Стоит ли чиповать СВВВ?
  1. #1
    Pointer
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Стоит ли чиповать СВВВ?

    Искал по форуму, но можно сказать не нашел обсуждения по чиповке дизельного двигателя СВВВ. Стоит ли его чиповать и какие могут быть последствия? Может была такая тема - так дайте ссылочку пожалуйста.

  2. #2
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimulka Посмотреть сообщение
    Стоит ли его чиповать
    Смотря где это делать... Двигателю то ничего не станется если грамотные люди будут делать, о коробасе подумайте... Яп не стал этого делать и толковые чиповщики не возьмутся- кишки КПП свернёте, особенно ДСГ...

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Россия, Владимир
    Возраст
    41
    Сообщений
    715
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня бегает, уже год, и делал себе подобных, проблем нет. CBBB не делал-оборудование серьёзное только купил для современных ЭБУ. На СВВВ макс.кр.момент какой?
    Реально зависит от тюнера, все по разному делают, я такие прошивки видел, и думал как же мотор то не выпрыгнул. Буквально недавно курьёз был, весной я Х5 чиповал, человеку понравилось, всё отлично, а тут как то попался он к другому чуваку, который сам не крутит прошивки а где то их берёт. Ну конечно на меня сразу что типа фигня-бмв не едет и т.д. Заливают ему софт другой, обещают что ехать будет круче и расход не больше 10литров. Как только ему записали другую прошивку, хозяин бив конечно же приехал ко мне-посмотреть что за прошивку ему залили, я конечно увидев это просто афигел. Там топливо было налито очень много ещё и 1000об и с 20%газа, это извращенство. Но за то этот х5 3.0 уделал х6 5.0.

  4. #4
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbox Посмотреть сообщение
    На СВВВ макс.кр.момент какой?
    На пределе возможностей ДСГ-6...

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Россия, Владимир
    Возраст
    41
    Сообщений
    715
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bobz Посмотреть сообщение
    На пределе возможностей ДСГ-6...
    Ну где то рядом-согласен

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вообще везде пишут что DSG расчитана на 350Nm, но запас у неё ещё есть. На оригинальном софте 350Nm, на 140сильном агрегате.

  6. #6
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хорошая темка.

    Но есть некоторые НО.

    При чипе я думаю нужно выключать EGR все-равно, а если выключить EGR, то пиндец будет сажевому фильтру быстро.
    Даже если чип, то сажи будет много, все осядет в фильтре, но так же быстро выгорит при гашетку в полу.

    ДСГ...да, по докам 350. Но Гольфы 2ТФСИ 200лс с ДСГ чипуют до 440 и выше момента, и все ездит ОК. Но так же слышал, что ДСГ после чипа может очень жестко переключать.

    То, что СВВВ не идете нихрена - это да, первые 2 передачи еще как-то динамика, дальше тушите свет.

    ХЗ что делать. Самому эта тема интересна.

    Но где чиповать? Апсолют?
    Я хочу в принципе, чтобы не было завала момента после 3000, короче продлить полку и немного поднять её. Скажем до 380 и держать максимально возможно по возможностям ТКР. Что это даст? Мощность на верху будет сил 200 точно, и на ДСГ эти 380 не сильно скажут. Плюс отключить ЕГР, а так же выкинуть в пень сажевый фильтрик.
    Но где найти такие прошивки? И главное, чтобы работали все аварийные режимы и карты. Вопрос открыт. Калекс не занимается тракторами, а другим я тупо не доверяю.


    Цитата Сообщение от Bumbox Посмотреть сообщение
    Но за то этот х5 3.0 уделал х6 5.0.
    Какой именно 3.0? 235? Сказки и фантасктика. Если Твин-турбо 286...сказки тоже. Не уделает. Там после чипа максимум 370 будет. 5.0, он не 5 литров, а 4.4 твин-турбо, там 407лс. Бензинко веселее все-же крутится, это факт.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Bumbox Посмотреть сообщение
    На оригинальном софте 350Nm, на 140сильном агрегате.
    А причем тут софт? У тебя сцепа расчитана на этот момент, это хардовая часть...а не софтовая. Если сцепа больше не может перепустить через себя, и начнет буксовать, то какой ты софт не лей, не будет она передавать бОльший, чем может момент. Это как блокировка ГТФ...есть макс.момент, который бублик может передавать, больше даешь, начинает пробуксовка бублика. И пипец тогда
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  7. #7
    Golf
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Россия, Владимир
    Возраст
    41
    Сообщений
    715
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    При чипе я думаю нужно выключать EGR все-равно, а если выключить EGR, то пиндец будет сажевому фильтру быстро.
    на оборот!

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    но так же быстро выгорит при гашетку в полу.
    не выгорит при гашетке в пол.
    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    То, что СВВВ не идете нихрена - это да, первые 2 передачи еще как-то динамика, дальше тушите свет.
    170кобыл и не едут?

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    А причем тут софт? У тебя сцепа расчитана на этот момент, это хардовая часть...а не софтовая. Если сцепа больше не может перепустить через себя, и начнет буксовать, то какой ты софт не лей, не будет она передавать бОльший, чем может момент. Это как блокировка ГТФ...есть макс.момент, который бублик может передавать, больше даешь, начинает пробуксовка бублика. И пипец тогда
    Я про это и говорю что момент в оригинале даже 350ньютонов, + запас хоть какой то.

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На СВВВ получается это нужно делать буст порядка 1.5...и поднимать буст после 3000 хотя бы на 1.7 атм. Сток 1.3.
    Потому как у нас буст идет 1.35 полкой. Момент в итоге падает после 3000...бустом выравнивать полку.
    Но возьмет ли штатная ТКР 1.8 буста на хвост без катастрофического снижения надежности?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Bumbox Посмотреть сообщение
    на оборот!
    ЕГР дает возможно догарать саже в моторе, без ЕГР вся сажа в фильтре.


    Цитата Сообщение от Bumbox Посмотреть сообщение
    не выгорит при гашетке в пол.
    Еще как. Снятый лог по температуре выхлопа дает знать. При моей обычной езде выхлоп всегда 600+ градусов, если тупить 100 по трассе, то да, не выгорает.


    Цитата Сообщение от Bumbox Посмотреть сообщение
    170кобыл и не едут?
    170 лс по определению не могут ехать. Едет М5 БМВ или РС6 Ауди...

    --- Добавлено чуть позже ---

    За 800км у меня сажи в фильтре было 1.2 грамма... После 700км он сделал сам себе регенерацию, типо так нужно по программе, ЭБУ делает регенерацию раз в 700-1000км, даже если фильтр пустой
    А ты говоришь сажа...если катать СВВВ на 3000+ оборотах, то никакой сажи нет
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  9. #9
    Golf
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Россия, Владимир
    Возраст
    41
    Сообщений
    715
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    На СВВВ получается это нужно делать буст порядка 1.5...и поднимать буст после 3000 хотя бы на 1.7 атм. Сток 1.3.
    Не знаю сколько на СВВВ наддув, наверно болше в стоке, т.к. на 140сильном избыток 1.35, у меня на чипе 1.55, полёт отличный. Зачем поднимать буст после 3000об? он такой же остаёться как и до 3000об.

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    ЕГР дает возможно догарать саже в моторе, без ЕГР вся сажа в фильтре.
    Что бы саже догореть нужна температура в камере сгорания, а она поднимется только когда егр закрыт.

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Еще как. Снятый лог по температуре выхлопа дает знать. При моей обычной езде выхлоп всегда 600+ градусов, если тупить 100 по трассе, то да, не выгорает.
    При тапке в пол у меня вот нет такой температуры в выхлопе. А прии регенераии температра растёт только на режиме поддержания движения, в тапке в пол она падает, т.к. ЭБУ перестаёт подавать топливо для регенерации из за того что нет избыточного воздуха в выхлопе, а значит это топливо не сгорит, и не будет нужной температуры для сажевика.

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    За 800км у меня сажи в фильтре было 1.2 грамма... После 700км он сделал сам себе регенерацию, типо так нужно по программе, ЭБУ делает регенерацию раз в 700-1000км, даже если фильтр пустой
    А ты говоришь сажа...если катать СВВВ на 3000+ оборотах, то никакой сажи нет
    Не знаю как на СВВВ, но на BMP включается ровно через 400км. У меня егр отключен, и даже при вялой езде в городе на не прогретом авто регенерация включается ровно через 400км. всегда.
    Старый спор с тобой про ЕГР)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    170 лс по определению не могут ехать. Едет М5 БМВ или РС6 Ауди...
    М5 и РС-фигня, а вот феррари, это да. Мы тут про ваги с турбокоптилкой говорим, и сравниваем авто этого же семейства.

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbox Посмотреть сообщение
    Не знаю сколько на СВВВ наддув, наверно болше в стоке, т.к. на 140сильном избыток 1.35, у меня на чипе 1.55, полёт отличный. Зачем поднимать буст после 3000об? он такой же остаёться как и до 3000об.
    Пардонтесь, перепутал под вечер.
    Выход на буст на факт на 2000 обм с 2500 мб, это 1.55 атм манометром. После 3000 буст такой же. На 4700 буст 2480, ну короче те же 1.55.
    Зачем поднимать? Ты видел график момента-мощности у СВВВ? Такой же как у СВАВ или BMP, только 350нм. Так вот длину полки посмотри. Это не полка, а недоразумение.
    Я хочу её продлить, чтобы ехал после 3000, чтобы момент тянулся в 350 до красной зоны. Для этого, чтобы момент не падал надо буст драть, чтобы свала не было.


    Цитата Сообщение от Bumbox Посмотреть сообщение
    Что бы саже догореть нужна температура в камере сгорания, а она поднимется только когда егр закрыт.
    Само собой.


    Цитата Сообщение от Bumbox Посмотреть сообщение
    При тапке в пол у меня вот нет такой температуры в выхлопе. А при регенераии температра растёт только на режиме поддержания движения, в тапке в пол она падает, т.к. ЭБУ перестаёт подавать топливо для регенерации из за того что нет избыточного воздуха в выхлопе, а значит это топливо не сгорит, и не будет нужной температуры для сажевика.
    Это смотря как ездить.


    Цитата Сообщение от Bumbox Посмотреть сообщение
    Не знаю как на СВВВ, но на BMP включается ровно через 400км. У меня егр отключен, и даже при вялой езде в городе на не прогретом авто регенерация включается ровно через 400км. всегда.
    В мануале написано от 700 до 1000. На 700-710 включилась, правда на короткий период.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Bumbox Посмотреть сообщение
    М5 и РС-фигня, а вот феррари, это да. Мы тут про ваги с турбокоптилкой говорим, и сравниваем авто этого же семейства.
    Мне мало. Люблю нажать на гашетку и зажечь, тем более на спорт подвеске самое оно.
    1.8т AWT с фронтом и Лешиной прошивкой едет лучше. А AWT не едет вообще с чипом, с гибридом К04-22 едет более-менее, на расчетных 250лс...но и то мало. Сейчас доделываем одноклубнику как раз гибридный 1.8Т...
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  11. #11
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вань, всё можно грамотно сделать. Вопрос времени и процесса изучения самой логики тех или иных систем. У меня вон с помощью Лёши прошивку нормально выкачали, я щас над теми же вопросами по сути голову ломаю, но у меня всё проще, так как нет дсг, и вешка всё-таки имеет бОльший потенциал. Я буду дальше работать с Петром с ауди клуба. Во всяком случае пока не вижу против моментов. Он может и не такой спец, как Леша, но дизельных машин сделали около сотни. Аварийные карты все в норме, никто не жалуется. Даже опыт по гибридным турбинам на 3.0д есть, а там легко 300+ и 600 момента ) я пока буду делать просто грамотную прошивку. Я щас сам даже винолс скачал и сам прошивку ради интереса ковыряю.

  12. #12
    Golf
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Россия, Владимир
    Возраст
    41
    Сообщений
    715
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Зачем поднимать? Ты видел график момента-мощности у СВВВ? Такой же как у СВАВ или BMP, только 350нм. Так вот длину полки посмотри. Это не полка, а недоразумение.
    Я хочу её продлить, чтобы ехал после 3000, чтобы момент тянулся в 350 до красной зоны. Для этого, чтобы момент не падал надо буст драть, чтобы свала не было.
    Поднять надо,но не больше того наддува что и на полке.
    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Это смотря как ездить.
    Да при чём тут как ездить?

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Но где чиповать? Апсолют?
    Апсолют - это 100 лет не апсолют. Они как-то по другому теперь называются. Мне их прошивка на АНН не очень понравилась. Очень резкая... График не видел, но там видно конкретный горб, без полки
    Рвались патрубки, летела сажа при такпе в пол... Да, ехала куда веселее, но было не уютно от сажи...
    На BMR и CBBB вообще валом подводных камней... Сажевый, ДСГ..... Я склонен забить и ездить как есть... Едет более-менее нормально

    Цитата Сообщение от Bumbox Посмотреть сообщение
    170кобыл и не едут?
    Едут, но вяло
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  14. #14
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Я склонен забить и ездить как есть... Едет более-менее нормально
    + один миллион...ИМХО.

  15. #15
    Pointer
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    18
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение


    Едут, но вяло
    +1! С начала набор нормальный, где-то от 2500 до 3500 оборотов - как здесь говорят "полка", а от 3500 до 4100 - полный пипец, явное торможение и ждешь недождешься когда коробка переключится. Либо приотпустить педаль газа для более раннего переключения коробки. Именно из-за этого долбаного провала на высоких оборотах и пришла в голову мысль чипануть.

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dimulka, меня больше раздражает работа педали газа (не очень информативная) и затуп при ее нажатии... А так в S режиме, когда крутит до упора, я бы не сказал, что есть ярко выраженный провал. Есть, но не смертельный. Может на BMR другой график? Есть у кого? Дайте посмотреть, пожалуйста
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  17. #17
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bumbox Посмотреть сообщение
    Поднять надо,но не больше того наддува что и на полке.
    Ты не понимаешь о чем я. Чтобы выравнять полку нужно задрать наддув. После 3000 именно. Если оставить, то полка будет заваливаться после 3000.


    Цитата Сообщение от Bumbox Посмотреть сообщение
    Да при чём тут как ездить?
    При том. Педаль в пол у всех разная


    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    но было не уютно от сажи...
    Но труба сзади выхлопная.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    меня больше раздражает работа педали газа (не очень информативная) и затуп при ее нажатии...
    Ручной режим решает. Я на него перехожу, когда еду по трассе.
    D режим для тошнотов ИМХО, S непонятный тоже...логика порой отсутствует.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    На BMR и CBBB вообще валом подводных камней... Сажевый, ДСГ..... Я склонен забить и ездить как есть... Едет более-менее нормально
    Единственный камень ДСГ..но если сделать как я предложил, ну 1.6-1.65 атм до 3000 и после уход на 1,75-1,8 бара, то будет ОК, Момент 380-385н/м зато без завала на хвосте. Потому как все чипы делают с завалом после 3000... а это отстой. Горбы вообще не рассматриваются.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Dimulka Посмотреть сообщение
    Либо приотпустить педаль газа для более раннего переключения коробки.
    Аналогично, крутить его вообще бесмысленно
    Надо дуть на верху больше и больше.
    Мжно вообще сделать ход конем!
    До 3000 буст 1,55 после 3000 буст плавно увеличивается до 1,75-1,8 атм. В итоге будет либо ровная полка в 350, либо чуть больше 350-ти, а это значит чем больше крутишь, тем лучше едет И ДСГ не пострадает, т.к макси момент не будет превышать теже 355-360нм.
    Вопрос-где взять такую прошивку с отключение ЕГР и ДПФ!
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  18. #18
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для jzl
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    6,318
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 176
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    C 2009 года что на CBAB что на CBBB отсечка поднялась с 4500 до 5000 об/мин, но зато до 2000 оборотов машина вообще не едет никак в отличии от предшественников. Чипанулся бы мягкой прошивкой только ради поднятия момента до 2000. А так CBBB и так очень неплохо едет (особенно на палке ).
    Чипанёшься, порадуешься какое-то время, привыкнешь, и опять будет мало.
    всё ещё на Passat

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jzl Посмотреть сообщение
    Чипанулся бы мягкой пошивкой только ради поднятия момента до 2000
    За счет чего? ТКР радувается на 2000 только и это на 3-ей передаче минимум. За счет драть момент? ТКР быстрее не сможет раздуться. Тактовка 75 на потолке, геометрия идет на малом плече.


    Цитата Сообщение от jzl Посмотреть сообщение
    C 2009 года что на CBAB что на CBBB отсечка поднялась с 4500 до 5000 об/мин
    ДСГ все равно переключается на 4500...в любом режиме.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  20. #20
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для jzl
    Регистрация
    03.05.2007
    Сообщений
    6,318
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 176
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    За счет чего? ТКР радувается на 2000 только и это на 3-ей передаче минимум. За счет драть момент?
    А за счёт чего CBAB 08 года лучше ехали 1500-2000 оборотов? Я как стал ездить после CBAB'08 на CBAB'09 сразу почувствовал тупизну.
    CBBB заметно веселее едет, но всё также после 2000 оборотов.
    всё ещё на Passat

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стоит ли чиповать?
    от Gots в разделе Тюнинг
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 12:06
  2. Стоит ли чиповать?
    от imported_stih в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 20:06
  3. Где стоит Датчик уровня топлива !!!
    от RussoTuristo в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 23:01
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.02.2005, 13:01
  5. Низкая компрессия, стоит ли менят поршни?
    от womanizer в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.11.2004, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •