Политика, новости, комментарии 6 - Страница 157
  1. #3121
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    2?5? 7? Конкурсы сегодня и семь лет тому обратно - очень сильно различались по мелочам, оставаясь в принципе теми же самыми
    Ну и потом, я так понимаю, по твоим конкурсам - "состоялся. Выигран единственным участником"?
    5.
    Участников обычно было около 7-8, но и до 11 доходило. Причем у меня торговались обычно ПРОИЗВОДИТЕЛИ оборудования (сами!), а не перепродаваны какие нибудь.
    При этом, пакет конкурсной документации от пол-пачки до пачки бумаги - у закупщиков башни от пола до потолка почти стояли с моими объектами.
    Ночами сидел что бы найти за что зацепиться. И не потому, что я коррупционер такой - просто мне потом с результатом жить, обслуживать и иметь серьезный геморрой при глюках (в энергетике пропажа телеинформации с объекта более чем на 30 минут - технологическое нарушение с разборками в местном РДУ, а более часа - с разборками на уровне минимум ОДУ Сибири, а если не повезет (было такое), то в Москве).
    B5 APR 2,8 4motion `00

  2. #3122
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Кстати, ни кто вообще не мешает в тот же тендер вписать условие, что победитель конкурса обеспечивает за свой счет посещение инспекцией учредителя тендера в количестве 1(2) человек, с предоставлением ему рабочего места и места отдыха.
    Ну поехали в лагерь победителя тендера с инспекцией.
      Скрытый текст:
    А там как на Сямозере. И что, аннулировать результаты и новый тендер??? Так до НГ будут тендерить (с).
    И где набрать специалистов на короткое время. Этих групп отправляют много. А работы у них на два-три дня первые пару недель в начале лета.
    Эту работу должны выполнять местные органы власти там, где эти лагеря находятся и получают разрешения на право заниматься таким видом деятельности. Они должны контролировать тех, кто получил такое разрешение. И этих контролирующих органов больше чем достаточно. Разные Санэпид надзоры, пожарники, потребнадзор......как и где детишки спят, в какие кусты по нужде бегают, кто за ними присматривает - студенты или подготовленные специалисты, состояние плавсредств и средств спасения....... спасателей.....
    Как-то странно у вас делается. У нас с весны проверяют готовность к приему детей и весь мосХ прожужжат, что столько-то процентов детских оздоровительных, спортивных заведений получили разрешения на прием детей в летний период, а вот эти, эти не выполнили требования по санитарии или пожарной безопасности, что-то не укомплектовали, пляжи не подготовили......
    И ответственность уже берет на себя тот, кто допустил к работе это заведение.
    Ну вот уже директора лагеря на Сямозере и его зама посадили на 2 месяца. Дело возбудили. Но я пока не слышал, что они нелегально занимались этим делом. Кто-то же им разрешил или не доглядел. Посмотрим что там дальше будет.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  3. #3123
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    А "Ко" - это кто?
    все страны потребители нефти..
    кончились ресурсы сдерживать и голодать без импорта нефти
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  4. #3124
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    ......кончились ресурсы сдерживать и голодать без импорта нефти
    Импорт, экспорт каким были, таким и остался + Иран подключился. А вот доходы от продажи нефти упали в два раза вместе с ценой на нее.
    Может заканчиваются далляры на поддержку штанов добычикам сланцевой нефти???? Там вроде как себестоимость ее добычи на уровне $50.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ну вот. Задержан начальник департамента Роспотребнадзора Карелии Коваленко. Уже оказалось, что в 2015 году были претензии к этому лагерю, но разрешение на работу лагеря выдали.
    Щас его коллеги быстро позакрывают кучу подобных лагерей по России.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  5. #3125
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    К вопросу об отношениях России и Германии.

    75 лет варварскому вторжению: исторические уроки Германии



    Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер написал россиянам письмо"

    Хорошая статья.
    И хорошее письмо.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  6. #3126
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер написал россиянам письмо"

    Хорошая статья.
    И хорошее письмо.
    Они и перед началом ВОВ много ласковых слов говорили и подкатывали к границам СССР танки.
    Вот и сейчас Штанмайерласково говорит, а Меркель запросила увеличить расходы на "оборону"
    И сегодня ВВП, выступая в парламенте, провел четкую аналогию обстановки перед началом ВОВ с современной.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  7. #3127
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Говорят что это счет за лечение человека в США, которого укусила змея...

    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  8. #3128
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, от укуса лечат 5 месяцев?

  9. #3129
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    Sten, от укуса лечат 5 месяцев?
    из комментов:

    Quote:
    Originally Posted by TuLegitimate View Post
    A vial of rattlesnake antivenom is $2.5k+++. Starting dosage of treatment is 4-6 vials, so it adds up.
    ------
    The last time I bought some, about 25 years ago, it was $220 a vial. Anything else with that kind of inflation? 10% a year? Which means there are things that cost less now, according to government general rates of inflation.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  10. #3130
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Противоядие я покупал за 2.5 т долл.
    Доза препарата 4-6 единиц.
    25 лет назад я покупал их по 220 баксов. Что то еще подорожало с такой же инфляцией в 10%?
    Это говорит о том что там есть вещи который стоят намного больше согласно прайса!!!

  11. #3131
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    Sten, от укуса лечат 5 месяцев?
    Амараканская змея особозлостная, не шутит.
      Скрытый текст:
    Например гремучая. Захочешь жить, не так раскорячишься (раскошелишься). Вон только за сыворотку выкатили $83,147 и 25 паганых цента. Крахоборы. Уж копейки могли бы сократить. Скорая помощь - наверно вертолет. Реанимация, общая палата...... как в штатах. Тынц и получите счет
    В РФ, да и у нас тоже все идет к этому. Пока дешевле чем на западе, но посмотри на ценник простого импланта зуба. Я не говорю о тазобедренном суставе. А ведь это болячки в основном стариков.
    Это доступно разным певичка красоту сверкающими белезной фарфоровые поставить.... А пол России и белорусов щербатые ходят. Даже на банальный пластиковый протез не хватает денег.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  12. #3132
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Амараканская змея особозлостная, не шутит.
      Скрытый текст:
    Например гремучая. Захочешь жить, не так раскорячишься (раскошелишься). Вон только за сыворотку выкатили $83,147 и 25 паганых цента. Крахоборы. Уж копейки могли бы сократить. Скорая помощь - наверно вертолет. Реанимация, общая палата...... как в штатах. Тынц и получите счет
    В РФ, да и у нас тоже все идет к этому. Пока дешевле чем на западе, но посмотри на ценник простого импланта зуба. Я не говорю о тазобедренном суставе. А ведь это болячки в основном стариков.
    Это доступно разным певичка красоту сверкающими белезной фарфоровые поставить.... А пол России и белорусов щербатые ходят. Даже на банальный пластиковый протез не хватает денег.
    Гремучник чтоле?
    Нефуй там делать...

  13. #3133
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,516
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,974
    Отправлено: 7,679

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    Нефуй там делать...
    Золотые слова. Но я уже пять шершней забил китайской электрической мухобойкой. Не такой злостный ядоносец. Но смертельные случаи бывали. Я после этого чердаки бани, сарая и дома облазил на предмет обнаружения гнезда. Не нашел, только осиное в сарае. Вот думаю как его обезвредить. Лаком для волос у жены воспользоваться или.... Внук ягоды и разные пахучие конфеты жует. Что этим дармоедам не понравиться - тоже функ знает.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  14. #3134
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    19,910
    Спасибо:
    Получено: 5,177
    Отправлено: 214

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Не нашел, только осиное в сарае. Вот думаю как его обезвредить. Лаком для волос у жены воспользоваться или
    ded_491, говорят WD-шка помогает. У меня товарищ в гараже так от них избавился.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  15. #3135
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Вот думаю как его обезвредить.
    Я покупал баллон с дихлофосом обычным (стоит копейки), одевал ватник, противогаз перчатки, штаны плотные, ну чтоб не прокусили, лез на чердак и заливал этой дряни прям в дырку гнезда. Главное чтоб вылететь не успели иначе жопа. Заливаем и оставляем, через час снимаем (пакетом полиэтиленовым) и в костер (или просто жижей для розжига полить). А так те кто прилетают домой жалить пытаются.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  16. #3136
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    52
    Сообщений
    19,910
    Спасибо:
    Получено: 5,177
    Отправлено: 214

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    лез на чердак и заливал этой дряни прям в дырку гнезда
    А на чердак то зачем лез, если оно в подвале было?
    Надо было ещё предварительно в него нафталину подбросить, чтоб наверняка.
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  17. #3137
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    42,018
    Спасибо:
    Получено: 5,978
    Отправлено: 3,065

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от floyd Посмотреть сообщение
    А на чердак то зачем лез, если оно в подвале было?
    у меня на чердаке было т.к. подвала нету вовсе
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  18. #3138
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,811
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,331
    Отправлено: 4,137

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    только осиное в сарае. Вот думаю как его обезвредить.
    нашел гнездо шершней, они между перекрытием и отделкой гнездо замутили, в сарае, так вот сначала перебил механически сторожей, есть у них такие, обычно смотрят за входм и за гнездом на расстоянии 2-3 метров, легко определить, кинуть в сторону гнезда трухи какой нибудь, сразу летать начинают
    а потом в само гнездо во все перекрытие закачал из балоно газа и в сарае все забрзгал, вылететь никто не успел в основном, а кто вылетел - то же передохли
    делал такой штукой

  19. #3139
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Поражение Литвы от Газпрома предвещает и проигрыш Украины

    Позиции Украины в Стокгольме могут оказаться еще более слабыми, чем у Литвы
    22 июня 2016, 22:15

    Газпром впервые одержал важную победу в споре о том, какой должна быть стоимость поставок газа в Европу. Литва проиграла процесс в Стокгольмском арбитраже и не смогла доказать свое понимание так называемой справедливой цены. Украине стоит внимательно изучить итоги этого процесса и аргументы сторон – иск Нафтогаза к Газпрому практически идентичен.

    Стокгольмский арбитраж, рассматривавший спор Литвы и Газпрома по поводу якобы переплаты в размере 1,4 млрд евро за поставленный Литве газ, не нашел вины российской компании. Об этом заявил министр энергетики Литвы Рокас Масюлис, отметив, что Вильнюс разочарован этим решением. «Стокгольмский арбитраж не учел нарушения российского концерна», – передает его слова Delfi. Арбитражные расходы разделены между обеими сторонами – по полмиллиона евро.

    Интересно сравнить этот случай с другими подобными исками европейских компаний и претензиями Украины к Газпрому, которые сейчас также рассматриваются в Стокгольмском арбитраже. По мнению гендиректора Фонда национальной энергетической безопасности Константина Симонова, «иски идентичны, при этом у Украины в чем-то даже хуже позиции. В отличие от Литвы, Украина грубо нарушала пункты контракта по объемам закупки российского газа. Она должна по условию take or pay космическую сумму. Литва такое условие не нарушала. Поэтому позиция Украины может оказаться еще более слабой»

    --- Добавлено чуть позже ---

    Большие мастера в вопросах геноцида
    Игорь Димитриев, политический эмигрант
    22 июня 2016, 10:25

    Я был в Сирии, был в Донбассе – и удивлялся тому, как много общего у боевиков-исламистов и украинских войск. Например, систематические обстрелы городов.

    Вот в Алеппо «умеренные оппозиционеры» даже во время перемирия наносят удары по жилым кварталам с помощью артиллерии или самодельных бомб.
    Сначала ты не можешь это объяснить ничем, кроме традиционного в этих местах геноцида. А потом понимаешь, что это крайне эффективная стратегия.

    Они заставляют мирных жителей покидать прифронтовую зону, и армия перестает за нее бороться, просто покидает опустевшие поселения.

    Кроме того, тыловые районы накрывает волна беженцев, и это истощает ресурсы государства так же, как и сама война.

    То же происходит в «серой зоне» между ЛДНР и ВСУ. Они занимают ничейные населенные пункты после систематических обстрелов и уже без населения.

    Деян Берич, сербский доброволец, недавно покинувший ДНР, описывает этот тактический прием: «Блохи и собака» – это постоянные мелкие «укусы» в одно и то же место. Они ставят, например, миномет и в течение месяца обстреливают из него одно место. В первый день погиб мирный житель – это трагедия. Вторая жертва – это тоже трагедия.

    Но постепенно к жертвам привыкают, они становятся обыденными. Что делать в такой ситуации? ДНР связана минскими договоренностями. Мы посылаем в горячие точки своих людей, но их постоянно выбивают. Мы оставляем это место, и образуется «серая зона». И эту зону украинцы сразу же занимают.
    И им все верят, потому что они – государство. И ОБСЕ – на их стороне, верит им. А ты хоть головой об стенку бейся, доказывай свою правоту – никто тебе не верит.

    И они так воюют везде, это тактика НАТО. Какие бы ты перемирия ни подписал, тебя начнут выбивать с помощью этой тактики. По всему миру. Хотя, казалось бы, это наша сторона должна применять такую тактику, потому что мы малочисленнее. Но у нас – перемирие».


    По словам Деки, изрядно повоевавшего в разных странах, это типичная стратегия для тех армий, которые получают инструкции от западных специалистов. Они тоже большие мастера в вопросах геноцида.

    Источник: Блог Игоря Димитриева
    Camry 2016

  20. #3140
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded_491 Посмотреть сообщение
    Не нашел, только осиное в сарае. Вот думаю как его обезвредить
    Осы живут в гнезде 1 сезон и на следующий год не возвращаются. Потерпи, сами уйдут.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

Страница 157 из 411 ПерваяПервая ... 57107147155156157158159167207257 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика, новости, комментарии 7
    от Sten в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18051
    Последнее сообщение: 27.03.2017, 16:47
  2. Политика, новости, комментарии 5
    от =B O N D= в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16180
    Последнее сообщение: 15.05.2016, 14:41
  3. Политика, новости, комментарии, ч.4
    от JohnyB5 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18127
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 03:02
  4. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  5. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •