Политика: новости, комментарии, обсуждение. - Страница 23
  1. #441
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Во-первых, ты меня с кем-то спутал, я не пересказывал про турков на VW.
    Разумеется, сейчас точную ссылку не найти. Это было года полтора-два назад. Я тебя ни с кем не спутал. Ты сослался на своих знакомых, а я у тебя спросил - твои знакомые были хоть на одном предприятии, не говоря уже о ФВ.
    По-моему там-же было о "стукачестве" немцев по поводу неразделения мусора соседями.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    И тут ты все переиначил. Я рассказывал об американских пенсионерах.
    Ну я ж говорю - сейчас трудно доказать. Про американских пенсионеров мне было-бы пох. Я ещё рассказал о своих знакомых на пенсии, имеющих дом в Испании.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Интересно, ты все мои тексты дословно запоминаешь? Я вот, например, не помню...
    На память пока сильно не жалуюсь. Но, чувствую, чтобы с тобой диалог вести, нужно твои отдельные шедевры скринить.

  2. #442
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Я тебя ни с кем не спутал. Ты сослался на своих знакомых, а я у тебя спросил - твои знакомые были хоть на одном предприятии, не говоря уже о ФВ.
    Нет, речь шла о том, что знакомый дирижер с компанией решили построить дом, нашли архитектора, по его словам, главное лицо на стройке в Германии - архитектор, он проектирует, согласовывает, нанимает строителей, платит им, все расчеты - через него. Ну вот и построил он дом, в котором коммуникации так рассчитаны и расположены, что поют, как орган, трубы выходят из потолка над кроватью в спальне, и т.п. И что теперь за цугундер его никак не возьмешь, только через суд, а суд - это крайне долго и малоперспективно, что все проекты согласованы в инстанциях, и переделывать он не собирается, тоже только через суд, и ремонт по гарантии - тоже через суд, проще всего нанять поляков, которые работают без проектов, но качественно и дешево, но при этом пропадает гарантия, и, кажется страховка, в общем, примерно это содержание было.
    А про турок и заводы VW мне нечего было сказать..
    Про стукачество про сортировку мусора - да, говорил.
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    чувствую, чтобы с тобой диалог вести, нужно твои отдельные шедевры скринить.
    Ну, буду знать, кому мемуары заказывать... Будешь нештатным летописцем...
    Вообще-то, если ты надеешься про меня книжонку издать - не надейся.... Великим и знаменитым я не стану....

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    а я у тебя спросил - твои знакомые были хоть на одном предприятии, не говоря уже о ФВ.
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Я ещё рассказал о своих знакомых на пенсии, имеющих дом в Испании.
    Вот видишь, ты сам заводишь речь и о ФВ, естественно, я как-то это комментирую, а потом ты приписываешь свои посты мне...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  3. #443
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Нет, речь шла о том, что знакомый дирижер с компанией решили построить дом
    Нештатный летописец сообщает - это было твоё убойное доказательство немецкой коррупции.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Вот видишь, ты сам заводишь речь и о ФВ, естественно, я как-то это комментирую, а потом ты приписываешь свои посты мне..
    Да не переводи уже стрелки.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Пенсионеры и ФВ вообще в разных постах были.

  4. #444
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Я вот тут уже писал, как отношусь к постам Карусельщика (пропаганда).
    НО. Сколько народу пишут разоблачительные посты про Америку и Европу, ни разу даже там не побывав? "Суждения черпая" (с) из СМИ.
    Вот я надысь трижды спросил одного форумчанина - что ты имеешь ввиду под "в Европе всё по многу раз перекредитовано"? Вместо обоснованного ответа он предпочёл срач.
    Видимо потому, что в СМИ ему не сказали, что именно "перекредитовано".
    кстати, вчерась озвучили статистику у нас

    просроченых кредитов - порядка 40%, сумма задолженности просрочки более 3х мес - 12 млрд. Надо бы поискать сравнительные данные
    заговорили опять о заколне о банкротсве физлиц (вообще давно пора)
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Виталь, что-то с когда-то безупречной твоей логикой, как говорится, "стало"... Окстись, я не даю никаких рекомендаций, и тем более, рекомандаций...
    причом тут моя логика и тови рекомандации?


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Виталь, что тут думать? Я же не в зеркало смотрюсь.... Отсюда..
    ну так и я долгое время там был - других концов не обнаружил - но то что мало (меньше) информации - факт, её отсутвие апроксимируется мозгом - тоже факт биологический, тем более если в портах мозгового маршрутизатора стоят фильтры на источники
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    А вот в прошлый раз ты по-другому ответил. И не отверг слово "пропаганда".
    это нормально. Когда много... ээээ... придумываеншь - есть вероятность нестыковок

  5. #445
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Вот я надысь трижды спросил одного форумчанина - что ты имеешь ввиду под "в Европе всё по многу раз перекредитовано"? Вместо обоснованного ответа он предпочёл срач.
    Видимо потому, что в СМИ ему не сказали, что именно "перекредитовано".
    Зачем же вы не правду говорите? с моей стороны, даже намёка на "срач" не было, вы это прекрасно знаете. Вам просто не чем было аргументированно ответить и вы сказали, что я "слил". Моё молчание на вашу провокацию, вы, видимо, теперь расцениваете как срач?

    Вы уж извините, что не ответил на ваш вопрос про перекредитование, я просто не стал на все высказывать своё мнение, потому что вы начали спорить с очевидными вещами, поэтому отвечать на всё потеряло всякий смысл.
    А на счёт "перекредитовано" я писал:
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Ну а про кредиты и т.д., комментировать не буду, весь мир в кредит живёт, нам до европы в этом плане, ой как далеко, поэтому потенциал у нас в этом плане огромен , в европе и америке всё перекредитовано по несколько раз, собственно отсюда и стагнация рынков, нет ресурсов для роста.
    Ну вот вы придрались к слову "перекредитовано" и всё тут, хотя смысл предложения совсем в другом был, что наш кредитный рынок по сравнению с западным - крайне мал - ведь об этом разговор шёл . Вот так вы и спорите, что для вас важен спор, а не результат.

    Ну а имел ввиду я под этим термином, что в кризис 2008 года, в экономику Европы и Америки были влиты колоссальные средства, только в Америке триллион долларов напечатали, вливались эти деньги в банки, которые перекредитовывали предприятия, частных лиц и т.д, в общем все проблемные организации. Отсюда и проблема роста экономики, кто же им даст ещё кредит?
    Да и вообще, ни для кого не секрет, что все развитые экономики живут в долг, посмотрите на госдолги европейских государств.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  6. #446
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так что насчет зеркала? Аналогия больше чем кажется - мы тут по отношению к вам вверх ногами ходим - вверх прыгнешь, а там видится , что вниз... вверх страна идет - кажется вниз и наоборот... тыже почти оптик?! А?! ))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Долг предприятия - это хорошо! Я бы скаал это благо! Когда оно зарабатывает бгльше ставки кредита. Это позволяет развиться не тыщу лет на свои средства , а вырасти быстро, имея хорошую идею. Проблема не в кредитах, а отсутсвия регулирования - так практически всегда происходит при вводе новых фининструментов - не додумали.

  7. #447
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    это нормально. Когда много... ээээ... придумываеншь - есть вероятность нестыковок
    Я тоже думал - сказать или не сказать Карусельщику , чтобы не сочёл за нравоучение.
    Скажу: есть простое правило - чтобы помнить, что ты говорил, нужно просто говорить правду. Или вообще ничего не говорить.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    кстати, вчерась озвучили статистику у нас

    просроченых кредитов - порядка 40%, сумма задолженности просрочки более 3х мес - 12 млрд.
    Всё-таки на капельку я был прав.
    Когда общаешься с простыми людьми на периферии, составляется определённая картина о их жизни. О кредитах в том числе.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Вам просто не чем было аргументированно ответить
    Ага, вместо того, чтобы ответить ещё на один вопрос - что должны означать росты автопродаж - вы вдруг "расшифровали" мой пост: "Все дураки, я (Короед) один умный". "Из Германии видно, мол, лучше всего". Хотя я ясно написал - мои выводы из общения с российскими знакомыми.
    Это не срач?
    Я не по интернету своё мнение составляю, в отличие от некоторых (Хотя интернет иногда подтверждает мои выводы. Смотри мою ссылку в воскресенье утром.
    ). Постоянно нахожусь в контакте с родственниками в России. Ну и программу "Время смотрю".

  8. #448
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Молдавия потребовала от России вернуть Румынии 93 тонны золота

    Депутаты правящей парламентской коалиции Молдавии «За европейскую интеграцию» потребовали от России вернуть Румынии 93 тонны золота, вывезенные из страны в ходе Первой мировой войны.


    С поправками к отчету Парламентской ассамблеи Совета Европы по России выступили депутаты от Либерально-демократической партии Лилилана Палихович и Валерий Гилецкий, а также либерал Анна Гуцу. Кроме того, документ поддержали румынские делегаты Тудор Панцыру и Виорел Бадя, пишет Moldnews.Молдавия предлагает России начать возвращение «с передачи золотых слитков Национального банка Румынии в количестве 93,4 тонн в виде монет и слитков», материалы по которым Румыния передала Москве в 2004 году.Напомним, королевский золотой запас Румынии был вывезен на хранение в Российскую империю после того, как румынские войска, наступавшие на Трансильванию, были разбиты армиями Германии и Австро-Венгрии, после чего отступили за Карпатский хребет, сдав врагам Бухарест. В 1916 году королевская семья и большая часть уцелевших союзных русско-румынских войск останавливаются у Ясс, а золотой запас направляют вглубь России.
    Всего Румыния передала от 70 до 95 тонн золотых слитков, драгоценных камней и изделий из них. После двух революций и завершения войны, когда Румыния оккупировала территорию Бессарабии, советское правительство золото возвращать отказалось.
    Окончательно проблему урегулировали лишь в 1946–1948 годах, когда согласно документам значительная часть золотого запаса королевства вернули Бухаресту, несмотря на то, что СССР должен был получить в качестве репараций от Румынии 300 млн долларов.


  9. #449
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Нештатный летописец сообщает - это было твоё убойное доказательство немецкой коррупции.
    При чем тут коррупция? рОпять ты все перепутал... Нет, не возьму я тебя в летописцы...
    Это было свидетельство моего сомнения в "немецкой педантичности", "немецком качестве", и аналогичных стереотипах.
    О коррупции речь шла в другом месте.
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Да не переводи уже стрелки.
    Вот как тут не переводить?
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    причом тут моя логика и тови рекомандации?
    Виталь, не нервничай, соберись.... Мови рекомандации тут ни причом (вместе)....
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Так что насчет зеркала?
    Я же сказал: ничего. И объяснил, почему. Если не понятно, почему - какой смысл тогда давать расширенную расшифровку?

    german, правильно говорит, у тебя (и у некоторых еще) очень четкий метод общения - провокационный вопрос или комментарий с упором на личные качества собеседника, а точнее на придуманные личные качества собеседника, а потом, когда собеседник ответит (кстати, нужно быть чудовищно невозмутимым, чтобы удержаться от ответа... впрочем, спасибо, на вас я тренируюсь в невозмутимости ), а потом увод темы в сторону, обвинение собеседника в устраивании срача... И еще, извлечение из небытия старинных постов, о которых как бы никто уже не помнит, даже сам автор, и подача их в таком ключе, что собеседник говорит то одно, то другое. На самом деле, как я только что продемонстрировал на примере с Короедом, вы сами не помните, кто и что там писал, да вам это и не важно, вам важно запустить утку, дискредитирующую собеседника. А будет она опровергнута или нет - тоже не важно, все равно ваши сторонники подпевалы воспримут это опровержение как неловкое оправдание.

    Вот это и есть троллинг.
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Я тоже думал - сказать или не сказать Карусельщику , чтобы не сочёл за нравоучение.
    Скажу: есть простое правило - чтобы помнить, что ты говорил, нужно просто говорить правду.
    Вот поэтому я помню, что я говорил про поляков, а ты - не помнишь..
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  10. #450
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iGORik Посмотреть сообщение
    потребовали от России вернуть Румынии 93 тонны золота, вывезенные из страны в ходе Первой мировой войны.
    Ничего не перепутали, европейцы же все золото России вывезли к себе во время гражданской войны.
    Цитата Сообщение от iGORik Посмотреть сообщение
    Депутаты правящей парламентской коалиции Молдавии «За европейскую интеграцию»
    Думают, их так быстрей интегрируют?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  11. #451
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Путин внес в Думу закон об обороне РФ.
    ну правильно я начал читать фантастическую серию «Древний» Сергея Тармашева — предупреждение всему современному миру.
    ужос, какие америкосы гады

  12. #452
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Я не по интернету своё мнение составляю, в отличие от некоторых (Хотя интернет иногда подтверждает мои выводы. Смотри мою ссылку в воскресенье утром.
    ). Постоянно нахожусь в контакте с родственниками в России. Ну и программу "Время смотрю".
    Я так понимаю, когда убедительности не хватает вы достаёте свой главный козырь и говорите про устрицы, которые я не пробовал
    В этом посте вы не изменили своей традиции.
    Ну конечно же, чтобы вести разговор о макроэкономических проблемах Европы, нужно непременно пожить в Германии, в рабочей среде, а чтобы убедиться в существовании пингвинов - посетить антарктиду, - это ведь очевидно, простите мне такую оплошность.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Короед, да и ещё, не будьте таким склочным, цепляетесь к каким-то огрехам в постах 3-х летней давности Карусельщика, о которых ни сказать толком, ни доказать не можете - это не красиво, особенно на фоне того, что только в этой теме вы были несколько раз не правы, но всячески изворачивались.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  13. #453
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Короед, да и ещё, не будьте таким склочным, цепляетесь к каким-то огрехам в постах 3-х летней давности Карусельщика
    Да и огрехов-то не было... Озвучивал ту информацию, какую имел. Короед меня поправил (ну высмеял немножко, бывает, я понимаю, хочется иногда), и я теперь ссылаюсь на Короеда, если общаюсь с кем-то про Германию. Один раз меня (то есть Короеда) уже поправили, но всего один раз пока...
    Ждем-с...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  14. #454
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    что только в этой теме вы были несколько раз не правы, но всячески изворачивались.
    Где? Цитаты. Факты. Скрины.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Один раз меня (то есть Короеда) уже поправили, но всего один раз пока..
    Зато я тебя (твоих знакомых) уже раз двадцать поправил. Пока...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Нет, речь шла о том, что знакомый дирижер с компанией решили построить дом, нашли архитектора, по его словам, главное лицо на стройке в Германии - архитектор, он проектирует, согласовывает, нанимает строителей, платит им, все расчеты - через него. Ну вот и построил он дом, в котором коммуникации так рассчитаны и расположены, что поют, как орган, трубы выходят из потолка над кроватью в спальне, и т.п.
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Нештатный летописец сообщает - это было твоё убойное доказательство немецкой коррупции.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    При чем тут коррупция? рОпять ты все перепутал... Нет, не возьму я тебя в летописцы...
    Это было свидетельство моего сомнения в "немецкой педантичности", "немецком качестве", и аналогичных стереотипах.
    О коррупции речь шла в другом месте.

    karuselshik, я тебе писал в личке, что интернет с гуглем не только у тебя есть?
    Вот, смотри, как всё легко доказывается. Только что ты писал, что твой пример с дирижёром не имеет отношения к коррупции.
    Навскидку запрашиваем поиск и - вуаля!
    karuselshik
    07.01.2012, 22:19

    Можешь хоть один пример назвать?Ну, теоретически ты меня уел... Но только теоретически, потому что фактов навалом, просто у меня не было цели запоминать какие-то фамилии. И еще теоретически, потому что то, что пишут в прессе - это просто показуха, об этом говорят сами немцы. Структура коррупции в той же Германии отшлифована до идеала, все схемы зашиты в законные отношения. Ибо стукачество в Германии - народное развлечение, приходится подгонять законодательство. Но коррупция от этого не перестает быть коррупцией.
    Впрочем, если хочешь фактов, то вот... Один достаточно известный дирижер из наших, вложился в квартиру в многоквартирном доме. Архитектор - немец. Подрядчик - немецкая компания. Дом получился кривой, коммуникации, не поверишь, переплетаются где-то над спальней, аккурат над кроватью, все это резонирует от воды, гремит... В общем, куда в данном случае подевалась хваленое немецкое качество - не понятно... Предъявлять претензии архитектору (а за результат строительства отвечает он) - только через суд, суд - это пару лет как минимум, и то результат сомнительный, ибо все законы и нормы строительства соблюдены. Переделывать дом поляками за свой счет - потеря гарантии. В общем, там люди воют, жить не могут, а архитектор и строители спокойно тратят заработанное.... Это вроде как "не коррупция", но кому от этого легче?

    Остро-политическая тема. Как всегда, в поддержку Путина.

    Про поляков с турками, крутящих гайки тоже найти или сам вспомнишь?

  15. #455
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Виталь, не нервничай, соберись.... Мови рекомандации тут ни причом (вместе)....
    а , понятно, опять белый флаг без боя , да мы привыкли уж

  16. #456
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    karuselshik, я тебе писал в личке, что интернет с гуглем не только у тебя есть?
    Вот, смотри, как всё легко доказывается.
    ЧТО доказывается?
    Это то самое, о чем я говорил, когда констатировал вашу привычку уводить разговор в сторону от невыгодных для вас моментов.
    Ты привел три цитаты:
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Нет, речь шла о том, что знакомый дирижер с компанией решили построить дом, нашли архитектора, по его словам, главное лицо на стройке в Германии - архитектор, он проектирует, согласовывает, нанимает строителей, платит им, все расчеты - через него. Ну вот и построил он дом, в котором коммуникации так рассчитаны и расположены, что поют, как орган, трубы выходят из потолка над кроватью в спальне, и т.п.
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Нештатный летописец сообщает - это было твоё убойное доказательство немецкой коррупции.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    При чем тут коррупция? рОпять ты все перепутал... Нет, не возьму я тебя в летописцы...
    Это было свидетельство моего сомнения в "немецкой педантичности", "немецком качестве", и аналогичных стереотипах.
    О коррупции речь шла в другом месте.
    Но перед ними забыл вставить еще одну:
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Во-первых, ты меня с кем-то спутал, я не пересказывал про турков на VW. Я пересказывал про поляков, работающих на стройках и занимающихся ремонтом жилья. И даже не пересказывал про них конкретно, а приводил мнение источника о поляках как альтернативе криворуким и безнаказанным немецким архитекторам.
    А перед этим можно вставить еще одну
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Хорошая иллюстрация к этому твой рассказ "от знакомых" о поляках и турках, за немцев крутящих гайки на заводах ФВ. Или о немецких пенсионерах, ездящих в кредит в отпуск
    На всякий случай уточняю, об иллюстрации к чему шла речь:
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    И, кстати, в большинстве случаев вовсе не обязательно там быть лично, чтобы разобраться, где откровенная ложь, а где что-то похожее на правду.
    То есть, изначально речь шла о том, могу ли я иметь свое мнение (и высказывать его) о жизни в Германии (пусть даже оно в чем-то не соответствует реальности), если я не жил в этой стране; и является ли высказывание этого моего мнения пропагандой.
    Поняв, что с "пропагандой" ты хватил лишнего, и не желая признавать это, ты постарался утащить разговор в сторону, переключив меня на копание в давно забытом.
    Да, это было моим примером коррупции. Если это не коррупция (то есть безнаказанность того, кто получил незаработанные деньги), пусть и не в "особо крупном размере", то... Ты можешь это доказательством не считать, тебе виднее.
    И если ты пытаешься доказать, что речь в том посте не шла о несоответствии реальности российским стереотипам о немцах, то что тогда вот это?
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    В общем, куда в данном случае подевалась хваленое немецкое качество - не понятно...
    Но мы-то вчера говорили о другом!
    Да, я признаю, что помню не все, о чем писал. Но я НЕ ИЗВРАЩАЮ того, о чем говорил. А если мое мнение о чем-то меняется со временем - я об этом прямо говорю, это не так трудно, как кажется тебе.
    Ты пытаешься меня обвинить в том, что я говорю одно, потом прямо противоположное, что я не признаю своих ошибок. И пока не привел ни одного примера этого. А те "примеры", что ты приводишь - просто очередной увод разговора в сторону, чтобы тебе не пришлось признавать свои обвинения несостоятельными.
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Про поляков с турками, крутящих гайки тоже найти или сам вспомнишь?
    Напомни, будь любезен, если это для тебя важно.
    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    а , понятно, опять белый флаг без боя , да мы привыкли уж
    Не понял, о чем ты... какой-то бой, какой-то флаг... Ты воюешь с какими-то тенями?..
    Ну да ладно, я тоже уже привык... Осень...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  17. #457
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik, твоя обычная манера - напустить словесного тумана и попытаться скрыться в его завесе.
    Я тебе привёл несколько твоих высказываний от которых ты решил откреститься. Все они были в разное время и в разных темах, а тут ты всё свалил в кучу.
    С пропагандой я не переборщил - два раза это писал, а тут как раз всё и началось, что ты "забыл", что ответил в прошлый раз на слово "пропаганда".
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Напомни, будь любезен, если это для тебя важно.
    Если интересно, поищи сам. Я выложил один пример твоих соскоков - достаточно.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    И если ты пытаешься доказать, что речь в том посте не шла о несоответствии реальности российским стереотипам о немцах, то что тогда вот это?
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    В общем, куда в данном случае подевалась хваленое немецкое качество - не понятно...
    Опять увиливаешь - всё началось с моей просьбы привести пример коррупции в Германии. Ты его и привёл, правда очень своеобразный . Ну а в конце "немецкое качество" чутка упомянул. А теперь этим фиговым листочком пытаешься прикрыться.
    Я ж как знал, даже слово коррупция в твоём посте выделил . Там их несколько, кстати.

  18. #458
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    ужос, какие америкосы гады
    Уничтожение бизонов в США

    Уничтожение бизонов в США с 1830-х годов, санкционированное тамошними властями — имело своей целью подорвать экономический уклад жизни индейских племён и обречь их на голод. Индейцы, в целом никогда не занимались земледелием и жили охотой (исключение составляли, пожалуй, только чероки, — они-то как раз вели оседлый образ жизни, возделывали злаковые культуры, а вигвамам предпочитали капитальные дома).



    Гора черепов бизонов, истребленных просвещенными американцами



    Когда американцы (будем уже называть их так) поняли, что всё равно индейцев остается слишком много, их попросту начали массово сгонять со всей страны по печально известной «Тропе слез» в концентрационные лагеря (резервации). Одна из многочисленных банд, кормившаяся на этом поприще, уничтожила за год 28 000 бизонов. Истребителю бизонов Буффало-Биллу поставлен памятник.

    ...Чероки имели потрясающую культуру, собственную письменность (которую хранят до сих пор)… Большинство же англичан и французов, прибывших из Европы, были полностью безграмотными, бездомными бандитами. В соответствии с Законом США «О переселении индейцев» с 1830 Оклахома, куда гнали, как скот, коренных жителей Америки, получила статус «Индейской территории».
    Гитлеровцам, организовавшим в ХХ веке истребление целых народов в печах Бухенвальда, Треблинки, Саласпилса, было, у кого поучиться — с 1620 до 1900 года число индейцев на территории современных США сократилась стараниями "просветителей" с 15 млн до 237 тысяч человек. То есть дедушки и бабушки современных белых американцев уничтожили... 14 миллионов 763 тысячи индейцев!...

    Кто там про злодейства Ивана Грозного или Ермака чего сказать ещё хочет.
    Про холокосты, голодоморы...?
    Про экологию я скромно промолчу.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  19. #459
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ты воюешь с какими-то тенями?..
    C мельницами, Лёша, только с мельницами., гоняющими пустой воздух бессмысленной болтовнёй

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Уничтожение бизонов в США
    кстати , вкурсе сколько буйволов уничтожил старик Хэменгуэй? Он мне никогда не нравился - дикий варвар

  20. #460
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    с 1620 до 1900 года число индейцев на территории современных США сократилась стараниями "просветителей" с 15 млн до 237 тысяч человек. То есть дедушки и бабушки современных белых американцев уничтожили... 14 миллионов 763 тысячи индейцев!...
    да, да , - это самый масштабный геноцид за всю историю человечества.
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

Страница 23 из 834 ПерваяПервая ... 1321222324253373123523 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приятные новости про возврат НДС
    от iudex в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 15:26
  2. Ответов: 180
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 10:33
  3. Полезная инфа. Твои комментарии ,НMX, интересны будут
    от rummi в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 10:30
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •