Не прокачиваются тормоза!
  1. #1
    Polo Аватар для BadBoy
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Москва. Марьино
    Возраст
    33
    Сообщений
    487
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Не прокачиваются тормоза!

    Лопнул передний правый тормозной шланг, доехал потихоньку до дома, тормозная жидкость вся ушла!
    Пошел купил шланг, доехал до гаража, поменял, залил жидкость начал прокачивать тормоза, а 1 контур не прокачивается! Прокачивается ( переднее левое и заднее правое), а на переднее правое и заднее левое давление вообще не идет!
    Поехал в сервис, они тоже пытались прокачать и на заведеной и так, но нечего не вышло, сказали меняй ГТЦ.
    Пошел купил ГТЦ поменял начал прокачивать и опять такае же опа! только прокачиваться стал другой контур (переднее правое и заднее левое). Поехал опять к сервис менам они опять пытались прокачать, но нечего не вышло, они пытались меня убедить что это блок АБС, но это 100% не он! откручивал трубки с ГТЦ давление идет на 1 контур! Что за Х.. Может я что то не так делаю?
    VW Passat 2003 год, автомат-типтроник, Двиг. AWT.

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    23.12.2010
    Адрес
    г.Москва ЮВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,043
    Спасибо:
    Получено: 20
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BadBoy Посмотреть сообщение
    Лопнул передний правый тормозной шланг, доехал потихоньку до дома, тормозная жидкость вся ушла!
    Пошел купил шланг, доехал до гаража, поменял, залил жидкость начал прокачивать тормоза, а 1 контур не прокачивается! Прокачивается ( переднее левое и заднее правое), а на переднее правое и заднее левое давление вообще не идет!
    Поехал в сервис, они тоже пытались прокачать и на заведеной и так, но нечего не вышло, сказали меняй ГТЦ.
    Пошел купил ГТЦ поменял начал прокачивать и опять такае же опа! только прокачиваться стал другой контур (переднее правое и заднее левое). Поехал опять к сервис менам они опять пытались прокачать, но нечего не вышло, они пытались меня убедить что это блок АБС, но это 100% не он! откручивал трубки с ГТЦ давление идет на 1 контур! Что за Х.. Может я что то не так делаю?
    Первое что стоит попробовать,это компрессором в бачок накачать давление,может система завоздушилась,только компресором подавать давление нужно когда жижа залита.Ещё стоит попробывать тормозную систему спиртом промыть
    Усилитель тормозов в рабочем состоянии,воздух нигде не подсасывает случаем?

  3. #3
    Polo Аватар для BadBoy
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Москва. Марьино
    Возраст
    33
    Сообщений
    487
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kost9n Посмотреть сообщение
    Первое что стоит попробовать,это компрессором в бачок накачать давление,может система завоздушилась,только компресором подавать давление нужно когда жижа залита.Ещё стоит попробывать тормозную систему спиртом промыть
    Усилитель тормозов в рабочем состоянии,воздух нигде не подсасывает случаем?
    Воздух не где не сосет, вакумник в норме!
    VW Passat 2003 год, автомат-типтроник, Двиг. AWT.

  4. #4
    Golf
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Респ Коми гор Печора
    Возраст
    35
    Сообщений
    938
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    на завиденом моторе пробывал????ПРОКАЧИВАТЬ

  5. #5
    Touareg Аватар для walerka
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,220
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я извиняюсь... а в какой последовательности прокачиваете? Почему решили что контуры крест на крест? Мне казалось перед это перед, зад это зад... Порвался передний шланг - в заднем контуре должны остаться тормоза и жидкость соответственно.
    Я не прав?
    Белый трактор "БЕЛАРУСЬ" Если один человек сделал - другой завсегда сломать сможет!

  6. #6
    Golf Аватар для lavr0v
    Регистрация
    21.07.2010
    Адрес
    СПб, Выборг (по выходным)
    Возраст
    39
    Сообщений
    682
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 20

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от walerka Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь... а в какой последовательности прокачиваете? Почему решили что контуры крест на крест? Мне казалось перед это перед, зад это зад... Порвался передний шланг - в заднем контуре должны остаться тормоза и жидкость соответственно.
    Я не прав?
    Тоже читал, что последовательность прокачки заднее правое, заднее левое, переднее правое, переднее левое.
    Пассик B5+ 1.8T, AWM, типтроник, 2002, пендос. (Vag-Com 3.11, VCDS 11.11)
    "На скоростях за 200 нет атеистов!"

  7. #7
    Golf Аватар для ker2014
    Регистрация
    08.09.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    947
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 52

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BadBoy Посмотреть сообщение
    они пытались меня убедить что это блок АБС, но это 100% не он! откручивал трубки с ГТЦ давление идет на 1 контур! Что за Х.. Может я что то не так делаю?
    А зря.Все правильно с главного отходит две трубки а Абс распределяет .Ты открути трубку с АБС которая идет к этому контуру и посмотри идет тормазуха или нет.
    Skoda Octavia 1u. 1.8turbo. AUM,2008.Чип

  8. #8
    Polo Аватар для BadBoy
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Москва. Марьино
    Возраст
    33
    Сообщений
    487
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от solovey007 Посмотреть сообщение
    на завиденом моторе пробывал????ПРОКАЧИВАТЬ
    Пробывал не помогает!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от walerka Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь... а в какой последовательности прокачиваете? Почему решили что контуры крест на крест? Мне казалось перед это перед, зад это зад... Порвался передний шланг - в заднем контуре должны остаться тормоза и жидкость соответственно.
    Я не прав?
    Нет там крест накрест! От ГТЦ отходят 2 трубки, пробывал откручивать на одной давление норм, на второй его вообще нет! А от блока АБС отходят 4 трубки, на 2 давление все Ок на 2 еле текет!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от lavr0v Посмотреть сообщение
    Тоже читал, что последовательность прокачки заднее правое, заднее левое, переднее правое, переднее левое.
    Тоже читал что надо прокачивать с самого дальнего колеса!
    Но дело не в этом, давление до блока АБС не идет!
    Может есть какой секрет в прокачке ГТЦ?
    VW Passat 2003 год, автомат-типтроник, Двиг. AWT.

  9. #9
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нет там никакого секретного секрета. Если давления педали недостаточно, что скорее говорит о воздухе в ГТЦ, то его нужно создать. Купить стоило всего лишь одну крышку на бачек и вставить в нее сосок для насоса. Залив бачек и подав давление ты заставишь жижку пройти по трубкам и полостям...
    А меняй ГТЦ, меняй АБС - это знакомая методика любого сервиса, где не умеют работать и не знают элементарного. Я даже продолжить могу - когда это не сработает будут менять парами, потом скажут что смена закончилась и типа оставляй, ну и так далее, пока у тебя не закончатся деньги. Тогда ты станешь совсем не ремонтопригоден, с точки зрения разводо-доения...

    А прокачивать нужно сперва тот контур, который чинили и завоздушили. И только потом проверить!!! остальные. А у вас получается, сломался один контур, завоздушился ГТЦ - айда воздух по всем контурам разгонять!!! Воздух не пойдет в контур дальше хода поршня, а вы открываете штуцер и приглашаете пройти дальше.
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  10. #10
    Polo Аватар для BadBoy
    Регистрация
    04.07.2012
    Адрес
    Москва. Марьино
    Возраст
    33
    Сообщений
    487
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romobile Посмотреть сообщение
    Нет там никакого секретного секрета. Если давления педали недостаточно, что скорее говорит о воздухе в ГТЦ, то его нужно создать. Купить стоило всего лишь одну крышку на бачек и вставить в нее сосок для насоса. Залив бачек и подав давление ты заставишь жижку пройти по трубкам и полостям...
    А меняй ГТЦ, меняй АБС - это знакомая методика любого сервиса, где не умеют работать и не знают элементарного. Я даже продолжить могу - когда это не сработает будут менять парами, потом скажут что смена закончилась и типа оставляй, ну и так далее, пока у тебя не закончатся деньги. Тогда ты станешь совсем не ремонтопригоден, с точки зрения разводо-доения...

    А прокачивать нужно сперва тот контур, который чинили и завоздушили. И только потом проверить!!! остальные. А у вас получается, сломался один контур, завоздушился ГТЦ - айда воздух по всем контурам разгонять!!! Воздух не пойдет в контур дальше хода поршня, а вы открываете штуцер и приглашаете пройти дальше.
    Щас пойду попробую!
    VW Passat 2003 год, автомат-типтроник, Двиг. AWT.

  11. #11
    Phaeton Аватар для jena13
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,047
    Спасибо:
    Получено: 337
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сначала нужно прокачать блок АБС. Я делал так: накачал педаль, удерживая педаль в нажатом состоянии отворачиваешь выходящюю трубку с блока АБС. Там их 4 и находятся они сверху. Как только педаль провалилась не отпуская педаль заворачиваешь трубку на место до упора. И так пока со всех трубок не пойдет чистая торм. жидкость без пузырьков и с нормальным давлением. Будь крайне аккуратен при данной прокачке!!! Жидкость с блока выходит под очень большим давлением и может попасть в глаза и рот. Тормозная жидкость ядовита! Потом качаешь тормоза по обычной схеме: зад право-лево; перед право-лево. Я думаю все у тебя получиться!
    VW Passat 1.9 TDI AVF 2003 г.в..VIN: WVWZZZ3BZ4E163948. Надо стараться жить, а не существовать!!!!!!!

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    При нажатой педали тормоза подать давление воздуха в бачок ГТЦ. Сначала ослаблять трубки на блоке АБС, затем открывать прокачные штуцера на колесах. Следить за наличием жидкости в бачке!!! Давление воздуха не более 1-1.5 бар.
    Умри молодым, но как можно позже.

  13. #13
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    При нажатии педали тормоза, сообщение тормозной системы с бачком прекращается. Вопрос, зачем при подачи давления воздуха в бачок удерживать педаль нажатой? Абсурд
    Бачок легко выдерживает давление равное давлению колеса 28psi
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  14. #14
    Phaeton
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва - СПб
    Сообщений
    4,743
    Спасибо:
    Получено: 725
    Отправлено: 212

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Igor P, правильно! если оставить педаль нажатой течь не будет! Смысла нажать и продавливать никакого.
    вся прелесть именно в том, что напарник в салоне не нужен! Только нужно внимательно за уровнем в бачке следить.
    Passat B5+ 1,8T AWT 2004 5МКПП - катается где-то без меня...

  15. #15
    Touareg Аватар для walerka
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,220
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor P Посмотреть сообщение
    Бачок легко выдерживает давление равное давлению колеса 28psi
    я бы не был так категоричен - у многих (судя по форуму) лопается бачек уже на 2 атм.!!!
    Белый трактор "БЕЛАРУСЬ" Если один человек сделал - другой завсегда сломать сможет!

  16. #16
    Phaeton Аватар для bounty
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Светогорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,391
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо:
    Получено: 103
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте!Так что же мы имеем, господа?
    Был инцидент с полным уходом жидкости из бачка!
    Очень много раз уже прокачивал весь контур!
    Сначала (после прокачки) педаль твёрдая (на заглушенной машине) (прокачиваю естественно на заведённой), после того как опять завожу - опять становится не очень удовлетворительная (мягче, чем перед запуском)
    Прокачиваю без напарника,подавая воздух в бачок через компрессор!1,5 бар действительно край!От большего может лопнуть!
    Значит, сначала этим же методом (через компрессор) прокачать АБС как написано выше, а потом взяться за контур?
    На блоке шланчики одевать на трубки я так понял?
      Скрытый текст:
    Passat B5 Variant 1.8T ANB 99

  17. #17
    Touareg Аватар для walerka
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,220
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    bounty, после нескольких неудачных попыток прокачки тормозов после завоздушивания суппортов при помощи : воздуха в бачек; помощника на заглушенной машине; помощника на заведенной машине - (заканчивалось все официальной станцией) - самый верный способ - обратный клапан (топливный от 2109 или специальный). На заглушенной машине и без помощника.
    Белый трактор "БЕЛАРУСЬ" Если один человек сделал - другой завсегда сломать сможет!

  18. #18
    Phaeton Аватар для bounty
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Светогорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,391
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо:
    Получено: 103
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    это так называемый Хитрый способ, который у нас в базе?Дак мне блок абс крутить или нет?))
      Скрытый текст:
    Passat B5 Variant 1.8T ANB 99

  19. #19
    Touareg Аватар для walerka
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,220
    Спасибо:
    Получено: 105
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bounty Посмотреть сообщение
    это так называемый Хитрый способ, который у нас в базе?
    Да!
    Цитата Сообщение от bounty Посмотреть сообщение
    Дак мне блок абс крутить или нет?
    Нет!
    ИМХО все и так должно прокачаться. В принципе можно вообще ничего не качать , а просто ослабить все прокачные штуцера и ждать когда жидкость самотеком сама протечет. В Эльзе конечно написано что для блоков БОШ 5.3 нужно предварительно создать давление задействовав через ВАГ КОМ насос ЕСП .... (для блоков БОШ 5.7 уже не нужно) - но знать бы еще какой у нас блок...
    Белый трактор "БЕЛАРУСЬ" Если один человек сделал - другой завсегда сломать сможет!

  20. #20
    Phaeton Аватар для bounty
    Регистрация
    15.10.2012
    Адрес
    Светогорск
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,391
    Записей в дневнике
    26
    Спасибо:
    Получено: 103
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    так я ж и пишу,что уже прокачивал весь контур неоднократно...и всё равно посещают мысли,что тормоза с воздухом!тормоза то тормозят, но как-то не так...
      Скрытый текст:
    Passat B5 Variant 1.8T ANB 99

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. тормоза
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 28.02.2005, 19:14
  2. Тормоза
    от Maxfactor в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 22:52
  3. ABS или тормоза???
    от legall в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 12:06
  4. Тормоза? Их придумали трусы!
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 21:01
  5. педаль тормоза.
    от Bochkarev в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.12.2004, 23:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •