Победа над штатным брелком! - Страница 13
  1. #241
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если хочешь разобраться, надо убедиться в качестве пайки на нижней кнопке. У этих кнопок левая пара контактов имеет перемычку внутри. Их используют для проводки дорожек под кнопкой, чтобы они не пересекались с другой дорожкой. Типа перемычки над дорожками. Так же и с правой парой контактов кнопки. Дорожки под кнопкой видишь???
    И надо убедиться, что китайский брелок излучает при нажатии кнопки.
    Так что давай фото паек контактов кнопки. Это для начала.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
    У меня также. При этом, второй прописался в иммо, но с кнопок дверь не открывает. Забил я на это и пользую один ключ. Второй чисто на запас.
    Когда первый ключ прописал, доставал его из замка??
    Точно не помню, склероз крепчает, да и лет пять прошло. Кажется я прописал один, не доставая его второй, а потом и третий. И надо за 15 секунд успеть.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  2. #242
    Polo
    Регистрация
    30.01.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    421
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 12

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Если хочешь разобраться, надо убедиться в качестве пайки на нижней кнопке. У этих кнопок левая пара контактов имеет перемычку внутри. Их используют для проводки дорожек под кнопкой, чтобы они не пересекались с другой дорожкой.
    Короче что смог сфотал, телефон не фотик Вроде полд лупой смотрел все норм. А родной то вообще другой и там есть микросхема которую перепаивают. Попробую с алишки заказать, а то нашел у себя в городе но там в конце вместо M указана N вдруг не подойдет

    --- Добавлено чуть позже ---

      Скрытый текст:
    Название: P_20200908_092620_MT.jpg
Просмотров: 374

Размер: 355.1 Кб
    Название: P_20200908_092710_MT.jpg
Просмотров: 385

Размер: 327.2 Кб
    Название: P_20200908_085743.jpg
Просмотров: 361

Размер: 324.5 Кб
    Название: P_20200908_090708.jpg
Просмотров: 390

Размер: 2.12 Мб


    --- Добавлено чуть позже ---

    Короче заказал три штук на алишки, придут через месяц другой попробую перепаять
    Volkswagen Passat 2.8 V6 (продан)

  3. #243
    Phaeton Аватар для razrus
    Регистрация
    26.08.2013
    Адрес
    Казахстан, город Яблок... был
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,358
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 433
    Отправлено: 905

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Если мой склероз мне не изменяет, на излучение по ТВ ты один брелок проверил. Вроде дистанция маловата была.
    Тоже детально опиши по порядку. Был с покупки родной, как работал. Заказал на Али - по номеру родного или...
    Возможно не выполнено условие прописки или китайский брелок не тот.
    Я пытался проверить, но не нашел из того что есть подходящие кондеры. А покупать ради проверки как-то ноги не дошли.
    Родной работает нормуль (с ним машину и покупал), но у него буквы то ли АН, то ли HA на конце. Ключ который брал вторым, вроде как совместимый, но AD или DA буквы. Он к иммо привязыван, но кнопки не работают. Я его брал с рук когда в МСК был в командировке.
    Потом заказывал еще два ключа с АЛИ, но у тех ваще непонятно че творится. Один с любой кнопки открывает только багажник, другой наоборот откр/закр машину, а багажник не хочет. К иммо привязывается только один. Детально не помню какой, но помню точно, что всего не больше трех запоминается.


    Цитата Сообщение от DRON_B5 Посмотреть сообщение
    вот думаю уже к официалам сгонять ради интереса спросить в чем может быть причина
    По коду ключа можно пробить на совместимость
    Skoda Superb 2002, AWT, 1.8T, МКПП EZG (http://vin-online.ru/fullinfo/TMBCL23U039028833) & Skoda Superb 2013, CCZA, 2.0, PQA (TMBAH93T1ED300329) https://passatworld.ru/showthread.php/239686-Katalogi-proizvoditelej-i-poleznye-ssylki

  4. #244
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DRON_B5 Посмотреть сообщение
    пробую с алишки заказать, а то нашел у себя в городе но там в конце вместо M указана N вдруг не подойдет
    Скорей всего не подойдет. В свое время я искал даташиты на эту МС, но сдох винт. Буквы в конце означают различие в корпусе - растояние между выводами... напряжения питания, приемник /передатчик. Точно не помню.

    Забей в яндексе datesheet 2741xxx/ с буквами на твоей МС. Там увидишь исполнение - ДИП, планарное,....для поверхностного монтажа.... напряжение питания, чертеж МС с размерами, в том числе между выводами. Это критично. Может не попасть на места пайки выводы....
    Если Uсс МС 5 вольт, а в брелке всего 3 вольта, их может не хватить для нормальной работы брелка.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
    К иммо привязывается только один.
    Привязка к ИММО зависит только от транспондера. Если у тебя ИММО-3, то транспондер ID-48 должен быть только новый, чистый, который еще ни одного раза не прописывали.
    Брелок надо покупать тоже с соблюдение не только номера, но и букв в конце.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от razrus Посмотреть сообщение
    По коду ключа можно пробить на совместимость
    Попробуй в теме по номерам запчастей спросить. Но лучше, чтобы все совпадало до буквы. Иначе то багажник не открывается, то не хочет работать.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  5. #245
    Pointer
    Регистрация
    08.04.2021
    Адрес
    Беларусь, Речица
    Возраст
    42
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет. Подниму тему. У меня такая проблема. При покупке машины с ней был только один ключ с кнопками и один простой "открывашка". Почитав тему, подумал заказать себе к Китае второй, но когда располовинил корпус, не обнаружил там никаких надписей, только на плате. Как быть? По каким параметрам искать ключ?

  6. #246
    Passat Аватар для Александр К.
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    г. Миасс Челябинская обл.
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,321
    Спасибо:
    Получено: 178
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зиныч81 Посмотреть сообщение
    но когда располовинил корпус, не обнаружил там никаких надписей,
    Вот здесь надо смотреть:
      Скрытый текст:
    Название: маркировка ключа.jpg
Просмотров: 506

Размер: 2.19 Мб
    VW Passat B5+ Variant. 2001 г, 1,8T AWT 150 л.с. МКПП, родной ксенон

  7. #247
    Pointer
    Регистрация
    08.04.2021
    Адрес
    Беларусь, Речица
    Возраст
    42
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я же написал, что у меня там ничего нет. Вообще!

  8. #248
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зиныч81 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подниму тему. У меня такая проблема. При покупке машины с ней был только один ключ с кнопками и один простой "открывашка". Почитав тему, подумал заказать себе к Китае второй, но когда располовинил корпус, не обнаружил там никаких надписей, только на плате. Как быть? По каким параметрам искать ключ?
    На Али уже начали продавать брелки по ваговским номерам, но на самих брелках их не ставят.
    Лет шесть, семь назад в Минске нашел только одного ключника, который нарезал ключи на Пассат. Он продавал брелки, отдельно платы и говорил - оставь машину, подберем брелок. Но ценник не гуманный.
    Напиши какая у тебя машина, год, что ЦЗ может ... сколько дверей открывает, сколько стеклоподъемников. Может у кого будет такая машина и брелок с номером, можно будет рискнуть, купить такой же на Али.
    Лучше сделать фото платы с двух сторон и покрупнее. У меня два китайских и родной с номером. Вдруг совпадут. Полезно фото с маркировкой БК. Что-то типа такого
      Скрытый текст:
    Название: 200520151169.jpg
Просмотров: 360

Размер: 217.8 Кб

    Цифры расплывчатые, но что-то можно сравнить и желательно ВАГ номер БК.
    И напиши где живешь. Те, кому надо знают о тебе все, даже то, что сам о себе не знаешь.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  9. #249
    Pointer
    Регистрация
    08.04.2021
    Адрес
    Беларусь, Речица
    Возраст
    42
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    На Али уже начали продавать брелки по ваговским номерам, но на самих брелках их не ставят.
    Лет шесть, семь назад в Минске нашел только одного ключника, который нарезал ключи на Пассат. Он продавал брелки, отдельно платы и говорил - оставь машину, подберем брелок. Но ценник не гуманный.
    Напиши какая у тебя машина, год, что ЦЗ может ... сколько дверей открывает, сколько стеклоподъемников. Может у кого будет такая машина и брелок с номером, можно будет рискнуть, купить такой же на Али.
    Лучше сделать фото платы с двух сторон и покрупнее. У меня два китайских и родной с номером. Вдруг совпадут. Полезно фото с маркировкой БК. Что-то типа такого
      Скрытый текст:
    Название: 200520151169.jpg
Просмотров: 360

Размер: 217.8 Кб

    Цифры расплывчатые, но что-то можно сравнить и желательно ВАГ номер БК.
    И напиши где живешь. Те, кому надо знают о тебе все, даже то, что сам о себе не знаешь.
    Я, собственно, никаких секретов из своего места жительства и не делаю. Город уточнил, а с остальным тупо не могу разобраться как в подпись запись сделать. Там бы и машину свою прописал. Видимо, сказывается то, что очень долго на форумах не общался.)))))
    Машина Passat B5 универсал, 1999г.в. ЦЗ открывает все двери, стеклоподъемники зад и перед. Фотографии платы делал, попробую прикрепить (вчера что-то не отправлялись сообщения). А БК где находится и как к нему добраться чтобы сфоткать? Извиняюсь за такие вопросы, машину всего неделю назад купил и разбираться пока некогда было.Название: IMG_20210409_064016[1].jpg
Просмотров: 277

Размер: 1.97 МбНазвание: IMG_20210409_064047[1].jpg
Просмотров: 299

Размер: 1.45 Мб

  10. #250
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зиныч81 Посмотреть сообщение
    Город уточнил, а с остальным тупо не могу разобраться как в подпись запись сделать.
    Когда наберешь пять постов, посмотри как сделать подпись в моей подписи "Кабинет....."
    Цитата Сообщение от Зиныч81 Посмотреть сообщение
    Машина Passat B5 универсал, 1999г.в. ЦЗ открывает все
    У меня черный универсал 98 года, модельный год 1999.
      Скрытый текст:
    У немцев модельный год начинается, кажется в августе. Твоя может быть и 2000 модельного.
    Цитата Сообщение от Зиныч81 Посмотреть сообщение
    Фотографии платы делал,
    Родной брелок у меня не такой. На плате моего маленький контроллер (микросхемка), модулятор (ключ) на транзисторе и передатчик несущей 433 мгГ на транзисторе. Вот передатчик я и убил. Отремонтировать не получилось. Я сверху скотчем прилепил крохотную плату передатчика 433 от Али. Работает как запасной вариант.
    Разобрал свои китайские. На плате первого из маркировки только фирма KeYdey и маленькая буква R в кружочке. Две маленькие микросхемы. Все.
    У второго на одной стороне в левом углу S0105, в правом V1.0 Версия 1.0. Со стороны контактов батарейки две микросхемки, с другой стороны платы три кнопки (ТРИ). На корпусе две. Еще и разъем на 5 контактов. Видимо для программирования контроллера.
    Цитата Сообщение от Зиныч81 Посмотреть сообщение
    Фотографии платы
    А брелок у тебя не китайский. Видимо предыдущий владелец поменял чехол Так китайцы называют корпус брелка. Поэтому нет маркировки. Со стороны кнопок у тебя стои скорей всего микросхема UD2741B или другая буква, имеющая отношение к размерам корпуса (типа) Правее черный прямоугольник с пайками по торцам, резонатор. На нем может быть написано 13.5 мгГц или 6,х мгГ. Крепежные отверстия, которые одеваются на штырьки в корпусе имеют металлизацию. Китайцы так не делают. У них просто дырки в плате.
    Цитата Сообщение от Зиныч81 Посмотреть сообщение
    А БК где находится и как к нему добраться чтобы сфоткать?
    Находится БК под пятой ковролином. Примерно под пятой точкой водителя. Расписывать как добраться долго. На сайте есть темы и отчет в БЗ (База знаний). Забей в поиск вверху страницы. В отчетах подробно расписывают, с фото.
    И скачай в БЗ талмуд "Ремонт и техническое обслуживание Пассат Б5 1996 - 2000." Нажми вверху страницы ФОРУМ. Увидиш База знаний Пассат Б5. Нади раздел схемы, техническая.. она последняя там. Нажми. В конце страницы увидишь. Скача 104 мгб. Очень полезная книга.
    Извини, завтра рано вставать, уже поздно, а мне на дачу надо съехать на сезон.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  11. #251
    Pointer
    Регистрация
    08.04.2021
    Адрес
    Беларусь, Речица
    Возраст
    42
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня тоже модельный 1999 год. С машиной родная книга осталась, там было указано, что весенняя она. Точно не помню какой именно месяц...
    Я уже допер, что кто-то просто "чехол" менял. Связался с предыдущим владельцем, он не в курсе. Значит еще до него меняли, видимо. Микруха у меня U2741BN. Собственно из-за неё весь сыр-бор. Так же как и у ТС, брелок открывает машину только в сантиметрах пяти, не дальше. Вот я и решил ее поменять. Тему покурил и понимаю, что может оказаться дело не в ней, но надежда есть и начинать с чего-то надо.
    С БК буду ковыряться позже. Сейчас капремонт завода, работаю без выходных и допоздна. Некогда пока, короче.
    Книгу себе нашел бумажную на Куфаре, сегодня на почте заберу. Мне бумажная больше по душе, когда машину ковыряешь, грязными руками в ноуте не очень удобно лазить, а книгу открыл на коленках и вуаля. Но за наводку и подробные инструкции благодарю от души!

    --- Добавлено чуть позже ---

    И еще вопросик. У Вас указан возраст - 71год. Это соответствует действительности или шутка, и можно просто и на ТЫ?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Находится БК под пятой ковролином. Примерно под пятой точкой водителя. Расписывать как добраться долго. На сайте есть темы и отчет в БЗ (База знаний). Забей в поиск вверху страницы. В отчетах подробно расписывают, с фото.[/SPOILER]
    Конкретно по БК отчёт не нашёл, но нашёл по замене ковра. Посмотрел где стоит БК и немножко офигел от того, сколько нужно до него добираться! Что-то прям как-то перехотелось это делать. Там точно есть всё необходимое для подбора ключа или тоже ещё бабка надвое сказала? Может можно компом как-то нужную информацию вытянуть?

  12. #252
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зиныч81 Посмотреть сообщение
    Микруха у меня U2741BN. Собственно из-за неё весь сыр-бор.
    Не факт. У меня потекло с потолка. Не знал, что у люка есть дренажи и не чистил их. С тех пор дистанция работы брелка упала с 15 - 20 метров до 3-4. Антенна ДУ стоит в стойке рядом с лобовым стеклом. Вот по ней и текла вода. Никак не доберусь до нее. Левая или правая стойка сказать не могу. Пишут правая, а мне кажется с левой проще проложить кабель. Когда доберешься до БК, вход жгута в кожух не ковыряй. Потеряет герметичность, однажды вода попадет в БК.
      Скрытый текст:
    Цитата Сообщение от Зиныч81 Посмотреть сообщение
    брелок открывает машину только в сантиметрах пяти, не дальше.
    Проверь брелок на излучение. Простенькую тему я выкладывал в этой теме. Там всего два диода Д18А, два конденсатора, кусок толстого провода 17 сМ и мультиметр. Максимальное напряжение (постоянное) мультиметр показывал когда брелок был максимально близко от точки соединения антенны (провод) с диодами. Диоды стоят 10 коп пучок. Если в магазинах диоды не найдешь, можно заказать почтой. Посмотреть отправляет белчип. бай или радиодетали почтой. Или старый аналоговый телевизор, в котором в настройках была шкала с частотой настройки. Настроить его на 433 мгГ. У меня Томсон отлично подходил и Витязь маленький. Правда на нем надо было периодически нажимать кнопку на пульте. Иначе через секунд 25 ТВ выходил из режима настройки.
    Нашел табличку применяемости брелков. Саня украинец выкладывал. По ней к нашим машинам шли брелки с буквами А и В. Возможно была комбинация АВ. Вот таблица
    Вложение 231212
    Я заказывал на Али по номеру с буквой А https://aliexpress.ru/item/328546273...id=65215067135 Десять евро (300 руб) не такие большие деньги. Можно попробовать. Он шел с транскодером. Это для ИММО. Батарейка и логотип VW, приклеивается на брелок, чтобы закрыть шуруп, который фиксирует половину ключа с выкидным лезвием.
    Первый китайский в архиве заказов уже не сохранился. Брал такой https://aliexpress.ru/item/328811046...id=65611554606 У этого продавца надежный бренд. Отличаются брелки тем, что у одного карабинчик, а у второго скоба для связки ключей ...
    Меня заинтересовал вот этот. Чуть не закал Вовремя остановился. Заинтриговало то, что продавец обещает Ваговкую маркировку на половинке ключа. На фото он скрыл его синей рамкой. Три брелка есть, нахрена мне еще один. Но у него больше всего заказов. https://aliexpress.ru/item/328576693...id=65335098182
    Цитата Сообщение от Зиныч81 Посмотреть сообщение
    Книгу себе нашел бумажную на Куфаре,
    Пока есть возможность, скачай и электронную версию. Мне иногда помогает. То в гараже оставил книгу, то на даче, а ноут всегда под рукой.
    Цитата Сообщение от Зиныч81 Посмотреть сообщение
    И еще вопросик. У Вас указан возраст - 71год. Это соответствует действительности или шутка, и можно просто и на ТЫ?
    Нет, мне уже 71 с половиной. На ты конечно можно, так я ощущаю себя более молодым


    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Зиныч81 Посмотреть сообщение
    Посмотрел где стоит БК и немножко офигел от того, сколько нужно до него добираться! Что-то прям как-то перехотелось это делать.
    Чтобы добраться до БК ковролин снимать не надо. После того, как доберешься до него первый раз, второй раз сделаешь это за 10 минут.
    Коротко.
      Скрытый текст:
    Седло в зад до упора, открутить два болта (или гайки)крепления седла и задрать его максимальнл вверх. Я не откручивал, было немного не удобно, но все достал. За педалью сцепления открутить гайку М6 крепления металлической пластины и снять ее. Далее откручивается один шуруп (если мой склероз не перепутал) и снимается боковая нижняя пластиковая накладка. Она от стойки и до угла кузова. Есть у нее и защелки. После этого отщелкиваются защелки на декоративной пластиковой накладки порога до средней стойки. Этого достаточно, чтобы добраться до БК. Приподнимем ковролин. С порогом важно понять где стоят защелки. Тогда проще.
    В холодное время это лучше не делать. Пластик усохший и на холоде очень хрупкий. Оборвутся защелки и буде этот пластик дребезжать ....
    Цитата Сообщение от Зиныч81 Посмотреть сообщение
    Там точно есть всё необходимое для подбора ключа или тоже ещё бабка надвое сказала?
    Там есть номера БК и какие-то цифры. Возможно это параметры кодовых посылок открыть, закрыть. Скажем частота... эти цифры могут помочь, если их сравнить с другим БК, у которого известен номер брелка. Для прописки ключа нужен адаптер и логин приборки.
    Вот мой БК, как видишь, седло я не откручивал. Ковролин приподнял и добрался.
    Название: 200520151173.jpg
Просмотров: 246

Размер: 283.0 Кб
    Вот так это процедура выглядела. Поднятый ковролин, За ним согнутая бежевая накладка порога и дальше БК со жгутом.
    Название: 200520151181.jpg
Просмотров: 277

Размер: 283.6 Кб
    А это номер БК и цифры..
    Название: Бдлк_комфорта_200520151168.jpg
Просмотров: 319

Размер: 235.9 Кб
    И добавлю. Когда купил машину, в бардачке кроме таможенных документов была черная книга ВАГа и бирка с логинами приборки, ЭБУД, ВИН и еще цифирки. Щас посмотрю, когда-то выкладывал на сайте. Пришлось еще раз снять, поэтому только сторона с номером кузова.
    Название: Бирка ВАГ_IMG_20210411_192530.jpg
Просмотров: 300

Размер: 1.48 Мб
    С обратной стороны логины. Один бы с защитным покрытием. Надо снять ее как на бумагах на симку.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  13. #253
    Pointer
    Регистрация
    08.04.2021
    Адрес
    Беларусь, Речица
    Возраст
    42
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Проверь брелок на излучение ...... Нашел табличку применяемости брелков. Саня украинец выкладывал. По ней к нашим машинам шли брелки с буквами А и В. Возможно была комбинация АВ. Вот таблица [/SPOILER]
    Проверить можно, телевизор такой есть. Но для чего? Брелок ведь работает, просто с малого расстояния. Или я что-то не понимаю?
    Табличка не открывается что-то(((
    Я заказывал на Али по номеру с буквой А https://aliexpress.ru/item/328546273...id=65215067135 Десять евро (300 руб) не такие большие деньги. Можно попробовать. Он шел с транскодером. Это для ИММО. Батарейка и логотип VW, приклеивается на брелок, чтобы закрыть шуруп, который фиксирует половину ключа с выкидным лезвием.
    Первый китайский в архиве заказов уже не сохранился. Брал такой https://aliexpress.ru/item/328811046...id=65611554606 У этого продавца надежный бренд. Отличаются брелки тем, что у одного карабинчик, а у второго скоба для связки ключей ...
    Меня заинтересовал вот этот. Чуть не закал Вовремя остановился. Заинтриговало то, что продавец обещает Ваговкую маркировку на половинке ключа. На фото он скрыл его синей рамкой. Три брелка есть, нахрена мне еще один. Но у него больше всего заказов. https://aliexpress.ru/item/328576693...id=65335098182
    Интересно... У Вас на БК написано 1J0 959 799 N, а Вы заказываете ключ 1J0 959 753 A
    Цифры не имеют никакого значения?
    Я пока не узнаю какой заказывать, экспериментировать с покупкой наугад, пожалуй, воздержусь)))
    Пока есть возможность, скачай и электронную версию. Мне иногда помогает. То в гараже оставил книгу, то на даче, а ноут всегда под рукой.
    У меня дачи нет, а гараж к дому пристроен. Так что забывать особо негде. Да и удобнее она для меня, можно пальцами закладок наделать много и быстро из раздела в раздел переходить. Но электронную на всякий случай скачал, да!
    Нет, мне уже 71 с половиной. На ты конечно можно, так я ощущаю себя более молодым
    Спросил потому что впервые встретил такого возрастного, и при этом столь активного и общительного, форумчанина. Был удивлен. Снимаю шляпу! А вот тыкать не смогу. У меня бате 72! Ну как можно!? Нет, простите, придется меня терпеть!

    Чтобы добраться до БК ковролин снимать не надо...
    Убедили! Залезу посмотрю, но пока сильно занят на работе. Может в выходные получится. Потом фотку БК выложу.
    И добавлю. Когда купил машину, в бардачке кроме таможенных документов была черная книга ВАГа и бирка с логинами приборки, ЭБУД, ВИН и еще цифирки. Щас посмотрю, когда-то выкладывал на сайте. Пришлось еще раз снять, поэтому только сторона с номером кузова.....
    У меня тоже родная книга ВАГа есть, бирки никакой нету к сожалению((( А компьютером как-то можно вытянуть эти логины? Я просто в этих вопросах дуб-дубом(((

  14. #254
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зиныч81 Посмотреть сообщение
    Проверить можно, телевизор такой есть. Но для чего? Брелок ведь работает, просто с малого расстояния.
    На проводах от тестера (около метра) на ТВ были отчетливые полосы. Дальше появлялся снег. Это рабочий брелок. Если антенну сделать из толстого провода и 17 см длиной, возможно дистанция будет больше.
    Цитата Сообщение от Зиныч81 Посмотреть сообщение
    Интересно... У Вас на БК написано 1J0 959 799 N, а Вы заказываете ключ 1J0 959 753 A
    Цифры не имеют никакого значения?
    Но эта комбинация у меня работает, причем все родное, с завода.
    Люк у тебя есть???
    Какой ДВС и КПП - механика или ..??
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  15. #255
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,333
    Спасибо:
    Получено: 800
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зиныч81 Посмотреть сообщение
    А компьютером как-то можно вытянуть эти логины
    VagEepromProgrammer 1.19 + комп с СОМ портом+ шнурок для подключения

    Или пощии умельцев по ключам.....

    Здесь на форуме эту тему разжевали......только глотай.....(в поиске - зачитаешься....)
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  16. #256
    Pointer
    Регистрация
    08.04.2021
    Адрес
    Беларусь, Речица
    Возраст
    42
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Люк у тебя есть???
    Какой ДВС и КПП - механика или ..??
    Люк есть. 1,8Т АКПП

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    VagEepromProgrammer 1.19 + комп с СОМ портом+ шнурок для подключения

    Или пощии умельцев по ключам.....

    Здесь на форуме эту тему разжевали......только глотай.....(в поиске - зачитаешься....)
    Спасибо. Умельцев подсказали, но в другом городе. Подъеду при случае пообщаюсь.

  17. #257
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зиныч81 Посмотреть сообщение
    Люк есть. 1,8Т АКПП
    Люк стоит в корыте. У корыта четыре дренажа. По углам четыре трубки спускаются по стойкам кузова вниз к дренажам. В передних стойках дренажи стоят чуть выше гофры дверей. Писюн такой сплюснутый. Задние дренажи на днище, кажется я локер заднего колеса снимал, чтобы увидеть их. Я про дренажи узнал, когда с потолка потекла вода. Антенна ДУ ЦЗ расположена в передней стойке. Естественно ее заливало водой. Дистанция работы брелка упала с 15 -20 метров до 3 - 4-х. Так что не спеши манипулировать прошивкой. Купишь второй брелок, тогда и займешься добычей логина. Пока дренажи почисти. Когда я сжал плоскую часть дренажа, из него полезла какашка, а потом потекла вода. Резина уже усохла, для надежности я вставил в дренаж кусочек трубки от шариковой ручки. Не глубоко. Если удумаешь чистить проволокой, можешь сорвать трубку от дренажа и получишь танцы с бубнами. Просто сжимай дренаж, массируй его. Для проверки я немного поливал люк водой из лейки. Только без фанатизма, можно получить мокрый потолок. Вот передний дренаж
      Скрытый текст:
    Название: Люк_какашки из дренажа200520151180.jpg
Просмотров: 288

Размер: 199.9 Кб
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  18. #258
    Pointer
    Регистрация
    08.04.2021
    Адрес
    Беларусь, Речица
    Возраст
    42
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, умеете запугать!)))
    Обязательно гляну дренаж. Знать бы ещё что такое локер заднего колеса...
    Сомневаюсь, что вообще буду тем люком пользоваться, не понимаю зачем он нужен на машине с климатической системой)))
    Passat B5 Variant 1999г.в., 1,8Т APU, АКПП EBU, CLIMAtronic, круиз, кожа, люк, цвет - как закат солнца, только синий)))

  19. #259
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,563
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зиныч81 Посмотреть сообщение
    Знать бы ещё что такое локер заднего колеса...
    Защита Привыкай, еще не такие термины узнаешь.
    Цитата Сообщение от Зиныч81 Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что вообще буду тем люком пользоваться, не понимаю зачем он нужен на машине с климатической системой)))
    Сам удивляюсь, зачем немцу он был нужен. Я им никогда не пользовался. Тоже климата хватает. Но проблемы из-за него получил
    Увидел твою подпись. Смени масло в АКПП, главной передачи и ДВС. Замени ремень ГРМ с натяжителем и помпой, если она на ремне ГРМ. Не обращай внимания на то, что говорит продавец. Некачественное масло быстро убивает АКПП. Ремонт АКПП от $1200 для себя и $900 на продажу. Продавцу выгодно сделать подешевле и продать. Такой ремонт со слов СТОшников на 200 - 2000 кМ. Если он еще сэкономил на масле в АКПП, а оно не из дешевых, может умереть еще быстрей.
    Извиняюсь за флуд, больше не буду
    Зайди в тему "Разноплановые вопросы: технический флуд". Задай вопрос, купил машину, что надо сделать в первую очередь?
    Надеюсь когда-нибудь добраться до своей антенны ДУ ЦЗ. Напишу что-нибудь.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  20. #260
    Pointer
    Регистрация
    08.04.2021
    Адрес
    Беларусь, Речица
    Возраст
    42
    Сообщений
    14
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    До БК пока руки так и не дошли.
    Но заметил ещё кое-что. Ключ, оказывается, открывает и с пассажирской стороны! Но тоже только вплотную к двери над ручкой. А в прошлые выходные жена справа сзади доставала дочку из автокресла и случайно нажала в кармане на брелок, машина закрылась. Вот такие наблюдения...
    Passat B5 Variant 1999г.в., 1,8Т APU, АКПП EBU, CLIMAtronic, круиз, кожа, люк, цвет - как закат солнца, только синий)))

Страница 13 из 16 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 12:20
  2. Победа над масложером 1.6 AHL
    от Михаил Михайлович в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 28.07.2006, 23:38
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.06.2006, 07:51
  4. Моя победа над Check Engine
    от gemini в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 13:39
  5. Победа над ABS не доконца
    от Sergei в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.11.2005, 13:34

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •