Капремонт мотора 1.8 AWT - проверьте давление масла!!! - Страница 2
  1. #21
    Lupo
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    51
    Сообщений
    156
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Капремонт мотора 1.8 AWT - проверьте давление масла!!!

    Случилось вот такое проишествие - в пути (600 км от Москвы)загорелась панель давления масла. "Мастера" с придорожного сервиса приговорили датчик, померив давление масла. Мол, не переживайте, едьте сколько хотите - "давление в норме, у меня у самого Пассат, там все также". Через 400 км застучала цепь.
    Заглушил движок и с преключениями на эвакуаторе дотащился до Москвы. Диагностику и ремонт решил делать в Турбомоторс, поскольку ребята в теме, да и от дома относительно недалеко.
    Машину в итоге сделали, но стоимость ремонта вылезла порядка 140 000 р (замена коленвала, ремонт головки, замена колец, замена системы вентиляции картерных газов, замена турбины и т.п по "мелочам").
    Тему открыл в назидание тем, кто пытается съэкономить на диагностике давления масла, на самом масле, либо на увеличении интервалов его замены. Вылезет боком - проверено на себе

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

    А теперь - фото в студию!
    Масляный насос - сетка маслоприемника на многих Пассатах-старичках выглядит вот так.
    Это и есть корень зла. Сетка забита - нет давления масла. Стоило ее промыть и последствия были бы не такими катастрофическими.
    Хотя даже после промывки такой насос все равно пришлось бы вскоре поменять, т.к. на старых машинах 1,8 турбо с пробегом за 100 000 км насос как правило уже сам по себе изношен (мой пробег 227 000 км). А тут еще и забит каким-то гуталином

  2. #22
    Touareg Аватар для Karlsson
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,245
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Voldcurious
    Очень полезная тема , особенно на ночь
    VW Passat Variant,AWM,МКПП,2001г.

  3. #23
    Lupo
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    51
    Сообщений
    156
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Коленвал задран - в ремонт. Ну не захотел он зараза без масла крутиться.
    Не стал заморачиваться со шлифовкой - нашел и поставил б/у номинал. Обошлось только стандартной полировкой.
    Остальные фото ужасов выложу позже.

  4. #24
    Passat
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,651
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Voldcurious
    дааа...

    многа вопросов у меня:
    1. Вот это на трассе - это первый раз когда красная масленка зажглась? мож были какие-то симптомы это этого?
    2. Какое давление конкретно намеряли там эти "мастера"?
    3. Когда зажглась масленка, и ты остановился, двиг не "дизелил"?
    4. Чем оказалась забита сетка маслоприемника? Там как-будто металлич. стружка на фото?
    5. За 227 тык пробега вообще снимали поддон - смотрели/чистили сетку, меняли насос? Может хоть давление масла меряли?
    6. Что за масло лили и как часто меняли?

    Очень не хотелось бы так попасть, сумма ремонта не маленькая да еще далеко от дома... я часто далеко езжу... понятно что самое надежное - вывести отдельный прибор давления самла в салон и постоянно его мониторить, но я пока к такому колхозу не готов

  5. #25
    Passat Аватар для KYM
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,146
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Voldcurious
    Не ты первый - и не последний...
    Да уж, еще одно наглядное подтверждение последствий невнимательного отношения к красной масленке...
    Сам на эти грабли наступал... - с заменой колена.
    Надо написать крупными буквами на видном месте:
    ПРИ ЗАГОРАНИИ КРАСНОЙ МАСЛЕНКИ ДАЛЬНЕЙШАЯ ДОРОГА УСТЛАНА АССИГНАЦИЯМИ!!!
    У меня уж стали появляться мысли типа - а не приколхозить ли маслозаборник от другой машины более удачной конструкции?
    Voldcurious
    Совет - проверь постели р/валов ближние к моторному щиту на предмет задиров и износа (т3р) - именно они страдают в первую очередь при масляном голодании, особенно впускной. Такова особенность масляной системы этих моторов...
    VW Passat 1,8T AWM, 2002, типтрон EZS
    VAG-COM 311.2-N. В миру - Юрий.

  6. #26
    Phaeton
    Регистрация
    30.12.2004
    Адрес
    Россия, Новые Химки (Моск. обл)
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,853
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Voldcurious, тебе нужно было бы побольше читать инфы на этом ресурсе и не было бы этой беды. Забитая сетка маслоприёмника - стандартная неисправность на моторе этого семейства двигателей. Один мой знакомый недавно скинул 100 тысяч от цены приобретаемого автомобиля из-за красной маслёнки. Затем приехал в сервис, почистил маслоприёмник и вот оно счастье. И самое главное: одновременно со снятием поддона нужно всегда полностью чистить ВКГ начиная с кронштейна масляного фильтра и заканчивая байпасным клапаном.
    Variant, 1999(Y), 1.9TDI,Webasto, (продан)
    В6, 2008, 1.8TSI, Webasto,
    Q5, 2009, 2012, 3.0TDI, Eberspacher

  7. #27
    Lupo
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    51
    Сообщений
    156
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mr85
    KYM

    Машину только приобрел, до этого был хозяин-немец и два наших Вани. Масло, я так понял, два первых хозяина меняли как и рекомендует производитель (так его растак) CASTROL через 15 000км Последний хозяин залил MOBIL 5W50 rally formula и проехал порядка 4 000 км. Поскольку ездил он аккуратно и немного ничего страшного не произошло (до поры до времени - просто повезло ).
    Ну а я уже дал чаду по трассе, разогнав на радостях до 210 км/ч. (свыше 6000 об/мин).
    В итоге вся дрянь из поддона (непонятный гуталин - последствия применения непонятного масла и увеличенных интервалов замены ) стала срываться со своих "насиженных" мест и забивать сетку маслоприемника.
    "Мастера" у дороги намеряли:
    - холостой ход 2.2 бар;
    - 2 000 об/мин и выше - до 3 000 бар (норма - от 3.5 бар !!!! ).
    Беда в том, что чудило, которое это меряло, убедило меня в том, что это норма. А неисправен датчик давления, "цена которому 350 руб". Мол поменял он их "уже штук пять на таких моторах за последнее время", жестоко подставив, как я думаю, ничего не подозревающих хозяев авто.
    В итоге мотор через примерно 400 км, как ему и положено, застучал. Резкий металлический звук, частота и громкость которого менялась в зависимости от числа оборотов, раздавался из верхней части мотора в области клапанной крышки со стороны клапана-"грибка". Поначалу подумал, что с ним какие-то проблемы Поверить в то, что попал на капремонт мотора не хотелось до последнего, грешил на компенсаторы, натяжитель цепи и т.п.
    Сказал бы вовремя этот убедительный "знающий"БАРАН из сервиса о ненормальном давлении в масляной системе, такой катастрофы не было бы.

    Начались провалы мощности при снижении оборотов меньше 1500. Ну а дальше - эвакуатор - Турбомоторс - приговор...
    Поддон, как я понял, предыдущие хозяева не снимали, сетку не чистили и подавно. А ведь эти элементарные операции позволяют избежать сумашедших ремонтов на этом моторе.
    Явный просчет инженеров Фольксваген - ну не думали они о том, что двигло будут заливать гуталином и мазутом. Рассчитывали только на высококачественное масло. А маслозаборник явно надо сделать большей площади - однозначно это спасет не один мотор.
    Кто бы раньше об этом сказал, ДО ПОКУПКИ АВТО!!! А ведь на сайте лазил, читал про рекомендуемые проверки. Но НИГДЕ не увидел транспаранта с красными буквами, типа "При покупке 1.8 турбо ПРОВЕРЬ ДАВЛЕНИЕ МАСЛА (норма такая-то!!!). При недостаточном давлении ПРОЧИСТИ СЕТКУ МАСЛОПРИЕМНИКА и ЗАМЕНИ МАСЛЯНЫЙ НАСОС!!!" И все, проблем нет!!! Все довольны и счастливы. А не как в моем случае - расплачивайся теперь за чужие ошибки и собственное незнание
    Предлагаю вывесить этот транспарант на всеобщее обозрение в назидание потомкам и спасти семейные бюджеты будущих и настоящих владельцев VW c этими моторами.

    Модераторы, как вам такое предложение???

  8. #28
    Lupo
    Регистрация
    03.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    162
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voldcurious
    Машину в итоге сделали, но стоимость ремонта вылезла порядка 140 000 р
    Я бы купил бу мотор или продал бы машину как есть.
    А так ты её потом продашь в такой минус

  9. #29
    Passat
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,651
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Voldcurious
    конструкция масляной системы на этих моторах и правда неудачная особенно для наших условий

    сам через это прошел, тоже на трассе, при этом умудрился проехать более 400 км без последствий для мотора - только на одном шатунном вкладыше незначительное пятно потемнения обнаружилось. проверка вкладышей, чистка поддона, замена насоса с маслоприемником в сборе...

    это прямо бомба замедленного действия какая-то!

    Voldcurious
    выкладывай фото ужасов дальше

  10. #30
    Touareg
    Регистрация
    15.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,664
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voldcurious
    Не стал заморачиваться со шлифовкой - нашел и поставил б/у номинал.
    Видимо с тобой мы общались.Я бы шлифовал старый.

  11. #31
    Polo
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    458
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а если давление в норме. впорядке профилактике не помешает почистить сетку?

  12. #32
    Polo
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Россия, Шексна
    Возраст
    38
    Сообщений
    484
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ВКГ с турбиной менять было не обязательно. Потом заменить турбину например не проблема( сэкономил бы деньжат) + по"мелочам" поди фильтры все+колодки и т.д у сервисов своя заинтересованность ИМХО.

    Добавлено спустя 16 минут 57 секунд:

    Цитата Сообщение от saratovec
    а если давление в норме. впорядке профилактике не помешает почистить сетку?
    Почисти если времени воз А если серьёзно: почисти если есть желание-не помешает

  13. #33
    Lupo
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    51
    Сообщений
    156
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ПАН ДИМАН
    Теперь уже поздно. Поставил другой вал. В Механике сказали, что вал идеальный и только полирнули

    real DEMON
    Сэкономить деньжат не получилось в моем случае, т.к. расплавились подшипники скольжения и турбина превратилась в "дрова". Крыльчатка замялась и болтается как карандаш в стакане Катализатор тоже инфарктник (покоробился и отслоился от стенок приемной трубы).
    А колодки-рычаги стоят новые. Тут уж менять пока рано.
    А насчет разводоса была у них возможность рекомендовать мне блок точить, однако ж не стали. За это им большое спасибо.

    В общем попадос совершенно дурацкий. Посему ПРОВЕРЯЙТЕ ДАВЛЕНИЕ МАСЛА на вашем любимом авто!!! При первой возможности снимайте поддон и чистите сетку маслоприемника либо меняйте масляный насос (при пробегах свыше 150 000 км).

  14. #34
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для пингвин
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,758
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот и я не понял нафига менять турбину... Люфт был или что? У ребят из Турбомоторс прикольная фишка по каждому чиху менять турбину...

    Замена ВКГ тоже интересный дилерский ход. Чистить религия не позволяет...

    Что значит ремонт головки тоже непонятно.
    Да и кольца зачем менять тоже...

    Voldcurious
    по движке надо ездить в ВДВ
    GT Avalanche + SEBA FR1 летом
    LibTech Skate Banana+Flow Team зимой

  15. #35
    Polo
    Регистрация
    02.09.2008
    Адрес
    Россия, Шексна
    Возраст
    38
    Сообщений
    484
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voldcurious
    real DEMON
    в моем случае, т.к. расплавились подшипники скольжения и турбина превратилась в "дрова". Крыльчатка замялась и болтается как карандаш в стакане Катализатор тоже инфарктник (покоробился и отслоился от стенок приемной трубы)
    Ну раз так беру свои слова назад (про турбу) ВКГ остаётся [-X

  16. #36
    Pointer
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voldcurious
    Сказал бы вовремя этот убедительный "знающий"БАРАН из сервиса о ненормальном давлении в масляной системе, такой катастрофы не было бы.
    Что-то мне кажется, что дело явно не в давлении было...а в моторе.Может просто до этого мотор убивали очень исльно, вот результат 6000 обм и сказался.

  17. #37
    Passat Аватар для KYM
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Россия, Петрозаводск
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,146
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tym6leP
    Что-то мне кажется, что дело явно не в давлении было...а в моторе.Может просто до этого мотор убивали очень исльно, вот результат 6000 обм и сказался.
    Ты ваще смотрел фотку маслозаборника? А турбосвисток для того и предназначен, чтоб крутить до красной зоны периодически-постоянно, требуя взамен соответствующего ухода, а не бабушке в булочную за хлебушком...
    VW Passat 1,8T AWM, 2002, типтрон EZS
    VAG-COM 311.2-N. В миру - Юрий.

  18. #38
    Lupo
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    51
    Сообщений
    156
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    пингвин
    Голова в ремонт - задиры постелей распредвала. Полировка распредвалов. Ну а раз ремонт, то и направляющие с клапанами поменяли на НОВЫЕ (был некритичный люфт) + ремонт седел соответственно. А как по другому, ездить после ремонта и тарахтеть, съэкономив энную сумму???
    А промыть в системе ВКГ возможно не все, некоторые детали лучше поставить новые и забыть про них. Не придется перемывать через 10 000 - 20 000 км [-X

    А чем хорош ВДВ и где находится? Есть ли смысл к ним обращаться?

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

    Tym6leP
    Мотор промеряли - цилиндры и поршни в идеале, поменяли лишь кольца на номинал. А вот без масла не один мотор пока не работает. Долго

  19. #39
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Димыч
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,613
    Спасибо:
    Получено: 84
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от пингвин
    Вот и я не понял нафига менять турбину... Люфт был или что? У ребят из Турбомоторс прикольная фишка по каждому чиху менять турбину...
    А внимательно прочитать сил не хватает?
    Цитата Сообщение от Voldcurious
    т.к. расплавились подшипники скольжения и турбина превратилась в "дрова". Крыльчатка замялась и болтается как карандаш в стакане
    Что за привычка не зная темы свои пять копеек вставлять. Ну не нравится тебе ТМ, ну успокойся уже, мне вот тоже некоторые партнёры не нравятся, ну написал я об этом один раз, ну и хватит. Ты же почти во всех темах про ТМ отписываешся, что сообщений не хватает? Глупо выглядит.
    Passat CC, CDAB, 6МКПП уехал в РБ.
    Перешёл в стан к ипонцам

  20. #40
    Lupo
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    51
    Сообщений
    156
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Димыч

    Цитата Сообщение от Димыч
    Что за привычка не зная темы свои пять копеек вставлять. Ну не нравится тебе ТМ, ну успокойся уже, мне вот тоже некоторые партнёры не нравятся, ну написал я об этом один раз, ну и хватит. Ты же почти во всех темах про ТМ отписываешся, что сообщений не хватает? Глупо выглядит.
    Что-то не ясно, о чем речь, чьи пять копеек и при чем здесь ТМ? А ТМ это топ модель или Trade Mark???
    Вы товарищ, яснее выражайтесь, а то не совсем вменяемо как-то

Страница 2 из 36 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 16.12.2014, 17:43
  2. Давление масла AWT, ГНЦ.
    от Vaxa20 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 14:59
  3. AWT пропало давление масла
    от 2FED в разделе Архив 2010г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 23:54
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 05.05.2006, 19:36
  5. Давление масла в двигателе AWT
    от Сергей Б в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.11.2005, 18:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •