Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 869
  1. #17361
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    19,910
    Спасибо:
    Получено: 5,179
    Отправлено: 214

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Вот тут подробней. Считаешь, знаешь, уверен, что замок багажника отличается по принципу работы дверного замка???
    Чо я замутил тему. Однозначно могу сказать, что на универсале, на Ауди А4 багажник работает в два щелчка. Вот у товарища багажник на Пассате так же работает.
    Вот и надо найти истину. Чем отличается замок багажника от замка двери???? На универсале и А4 ничем.
    ded_491, так я же говорю - замки багажника разные по номерам на седане и на универсале.
    На седане абсолютно точно закрывается одним щелчком. И какой смысл вообще там от двух щелчков?
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  2. #17362
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    ded_491, может на универсале и два раза щёлкает. На седане - один раз.
    Замки на них разные по номерам.
    Разные номера понятно, там крепеж совсем другой.
    Ладно, давай так. Завтра с утра попробуй слегка багажник прикрыть до щелчка. Посмотри закроется плотно????, а если нет,попробуй не за кнопку ручки тянуть, а за саму крышку, поднимется или нет. Если прижать плотней, второй щелчок услышишь и крышка плотно закроется????

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    На седане абсолютно точно закрывается одним щелчком. И какой смысл вообще там от двух щелчков?
    Такой же и как на дверях. Не плотно закрыл, на ходу произвольно не откроется полностью. Будет только дребезжать. На капоте роль первого щелчка выполняет крючок, который не дает полностью открыться ему. Тоже два щелчка.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  3. #17363
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    19,910
    Спасибо:
    Получено: 5,179
    Отправлено: 214

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А зачем мне пробовать?
    Я в замке язычок вручную закрывал, чтобы свет в багажнике не горел, когда его надолго открывал.
    Закрывается только на один щелчок. Я это хорошо помню, потому что не один раз так делал.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  4. #17364
    Lupo
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    44
    Сообщений
    104
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Куда дальше капать и куда лезть.. Что менять?

  5. #17365
    Polo
    Регистрация
    30.01.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    421
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вчера блин опять обнаружилась проблема, при нагреве двигла до 90 начало давить антифриз как по мне через разъем подключения штекера уровня жидкости, так как он весь мокрый и фигарит на движку. Я сначала думал нихера се закипел что ли, но температура больше 90 не повышалась, а пар шпарил их под капота. С утра лужа под машиной и вытекло с литруху наверно. Вот думаю все бачек под замену наверно?
    Volkswagen Passat 2.8 V6 (продан)

  6. #17366
    Phaeton Аватар для Ragim
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Когалым
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,098
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 351

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    Привет.Покатался.К примеру, с работы ехал.Сел на испарителе было 35гр.Стал ехать стало уменьшаться, останавливаюсь начинает расти температура.

    --- Добавлено чуть позже ---


    У нас расширительный клапан.Так?И проверка на хх?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Горизонтальная шкала это на подаче, а вертикальная на обратке?
    У нас с дросселем.
    При работающем движке на обратке должно быть 3-7 атмосферы, на подаче 12-17
    PASSAT B5 1.9 AHU 1998 продан
    PASSAT B5+ 2.0 AZM 2004

  7. #17367
    Lupo
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    44
    Сообщений
    104
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DRON_B5 Посмотреть сообщение
    Вчера блин опять обнаружилась проблема, при нагреве двигла до 90 начало давить антифриз как по мне через разъем подключения штекера уровня жидкости, так как он весь мокрый и фигарит на движку. Я сначала думал нихера се закипел что ли, но температура больше 90 не повышалась, а пар шпарил их под капота. С утра лужа под машиной и вытекло с литруху наверно. Вот думаю все бачек под замену наверно?
    Было что то похожее , помогла замена термостата.
    Passat B6 2008г.в автомат 160л.с BZB

  8. #17368
    Polo
    Регистрация
    30.01.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    421
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей1979 Посмотреть сообщение
    Было что то похожее , помогла замена термостата.
    Думаю термостат вряд ли проблема, да и мне его меняли при замене ГРМ по зиме и капает то из под штекера уровня жидкости
    или именно из за плохого срабатывания термостата появляется избыточное давление в системе охлаждения?
    Volkswagen Passat 2.8 V6 (продан)

  9. #17369
    Passat Аватар для Denis71
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Россия, Город-герой Тула
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,760
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 103

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    Привет.Покатался.К примеру, с работы ехал.Сел на испарителе было 35гр.Стал ехать стало уменьшаться, останавливаюсь начинает расти температура.

    --- Добавлено чуть позже ---


    У нас расширительный клапан.Так?И проверка на хх?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Горизонтальная шкала это на подаче, а вертикальная на обратке?
    В 40 группе при работающем кондиционере, через несколько минут после начала движения температура должна сравняться температуре наружнего воздуха. Минут через 15 она должна быть в около 5 градусов, и не должна сильно меняться в большую сторону, не важно едешь ты или стоишь в пробке.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    VW Passat Variant B5.5 AWT 1.8 Turbo, МКПП, Climatronic, 2002

  10. #17370
    Lupo
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    44
    Сообщений
    104
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DRON_B5 Посмотреть сообщение
    Думаю термостат вряд ли проблема, да и мне его меняли при замене ГРМ по зиме и капает то из под штекера уровня жидкости
    или именно из за плохого срабатывания термостата появляется избыточное давление в системе охлаждения?
    У меня через расширительный и через фланец охл. жидкости давило, сказали термостат либо крышка на самом расширительном бачке, заменил и то и другое, все нормально стало .

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Сергей1979 Посмотреть сообщение
    Вечер добрый!!! Проблема следующая, не отрывается крышка багажника, только с ключа. Если сразу закрыть и через секунду сразу нажать на кнопку багажника, то отрыть можно. Чуть более 5 секунд и все не реагирует. Обшиву снимал все нормально, только была немного кислена ручка что открывает, почистил изменений нет. Под ковриком все сухо. Да и еще один такой момент если закрыть на один щелчок открывается с кнопки, два уже нет.
    По этой проблеме какие будут ещё предложения, куда обратить внимание?

  11. #17371
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DRON_B5 Посмотреть сообщение
    думал нихера се закипел что ли, но температура больше 90 не повышалась, а пар шпарил их под капота. С утра лужа под машиной и вытекло с литруху наверно. Вот думаю все бачек под замену наверно?
    У тебя кипит ДВС. Он завоздушен и там, где стоит воздушная пробка антифриз быстро переходит в состояние пара, выдавливает ОЖ в бачок.
    На бачке снизу есть отверстие для аварийного слива ОЖ.
      Скрытый текст:
    Оно соединяется с заливной горловиной. В крышке бачка широкое кольцо перекрывает слив в нормальном состоянии. Когда ОЖ выдавливает в бачек, под давлением это резиновое кольцо прогибается и и ОЖ фигачит по каналу в отверстие снизу бачка.
    Развоздушивай ДВС, На всякий случай замени крышку бачка ОЖ. Она бывает первопричиной закипания, если не держит повышенное давление в системе ОЖ.
    Температура кипения антифриза, если не изменяет память 85*. Разбавленный водой он кипит при более высокой температуре. Если разбавлен пополам с водой, температура кипения примерно (85* + 100*)/2 = 92.5*.
    Когда приборка показывает 90*, реальная температура колеблется то в большую, то в меньшую сторону за счет инерционности ДТОЖ и термостата. Температура кипения зависит от давления. Чем оно выше, тем выше температура кипения. Для этого в системе ОЖ в крышке бачка стоит клапан, который поддерживает давление 1.4 бар, повышая температуру кипения примерно до 130*. Нет давления - есть условия для закипания. Кипит обычно после выключения ДВС. Когда циркуляция ОЖ прекратилась и в ДВС перестала поступать охлажденная ОЖ из радиатора. Она быстро нагревается и кипит. Поэтому ты заглушил ДВС и пошел домой, а он бедалага закипел.


    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Сергей1979 Посмотреть сообщение
    По этой проблеме какие будут ещё предложения, куда обратить внимание?
    Сними замок, почисти микрик и проводку к нему.
    Кроме этого в БК некоторые функции выставляются программно. Сколько и что моргает при закрытии,открытии, доводчик стекла....... Может и на замок багажника есть возможность что-то менять. Надо почитать ЛБЛ файл на твой БК.
    Выложи номер контроллера БК.
    Да, и машину в подпись поставь. Как сделать, смотри в моей подписи. Кабинет вверху страницы, не забудь сохранить.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  12. #17372
    Phaeton Аватар для taras32
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Брянская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,306
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нашел тут на лето себе
    Изображения Изображения  
    Pаssat B5 1.9TDI ATJ 2000г 6мкпп

  13. #17373
    Phaeton Аватар для taras32
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Брянская обл.
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,306
    Спасибо:
    Получено: 76
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И на зиму есть
    Изображения Изображения  
    Pаssat B5 1.9TDI ATJ 2000г 6мкпп

  14. #17374
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    19,910
    Спасибо:
    Получено: 5,179
    Отправлено: 214

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Разные номера понятно, там крепеж совсем другой.
    Ладно, давай так. Завтра с утра попробуй слегка багажник прикрыть до щелчка. Посмотри закроется плотно????, а если нет,попробуй не за кнопку ручки тянуть, а за саму крышку, поднимется или нет. Если прижать плотней, второй щелчок услышишь и крышка плотно закроется????

    --- Добавлено чуть позже ---


    Такой же и как на дверях. Не плотно закрыл, на ходу произвольно не откроется полностью. Будет только дребезжать. На капоте роль первого щелчка выполняет крючок, который не дает полностью открыться ему. Тоже два щелчка.

    ded_491, для очистки совести сегодня сделал, как ты хотел. Закрывается на один щелчок.
    Нет в замке багажника двух щелчков и никогда не было.
    Похоже, ты с дверным замком путаешь.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  15. #17375
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    ded_491, для очистки совести сегодня сделал, как ты хотел. Закрывается на один щелчок.
    Нет в замке багажника двух щелчков и никогда не было.
    Похоже, ты с дверным замком путаешь.
    Спасибо.
    Сейчас сходил и посмотрел как у меня задняя дверь работает, а то уже сомневаться стал. Убедился, а то уже склероз свой думал ругать, пятая дверь универсала работает в два щелчка.
      Скрытый текст:

    Так же работает багажник А4, в два щелчка. Кстати тоже америкос, 2002 года.
    Мысль вот появилась. Может мы о разных вещех говорим???
    Ты имеешь ввиду, что замки дверей двухходовые, а на багажнике одноходовой электропривод. У меня на универсале на пятой двери тоже одноходовой. Когда открываешь ключом/брелком двери замки дверей издают звук жикЖик, а на пятой двери при открытии только Шик, и открыт. Типа один щелчек. Ты это имеешь ввиду???
    Я же и Сергей1979 говорм о том, что крючек замка имеет два положения, как и в дверях. Если потихоньку прикрываешь дверь или багажник, этот крючок издает один щелчек, цепляется за запорную скобу, но дверь или крышка багажника закрыта не плотно, даже ляпает если ее потягать. Чтобы закрыласьполностью, надо либо хорошоее прижать до второго щелчка крючка замка.
    И это оправдано. На А4 2002 америкос работает функция автоматического закрытия всех замков, доводка открытых окон и люка, если после того как водитель вышел и 20 секунд двери не открывались. И становится на сигнализацию.
    Приехал домой и давай разгружать багажник, пока одну клумку отнес, амашина хрясь и закрылась. Доставай ключь, открывай ключем - не удобно. А так прикрыл на один щелчек и неси на здоровье. Когда вернешься за очередной клумкой багажник открывается без ключа.
    Я все больше склоняюсь, что у Сергей1979 программно выставлено в БК закрывать багажник через 5 секунд, как он пишет, если в течении этого времени никто еще раз его не открыл. А когда он прикрывает багажник на один щелчек собачки, БК считает его открытым.


    ,
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  16. #17376
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,470
    Спасибо:
    Получено: 1,308
    Отправлено: 853

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ragim Посмотреть сообщение
    У нас с дросселем.
    При работающем движке на обратке должно быть 3-7 атмосферы, на подаче 12-17
    Мерял мне мужик в psi, сказал дели на 12. На обратке сказал гуд.ок 3 в барах. А на подаче ок12. 120-130 psi.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Сейчас сходил и посмотрел как у меня задняя дверь работает, а то уже сомневаться стал. Убедился, а то уже склероз свой думал ругать, пятая дверь универсала работает в два щелчка.
      Скрытый текст:

    Так же работает багажник А4, в два щелчка. Кстати тоже америкос, 2002 года.
    Мысль вот появилась. Может мы о разных вещех говорим???
    Ты имеешь ввиду, что замки дверей двухходовые, а на багажнике одноходовой электропривод. У меня на универсале на пятой двери тоже одноходовой. Когда открываешь ключом/брелком двери замки дверей издают звук жикЖик, а на пятой двери при открытии только Шик, и открыт. Типа один щелчек. Ты это имеешь ввиду???
    Я же и Сергей1979 говорм о том, что крючек замка имеет два положения, как и в дверях. Если потихоньку прикрываешь дверь или багажник, этот крючок издает один щелчек, цепляется за запорную скобу, но дверь или крышка багажника закрыта не плотно, даже ляпает если ее потягать. Чтобы закрыласьполностью, надо либо хорошоее прижать до второго щелчка крючка замка.
    И это оправдано. На А4 2002 америкос работает функция автоматического закрытия всех замков, доводка открытых окон и люка, если после того как водитель вышел и 20 секунд двери не открывались. И становится на сигнализацию.
    Приехал домой и давай разгружать багажник, пока одну клумку отнес, амашина хрясь и закрылась. Доставай ключь, открывай ключем - не удобно. А так прикрыл на один щелчек и неси на здоровье. Когда вернешься за очередной клумкой багажник открывается без ключа.
    Я все больше склоняюсь, что у Сергей1979 программно выставлено в БК закрывать багажник через 5 секунд, как он пишет, если в течении этого времени никто еще раз его не открыл. А когда он прикрывает багажник на один щелчек собачки, БК считает его открытым.


    ,
    Вы наверное не так понимаете друг друга, первый щелчек это как предохранитель, на седане у друга тоже так есть как у меня на универсале.
    И у меня тоже когда на 1м щелчке можно открыть, а на втором только с салона.Это при определённом повороте ключа при закрытии

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Denis71 Посмотреть сообщение
    В 40 группе при работающем кондиционере, через несколько минут после начала движения температура должна сравняться температуре наружнего воздуха. Минут через 15 она должна быть в около 5 градусов, и не должна сильно меняться в большую сторону, не важно едешь ты или стоишь в пробке.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Да я понимаю что так должно быть, но почему он у меня морозит только под нагрузкой?
    В климатронике стоит 0 на отключение компрессора. Если бы стояла 5 то компрессор отключается при малых оборотах.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Denis71 Посмотреть сообщение
    В 40 группе при работающем кондиционере, через несколько минут после начала движения температура должна сравняться температуре наружнего воздуха. Минут через 15 она должна быть в около 5 градусов, и не должна сильно меняться в большую сторону, не важно едешь ты или стоишь в пробке.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Да я понимаю что так должно быть, но почему он у меня морозит только под нагрузкой?
    В климатронике стоит 0 на отключение компрессора. Если бы стояла 5 то компрессор отключается при малых оборотах.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кто может посмотреть у вас в климатронике показывает обороты компрессора? Что то у меня там по нулям.43 и 49 поле.
    И подскажите что за поле 44? У меня там минус
    Vorsprung durch Technik

  17. #17377
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    19,910
    Спасибо:
    Получено: 5,179
    Отправлено: 214

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, у меня крючок замка закрывается только в одно положение, я же говорю - пальцем его переводил в положение "закрыто".
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  18. #17378
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,517
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    ded_491, у меня крючок замка закрывается только в одно положение, я же говорю - пальцем его переводил в положение "закрыто".
    Оснований не верить у меня нет. Но неудобно так. И непривычно.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  19. #17379
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,846
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,840
    Отправлено: 2,813

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всем привет!
    тоже задняя дверь на два щелчка закрывается
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004

  20. #17380
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,526
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,294

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taras32 Посмотреть сообщение
    Нашел тут на лето себе
    Миниатюры
    Привет!А она не сильно зимняя для лета?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    первый щелчек это как предохранитель, на седане у друга тоже так есть как у меня на универсале.
    На седане ни чё нет...клац и всё...
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

Страница 869 из 2399 ПерваяПервая ... 36976981985986786886987087187991996913691869 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •