тема разноплановых вопросов: технический флуд - Страница 806
  1. #16101
    Pointer
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    70
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Для начало описать проблему, что бы все могли понять.
    Все что понял, проблема в блоке КОМФОРТа. Тогда смотреть предохранители на стеклоподъемники и люк. Или какой движек люка или стеклоподъемника умер (закис).
    Все просто.
    Началось все с того что умерли щетки генки. Доехал на аккуме 100 км (усадил его до 9 Вольт) и поставил тачку. Пока ждал щетки и тачка стояла, установил новую магнитолу, усилок, саб, аккустику. Собрал генератор, зарядка есть, все ништяк, я радостный. Приехал на работу, тачка постояла 5 часов, сажусь - завожу, никак. Аккум мертвый. Меряю потерю тока - 1,4 - 1,5 ампера. По очереди выдергиваю предики и "о чудо", выдернув 14 предик, потеря падает до 0,05 - 0,06 ампера (от 0,015 до 0,07 вроде как норма). Отдельно отключал люк и блок управления стеклоподъемниками. Потеря не уходит.

  2. #16102
    Polo Аватар для big17
    Регистрация
    12.04.2014
    Возраст
    46
    Сообщений
    295
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 69

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Такие глюки - ладно.
    Жары там подкапотной нет. И ветром попутным не надует. Скорей всего крепеж отваливается из-за вибраций.
    В каком месте трет??
    Вот заметил, у Вас ДВС 2.8. Может теплозащита между выпуском и подкрылком отсутствует. Даже на моем 1.6 стоит "дефлектор"
    Наверное все таки крепеж нужно смотреть....
    Выпуска там нету - это все в передней части подкрылка происходит...
    Passat b5+ 2003 BBG 2.8 v6 Tiptronic

  3. #16103
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от biggio Посмотреть сообщение
    DAYCO - Ремень
    SWAG - Ролик натяжителя
    SNR - Успокоитель
    Ремень не мог перескочить?
    Меняю самостоятельно на этой машине первый раз. Делал по книжке
    biggio, SWAG, конечно, не фонтан... SNR - Успокоитель - это что такое? Демпфер поликлинового имеешь в виду?
    Я брал febi (нижний) - сдал обратно, ибо на подшипнике люфт был больше, чем на родном (который разобрал/смазал/поставил обратно)

    По ремню - проверяй метки: через два оборота КВ должный совместиться, несовпадение 1.5-2 см - это один зуб ремня.
    Ремень на 153 или 152 зуба? На АЕВе первые комплекты шли со 152-зубовым ремнем, потом натяжитель заменили... к нему идет 153-зубовый ремень ГРМ.
    старый (для ремня152):

    новый (для ремня153):


    Хотя, по идее, уже давно должен стоять комплект на 153 зуба, до тебя ж меняли, наверно.
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  4. #16104
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Санька :) Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,523
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо:
    Получено: 1,875
    Отправлено: 2,494

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте, ребята. У кого АКПП, кто-нибудь пользуеться режимом типтроника - "+" и "-" ?

  5. #16105
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YaN33 Посмотреть сообщение
    Все просто.
    Началось все с того что умерли щетки генки. Доехал на аккуме 100 км (усадил его до 9 Вольт) и поставил тачку. Пока ждал щетки и тачка стояла, установил новую магнитолу, усилок, саб, аккустику. Собрал генератор, зарядка есть, все ништяк, я радостный. Приехал на работу, тачка постояла 5 часов, сажусь - завожу, никак. Аккум мертвый. Меряю потерю тока - 1,4 - 1,5 ампера. По очереди выдергиваю предики и "о чудо", выдернув 14 предик, потеря падает до 0,05 - 0,06 ампера (от 0,015 до 0,07 вроде как норма). Отдельно отключал люк и блок управления стеклоподъемниками. Потеря не уходит.
    От F14 запитан только БУ ЦЗ. Если Вы только на него еще чего не подвесили.
    Если вы измеряли потребление когда машина не стояла на сигнализации, то потребление естественно будет.
    После постановки на сигнализацию, через 25 -30 секунд (на некоторых машинах может больше) все контроллеры уходят в спящий режим, вот тогда потребление тока уменьшается до милиампер 50 - 100.
    При этом, если есть какие-либо ошибки, контроллеры в спящий режим могут и не войти.
    И уж если АКБ разрядилась до 9 вольт, она могла и умереть, т.е сильно потерять емкость.
    А как Вы заводили машину с разряженой АКБ. Некоторые ставят другую, заводят, отключают донорскую АКБ от машины и ставят свою разряженную.
    Даже кратковременная работа ДВС без АКБ может убить электронику. Чаще всего регулятор генератора.
    Кроме этого, после снятия АКБ или глубокой просадки бортсети, часто появляются ошибки, которые можно очмстить ВАГом.
    Ну замена магнитолы тоже может дать ощибку. Кроме этого вы подключили усилитель и САБ. Отключение его прусмотрели???
    Ну и посчитайте. Если машина потребляла 1.5 А в течении 5 часов, она взяла от АКБ всего 7.5 А/час. Это все, что смогла отдать ваша АКБ. А его емкость нормальная 45 А/ч. Т.е. ваша АКБ либо была не заряжена, либо сильно подустала.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от sanyoua Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ребята. У кого АКПП, кто-нибудь пользуеться режимом типтроника - "+" и "-" ?
    Конечно пользуются. А вчем вопрос????
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  6. #16106
    Passat Аватар для славик111
    Регистрация
    21.09.2011
    Адрес
    щербинка м/о
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,041
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 63

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanyoua Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ребята. У кого АКПП, кто-нибудь пользуеться режимом типтроника - "+" и "-" ?
    я не пользуюсь...киг-дауна хватает..
    1.8T AWM АКПП типтроник 2003г америкос WVWPD63B03P206630 был..стал АУДИ А6С6 3,0ТДИ Кватро/пневмо s-line..

  7. #16107
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis71 Посмотреть сообщение
    ....Вроде как давит масло из под прокладки ГБЦ, подскажите пжл, может ли подтекать масло из под прокладки ГБЦ, причем уровень антифриза не уходит, антифриз чистый без следов масла???
    Может. Масло в ГБЦ подается под давлением.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  8. #16108
    Pointer
    Регистрация
    16.11.2013
    Возраст
    59
    Сообщений
    17
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажите КАК пользоваться мех.блокиратором КПП. купил авто, там есть блокиратор. Но прежний хозяин сказал, что никогда им не пользовался, хотя ключ на брелке висит. Сейчас пробовал, экспериментировал, вроде рукоятку переключения передач заблокировал...а правильно ли?
    Passat B6 1.8TSI MКПП 2008

  9. #16109
    Passat Аватар для Denis71
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Россия, Город-герой Тула
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,760
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 103

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Может. Масло в ГБЦ подается под давлением.
    Спасибо дедуля,
    VW Passat Variant B5.5 AWT 1.8 Turbo, МКПП, Climatronic, 2002

  10. #16110
    Lupo
    Регистрация
    24.06.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    114
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Уважаемые форумчане, есть ли у кого нибудь фара Любая, битая треснутая что угодно, нужна только пластмассочка, которая отвечает за регулировку фары вверх в низ, которая находится внутри фары, и в неё вкручивается винт регулировачный, откуда регулируется шестигранником! Блин не найду фотку не как разобранной фары что бы показать (

  11. #16111
    Passat Аватар для temerbaev75
    Регистрация
    04.10.2013
    Адрес
    Алтай
    Сообщений
    1,287
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 93

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от паровозик76 Посмотреть сообщение
    Машину уводит вправо,ездил на сход-развал-все нормально по геометрии,подвеска передняя вся перетряхнутая.А может ли уводить машину из-за подклинивающего тормозного цилиндра...Кто что подскажет?Заранее Всем спасибо!
    есть у наших машин (из-за многорычажной подвески) такая штука как "кривая схождения". я много про неё читал и в камасутре и здесь в инете (и просто в поисковике писал - выдаёт прилично), но у самого пока руки не дошли до неё, может потому что пока претензий к развалу-схождению нет. короче: там когда схождение отрегулировано на стоячем пустом авто, передок авто одновременно правая-левая сторона поднимается на 6 - 7 см и при этом схождение должно увеличится на ... мм (сколько сейчас не помню). это для того что бы когда при разгоне нос авто поднимается колёса устойчивее становились на дороге (так пишут)
    поищи в этом плане.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Конечно пользуются. А вчем вопрос????
    у меня вопрос: а сколько можно (как часто можно) пользоваться кик-дауном?
    VW PASSAT Variant 1998 г.в. ADR V-1.8 Была: 4-х ступая АКПП, Стала: 5-и ступая МКПП. WVWZZZ3BZXE044565

  12. #16112
    Pointer
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    70
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    От F14 запитан только БУ ЦЗ. Если Вы только на него еще чего не подвесили.
    Ничего больше не вешал. При вытаскивании предика не работают:
    Люк, ЦЗ багажника (двери работают почему то), концевики, подсветка открытия дверей. Стеклоподъёмники с кнопок не работают, а только при постановке на сигналку от доводчика.
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Если вы измеряли потребление когда машина не стояла на сигнализации, то потребление естественно будет.
    После постановки на сигнализацию, через 25 -30 секунд (на некоторых машинах может больше) все контроллеры уходят в спящий режим, вот тогда потребление тока уменьшается до милиампер 50 - 100.
    Как раз так и делал. Не думаю что сигналка может потреблять 1,5 ампера))
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    При этом, если есть какие-либо ошибки, контроллеры в спящий режим могут и не войти.
    Пока не считывал.
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    И уж если АКБ разрядилась до 9 вольт, она могла и умереть, т.е сильно потерять емкость.
    А как Вы заводили машину с разряженой АКБ. Некоторые ставят другую, заводят, отключают донорскую АКБ от машины и ставят свою разряженную.
    Даже кратковременная работа ДВС без АКБ может убить электронику. Чаще всего регулятор генератора.
    Кроме этого, после снятия АКБ или глубокой просадки бортсети, часто появляются ошибки, которые можно очмстить ВАГом.
    Заводил машину с проводов. Про отключения АКБ в работе в курсе)).
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Ну замена магнитолы тоже может дать ощибку. Кроме этого вы подключили усилитель и САБ. Отключение его прусмотрели???
    Вы про тумблер? Ну не первая машина с аппаратурой. Поэтому вроде как собаку съел )).
    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Ну и посчитайте. Если машина потребляла 1.5 А в течении 5 часов, она взяла от АКБ всего 7.5 А/час. Это все, что смогла отдать ваша АКБ. А его емкость нормальная 45 А/ч. Т.е. ваша АКБ либо была не заряжена, либо сильно подустала.
    Ну вообщем да она была разряжена. Я завелся с проводов и проехал 20км и поставил на 5 часов.

    На данный момент постоянно вытаскиваю предик. Аккум отлично зарядился от генератора. Не удобняк конеш, но хотя бы не гадаю, заведусь или нет )). При вставленном предике за 1,5 суток аккум умирает. Потеря не измена.

  13. #16113
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от temerbaev75 Посмотреть сообщение
    у меня вопрос: а сколько можно (как часто можно) пользоваться кик-дауном?
    Каких-либо ограничений на использование кик-даун я не встречал. Предназначен он для более динамичного разгона (при обгоне, например). При этом переключение передачь происходит на более высоких оборотах ДВС.
    В зависимост от оборотов ДВС АКПП переключается на более низкую передачу.
    Вы должны понимать, что на кик-дауне ДВС, АКПП, ШРУСы, резина и катализатор работают в предельных режимах. Т.е. на всю дурь ДВС. Соответственно износ ускоренный. Сокращается ресурс. Меньше проедите до капиталки.
    Где-то на ютубе видел ролик, как один аудюшник отжигал по грязи на полном приводе минут десять. Потом открыл капот, а катализатор раскалился до малинового цвета. Ну, сколько проедит машина в таких режимах???

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от YaN33 Посмотреть сообщение
    ......На данный момент постоянно вытаскиваю предик. Аккум отлично зарядился от генератора. Не удобняк конеш, но хотя бы не гадаю, заведусь или нет )). При вставленном предике за 1,5 суток аккум умирает. Потеря не измена.
    На БУ ЦЗ +12 подается с трех предохранителей. F14, 6, 30. А уже с него питание подается на несколько потребителей:
    На двигатели модулей ЦЗ дверей, люка, крышки багажника и лючка крышки топливного бака.
    Кроме этого, от БУ ЦЗ запитаны лампы подсветки салона, включая зеркал солцезащитных козырьков.
    Можно конечно предположить, что какой-нибудь двигатель не отключился концевичком, но Вы бы услышали запах подгорающего двикателя.
    Возможно не выключается какая-нибудь лампочка. У меня, например, жена сломала крышку зеркала правого солнцезащитного козырька, а сын водительского.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  14. #16114
    Pointer
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    70
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    На БУ ЦЗ +12 подается с трех предохранителей. F14, 6, 30. А уже с него питание подается на несколько потребителей:
    На двигатели модулей ЦЗ дверей, люка, крышки багажника и лючка крышки топливного бака.
    Кроме этого, от БУ ЦЗ запитаны лампы подсветки салона, включая зеркал солцезащитных козырьков.
    Можно конечно предположить, что какой-нибудь двигатель не отключился концевичком, но Вы бы услышали запах подгорающего двикателя.
    Возможно не выключается какая-нибудь лампочка. У меня, например, жена сломала крышку зеркала правого солнцезащитного козырька, а сын водительского.
    А где находится БУ ЦЗ ? Не тот ли что под сиденьем водительским?

  15. #16115
    Lupo
    Регистрация
    24.06.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    114
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый вечер. Про детальку из фары нет ничего, ну и ладно. Вопрос, Кто какой антифриз льёт себе? интересует цвет, просто собираюсь меня радиатор, так как течёт, и есть возможность залить туда вместо красного, зелёный антифриз (просто он есть халявный и качественный концентрат) вот и думаю, можно ли?

  16. #16116
    Passat Аватар для starichok
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    Кандалакша
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,882
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 268

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stud1n Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Про детальку из фары нет ничего, ну и ладно. Вопрос, Кто какой антифриз льёт себе? интересует цвет, просто собираюсь меня радиатор, так как течёт, и есть возможность залить туда вместо красного, зелёный антифриз (просто он есть халявный и качественный концентрат) вот и думаю, можно ли?
    на халяву проще воды ...можно даже разбодяжить..50% кран остольное с ручья ...

    G11 использует просто силикатную плёнку (жидкое стекло) на поверхности контактирующего металла, а в G12 карбоксилаты пассивируют поверхность, т.е. реагируют и тонкий слой продукта реакции служит разделителем.
    Смешивать нельзя.
    Считается, что если в системе был G11 и оставил силикатную плёнку, то G12 работать не сможет и его использование бессмысленно. Смысл G12 состоит в том, что он "вечный", если залит на чистый металл на заводе и в процессе эксплуатации его менять не нужно, а G11 истощается со временем и его меняют раз в два года".

    по фаре дай объву в запчасти..
    - был 1.8 т. AEB 97 г. - - есть 1.8 т. AWT 02 г. -

  17. #16117
    Lupo
    Регистрация
    24.06.2013
    Возраст
    33
    Сообщений
    114
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от starichok Посмотреть сообщение
    на халяву проще воды ...можно даже разбодяжить..50% кран остольное с ручья ...

    G11 использует просто силикатную плёнку (жидкое стекло) на поверхности контактирующего металла, а в G12 карбоксилаты пассивируют поверхность, т.е. реагируют и тонкий слой продукта реакции служит разделителем.
    Смешивать нельзя.
    Считается, что если в системе был G11 и оставил силикатную плёнку, то G12 работать не сможет и его использование бессмысленно. Смысл G12 состоит в том, что он "вечный", если залит на чистый металл на заводе и в процессе эксплуатации его менять не нужно, а G11 истощается со временем и его меняют раз в два года".

    по фаре дай объву в запчасти..
    Как много слов не знакомых, химия видимо )) не знаю что у меня было залито, но когда радиатор начал подтекать я начал доливать красный антифриз "Nord" не знаю какой он G и какой тогда посоветуете антифриз влить после замены? я вот на Nord'е и вроде не плохо, хотя не знаю как должно быть, но не греется машина даже в 34 градуса тепла как у нас сейчас летом в Подмосковье. И сколько нужно будет литров вливать в систему после замены?

  18. #16118
    Touareg Аватар для noxeone
    Регистрация
    10.05.2011
    Сообщений
    2,556
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 297
    Отправлено: 79

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от temerbaev75 Посмотреть сообщение
    есть у наших машин (из-за многорычажной подвески) такая штука как "кривая схождения"
    Кстати интересная тема, нужна всем, кто хочет знать о нашей подвеске все.
    Вот тут подробно в pdf Кривая схождения
    Passat B5 седан 1998г, 1.6 AHL, мкпп, люк, кожа, жопогрейки
    Touareg GP 3.0 tdi пневма, люк, кожа, алькантара, память сидений...

  19. #16119
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Санька :) Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,523
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо:
    Получено: 1,875
    Отправлено: 2,494

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ded_491, вот просто на АКПП с типтроником говорят очень слабое место "+" и "-". И рекомендуют не так часто пользоваться ручным режимом... Я не знаю...

  20. #16120
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanyoua Посмотреть сообщение
    ded_491, вот просто на АКПП с типтроником говорят очень слабое место "+" и "-". И рекомендуют не так часто пользоваться ручным режимом... Я не знаю...
    Честно говоря, первый раз такое слышу
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

Страница 806 из 901 ПерваяПервая ... 306706756796804805806807808816856 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  2. Пара вопросов от новичка =)
    от Groovy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 12:50
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •