Любителям западных технологий, нелюбителям наших.... - Страница 3
  1. #41
    Passat
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,358
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    ты меня так не перевариваешь?
    всех, кто не следует приличным манерам.
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    про голых девок могу мирно
    только? а про навигаторы уже не можешь? печально.
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    так Ровшан
    не учись плохому. ни у кого.
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    полезен глонасс будет
    ну, дай бог, дай бог.
    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev Посмотреть сообщение
    этому только рад
    обычно этому рады только производители неконкурентной продукции.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    они родили девайс с глонассом...
    они его на все рынки предлагают?

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orthoped Посмотреть сообщение
    только? а про навигаторы уже не можешь? печально.
    Ты же тащишь вопрос к партии жуликов и воров.. А про навигаторы слушать не совсем готов.

    Цитата Сообщение от Orthoped Посмотреть сообщение
    они его на все рынки предлагают?
    А как ты думаешь сам то??? Чип универсальный... Никто не будет делать отдельный чип. и делать серию устройств, только для РФ...
    Отдельные вещи обычно делают только в радиопередающем железе. Но там матрица частот задается программно, а процессора обычно одинаковые...
    Я даже больше скажу, эти брендовые девайсы, продаваемые в пиндоссии тоже имеют значек РосТест, и внутри прошит русский язык. и не только русский, но и арабский и еще куева хуча языков.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  3. #43
    Passat
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,358
    Спасибо:
    Получено: 17
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Ты же тащишь вопрос
    ничуть. просто ты с ходу стал навешивать ярлыки. паранойя и всё такое.
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    там матрица частот задается программно, а процессора обычно одинаковые
    папа, а ты с кем щас разговаривал? (С)
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    про навигаторы слушать не совсем готов
    не, я не в теме. меня просто заявление иванова ....взволновало. из этой же серии "заградительные" пошлины на машины и т.п. достали, блин, своей псевдозаботой об отечественном производителе.
    ПС. про навигаторы - ты можешь объяснить как в нем циферки по проводам бегают? я не фтыкаюсь ;(

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orthoped Посмотреть сообщение
    про навигаторы - ты можешь объяснить как в нем циферки по проводам бегают
    В двух словах:
    Есть НАЗЕМНЫЕ станции, с четко известными координатами

    Есть спутники, которые летают и вычисляют свои координаты относительно НАЗЕМНЫХ станций...
    Да, еще в каждом спутнике есть "ахринительно точные атомные часы"
    Дальше каждый спутник шлет ШИРОКОВЕЩАТЕЛЬНЫЙ сигнал (во все стороны) в виде пакета - типа последовательность импульсов.
    Грубо в каждом пакете есть № спутника и точное время отправки сигнала (ну и там еще немного секретной и не очень информации)...
    ----------------------------------------------------
    Прибор на земле, просто ловит ВСЕ доступные сигналы на нужной частоте...
    Декодирует их.
    Опять же грубо расскажу как оно работает.
    Для позиционирования надо сигнал минимум 4 спутников. 3 спутника - для однозначного определения координат в 3-х мерном пространстве, и 4-й спутник для синхронизации времени...

    Допустим поймал навик сигнал. Декодировал его. Он знает: время отправки сигнала со спутника и время когда сигнал получен.
    Дальше вступает в дело вся физика про которую выеживался вит - вспышки на солнце, северные сияния и прочие умности... Но вступает очень просто...
    Значем скрость распространения ЭМВ в вакууме, знаем время которое прошло от момента излучения, до момента лловли. Значит можем посчитать расстояние до одного спутника, внеса туда постоянную поправку на всякие умные физческие задержки.
    Таким макаром берутся расстояния до 3 спутников. Немного математики (тригонометрии) и вуаля - мы знаем свои координаты, с определенной погрешностью.
    И вот тут начинается фишка, чем больше видно спутников в конкретном месте, тем точнее, с точностью до сантиметров можно получить координаты...
    И вот когда точность до сантиметров, начинается тоже другое ГРАЖДАНСКОЕ назвначение - ИЗМЕРЕНИЯ для КАДАСТРА, т.е. НЕ НАДО часами шляться с рулеткой от ближайшего репера или геофизического "маяка". ДОстаточно просто встать по углам участка и снять несколько замеров... Или к приеру ЧЕТКО привязать трубопроводы, ЛЭП, линии связи к географии.
    Фишка в том, что все это иногда рвется и лопается. Но есть приборы позволяющие узнать расстояние до места разрыва.
    Вот когда у тебя точно известны все точки линии и место разрвыа - ты выезжаешь по координатам и копаешь именно там. и находишь разрыв линии с ПЕРВОГО раза, а не с 25.

    А потом начинается ВОЕННОЕ применение...
    Я говорил про секретную и не очень инфу...
    Вот есть еще частично открытый канал. Там передается дополнительная поправка...
    В случае часа Х, GPS, коотрый принадлежит NASA, а следовательно и правительству пиндосии, может изначально после нажатия на кнопку давать неправильные координаты... а по внезапно ставшему закрытому для всех каналу (кроме MF USA) шлет нужные поправки...
    Вот еще для справки, именно хаммеры с работащей аппаратурой на закрытом канале ВС РФ, тиснули у грузинов во время конфлитка. И именно поэтому пиндосы так сильно просили вернуть их назад, но были посланы нах...

    Цитата Сообщение от Orthoped Посмотреть сообщение
    меня просто заявление иванова ....взволновало
    В данной ситуации - не стоит волноваться.
    Чипы с дублем глонасс/жипиэс - уже есть. железо обновляется раз в полгода. Через полгода/год все что приедет в РФ, будет с чипами...
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  5. #45
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят о чем спор то, я еще лет 10 назад работал с нашими приемниками Глонасс, делали НИИ КП - семейство Грот, еще была контора делали Бризы,
    наша система более точная и современная, это даже в НАТОвском учебнике написано, а то что GPS нельзя использовать в ВТ, это факт.

    ПС
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al88f Посмотреть сообщение
    Ребят о чем спор то, я еще лет 10 назад работал с нашими приемниками Глонасс, делали НИИ КП - семейство Грот, еще была контора делали Бризы,
    наша система более точная и современная, это даже в НАТОвском учебнике написано, а то что GPS нельзя использовать в ВТ, это факт.
    Да народ больше волнует гражданская часть, которая сверху... А оборонные способности - я уже описал.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Это потому что у нас эта приспособа предназначена для ДОРАБОТКИ уже существующих снарядов, лежащих в арсеналах
    дак, и у америкосов , без сомнения есть kit-набор для доработок их ракет - ну и сравнивайте сравнимые вещи!!!
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    И почему ты загодя так и норовишь все обосрать?...
    издержки профессии кризис менеджера К тому же ты помнишь кавказскую притчу -
    не тот враг , кто тебя обосрал, и не тот друг, кто тебя из дерьма вытащил

  8. #48
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Держите немного инфы про Глонасс, какая она "плохая", и когда ее внедрили и когда она УЖЕ работала:
    Первый спутник ГЛОНАСС был выведен Советским Союзом на орбиту 12 октября 1982 года. 24 сентября 1993 года система была официально принята в эксплуатацию с орбитальной группировкой из 12 спутников. В декабре 1995 года спутниковая группировка была развернута до штатного состава — 24 спутника.
    Вследствие недостаточного финансирования, а также из-за малого срока службы, число работающих спутников сократилось к 2001 году до 6.

    В ноябре 2009 года было объявлено, что Украинский научно-исследовательский институт радиотехнических измерений (Харьков) и Российский научно-исследовательский институт космического приборостроения (Москва) создадут совместное предприятие. Стороны создадут систему спутниковой навигации для обслуживания потребителей на территории двух стран. В проекте будут использованы украинские станции коррекции для уточнения координат систем ГЛОНАСС.[5]

    первым приёмником, рассчитанным на работу с американской и российской навигационными системами, был профессиональный прибор компании Ashtech[21] GG24, выпущенный в 1995 году.

    Россия начала работы по размещению станций системы дифференциальной коррекции и мониторинга для повышения точности и надежности работы навигационной системы ГЛОНАСС за рубежом. Первая зарубежная станция уже построена и успешно функционирует в Антарктиде, это станция «Беллинсгаузен». Тем самым обеспечены необходимые условия для непрерывного глобального мониторинга навигационных полей космических аппаратов ГЛОНАСС. Текущая сеть наземных станций насчитывает 14 станций в России и две станции в Антарктиде. Развитие системы предусматривает развертывание восьми дополнительных станций на территории РФ и пяти станций за рубежом.
    При этом использование обеих навигационных систем уже сейчас даёт существенный прирост точности. Европейский проект EGNOS, использующий сигналы обеих систем, даёт точность определения координат на территории Европы на уровне 1—3 метров

    При совместном использовании ГЛОНАСС и GPS в совместных приёмниках (практически все ГЛОНАСС приёмники являются совместными) точность определения координат практически всегда «отличная»[27] вследствие большого количества видимых КА и их хорошего взаимного расположения.
    Сотрудники шведской компании Swepos, обслуживающей общенациональную сеть спутниковых навигационных станций, признали преимущество российский системы навигации ГЛОНАСС над американской GPS, сообщает Reuters. По словам Бо Йонссона, ГЛОНАСС обеспечивает более точное позиционирование в северных широтах
    "Российские спутники располагаются выше, чем спутники GPS, поэтому наше оборудование видит их лучше", - объяснил Бо Йонссон, который также добавил, что услугами ГЛОНАСС пользуется более 90 процентов от числа всех клиентов компании. Стоит также заметить, что Swepos стала первой зарубежной компанией, признавшей преимущество ГЛОНАСС над GPS...

    Глонасс-К(М)
    • новые навигационные сигналы в формате CDMA, совместимые по формату с системами GPS/Galileo/Compass, которые значительно облегчат разработку мультисистемных навигационных приборов.[4] [5].
    • за счёт добавления CDMA сигнала в диапазоне L3, точность навигационных определений в формате ГЛОНАСС повысится вдвое по сравнению со спутниками «Глонасс-М»
    )
    • новые навигационные сигналы в формате CDMA, совместимые по формату с системами GPS/Galileo/Compass, которые значительно облегчат разработку мультисистемных навигационных приборов.[4] [5].
    • за счёт добавления CDMA сигнала в диапазоне L3, точность навигационных определений в формате ГЛОНАСС повысится вдвое по сравнению со спутниками «Глонасс-М»
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    дак, и у америкосов , без сомнения есть kit-набор для доработок их ракет - ну и сравнивайте сравнимые вещи!!!
    Есть? Или "без сомнения есть"? Я как-то предпочитаю оперировать реальными категориями, а не предполагаемыми.
    У них есть "Раптор", и что с того? Для рекламы американской мощи он хорош. А для реального боя они что-то очкуют его применять. И даже для учебного боя с нашими "древними" истребителями - тоже очкуют.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  10. #50
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    сигналы в формате CDMA
    Идиотский термин - CDMA. Квалком сумел запатентовать этот примитив, известный как минимум с 60-х годов.
    Существуют старые добрые русские термины:
    сложные сигналы,
    широкополосные сигналы,
    широкополосные сигналы с компактным спектром,
    шумоподобные сигналы,
    фазоманипулированные сигналы,
    дискретные частотноманипулированные сигналы
    и т.д. и т.п.

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Идиотский термин - CDMA. Квалком сумел запатентовать этот примитив, известный как минимум с 60-х годов.
    Ага, если учесть что слово "сигнал" тоже импортное, то не канает... Имхо боkmше подходит "шумоподбный кодированный"
    Хотя, да, в основе CDMA, если мне не изменяет склероз лежат разработки советских ученых.
    Технология множественного доступа с кодовым разделением каналов известна давно. В СССР первая работа, посвящённая этой теме, была опубликована ещё в 1935 годуД. В. Агеевым[3]в работе «Кодовое разделение каналов». В ней было показано, что при использовании линейных методов возможны три вида разделения сигналов: частотное, временное и компенсационное (по форме).
    Что "Кодовое разделение каналов", что "множественный доступ с кодовым разделением" - одни яйца.
    Имхо, для передачи со спутника нужна фигня с малой мощностью и большой помехозащищненностью... CDMA - больше подходит, т.к. вещает все время и много... а GSM - TDMA - в данном случае не аллё.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  12. #52
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    в 1935 годуД. В. Агеевым[3]в работе «Кодовое разделение каналов».
    вот то-то и оно, что словечко "кодовое" практически никогда не использовалось в русской научной среде. Говорили всегда о системе ортогональных сигналов, иногда о разделении по форме, но это для домохозяек. Слова кодирование, кодовый использовались в основном в теориях помехоустойчивых кодов и при шифровании.

  13. #53
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orthoped Посмотреть сообщение
    обычно этому рады только производители неконкурентной продукции.
    Благодаря отсутствию пинков под зад Америка, например, так и осталась с напряжением сети 110в и своими убогими розетками с плоскими контактами. А бОльшая часть мира в качестве проводной телефонии по-прежнему пользуется АНАЛОГОВОЙ связью, разработанной аж в 30-х, хотя уже несколько десятилетий есть цифровая альтернатива.

  14. #54
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev Посмотреть сообщение
    так и осталась с напряжением сети 110в
    В японии вообще ДВА стандарта на электричество... 50 и 60 герц... И есть станции переброса с юга на север и наоборот... Это вообще бред имхо...
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  15. #55
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    И есть станции переброса с юга на север и наоборот... Это вообще бред имхо...
    *Очень даже не бред.

    А по теме - такой стране как наша давно пора иметь свою систему ГП. Цены на импорт изменятся в копейки (и не известно ещё в какую сторону).
    Лишь бы бабки шли все на это дело, а не разворовывались, чтобы потом не урезать социальные программы.
    1.6 AHL 1998

  16. #56
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    давно пора иметь свою систему ГП
    ГП
    Голосовая почта
    Ген план
    ген прокуратура.

    ты кого имел ввиду?
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  17. #57
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    ты кого имел ввиду?
    Грудастых парикмахерш**
    1.6 AHL 1998

  18. #58
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Интересные выводы, из смерти Каддафи...
    Смерть Каддафи высветила перед нами истинную ценность продукта, чья цена будет только расти. Это, как ни банально звучит, связь. Вернее стратегические системы связи, передачи данных и криптографии. И это не частное определение, а вполне конкретный, практический вывод. Ситуация, когда крупнейший региональный игрок поставлен перед фактом отсутствия каких-либо альтернатив к использованию американской GPS, или их европейских аналогов, ставит крест на государственной безопасности как таковой.Совершенно очевидно, что предоставление систем связи, базирующихся на неподконтрольных Западу спутниковых системах, услуг криптографии – станет стратегическим военно-политическим продуктом, спрос на который будет только расти.В данном свете развитие проекта ГЛОНАСС приобретает совершенно другое звучание. Без закрытой системы связи, любая военно-политическая структура становится читаемой "с листа".Для России предоставление этих возможностей (без прямой передачи технологий) дает исторический шанс вернуть себе геополитическую значимость, стать действительно мировым игроком, с эффективным и действенным инструментом управления ситуацией и влияния на мир. Предоставление закрытых каналов передачи информации, средств наведения и радиоразведки, может стать тем козырем в рукаве, который по значимости может встать в один ряд с прямым военным участием. Фактически, геополитическое будущее России зависит от технологических возможностей российского ВПК реализовать проект построения глобальной системы связи, целеуказания и разведки, который может быть построен на базе ГЛОНАСС.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  19. #59
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Kidont,

    как то все смешано, или вырвано из конекста. Связь и ГПС - это не одно и тоже, вещи пересекаемые , но не включающие друг друга. Насколько известно , в тч по реальным боевым дейсствиям 2008 г, со связью пока полная ж... - читаемо даже любителями. Единственно, где все хорошо - ФАПСИ, но это капля в вершине айсберга

  20. #60
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Kidont,

    как то все смешано, или вырвано из конекста. Связь и ГПС - это не одно и тоже, вещи пересекаемые , но не включающие друг друга. Насколько известно , в тч по реальным боевым дейсствиям 2008 г, со связью пока полная ж... - читаемо даже любителями. Единственно, где все хорошо - ФАПСИ, но это капля в вершине айсберга
    Самой ФАПСИ нет давно, и кроме того у каждого рода информации есть признак, в соответствии с которым она или может, или не может передавать по каналам с той или иной степенью защищенности.
    И ФАПСИ тут точно ни при чем. Это общий момент. За него сразу голову на плаху - в любой структуре.
    Взламывется любая защита. Другой вопрос - какими ресурсами и за какое время. Прогнозируемое время взлома выбирается таким, чтобы к моменту этого замечательного события добытая информация давано переставала быть актуальной.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.06.2006, 21:39
  2. С праздником всех наших детишек!
    от Tanya в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2006, 23:27
  3. Привет любителям Passatov!!!
    от Pigeon в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 22:22
  4. Кого из наших стукнули?
    от Smbms в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.11.2005, 17:05
  5. ТЮНИНГ НАШИХ ЛЮБИМЦЕВ.
    от Bochkarev в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.10.2005, 22:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •