тема разноплановых вопросов: технический флуд - Страница 470
  1. #9381
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taka Посмотреть сообщение
    Всем привет! Устанавливал шрус наружний и перепутал местами кольца! Чем черевато?
    На фото правильное расположение этих колец а я поставил наоборот , сначала пласмассовое (1) а потом металическое(2)
    не хорошо конечно, но не критично.
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  2. #9382
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg894 Посмотреть сообщение
    Это нормальное явление на новых колодках им надо притереться и главное в начале эксплуатации не перегревать их сильно после 200-300 км. будет все нормально а по поводу ручника подтянуть надо трос он имеет свойство со временем растягиваться.
    У меня уже не одна машина была новая, с первых км движения никаких проблем или эффекта "притирания", работало на ура.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  3. #9383
    Pointer
    Регистрация
    18.11.2012
    Возраст
    40
    Сообщений
    71
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поменял полностью всю переднюю подвеску, колодки и.т.д. в общем всю ходовку. Всё сделали нормально, только вот загорелся значок "АВС", сказали, что после развал-схождения пройдёт, но увы так и горит! Как решить проблему?

  4. #9384
    Polo
    Регистрация
    21.09.2012
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    42
    Сообщений
    329
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mityai, нужна диагностика на какую сторону ругается АБС, а так смотри оба датчика или плохо вставлен, или поломали при ремонте ходовой, или порвали провода.
    Passat B5 1997г.в. AEB 1.8T клима МКПП и т.д.

  5. #9385
    Lupo Аватар для Andrius80
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    43
    Сообщений
    201
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! На мелких кочках-ямках стук спереди - это...? Есть у нас такое понятие -стойки стабилизатора, думаю-это они
    VW Passat B5 Variant 1.8T(AWM) МКПП, 2003 (USA)

  6. #9386
    Passat Аватар для WERET
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,183
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrius80 Посмотреть сообщение
    Есть у нас такое понятие -стойки стабилизатора
    есть,еще серьгой называют.

    Цитата Сообщение от Andrius80 Посмотреть сообщение
    На мелких кочках-ямках стук спереди - это...
    рычаги подвески.
    Б5+,2003 год,механика,102 лошади(1.6)ALZ Был.
    Ford S-Max,механика,145 лошадей(2.0) Бельгия.

  7. #9387
    Lupo Аватар для Andrius80
    Регистрация
    22.05.2013
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    43
    Сообщений
    201
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WERET Посмотреть сообщение
    рычаги подвески.
    Возможно, но лучше стабилизаторы
    VW Passat B5 Variant 1.8T(AWM) МКПП, 2003 (USA)

  8. #9388
    Passat Аватар для andryxer
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    город на неве
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,731
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 125

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrius80 Посмотреть сообщение
    , но лучше стабилизаторы
    сам себя успокаиваешь?
    круз, 1,8 МТ,2015, CARBON FLASH

  9. #9389
    Polo
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 39
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго всем дня!!! У всех при резком газе с холостых наблюдается легкая задумчивость мотора? Или это только мне так свезло? Никак победить не могу...
    Passat 1.8 ADR 98г. Механика люк Биксенон, KTS SDL Кожа, рожа, все дела

  10. #9390
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Pavluha26, что значит "задумчивость"? Провал? Его быть не должно.
    У меня даже Поло с 1.4 стартует с пробуксовкой, если с газом перебрать...
    Умри молодым, но как можно позже.

  11. #9391
    Polo
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 39
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Pavluha26, что значит "задумчивость"? Провал? Его быть не должно.
    У меня даже Поло с 1.4 стартует с пробуксовкой, если с газом перебрать...
    Ну типа того. При резком газе мотор секунду думает, потом набирать обороты начинает. Проверили и заменили все что можно. ДМРВ- норма, лямбда- норма, ВКГ чистая, шланги новые, грибок на месте, эжекционник новый, флейта работает, опрессовка сделана, ДЗ мытая и адаптированная, впуск опрессован, топливный насос практически новый оригинал. Куда еще копать? Может я многого хочу от атмосферника?
    Passat 1.8 ADR 98г. Механика люк Биксенон, KTS SDL Кожа, рожа, все дела

  12. #9392
    Passat Аватар для WERET
    Регистрация
    11.09.2011
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,183
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 29

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Pavluha26, а курсовую пробовал отключать?
    Б5+,2003 год,механика,102 лошади(1.6)ALZ Был.
    Ford S-Max,механика,145 лошадей(2.0) Бельгия.

  13. #9393
    Polo
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 39
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ESP что ли? Так нет ее у меня....
    Passat 1.8 ADR 98г. Механика люк Биксенон, KTS SDL Кожа, рожа, все дела

  14. #9394
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет! такой вопрос-при переборке суппортов поршень,резинки тормозухой мазать можно???для лёгкости сборки
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  15. #9395
    Phaeton Аватар для bounty
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Светогорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,391
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо:
    Получено: 103
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    Всем привет! такой вопрос-при переборке суппортов поршень,резинки тормозухой мазать можно???для лёгкости сборки
    да!но лично я только поршень мазал!манжету,паз под неё и пыльник мазал специальной смазкой для суппортов!
      Скрытый текст:
    Passat B5 Variant 1.8T ANB 99

  16. #9396
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,558
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,687

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavluha26 Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня!!! У всех при резком газе с холостых наблюдается легкая задумчивость мотора? Или это только мне так свезло? Никак победить не могу...
    Сложно ожидать от ДВС с объемом 1.6л, 101 лошадкой прыти как от Феррари. Это машина для спокойных, уравновешенных людей, обремененных детишками и внуками, машина на каждый день. Семейная машина, как у меня САРАЙ. Может Вы от нее хотите больше, чем она может??? А вообше, если предварительно раскрутить движок, С таким визгом стартует, ну, это когда жена чой-то невпопад скажет.

    С уважением, Василий
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  17. #9397
    Pointer
    Регистрация
    09.05.2013
    Адрес
    Пушкино М.О.
    Возраст
    42
    Сообщений
    31
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 22

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Специально для Вас среди ночи (в четыре утра) сфотографировал приборку при включении зажигания и спустя пару секуннд. При дневном освещении делать это безполезно. Если бы на день раньше, я бы покапался в родной немецкой книжке, что я вчера днем делал для другого форумчанина. Там был вопрос по лампочке "Уровень/температура ОЖ".

    Вообще, в этой книжке при возникновении проблем, нарисован дисплейчик, на котором во весь экран выводятся проблемы. С масленкой, АБС или температурой ОЖ.... и как такового ЧЕК ИНЖ может и нет. Во всяком случае у меня (тьфу, тьфу, тьфу пока не случалось. Сегодня я уже вернулся на дачу, а книжка в Минске осталась. У сына на Ауди (2002 года) загоралась в виде ДВС снятого в профиль (желтого цвета, перечеркнутая молнией). Меня пока такое счастье миновало.
    Вложение 102764Вложение 102765
    С уважением, Василий
    Ко мне на "ты" пожалуйста =)

    У меня такие же лампочки. Более того, я нашла водителя на работе, у которого пассат б5 (автомат), а водитель шарит в машинах и в электрике, так вот он включал зажигание раз 5 наверно - нету Чека! )) Так и вышел из бокса озадаченный.. ))

    Могу предположить, что пока нет проблем - чек не загорается, но у меня же были проблемы с прокладкой и расходомером..

    Ой, сейчас только рассмотрела - а что у вас там на дисплейчике слева? Ну там где у меня часы. У меня тоже можно так сделать?! Расскажите как! Это же расход показывает? Или...?

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Catrin, привет Ну вот теперь ты полностью поняла что такое чинить ВАГ Поздравляю что всё срослось и починилось.

    По поводу ЧЕКА, скорее всего эта надпись у тебя может называться ECP. Почитай книжку которая лежит по рулем в специальной полочке

    --- Добавлено чуть позже ---


    - Где результат в цифрах?
    Чинить ВАГ - я поняла, что это слишком недешево для меня... Я ехала на диагностику за 500рэ, а попала на 11к... ((
    Книжечка в нише под рулем - у меня там пусто. У меня есть родная в таком типа органайзере не книжка а все-все про фольц - брошюры-рекламы, чеки, ТО - из Германии, соответственно на Немецком языке, коим я не владею вообще никак. По картинкам смотрела - нет Чека )))

    А циферки они мне не дали... Сказали, что компрессия в норме, давление тоже. Думаю им нет смысла врать - проще было сказать, что это не в норме и раскрутить меня на деньги. Но этого не сделали. А когда под конец я вспомнила, что надо попросить номера ошибок - их уже стерли, тк комп подключали уже после замены расходомера...

    Мне главное, что все работает и машинка летит!

    avia74, спасибо, добавила в закладки! У меня все было проще - ничего не отломилось, просто ручка выпала со штырьков,я пыталась их засунуть зубочисткой, а надо было взять отвертку или пинцет )) Спасает то, что у меня на работе много водителей (и иногда бывают толковые) - одному пожаловалась, а он мне раз! - и все сделал с одним штырьком даже! Уж не знаю как -в едь отверстие в ручке не сквозное. Не говорит как, но ручка держится крепко и открывает нормально

  18. #9398
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Должна ли пищать сигнализация предупредительная (откуда-то из-под приборки, типа "пи-пи-пи"), когда машина стоит в положении АКПП "нейтраль", и открыта любая дверь?
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  19. #9399
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,558
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,687

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте Catrin, в начале 70 г.г. популярный тогда сатирик А. Райки в одном из монологов изрек:"Я тебя уважаю, ТЫ меня уважаешь, мы стобой уважаемые люди." Хотя в то время обращение на ВЫ к мало-знакомому человеку было признаком хорошего воспитания и тона. С развитием интернет-технологий обращение на ТЫ стало нормой. И как говорят гештальт-терапевты - "Мы живем здесь и сейчас". Так что ваше предложение общаться на ТЫ принимаю с удовольствием и пониманием. Ну, а выпитый на брудершафт бокал хорошего вина заменю чашкой кофе и буськой в монитор, на ваш прикольный аватар. Он меня просто умиляет.

    Ну, а что касается непосредственно темы, в торце подрулевого рычага управления дворниками у меня стоит переключатель (вверх-вниз). С его помощью можно кроме время смотреть мгновенный расход L/100 км., средний расход L/100 км., сколько км проехал с момента включения зажигания. Эта инфа хранится некоторое время и и суммируется дальше. Если машина постоит некоторое время - пробег сбрасывется. Кроме этого можно посмотреть температуру за бортом. А на левом подрулевым рычагом управления наружным светом, кнопки управления круиз-контроля. Очень полезная вещь. На трассе разогнался до 90 км/ч. Нажал кнопку и дальше можно ехать в положении лотоса. Не знаю, входит ли это в стандартную комплектацию Пассата. Не исключаю, что вместо кнопок могут быть заглушки. Машины у нас одинаковые, только у меня черный перламутр с зеленой искоркой и бежевый велюр, что иногда доставляет не мало хлопот. Особенно, когда местные аборигены подъевреивают меня по пути в сельмаг (я весь сезон на даче - домик в деревне построил), сидя на траве тем самым местом, где их спина теряет свое достойное название. А так как до них на эту травку поиспражнялись соседские куры, гуси и собаки, приходится химичить седушки ванишью. Впрочем, на темном велюре можно и не заметить, а потом моя жена бутет щеголять с отметинами на юбке или штанах. Потом поди догадайся о природе происхождения этих пятен.

    С уважением, василий.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  20. #9400
    Polo
    Регистрация
    10.08.2011
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    45
    Сообщений
    430
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 39
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Сложно ожидать от ДВС с объемом 1.6л, 101 лошадкой прыти как от Феррари. Это машина для спокойных, уравновешенных людей, обремененных детишками и внуками, машина на каждый день. Семейная машина, как у меня САРАЙ. Может Вы от нее хотите больше, чем она может??? А вообше, если предварительно раскрутить движок, С таким визгом стартует, ну, это когда жена чой-то невпопад скажет.

    С уважением, Василий
    Доброе утро! Вообще то АДР имеет объем 1.8 и 125 лошадей. Так что он чуть пошустрее должен быть полюбому! К тому же седан а не сарайко...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Catrin, На машинах наших годов чек энжин не существует в принципе!
    Passat 1.8 ADR 98г. Механика люк Биксенон, KTS SDL Кожа, рожа, все дела

Страница 470 из 901 ПерваяПервая ... 370420460468469470471472480520570 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дрыг ADR. Несколько разноплановых вопросов
    от Nariman в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 272
    Последнее сообщение: 31.08.2013, 18:01
  2. Пара вопросов от новичка =)
    от Groovy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.02.2006, 12:50
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  4. накопился ряд вопросов
    от Ara в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.11.2004, 10:38
  5. Несколько вопросов по Б5
    от в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.10.2004, 23:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •