Постановка на кадастр без права собственности?
  1. #1
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ksa
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,453
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Постановка на кадастр без права собственности?

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, возможна ли постановка участка на кадастр без оформления его в собственность? и тем более если это не целый участок, а половина (доля)?
    Так же интересует такой вариант, как утверждает 1 сторона то ее участок стоит на кадастре с 2008г. но права собственности нету, собирают документы для оформления!
    2-я сторона участок стоит на кадастре, право собственности оформлено - но есть одно огромное но, не хватает более 2 м земли оттяпанной 1-ой стороной, на что 1-я утверждает что так как они раньше на кадастре то не права 2-я сторона! хотя как я понимаю 2-я уже все оформила и 1-ой остается только смириться с фактом и оформлять оставшееся!
    кто в теме рассудите! подскажите!

    Б5+ 2001г. AWX, 131 кобылка, ручка!

  2. #2
    Phaeton Аватар для mixa
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    очень много вопросов по этой ситуации

    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    возможна ли постановка участка на кадастр без оформления его в собственность? и тем более если это не целый участок, а половина (доля)?
    можно сделать при условии,что есть на эту долю правоустанавливающие документы-иначе кадастровый орган завернет.следующий же этап-передача кадастрового паспорта в регистрационную палату для получения свидетельства о собственности можно не делать,а остановиться на этом.

    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    как утверждает 1 сторона то ее участок стоит на кадастре с 2008г. но права собственности нету, собирают документы для оформления!
    они могли сделать теоретически кадастровый паспорт на свою долю отдельно,но,как правило,при общедолевом владении заставляют собирать документы всех правообладателей одновременно.
    выяснить наличие каких-либо операций можно просто запросив справку из кадастрового органа-естественно,опять же при наличии хоть каких-то документов,подтверждающих собственность(завещание,договор купли-продажи и тп.,старое св-во советских времен,например)

    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    2-я сторона участок стоит на кадастре, право собственности оформлено - но есть одно огромное но, не хватает более 2 м земли оттяпанной 1-ой стороной, на что 1-я утверждает что так как они раньше на кадастре то не права 2-я сторона! хотя как я понимаю 2-я уже все оформила и 1-ой остается только смириться с фактом и оформлять оставшееся!
    это самый сложный этап.скорее всего,врут насчет кадастра,ибо обмеряется сначала весь общедолевой участок при согласии и участии всех собственников,согласовывается с соседями и госорганизациями(связь,трубопроводы различные и тп.).и только после этого можно выделить каждому его причитающийся кусок в соответствии с завещанием или другими подобными документами.потом выделенное и описанное в кадастре оформляется собственность на каждого персонально.
    сомнительно наличие кадастра и собственности на одну половину без оповещения второй.в таком случае только суд,независимая экспертиза и новый передел.

    сам проходил аналогичную процедуру.рекомендую обратиться к юристу по гражданским делам.
    VW Passat Variant 1999 1.6 ARM....был, VW Passat Variant 2004 1.9 AVF.....был, сбылась мечта идиота

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ksa
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,453
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вы так ответили что ну нифига не понял!
    как наше правительство да нет говорит!


    Дело вот какое, я купил участок, с рулеткой не мерял, так как был межевой и кадастровый паспорта!
    когда захотел обнести участок забором при замере недосчитался около 2 м! перемерял раз 10, везде +-10см (погрешность), а тут около - 2 м(нихрена погрешность)!
    обратился к соседке с тем чтоб она поставила забор как надо по меже, на что был послан, сказала что ей этот клок отдала через три ... колена хозяйка этого участка, так как задолжала денег!
    но брал то я не у нее, а уже у совсем другого человека который покупал у не.
    вызвал геодезистов, те замеряли выдали что не хватает 2.3м!
    заказал выписку из кадастра с координатами. накатал исковое и в суд!

    в суде ответчик оперировала тем что это у нее уже больше 20 лет так стоит, а я какой то сопляк без году неделя владею пришел и права качаю!
    предоставила судье кадастровый на участок с 2008 года, мой с 2010г., НО у нее участок не в собственности, а мой уже в собственности 2-х хозяев поменял!
    так же оперировала тем что я таки мне занимаюсь и такого не делаю и не могла, и типа когда она всякий раз проговаривалась на суде и я на это указывал судье она говорила - "да разве так можно к словам придераться, да поимей же ты совесть!" и это мне с ее совестью говорить!
    ЗЫ: сама же на суде сказала что подвинули забор на 30см, но не на 2.3м! так же сказала что старый сарай откапиталили и из оставшегося кирпича поставили капитальный туалет, так же предъявила расписку той хозяйки о том что она уступила ей эту часть и доверенность на право продажи!
    на что было судьей сказано что, у нее была возможность воспользоваться этими документами и оформить все как надо, но она ее проигнорировала, так же судья заявила так как мой участок уже в собственности и на кадастре, то с ее стороны остается смириться так как она теперь получит в собственность только то что осталось! но как говорится первое впечатление обманчиво и ошибочно поэтому я стремаюсь все равно.
    ну и судья раз 5 минимум предлагал мировую, я говорил свои условия (затраты на геодезистов, забор по меже и скаты со сливами на свой огород), на что был не однократно послан! раза с 10 наверное судья спросила какие ее условия мировухи, на что она заявила пускай он отдает долг той мымры и я тогда согласна! бред.

    в связи с чем и возникли вопросы!
    какие шансы у меня и на что можно рассчитывать? какие могут быть косяки?

    Б5+ 2001г. AWX, 131 кобылка, ручка!

  4. #4
    Phaeton Аватар для mixa
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    вы так ответили что ну нифига не понял!
    как спрашивают-так армянское радио и отвечает
    сначала речь о доле,теперь уже 2 участка

    да еще форум сожрал как обычно часть моего поста.

    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    судьей сказано что, у нее была возможность воспользоваться этими документами и оформить все как надо, но она ее проигнорировала, так же судья заявила так как мой участок уже в собственности и на кадастре, то с ее стороны остается смириться так как она теперь получит в собственность только то что осталось
    это основное.тут только через мировое решение.судья будет ждать,пока вы договоритесь

    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    предоставила судье кадастровый на участок с 2008 года
    в этом кадастре у нее ведь тех самых лишних метров нет?остается только расписка о погашении долга в обмен на землю.
    ответчица,конечно,может оспорить самую первую сделку по продаже твоего участка на основании этой расписки,но это сомнительно и затратно для нее.
    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    пускай он отдает долг той мымры
    большая сумма-то?
    VW Passat Variant 1999 1.6 ARM....был, VW Passat Variant 2004 1.9 AVF.....был, сбылась мечта идиота

  5. #5
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ksa
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,453
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    на счет участка это ее поделен пополам, то есть доля у нее только и сбоку мой целы!
    хз какая там сумма!
    по словам соседей она 2 года у них пенсию отбирала и долг уже давным давно погасила, но расписка то осталась!

    получается только мировым? и все тут? судья должна вынести решение в течении 3 месяцев же?
    и если мировухи не будет то как решение сделает?
    короче вроде понятно написал?

    --- Добавлено чуть позже ---

    http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/?l=20&x=3818267.766217858&y=7041297.294367858&amp

    мой 27-й ее 35-й!

    Б5+ 2001г. AWX, 131 кобылка, ручка!

  6. #6
    Phaeton Аватар для mixa
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    судья должна вынести решение в течении 3 месяцев же?
    по этому поводу не знаю-юристы подскажут.возможно,что будет несколько заседаний-пока вы не договоритесь.у меня было 2,например.

    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    получается только мировым?
    вроде как да

    карту мне как-то криво показывает.номера участков в моей местности.
    VW Passat Variant 1999 1.6 ARM....был, VW Passat Variant 2004 1.9 AVF.....был, сбылась мечта идиота

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Насколько я знаю при оформлении кадастра, участок обмеривается и по результтам подписываетсявсеми граничащими соседями (во избежание последующих разборок).
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  8. #8
    Phaeton Аватар для mixa
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    участок обмеривается и по результтам подписываетсявсеми граничащими соседями (во избежание последующих разборок).
    да-да.я об этом писал выше,но форум сожрал часть сообщения
    как же тогда обе эти "соседки" подписали друг другу акты по кадастру?очевидно,лишь сговорившись и именно на этом этапе и появилась та самая долговая расписка.это если по хорошему договорились.
    VW Passat Variant 1999 1.6 ARM....был, VW Passat Variant 2004 1.9 AVF.....был, сбылась мечта идиота

  9. #9
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ksa
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,453
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    она с соседом судилась на счет границы между ними, остальные границы остались по кадастру!

    вся фишка в том что при переносе границ на то место где должны быть получается ее сортир на мою территорию залазита сарай прямо по меже стоит и часть ската над моей территорией!
    я требую еще и снести эти здания до норм СНиП!
    Межевой план подписанный всеми соседями в том числе и ею у меня есть! координаты по межевому и по выписки из кадастра у меня совпадают 1 в 1!
    факт самозахвата на лицо! но что то суд тянет кота за ....
    хотя она сказала типа не подготовила всех документов что у нее есть и суд дал ей срок предоставить все к следующему заседанию!

    --- Добавлено чуть позже ---

    ну как я понимаю эти бумажки расписка и доверка к моему делу относятся как бумажка к попе?
    то есть она не успела ими воспользоваться и теперь может подавать в суд на ту мымру о возврате долга и все. так?

    Б5+ 2001г. AWX, 131 кобылка, ручка!

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    Межевой план подписанный всеми соседями в том числе и ею у меня есть! координаты по межевому и по выписки из кадастра у меня совпадают 1 в 1!
    К чему тогда волноватся? Для ускорения дела можно сортир оставитьи подарить ей 2 кв.м. (в качестве примирения, уступки). Если мешает, то
    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    я требую еще и снести эти здания до норм СНиП!
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  11. #11
    Phaeton Аватар для mixa
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,730
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    ну как я понимаю эти бумажки расписка и доверка к моему делу относятся как бумажка к попе?
    скорее всего-да.
    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    при переносе границ на то место где должны быть получается ее сортир на мою территорию залазита сарай прямо по меже стоит
    на эти строения разрешения письменного со стороны бывшей хозяйки нет,я так понимаю.следовательно,кроме захвата земли еще и незаконно построено.
    а доверенность на право продажи,о которой твоя ответчица говорила на суде-на что конкретно(на какой кусок земли и тп.)?

    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    факт самозахвата на лицо! но что то суд тянет кота за ....
    остается ей согласиться на твои условия,либо что-то еще.вот этого суд и будет ждать.такие споры только через мировой и решаются.
    VW Passat Variant 1999 1.6 ARM....был, VW Passat Variant 2004 1.9 AVF.....был, сбылась мечта идиота

  12. #12
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ksa
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,453
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixa Посмотреть сообщение
    остается ей согласиться на твои условия,
    но онаж тупая как сибирский валенок!
    у нее доверка как я понял на кусок земли что ей уступила бывшая хозяйка! а какой это кусок не понятно! так можно и половину оттяпать!
    короче на следующем заседании попрошу суд ее вразумить так как мои слова не понимает!

    Б5+ 2001г. AWX, 131 кобылка, ручка!

Похожие темы

  1. Орел! ... мир не без добрых людей :)
    от Lucky3D в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 23.03.2005, 15:03
  2. ПРАВА!
    от СанСаныч в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 22.02.2005, 20:01
  3. Без этой хрени ездить можно?
    от M3BLACK в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 12:20
  4. да уж, без коментариев-(((((
    от Ира в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.02.2005, 20:41
  5. Вопросы!!! Просьба без оффтопа!
    от СанСаныч в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 26.01.2005, 21:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •