Обязан ли я относить квитанции в ГАИ???
  1. #1
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Обязан ли я относить квитанции в ГАИ???

    Доброго времени суток подскажите пожалуйста: Пошёл в гаи узнавать о неоплоченных штрафах
    и сказали что есть неоплоченные на определённую сумму и определённое количество,этим штрафам уже
    год и я их оплачивал в прошлом году,а квитанции через несколько месяцев выкинул-и они теперь
    говорят что надо было им квитанции принести,либо заново платить и нести квитанции либо???
    должна ли быть у них связь с банком или по закону мне надо было принести квитанции в гаи???
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для lifter
    Регистрация
    11.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    50
    Сообщений
    8,718
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 167
    Отправлено: 181

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    mak7651,в Москве и области ненадо с недавнего времени предъявлять квитанции об оплате.А вот года два назад еще просили об этом, но я не носил, хотя все квитанции сохранял.
    Skoda octavia 2.0TDI 6DSG
    ИмелSKODA SUPERB COMBI 2.0 TDI 6DSG Elegans+ passat B3 и B5

  3. #3
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    lifter,Понимаешь я их оплатил в прошлом году перед тем как ставить авто на учёт,так как они пробивают на штрафы,показал квитанции,ну думаю удалили,оказалось х... то там! походу придётся ещё раз платить,принципиально не хочется!сумма то небольшая 1500рэээ
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  4. #4
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    mak7651, а зачем еще раз оплачивать? Если больше года прошло, то эти штрафы в любом случае сгорели уже.
    VW Passat CC

  5. #5
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    mak7651, а зачем еще раз оплачивать? Если больше года прошло, то эти штрафы в любом случае сгорели уже.
    Через недели две год будет, они же вроде сейчас не сгорают!!!а вообще мне надо цвет машины сменить,а там штрафы обязательно проверят!
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    Через недели две год будет, они же вроде сейчас не сгорают!!!
    Сгорают. Ровно через год по закону.
    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    а вообще мне надо цвет машины сменить,а там штрафы обязательно проверят!
    Да пусть проверяют, тебе-то что? Неоплаченные штрафы не являются препятствием для совершения ЛЮБЫХ регистрационных действий.
    VW Passat CC

  7. #7
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение

    Да пусть проверяют, тебе-то что? Неоплаченные штрафы не являются препятствием для совершения ЛЮБЫХ регистрационных действий.
    Не знаю как у в других городах, а у нас увозят на ИВС за неоплаченные штрафы!печальный опыт многих друзей
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    Не знаю как у в других городах, а у нас увозят на ИВС за неоплаченные штрафы!
    Если им меньше года - это возможно, но только в промежуток между 30-м и 90-м днями от даты совершения АПН. Все остальное - самодеятельность должностных лиц, которую вы терпите непонятно по каким причинам.
    VW Passat CC

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    HMX, саш, я тебя не узнаю... а как же развернутость и мотивированность ответа которыми всегда отличаются твои посты?

    Обязанности предоставлять нету, но:
    При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.


    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Если больше года прошло,
    ... ммм ээээ...

    Статья 31.7. Прекращение исполнения постановления о назначении административного наказания

    Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:
    4) истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса;
    1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
    (в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ (Начало действия документа - 27.04.2011 <*>.))


    Так что два года... ну и не надо забывать о
    Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста
    1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
    ....

    так что в течение 2-х лет мона огрести 15-ть суток

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    но только в промежуток между 30-м и 90-м днями от даты совершения АПН.
    а можно подробнее?

  10. #10
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    4 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Обязанности предоставлять нету, но:
    При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, должностное лицо федерального органа исполнительной власти, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса, в отношении лица, не уплатившего административный штраф.
    Это верно, но отсюда не вытекает обязанность предоставлять квитанции в ГАИ

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
    (в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ (Начало действия документа - 27.04.2011 <*>.))
    За это спасибо, упустил это нововведение. Однако, обычно закон обратной силы не имеет, то есть все старые постановления, до этой даты которые, имеют "срок действия" 1 год.
    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    так что в течение 2-х лет мона огрести 15-ть суток
    А вот здесь ты не прав А именно потому, что
    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    только в промежуток между 30-м и 90-м днями от даты совершения АПН.
    Дело в том, что ст. 20.25 относится к АПН. Таким образом, на нее распространяются все процессуальные нормы, описанные в КоАП РФ. А там, в частности, написано, что дело об АПН должно быть возбуждено не позднее 2 месяцев с даты АПН. В нашем случае это означает следующее:
    1. Есть какое-либо АПН и есть постановление по нему.
    2. В течение 30 дней водитель (для простоты) обязан исполнить постановление (обычно - оплатить штраф).
    3. Предполагаем, что он не сделал этого.
    4. На 31-й день наступает АПН по ст. 20.25.
    5. Дело по нему обязано быть возбуждено ТОЛЬКО в течение 2-х месяцев (60 дней обычно) с даты наступления АПН. После этого оно по закону не может быть возбуждено.
    6. Таким образом, если ни одно должностное лицо не возбудило дело об АПН в период с 30-го по 90 (91)-й день по ст. 20.25, то после уже по закону невозможно привлечь по ст. 20.25, то есть посадить на 15 суток.

    VW Passat CC

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Дело в том, что ст. 20.25 относится к АПН. Таким образом, на нее распространяются все процессуальные нормы, описанные в КоАП РФ. А там, в частности, написано, что дело об АПН должно быть возбуждено не позднее 2 месяцев с даты АПН. В нашем случае это означает следующее:
    1. Есть какое-либо АПН и есть постановление по нему.
    2. В течение 30 дней водитель (для простоты) обязан исполнить постановление (обычно - оплатить штраф).
    3. Предполагаем, что он не сделал этого.
    4. На 31-й день наступает АПН по ст. 20.25.
    5. Дело по нему обязано быть возбуждено ТОЛЬКО в течение 2-х месяцев (60 дней обычно) с даты наступления АПН. После этого оно по закону не может быть возбуждено.
    6. Таким образом, если ни одно должностное лицо не возбудило дело об АПН в период с 30-го по 90 (91)-й день по ст. 20.25, то после уже по закону невозможно привлечь по ст. 20.25, то есть посадить на 15 суток.
    класс!!!!
    как всегда точно и абсолютно полно

  12. #12
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Если им меньше года - это возможно, но только в промежуток между 30-м и 90-м днямиот даты совершения АПН.
    Немного не так. Между 30-м и 90-м от даты вступления постановления в законную силу. Забыли про десять дней на обжалование.
    Т.е. в большинстве случаев (при мелких АПН постановление в основном выносится на месте) - между 40-м и 100-м днем от даты совершения АПН.

  13. #13
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Короче впринципе понял.Но коротко и по сути если,мне выписали штраф 28.07.10,то когда крайний срок он прогорит???
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  14. #14
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    мне выписали штраф 28.07.10,то когда крайний срок он прогорит???
    Если не ошибаюсь : 08.08.12

  15. #15
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    Немного не так. Между 30-м и 90-м от даты вступления постановления в законную силу. Забыли про десять дней на обжалование.
    Т.е. в большинстве случаев (при мелких АПН постановление в основном выносится на месте) - между 40-м и 100-м днем от даты совершения АПН.
    Верно, упустил из виду 10 дней на обжалование.
    И еще поправлю сам себя. Вот здесь не совсем верно:
    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Дело в том, что ст. 20.25 относится к АПН. Таким образом, на нее распространяются все процессуальные нормы, описанные в КоАП РФ. А там, в частности, написано, что дело об АПН должно быть возбуждено не позднее 2 месяцев с даты АПН.
    Правильно читать не "возбуждено", а "исполнено", то есть по нему должны быть совершены необходимые процессуальные действия - возбуждено АПН, оформлено должным образом, оповещено лицо, в отношении которого АПН возбуждено, назначена дата рассмотрения и в конце концов вынесено постановление.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь : 08.08.12
    Наверно все же 2011 года. Тогда еще срок давности равнялся 1 году.
    VW Passat CC

  16. #16
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Наверно все же 2011 года. Тогда еще срок давности равнялся 1 году.
    Ага, наверно...

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я тоже думаю, что старые штрафы уже сгорели... Я недавно был в гаи, когда возвращал права за скорость, уговорил скостить на 2500р.. Так вот они мне говорят, что у тебя висят два неоплаченных штрафа за 2009 год.. Я вообще их вроде как платил, тогда только начинали вводить систему, что можно оплатить штраф всего лишь по номеру постановления без всяких счетов.. Может не прошло чего, я не знаю, но мент мне не хотел сначала выписывать штраф вместо повестки в суд именно из-за этого.. Долго с ним спорил, ведь в 2009ом году, если даже штраф числется неоплаченным, то хрен кто его щас сможет взыскать или привлечь меня как-то по-другому.

    А вот по поводу новых штрафов, к примеру выписали мне сегодня штраф 1500р за разворот через ||, я его не оплатил в месячный срок. А что дальше? Получается, если за два месяца мне приставы не приказали его оплатить, то больше его никто ничего сделать не может?


    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    дело об АПН должно быть возбуждено не позднее 2 месяцев с даты АПН
    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    На 31-й день наступает АПН по ст. 20.25
    Правильно ли я понимаю, что 2ух месячный срок идёт именно на 31ый день? То есть уже по ст 20.25 (это как я понимаю АПН за неуплату штрафа). И что значит возбудить дело? Тут же речь идёт только о приставах или в другом судебном порядке? Просто так гайцы же не могут "возбудить дело"?.. Ну стандартная ситуация, тебя остановили на дороге и пробили на штрафы, а дальше понеслось.

  18. #18
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    И что значит возбудить дело?
    Должностное лицо, которое не получило данных об уплате штрафа за "изначальное" АПН, должно составить протокол по ст. 20.25. С момента составления протокола дело считается возбужденным.
    VW Passat CC

  19. #19
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ГАВР
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,144
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 264

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот как было у меня:
    1. 04.02.2011 выписали штраф.
    2. 04.02.2011 оплатил штраф (разумеется через банк)
    3. 06.04.2011 останавливают, пробивают (квитка с собой не было), выписывают протокол об админ правонар ст. 20,25 и отправляют в мировой суд.
    4. 09.06.2011 суд прекращает дело, т.к. квиток предоставил
    НО при этом в базе висит и штраф и направление в мир суд до сих пор.
    Правильно ли я понимаю, что тут все по закону? Остановили меня на 61 день, но + 10 дней на обжалование, т.о. если бы остановили и пробили 17.04 - то суда бы не было? или как?!

    --- Добавлено чуть позже ---

    и еще хотел узнать, что делать с письмами счастья? если гаец выписал, то понятно - приносишь в батальон (если есть желание) и они удаляют из базы (так говорят), а если камера сфотала, куда нести?
    Саня, на черном B6!!!!
    Наше Имя - Зенит!













  20. #20
    Lupo
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    ясенево
    Возраст
    41
    Сообщений
    149
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Квитки еще можно отправлять по почте в гаи .

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. {Полуофф} Про ГАИ, ДАИ, дороги и тд (много)
    от HMX в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 137
    Последнее сообщение: 12.08.2006, 20:01
  2. По просьбе трудящихся,70-е ГАИ!!!
    от transmissia в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.07.2006, 03:24
  3. Если Вашу машину остановил сотрудник ГАИ...
    от Эрл в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 20:20
  4. Помощь надо ГАИ Зеленограда!
    от RussoTuristo в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.01.2006, 10:31
  5. Мужики!!! У кого есть знакомые В Север-зап. ГАИ.
    от RussoTuristo в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 00:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •