Хотят лишить за ксенон - Страница 5
  1. #81
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prv21 Посмотреть сообщение
    ни какой это не колхоз - мы покупаем товар в магазине, фирма производящая ксенон гарантирует соотвествие заданным характеристикам по размеру, по потреблению, тепловыделению и тд и даже имеет гарантию, вот если бы мы домашние лампы пытались вколхозить в фару, то это уже другой вопрос. И не надо говорить, что ксенон вредит принципиально больше чем не отрегулированные фары, смотрящие в звезды - эти разговоры уже как минимум надоели.
    С этим согласен. Теперь вот такая постановка вопроса - вкрутил я ксенон в стоковые фары пассата 1997 года (ну как мой например). Техосмотр я официально смогу пройти или нет?
    Причем тут гарантия производителя ламп на лампы, если ни одному нормальному производителю даже в голову не может прийти, что ксенон вкручивают в непредназначенную для этого фару???
    VW Passat CC

  2. #82
    Pointer
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    57
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Согласно разъяснению ГИБДД, чтобы выявить нарушителя, сотрудник Госавтоинспекции будет проверять маркировку фар. Если ксеноновые лампы установлены на заводе, то на стекле или на корпусе фары должен быть указан тип оптики: DС, DR или DСR. Если фары не соответствуют этим требованиям, с автомобиля снимают номера, а водительские права нарушителя задерживаются до решения суда. Как пояснил "Ъ" замначальника ГИБДД РФ Владимир Кузин, проверять маркировку сможет любой сотрудник ДПС. Отметим, что проверять, к примеру, тонировку или замерять уровень выхлопа на дороге имеют право только сотрудники технадзора — спецподразделения ГИБДД, обслуживающего пункты технического осмотра. "При этом на запрещенное оборудование накладывается арест — водитель не имеет право его снять или продать до решения суда",— пояснил господин Кузин.

    вот всё написано вроди-бы, а есть у нас такие фары с маркировкой?

  3. #83
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 220Turbo Посмотреть сообщение
    ****,
    Вы конечно не обижайтесь.
    Но вы знаете, что у Вас левый ксенон, который не должен стоять. И вы это знали когда ставили, когда ездили и все это было до новых правил по ксенону.
    Я хоть их не люблю, но если у Вас действительно "колхоз" и вы пытаетесь еще что-то доказать, то будет очень хорошо что Вас и Вам подобных будут лишать! по другом к сожалению у нас не работает в стране.

    П.С. Опять же, оговорюсь, если ксенон Ваш колхозный.

    Так же было бы не плохо показать судье Ваши посты типа.

    "Ксенон стоял и там и там, включен был только ближний, щас мне надо срочно поставить галоген в ближний, скрутить птф и поставить туда заглушки как бы их нет..."

    Думаю очень поможет в принятии решения.
    1. Правила, КоАП не изменены, так что никаких оснований для лишения нет. Внутренним распоряжением гиббоны подвели "колхоз" к 15.2 ч3, а кто сказал что это верно? Это раз. Сотрудник говорит, что это внутреннее распоряжение (памятка) внесена в правила... Ну да, наверное со всеми орфографическими ошибками тоже...
    2. Где доказательства, что у меня был ксенон? Ты говоришь о постах на форуме? Смешно, послушай запись, посмотри как мент доказал, что типа я открывал капот, но пока не открывал, правила есть, но у меня 3 дня назад куплена книга, их там нет, т.е. с его слов получается, что за эти 3 дня поменяли ГОСТы, КоАП, ппд. Интересно, да?
    3. Он говорит о том, что я ему обязан был открыть капот по текущему законодательству, правда что ли? Он говорит, что не прав я, а не прав он.

    З.Ы. Так что не надо делать умозаключений только из-за того, что у Вас личная неприязнь к молодым людям с ксеноном на vw passat. Учите мат. часть.

    Соклубники!!!!!!!!! Нужны телефоны телефоны юр. консультаций, сайты дайте, которые профильно рассматривают дела по АПН, связанных с авто, желательно, чтобы был положительный опыт, а то консультацию может то дать любой юрист, только насколько он хорошо будет разбираться в этой области никто не знает.

  4. #84
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    3. Он говорит о том, что я ему обязан был открыть капот по текущему законодательству, правда что ли?
    по законодательству обязан для сверки номеров и агрегатов...

    --- Добавлено чуть позже---

    Цитата Сообщение от paschket Посмотреть сообщение
    Все фары идут с маркировкой и у кого заводской ксенон может быть спокоен.
    фары то идут с маркировкой, только вопрос в том как инспектор определяет что за лампы там стоят

  5. #85
    Pointer
    Регистрация
    04.03.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    12
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FateSpb, А лампа тоже идёт с маркировкой по типу фары и на ней набита инфа так же как и на фаре.

  6. #86
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FateSpb Посмотреть сообщение
    по законодательству обязан для сверки номеров и агрегатов...
    Все же не по законодательству. У нас в РФ не прецедентное право, чтобы решения одного суда (даже если это Конституционный) становились сразу же правилом или законом. Скажем так - если я откажусь открывать капот, то я ничего не нарушаю. Опасность здесь одна - СМ будет утверждать, что требование открыть капот является законным требованием сотрудника милиции, а его невыполнение является нарушением, за которое есть наказание.
    VW Passat CC

  7. #87
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    20.02.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,629
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от paschket Посмотреть сообщение
    FateSpb, А лампа тоже идёт с маркировкой по типу фары и на ней набита инфа так же как и на фаре
    чтобы добраться до лампы нужно разобрать пол морды


    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Все же не по законодательству. У нас в РФ не прецедентное право, чтобы решения одного суда (даже если это Конституционный) становились сразу же правилом или законом.
    согласен с уточнением


    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    если я откажусь открывать капот, то я ничего не нарушаю
    вот тут все таки как ты сам написал не подчинение законному требованию инспектора...

  8. #88
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FateSpb Посмотреть сообщение
    вот тут все таки как ты сам написал не подчинение законному требованию инспектора..
    Ну нет же Законное требование инспектора - это требование, которое основано на законе. На каком законе основано требование открыть капот?
    VW Passat CC

  9. #89
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 220Turbo Посмотреть сообщение
    ****,
    З.Ы. Так что не надо делать умозаключений только из-за того, что у Вас личная неприязнь к молодым людям с ксеноном на vw passat. Учите мат. часть.

    >>у Вас личная неприязнь
    неприязнь не у меня, а воообщето Вы правила нарушаете.

    >>к молодым людям с ксеноном на vw passat
    БЫДЛО с колхозным ксеноном на vw passat и других марках. Пытающееся доказать что-то.
    Обратно дороги уже нет. И вы теперь не воткнете ксенон
    ...
    Раз уж Вы такой "правельный" так зачем что-то снимать и менять на галоген? А?
    А потому что Вы не правы и знаете это!

    >>Учите мат. часть
    у Вас как раз будет время поучить, пока пешком ходите.
    Я с Вами спорить не буду, мне это не нужно, у каждого человека есть своя точка зрения, Ваше право.

    Цитата Сообщение от paschket Посмотреть сообщение
    FateSpb, А лампа тоже идёт с маркировкой по типу фары и на ней набита инфа так же как и на фаре.
    Далеко не на всех лампах есть маркировки.

    И потом, получается, что сотрудник гибдд видит маркировку лампы своим глазом-сканером через линзу?

    Свою линию защиты я примерно вижу так...

    1. Я не согласен с тем, что я нарушил ППД 15.2 ч3, потому что мои внешние световые приборы (головной свет) соответствуют ГОСТ, имеют постоянный режим работы и белый цвет. Этих нарушений в ходе составления протокола выявлено не было. Сотрудник гибдд пишет, что у меня световые приборы по свету не соответствуют основным положениям и нормам по эксплуатации ТС, а это не так. Такого понятия как свет не соответствует вообще нет.

    Покажу если что

    12.5 ч 3

    Часть 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

    Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения > Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств > Внешние световые приборы:

    3.6. На транспортном средстве установлены:

    * спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
    * сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

    + ко всему сообщу судье, что протокол составлен с ошибкой в vin номере

    2. Сотрудник гибдд оформлял моё АПН на основе внутреннего распоряжения ГИБДД, которое ко мне, как к гражданину РФ никакого отношения не имеет. Плюс ко всему он уверяет, что изменения вступили в силу на основе этого распоряжения. Это прямое нарушение закона РФ. Он должностное лицо, нарочно вводит меня в заблуждение.

    3. Все маркировки, типы фар, свет были определены на глаз сотрудника ГИБДД, капота я не открыл, экспертизы не было. Об этом составлена жалоба по горячей линии 112, приехавший наряд ППС + ДПС взял письменное объяснение с меня и сотрудников ДПС + у меня есть свидетель - девушка, она тоже давала письменное объяснение.

    Ну основное вроде всё, прилагаю ещё раз фото протокола http://img18.imageshack.us/img18/952/dsc03487ye.jpg ...

    Их мега распоряжение с ошибками орфографии http://img706.imageshack.us/img706/4484/dsc03479u.jpg

    Аудио запись разговора http://rutube.ru/tracks/2994116.html...c46c41088d42f5

  10. #90
    Pointer
    Регистрация
    04.03.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    12
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Совет - все свои заявы предъявы и всё другое оформляешь письменно и перед судом всё заявляешь,судья разговаривать не будет,он принимает к рассмотрению только писульки.

  11. #91
    Pointer
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вы забыли про правило "Нет оснований не доверять ИДПС". Все ваши ходатайства суду надо заявлять в письменном виде и только. Устные ваши разговоры он и слушать не будет. Да и, еще, не надо было ничего подписывать. Когда подписываешь административный протокол, сам себе могилу роешь.. У меня на практике лишенческих дел сотни прошли... и их невозможно развалить потому что ЛВОК САМ в протоколе накосячил.. А то что нет никаких доказательств вашего нарушения, но есть протокол, суд в своем постановлении скорее всего скажет опять же : Нет оснований не доверять ИДПС

  12. #92
    Pointer
    Регистрация
    04.03.2010
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Может поможет ссылка:
    http://shelmin-evgeny.livejournal.com/13103.html

  13. #93
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waskes Посмотреть сообщение
    Вы забыли про правило "Нет оснований не доверять ИДПС". Все ваши ходатайства суду надо заявлять в письменном виде и только. Устные ваши разговоры он и слушать не будет. Да и, еще, не надо было ничего подписывать. Когда подписываешь административный протокол, сам себе могилу роешь.. У меня на практике лишенческих дел сотни прошли... и их невозможно развалить потому что ЛВОК САМ в протоколе накосячил.. А то что нет никаких доказательств вашего нарушения, но есть протокол, суд в своем постановлении скорее всего скажет опять же : Нет оснований не доверять ИДПС
    Про то, что надо всё до заявлять я понял, щас поеду в юр консультацию по ППД & etc...

    То есть вы хотите сказать, что я не должен был подписывать протокол и писать, что я не согласен? Вы не правы ИМХО, я заработаю от этого ещё больше проблем.

  14. #94
    Pointer
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я только не пойму? Вы в группе разбора побывали?? Дело они в суд передали?? Повестку вы получали?? можно более подробно??? Если ничего не передали, катайтесь по своей времянке, повесток из суда не получайте, пройдёт 2 месяца, дело развалится само по себе. А если вдруг дело попадёт к судье
    Потом можно будет легко развалить "в связи с нарушением права на защиту", или что более вероятно "в связи с истечением срока давности вынесения постановления", если вдруг вынесут в ваше отсутствие.
    Повесток никаких не получать, ничего не подписывать. Вам же легче будет.
    Юрконсультация с вас стрясёт бабла и в итоге вы останетесь без прав и без денег. Всякие юридические конторы подобными делами занимаются неохотно и некачественно., по административке работают очень не качественно...
    P.S ошибка в VIN номере несущественна и не играет на общий исход дела...

  15. #95
    Заблокирован
    Регистрация
    07.07.2007
    Сообщений
    9,060
    Спасибо:
    Получено: 197
    Отправлено: 48

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waskes Посмотреть сообщение
    Я только не пойму? Вы в группе разбора побывали?? Дело они в суд передали?? Повестку вы получали?? можно более подробно??? Если ничего не передали, катайтесь по своей времянке, повесток из суда не получайте, пройдёт 2 месяца, дело развалится само по себе. Потом можно будет легко развалить "в связи с нарушением права на защиту", или что более вероятно "в связи с истечением срока давности вынесения постановления", если вдруг вынесут в ваше отсутствие.
    Повесток никаких не получать, ничего не подписывать. Вам же легче будет.
    Юрконсультация с вас стрясёт бабла и в итоге вы останетесь без прав и без денег. Всякие юридические конторы подобными делами занимаются неохотно и некачественно., по административке работают очень не качественно...
    P.S ошибка в VIN номере несущественна и не играет на общий исход дела...
    Повестка в суд получена, тогда, когда был я в ГИБДД на вешних и вернул номера, смысла не получать повестку в суд не вижу, дело будет рассмотрено заочно и тогда уж точно не в мою пользу.

  16. #96
    Pointer
    Регистрация
    04.03.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waskes Посмотреть сообщение
    Потом можно будет легко развалить "в связи с нарушением права на защиту", или что более вероятно "в связи с истечением срока давности вынесения постановления".
    Не советую играть на сроке давности по делу, сейчас уже прошли времена, когда 2 месяца ты скрываешься от суда, потом приходишь к судье и тебе возвращают права. Судей жмут вышестоящие инстанции, чтобы дел закрытых с такой формулировкой не было.
    Думаю ****, что у тебя большие шансы на победу. По сути это беспредел со стороны ГАИ. Это все равно, что без медицинского освидетельствования гаишники могли забирать права, как за пьянку. Судья никогда не поверит носу инспектора. Чтобы привлечь тебя за ксенон должно быть заключение эксперта, в котором установлено, что у тебя действительно стоит ксенон в фаре не предназначенной для него. Можешь с собой на суд взять 3 ламы: накаливания, галогенную и газоразрядную и попроси секретаря суда определить какая из них какая. Очень сомневаюсь, что секретарь справиться с такой задачей. Точно также и у ГАИшника нет специального образования в области автомобильной электроники, чтобы на глаз отличать ксеноновые лампы от других типов. В продаже имеются дорогие галогенные лампы, которые светят, как ксенон, а отличить их по свечению сможет далеко не каждый эксперт.

    Обязательно качественно оформляй документы для суда - ходатайства, заявления. Если будешь просто на словах доказывать, то тебя никто слушать не будет! В суде самое главное бумажки, на основании которых судья потом будет выносить обвинительное или оправдательное решение. Думаю, что центральное место в твоем выступлении будет занимать ходатайство о прекращении дела, в котором будут изложены твои доводы.

    По поводу юр. консультаций советую быть осторожным, там тоже много вчерашних "троечников" работает, они тебя назащищают. Если и обращаться, то действительно к добросовестному профессионалу, которого тебе порекомендовали знающие люди. А лучше найти среди знакомых человека, который работает в суде, это может быть секретарь, помощник судьи и т.п., будет качественно и гораздо дешевле, чем в сторонней консультации.

    Думаю, что совсем скоро появиться много разных судебных решений по "ксеноновым" делам, изучай рунет, ищи людей которые уже выкрутились, перенимай опыт. Вечером позвоню другу, который в суде работает, может подскажет чего-нибудь. Желаю тебе удачи в борьбе с сотрудниками ГАИ, которые уже всех достали!!!

  17. #97
    Pointer
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Москва, САО
    Возраст
    39
    Сообщений
    3
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ****
    Ну вот опять! Опять же, вы сами себе напортачили.
    То что никаких экспертиз не было проведено суду полностью ПО БАРАБАНУ.,особенно Мировому. У него есть одно хорошее правило "Сотрудник ДПС всегда ПРАВ" "Нет оснований не доверять сотруднику ДПС". Я в сентябре лишился прав именно с такой формулировкой за якобы выезд на встречку, которого не было, и никаких доказательств кроме протокола... и таких дел сотни-тысячи, потом пошёл в районный суд, меня отфутболили без изменений, в городском тоже, а верховный отменил постановление. В кодексе есть статья о "полном, всестороннем и объективном рассмотрении дел по АПН" Вот наши суды забыли об этой статье и всех лишают направо и налево.

  18. #98
    Pointer
    Регистрация
    04.03.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от **** Посмотреть сообщение
    Нужны телефоны телефоны юр. консультаций, сайты дайте, которые профильно рассматривают дела по АПН, связанных с авто, желательно, чтобы был положительный опыт, а то консультацию может то дать любой юрист, только насколько он хорошо будет разбираться в этой области никто не знает.
    По своему опыту скажу, что никто в суде и не станет разбираться в тонкостях дела. Нужно найти "консенсус" до судебного заседания. Желательно найти "местного" адвоката, знающего состав суда лично. Иные аргументы малоэффективны. Иногда судьи прислушиваются к мнению начальников "гаишных" отделений, но это видимо не Ваш вариант.. А затягивать смысла нет - лишат заочно.
    В группе разбора конструктивно поговорить не удалось?

    --- Добавлено чуть позже---

    Цитата Сообщение от Kosenshteyn Посмотреть сообщение
    А лучше найти среди знакомых человека, который работает в суде, это может быть секретарь, помощник судьи и т.п., будет качественно и гораздо дешевле, чем в сторонней консультации.
    Полностью согласен. Но в гаи было б дешевле.[COLOR="Green"]

  19. #99
    Pointer
    Регистрация
    04.03.2010
    Возраст
    42
    Сообщений
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ****!
    Когда тебя судили за выезд на встречку ты приносил со своей стороны какие-нибудь документы на заседание, заявлял о ходатайствах? Скорее всего, нет. Поэтому судьи и выносят определения, что нет оснований не доверять, когда кроме протокола нет других документов. А когда ты разговариваешь с судьей на его языке, то не все так однозначно. Каждую бумагу, которую тебе удаться приобщить к делу судья будет внимательно анализировать, а потом уже делать выводы. Их тоже проверяют.

  20. #100
    Pointer
    Регистрация
    04.03.2010
    Возраст
    52
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waskes Посмотреть сообщение
    В кодексе есть статья о "полном, всестороннем и объективном рассмотрении дел по АПН" Вот наши суды забыли об этой статье и всех лишают направо и налево.
    Они не забыли. Мотивации у них нету! Зачем им против своей же системы идти ничем не компенсируясь?

    --- Добавлено чуть позже---

    Цитата Сообщение от Kosenshteyn Посмотреть сообщение
    .... А когда ты разговариваешь с судьей на его языке, то не все так однозначно. Каждую бумагу, которую тебе удаться приобщить к делу судья будет внимательно анализировать, а потом уже делать выводы. Их тоже проверяют.
    Их проверяют особенно, если они оправдательные решения выносят. Мол коррупция где-то рядом. Нельзя у нас оправдывать.
    А Ваши ходатайства просто к делу не приобщат, основываясь на "стойких внутренних убеждениях". Другое дело если точки соприкосновения найдете, тогда и приобщат, а может и подскажут, что надо поискать до суда, чтоб приобщить.

Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хотят лишить прав на 1,5г.,ситуация странная
    от VORDERMAN в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 14:05
  2. Хотят лишить прав.
    от Umberto31 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 01.05.2011, 00:00
  3. хотят лишить прав
    от wolf.di в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 23:32
  4. Нафиг КСЕНОН
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 29.06.2005, 17:41
  5. Как дешевле нарыть Ксенон
    от Servw в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.11.2004, 01:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •