Ксенон с 2012г. Есть НЬАНСЫ ! - Страница 2
  1. #21
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frenki69 Посмотреть сообщение
    ....в комплекте идут наклейки с маркировками и копия сертификата...
    филькина грамота
    Цитата Сообщение от frenki69 Посмотреть сообщение
    и при чем тут лампы????..Лампы и фары суть разные вещи
    угу, мотор на авто тоже к ней вообще никакого отношения не имеет
    Цитата Сообщение от frenki69 Посмотреть сообщение
    ставится целиком модуль с ксеноновым отражателем и линзой со шторкой и своей маркировкой а дальний как был галоген так и остается....
    я собсно об этом и писал чуть выше, тока когда ты достанешь D лампу с H цоколем будет забавно, модули надо ставить нормальные с нормальными лампами, а не китайскую шнягу
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  2. #22
    Phaeton Аватар для frenki69
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Нахабино,Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    филькина грамота
    ....сертификат -филькина грамота?????....ну тогда и господь-бог Вам не указ....
    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    угу, мотор на авто тоже к ней вообще никакого отношения не имеет
    ...неа....мотор и генератор тоже разные вещи...хоть и стоят под капотом....ставь нормальные лампы....кто мешает????......Я так понимаю у Вас свое мнение-"Я царь!И значит я прав!!!".....С таким подходом диалог о поисках оптимального невозможен.....Посему-"Кто как хочет -так и ....делает"....Чего обсуждать????

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    я собсно об этом и писал чуть выше, тока когда ты достанешь D лампу с H цоколем будет забавно, модули надо ставить нормальные с нормальными лампами, а не китайскую шнягу
    ...неполучится....у меня штатный ксенон....
    1,8Т AWT АКПП теперь МКПП,климат седан 2002 и т.д.Да и какая разница?Главное что бы человек был хороший!

  3. #23
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frenki69 Посмотреть сообщение
    ....сертификат -филькина грамота?????....ну тогда и господь-бог Вам не указ....
    это я про ту бумагу которую Вам предлагали в качестве сертификата, еще раз, ни один нормальный производитель не выпускает газоразрядные лампы с цоколем H, это попросту запрещено, соответственно и би линзу никто не отмаркирует под ксенон где лампа с цоколем Н и тем более по этому ни возможно получить сертификат на такое изделие. Требование к маркировке изделия это не пустой звук, читайте ГОСТы, и маркировка как одно из потребительских качеств подлежит сертификации. Чтобы было понятно, к примеру на упавке любой производитель пищевых продуктов обязан указывать состав продукта, если он этого не делает товар запрещено продавать.

    Цитата Сообщение от frenki69 Посмотреть сообщение
    .Я так понимаю у Вас свое мнение-"Я царь!И значит я прав!!!"
    Вы всех своих опонентов обвиняете в бонапартизме?
    Цитата Сообщение от frenki69 Посмотреть сообщение
    Посему-"Кто как хочет -так и ....делает"
    С маркировкой к сожалению все жестко регламентировано
    Цитата Сообщение от frenki69 Посмотреть сообщение
    ...неполучится....у меня штатный ксенон....
    у меня тоже
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  4. #24
    Phaeton Аватар для frenki69
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Нахабино,Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 41
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    Вы всех своих опонентов обвиняете в бонапартизме?
    ...неа....только тех кто не хочет прислушиваться....для того что бы на месте разобраться с гайцами "сертификата" и маркировок более чем достаточно....линза стоит?-стоит...какая лампа не видно....фары вскрывать -не дам.....ну а если что-сретификат и маркировки.....пусть спорят........это все тема сродни автокорректору и ручному корректору...люди с ручным ТО проходили и все норм а в другом месте из-за жажды слупить денеХ будут рассказывать что оттенок машины не тот и звук мотора не дает права эксплуатации(не путать с выхлопом)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    Вы всех своих опонентов обвиняете в бонапартизме?
    ...неа....только тех кто не хочет прислушиваться....для того что бы на месте разобраться с гайцами "сертификата" и маркировок более чем достаточно....линза стоит?-стоит...какая лампа не видно....фары вскрывать -не дам.....ну а если что-сретификат и маркировки.....пусть спорят........это все тема сродни автокорректору и ручному корректору...люди с ручным ТО проходили и все норм а в другом месте из-за жажды слупить денеХ будут рассказывать что оттенок машины не тот и звук мотора не дает права эксплуатации(не путать с выхлопом)

    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    это я про ту бумагу которую Вам предлагали в качестве сертификата, еще раз, ни один нормальный производитель не выпускает газоразрядные лампы с цоколем H, это попросту запрещено, соответственно и би линзу никто не отмаркирует под ксенон где лампа с цоколем Н и тем более по этому ни возможно получить сертификат на такое изделие. Требование к маркировке изделия это не пустой звук, читайте ГОСТы, и маркировка как одно из потребительских качеств подлежит сертификации. Чтобы было понятно, к примеру на упавке любой производитель пищевых продуктов обязан указывать состав продукта, если он этого не делает товар запрещено продавать.
    ...насчет ГОСТов спорить не буду-не знаю какие там требования по ксенону....и подходит ли ксеноновый элемент по ГОСТу фар....скорее всего нет....а вот по требованиям оптического элемента как и положено скорее всего проходит...
    1,8Т AWT АКПП теперь МКПП,климат седан 2002 и т.д.Да и какая разница?Главное что бы человек был хороший!

  5. #25
    Phaeton Аватар для wolf.di
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,306
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 47

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frenki69 Посмотреть сообщение
    для того что бы на месте разобраться с гайцами "сертификата"
    по идеи любые переделки надо регистрировать...на новые з/ч должен быть сертификат...

    ...но если честно я сомневаюсь что НАМИ зарегистрирует эти линзы...да и гайцы тож самое те скажут (ты вспомни когда вся страна снимала колхоз - часть из них у дилера ставили, типа сертифицированный...а в реалии эта бумажка ниче не стоила)
    Y61, golf III ...если я туплю...извиняйте ...я не со зла
    #backaut

  6. #26
    Phaeton Аватар для Dune
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,307
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    al88f,
    с хрена ли они определяют правильно или не правильно светят,если 1. Они не знают для каких ламп мои фары (нет маркировки) 2.Есть омыватели 3.Есть корректор
    wolf.di
    Когда вся страна снимала колхоз,на пассате переезжал Волгоградский пост (другая обл.),махнули палкой и начали свою эпопею про ксенон... мол китай,без омывателей,фары не под ксенон,еще дают какую то бумажку с распоряжением "начальника" с подписью... в общем решили поиметь... вначале пугали,пугали - потом штраф выписали 100 рублевый.

    Я просто не пойму одного,кому надо в вашу машину суваться,если лампу невозможно вытащить без снятия фары - дохлый номер... Скажут мне - у вас ксенон,я скажу - я хз ниче не знаю - как купил так и ездию... На каком основании арест?На таком что какому то типу привидилось что у меня ксенон?
    VW Passat B5+ 2003 г. AWM 1.8T - продан MMC Pajero Pinin 2002г. MPI 1.8
    Mazda Axela 1.5 2004г.

  7. #27
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    al88f,
    с хрена ли они определяют правильно или не правильно светят,если 1. Они не знают для каких ламп мои фары (нет маркировки) 2.Есть омыватели 3.Есть корректор
    Да не знает, вот и попросит тебя показать их, т.к он считает, что ты нарушил одну из статей по допуску ТС к эксплуатации, не можешь или не хочешь вытаскивать лампы сам, значит машину отправят специалистам которые это сделают. Еще раз, его аргумент, ваше ТС запрещено к эксплуатации.
    ПС
    еще раз, я говорю исключительно о формальной стороне дела, а то как происходит в реале, увы у нас в стране законы ни кому не писаны
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  8. #28
    Phaeton Аватар для Dune
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,307
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    al88f,
    1.Даже бы если захотел,без набора инструментов не достал бы...
    2.Ну пригонят - думаешь много кто захочет,разбирать фары?,причем стоит 2е клепки которые при разборе ломаются ,на тойотах вообще не бывает ксенона штатного,представляю как гаевец тормозит тот же крузак 100ку или лехус,ставит на штраф стоянку,и там его разбирают :D если хоть 1 крепление сломаю попадут на 20ку.... не нужен им этот гемор,поэтому все спускают на нет.
    Далле вообще интересный вопрос будет,как ТС доберется до штраф стоянке,если меня поймали на трассе в 100 км от города... ехать мне нельзя т.к. у меня же "не правильный" свет,эвакуатор вызовут? У нас на весь регион 1 ментовской эвакуатор... которому делать нечего как ездить на такие вызовы...
    Законы то писаны - только из-за того что гаевцы коррупционеры,их невозможно "как надо" сформулировать,ровно также как и не хватает штата
    VW Passat B5+ 2003 г. AWM 1.8T - продан MMC Pajero Pinin 2002г. MPI 1.8
    Mazda Axela 1.5 2004г.

  9. #29
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    1.Даже бы если захотел,без набора инструментов не достал бы...
    2.Ну пригонят - думаешь много кто захочет,разбирать фары?
    Я так понимаю, что этот топик про юридические нюансы... Про законы, что и как написано и как это трактовать. И как использовать ксенон ПО ЗАКОНУ !!!
    А тут уже идёт обсуждение - как обмануть закон.
    - " А как он докажет" ?
    - " А я ему так скажу"
    - " А мне пофиг, как ездил так и буду ездить" !
    - И так далее...
    Это наверное не совсем по теме.. ИМХО.
    В ЗАКОНЕ или НЕТ "колхозный ксенон" сейчас ? Вот вопрос этой темы..
    А как обойти закон - это мы пока что знаем лучше чем сами законы !!

    И далее по теме....
    При подозрении на нарушение по КОАП 12.5.. Ну увидел (правильный, законопослушный) гаишник (или показалось ему) что у меня..
    - 3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора

    И захочет он сделать всё по закону...
    Что он будет делать ??? Вот вопрос ! Кто и как будет определять это несоответствие?
    КОАП - за это нарушение
    лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются)
    изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*


    * – разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.

    Получается, что НЕ на штрафстоянку, а - можно ехать к месту устранения неисправности ( ну без прав есс-но, забрали права, выписали временное). И что это ЗА МЕСТО ?? И кто его определяет? И как без номеров ехать ??

    Вот как это всё должно выглядеть юридически ПРАВИЛЬНО !!

    P.S Ответы типа " я пошлю его нафиг" - НЕ принимаются !
    Интересуют только законные методы !

    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  10. #30
    Phaeton Аватар для Dune
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,307
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kazbich2004,
    как раз таки нюанс - если инспектор не может изъять лампы,то он не может определить прав ли он или нет,поэтому будет назначена экспертиза...
    VW Passat B5+ 2003 г. AWM 1.8T - продан MMC Pajero Pinin 2002г. MPI 1.8
    Mazda Axela 1.5 2004г.

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    Да не знает, вот и попросит тебя показать их, т.к он считает, что ты нарушил одну из статей по допуску ТС к эксплуатации, не можешь или не хочешь вытаскивать лампы сам, значит машину отправят специалистам которые это сделают.
    Хм, у меня в свое время была ситуация. Тормознули
    - А у вас ксенон в ПТФ
    Я - "Бог с вами, это Блю вижн обычный на 100 Вт!"
    - Ага, и на ближнем свете омывателей нету, там тоже Блю вижн на 100 вт?
    - Дык, ессно.
    - А давайте фары снимем и проверим? И если что лампы конфискуем.
    - Пожалуйста, проверяйте. Вот талон ТО, означает что машина прошла техосмотр и все ваши обвинения не более чем идеи. А поэтому составляйте протокол о досмотре, с привлечением понятых, оформляйте арест и все такое. А я пока позвоню кому надо.
    - Я оформлю протокол а ты иди лампы снимай.
    - Та вы шо! Я даже не знаю как капот открыть. А вы грите - лампы. Снимайте сами! А я на видео сниму. Но только после протокола и понятых. Потом экспертизу проводите за счет государства, если вы ща их снимите и увидите что это блю вижн и мне сразу их отдадите, я все в протоколе напишу, что экспертиза не проводилась, остановка и вмешательство в авто совершены неправомерно, а если там движок стуканет после этого (ну мало ли шо, вы же не авторизованный сервис), я лично с вас эти деньги снимать буду.
    Чешет репу. - Ну я ж вижу что у тебя ксенон!
    - Да не ксенон это а новый Филипс 100-ватный с просветлением!
    Отдает доки, злобно - Счастливого пути.

    ЗЫ. Звонить никому не пришлось, визитки показывать тоже хотя если б дальше попер то можно было бы конечно. С другой стороны - если б они начали ковырять эти лампочки, то потом на них можно было бы попробовать списать все неисправности в авто - они ж не дилер авторизованный и могли где-то что-то там повредить
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  12. #32
    Phaeton Аватар для Dune
    Регистрация
    07.05.2008
    Адрес
    Россия, Астрахань
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,307
    Спасибо:
    Получено: 51
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten,
    вот и я про что... ковырять они не будут,а ты "не умеешь"
    VW Passat B5+ 2003 г. AWM 1.8T - продан MMC Pajero Pinin 2002г. MPI 1.8
    Mazda Axela 1.5 2004г.

  13. #33
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    вот и я про что... ковырять они не будут
    Да не, пусть ковыряют, просто я на них потом буду капремонт движка и замену мехатроника в АКПП вешать, штук на 200, "в связи с неквалифицированным вмешательством". Я ж хз что они там повредили когда лампы снимали а сертификата инженера VAG а у них нету главное заранее предупредить. То же при аресте всего авто, только там список неисправностей может зависеть только от моей фантазии... Ну в общем, инспектора после такого вряд ли по головке погладят. И главное - все законно. А если лампы не снимать и экспертизу не проводить - на основании чего лишать прав? Ессно если что-то пойдет не так, придется звонить, или просить наших автоюристов чтобы помогли все разрулить но надеюсь что до такого не дойдет и в любом случае получится отбрехаться на месте.

    А насчет "независимой экспертизы" при должном стимулировании легко напишут что полезли снимать лампы, повредили неприметный проводок который шел к блоку управления, там сгорело что-то еще потом еще... в итоге ремонту на 200 тыщ. И что самое интересное, этот проводок действительно будет надорван, ну зацепили случайно. И хрен докопаешься. Свидетели подтвердят что машина была исправна до снятия ламп. Далее суд, иск о взыскании стоимости ремонта, бонус эксперту и все такое... Я думаю, гаеру вряд ли нужен подобный гимор.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    лампа начинающаяся на H должна быть галогеновой и только галогеновой, при сертификации в том числе проверяется правильность маркировки изделия, все газоразрядные лампы с цоколями H колхоз галимый
    А можно ссылочку на НПА где это написано? У меня например стоят лампы Н7, я их купил в РФ, легально, у мну есть чек. Я не обязан знать технические тонкости, что там горит - галоген, ксенон или частичка меча джедая. На фаре написано НR (точнее ниче не написано), лампа Н7. Что там внутри светит я хз, мне сказали при продаже что это новые аццки крутые галогеновые Блю Вижн 2000, вон чек на них. Идите лесом. Если думаете что ксенон - проводите экспертизу, ессно за счет гос-ва. Вопрос - гос-ву надо платить бабки за экспертизу? Вряд ли. Ну и докажут они что это ксенон, на лампе написано H7, я физически не могу знать что это ксенон. Вы мне дайте предписание с результатами экспертизы что эти конкретно лампы - на самом деле ксенон а не галоген, и я обязан их поменять на другие, и я поменяю... на аналогичные H7 другой фирмы Вот чек вот сертификат, остальное я ниче не знаю. Иппите продавца кто их мне продал (если найдете конечно). В общем все решаемо...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  14. #34
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    ни один нормальный производитель не выпускает газоразрядные лампы с цоколем H, это попросту запрещено
    Ещё как разрешено.. может не в нашем еба...ом госу....ве. Ставить ксенон в НОРМАЛЬНЫЕ линзованые фары - это решение проблем, например, с аварийностью на дорогах (например Япония).
    А вот вкорячить в нашу ШАХУ - так ездят... Я - человек, у которого повышена восприимчивость к свету - я в темноте вижу хорошо, а после работы люблю сумрак... а на трассе меня слепят ВСЕ - так что теперь - запретить всё?



    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    С маркировкой к сожалению все жестко регламентировано
    Ничего не регламентировано - по регламенту год назад - Использование газоразрядных ламп должно иметь - омыватель и автокорректор - всё.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    т.к он считает, что ты нарушил одну из статей по допуску ТС к эксплуатации,
    Должна быть комиссия, которой у них не будет - это представитель ТО (лицензированный)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    Далле вообще интересный вопрос будет,как ТС доберется до штраф стоянке,если меня поймали на трассе в 100 км от города... ехать мне нельзя т.к. у меня же "не правильный" свет,эвакуатор вызовут? У нас на весь регион 1 ментовской эвакуатор... которому делать нечего как ездить на такие вызовы...
    Красавчег! Не говори....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Звонить никому не пришлось, визитки показывать тоже хотя если б дальше попер то можно было бы конечно.
    Стен, да какже так.... не положено... ты хоть накричал на них......

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Вот чек вот сертификат, остальное я ниче не знаю. Иппите продавца кто их мне продал (если найдете конечно). В общем все решаемо...
    1.6 AHL 1998

  15. #35
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Стен, да какже так.... не положено... ты хоть накричал на них...
    Не... лень было. Визитки нужны когда отмаз нету, а тут отмаз море Ну хоть ты тресни, галоген это и все. Главное даже под автоматом не сознаваться что это ксенон (штатный, нет, уже пофик будет). Ты покупал именно галогеновые лампочки под цоколь Н7. И ты не тех. специалист чтобы определять как они светят. Цоколь галогеновый? Да. В сертификате написано что галоген? Да. Значит лесом, или снимайте и делайте экспертизу, со всеми вытекающими типа смерти мехатроника и прочих радостей... Если что-то не так, все вопросы к продавцу, вон ООО в сертификате указано, все вопросы к ним, я честно купил лампы в магазе. Блоки розжига стоят? Я хз что это, я не тех. специалист, мож там пара резисторов стоит или просто железки для красоты, делайте экспертизу значит. За счет гос-ва ессно....
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  16. #36
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Не... лень было. Визитки нужны когда отмаз нету, а тут отмаз море Ну хоть ты тресни, галоген это и все.
    Да и вообще, кстати забыл написать, это что - новый техрегламент? Где ссылка? По старому - омывайка и автокорректор - если есть изменения - где докуиент?
    1.6 AHL 1998

  17. #37
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    По старому - омывайка и автокорректор
    Дык, у меня галоген - и точка. Вот такой вот яркий 100-ваттный галоген Блю Вижн 2000 ультра супер чайна блю бла-бла-бла. Так написано в чеке и сертификате. А раз галоген, то омывайка и автокорректор мне нах не уперлись.

    ЗЫ. А если экспертиза покажет что там частичка меча джедая светит в лампе, это будет галогеновый источник или газоразрядный? ЗЫ. Понятно что может всякое быть и инспектор упертый попасться, и надо денюшку возить и телефоны нужные наготове держать в случае чего... Хотя честно говоря есть желание попробовать действительно отдать авто и лампы на экспертизу, а потом сделать "экспертное заключение" и выкатить на гаишника иск тыщ на 100, интересно просто, че будет )) Надо будет с юристами пообщаться о перспективах такого дела... Но идея заманчивая ИМХО. Он тебя прав лишает а ты его на 100 штук имеешь, потом за 50 штук права вытаскиваешь )))
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  18. #38
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Ещё как разрешено.. может не в нашем еба...ом госу....ве. Ставить ксенон в НОРМАЛЬНЫЕ линзованые фары - это решение проблем, например, с аварийностью на дорогах (например Япония).
    так для самообразования полистай http://www.unece.org/fileadmin/DAM/t...gs/r099r2e.pdf

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от kazbich2004 Посмотреть сообщение
    И захочет он сделать всё по закону...
    Что он будет делать ??? Вот вопрос ! Кто и как будет определять это несоответствие?
    КОАП - за это нарушение
    лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются)
    изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков*

    * – разрешается движение ТС к месту устранения причины запрещения эксплуатации ТС, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации ТС.

    Получается, что НЕ на штрафстоянку, а - можно ехать к месту устранения неисправности ( ну без прав есс-но, забрали права, выписали временное). И что это ЗА МЕСТО ?? И кто его определяет? И как без номеров ехать ??

    Вот как это всё должно выглядеть юридически ПРАВИЛЬНО !!
    Давай включим логику, останавливает Вас гаец, изымает права права за колхозный ксенон, и он должен изъять улику, если он не арестует ваши ксеноновые лампы, он потом просто тупо не докажет, что там стояли ксеноновые лампы
    По этому либо вы добровольно их вытаскиваете, т.е сотрудничаете с органами, либо он вынужден арестовать авто, чтобы вы не ликвидировали улики правонарушения. Естественно изъятие должно производится по всем правилам.
    По логики многих товарищей
    Для примера мент ловит убийцу с пистолетом в руке, потом говорит, ты мужим поноси пистик, потом принесешь его нам через недельку, мы его на экспертизу отправим
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  19. #39
    Phaeton Аватар для kazbich2004
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    26 RUS
    Сообщений
    3,457
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Хотя честно говоря есть желание попробовать действительно отдать авто и лампы на экспертизу, а потом сделать "экспертное заключение" и выкатить на гаишника иск тыщ на 100, интересно просто, че буде
    И как интересно будешь делать "экспертное заключение" на 100 тыщ?
    После того, как будут вынимать твои лампочки для проверки? Так вынимать их будет НЕ один, а с понятыми или допущенный специалист (если экспертиза). После этого ты скажешь, что повредили проводок и типтроник сломался...?
    ОК, скажешь.. сам себе, ну гаишнику скажешь.. Можешь сказать, что и дома холодильник от этого перестал холодить!
    Нужны будут результаты спец экспертизы, что именно из-за этого проводка у тебя перестала работать АКПП и перестал холодить холодильник.
    Подавать куда будешь иск? В суд? Просто твои претензии о сломанной АКПП и холодильнике с твоих слов не примут, но может примут, а потом еще все издержки заплатишь.
    ИМХО реально доказать суду, что в результате снятия лампочек отказала АКПП - это невозможно
    - Потому-что это реально НЕ может быть причиной отказа АКПП
    - Доказать это законно будет труднее и дороже, чем поставить штатный ксенон...
    - Ну если только председатель суда супруга или зять.... тогда конечно (хотя тоже напросто)!

    Всё ИМХО... , рассуждать пытаюсь...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    Давай включим логику, останавливает Вас гаец, изымает права права за колхозный ксенон, и он должен изъять улику, если он не арестует ваши ксеноновые лампы, он потом просто тупо не докажет, что там стояли ксеноновые лампы
    По этому либо вы добровольно их вытаскиваете, т.е сотрудничаете с органами, либо он вынужден арестовать авто, чтобы вы не ликвидировали улики правонарушения. Естественно изъятие должно производится по всем правилам.
    Ну примерно так и должно быть.. согласен. Только вот кто и как будет изымать лампы ПО ЗАКОНУ... Допустим я отказываюсь их вынимать (говорю, не знаю... как, ну включаю типа "дурку", которую тут тоже ОЧЕНЬ много и подробно обсуждают, и что может быть - в случае записи на аудио и видео этих "криков" своей кристальной честности и правоты - может еще добавить "сроку" за преднамеренный ОБМАН представителя власти !!!).
    Вот что далее следует... изъятие лампочек... КТО, ГДЕ и КАК это должен делать ?? Так, что-бы гаишник НЕ нарушал закон, ну и вы просто выполняете его ЗАКОННЫЕ требования.. ( Без звонков знакомому прокурору, без вынимания ксивы помощника депутата, без крика, что у вас супер галоген и что гаишника уволят с работы..... и так далее) и что-бы потом реально в суде вас лишили прав.
    B6 2009/Variant 2.0TDI CR CBAB, DSG6 Webasto-TTVevo / 2-я АКБ /ACC+FollowToStop+Front Assist /Nivomat/ Alcantara+Full Electro / / TPMS/Chip ZIPtuning-stage1+DPF off +EGR off


  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kazbich2004 Посмотреть сообщение
    Так вынимать их будет НЕ один, а с понятыми или допущенный специалист (если экспертиза).
    А что, наличие понятых повысит квалификацию тех кто будет вынимать лампы? Или у них появятся сертификаты и допуски по обслуживанию автомобилей ВАГа? Не появятся? А вот это повод для оптимизьму.
    Цитата Сообщение от kazbich2004 Посмотреть сообщение
    И как интересно будешь делать "экспертное заключение" на 100 тыщ?
    за 50% эксперту нарисует что хошь, особенно "независимые" и подтвердит в суде.
    Цитата Сообщение от kazbich2004 Посмотреть сообщение
    Нужны будут результаты спец экспертизы, что именно из-за этого проводка у тебя перестала работать АКПП
    За 50% нарисует что машина вообще по винтикам развалилась...
    Цитата Сообщение от kazbich2004 Посмотреть сообщение
    Подавать куда будешь иск? В суд?
    Ага, лично на того кто снимал лампочки.
    Цитата Сообщение от kazbich2004 Посмотреть сообщение
    - Потому-что это реально НЕ может быть причиной отказа АКПП
    Может. Зацепили проводок к блоку управления и усе. Сдох мехатрон, ремонт на 100 тыс.

    Еще момент, главное эту ситуацию в красках донести гаю, что лично на него потом иск будет подан. Думаешь ему охота будет связываться? Или проще развести десяток лошков на тазиках? А если будет упертый то делать как я и написал. Расходы небольшие, но нервы потрепет знатно. Зачем так делать. Дык, предупреждали же что гимор будет, вотъ собссно, получите-распишитесь...
    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    останавливает Вас гаец, изымает права права за колхозный ксенон, и он должен изъять улику, если он не арестует ваши ксеноновые лампы, он потом просто тупо не докажет, что там стояли ксеноновые лампы
    А как гаец на месте докажет, не имея технического образования, что это именно ксеноновые лампы а не светодиоды и не синий китайский галоген? А если на основании личных убеждений, его же потом раком можно поставить за превышение служебных полномочий при желании...

    Цитата Сообщение от kazbich2004 Посмотреть сообщение
    Допустим я отказываюсь их вынимать (говорю, не знаю... как, ну включаю типа "дурку",
    А зачем так сложно? Не тех. специалист, у меня нет сертификата ВАГа, поэтому не обязан их снимать и все. Снимайте сами с понятыми, у вас тоже нет сертификата? Это повод встретиться в суде если вы повредите машину неквалифицированными действиями. Ехать к официалам? Гос-во разорится, никому это нафик не надо, гос-во любит только получать а не платить. А если там окажется светодиоды или и правда галогеновый китайский блювижн, кто заплатит за весь цирк?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 09:17
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.04.2007, 08:44
  3. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 29.05.2006, 22:03
  4. Нафиг КСЕНОН
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 17:41
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.03.2005, 11:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •