Сколько нас 2,8 полный привод? - Страница 396
  1. #7901
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,887
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,049
    Отправлено: 1,188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекс85 Посмотреть сообщение
    Просто я не понимаю чего за меня тогда радоваться, что я не крою на обслуге?
    Хе хе. Оттого и рад видимо, что к твоим годам тоже хочет так поступить и переосмыслить свое отношение. А вообще, как не крути это все равно кусок металла, кому то любимый т.к. служит верой и правдой, а кому то ненавистный т.к. деньгу из кармана выдерает больше жены.
    P.S. У меня было что девушка толкала Мерин, а потом ее усилий не хватало и вызывали такси чтоб завести, старался останавливаться на наклоне, а все из-за того что купил квартиру и на ремонт машины уже не хватало, в скором времени пересел на такси и автобусы вместо авто. Поэтому я могу понять Дмитрия, а у тебя может вся жизнь в шоколаде, кто знает Кстати, начальник отца говорил:-"Че твой сын Мерсы покупает, пусть на 9-ках ездит" А это я к чему, каждый обслуживает как может(хочет) и ездит на чем хочет(может)

  2. #7902
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Алекс85-по свечам это мои ощущения и замечания так сказать))) ну это так и есть.я обычно в худшую сторону ток изменения замечаю! по беспонтовым запчастям это термостат Ваг.потом гейтс и щас бехр))) и все вафлянские)))

  3. #7903
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дмитрий92
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,547
    Спасибо:
    Получено: 69
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    а все из-за того что купил квартиру и на ремонт машины уже не хватало, в скором времени пересел на такси и автобусы вместо авто. Поэтому я могу понять Дмитрия, а у тебя может вся жизнь в шоколаде,
    Во во, ток дом

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    велика ли разница ~% содержания V6 4motion и 1.8T?
    если исправно все то нет. а если всему хана то да)
    B5 1.8T , АКПП 1998 ,седан, AEB-продан; B5+ 2.8 АКПП 2002, седан, BBG; А6 2001 , кватро .акпп ,2.4, 170сил

  4. #7904
    Passat Аватар для raf1987
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,114
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Ну не подрассчитал человек при покупке ее содержание что тут такого
    Очень многие обслуживают свои авто не надлежащим образом. Не редко слышал что V6 дороже в обслуге т.к. видите ли там свечей 6 штук и масла больше Копейки экономить смысла действительно нет, но опять же все по ситуации, сегодня густо, завтра пусто и наоборот, купил квартиру в кредит и на машину уже не больно то остается и т.д. и т.п.
    Если бы мне не нужна была машина смататься иногда за 1000-2500км в одну сторону то я бы многое не менял бы кстати.
    Раз уж затронули финансовую сторону, подскажите кто нибудь, велика ли разница ~% содержания V6 4motion и 1.8T? Я не хотел 1.8Т потому что это не V6, но и полный привод мне был не нужен, но вот все любопытно

    --- Добавлено чуть позже ---

    Обнадеживающий комментарий Только ты на мой вопрос выше не отвечай
    Не удержался извини))
    По поводу 1.8т машинка зачет - за год подвела меня 2 раза - это топливная (неоригинал подобрать так и не смог - купил орегинал 20тр "идет в сборе с насосом" мотор awt если не ошибаюсь. Второй раз в -55 выезжал в работы сломался ролик натяжителя генератора. Летать люблю поэтому по лету менял ходовку полностью "+ зима серьезно взяла свое" и турбину - ходовка 40-45 тр турбина 30тр - не скажу что дорого все довольно дешева
    2.8 v6 - ездить одно удовольствие - но оно стоит денег)))) накидывай на ходовку +5тр гдето.... топливный стоит также как и на 1.8т (я до своего не добрался возможно там разборный топливный" че случится с мотором - то 60 просят и дешевле не подходи "я нашел с машины за 45 с новестным - но поставить и продать можно ее, но это фольц так нельзя)))"
    Машины дешевые по кузавщине - на это я всегда делаю ставку... олений полно кругом)) хотел bmv 530 xi процинил ее и отложил эту затею...все стоит - бешеных денег))
    Скажу так - если есть бабло заправлять данную машину - значит и ремонтировать ты сможешь)))

  5. #7905
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,887
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,049
    Отправлено: 1,188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raf1987 Посмотреть сообщение
    2.8 v6 - ездить одно удовольствие - но оно стоит денег))))
    Это меня тоже интересует. У тебя был 1.8Т рестайловый?, если да то в чем ты ощутил удовольствие от V6 4Motion?, только без учета зимы.
    Про рестайл спрашиваю чтоб было более объективное сравнения, типа-выглядят одинаково, а ведут себя совершенно по разному.
    Как я понял, по обслуге в принципе разницы нет, либо очень не значительная. Ну я про повседневное, а не движек взорвался и колеса оторвало

  6. #7906
    Pointer
    Регистрация
    11.05.2013
    Возраст
    31
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    еще раз доборый день
    сижу в сервисе и нужно узнать, каким образом приводится ремень грм ??
    напрямую с коленвала, либо с промежуточной цепью?

    есть предположение, что соскочил ремень. но как?! о_О
    мог ли он соскочить
    скажу только так - компрессиия в паре цилндров 3-5... в остальных не мерели.

  7. #7907
    Passat Аватар для raf1987
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,114
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    Это меня тоже интересует. У тебя был 1.8Т рестайловый?, если да то в чем ты ощутил удовольствие от V6 4Motion?, только без учета зимы.
    Про рестайл спрашиваю чтоб было более объективное сравнения, типа-выглядят одинаково, а ведут себя совершенно по разному.
    Как я понял, по обслуге в принципе разницы нет, либо очень не значительная. Ну я про повседневное, а не движок взорвался и колеса оторвало
    2.8 дороже намного особенно если вопрос с мотором встает - все остальное практически разницы нету...
    По езде - что тут говорить полный привод есть полный ты чувствуешь как машинка всеми 4 когтями впивается и ускоряется.... это кайф))) мне очень нравится как она едит - на 1.8т передок чувствуешь что поднимается при старте а тут как утюг толкнул и все разом ушло прижав только тя в сидушку нежно)))

    мое мнение 1.8т на полном приводу - америкос + интеркулер и турбину + чип тюнинг - будет счастье.
    2.8 жрет бенз и не выдает то что на 2.8 должно выдаваться... что печально
    4.0 - весьма не стабильный двигло и очень дорогая машина и жрет огого))) + к любой запчасти 2.8 + 3т -5т сверху
    =========================

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ранее выкладывал фотки что сняли двигло с машины - так вот щас его разобрали смотрим:
    Вложение 96017 Вложение 96018
    один клапан бился в поршень - но не загнулся.
    Вложение 96019 Вложение 96020
    в вот поршень куда он бил:
    Вложение 96021Вложение 96022 Вложение 96023
    а вот поддон и место где палец его пробил:
    Вложение 96024 Вложение 96025 Вложение 96026
    Пришел поршень "в комплекте кольца, палец - идет без упаковки"
    Вложение 96028 Вложение 96029
    а вот привезли бу блок с заказанного мотора на переборку и чистку:
    Вложение 96030 Вложение 96027 Вложение 96031 Вложение 96032

    Вся причина с маслоохладителем:
    Название: IMG_3046.jpg
Просмотров: 126

Размер: 132.9 Кб Название: IMG_3047.jpg
Просмотров: 68

Размер: 107.9 Кб
    в общем моем двигло и разбираем... седня заказал еще 5 поршней.... двигло разберем узнаем какие вкладыши нужны и т.д по мелочевке в понедельник буду заказывать остальное в среду - пятницу будет все собрано.
    К стате по головам которые мы чистили на первый мотор - трогать их не будем - переберем сразу же те которые родные для БУ мотора. ну както так)
    Подробно тут: http://www.drive2.ru/cars/volkswagen...urnal/1493915/
    И слушаем песенку =))): MySchoolЛюбовь и тачки (nissan sky)

  8. #7908
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,887
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,049
    Отправлено: 1,188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    raf1987, Ого ты купил, 100$ делов, а писал не оригинала нет. Самое интересное что на Украине такая же ерунда, в Exist 200$, а можно за те же 100$ купить

  9. #7909
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от big-riot Посмотреть сообщение
    еще раз доборый день
    сижу в сервисе и нужно узнать, каким образом приводится ремень грм ??
    напрямую с коленвала, либо с промежуточной цепью?
    Странный ты себе сервис нашел - я не знаю ни одного мотора где ремень ГРМ приводится не от колена.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  10. #7910
    Passat Аватар для raf1987
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Новый Уренгой
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,114
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    raf1987, Ого ты купил, 100$ делов, а писал не оригинала нет. Самое интересное что на Украине такая же ерунда, в Exist 200$, а можно за те же 100$ купить
    если пробивать vw 2.8 bbg то оригинал только выдает! 14тр шт.
    Ребята подсказали "не оригинал" Ауди 2.8 bbg - можно купить даже за 2800. заказывал 1 шт...чтобы сравнить померить - все подходит заказал еще 5 шт - блок разбирается и моется.

  11. #7911
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от big-riot Посмотреть сообщение
    скажу только так - компрессиия в паре цилндров 3-5... в остальных не мерели.
    круто. после того как масла плехнуть - не меняется ? (если нет - то имхуется мне бошки полюбэ скидывать )
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  12. #7912
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни.помогите кто может.у меня 2 вопроса
    1:чем отмыть с авто липкую шнягу от почек тополя
    2:что может быть-незнаю как выразиться но как будто толчки при понижении повышении передач.на камазе когда с прицепом едешь по кочкам и тебя он как бы догоняет.конечно толчки малейшие но ощутимые.это не при переключении! как будто люфт где то.в кардане вроде нету.кто сталкивался??? мож по тупому объяснил.но незнаю как выразиться)))

    --- Добавлено чуть позже ---

    заметно это только на первой-иногда второй передачи .если пи*дов даешь.а если плавно почти неощутитимо.подушке акпп и двига все меняны 10-15ткм назад

  13. #7913
    Golf
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Тамовская область
    Возраст
    37
    Сообщений
    551
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    про первое ВД-40 попробуй отмыть.Битум оттирает.Про второе не понял,что ты имел ввиду
    ПАССАТ B5+ 2003 г.ATQ 2,8 30V АКПП полный фарш - продал.
    Поло седан 2013г. АКПП-сейчас.Поло седан 2015г. АКПП-сейчас.

  14. #7914
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,518
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raf1987 Посмотреть сообщение
    орегинал 20тр "идет в сборе с насосом" мотор awt если не ошибаюсь.
    В сборе VDO на 1.8Т стоит 4500р. А сам моторчик 1000р. Тебя очень сильно нагрели на насосе.



    Цитата Сообщение от raf1987 Посмотреть сообщение
    ходовка 40-45 тр
    Рычаги лемфердер 20кр.



    Цитата Сообщение от raf1987 Посмотреть сообщение
    турбина 30тр
    17 у партнеров клуба

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от raf1987 Посмотреть сообщение
    мое мнение 1.8т на полном приводу - америкос + интеркулер и турбину + чип тюнинг - будет счастье.
    2.8 жрет бенз и не выдает то что на 2.8 должно выдаваться... что печально
    Выдает, просто это сжирает удручающее состояние большинства авто. Автомат. И полный привод. И в итоге машина едет как 1.8 без турбины.
    Живой 2.8 на ручке с передним приводом едет хорошо

  15. #7915
    Passat
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    998
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от raf1987 Посмотреть сообщение
    4.0 - весьма не стабильный двигло и очень дорогая машина и жрет огого))) + к любой запчасти 2.8 + 3т -5т сверху
    =========================
    Не правда , про жор. Вот все говорят но берд ведь полный , По трассе расход 9.6-10 ..по городу просто в адской пробке толкалке мааксимум расход был 14.6 это 3х часовой стояк. А средний расход по городу , на каждый день + чуть в пробках 12.5. Если валить на все деньги 17.5 больше не было.

  16. #7916
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,518
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PointZero Посмотреть сообщение
    по городу просто в адской пробке толкалке мааксимум расход был 14.6 это 3х часовой стояк.
    У меня дизель кушает больше в пробке. Фантастика, сынок (с)

  17. #7917
    Passat
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    998
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Что то не так с вашим дизелем , батёк Потому что это реальные цифры не только по компу..

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от PointZero Посмотреть сообщение
    Что то не так с вашим дизелем , батёк Потому что это реальные цифры не только по компу..
    80 литров , бензина на 640 км , по городу. Каждый день с 8 до 6

  18. #7918
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MERZYL Посмотреть сообщение
    про первое ВД-40 попробуй отмыть.Битум оттирает.Про второе не понял,что ты имел ввиду
    Про второе как будто люфт какой то.когда крестовины ушатанные, у меня на таз2106 были.подобное ошущение))) кстати может ли это быть подшипник который в торсэне(это ведь торсен куда кардан прикручивается со стороны коробки?)))))-ответьте кто че думает.
    вдЭШКУ попробую.ток ньюанс у менч авта в пленке((((

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от PointZero Посмотреть сообщение
    Что то не так с вашим дизелем , батёк Потому что это реальные цифры не только по компу..

    --- Добавлено чуть позже ---



    80 литров , бензина на 640 км , по городу. Каждый день с 8 до 6
    ну 12.5л средний расход.даж для 1.8т маловато.дрочишься наверное как старый дед))))) без обид шучу.а вообще вот у себя заметил на сарае.если торможу до полной остановки то расход 20, если авто полностью не останавливаю.рассчитываю по возможности перед поворотами и светофорами накатом то 16-17литров.p.s.езжу довольно динамично.бенз 98(неплохой+присадка кастрол-пля поршня б не повылетали)))

    --- Добавлено чуть позже ---

    1750сухая масса дает о себе знать.+кг50музыки и 19-е колеса.хз шумить или нет......
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  19. #7919
    Passat
    Регистрация
    27.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    998
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    Про второе как будто люфт какой то.когда крестовины ушатанные, у меня на таз2106 были.подобное ошущение))) кстати может ли это быть подшипник который в торсэне(это ведь торсен куда кардан прикручивается со стороны коробки?)))))-ответьте кто че думает.
    вдЭШКУ попробую.ток ньюанс у менч авта в пленке((((

    --- Добавлено чуть позже ---



    ну 12.5л средний расход.даж для 1.8т маловато.дрочишься наверное как старый дед))))) без обид шучу.а вообще вот у себя заметил на сарае.если торможу до полной остановки то расход 20, если авто полностью не останавливаю.рассчитываю по возможности перед поворотами и светофорами накатом то 16-17литров.p.s.езжу довольно динамично.бенз 98(неплохой+присадка кастрол-пля поршня б не повылетали)))

    --- Добавлено чуть позже ---

    1750сухая масса дает о себе знать.+кг50музыки и 19-е колеса.хз шумить или нет......
    скорость потока езжу + 20км\ч макс. У меня на 1.8т 10.3-10.5 средний был
    Наверно от манеры зависит. Езжу динамично , но тапки в пол со светофора не даю а все плавно .

  20. #7920
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для voffko
    Регистрация
    13.05.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,830
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 684
    Отправлено: 612

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PointZero Посмотреть сообщение
    80 литров , бензина на 640 км , по городу. Каждый день с 8 до 6
    это у тебя 4.0 так ест?
    2.8 в утреннем режиме( любое направление можно обсуждать) в пробках 15-21 литр - и не надо гнать, тут у 90% такой расход на 2.8, это у тебя либо БК п...ит либо ЩУП
    мне в городе как не крути бенза на 1000 р хватает на 180-200 км , и всё менял кроме нового расходомера, и компрессия 12,5-13.0, вот на дальняк поверю, у меня бака 60литров хватает на 730 км. до лампочки

Страница 396 из 1000 ПерваяПервая ... 296346386394395396397398406446496896 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сколько нас 4 литра, полный привод, W8?
    от маэстро. в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 275
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 11:34
  2. Сколько нас 1.9 TDI полный привод.
    от jra_alekseich в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 22:21
  3. Сколько нас 2,8 полный привод?
    от ipserj в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 9025
    Последнее сообщение: 18.01.2012, 19:49
  4. Полный привод в военкомат
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:39
  5. Полный привод.
    от Demon в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 16:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •