Чемпион мира vs студент - Страница 30
  1. #581
    Phaeton Аватар для Tasia
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киркьюбайярклёйстюр
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,985
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 309

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloi! Посмотреть сообщение
    Вы чота странные вещи перетираете.. При чем тут куда ударил?
    я не читала тему,за исключением сообщений пингвина, как за ним гонялись четверо, а писала супербу
    "У меня такое чувство, будто я оказалась среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут...."(С)

  2. #582
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloi! Посмотреть сообщение
    Вы чота странные вещи перетираете.. При чем тут куда ударил?
    Ну как, если бы не зарядили, не было бы удара головой о люк.

  3. #583
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasia Посмотреть сообщение
    я не читала тему,за исключением сообщений пингвина, как за ним гонялись четверо, а писала супербу
    Ты же только пингвина читала?

  4. #584
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Zloi!,мы уже про сына заминфинадага.
    его же слегка толкнули хотя на видео он дальше пошел...никто его не трогал...сам споткнулся
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  5. #585
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Ну как, если бы не зарядили, не было бы удара головой о люк.
    Ну так я и говорю - какая разница, куда ударил? С тем, что вообще не надо было бить, я, скорее всего, соглашусь. Но опять же - одно дело за монитором рассуждать, а другое дело в ситуации находиться.

    --- Добавлено чуть позже ---

    SuperB2007, ааа... Вотаночо Я не в теме.

  6. #586
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zloi! Посмотреть сообщение
    Ну так я и говорю - какая разница, куда ударил? С тем, что вообще не надо было бить, я, скорее всего, соглашусь. Но опять же - одно дело за монитором рассуждать, а другое дело в ситуации находиться.
    Это да, но если оппонент кони двинул, то дело гиблое, какие бы там причины и обстоятельства не были.

  7. #587
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вроде же уже все согласились, что ситуация:
    1х1, нашла коса на камень, ответил за базар, совпадение, нашел дурак дурака, самоуничтожение дебилов, случайность, не вто время не в том месте.
    Есть еще метафоры, но суть дела не меняется.
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  8. #588
    Phaeton Аватар для Foxs89
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,658
    Спасибо:
    Получено: 160
    Отправлено: 69

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а был бы на месте пацана, сынок какого нибудь очень влиятельного человека, вот бы и посмотрели как бы его отпустили
    1.8Т 6МКПП

  9. #589
    Phaeton Аватар для Foxs89
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,658
    Спасибо:
    Получено: 160
    Отправлено: 69

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мирзаев наоборот. Что бы было, если на месте Мирзаева был бы русский.

    Чемпион Москвы по боксу убил охранника клуба из-за девушки.

    Криминальная история, как две капли воды похожая на нашумевшее убийство Ивана Агафонова самбистом Расулом Мирзаевым, произошла 21 октября у ночного клуба в Каменске-Уральском. На этот раз смертельный удар 28-летнему Рустаму Хужину профессионально нанес чемпион Москвы по боксу 22-летний Валерий Третьяков. Также, как и в первом случае, драка, закончившаяся летальным исходом, произошла из-за девушки.

    Боксёру Третьякову, одним ударом убившего Рустама Хужина, предъявлено обвинение, по которому его ждёт 15 ЛЕТ ТЮРЬМЫ.

    Вскоре после инцидента Третьяков явился с повинной в местный следственный отдел. Следователи предъявили спортсмену обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека. Санкция этой статьи УК РФ предполагает лишение свободы на срок до 15 лет.

    Ранее свердловское управление СК отмечало, что при явке с повинной боксер сообщил, что ранним утром 21 октября он выходил из кафе "Шоколад", и в этот момент его двоюродного брата стал оскорблять неизвестный молодой человек. Тогда спортсмен вмешался в конфликт и попросил незнакомца объяснить причину такого поведения. На это неизвестный молодой человек предложил выйти на улицу и разобраться.

    По словам спортсмена, вместе с молодым человеком на улицу вышел и 28-летний посетитель кафе, ранее работавший в нем охранником. На улице конфликт продолжился, и в ходе него, по словам обвиняемого, кто-то из его оппонентов ударил его по голове. В ответ он дважды ударил руками 28-летнего посетителя кафе в голову. Тот упал и скончался на месте. После этого спортсмен скрылся за пределами города.

    Таким образом, дело Третьякова как две капли воды похоже на дело Мирзаева. Разница только в том, что для кавказца прокуратура требует наказание в 2 года тюрьмы за непредумышленное убийство, а русскому предъявляются обвинения в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, по которому его ждёт 15 лет колонии.

    Впрочем, изначально Мирзаев также обвинялся по той же статье. Однако на слушаниях в Замоскворецком суде Москвы в четверг, 15 ноября, обвинитель Андрей Сергеев попросил исправить формулировку с умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, на причинение смерти по неосторожности.

    Будут ли так же благосклонны прокуроры к русскому Мирзаеву или же российская фемида в очередной раз проявит свои двойные стандарты, покажет время.
    1.8Т 6МКПП

  10. #590
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foxs89 Посмотреть сообщение
    российская фемида в очередной раз проявит свои двойные стандарты
    проявят свои связи родственники Мирзаева, а т.к. у Третьяка нет влиятельных связей, сидеть ему 15-ку.
    А Мирзаев уже на свободе.
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  11. #591
    Phaeton Аватар для Dron
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,709
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 243
    Отправлено: 3,426

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foxs89 Посмотреть сообщение
    Мирзаев наоборот. Что бы было, если на месте Мирзаева был бы русский.

    Чемпион Москвы по боксу убил охранника клуба из-за девушки.

    Криминальная история, как две капли воды похожая на нашумевшее убийство Ивана Агафонова самбистом Расулом Мирзаевым, произошла 21 октября у ночного клуба в Каменске-Уральском. На этот раз смертельный удар 28-летнему Рустаму Хужину профессионально нанес чемпион Москвы по боксу 22-летний Валерий Третьяков. Также, как и в первом случае, драка, закончившаяся летальным исходом, произошла из-за девушки.

    Боксёру Третьякову, одним ударом убившего Рустама Хужина, предъявлено обвинение, по которому его ждёт 15 ЛЕТ ТЮРЬМЫ.

    Вскоре после инцидента Третьяков явился с повинной в местный следственный отдел. Следователи предъявили спортсмену обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека. Санкция этой статьи УК РФ предполагает лишение свободы на срок до 15 лет.

    Ранее свердловское управление СК отмечало, что при явке с повинной боксер сообщил, что ранним утром 21 октября он выходил из кафе "Шоколад", и в этот момент его двоюродного брата стал оскорблять неизвестный молодой человек. Тогда спортсмен вмешался в конфликт и попросил незнакомца объяснить причину такого поведения. На это неизвестный молодой человек предложил выйти на улицу и разобраться.

    По словам спортсмена, вместе с молодым человеком на улицу вышел и 28-летний посетитель кафе, ранее работавший в нем охранником. На улице конфликт продолжился, и в ходе него, по словам обвиняемого, кто-то из его оппонентов ударил его по голове. В ответ он дважды ударил руками 28-летнего посетителя кафе в голову. Тот упал и скончался на месте. После этого спортсмен скрылся за пределами города.

    Таким образом, дело Третьякова как две капли воды похоже на дело Мирзаева. Разница только в том, что для кавказца прокуратура требует наказание в 2 года тюрьмы за непредумышленное убийство, а русскому предъявляются обвинения в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, по которому его ждёт 15 лет колонии.

    Впрочем, изначально Мирзаев также обвинялся по той же статье. Однако на слушаниях в Замоскворецком суде Москвы в четверг, 15 ноября, обвинитель Андрей Сергеев попросил исправить формулировку с умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, на причинение смерти по неосторожности.

    Будут ли так же благосклонны прокуроры к русскому Мирзаеву или же российская фемида в очередной раз проявит свои двойные стандарты, покажет время.
    я не защищаю Мерзаева, но Агафонов после инцидента с Мирзаевым встал, пошел на дискотеку, еще там имел конфликт с кем-то
    потом пошел в больницу, когда стало плохо, где он еще раз в бессознательном состоянии был обнаружен упавшим с каталки...
    а потом уже врачи начали "бороться" и не смогли его спасти....
    Было: Passat B-5, 1.8T! Mondeo V6-2.5л.5АКПП, Passat В-6/ 2.0 TDi DSG, Superb Combi/ 2.0 TDi DSG-6
    Skoda Oktavia 1.4 / DSG-7 / Skoda Kodiaq TDi 4*4 DSG-7

  12. #592
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Ioann
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,280
    Спасибо:
    Получено: 355
    Отправлено: 64

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foxs89 Посмотреть сообщение
    В ответ он дважды ударил руками 28-летнего посетителя кафе в голову. Тот упал и скончался на месте.
    и
    Цитата Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
    Агафонов после инцидента с Мирзаевым встал, пошел на дискотеку, еще там имел конфликт с кем-то
    потом пошел в больницу, когда стало плохо, где он еще раз в бессознательном состоянии был обнаружен упавшим с каталки
    вещи абсолютно разные. В случае с московским чемпионом явно смерть произошла от его удара.
    А в случае с Мирзаевым нет.
    Отсюда и статьи разные и, соответственно, наказание.

  13. #593
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Все очень мутно в этой истории..
    Вы все знаете как я, мягко говоря, ненавижу всю эту черноту. Но тут неоднозначная ситуация. На месте этой обезьяны мог быть русский пареньТоже спортсмен какой-нить.

    Меня с детства учили отец и родной дядя(тренер по боксу), что бить надо один раз и со всей силы туда куда учили. Помогало кстати очень. Практически вырубал противника просто. Желания продолжать дальше у многих тут же пропадало Никогда сам первый не лез, не в моих правилах.

    И если не дай бог к моим родным или ко мне будет кто-то приставать на улице, буду бить со всей силы, чтоб вырубить. Я не спортсмен и если даже будет летальный исход, ко мне будет меньше вопросов...

  14. #594
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Меня с детства учили отец и родной дядя(тренер по боксу), что бить надо один раз и со всей силы туда куда учили. Помогало кстати очень. Практически вырубал противника просто.
    Да ладно, боксеры редко учат бить по йасам

  15. #595
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Да ладно, боксеры редко учат бить по йасам
    тогда там не практически..а 100% вырубание оппонента надолгоо.о.о....
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  16. #596
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    Для общего развития.


    Статья 14. Понятие преступления

    1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.


    Все преступления представляют собой общественно опасные деяния и совершение всех преступлений подразумевает наступление общественно опасных последствий, назависимо от того, кто (или что) является объектом преступления.


    Отвлёкся... Александр_PNZ уже всё написал
    Возращаясь к данному вопросу, в котором я чуть было не признал свою неправоту:
    Для общего развития читаем УК РФ Раздел IX. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА.
    В нем рассматриваются только те преступления, которые угрожают общественной безопасности.
    Соответсвенно - далеко не все преступления несут в себе общественно опасные последствия.

    --- Добавлено чуть позже ---


    И посему суд не мог руководствоваться ст.26 УК, определяя убийство - свершенным по небрежности, как думал Александр_PNZ
    При этом и по смыслу в ст.26 идет речь именно про преступления из Раздела IX УК.

  17. #597
    Polo
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    36
    Сообщений
    259
    Спасибо:
    Получено: 11
    Отправлено: 11

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Возращаясь к данному вопросу, в котором я чуть было не признал свою неправоту:
    Для общего развития читаем УК РФ Раздел IX. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА.
    В нем рассматриваются только те преступления, которые угрожают общественной безопасности.
    Соответсвенно - далеко не все преступления несут в себе общественно опасные последствия.
    Можно пример преступления (со ссылкой на соответствующую ст. УК) не несущего в себе общественно-опасных последствий? Ну и заодно твой комментарий к ст. 14 УК РФ...


    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    И посему суд не мог руководствоваться ст.26 УК, определяя убийство - свершенным по небрежности, как думал Александр_PNZ
    При этом и по смыслу в ст.26 идет речь именно про преступления из Раздела IX УК.
    Ты пишешь абракодабру от юриспруденции.. Мирзаеву вменили не убийство по небрежности, а причинение смерти по неосторожности - улавливаешь разницу? Судя по всему нет, т.к. ты не разграничиваешь эти понятия.
    Я тебе уже писал, для того, чтобы что-то трактовать на свой лад из уголовного права, нужно обладать минимальными системными познаниями в этой области, а опираться в своих рассуждениях исключительно на логику, жизненный опыт и т.д. не вариант...

  18. #598
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Возращаясь к данному вопросу, в котором я чуть было не признал свою неправоту:
    Для общего развития читаем УК РФ Раздел IX. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА.
    В нем рассматриваются только те преступления, которые угрожают общественной безопасности.
    Соответсвенно - далеко не все преступления несут в себе общественно опасные последствия.

    --- Добавлено чуть позже ---


    И посему суд не мог руководствоваться ст.26 УК, определяя убийство - свершенным по небрежности, как думал Александр_PNZ
    При этом и по смыслу в ст.26 идет речь именно про преступления из Раздела IX УК.
    Извини, что не привожу доводов и аргументов, предыдущий оратор и так отразил практически всё, потому буду краток: в своих рассуждениях ты не прав.

    Спасибо за внимание!

  19. #599
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр_PNZ Посмотреть сообщение
    Ты пишешь абракодабру от юриспруденции.. Мирзаеву вменили не убийство по небрежности, а причинение смерти по неосторожности - улавливаешь разницу?
    это я не улавливаю разницы??? Ты там точно трезвый??? Ты пишешь про ст.26, а мне тулишь про разницу??


    Александр_PNZ, если честно - твоё мнение мне не было интересно... Как всегда бред городишь. Мельк я видел читал мой пост, но видно ему понятно, что раз есть выделенный раздел в УК с общественно-опасными преступлениями, то не все преступления - общественно-опасные. А до тебя в очередной раз ничего не дошло...
    С новым годом тебя!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Упс, и ему тож не понятно....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Где-то еще третий юрист затерялся, который не зная про наличие ст.111 ч.4 уверенно рассуждал по сути...

  20. #600
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    все преступления - общественно-опасные
    Вот она - истина!


    BlackK, извини, что мы не оправдали твоих ожиданий. Видимо на лекциях плохо материал слушали

    Да, я прочитал твой пост и даже хотел мотивированный ответ тебе написать и даже начал его писать, а потом просто понял, что не интересно. Знаешь, иногда очень здорово подискутировать с человеком, который разбирается в материале, грамотен и наделен знаниями предмета, а в нашей ситуации - просто даже уже и не интересно.

Страница 30 из 34 ПерваяПервая ... 202829303132 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1221
    Последнее сообщение: 11.11.2013, 22:12
  2. Отдых в любой точке мира от партнера клуба
    от Kircomp в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 30.09.2010, 17:15
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 15:45
  4. ЦСКА ЧЕМПИОН
    от Саня на Пассате 111 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.11.2006, 12:03
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.07.2006, 01:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •