Выбираем А6 - Страница 3
  1. #41
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertolet Посмотреть сообщение
    ладно, комрады, не будем ссориться...
    Да никто не ссорится RX хороший машин, поломки хоть и дорогие, но редкие. Но для меня скучноват - ИМХО. Возможно, когда-нить ближе к старости возьму чего-нибудь такое спокойное...

    Цитата Сообщение от Vas-El Посмотреть сообщение
    купили 2.8 220 конёф. нормально едет,
    Эту машинку мы дружно уже облазили
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertolet Посмотреть сообщение
    гыыы теперь интересно узнать твою точку зрения
    Q7 скока денежек стоит? а прадик скока?
    Как тебе сказать... Не сравнимое не сравнить. Это как тойота королла и ауди а4.
    Да ку-шка дороже на 400-500 тыс., если 2008 год рассмотреть. Но за что доплата - видно сразу.
    Прадик я вообще не догоняю почему так стоит. Старомодный дизайн с приветом из 90-х скучный, простой и дешевый салон. А стоит как туарег. ИМХО если уж и рассматривать авто по определанию цена - качество на уровне прадо, то в том классе туарег рулит Это мое имхо, прошу не спорить и не писать, что туарег ломается на каждом повороте. Ерунда это все.
    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    вообще хнаете-читаю много разных форумов по разным иномаркам, так вот-я понял что лексусы вообще не ломаются по сравнению с другими машинами.лексус -клуб вообще скучно читать, там машины просто ездят и дарят своим владельцам удовольствие и комфорт.имхо...
    Лескус хорошая машина, кто ж спорит. Но все же немцы круче! Да и не зря ведь подавляющее большинство на немцах ездит (ку7, тур, мл, х5 и т.д.)
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  3. #43
    Phaeton Аватар для wertolet
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,086
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vas-El Посмотреть сообщение
    купили 2.8 220 конёф
    ну мож по-подробней???

    Цитата Сообщение от Vas-El Посмотреть сообщение
    но я больше к дизелю трёхлитровому склоняюсь.. следующая покупка будет он..
    дык и я не против, ток печатный станок не работает

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Эту машинку мы дружно уже облазили
    чет не заметно, где ж комменты по теме?
    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Это мое имхо
    каждый при своем мнении

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Да и не зря ведь подавляющее большинство на немцах ездит (ку7, тур, мл, х5 и т.д.)
    и пассаты, пассаты, пассаты.........
    Passat b5, V6 (APR), 4 motion, clima, Tiptron, 2000 г.р. -

  4. #44
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АнатоличЪ Посмотреть сообщение
    Ты по ссылкам-то читал? 3,2 бывает умирает на свежих авто - хорошо, если гарантия еще есть. Случаи не единичны, проблема одна и та же.
    Если гарантии нет - см. стоимость шот-блока, например, в екзисте - все-еще смешно?
    Ага...на В5 Пассатах тоже у всех проблемы с блоками комфорта и насосами...у меня таких проблем нет. Много чего написано
    У Сереги 1967S 3.2л, ни разу ничего такого не слышал и от пана Димана тоже. Наверно просто народ ездить не умеет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    и правильно поступите.
    Сравнить ауди А6 3.2л и Прадо? В в своем уме? Конечно Ауди, тут выбор просто очевиден.
    шумка
    мотор мощный
    роскошный салон
    отделка
    кайф езды
    это Ауди!


    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    а с недельку назад прокатился на LX570...теперь вообще плохо сплю, не машина а чудо
    В чем чудо? Оно тупо не едет...А6 3. 2сделает как щенка этот Лексус. Гробовозка на колесах, жрет тонны бензина а толку как с кота молока.Тот же Ку7 3.0 ТДИ кушает мало,это Ауди опять же со всеми вытекающими от сюда


    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Да по отзывам - не дороже ауди.
    Лапачев грит не дороже А6, а Мерс е-шка это супер!


    Цитата Сообщение от and31 Посмотреть сообщение
    склоняюсь к 3,0 бензин.
    Хрень ИМХО, древнейший мотор, троглодит бензина.ФСИ моторы очень экономичные и тяговитые! Зачем брать древнейший МПИ? Его вообще перестали выпускать в 2006г кажется, потом был только 3.2 ФСИ.


    ВСе ИМХО!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    то в том классе туарег рулит
    + милион

    А вообще скажу так...бояиться волков в лес не ходить, это я про 3.2. Про В5 столько сказок ходить, я с большей частью сказок не встречался и скажу что Пасат В5 ОЧЕНЬ надежная и НЕПРИХОТИЛИВАЯ авто, кто не согласен...значит тот либо купил ведро в болтами либо убил аппарат в хлам вот поэтому и не согласен.

    кстати, А е60? Тпипа 525д или 530д? 530д вообще ураган

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от АнатоличЪ Посмотреть сообщение
    Оптимист
    Неа...я просто реалист. Просто есть оптимисты,кто верит в 100 тык у 5 летки, а потом капиталку делают через 20 тык...а в реале мотор пол ляма прошел в хвост и гриву
    А кап.ремонт в машине 2005г или замена подвески в машине 2005г...я это воспринимаю как укатанную машину.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  5. #45
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertolet Посмотреть сообщение
    чет не заметно, где ж комменты по теме?
    Да ауди и есть Ауди, чего тут комментировать )) Всё супер - салон выглядит очень БоГХато Места - дофигища - и спереди, и сзади, дерево, алюминий, качественная кожа - ни одного дёшево выглядящего элемента или аляповатой детали. Всё по-немецки строго, и вместе с тем - дорого выглядит. Двери тяжеленные - сразу видно, фольгу продали на экспорт, а свои машины делают из железа ;) Куча всяких приятных мелочей.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Про В5 столько сказок ходить, я с большей частью сказок не встречался и скажу что Пасат В5 ОЧЕНЬ надежная и НЕПРИХОТИЛИВАЯ авто, кто не согласен...значит тот либо купил ведро в болтами либо убил аппарат в хлам вот поэтому и не согласен.
    Вань, согласен на все 100%! Я на встречах давно не бывал, ты там бываешь сейчас часто. Вот скажи, поменялось чего? Раньше процентов у 70 клуба на встречи такой хлам приезжал, что без слез взглянуть было не возможно (не в обиду). Может проблема то не в пассате вовсе, а в руках владельцев?? (Прошлых и нынешних)???

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    В чем чудо? Оно тупо не едет...А6 3. 2сделает как щенка этот Лексус. Гробовозка на колесах, жрет тонны бензина а толку как с кота молока.Тот же Ку7 3.0 ТДИ кушает мало,это Ауди опять же со всеми вытекающими от сюда
    Да не, Вань, тут ны насчет лексуса не прав. Это шикарная машина. И там дело не в том кто кого порвет Но я бы все равно немца взял, т.к. они намного солиднее, строже и гармоничнее. LX (как и крузак) - надутая жаба какая то, без пропорций
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  7. #47
    Phaeton
    Регистрация
    08.12.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,061
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Наверно просто народ ездить не умеет.
    Наверно просто ты не там читаешь про ауди


    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Неа...я просто реалист.
    Не, просто ты сравниваешь ж""пу с пальцем - свой 1,8Т из 90х (родом он из 80х) с нынешними fsi - конструкция и идеология моторов совершенно разная. Как и самих машин тоже (b5 и 4F)
    Поэтому описанные случаи с гарантийными авто уже никого не удивляют

    Лично я привык планировать существенные расходы, в т.ч. на авто. Покупая пасцат 1,8Т я знал что и когда меня ждет и сколько это будет стоить - потому сюрпризов нет и я доволен автой
    3,2 - отличный мотор, но покупая его постгарантийным я бы держал в уме (чисто на всякий случай) стоимость нового мотора - чтобы потом не удивляться и не писать, что ауди - г@но - это не так))
    А вообще, лучше все ж подкопить на 3,0 тди имхо.
    Или 3,0tfsi

  8. #48
    Phaeton Аватар для wertolet
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,086
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    У Сереги 1967S 3.2л, ни разу ничего такого не слышал и от пана Димана тоже
    жду пока они подтянутся... расскажут...

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Наверно просто народ ездить не умеет.
    без комментариев...

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Сравнить ауди А6 3.2л и Прадо
    да... обе нравятся, посему решаю...

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Лапачев грит не дороже А6, а Мерс е-шка это супер!
    интересует только постоянный полный привод...

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    то в том классе туарег рулит
    + милион
    спорит не буду, на вкус и цвет....

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    А вообще скажу так...бояиться волков в лес не ходить, это я про 3.2.
    А6 на технически уже на голову выше пассата, на коленках ее не разберешь... много электроники напичкали... даже колодки без компа не поменять
    а прадик в этом хорош, простой как 5 копеек

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    кто верит в 100 тык у 5 летки
    на пасе 89 за 10 лет... не веришь?

    COOLLER,
    на АК чел с 3.2 попал на 150 штук, тачка диллерская, 3-ех летка, 67 пробег...

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Да ауди и есть Ауди, чего тут комментировать
    меня ток движки интересуют, 4-ка у жены
    всю прелесть этой тачки я уже оценил

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Но я бы все равно немца взял, т.к. они намного солиднее, строже и гармоничнее
    дык я б тоже взял немца с удовольствием, ток нет возможности...

    Цитата Сообщение от АнатоличЪ Посмотреть сообщение
    1,8Т из 90х (родом он из 80х) с нынешними fsi - конструкция и идеология моторов совершенно разная.
    +1

    Цитата Сообщение от АнатоличЪ Посмотреть сообщение
    А вообще, лучше все ж подкопить на 3,0 тди имхо.
    эт верно

    Цитата Сообщение от АнатоличЪ Посмотреть сообщение
    Или 3,0tfsi
    налог
    Passat b5, V6 (APR), 4 motion, clima, Tiptron, 2000 г.р. -

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Раньше процентов у 70 клуба на встречи такой хлам приезжал, что без слез взглянуть было не возможно (не в обиду). Может проблема то не в пассате вовсе, а в руках владельцев?? (Прошлых и нынешних)???
    Да так наверно и осталось


    Цитата Сообщение от АнатоличЪ Посмотреть сообщение
    Не, просто ты сравниваешь ж""пу с пальцем - свой 1,8Т из 90х (родом он из 80х) с нынешними fsi - конструкция и идеология моторов совершенно разная.
    Идеология моторов это конечно супер
    Что поменялось? Распредвал добавили? Или ТНВД поставили на ФСИ? Или цикл сгорания изменили?


    Цитата Сообщение от АнатоличЪ Посмотреть сообщение
    Поэтому описанные случаи с гарантийными авто уже никого не удивляют
    Меня удивляют. Машина новая проезжает 200 тык без заглядывания под капот и это факт, а все что не так это отклонение от нормы.



    Цитата Сообщение от АнатоличЪ Посмотреть сообщение
    Лично я привык планировать существенные расходы, в т.ч. на авто. Покупая пасцат 1,8Т я знал что и когда меня ждет и сколько это будет стоить - потому сюрпризов нет и я доволен автой
    Покупая авто не планирую расходов ваще, наверно поэтому оно у меня ездит и не ломается как у других.


    Цитата Сообщение от АнатоличЪ Посмотреть сообщение
    3,2 - отличный мотор, но покупая его постгарантийным я бы держал в уме (чисто на всякий случай) стоимость нового мотора - чтобы потом не удивляться и не писать, что ауди - г@но - это не так))
    3.2 такой же мотор как и 3.0...и тот и тот может сломаться, если мозгов не хватает эксплуатировать машину, а то у нас вместо бенза могут соляры ливануть, мол экономичнее так, а потом удивлюятся какого хрена мотор не заводиться?


    Цитата Сообщение от АнатоличЪ Посмотреть сообщение
    Или 3,0tfsi
    Они пошли в ресталинга, а это 2009г где-то. Да и там не турбо, а компрессор.



    Цитата Сообщение от wertolet Посмотреть сообщение
    на пасе 89 за 10 лет... не веришь?
    Ты машину купил лично новой в Москве с в ПТС только ты хозяин? Если да, то вопросов нет, а если нет...хехе, умножай 10 лет на 30 тык.


    Цитата Сообщение от wertolet Посмотреть сообщение
    на АК чел с 3.2 попал на 150 штук, тачка диллерская, 3-ех летка, 67 пробег...
    С дуру можно и х** сломать...у нас тоже есть примеры, народ ввалил 5к баксов в Пассат за год и продал, и че...гавно машина? Не...
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  10. #50
    Phaeton Аватар для wertolet
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,086
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Ты машину купил лично новой в Москве с в ПТС только ты хозяин? Если да, то вопросов нет, а если нет...хехе, умножай 10 лет на 30 тык.
    ну да тебе видней

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    С дуру можно и х** сломать...у нас тоже есть примеры, народ ввалил 5к баксов в Пассат за год и продал, и че...гавно машина? Не...
    ты малек фишку не сечешь... я о том, что железо имеет свойство такое ломаться и твой подход "дело было не в резине, просто был *удак в кабине" не катит аудяха классная тачка
    чел реально попал на ремонт движки

    интересная инфа, мож кому пригодится

    По А6 4F
    Двигатели
    Двигатель V6 3.0 BBJ 220л.с. (ставился 2005-2006 годах) в целом надёжен. Впрыск - обычный инжектор MPI. 5 клапанов на цилиндр. Проблемы с цилиндро-поршневой группой не замечены. Привод грм ремнём. Рекомендуется менять ремень раньше чем предписано регламентом. Очень редко, но бывали случаи обрыва. Бывает течёт трубка в развале под впускным коллектором. Редко горели катушки зажигания.

    Двигатель V6 2.4 BDW 170л.с. Впрыск - обычный инжектор MPI. 4 клапана на цилиндр. Блок алюминиевый. Покрытие цилиндров алюсил. Перед покупкой рекомендуется обследовать цилиндры с помощью эндоскопа, даже если машина свежая и с малым пробегом. Данная рекомендация относится к любому немецкому алюминиевому двигателю с покрытием алюсил. Привод грм цепной, на весь срок. При больших пробегах редко растягивало верхние цепи грм. Симтом - ошибка по распредвалам. Замена очень дорогая т.к. цепной привод расположен между двигателем и кпп => снятие коробки. Бывает течёт трубка в развале под впускным коллектором. Менять проще чем на 3.0 BBJ. Катушки зажигания надёжные.

    Двигатель V6 3.2 AUK 255л.с. Впрыск- непосредственный в цилиндры FSI. 4 клапана на цилиндр. Блок алюминиевый. Конструктивно близок к 2.4 BDW. Проблемы встречаются те же. Так же перед покупкой рекомендуется обследовать цилиндры с помощью эндоскопа, но ещё взглянуть на впускные клапана. На них не должно быть толстого слоя нагара.
    Двигатель V8 4.2 335л.с. На А6 встречается крайне редко. Впрыск - обычный ижектор MPI. 5 клапанов на цилиндр. Очень надёжен. Проблемы редки.

    Двигатель V6 3.0 TDI 240л.с. момент 500 Н.м. Официально на А6 в Россию не поставлялся. Смотреть нужно турбину, не гонет ли масло. И не слетели ли тяги вихревых заслонок. В остальном надёжен.

    Коробки
    Автоматы очень надёжные. Вариаторы - бывали мелкие косяки, но тоже вполне надёжны. Механику видел только пару раз на А6.

    Ходовая часть
    С нуля ходят по 100 т.км без проблем. Надёжная многорычажка, не боится российских дорог. Из немцев наверно самая надёжная подвеска. Течь задних амортизаторов - нормальное явление, если на динамическом стенде всё пучком, то менять не нужно.

    Электрика
    Всякие мелочи. Типичных косяков не замечено.
    Passat b5, V6 (APR), 4 motion, clima, Tiptron, 2000 г.р. -

  11. #51
    Phaeton Аватар для AND31
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    Россия, Белгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,095
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 841

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    COOLLER

    Логика железная,мнение не оспоримо - кроме бестолковой эксплуатациии о которой ты пишешь,нужно ещё добавить сюда ещё и наши,Российские условия - топливо,дороги,которые играют огромную роль при убивании двигателя и ходовой.
    Можно доказывать неубиваемость новых движков и неправильную эксплуатацию пользователем\владельцем,но есть ещё такая вещь как накопленный опыт и статистика ремонтников.Жаль что сюда пока не зашли товарищи эксплуатирующие,а главное ремонтирующие двигатели на А6,очень бы хотелось услышать их мнение о новых и не очень моторах для шестерки.Имею ввиду бензиновые.
    При выборе машины для себя я общался с Серёгой (1967s),он,как человек эксплуатирующий 3,2 рекомендовал мне искать машину конечно же как и большинство советующих здесь - 3,0 дизель.Моя покупка пока не созрела - стройка дома внесла свои коррективы,но ЕЖЕДНЕВНО мониторю АУДИ КЛУБ и собираю информацию по А6 С6, про моторы, комплектацию - и выложенные мной здесь ссылки на АК, это собранные отзывы и мнения людей эксплуатирующих и ремонтирующих ауди с разными движками.

    wertolet

    вот ещё одна темка про движки А6, тут две станички но информация интересная.Комрад Шатун - грамотно расписал

    з.ы. дружище,пока я писал ты уже скопировал его отзыв сюда ,ну ничего, пусть кто не любит жать на ссылки прочтет его отзыв в твоём посте
    А4 (quattro,2000 г) -> VW СС (2010 г) -> CX-5 (2016 г)-> СХ-5 (2019)...

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от and31 Посмотреть сообщение
    кроме бестолковой эксплуатациии о которой ты пишешь,нужно ещё добавить сюда ещё и наши,Российские условия - топливо,дороги,которые играют огромную роль при убивании двигателя и ходовой.
    Ты говоришь про машину которая новая...вдумайся, НОВАЯ!
    Речь не про машину из Германии которая прошла 150-200 тык там и тут еще смотали до 50 тык и продали. Новая, даже по РФ это 150 тык по РФ. Даже ТАЗ новый ходит 50-70 тык по РФ не особо ломаясь, а вы пишете, что Ауди ценой в 100к зелени ломается на пробеге 60 тык. ТАЗ надежнее Ауди?


    Цитата Сообщение от and31 Посмотреть сообщение
    При выборе машины для себя я общался с Серёгой (1967s),он,как человек эксплуатирующий 3,2 рекомендовал мне искать машину конечно же как и большинство советующих здесь - 3,0 дизель.Моя покупка пока не созрела - стройка дома внесла свои коррективы,но ЕЖЕДНЕВНО мониторю АУДИ КЛУБ и собираю информацию по А6 С6, про моторы, комплектацию - и выложенные мной здесь ссылки на АК, это собранные отзывы и мнения людей эксплуатирующих и ремонтирующих ауди с разными движками.
    Да ради бога...я мнение высказал. 3.0 отстой полный, 3.2 тема дизель еще лучше
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  13. #53
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertolet Посмотреть сообщение
    на прадо 120 остановлю свой выбор
    я уже "остановил"

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от wertolet Посмотреть сообщение
    п.с. надо отдельную веточку для прадо замутить,
    давай

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Машина новая проезжает 200 тык без заглядывания под капот и это факт, а все что не так это отклонение от нормы
    значит сейчас очень много стало таких "отклонений" , судя даже по в6
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  14. #54
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,518
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Моторы ФСИ очень экономичные, тот же 3.2 кушает меньше Пассата 2.8, динамика супер. Прет очень хорошо с низов, тихо работает. За 1.5 года езды никаких проблем не было с мотором, был BKH 256лс.
    Если выбирать из моторов, то только 3.2 или 3.0 тэдэи.
    3.0 жрет как не знаю что троглодит.

    А на счет самой машины...ни одной поломки, даже самой маленькой. Да и удивительно, чтобы что-то сломалось, была с пробегом около 50 тык кэмэ, считай новая машина, ломаться там нечему.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от wertolet Посмотреть сообщение
    Течь задних амортизаторов - нормальное явление, если на динамическом стенде всё пучком, то менять не нужно.
    Что за бредятина? Если стойка потекла, то ей конец. У меня стойки никакие не текли, подвеска вообще суперская была, но была европейская, даже на 18" колесах спокойно ездилось по ямкам, мягче чем в В5 1ВА подвеска.


    Цитата Сообщение от wertolet Посмотреть сообщение
    жду пока они подтянутся... расскажут...
    Хорошая машина и хороший мотор, я про 3.2. Не парь себе мозх, а то начитаешься столько всего, что лучше вообще на метро.
    Прадо думаешь не ломается? Да так же ломается как и А6, так же как и Пассат

    Да выбор странный, А6 и Прадо. Для города имхо джип просто не нужен, ну максимум машина а-ля Аллроуд, А6 для города самое оно а Прадо, он сколько кушает? Литров 20 с пробками?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Не, вру...ломалась раз А6. Фишку которая одевается на катушку треснула, пришлось купить новую за 124р

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    значит сейчас очень много стало таких "отклонений" , судя даже по в6
    А что Б6? Я катаюсь и пробег далеко за 100 тык, 0 проблем.

  15. #55
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сева Посмотреть сообщение
    А что Б6? Я катаюсь и пробег далеко за 100 тык, 0 проблем.
    я про бензин и про , то что обращения гарантийных машин в сервис, чаще чем у того же в5/в5+
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  16. #56
    Phaeton Аватар для wertolet
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,086
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от wertolet Посмотреть сообщение
    п.с. надо отдельную веточку для прадо замутить,
    давай
    готово
    https://passatworld.ru/showthread.ph...25#post2580325

    наконец-то Сева появился

    Цитата Сообщение от Сева Посмотреть сообщение
    Моторы ФСИ очень экономичные
    эт скока?
    как часто масло менял?
    ты от нее избавился уже?
    Passat b5, V6 (APR), 4 motion, clima, Tiptron, 2000 г.р. -

  17. #57
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сева Посмотреть сообщение
    Да выбор странный, А6 и Прадо.
    это да



    Цитата Сообщение от Сева Посмотреть сообщение
    Для города имхо джип просто не нужен, ну максимум машина а-ля Аллроуд, А6 для города самое оно
    дорого блин Алроуд (для меня ), а Прадо в самый раз

    Цитата Сообщение от Сева Посмотреть сообщение
    а Прадо, он сколько кушает? Литров 20 с пробками?
    у мну получается 15-18 в городе
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  18. #58
    Phaeton Аватар для wertolet
    Регистрация
    04.01.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    4,086
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сева Посмотреть сообщение
    Прадо думаешь не ломается?
    ломается все... прадо не исключение... он проще, электроники меньше

    Цитата Сообщение от Сева Посмотреть сообщение
    Да выбор странный, А6 и Прадо.
    нравятся

    Цитата Сообщение от Сева Посмотреть сообщение
    Литров 20 с пробками?
    как тапку жать... сосед в 16 укладывался

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    у мну получается 15-18 в городе
    95 или 92 льешь?
    Passat b5, V6 (APR), 4 motion, clima, Tiptron, 2000 г.р. -

  19. #59
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertolet Посмотреть сообщение
    ломается все... прадо не исключение... он проще, электроники меньше
    По эстетическим соображением не понятно, как можно прадо и а6 сравнить Равно как и а6 - камри сравнивать

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    3.0 отстой полный
    Не, Вань, ну ты загнул тут... Мотор как мотор...
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  20. #60
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.11.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,518
    Спасибо:
    Получено: 61
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wertolet Посмотреть сообщение
    эт скока?
    С пробками около 14-15л, без около 10-11л(или даже ниже, если МКАД и вечер). Это чисто ГОРОД,это НЕ смешанный! Трасса около 8л. У жены в городе 9.5л выходит




    Цитата Сообщение от wertolet Посмотреть сообщение
    как часто масло менял?
    7.5-8 тык...я так на всех масло меняю.


    Цитата Сообщение от wertolet Посмотреть сообщение
    ты от нее избавился уже?
    Я её продал за хорошие деньги, чуть добавил и взял БМВ трактор, экономнее, да и бэха моложе на 2 года.


    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    я про бензин и про , то что обращения гарантийных машин в сервис, чаще чем у того же в5/в5+
    Я с гарантией не общался ни разу и слава богу


    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    дорого блин Алроуд (для меня ), а Прадо в самый раз
    Это новые же...а тут все равно бу. Аллроуды щас дорогие года 06?


    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    у мну получается 15-18 в городе
    В Москве 20л запросто...от заправки до заправки ездить.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от wertolet Посмотреть сообщение
    нравятся
    тебе для города нужна машина или для чего? сажать в говна, то бери Праду, а так...А6.


    Цитата Сообщение от wertolet Посмотреть сообщение
    как тапку жать... сосед в 16 укладывался
    Дофига все равно. Включи кондер + 1.5л, чуть нажми на гашетку и 20л.

Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбираем лобовое стекло
    от NOIS в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 10:58
  2. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 08:34
  3. Выбираем цвет B6!!!
    от iaformone в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 11.08.2009, 22:46
  4. Выбираем зарядник + вопрос по аккумулятору
    от Denisk@ в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.10.2008, 08:07
  5. Выбираем себе Пассат
    от НВН в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.06.2005, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •