установка БЛОУ-ОФФ, на машину с ДМРВ
  1. #1
    Passat Аватар для сашок1
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    МО РАМЕНСКОЕ
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,123
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию установка БЛОУ-ОФФ, на машину с ДМРВ

    тема заезжина очень сильно, НО самое интересное все говорят что БЛОУ-ОФФ, стравливает подсчитанный расходомером воздух и в какой то момент времени получается переобогащение смеси
    и тут я начал задумываться а куда стравливает штатная система то есть через клапан байпас?

    допустим разряжение в колекторе велико(дроссель закрыт, обороты 5000), весь воздух оставшийся в куллере в трубах идёт через байпас, а вот потом ему получается иди в область с наименьшим противодавлением, то есть большая часть воздуха уходит в воздушный фильтр и в атмосферу, другая гоняется по кругу и при всём при том что ещё и подача топлива отсутсвует

    то есть что получается, БЛОУ-ОФФ он не вредит системе, напротив облегчит жизнь турбине

    как Вы думает об всём этом??) плюс к этому люди которые ставили БЛОУ-ОФФ отзываются положительно да фильтр я воздушный поменял через 15тыш а он читстый, я даже удивился
    anb+adr+сdhb+bfb+кнр = 6с=S4

  2. #2
    Touareg Аватар для Ромик
    Регистрация
    12.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,652
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 208

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от сашок1 Посмотреть сообщение
    куда стравливает штатная система то есть через клапан байпас?
    Я думаю , стравленный воздух вновь идет на вход в компрессор турбонагнетателя. Такая система называется бай пас а для чего ? Для того чтобы в момент резкого сброса педали газа крыльчатка турбины не получила обратный пневмоудар

  3. #3
    Passat Аватар для сашок1
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    МО РАМЕНСКОЕ
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,123
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нальчик Посмотреть сообщение
    Я думаю , стравленный воздух вновь идет на вход в компрессор турбонагнетателя. Такая система называется бай пас а для чего ? Для того чтобы в момент резкого сброса педали газа крыльчатка турбины не получила обратный пневмоудар
    хорошо предположим 5000 оборотов, потом закрываем дросель, и педаль газа вообще не трогаем, куда теперь воздух идёт? двигатель то не работает до от 1000до 5000 тысяч, дросель закрыт на 100%, подача топлива отсутствует, выхлопных газов нет)))) ну не может один бар крутится по кругу, в холостую, я так думаю,
    крыльчаткою то что движет, получается не чего

    чего мне кажется ЭБУД считает в реальный момент времени, и нет в его ОЗУ места на предыдущия показания датчиков
    anb+adr+сdhb+bfb+кнр = 6с=S4

  4. #4
    Touareg Аватар для Ромик
    Регистрация
    12.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,652
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 208

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    датчика массового расхода воздуха, необходимо знать её источник, а это сам принцип замера это датчика. Считывание сигнала происходит с помощи проволоки, которая нагревается до постоянной температуры. За это датчик и получил свое название – HotWire (англ. горячая нить, или проволока). Находясь во впускном тракте, по ходу движения воздуха проволока охлаждается. Чем сильнее охлаждается проволока, тем больше воздуха по массе проходит через датчик. В корпусе датчика находится контроллер, который производит постоянный нагрев считывающего элемента. Чем выше ток необходимый для разогрева, тем выше сигнал. Но MAF-сенсор рассчитан на то, что воздух будет двигаться лишь в одном направлении с атмосферы в двигатель. На корпусах многих MAF-сенсоров даже есть обозначение направления, как правило, это стрелка, с надписью flow. Когда воздух идет в противоположном направлении считывание происходит аналогичным образом. В этом и кроется “великая тайна”, под названием: сбой “мафа”. При резком сбросе газа, не важно атмосферный автомобиль или оснащенный турбо-наддувом, воздушный поток меняет свое направление и вылетает наружу, через воздушный фильтр. Источником подобного возмущения в этом случае, является сама дроссельная заслонка. Обратная волна со скоростью звука направится к атмосфере, повторно проходя через считывающий элемент датчик, так и не попав в двигатель. При срабатывании blowoff клапана, на турбо-автомобилях происходит несколько другой процесс, в момент открытия клапана blowoff совместно происходит сквозная вентиляция и частичный выброс. Это также увеличивает сигнал “мафа”, но куда сильнее и продолжительнее, нежели в атмосферных моделях. Вся фишка в том, что MAF “видит” увеличение количества, проходящего сквозь него воздуха. Проблема в том, что всё это не дойдет до цилиндров двигателя. Гуляющего взад-вперед воздуха может быть так много, что это исчерпает весь диапазон “мафа”, произойдет “затык”. Ни один компьютер в мире, управляющий двигателем, грубо говоря “не знает”, что делать, когда диапазон расходомера исчерпан. Поэтому во время переключения может произойти сбой, который серьезно уменьшит скоростные показатели автомобиля. При срабатывании blowoff, двигатель может заглохнуть это факт. Почему?! Всё просто! Наверняка многие знают, что при сбросе газа подача топлива прекращается. Это полезная отсечка по топливу делает торможение двигателем эффективным и немного экономит топливо. Поэтому при сбросе газа на высоких оборотах действия blowoff клапана не может заглушить двигатель. Но стоит знать, что отключение подачи топлива при сбросе газа может длиться лишь до определенного времени. По мере падения оборотов двигателя ближе к холостому ходу система управления вновь начинает подачу топлива. Это период стабилизации низких оборотов. Подобная процедура необходима для того, чтобы в случае продолжительного торможения, не позволить оборотам двигателя упасть ниже отметки холостого хода. Вот здесь-то и возможен коллапс системы управления. Как только штатный компьютер приступит к подаче импульсов на форсунки, он будет использовать показания MAF-сенсора, чтобы отмерить необходимое количество топлива. Обороты двигателя весьма небольшие, дроссель почти закрыт и система управления по заведомо завышенному сигналу расходомера буквально заливает двигатель. Столь богатая смесь просто не способна воспламениться. В этот момент лишь положение звезд способно избавить двигатель от остановки. Единственный способ избежать, заведомо ложных показаний MAF-сенсора это ограничить сигнал в период торможения двигателем. Именно это и делают многие суб-компьютеры, такие как Apexi S-AFC и GReddy e-manage Ultimate. Они просто-напросто не позволяют двигателю “увидеть” высокий уровень сигнала, выполняя роль фильтра. Безусловно, что суб-компьютеры других производителей также могут выполнять роль ограничителя сигнала. Пытаться перечислить их всех не самая лучшая затея. Вы хотите пшикать blowoff-ом на каждом повороте? А ваш автомобиль оснащен датчиком массового расхода воздуха. Тогда, чтобы всё было красиво, к красочно, упакованному клапану вам потребуется не менее нарядная коробочка с электронной системой ограничения его сигнала. Пожалуй, единственным исключением можно назвать автомобиль Silvia, который традиционно для компании Nissan, оснащается датчиком массового расхода воздуха. Корпус расходомера этого автомобиля имеет уникальную конструкцию. Считывающий элемент расположен в отдельном от основного воздуховоде. Вход в отделение с сенсором обращен в сторону воздушного фильтра, а выход организован в виде щели, в основной трубе. При разгоне часть воздушного потока проходит через очень небольшое отверстие и замеряется датчиком. Движение же воздуха в обратном направлении сильно затруднено. Поэтому “обратный выброс” воздуха на Silvia в буквально смысле не замечается системой управления, а использование blowoff с мощной пружиной позволяет завершать сквозную вентиляцию до достижения оборотов стабилизации топливоподачи. Но подобная конструкция датчика массового расхода воздуха весьма ущербна для больших потоков воздуха или определенных высот в тюнинге, но позволяет пшикать blowoffом и тут, и там без дополнительных трат на электронику. Как то так может

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тема - ваааще жесть
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  6. #6
    Touareg Аватар для Ромик
    Регистрация
    12.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,652
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 208

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    тема - ваааще жесть
    надеюсь я схлопатаю спасибку

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от нальчик Посмотреть сообщение
    надеюсь я схлопатаю спасибку
    надеюсь, ты не весь текст скопипастил?
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  8. #8
    Passat Аватар для сашок1
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    МО РАМЕНСКОЕ
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,123
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    спасибо за разьеснение, я знаю как устроен ДМРВ и другие датчики, понимаю что такое микроконтроллер, могу написать на асеблере прогу не большую)) конечно не всю инфу которую вы изложили я знал,
    то есть вы хотите сказать эбуд контролирует как кол-во всасываемого воздуха так и выбрасываемого воздуха?то есть в обе стороны,

    передо мной этот МАФ, сам чувствительный элемент поставлен так что всасываемый воздухом он обдувается, а с другой стороны тоже пластина(но без элемента)...лан буду маф ковырять может чего пойму))

    благо у меня их много ))
    anb+adr+сdhb+bfb+кнр = 6с=S4

  9. #9
    Touareg Аватар для Ромик
    Регистрация
    12.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,652
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 208

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Удачи во всем

  10. #10
    Passat Аватар для SerGoD
    Регистрация
    23.09.2011
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,361
    Спасибо:
    Получено: 124
    Отправлено: 68

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Забей. Байпас нужен не только для того, чтоб помпаж предотвратить, но и для того, чтоб ты не оказался один на один с охеренной турбоямой. Турбина тупо не успевает сбросить обороты при переключении передачи. А блоу-офф, который себе поставили умники, насмотревшиеся "Форсажа", расчитан на размер улиток, начиная с Гаррета 28-го, не меньше. Там тупо инерция не позволит остановиться быстро. В общем, не лезь, не твоё это, если не понимаешь процессов...
    Нашальнике харощий, раскрывушка дала!2001, AWM, Tiptronic...

  11. #11
    Passat Аватар для сашок1
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    МО РАМЕНСКОЕ
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,123
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    SerGoD что ж ты такой дерзкий, завидно что хочу поставить блу-офф, в чем дело? я писал что у меня под капотом, и чего я не понимаю, что моё а что нет?если не знаешь как ответить всё так считает ДМРВ в обратку или нет, так не лез бы хотя бы, благо мы с Нальчиком уже разобрались всё так воздух выходит с двигателя в воздушный фильтр
    anb+adr+сdhb+bfb+кнр = 6с=S4

  12. #12
    Touareg Аватар для Ромик
    Регистрация
    12.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,652
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 208

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сашок1, Саш не смотри, вроде на пассате вот фото Название: a254302b8c42.jpg
Просмотров: 2795

Размер: 33.5 Кб Стрелка желтая видишь, если я не ошибаюсь именно на 1,8т пассат он наверх уходит к впускному колектору , а именно где то между коленоми впуска, прячется шланг и стравливает , опять перед расходомером , если я все не перемешал

  13. #13
    Модератор Аватар для AWAS
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Россия, Ухта
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,346
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 359
    Отправлено: 625

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Через воздушный фильтр выходит довольно мало воздуха, если он вообще выходит.
    Первая причина: инерция крыльчатки турбины, которая засасывает воздух при открытии байпаса и воздух просто циркулирует по кругу.
    Вторая причина: дроссель не может закрыться на 100%. Щель остается, и даже в режиме ПХХ, воздух через двигатель проходит.
    VW Passat B5+ (USA) 02г. AWM, 1.8T20V MT. MMFA от autopilot, чип от kalex.
    http://s-u.su/s/8gjruots.png

  14. #14
    Touareg Аватар для Ромик
    Регистрация
    12.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,652
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 208

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сашок1, А вообще на счет блоуфф, есть парень я найду его, он у нас здесь клубень, он ставил именно блоуоф на пассат, и добился что бы холостой не падал Он регулировал жесткость пружины блоуофф

  15. #15
    Passat Аватар для сашок1
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    МО РАМЕНСКОЕ
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,123
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нальчик ,байпас ставится параллельно турбине, в обход турбины, один шланг в гусеницу другой в шланг котрый идёт к куллеру. У меня сосед с ставил блуофф всё идеально говорит не разу не заглох, лагов не почуствовал. Покрутил я расходомер кое чего почитал в интернете кострукцию его, чувствительный элемент обдувается только с одной стороны!!!! на впуск! )

    если всё же часть воздуха уходит в атмосферу в некотрорых режимах, то получается не чего расходомер не считает и не вычитает после закрытия дроселя
    anb+adr+сdhb+bfb+кнр = 6с=S4

  16. #16
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сашок байпас кольцуе зону высокого и низкого давления... При открытии клапана которое как раз и обеспечивает вакуум на тонком штуцере... Происходит выравнивание давления ... Тут работает закон сохранения энергии и воздух идет строго по кругу пока двигатель находится в режиме торможения двигателем или хх... Никаких выбросов в воздушный фильтр при этом нет...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  17. #17
    Touareg Аватар для Ромик
    Регистрация
    12.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,652
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 208

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сашок1, Доброе утро Сань, Плюс у некоторых еще бывает заморочка с расходомером из за блоу оффа, не могу сказать правда как с этим делом на вагах 100 процентов! Но на других машинах бывало при замене байпаса на блоу офф расходомер охеревал от пройденного через него воздуха так как байпас рециркулирует избыточный воздух а блоу офф сбрасывает наружу, и свежего воздуха сосется с улицы через расходомер гораздо больше! Расходомер давал невероятные для своих настроек показатели, и мозги охеревали, порой заливая движок слишком богатой смесью! Так что честно говоря с одной стороны конечно хуже то от такого клапана не будет но только в том случае если расходомер с ним подружится и не будет глючить, чего не знаю по отношению именно к нашим машинам!

  18. #18
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Блоу офф удел авто с мап сенсором не имеющих дмрв... Так что решать вам, стоит или нет...
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  19. #19
    Touareg Аватар для Ромик
    Регистрация
    12.04.2014
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,652
    Спасибо:
    Получено: 131
    Отправлено: 208

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сашок1, Что решил?

  20. #20
    Passat Аватар для сашок1
    Регистрация
    24.04.2014
    Адрес
    МО РАМЕНСКОЕ
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,123
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Сашок байпас кольцуе зону высокого и низкого давления... При открытии клапана которое как раз и обеспечивает вакуум на тонком штуцере... Происходит выравнивание давления ... Тут работает закон сохранения энергии и воздух идет строго по кругу пока двигатель находится в режиме торможения двигателем или хх... Никаких выбросов в воздушный фильтр при этом нет...
    Доброго всем утра! ) понятное дело клапан(байпас) открывается от вакуума в коллетроре, открывается байпас на 100% при полностью закрытом дроселе, ну тогда у меня последний вопрос? не ужели воздух будет ходить по кругу, если разгоняемся до 6000 и больше дросель не трогаем, да у турбины есть энерция, но выхлопных газов то нету)
    это уже получается как вечный двигатель) можно с 6000 оборотов до 1000, сбрасывать и 30 секунд если с горки ехать

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от нальчик Посмотреть сообщение
    сашок1, Что решил?
    да я вот выше написал)
    anb+adr+сdhb+bfb+кнр = 6с=S4

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Блоу офф
    от stagea в разделе Тюнинг
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 09.05.2014, 12:44
  2. крутющий блоу офф
    от prv21 в разделе Тюнинг
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 12:21
  3. поделитесь опытом о блоу офф
    от Grek в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.12.2008, 20:25
  4. 1/2 ОФФ: Ударили машину
    от FerrumB5 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.11.2008, 22:00
  5. Где находится блоу офф клапан?
    от ФольцFolz в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.08.2006, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •