Не гребаный exist (исправились) - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    што такое экзист????

    привожу машину к дилеру.... иногда звонят с предложением что-то поменять... соглашаюсь....


  2. #22
    Passat Аватар для Denis71
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Россия, Город-герой Тула
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,760
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 103

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Да вроде, примерно так же, как и в других магазинах.
    у нас в городе цены прилично отличаются, я всегда заказываю через интернет. Но недавно пришлось срочно покупать передние тормозные колодки, в самом дешевом месте в наличии ATE 2100 , а через интернет с доставкой 2 дня 1600 были
    VW Passat Variant B5.5 AWT 1.8 Turbo, МКПП, Climatronic, 2002

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis71 Посмотреть сообщение
    дешево там вроде
    Не всё и не всегда.
    Перед заказом в Экзисте всегда обзваниваю пару реальных магазов и сравниваю цены/сроки поставки... Бывает в реале дешевле...
    Умри молодым, но как можно позже.

  4. #24
    Passat Аватар для Denis71
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Россия, Город-герой Тула
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,760
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 103

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    .Карел., у нас не бывает, т.к. я живу недалеко от Тулы в небольшом городке, так у нас почти все магазины для иномарок покупают в том же экзисте или емексе в Туле привозят к нам и продают с наценкой. Для примера шрус Метелли 1500 рублей экзист, у нас в городе 2000-2200 рублей. P.S. сам заказываю через емекс
    VW Passat Variant B5.5 AWT 1.8 Turbo, МКПП, Climatronic, 2002

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis71 Посмотреть сообщение
    дешево там вроде
    Да ладно!!! Увидев цены на нужные мне з/части выпала в осадок
    Благо, клубный сервис имеет свой же магазин оригинальных запчастей
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  6. #26
    Passat Аватар для Denis71
    Регистрация
    16.05.2012
    Адрес
    Россия, Город-герой Тула
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,760
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 103

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
    Да ладно!!! Увидев цены на нужные мне з/части выпала в осадок
    Я не говорил что экзист самое дешевое место, одно из дешевых это - да.

    Цитата Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
    Благо, клубный сервис имеет свой же магазин оригинальных запчастей
    Это прекрасно конечно, но до клубного сервиса мне 250 км, да и в большинстве случаев использую хороший неоригинал, в соответствии с рекомендациями форума
    VW Passat Variant B5.5 AWT 1.8 Turbo, МКПП, Climatronic, 2002

  7. #27
    Passat Аватар для Ratamahatta
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО, Перово
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,768
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В общем, перезаказали суппорт на такой же (TRW). Приезжаю в офис со своим суппортом, с менеджером сравниваем с тем, который пришел... и не видим никакой разницы опять правый... Пытались вместе найти отличительные знаки, нашли только какие-то внутренние заводские ни о чем не говорящие. Т.е. на суппорте нет ни оригинального VAG'овского номера, ни ATE'шного (оригинального производителя), ни TRW'шного (кто восстанавливал)... пестня!
    Менеджер объяснил, что такое бывает, человеческий фактор, и что даже иногда разные детали нумеруют одинаково специально!
    Короче, перезаказали в третий раз, только на этот раз выбрали поставщика NK.
    Сегодня получил, и о чудо... пришел левый суппорт!!! Аллилуя!
    Причем, что у TRW, что у NK в коробке идет суппорт ATE.
    TRW я покупал за 6300, а NK за 3900. Зачем платить больше?

    Вот... а с чего все началось. Прошлой зимой при торможении начало машину вести вправо. Сильно так.
    Поехал в наш любимый vag-s сервис, грят, у тебя все оукей, давай тебе сход-развал сделаем. Ну давайте! Сделали... руль стал стоять немного криво, машину все равно ведет вправо при торможении...
    Поехал в другой сервис, поближе к дому, не клубный, левый суппорт разобрали, почистили... стало немного получше, но все равно машину вело вправо.
    Тормоза хоть и придумали трусы, но вещь, согласитесь , важная. Решил купить новый суппорт.
    Сегодня оказалось, что у меня оказывается еще и подрамник уехал назад. Мастер говорит скорее всего из-за удара, влетел куда-то (возможно).
    В общем, сегодня целый день наслаждался отменным рулением и торможением.

    Пользуясь случаем передаю благодарность Николаю Курзину, менеджеру Exist'a, и неизвестному бородатому мастеру из Арион-сервиса (не реклама, цены у них кусачие).
    VW Passat 2002 BBG 2.8 V6 4Motion АКПП, алькантара, ксенон, UrbanGrey - тяжелый немецкий бомбардировщик.

  8. #28
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Заказывал через оптовика передние пружины в заменителях оригинала которые стояли-пришли от гольфа боры вр6 93-98года,не поменяли так как оптовикам возврата нет!мол надо уточнять заменители у манагеров! после 2раза заказывал клипсы,1раз пришли вообще от куйпоймичего,второй раз от пассата но не те,а на пакете наклейка с тем номером что мне нужно а вот на третий раз получил своёвсего то проблема если бы с чем нибудь дорогим так моск ипали? а я в такой опе живу,запчасти минимум неделю жду
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  9. #29
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    да верно, переднее правое, наклейка приклеена что это мол оригинал. а когда привез это мастерам, они сказали что это не оригинал.
    Интересно, как они это определили?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ratamahatta Посмотреть сообщение
    На самом деле тут цепочка косяков. Сначала накосячил поставщик, потому что положил не ту деталь, потом накосячил Exist, потому что не проверил за поставщиком, потом накосячил я, потому что не удосужился сравнить номера.
    Я даже попадал на ситуацию, когда первым накосячил VAG, недосверлив дырок в детали

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    А чего так все уповают на этот экзисит, почему нельзя просто в магазине купить?
    В магазинах продают то, что часто покупают - расходники вроде фильтров, колодок и ремней, детали ходовой и т.д. Порой же нужны вещи, которые практически не ломаются, к тому же индивидуальны для модели или даже мотора. Какую-нибудь хитрую воздушную направляющую или кронштейн, разлетевшиеся при небольшой аварии, в магазине найти нереально - только разборки или на заказ. Разборками я лично пользоваться почти перестал: на обзвон и объезд нужно порой много времени, которого нет, пластиковые детали там бывают не в лучшем виде, а объяснить им, что ты ищешь, назвав католожный номер, часто нельзя. Остаётся покупка на заказ - это официалы или интернет-магазины вроде Экзиста. У официалов в 99% случаев заказ будет ощутимо дороже. Интернет-магазины привезут почти всё, что угодно. Экзист - один из первых, с большой базой и весьма удобным интерфейсом. Не безпроблемный, как и всё в этом мире. По моей личной статистике, накладки бывают с 1-2% заказов.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    привожу машину к дилеру.... иногда звонят с предложением что-то поменять... соглашаюсь....
    Помню, мне как-то позвонили от дилера, куда новая мамина машина была отогнана на ТО, и предложили заменить все тормозные диски и колодки - дескать, пора. Стоимость деталей и работы составила почти ровно 1000 баксов. Я отказался, купил в Экзисте всё за 300 (оригинал) и заменил часа за два.

  10. #30
    Phaeton
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,544
    Спасибо:
    Получено: 153
    Отправлено: 334

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я тоже пожалуй отпишусь.Заказал 2 подшипника skf по каталогу,номер был vkba1355. Пришли,забираю,еду в сервис-а там vkba1356,раза в два больше!!!Забрали и сказали,что деньги наличкой не отдадут,а переведут на счет!!!Дибилизм!!!
    Passat B5 1997г. 1.8 ADR 01N DMU--был PASSAT B5 1998г. Variant 1.8 AEB МКПП-ЕСТЬ

  11. #31
    Golf
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    659
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aleks19411 Посмотреть сообщение
    Пришли,забираю,еду в сервис-а там vkba1356,раза в два больше!!!
    Да, случаются такие косяки. Могут быть их собственные, могут поставщика. Забирая товар, обязательно сверяй со своей накладной. Надо было в офисе Экзиста обнаружить, что пришло не то, и тут же продемонстрировать менеджеру. Сэкономил бы себе ненужную поездку в сервис.

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,424
    Спасибо:
    Получено: 6,975
    Отправлено: 8,724

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim_yakovlev Посмотреть сообщение
    Интересно, как они это определили?
    По цвету грунта. + когда ставить начали, то за...сь зазоры выставлять. в некоторых местах, зазоры остались.

    И по крылу мне не один мастер сказал. и по весу оно сильно отличалось от старого.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  13. #33
    Phaeton Аватар для mak7651
    Регистрация
    17.08.2010
    Адрес
    Тюменская обл. ХМАО
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,092
    Спасибо:
    Получено: 68
    Отправлено: 198

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    По цвету грунта. + когда ставить начали, то за...сь зазоры выставлять. в некоторых местах, зазоры остались.

    И по крылу мне не один мастер сказал. и по весу оно сильно отличалось от старого.
    китай жестянщики и маляры и без установки увидят....
    VARIK BBG 02 2.8 tiptr 4mot webasto в ремонте(кипятильник)кожа люк солярий,BlackMat,И зима и лето R19 Мультируль дружит с JVC-AVX KD33 Infiniti kappa 65.9CSx2 SPL GRLA3000.1+1200.4 MacAudioSTX212BP Cadence 4F,StarlineA91 WVWZZZ3BZ2E324796

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,424
    Спасибо:
    Получено: 6,975
    Отправлено: 8,724

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mak7651 Посмотреть сообщение
    китай жестянщики и маляры и без установки увидят....
    Так и увидели без установки.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.03.2006, 19:02
  2. Exist не уважение к клиенту.
    от Devinity в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.03.2006, 13:07
  3. Осторожно!EXIST.RU
    от Корефан в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.01.2006, 12:39
  4. Ответ от Exist
    от TVR в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.02.2005, 13:16
  5. EXIST.RU в Питере
    от КОМРАД в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 11.11.2004, 09:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •