Моторное масло - Страница 52
  1. #1021
    Passat
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,893
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    всем привет!
    прочитав ВЕСЬ топик, не нашел упоминания масла Mobil 1 10W60 ....
    в общем, пока сайт не работал, решил я масло поменять - до этого было залито Мобил 1 5w50, а пред.хозяин лил Кастрюль...
    наездив 8 000 км, пришла очередь замены. К тому же пару раз загоралась лампа давления масла - то ли от редукц.клапана, то ли от забитой сетки маслоприёмника. Пока не разбирали поддон.
    Вижу - на банке Мобила написано "extended life" для машин с пробегом более 150 000 км, подходит для всех типов бензиновых двигателей". у меня пробег 183 000 км, дай, думаю залью такого, попробую.
    залил, имхо - движок работает даже мягче чем на 5w50. но тут меня озадачили - говорят, что лить такое в турбированный движок - преступление.
    порылся по сайтам (на нашем поиск не работал) - нашел точки зрения, что это масло чуть ли не "спортивное" и подходит как раз для турбовых. в общем мнения противоположные.
    Хочу узнать мнение опытных пассатоводов по этому маслу для моего движка. понимаю, что густое, но .... неужели нельзя?

    --- Добавлено чуть позже---

    да, еще забыл сказать - масла движок не ест практически - 5w50 подливал только раз, и то уровень в норме был.[COLOR="Green"]
    Не советую...

    --- Добавлено чуть позже---

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    вот, значит, не всё так просто с маслом для турбированных движков...
    Естественно! Да и не только для турбированных...

  2. #1022
    Passat Аватар для Павлушка
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,957
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 344

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Читал много голова пухнет У самого залит кастрол 5w40 был 10w40 НЕ ВПЕЧЕТЛЯЕТ ! У соседа было такоеже 10w40 только в ауди 80 , стал заливать ARAL 10w40 очень даволен. Работает таксистом -пробеги большие . И ещё ваше отношение к тестам масла журнала "за рулём".
    A 5 FL

  3. #1023
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mikke Посмотреть сообщение
    вот, значит, не всё так просто с маслом для турбированных движков...
    концерн VAG рекомендует 503.01


    Цитата Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
    То Mikke ИМХО - Mobil 10W60 - отличное термостабильное синтетическое масло, кстати нинамного "гуще" 10W40 или того-же 5W50 (при рабочей температуре двигателя). Это никакой не "салидол". Индекс 60 - это показатель термостабильности. При работе турбированного двигателя масло в подшипниках турбины нагревается (и разжижается) интенсивнее, чем в атмосферном двигателе, поэтому и требования к термостабильности выше (это вам любой моторист скажет), а следовательно запас не помешает.
    да в VAG мотористов нет ни разу, им движку в Кетае проектируют мож 75W90 еще термостабильней
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  4. #1024
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ни Мобил 5W50 ни 10W60 не имеют необходимых допусков VW.
    У меня было залито мобил 5W50 при покупке машины. Сжирал примерно уровень от замены до замены. Перешел на мобил 5W40 (имеет допуск 502.00) - расход ПРЕКРАТИЛСЯ полностью. И паленым маслом стало гораздо меньше вонять после активной езды.
    А Мобил 10W60 - это действительно очень близко к преступлению....

    Задавал вопрос на сайт Мобилу и их офф. дилеру - мол можно ли лить современное масло 5W50 в свой мотор не взирая на отсутствие необходимого допуска?
    Ответ и тех и других: данное масло не имеет необходимого допуска производителя а/м. Используйте масла Мобил и Эссо, имеющие такой допуск.

    --- Добавлено чуть позже---

    Цитата Сообщение от Павлушка Посмотреть сообщение
    У самого залит кастрол 5w40 был 10w40 НЕ ВПЕЧЕТЛЯЕТ !".
    ...машина, с Кастролом внутри, здороваться по утрам перестала?

  5. #1025
    Phaeton
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Россия, 33 регион
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,345
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Ответ и тех и других: данное масло не имеет необходимого допуска производителя а/м. Используйте масла Мобил и Эссо, имеющие такой допуск.
    не у нас в России не так, у нас все пользуются рекомендациями "мотористов", они лучше разбираются в этом инженеров ВАГ и допуск дяди Вани из соседнего гаража это фсё
    есть вопросы, пишите saprankov.mikhail@gmail.com

  6. #1026
    Pointer
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Ирк. обл., г. Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    55
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Залил Шелл Хеликс Ультра 5W-40 синтетика... Проблем нету, заводится до -30 без прогрева, аппетита у движка нет (на др. авто тож Шелл использовал-довольным остался)... Движка ADR 1,8, пробег 147 тыщ... Допуски VW 500.00 и 502.00

  7. #1027
    Phaeton Аватар для AND31
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Россия, Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,095
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 840

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    PITMAN

    Рекомендуется лить масло с допуском 503.01 ,из линейки МОБИЛа я лично себе на зиму заливал Мобил Арктик 0w40 по-моему, сейчас нашел Мобил с 503.01 для лета с вязкостью 5w30.



    Стоит у нас 1900 рублей в магазине.

    А вообще для подбора рекомендуют сначала проверить давление масла в системе.ПОИСК заработал, так что я тоже ищу тему с приспособами и проведением методики замера,сам хочу узнать что там у меня твориться.

    Если что AWT , 183000 км пробег - меняю масло раз в 10 000 км, между заменами заливаю максимум грамм 100.
    А4 (quattro,2000 г) -> VW СС (2010 г) -> CX-5 (2016 г)-> СХ-5 (2019)...

  8. #1028
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для PITMAN
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    LA SoCal
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,204
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 147
    Отправлено: 115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от and31 Посмотреть сообщение
    PITMAN

    Рекомендуется лить масло с допуском 503.01 ,из линейки МОБИЛа я лично себе на зиму заливал Мобил Арктик 0w40 по-моему, сейчас нашел Мобил с 503.01 для лета с вязкостью 5w30.



    Стоит у нас 1900 рублей в магазине.

    А вообще для подбора рекомендуют сначала проверить давление масла в системе.ПОИСК заработал, так что я тоже ищу тему с приспособами и проведением методики замера,сам хочу узнать что там у меня твориться.

    Если что AWT , 183000 км пробег - меняю масло раз в 10 000 км, между заменами заливаю максимум грамм 100.
    Спасибо.. только вот я хз как проверить у меня там давление... последний раз заменили масле в сервисе.. проехал тыщ этак 5 после чего вспомнил что надо проверить уровень. посмотрел так у меня там шуп сухой(( пришлось целый литр заливать. Щас проверяю часто пока держится..
    Passat B5+ AWM 170л.с. АКПП продан --- Passat B6 1.8t Продан!
    Lexus GS-300 2002г. Lowred.

  9. #1029
    Pointer
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Ирк. обл., г. Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    55
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня в сервисной книжке допуски 500.00 и 502.00, ну а производителя выбирают на свой вкус и цвет...

  10. #1030
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Могу точно сказать что мой кастроловский нагар из-за больших интервалов смены частично отмылся мотюлем 8100 х-цесс.. Выводы делаю на основе того, что я вижу в маслозаливной горловине.

    Меняйте масло не реже 10т.км. и будет вам счастье, следите за давлением масла...

  11. #1031
    Passat Аватар для Павлушка
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,957
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 344

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Народ ! Ответте пожалуйста по поводу зарулёвских тестов . Там мобил выглядит не лутшим образом ,а шел и зик лидеры
    A 5 FL

  12. #1032
    Pointer
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Ирк. обл., г. Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    55
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павлушка Посмотреть сообщение
    Народ ! Ответте пожалуйста по поводу зарулёвских тестов . Там мобил выглядит не лутшим образом ,а шел и зик лидеры
    Не знаю, не читал статью... Зато накатал на преждней машине (Toyota Premio 2003г) почти 30 тыщ, и заливал исключительно Шелл Хеликс Ультра Экстра 5W-30 синтетика... доволен результатом, движка шепчет, от замены до замены без долива (обороты частенько до 6000), движек пускался до -30 без прогрева с первой попытки, моющие свойства хорошие...
    В нынешнего Пассата решил тож залить Шелл, тем более есть допуск VW

  13. #1033
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    главное - брать в надежном месте (в крупном магазине например) масло любого известного производителя масел, ИМЕЮЩЕЕ НЕОБХ ДОПУСК ПРОИЗВОДИТЕЛЯ А/М. При этом нужно сохранить верность выбору, и не скакать с масла на масло - это вредно. И сроки замены немного сократить от рекомендованных - в зависимости от режима эксплуатации. И на этом можно успокоиться..., у нас не болиды Ф-1...

  14. #1034
    Passat Аватар для Павлушка
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,957
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 344

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хочу перейти с кастрола на шел или арал незнаю что лучше . Подскажите Склоняюсь Больше к шел
    A 5 FL

  15. #1035
    Pointer
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Ирк. обл., г. Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    55
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павлушка Посмотреть сообщение
    Хочу перейти с кастрола на шел или арал незнаю что лучше . Подскажите Склоняюсь Больше к шел
    Про Арал я узнал только здесь на форуме, а на форуме я около недели... А вот Шелл я поюзал лично, много слышал и читал отзывов, про него я могу сказать только положительные вещи... главное, чтоб настоящее было...

  16. #1036
    Passat Аватар для Ratamahatta
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО, Перово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,768
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павлушка Посмотреть сообщение
    Хочу перейти с кастрола на шел или арал незнаю что лучше . Подскажите Склоняюсь Больше к шел
    Тогда лучше Aral IMHO, его в Мерседесы льют с завода.
    Про Shell ничего плохого и хорошего сказать не могу

    В мой предыдущий 1.8Т заливали Aral с интервалом замены 15 тыс. км - все ок! ;)
    Castrol 0w30 гамно... у меня от него нагар коричневый Буду заливать Motul 8100 xcess
    VW Passat 2002 BBG 2.8 V6 4Motion АКПП, алькантара, ксенон, UrbanGrey - тяжелый немецкий бомбардировщик.

  17. #1037
    Pointer
    Регистрация
    03.03.2010
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    может кому-нибудь поможет по маслу: http://avtomaslo.info/

  18. #1038
    Polo
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Россия Екатеринбург
    Возраст
    42
    Сообщений
    304
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Стал недавно счастливым обладателем пасика в5, поменял масло, предыдущий хозя заливал Кастрюль 10в60, и я его залил... Около 2500км проехал аладин просигналил, красный.... остановился посматрел уровень масла, а его тама нет!!!! с собой было 2л. этого же, залил, снова смотрю уровень, а там на донышке, чуть касается щупа... поехал до ближайшего магазина купил ещё литровку кастрюля только 5в40, больше небыло ничего... думаю бутор конкретный, движок поломаю. короче в сервис, там поменял масло на Мобилю 5в40(сервисмены посоветовали) и фильтр. У них спрашиваю: куда масло делось? а они, типо в трубу всё, сматрели движок, нашли подтёки на маслоохладителе, поменяли кольцо, подтянули... говорят вроде всё, нет нигде больше подтёков. Сейчас поездил около 100км вроде на месте уровень. Я вот думаю, судя по езде прошлого владельца, он спокойно ездил, и движок особо не нагружал. Я же наоборот тапку давлю, привыкаю ещё к машинке, может на самом деле в трубу всё(если учесть что оно, Кастрюль летуч наверное)... к стати в сервисе ещё замерили давление масла ХХ - 2б, 2000 - 4.5б вроде нормальное, посматрели ОЖ, чистая без масляных пятен. Накатаю 4000км отпишусь, я так понимаю лучше ещё раз поменять после 4000км.

    Чуть не забыл машинка 1.8т ручка АЕВ 99года пробег 170000км

  19. #1039
    Pointer
    Регистрация
    03.11.2007
    Адрес
    Россия, Мытищи
    Возраст
    46
    Сообщений
    57
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кто-нибудь пользует Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30? Как я понял это единственное масло от LM с допуском 503.01?

  20. #1040
    Phaeton
    Регистрация
    06.02.2009
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Возраст
    54
    Сообщений
    4,817
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ratamahatta Посмотреть сообщение
    его в Мерседесы льют с завода.
    Арал уже не льют...... Но оно от этого ничуть хуже не стало. Отличное масло, я его лью второй год, недостаток один- высокая цена.
    Цитата Сообщение от Ratamahatta Посмотреть сообщение
    Про Shell ничего плохого и хорошего
    Идет нынче в заводской заправке концерна Даймлер, но это не показатель, год назад был Мобил ...... Ничего сказать не могу, не пробовал. Искал у них (контора- первый импортер и официальный представитель Шелл) допуск 505.01 для дизеля, предложили 5-30, ИМХО-жидковато...ладно, давайте- так фасовска по 20 литров....... В итоге взял 5-40 Арал, опять Арал...хотя Шелл мне бы вышел значительно дешевле, причем синтетика, а не гидрокрекинг (хотя разница в цене нифига не пропорциональна разнице в качестве).
    ИМХО- и Арал и Шелл достойные жижи при наличии уверенности, что это действительно они.

Страница 52 из 651 ПерваяПервая ... 242505152535462102152552 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. VW и моторное масло.
    от Eugene Ivanov в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 15.06.2008, 20:29
  2. простите, но... про моторное масло в V6 2,8 AMX
    от imported_dimka12321 в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 14:07
  3. Моторное масло AVIA(Германия). Ваши мнения!!!
    от Жека в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 24.02.2007, 00:51
  4. моторное масло Fuches
    от zhenich в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.08.2006, 11:04
  5. "Крутое" моторное масло... оно надо?
    от SANYAB5 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 15:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •