Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2 - Страница 745
  1. #14881
    Lupo
    Регистрация
    02.10.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    199
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И снова всем привет!

    На днях заезжал к товарищу у которого тоже agn мотор но на ручке. Поставили его расходомер ко мне, смотрю по ваг-кому: расход ровно 2.57 держится мёртво. Чуть дал газку - полез вверх.
    Прокатились: троиние осталось но динамика появилась при чём хорошая.

    Но ошибка низкого сигнала G70 при этом всё равно осталась, мать её.

    Я находил подсос возле 1й форсунки, вчера заморочился, разобрал всё, поменял прокладки, поставил бошевские которые еле еле влезли потом в коллектор. Так же купил новый бошевский расходомер. Девственный, можно сказать.

    Собираю всё, завожу: всё равно значения расходомера скачут. Правда теперь они скачут около 3.20 - 3.50 и время впрыска упало с 5ms до 3ms но троение осталось и всё пердит слегка.

    При чём брызгаю очистителем тормозной системы около 1й форсунки: двиг начинает тарахтеть. Всё равно там где-то подсос. Прокладки впускного коллектора я менял буквально пол года назад, откуда может тянуть-то не понимаю...

    Пробовал вчера сделать опресовку впуска, купил шланг для нипеля, взял топливный фильтр для гольфа, но по размерам он не подошёл по впуск, перебрал все баночки которые у меня были: такая же херня. Видимо всё-таки придётся ехать в сервис))))

    И заодно поменял свечку которая постоянно была в нагаре, был вариант: либо один из проводов либо свечка. Менял местами свечи и провода.

    Сегодня новая свечка была чорная. Видимо дело в проводах, завтра поменяю. Если уж это не поможет, то еду в сервис, в корень достало)

  2. #14882
    Golf Аватар для TheRedLine
    Регистрация
    20.01.2015
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    32
    Сообщений
    520
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2

    Добрый день, подскажите кадировку блока комфорта 1j0 969 799R 98-99г под 4 стеклоподъемника

  3. #14883
    Lupo
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    37
    Сообщений
    115
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пахнет в салоне картерными газами, в чем может быть дело?и откуда несет?

  4. #14884
    Passat Аватар для BigAlex71
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    г. Тула
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,712
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 72

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от camel334 Посмотреть сообщение
    Пахнет в салоне картерными газами, в чем может быть дело?и откуда несет?
    Как вариант - трещина в выпускном коллекторе, дырка в системе ВКГ.
    Рассея, Тула, Passat B5 1,6 ANA 2000

  5. #14885
    Lupo
    Регистрация
    02.10.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    199
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigAlex71 Посмотреть сообщение
    Как вариант - трещина в выпускном коллекторе, дырка в системе ВКГ.
    или гофра рваная) вобщем смотри выхлопную систему) заткни выхлоп и смотри откуда газы пойдут)

  6. #14886
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,473
    Спасибо:
    Получено: 1,310
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
    И снова всем привет!


    Я находил подсос возле 1й форсунки, вчера заморочился, разобрал всё, поменял прокладки, поставил бошевские которые еле еле влезли потом в коллектор. Так же купил новый бошевский расходомер. Девственный, можно сказать.

    Собираю всё, завожу: всё равно значения расходомера скачут. Правда теперь они скачут около 3.20 - 3.50 и время впрыска упало с 5ms до 3ms но троение осталось и всё пердит слегка.

    При чём брызгаю очистителем тормозной системы около 1й форсунки: двиг начинает тарахтеть. Всё равно там где-то подсос. Прокладки впускного коллектора я менял буквально пол года назад, откуда может тянуть-то не понимаю.

    И заодно поменял свечку которая постоянно была в нагаре, был вариант: либо один из проводов либо свечка. Менял местами свечи и провода.

    Сегодня новая свечка была чорная. Видимо дело в проводах, завтра поменяю. Если уж это не поможет, то еду в сервис, в корень достало)
    У меня та же проблема все поменял что и ты , не хера не помогает. Поменял резинки, туда брызгаешь и тоже троит. Мне кажется туда брызгать это бессмысленно , наверное когда брызгаешь давление больше.
    Свеча тоже была черная, поменял провода то же самое. Я думаю что просто засранный цилиндр был. Я даже снимал голову чтобы глянуть из-за чего.

    А фильтр подходит от нашей машины. Но мне всё равно не помогает. Так не пойму где подсасывает, уже все поменял. завтра поеду дымогенератором смотреть.
    Кстати а у тебя датчик по вентиляции бака в норме?
    Vorsprung durch Technik

  7. #14887
    Lupo Аватар для DJamalus
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Беларусь... Брест
    Сообщений
    215
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет. Народ подскажите. На а6 с5 втулками на нижних кривых рычагах разбило отверстия на обоих алюминиевых поворотных кулаках. Хочу поставить себе с б5 пассата. Нашел недорого два кулака, но человек пишет, что с ангичанки кулаки пробывали ставить на б5 98 года, ступица по шлицам не стала. Неужели ступицы еще делятся по количеству шлицов???
    Passat B5+ 2001 1.9TDI AVB сарай на ручке...

  8. #14888
    Touareg Аватар для Roman 51
    Регистрация
    14.06.2014
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,998
    Спасибо:
    Получено: 116
    Отправлено: 244

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от camel334 Посмотреть сообщение
    Пахнет в салоне картерными газами, в чем может быть дело?и откуда несет?
    могли прогореть кто-то из прокладок на коллекторе, турбине и щя тянет в салон, тем более там рядом стоит фильтр и мотор салонный...
    Прокладка выпускного коллектора
    Прокладка выхлопной системы (коллектор/турбина)
    Прокладка выхлопной системы (турбина/катализатор)
    VW Passat B5+ 1.8T 4-Motion, AWM, 2004 г.в.
    WVWPD63B04P243274

  9. #14889
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DJamalus Посмотреть сообщение
    Нашел недорого два кулака, но человек пишет, что с ангичанки
    пппппп
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  10. #14890
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Тема разноплановых вопросов: технический флуд - 2

    Цитата Сообщение от DJamalus Посмотреть сообщение
    Всем привет. Народ подскажите. На а6 с5 втулками на нижних кривых рычагах разбило отверстия на обоих алюминиевых поворотных кулаках. Хочу поставить себе с б5 пассата. Нашел недорого два кулака, но человек пишет, что с ангичанки кулаки пробывали ставить на б5 98 года, ступица по шлицам не стала. Неужели ступицы еще делятся по количеству шлицов???
    Да делятся по количеству шлицов... Там вроде два варианта... 33 шлица большая... Шла на рестайле с акпп почти везде ... На 1.8t с мкпп малая 29 шлицев если не путаю ступица.... по каталогу легко определить какая
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  11. #14891
    Lupo
    Регистрация
    02.10.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    199
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    У меня та же проблема все поменял что и ты , не хера не помогает. Поменял резинки, туда брызгаешь и тоже троит. Мне кажется туда брызгать это бессмысленно , наверное когда брызгаешь давление больше.
    Свеча тоже была черная, поменял провода то же самое. Я думаю что просто засранный цилиндр был. Я даже снимал голову чтобы глянуть из-за чего.

    А фильтр подходит от нашей машины. Но мне всё равно не помогает. Так не пойму где подсасывает, уже все поменял. завтра поеду дымогенератором смотреть.
    Кстати а у тебя датчик по вентиляции бака в норме?
    ещё и такое есть ахренеть))) ну судя по логам вроде вентиляция то отключается то включается, по этому чисто теоретически датчик подаёт признаки жизни))

    сегодня наконец-то поменял провода у товарища для проверки, это было последней каплей, всё что можно было сделать я уже сделал)) и машинка просто запела, пропала детонация, движок прост раскрылся, рвал с места как ракета, я уже и забыл что он так умеет))

    всё-таки это один провод в этом цилинде, хотя я проверял его мультиметром - он звонился и показывал 6кОм сопротивление, все остальные по 5.8 - 5.9кОм.

    Сегодня сновал хотел проверить впуск, нашёл бутылку по диаметру, вставил, затянул, притащил запаску, подключаю - тишина. Сцуко, запаска пустая)))))) ну ё маё))))

    Договорился на завтра на авите с челом провода взять его, отдаёт не дорого Bremi, проверю) Ну и заодно купил наконец-то ПВС 10ку для того чтобы соорудить провода нулевого сопротивления, правда в прошлый раз я не смог аккуратно разобрать пластиковый корпус проводов, может сейчас я буду более удачлив))

    Прочитал что ещё есть готовые на отрез по метражу провода нулевого сопротивления от Bosch и Beru, артикулы: 5956563015 и 0 300 800 021, поскольку удовольствие это не дешёвое, попробую с ПВС, если получится то закажу их)

    З.Ы. а засранный цилиндр чтобы почистить нужно заливать всякие средства типа ЛАВРа чтобы они там постояли, прочистили всё?

  12. #14892
    Passat Аватар для BigAlex71
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    г. Тула
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,712
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 72

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
    ещё и такое есть ахренеть))) ну судя по логам вроде вентиляция то отключается то включается, по этому чисто теоретически датчик подаёт признаки жизни))

    сегодня наконец-то поменял провода у товарища для проверки, это было последней каплей, всё что можно было сделать я уже сделал)) и машинка просто запела, пропала детонация, движок прост раскрылся, рвал с места как ракета, я уже и забыл что он так умеет))

    всё-таки это один провод в этом цилинде, хотя я проверял его мультиметром - он звонился и показывал 6кОм сопротивление, все остальные по 5.8 - 5.9кОм.

    Сегодня сновал хотел проверить впуск, нашёл бутылку по диаметру, вставил, затянул, притащил запаску, подключаю - тишина. Сцуко, запаска пустая)))))) ну ё маё))))

    Договорился на завтра на авите с челом провода взять его, отдаёт не дорого Bremi, проверю) Ну и заодно купил наконец-то ПВС 10ку для того чтобы соорудить провода нулевого сопротивления, правда в прошлый раз я не смог аккуратно разобрать пластиковый корпус проводов, может сейчас я буду более удачлив))

    З.Ы. а засранный цилиндр чтобы почистить нужно заливать всякие средства типа ЛАВРа чтобы они там постояли, прочистили всё?
    Дай про...ся на трассе своему мотору, и обойдется без раскоксовки. Иначе будешь менять и масло и свечи.
    Рассея, Тула, Passat B5 1,6 ANA 2000

  13. #14893
    Lupo
    Регистрация
    02.10.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    199
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigAlex71 Посмотреть сообщение
    Дай про...ся на трассе своему мотору, и обойдется без раскоксовки. Иначе будешь менять и масло и свечи.
    ну масло мне менять вот уже надо вместе с поддоном, через 300км. Свечи да, жалко будет, только вот новые ngk поставил) хорошо что не ирридиевые, могу позволить себе через 8тыс ещё раз их засрать)))

    Вот ВВ провода заменю, залью v-power 95й и дам просраться. А 98й можно?

  14. #14894
    Passat Аватар для BigAlex71
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    г. Тула
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,712
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 72

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
    ну масло мне менять вот уже надо вместе с поддоном, через 300км. Свечи да, жалко будет, только вот новые ngk поставил) хорошо что не ирридиевые, могу позволить себе через 8тыс ещё раз их засрать)))

    Вот ВВ провода заменю, залью v-power 95й и дам просраться. А 98й можно?
    Можно... Стоит ли его из-за этого искать? Я по движке не на одной машине заметил, после трассы обгорает нагар, и машина вообще по-другому себя чувствует
    Рассея, Тула, Passat B5 1,6 ANA 2000

  15. #14895
    Lupo
    Регистрация
    02.10.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    199
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigAlex71 Посмотреть сообщение
    Можно... Стоит ли его из-за этого искать? Я по движке не на одной машине заметил, после трассы обгорает нагар, и машина вообще по-другому себя чувствует
    согласен я тоже встречал такие рекомендации, да и вообще по трассе считается режим эксплуатации щадящим по сравнению с городом, что и масло чище и вообще всё пулемёт)

    а сколько нужно проехать км чтобы там все почистилось?

  16. #14896
    Passat Аватар для BigAlex71
    Регистрация
    23.04.2015
    Адрес
    г. Тула
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,712
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 72

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r1sh Посмотреть сообщение
    согласен я тоже встречал такие рекомендации, да и вообще по трассе считается режим эксплуатации щадящим по сравнению с городом, что и масло чище и вообще всё пулемёт)

    а сколько нужно проехать км чтобы там все почистилось?
    А сколько можешь? Я по работе меньше 500 за раз не мотаюсь... Думаю, для того, чтобы прожарить клапана, надо не меньше 50 км.
    Рассея, Тула, Passat B5 1,6 ANA 2000

  17. #14897
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,936
    Спасибо:
    Получено: 5,190
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigAlex71 Посмотреть сообщение
    Думаю, для того, чтобы прожарить клапана, надо не меньше 50 км.
    И оборотов не меньше 4000. Если ниже, то клапана неохотно вокруг своей оси вращаться будут и их самоочистки не произойдёт.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  18. #14898
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,473
    Спасибо:
    Получено: 1,310
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigAlex71 Посмотреть сообщение
    А сколько можешь? Я по работе меньше 500 за раз не мотаюсь... Думаю, для того, чтобы прожарить клапана, надо не меньше 50 км.
    Привет. Я часто литаю на дальняк, хорошо давал просираться клапанам,и какой бензин только не лил но нагар хороший на поршнях есть, хотя не известно что там было до меня, в этом месяце у меня машина ровно год,поэтому иногда лучше залить Лаврушку и следить за машиной.

    Завтра иду к очередному диагносту, мужик сказал день выделит на меня, надеюсь поможет. В связи с этим хотел уточнить. Я когда проверял давление топлива, на хх при добавлении газа у меня стрелка опустилась, а потом стала подниматься. Не должна ли она сразу подниматься? Или без нагрузки так и должно быть?
    И еще момент: на пробку у меня стрелка особо не металась вверх. Этот показатель влияет на давление в нагрузке?
    Vorsprung durch Technik

  19. #14899
    Lupo
    Регистрация
    02.10.2015
    Возраст
    36
    Сообщений
    199
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BigAlex71 Посмотреть сообщение
    А сколько можешь? Я по работе меньше 500 за раз не мотаюсь... Думаю, для того, чтобы прожарить клапана, надо не меньше 50 км.
    понял, 50 так 50) я просто по каду редко езжу, почти всё в городе или в районе.

    Кстати вот виновник троения:

    Название: H6TEoN8ig20.jpg
Просмотров: 31

Размер: 242.2 Кб

    Название: eDRKeQ_LOFU.jpg
Просмотров: 29

Размер: 115.0 Кб

    его можно герметиком высокотемпературным замазать?

    как его вообще провод вытащить из него?)

    пока помазал герметиком, завтра гляну помогло или нет)

    Название: QGbtFCLq_Cc.jpg
Просмотров: 27

Размер: 71.2 Кб

    Название: AYPkwIi1ErQ.jpg
Просмотров: 27

Размер: 41.9 Кб

  20. #14900
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,473
    Спасибо:
    Получено: 1,310
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так это провод на свечу? А что ошибку не показывало по одному целиндру?
    Vorsprung durch Technik

Страница 745 из 2402 ПерваяПервая ... 24564569573574374474574674775579584512451745 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 18011
    Последнее сообщение: 15.10.2014, 20:29
  2. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •