чтобы перекрыть кольца...

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    А для того, чтобы гидрики накачать достаточно нескольких секунд (именно столько они стрекочат при запуске при недостатке масла в ГБЦ из-за выкрученного обратного клапана).
    ну незнаю, я когда ставил то пока не прогрелось масло они так и грохотали, не так то просто их прокачать хололдным маслом


    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Манометр подключи и посмотри, если никогда не видел, что и до 7 бывает, а бывает и сальники выдавливает или фильтр рвёт.
    манометр у меня постоянно стоит возле датчика, и наблюдал холодный и горячий двигатель..., насос сбрасывает давление выше 6атм
    VAZ 05-sport 1982г 2.0i - There is no limit to perfection

  20. #200
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaxCar Посмотреть сообщение
    манометр у меня постоянно стоит возле датчика, и наблюдал холодный и горячий двигатель..., насос сбрасывает давление выше 6атм
    Значит редукционный клапан насоса в норме

    Убедительно говоришь, но не объясняешь физику срабатывания "защёлки"...

    По поводу износа. два года назад мне сделали переборку ЦПГ и заменили кольца.
    Масло перестала кушать совсем (а ела по поллитра на тык). Компрессионные после многочисленных замеров и консилиумов поставили обычные, даже не ремонтные. Износ был минимальный, элипс небольшой.
    Я это к тому, что на кольца и их залегание мне даже думать грешно. Однако в этом году словил "потерю компрессии на защёлке". Только ГК могут объяснить этот эффект...
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бэха семёрка, клёвая тачка :)) Если заводится :))
    от Antifreeze в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 18:32
  2. не заводится на морозе!!!HELP!!!
    от rx470 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 08:14
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.02.2009, 22:16
  4. Плохо заводится VR5!!! ПОЧЕМУ?
    от vr5 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 11.09.2006, 00:27
  5. B5 не заводится если похолодало.
    от white-kmv в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.03.2006, 14:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •