Passat B8 - Страница 127
  1. #2521
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    И я, Ваня, никаким боком не отношусь к новым автомобилям, чтобы мне что-то вменять
    А с чего ты решил, что я тебе что то вменяю?
    Нет, нет и еще раз нет


    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    или ты поло седан или джетту выбираешь?
    с твоей стороны пестеш и затуманивание
    Ну почему же? Возможно, насчет б8 я и ошибся. Возможно в нашей стране его не собирают, хотя я не уверен, а проверять-тупо влом. И чего?
    А, пофиг, короче.
    Потому что мне новых идей не привить. Так и подохну со старыми, благо недолго осталось


    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    модно сейчас во всех своих бедах стало винить маркетологов, и каких-то там выдуманных кураторов.
    Ну а какие еще плейади додумались до столь нелепых решений - одноразовые тачки? Блеа...Да если бы во времена Б5 сказали бы, что сцепа типа, 70К отбегает и потом мы её махнем по гарантии, но ты не парься, разок успеешь нашей заманухой воспользоваться, то я думаю, не было бы сегодня ни пасцата, ни ВАГа в том виде, в каком он существует. Клепал фафаген бы себе жестяные банки для прибалтийских консервов и даже не задумывался бы о автопроме. Утрирую, конечно же, но факты таковы.

  2. #2522
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    А с чего ты решил, что я тебе что то вменяю?
    Нет, нет и еще раз нет
    ну всякие намеки про маркетологов, и г.о. кураторов могут вменяться лишь тем, кто в этой области работает


    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Ну почему же? Возможно, насчет б8 я и ошибся. Возможно в нашей стране его не собирают, хотя я не уверен, а проверять-тупо влом. И чего?
    того, что не вникнув в суть вопроса, ты начинаешь за него рассуждать

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Ну а какие еще плейади додумались до столь нелепых решений - одноразовые тачки? Блеа...Да если бы во времена Б5 сказали бы
    ну не нужен сейчас покупателю нового СОВРЕМЕННОГО автомобиля, пробег в 500 000 км.
    а проблемы тех, кто покупает б/у никого не интересуют.
    Нелепо правда, ради тех, кто хочет доносить обноски не по статусу, делать машину дороже, для тех, кто ее покупает новой.
    А машин простых в исполнении еще пока хватает, хочешь фольксваген, твой выбор поло джетта с 1,6.
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  3. #2523
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    жизнь ускоряется, сейчас на самом деле все так быстро устаревает (ПО, например), и так быстро растут экологические нормы, что действительно авто больше 3 лет не нужно ...
    было 4 пассата...525

  4. #2524
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,936
    Спасибо:
    Получено: 5,190
    Отправлено: 227

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    ну не нужен сейчас покупателю нового СОВРЕМЕННОГО автомобиля, пробег в 500 000 км.
    Что это вдруг? Если спросить у покупателя нового СОВРЕМЕННОГО автомобиля хочет ли он, чтобы его новое авто проездило 500 000 км, скажут "да" процентов примерно 100. Кто скажет что "нет, я хочу регулярно ремонтироваться в сервисе", у того с головой что-то.
    Бамбарбия Кергуду, ты уж что-то совсем расфантазировался.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  5. #2525
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    ну не нужен сейчас покупателю нового СОВРЕМЕННОГО автомобиля, пробег в 500 000 км.
    Это - хорошо - для кого? Для производителя, продавана, сервиса, логиста? Или, все таки для покупателя?
    А кто решил за покупателя и навялил ему эту идею?
    Блеать, семь восьмых времени существования автопрома в целом, акцент делался на надежность и качество и только одну восьмую времени маркетологи засрали мозг окружающим так, что автопром в целом превращается в производство кондомов - разок одели - и на буй. Так ведь машина же - не кондом!!! Это нечто достаточно фундаментальное, как ракеты С-300 или Ил-96-300. Разница только в применении.
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    а проблемы тех, кто покупает б/у никого не интересуют.
    Покупка б/у сегодня (для меня) обусловлена двумя составляющими - ничего не нравится и ничего не хочется. Из новых.
    Б8 не блещет внутрянкой вообще и разнообразием - в частности. А4, А6 - отличаются от предшествующих моделей уменьшенным ЕЩЕ ресурсом и больше ничем - внутрянка - как на 80-х и 100-х. Только еще хуже. Мб - слишком консервативен в интерьере, а бнв - поцан- и рафаэльваген. И это все на фоне возрастающих технологий, которые жизнь машины укорачивают.
    Я всегда думал, что прогресс, он направлен на то, чтобы облегчить жизнь человеку.
    Акуеть облегчили.
    Сцепа - разовая, моторы - 300-400К ресурс, а свистелики и перделки встраиваются так, что для их замены нужна замена автомобиля.
    Это не прогресс, это саботаж и выдавливание бабла из пипла.
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Нелепо правда, ради тех, кто хочет доносить обноски не по статусу, делать машину дороже, для тех, кто ее покупает новой.
    Б5 имел широченную гамму моторов и комплектаций. И по цене он к А6С5 даже не приближался. Ни на шаг. Он был не самым дешевом автомобилем среднего класса (без букв и прочего). Получается, что все, что нужно просчитать - два подрамника - для поперечника и продольника. И не так уж это и накладно.
    И вдруг - ВНЕЗАПНО - нищеброды в обносках- пнх, ради реальных парней никто ничо удорожать не будет. А вам, реальные парни - нате два мотора и залепите ипало, скажите спасибо, что коробка не сыпеццо раз в 30К км...
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    А машин простых в исполнении еще пока хватает, хочешь фольксваген, твой выбор поло джетта с 1,6.
    Зачем ты за меня решаешь, что мне нужно и что мне не нужно? Ну вот не могу я смириться с тем, что из меня всеми силами лепят потреблядь. Не могу и всё.
    Поэтому лучше я в**бу вторую и третью стоимость в старый ВАГ, но буду с кайфом ездить, чем взяв новое, каждую минуту в салоне буду думать о том, что меня просто напичкали трендовым говном. Как всех. Как толпу.
    Пошло в буй, такое настоящее.

  6. #2526
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    Что это вдруг? Если спросить у покупателя нового СОВРЕМЕННОГО автомобиля хочет ли он, чтобы его новое авто проездило 500 000 км, скажут "да" процентов примерно 100. Кто скажет что "нет, я хочу регулярно ремонтироваться в сервисе", у того с головой что-то.
    Бамбарбия Кергуду, ты уж что-то совсем расфантазировался.
    это ты нафантазировал. правильно вопросы надо задавать, в духе:
    что выберет покупатель нового автомобиля, заплатить за машину дороже на 10-20% и получить пробег до 500 000 км, или не заплатить эти деньги, а получить пробег до кап ремонта в 250-300 000

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Это - хорошо - для кого?
    для покупателя нового автомобиля, ибо он заплатит за такой продукт меньше денег при покупке.

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Б5 имел широченную гамму моторов и комплектаций.
    и был не менее ломучим, чем пассат Б6-7

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Покупка б/у сегодня (для меня) обусловлена двумя составляющими - ничего не нравится и ничего не хочется. Из новых.
    а человеку, кто привык ездить на лохматом премиуме или не до премиуме, трудно купить новую бюджетку.
    обсуждали уже

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Это не прогресс, это саботаж и выдавливание бабла из пипла.
    как ловко ты решил за пипла(покупателей нового), а вот с этим пиплом общался и общаюсь, и поверь, они мыслят иными категориями чем ты.

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    И вдруг - ВНЕЗАПНО - нищеброды в обносках
    почему внезапно?
    тех голубых кровей, кто выбирает 10 летний премиум , а потом ноет, что маркетологи им суют палки в колеса и не дают покупать надежные ведра с пробегом от 150 000 км, а на меньшее их требовательное тельце не согласно, в интернетах постоянно много


    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Зачем ты за меня решаешь, что мне нужно и что мне не нужно?
    я за тебя не решаю. я советую.
    ну не хочешь ты поло-джетту, выбирай камри.
    посоветовал бы мазду 6, да там двигатели сейчас тоже с проблемами.
    о, мондео рассмотри
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  7. #2527
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    что выберет покупатель нового автомобиля, заплатить за машину дороже на 10-20% и получить пробег до 500 000 км, или не заплатить эти деньги, а получить пробег до кап ремонта в 250-300 000
    Фантазия в чистом виде.
    Разочарование от низкого качества длится всегда дольше, чем радость от низкой цены.
    Это во первых.
    А во вторых, здравый смысл подсказывает, что 500Ккм больше 250-300Ккм, а соответственно и ресурс больше. Т.е. возвращаться к покупке нового авто через три-четыре года не придется. И это - нормально для таких дорогих покупок, как авто.


    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    и был не менее ломучим, чем пассат Б6-7
    Ты заводишь рака за камень.
    Речь шла не о ломучести, а о том, что на б5/б6 была реализована возможность выбирать кучу моторов.


    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    а человеку, кто привык ездить на лохматом премиуме или не до премиуме, трудно купить новую бюджетку.
    обсуждали уже
    Плохо обсуждали.
    По мне, так сегодня лучше лохматый премиум за 800-900, чем барабан-эдишн бюджета за 900-1100. Да и люди чем дальше, тем ведомее и глупее. Опять же - очевидно, что комплекс безопасности, невзирая на возраст будет лучше в чем то бОльшем, чем новая бУджетка, в коих и подушки-то не всегда и везде стоят.
    Конечно, если кому то по бую на собственную безопасность, но при этом - "зато новая", то я только рад. Каждому - каждое.


    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    как ловко ты решил за пипла(покупателей нового), а вот с этим пиплом общался и общаюсь, и поверь, они мыслят иными категориями чем ты.
    Профессиональное искажение. Заметь, не я тебе это первый говорю, и не я - последний, скорее всего.
    Если я хочу выяснить нечто из своей проф.сферы, то я опрошу людей, которые не сталкивались или сталкивались по минимуму с моей/аналогичной продукцией. Потому что если опрос будет проведен среди тех, кто этим занимается, то результаты будут очень искажены.


    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    я за тебя не решаю. я советую.
    ну не хочешь ты поло-джетту, выбирай камри.
    посоветовал бы мазду 6, да там двигатели сейчас тоже с проблемами.
    о, мондео рассмотри
    Да я-то свое нашел. Мне пока особо ничего и не надоть. Просто я всегда очень сильно напрягаюсь, когда в меня начинают овно лопатами совать. Пускай даже оно по сути -неплохая вещь.

  8. #2528
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Разочарование от низкого качества длится всегда дольше, чем радость от низкой цены.
    человек не дождется разочарования, потому как не будет столько ездить

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    А во вторых, здравый смысл подсказывает, что 500Ккм больше 250-300Ккм, а соответственно и ресурс больше.
    еще раз!
    зачем человеку переплачивать за то, чем он не будет пользоваться?
    если 100-150 ткм и дальше в люди.
    заботиться о 3-4 и дальше владельце? платить за меньшие владения у них?


    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    ы заводишь рака за камень.
    Речь шла не о ломучести, а о том, что на б5/б6 была реализована возможность выбирать кучу моторов.
    да у тебя все навалено в кучу, поэтому не разберешь.
    проблема малой доступности моторов, определена статистикой их продажи. если ты про Россию.
    это уже обсуждали 100-500 раз.

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Плохо обсуждали.
    По мне, так сегодня лучше лохматый премиум за 800-900
    ну так а чего ты тогда хочешь от производителей НОВЫХ СОВРЕМЕННЫХ автомобилей.
    им на тебя ложить с прибором, им главное выполнить прихоть покупателя нового автомобиля


    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Профессиональное искажение. Заметь, не я тебе это первый говорю, и не я - последний, скорее всего.
    Если я хочу выяснить нечто из своей проф.сферы, то я опрошу людей, которые не сталкивались или сталкивались по минимуму с моей/аналогичной продукцией. Потому что если опрос будет проведен среди тех, кто этим занимается, то результаты будут очень искажены.
    перечитал. не понял. повторюсь.
    производитель делает свои автомобили ради потенциального покупателя нового автомобиля.
    а у таких покупателей, ну совершенно противоположные взгляды с тобой.
    Как ты можешь читать мысли человека, который покупает новую джетту с 1,6 акпп за 900 т.р., когда ты покупаешь за эти деньги 10 летнюю А8.
    Да вы на разных планетах живете. У вас разные потребности.
    И как ты думаешь, чьи потребности будет стараться удовлетворить производитель.
    Про свои(производителя), можешь не писать, потому как производителю надо сделать продукт под хотелки потенциального покупателя.

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    когда в меня начинают овно лопатами совать
    в тебя никто не сует, заметь.
    не хочешь - не покупай, продолжай ездить на том, на чем ездишь
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  9. #2529
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот вам не надоело еще, а.
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  10. #2530
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    17.07.2009
    Адрес
    Союз Советских Социалистических Республик
    Сообщений
    70,000
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 14,823
    Отправлено: 55,933

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "было пять пятых пассатов."
    было 4 пассата...525

  11. #2531
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бамбарбия Кергуду,мне бы такого нач. отдела продаж, как ты Забесплатно

    О то бы клиентосы припухли, когда я им бы начал задвигать более толстые и, соответственно, дорогие изделия, обосновывая это чем нить, навроде - такнадаиниипет
    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    вот вам не надоело еще, а.
    Всё. Ухожу,ухожу, ухожу....
    Просто захотелось поспорить. Паша очень убедительно говорит, очень современно, напористо. Только против здравого смысла и здоровой доли скептицизма все эти убеждения ничего не стоят. А так - пообщались.
    Я вообще поражаюсь иногда, как у него хватает терпения с нами че та спорить, чего то доказывать. Есть мнение, что мы для него полигон отработки риторики и доводов

  12. #2532
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что мы для него полигон отработки риторики и доводов
    Бесплатные тренинги, повышение квалификации при чем напрямую с упертыми контрагентами работа такая, че поделать

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    И как ты думаешь, чьи потребности будет стараться удовлетворить производитель.
    свои, в первую очередь!!! объем продаж, качество, потребности уже вторичны
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  13. #2533
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Бамбарбия Кергуду,мне бы такого нач. отдела продаж, как ты Забесплатно

    О то бы клиентосы припухли, когда я им бы начал задвигать более толстые и, соответственно, дорогие изделия, обосновывая это чем нить, навроде - такнадаиниипет
    ъ

    им нечего задвигать, покупатели сами знают чего хотят.
    а адепты лохматого премиума идут своей дорогой


    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    свои, в первую очередь!!! объем продаж, качество, потребности уже вторичны
    выше для таких как ты, я это написал.
    производитель не продаст продукт, если он не будет соответствовать ожиданиям клиента.
    Если клиенту надо много, за мало денег, надо чем-то жертвовать.
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  14. #2534
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Просто захотелось поспорить. Паша очень убедительно говорит, очень современно, напористо. Только против здравого смысла и здоровой доли скептицизма все эти убеждения ничего не стоят
    он уже давно живет в неминуемо наступающем будущем, а ты и остальные (да и я впрочем ) еще живем идеалами прошлого. на все диалоги с ним еще накладывается сверху определенная доля недопонимания и рассуждений каждого со своей колокольни я всегда прекрасно понимаю его, и то о чем он пишет...это завтрашний день а мы все - вымрем как динозавры со своим подходом что бабло не побеждает зло. побеждает, и не только зло
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  15. #2535
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кстати, не забывайте, то, что было фичами в "лохматом преимуме", через 10 лет уже корейцы клепают в базе на своих повозках.
    Повышается качество материала, набор функций оборудования и т.п. Так что ничего зазорного, скажем, после "лохматой" А6 пересесть в, скажем, ту же Джетту в середнячке.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  16. #2536
    Пушистый Аватар для енот
    Регистрация
    22.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    30,221
    Спасибо:
    Получено: 6,734
    Отправлено: 4,716

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Если клиенту надо много, за мало денег, надо чем-то жертвовать.
    а это уже ты подменяешь мед на песту. клиенту не надо за мало денег, это производителю надо быть конкурентноспособным на развивающемся рынке. когда ты монополист - клиент не может хотеть за много или за мало, т.к. просто не с чем сравнивать.

    а сейвить ебиду можно не только тащя сейлс вверх, но и - таща косты вниз. а тут, как ни кто другой с руки, новые технологии и маркетологи. на круг так и получается - игра в конкуренцию за счёт управления ресурсом.

    (я не говорю о том что первый владелец должен платить за мильонный ресурс покупаемого ведра. я говорю о том - что раньше он, ресурс этот, доставался ему "бесплатно").
    I heard the voice of the Lord, saying, Whom shall I send, and who will go for us? Then said I, Here am I; send me.

  17. #2537
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    а это уже ты подменяешь мед на песту. клиенту не надо за мало денег, это производителю надо быть
    ну здрасти приехали.
    как это клиенту не надо за мало денег?
    он всегда желает заплатить меньше, с поправкой на качество обслуживания

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    клиент не может хотеть за много или за мало, т.к. просто не с чем сравнивать.
    всегда есть с чем сравнивать:
    1. с предыдущей ли модификацией: переход с Б7 на Б8, например
    2. с конкурентами


    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    (я не говорю о том что первый владелец должен платить за мильонный ресурс покупаемого ведра. я говорю о том - что раньше он, ресурс этот, доставался ему "бесплатно").
    нет ничего бесплатного в этом мире. ничего тогда не доставалось бесплатно
    именно в те времена покупатели новых автомобилей переплачивали по причинам:
    1. заложенного большего ПОТЕНЦИАЛЬНОГО ресурса
    2. отсутствия жесточайшей конкуренции.
    ты не представляешь, какое бабло рубилось производителями на рынках, с неудовлетворенным спросом.
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  18. #2538
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Viki
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    тридевятое царство
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,335
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 466
    Отправлено: 8

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    Кстати, не забывайте, то, что было фичами в "лохматом преимуме", через 10 лет уже корейцы клепают в базе на своих повозках.
    Повышается качество материала, набор функций оборудования и т.п. Так что ничего зазорного, скажем, после "лохматой" А6 пересесть в, скажем, ту же Джетту в середнячке.
    эммм, покажи мне поповозного корейца выпуска 2009-2010 годов который сравнится по фичам, скажем, с БМВ Е38.

    насчет какества. я пол года ездила на новой семерке БМВ, индивидуал, кожа-рожа, трехтурбинный дизель))) и тд)) но так то я уже год езжу на Е38. так вот лохматая БМВ по всем параметрам дает фору новой модификации! )))
    ну разве что по динамике разгона мое лохматье проигрывает даже не смотря на то что в нем в 2 раза больше цилиндров и в 1.5 раза больше объема )))
    я хочу ничего решать!! я хочу лета и опопусиков!!!))))

  19. #2539
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от енот Посмотреть сообщение
    он уже давно живет в неминуемо наступающем будущем, а ты и остальные (да и я впрочем ) еще живем идеалами прошлого.

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    Кстати, не забывайте, то, что было фичами в "лохматом преимуме", через 10 лет уже корейцы клепают в базе на своих повозках.
    Хочу новго корейца на пневме, вэ-8 с кожей, а не дерьмонтином, отпечатком пальца и тысячей аирбэгов за 900К
    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    Так что ничего зазорного, скажем, после "лохматой" А6 пересесть в, скажем, ту же Джетту в середнячке.
    Приплыли. Даже лохматая А6С6 по ходовым и ощущениям пижже будет любой новой жеты. Это при том, что А6С6 мне чет не нравится
    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    2. отсутствия жесточайшей конкуренции.
    Дай ка я подумаю....Великая Немецкая Четверка имела каждый свой сектор рынка вообще ни разу не конкурируя между друг другом?
    ДА НУ НА БУЙ

  20. #2540
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Почему 2009-2010? Мы ведь речь ведем о новых авто. Сегодня год как бы 2015й.
    Посмотреть фарш тех же Hyundai, думаю, сравнить будет что с этой Е38

    Люди, вы буквоеды, и кидаетесь по экстремумам. Даже не интересно. Даешь общую суть - просят последнюю запятую.
    А суть, думаю, всем понятно, всё всё услышали.

    Хочу новго корейца на пневме, вэ-8 с кожей, а не дерьмонтином, отпечатком пальца и тысячей аирбэгов за 900К
    Без пневмы, кожы лунного носорога и сканеров отпечатков сетчатков жизни, конечно нет.
    Как все привыкли к комфорту, разжирели, однако
    Но это нормально.

    Датчик дождя, датчик света, всякие ассистенты, тот же би-сенон - если кто и вспомнит про это, то только тогда. когда узнает "неожиданно", что это еще может и не быть в базе. Как же так!
    А лет 15 назад эти опции, между прочих, и были этим самым премимом у многих. Вот про что я.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

Страница 127 из 162 ПерваяПервая ... 2777117125126127128129137 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.11.2004, 02:21
  2. Купил VW Passat B5. Вопросы...
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 13:05
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2004, 00:37
  4. Passat 2.5 diesel ili VR5?
    от URAL в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.10.2004, 23:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •