Я выбираю В5, на что смотреть? Давайте ка ФАК делать!!! - Страница 11
  1. #201
    Pointer
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    12
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня в знакомом сервисе народ меня не понял...
    Говорят, чтоб ездил на своём Галанте и не думал даже!
    Сказали, купишь Пассат 02-го года, будешь чаще приезжать!
    Что, правда всё так плохо? Я вот пока только на ТО и колодки поменять заезжаю.(Галант 07-года из салона, пробег 89000)

  2. #202
    Golf Аватар для egorvlz
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    46
    Сообщений
    504
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yang Посмотреть сообщение
    Сказали, купишь Пассат 02-го года, будешь чаще приезжать!
    Смотря какой купишь. Вообще Пассаты конечно дороговатые в обслуживании, но за удовольствие надо платить.
    Просто при покупке машину надо подвергать ТЩАТЕЛЬНОЙ проверке.
    Не в обиду, но я к Митсубиси очень холоден. Для меня лучше Пассат постарше, чем Митсу помоложе. Ну, в допутимых пределах, конечно.
    АЕВ'97, МКПП, климат, 17" - продан
    Toyota Camry V40, 2010 год.

  3. #203
    Pointer
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    12
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egorvlz Посмотреть сообщение
    Вообще Пассаты конечно дороговатые в обслуживании, но за удовольствие надо платить.
    Просто при покупке машину надо подвергать ТЩАТЕЛЬНОЙ проверке.
    Я понимаю, что чудес не бывает и машина 02 года с пробегом 200 тык, будет чаще на сервисе, чем 07 года с пробегом под 100. Вот и пытаюсь прояснить ресурс Пассата какой? Пассат "сыпучий" или нет?
    Знаете, к примеру в Тазе раз в неделю что-то ломается...я к этому...

  4. #204
    Polo Аватар для =leshii=
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Мск / МО
    Возраст
    39
    Сообщений
    410
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yang Посмотреть сообщение
    Что, правда всё так плохо? Я вот пока только на ТО и колодки поменять заезжаю.(Галант 07-года из салона, пробег 89000)
    А на фига Галант 7 года на Пассат 2 года менять???
    Цитата Сообщение от yang Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что чудес не бывает и машина 02 года с пробегом 200 тык, будет чаще на сервисе, чем 07 года с пробегом под 100.
    После 120-150 тыщ в любой машине уже что то нада делать...
    ТурбосарайчеГ продан => Японский недоджып => Skoda Octavia 1.8T

  5. #205
    Pointer
    Регистрация
    13.02.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет!
    Прочитал все страницы этой темы, почерпнул много интересного, спасибо
    Выбираю пассат б5 универсал, обязательно на автомате, бюджет до 300.000 руб
    на автору висит одна машина, не дает мне покоя )) - http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15048705-715a4.html что думаете?

  6. #206
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,450
    Спасибо:
    Получено: 856
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Squerpants Посмотреть сообщение
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15048705-715a4.html что думаете?
    ты видел сколько там хозяев?!
    "Кол-во хозяев по ПТС: 3 и более"
    имхо машина ушатная все от неё избавляются.
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  7. #207
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rvs2 Посмотреть сообщение
    ты видел сколько там хозяев?!
    "Кол-во хозяев по ПТС: 3 и более"
    имхо машина ушатная все от неё избавляются.
    Тоесть 1-2 хозяина ушатать машину не могут? Ушатается она только если было 3 и более?
    1999 год, машина по определению ушатанная и если предыдущие владельцы не позаботились о её здоровье, то новому владельцу надо готовить миним 100, а лучше 200 тысяч рублей на некрофилию.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  8. #208
    Touareg Аватар для Mishanya67
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,189
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rvs2 Посмотреть сообщение
    "Кол-во хозяев по ПТС: 3 и более"
    имхо машина ушатная все от неё избавляются.
    А на год обратил внимание,или ты считаешь что чел купил нового пассата за последние деньги и гонять на нем 13 лет должен,ну край другу продаст?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от yang Посмотреть сообщение
    Вот что понравилсь на авто.ру: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/16202995-a210.html
    Обрати внимание на дату на фотках, а трава то зеленая,и снега то нет,а год то 12 на фотках.И город москва!Ну прям южная столица

  9. #209
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,450
    Спасибо:
    Получено: 856
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Тоесть 1-2 хозяина ушатать машину не могут? Ушатается она только если было 3 и более?
    так скорее всего и было, первый ушатал/авария продал, второй понял что кинули, помыл наполировал и на базар и в парил третему, ну и т.д. имхо я не хочу оказатся новым владельцем и готовить минимум 100-200т.руб.
    Не стали бы избавлятся от машины будь она просто хоть в среднем состоянии.
    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    1999 год, машина по определению ушатанная
    я бы не согласился с этим утверждением, в мой предыдущий пассат за 4-е года я вложил кажется около 600дол, это с сигналкой, аккумом, резиной, маслом и з.п. и ему было 11лет.
    теперешний мой тоже не молод, но я второй владелец и пробег не смотан и не ушатан и продовать он его бы не стал если бы жена не постаралась.

    Цитата Сообщение от Mishanya67 Посмотреть сообщение
    и гонять на нем 13 лет должен,ну край другу продаст
    не догнал сути, ты что машины каждый год меняешь, если первый владелец взял новую то как минимум 4-5л. должен был на ней поездить, если конечно не упоковал её в первый же месяц.


    пусть чел решает сам хочет берёт хочет нет, я дал совет, у меня родственик обслуживает авторынок, чего я там только не нагляделся...
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  10. #210
    Touareg Аватар для Mishanya67
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,189
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rvs2 Посмотреть сообщение
    не догнал сути, ты что машины каждый год меняешь,
    4-5,это 2003-2004,еще4-5 это уже 2007-2008,там уже тритий так?ну и он пару-тройку лет и скинули что получается?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Rvs2 Посмотреть сообщение
    пусть чел решает сам хочет берёт хочет нет, я дал совет, у меня родственик обслуживает авторынок, чего я там только не нагляделся...
    с этим не спорю,а насчет владельцев очень часто 2-3 года максимум и в хорошие руки

  11. #211
    Phaeton
    Регистрация
    31.03.2010
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,450
    Спасибо:
    Получено: 856
    Отправлено: 412

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishanya67 Посмотреть сообщение
    4-5,это 2003-2004,еще4-5 это уже 2007-2008,там уже тритий так?ну и он пару-тройку лет и скинули что получается?
    так то оно так, но!!!
    написано "3 и более" т.е.кол-во владельцев даже установить тяжело может и 5-ь может и 7-ь, вот это "более" и насторожило, это был старый фильм кажется советский когда в канаде яйца тухлые и мёрзлые оптом продовали, каждый следующий хозяин яиц размораживал одно жарил воняло и продовал следующему, тут попахивает темже
    Passat 99г. седан AHL, клима, механика

  12. #212
    Touareg Аватар для Mishanya67
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,189
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rvs2 Посмотреть сообщение
    написано "3 и более" т.е.кол-во владельцев даже установить тяжело может и 5-ь может и 7-ь, вот это "более" и насторожило, это был старый фильм кажется советский когда в канаде яйца тухлые и мёрзлые оптом продовали, каждый следующий хозяин яиц размораживал одно жарил воняло и продовал следующему, тут попахивает темже
    да ладно брат я ж не спорю,машину нужно смотреть просто а не оценивать по количеству владельцев,а если птс еще дубль так и вообще хз,так же

  13. #213
    Pointer
    Регистрация
    14.02.2012
    Сообщений
    12
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =leshii= Посмотреть сообщение
    А на фига Галант 7 года на Пассат 2 года менять???
    Просто становлюсь семейным человеком. Планирую пополнение...
    Поэтому хочу "сарай" для коляски, ну и там кроватку перевезти и вообще, для удобства... Вот и решил пожертвовать свежим а/м. Хочу ещё соточку отложить с продажи Галанта на всякий случай.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Видимо придётся поискать Гольф-сарай с 1.6. Наверное более рассудительный поступок будет!?

    --- Добавлено чуть позже ---

    п.с.: Галант конечно хорош, но там даже сиденье не раскладывается и багажник не очень большой...

  14. #214
    Pointer
    Регистрация
    13.02.2012
    Возраст
    37
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот у меня тоже пополнение, сейчас активно продаю свой гетц 2008 году и ищу пассат универсал!

  15. #215
    Passat Аватар для wxw150
    Регистрация
    27.04.2011
    Адрес
    Чехов
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,972
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 155

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yang Посмотреть сообщение
    Просто становлюсь семейным человеком. Планирую пополнение...
    Поэтому хочу "сарай" для коляски, ну и там кроватку перевезти и вообще, для удобства... Вот и решил пожертвовать свежим а/м. Хочу ещё соточку отложить с продажи Галанта на всякий случай.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Видимо придётся поискать Гольф-сарай с 1.6. Наверное более рассудительный поступок будет!?

    --- Добавлено чуть позже ---

    п.с.: Галант конечно хорош, но там даже сиденье не раскладывается и багажник не очень большой...
    Гольф практичнее только тем что у него спереди макферсон, а не рычаги и движок гольфовский 1.6 простой, не даром его до сих пор ставят на поло седан, для спокойной езды хватит, но места даже в сарае будет меньше чем в пассате. Не пассат есть пассат, не даром несколько поколений его любят Просто надо при покупке все проверить тщательно и проще спрашивать что поменяли, болячки все известны: трубки вкг, маслянная трубка на турбине забивается если не давать машине остывать, масло вязкость в движке не менять, сетка маслоприемника забивается, потом замер давления масла, снятие поддона и замена или масло приемника или насоса по итогам замера. Автомат чтобы был без толчков и рывков, если есть, то ожидать ремонта на 50 р и выше. Если толчков нет и периодически менять масло частичной заменой в автомате, то он проходит до 300 - 400 тыс. Ну так список можно продолжать. Все делается как и у всех. Чтобы все ломалось такого не бывает, все взаимосвязанно. Не следишь, получай. Некоторое может от времени подойти генератор или топливный насос, но это естественно. Масло в движке раз в 7-8 тысяч менять и на фильтрах не экономить и все будет норм Ноги стряхивать чтобы не залить под ковриком блок комфорта, зальешь полезут глюки с окнами, сигналкой... Так отличная машина Купишь шнурок тыща р и сам себе диагност 2 диагностики и шнур окупился Насчет места, у меня седан, задние кресла сложил и вез кровать 140 на 200 даже в локоть не упиралось, народ писал что 3м линолеум умудрились запихнуть по диагонали, пришлось на торпеду ложить, это тебе так для рассуждения о месте... Как то так

    --- Добавлено чуть позже ---

    Явный минус в пассате это свет, хоть и линзованная фара, мутнеет пластик и линза пылью покрывается, не на долго поможет полировка фары и промывка линзы.
    Passat b5+ 1.8T(AWM) зеленый изумруд, седан 2001, tiptronik, club card № 01931, vag com 3.11, powered by KALEX =>Skoda Octavia A7

  16. #216
    Lupo
    Регистрация
    10.01.2010
    Адрес
    Россия, м.о. г. Раменское
    Возраст
    41
    Сообщений
    212
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем прет.
    Мне типа через знакомых предлагают пассат 2001г. (Москва) 1,8Т, пробег 200т владелец 1 куплена новой в России, обслуживалась только у официалов, запчасти только оригинал, все т.о. Пока ещё не смотрел.

    Смущает то что все 11лет машинка сталкивалась с нашей непогодой + жуткие Московские пробки.
    Стоит ли рассматривать такой вариант?

  17. #217
    Polo
    Регистрация
    30.04.2011
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    275
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я год назад купил пассата 2002 года у родственников которые покупали его новым в салоне в Германии,получается я второй хозяин,машина с рождения в Калининграде,пробег был 105 тыс и это реальный километраж,плюс огромный что всё про машину знал ,так бы ещё сто раз подумал -покупать или нет такой авто ,ведь легко можно попасть на деньги вплане ремонта.За год ниразу не пожалел машинка не подвела ниразу,на ремонт по мелочи - замена грм( 2,5 тыс работа + 3-4 тыс запчасти), один шрус (поставил мейли -год прошёл полёт норм,хотя говорят фирма плохая),заменен датчик температуры и датчик положения коленвала -своими силами и благодаря форуму, опять же самостоятельно починил микрики в дверях,для души перешил обшивки дверей кож замом по рублю за дверь,ну пару раз масло фильтры.Вот наверно и всё,вы подвеску не лазил,до меня меняли,так что рассмотри этот вариант только чтобы знакомые честно всё рассказали про машину.

  18. #218
    Polo
    Регистрация
    25.02.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    376
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят к спору о количестве хозяев. Надо понимать что есть вещи по которым косвенно можно определить что за авто. К примеру.
    1. Не факт что 3 хозяина, факт сколько каждый из них проехал. Если первый проездил 10 лет, а потом машина с интервалом в пол года год пошла по рукам - это должно насторожить, не спроста обычно так. А если каждый проездил по 4 года, то почему бы и нет.
    2. Пробег тоже можно определить по косвенным признакам. К примеру на пассатах к 200 т пробега руль становиться достаточно сильно потертым, если вам рассказывают о том что пробег у авто 100т а руль потерт до того что на него смотреть страшно - это один из признаков смотанного пробега.
    3.К примеру у меня и у моего знакомого водительская дверь при открывании начала поскриповать при одном пробеге где то в 140т.
    4. На пассике сцепление обычно выхаживает до 230-250 т.км. Если сцепление менялось на 100т. можно заподозрить не бережную эксплуатацию.
    Таких примеров можно уйму, но все эти примеры не догма, а лишь вещи по которым можно составить приблизительное мнение о машине и список мест куда следует обратить внимание.
    Еще к примеру ближе к 150-180 тысячам стерается краска на уголках ручек дверей и там можно иногда увидеть была ли на ручке другая краска. У меня к примеру на одной ручке проглядывает синяя краска - но я знаю что он был стукнут в эту дверь и дверь была заменена на бу. А так же знаю что удар был не сильным. Если на 150 т. пробега нет сколов на капоте и бампере и хозяин говорит что ни чего не красил вся краска родная это повод задуматься.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Хотя еще раз повторю что все эти признаки это лишь косвенно. И на самом деле любой из этих признаков можно оправдать при меньшем пробеге машины.

  19. #219
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,788
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 966

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Nuvolari, ну или как я, за 1,5 года восстановил машину после небрежного владения, вбухал 250к, машина радует и никак не тянет на предположительные 270000км пробега. С перекрестка уходит так что я еле руль держу Да и кузов в удовлетворительном состоянии.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  20. #220
    Polo
    Регистрация
    25.02.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    376
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Doxtur, вот я и говорю что это все субъективно, бывают и вот такие исключения из правил.
    Только вот на сколько я понимаю ты его и не собираешься после такого ремонта продавать в ближайший год.

Страница 11 из 108 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.02.2013, 13:59
  2. Passat B5/B5+ Я выбираю Passat! Куда и на что смотреть в первую очередь?
    от Axl в разделе Выбор VW Passat для новичков
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.03.2010, 12:29
  3. Давайте подумаем! 650.000руб, на что смотреть будем?
    от Axl в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 279
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 22:43
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.03.2005, 18:58
  5. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 22:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •