Политика, новости, комментарии 5 - Страница 117
  1. #2321
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    61
    Сообщений
    8,001
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 815
    Отправлено: 1,013

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    На закупку электроэнергии из материковой части Украины и у производителей Крыма в 2016 году Россия выделит 13,2 млрд рублей

    http://government.ru/media/files/C2pNdk2OC3ApjRNLryuHyfqW6nJfaca6.pdf


    Энергомост?
    APT, 1,8 универсал- 14 лет-продан, шкодавод А7

  2. #2322
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Меня смутили слова Никиты С.Михалкова
    А михалков то ваш святой что-ль?
    "Я тут домик незаконно в центре москвы построил, г-н президент, помогите узаконить"...
    Из разряда "Россияне! Отдыхайте на курортах крыма!", и улетела с писдойподносом на яхту в средиземном море.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  3. #2323
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Что касается МЧС, сделано не мало - у нас второй год суды над их функционерами не прекращаются.
    При чем тут суды? Ты хочешь сказать что МЧС неработоспособная неорганизованная структура? И что для того чтобы МЧС стало такой структурой, вообще ничего не сделано?
    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    После мебельщика любой на коне будет. Вопрос только: кто этого мебельщика поставил туда, кто глаза на нарушения закрывал долгое время и кто не дал его потом судить...
    Ну вот ты сам подумай, армия была в заднице, мебельщик по твоим словам вообще там все нафик развалил, все только и говорили что все убито, все плохо, ничего не летает и не работает и весь личный состав недоволен реформами. Потом Иванов ушел и пришел Шойгу и за год армия стала совершенно иной, полностью боеспособной структурой. Тебя не удивляет тот факт, что армия которая была в разваленном и деморализованном состоянии, за год полностью преобразилась? Меня лично удивляет, так не бывает. А значит что-то с Ивановым нечисто. Иногда нужен управляющий, который кардинально сменит курс, сделает очень неудобные изменения, вызовет на себя все недовольство, после чего уйдет. Это как встряска, перезагрузка, разрушить до основанья а затем... А затем на новой базе и новом фундаменте строится совершенно новая армия. Ведь чтобы построить новый дом на месте старого, надо разрушить старый дом. Разрушение старого дома ессно вызовет недовольство его жильцов и сочувствующих, тем более что изменения кардинальные. И ессно что тот кто разрушит, из-за направленного на него негатива не сможет больше работать в этом направлении. И если рассмотреть ситуацию с такого ракурса то выходит что Иванов все сделал правильно + дезориентировал врага (враги были не готовы что у нас новая и боеспособная армия, все были уверены что все ржавое и не летает, и вы тоже были уверены. Самый лучший вброс - если надо что-то замаскировать, надо высмеять все попытки обсуждения, выставить людей которые это обсуждает - дураками. Ну как с НЛО. Над теми кто обсуждал боеспособность ВС РФ открыто ржали и говорили что это бред и все развалено. И враги - поверили и расслабились. А оно вон как вышло...). Кого кроме как Иванова можно было тут использовать? Все логично. Иванов ломает, Шойгу строит. Подумай на досуге над таким развитием событий - все немного хитрее чем нам кажется.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  4. #2324
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FalconM
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск, пригород
    Возраст
    49
    Сообщений
    19,268
    Спасибо:
    Получено: 3,035
    Отправлено: 871

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    А михалков то ваш святой что-ль?
    Да это вообще ..ука продажная, кто ему платит, того он и олицетворяет
    Два пассата было

  5. #2325
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Великий Новгород
    Возраст
    61
    Сообщений
    8,001
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 815
    Отправлено: 1,013

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Жители Крыма теперь обязаны вернуть свои долги украинским банкам, но Украине эти деньги не передадут

    МОСКВА, 25 декабря. /ТАСС/. Совет Федерации одобрил закон о погашении и внесудебном урегулировании задолженностей жителей Крыма и Севастополя перед украинскими банками... Сенатор особо подчеркнул, что полученные средства не будут переданы украинским банкам...
    Документом также определяется порядок получения заемщиком документального подтверждения снятия обременения с залогового имущества, обеспечивающего исполнение обязательств по кредитному договору.


    http://tass.ru/ekonomika/2558491

    Цитата: "Это просто какой-то кошмар! Что за идиотский закон был недавно принят! Получается, все деньги, которые мы задолжали, придётся вернуть в десятикратном размере?! При том, что 350 000 из 2 300 000 крымчан имеют долги перед укр. банками. Мы все хорошо помним, что сказал Путин после референдума: «Катайтесь на здоровье, если взяли машину в кредит».

    С учётом того, как долги выросли за два года, тут уже придётся не за машину, а за пароход расплачиваться! Кстати, хочу пояснить: украинские банки не возвращают наши деньги, у меня так бабушку кинули на 20 000 грн (это примерно 100 000 рублей на тот момент), никто эти 100 тыс., лежащие у неё на счёте, не вернул! Так почему же мы должны что-то им возвращать?! Представьте себе, что 350 тыс. из 2.3 млн., это более 15% населения. У этих людей есть еще и семьи, когда к ним постучатся коллекторы требовать выросший в несколько раз долг, что они будут делать? У меня у самого на кредитной карточке «Приватбанка» было минус 3000 грн на тот момент. Боюсь представить, сколько с меня потребуют с учётом всех штрафов за двухлетнюю (!) неуплату.

    Также хотел бы заметить, многие крымчане из принципа не возвращали свои долги украинским банкам (в особенности предприятиям г-на Коломойского, к которому мы испытываем особо «тёплые» чувства). Отчасти за то, что они спонсировали карательные батальоны, принесшие смерть и разрушения на Донбасс. Что же теперь получается? Вернув долги укр. банкам, мы проспонсируем войну на Донбассе!»

    Налицо результат каких-то закулисных переговоров между политиками, а страдают, как всегда, простые люди...
    ***

    APT, 1,8 универсал- 14 лет-продан, шкодавод А7

  6. #2326
    Phaeton
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    3,865
    Спасибо:
    Получено: 944
    Отправлено: 597

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Потом Иванов ушел и пришел Шойгу и за год армия стала совершенно иной
    Ты видимо препутал Иванова с Сердюковым .....
    VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 20V AWT МКПП седан 2001г.в.

  7. #2327
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.07.2014
    Адрес
    ни дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
    Сообщений
    23,916
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 3,366
    Отправлено: 4,157

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    pavel1, а как смеялись


  8. #2328
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    При чем тут суды? Ты хочешь сказать что МЧС неработоспособная неорганизованная структура? И что для того чтобы МЧС стало такой структурой, вообще ничего не сделано?
    Организованная. Настолько организованная, что премии начисляли-выдавали, а потом назад собирали уже налом - сотрудники организованно несли назад.
    А рыба гниет с головы...
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ну вот ты сам подумай, армия была в заднице, мебельщик по твоим словам вообще там все нафик развалил, все только и говорили что все убито, все плохо, ничего не летает и не работает и весь личный состав недоволен реформами.
    Дайте мне неограниченное финансирование и я вам подниму что угодно, где угодно.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  9. #2329
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Держите анекдот про политиков
    Захотел мужик купить собаку. Купил газету объявлений, просматривает ее, вдруг видит объявление — "Продается говорящая собака!". Не поверил, звонит:

    — У вас продается говорящая собака?

    — Да

    — Действительно, говорящая!?

    — Ну да, приезжайте, сами посмотрите!

    И называют ему адрес — окраина города. Промышленный район.

    Ну тот приезжает по адресу, смотрит, а дом — убитая старая хрущовка. Заплесневелые стены в подъезде истыканы бычками, грязно, нассано. Лампы не горят.

    Подходит к обшарпаной двери, звонок выломан — приходится стучать. дверь открывает мужик в линялой тельняшке, в растянутых на коленях трениках и в тапках с дырявым носом.

    — Здравствуйте, у вас собака продается говорящая?

    — Ну да да, проходите, пожалуйста, я думал вы немного позже подъедете, у меня тут дела на кухне срочные, подождите пока в коридоре, я быстро все закончу и подойду. А вот и собака сидит, знакомьтесь.

    И уходит на кухню. Мужик смотрит, сидит в проходе тощая кавказская овчарка.

    Тут собака встает, говорит:

    — Ну давайте, чтобы время не тратить, я вам пока немного расскажу о себе:

    В начале восьмидесятых ученые проводили эксперименты с селекцией у собак и им удалось вывести два помета, собаки в которых умели разговаривать. Один помет обучили русскому языку, второй обучили и русскому и немецкому языкам. Я оказалась в помете, обученной русскому и немецкому. Ну потом по распределению поехала работать в посольстве в ФРГ, потом перестройка, Горбачев, гласность вот это все, развал Союза... В общем оказалась я на стройке сторожем, а потом тут.

    Тут хозяин возвращается с кухни, спрашивает:

    — Ну что, познакомились? Покупать будете?

    — Конечно! За сколько продаете?

    — Да сколько не жалко, в принципе...

    — Но как?! Эта же говорящая собака! Ей цены нет!

    Хозяин отвечает:

    — Вы знаете... Мне кажется она все пистит...
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  10. #2330
    Phaeton Аватар для Vlad-VWB5
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,550
    Спасибо:
    Получено: 558
    Отправлено: 539

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    власть дерьмо,Путин козел, Шойгу прихвостень и т.д...
    Ай-ай-ай! И не стыдно такое писать.
    Вырываешь из контекста, додумываешь, где и когда я такое писал на этих светлых уважаемых государственных мужей?

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Импортные явства - это ответ на санкции, надо было промолчать и лизнуть? Или прощения попросить? Ездить в ебипед и турцию - а что, самолеты там сами упали? Или их кто сбил? В Ебипед скоро разрешат но там небезопасно все равно. Или турки самолет сбили - надо что было, извиниться и продолжать дальше туда ездить? Или как? Не, для тебя может это и норма, но для нормального человека все же нет...
    Ни кто ничего никому не должен.
    Все взрослые люди и понимают последствие своих действий и я думаю способны оценить свою жизненную и политическую позицию.
    А, добровольно-принудительные решения за себя - блажь идиотизма.
    Каждый должен сам выбирать свою позицию, что ему делать - хочешь объяви личные санкции п..дорасам - не ешь, не пей, не летай.
    Мне как то все это побоку, то, что запретили я и так не ел, не пил (не гурман) и никуда не летал, мне вполне и Сочи три раза в год хватало.

    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    Даже аватар подобран странно , по моему тут психиатрия.....
    Цитата Сообщение от GoshaF Посмотреть сообщение
    Да не, чувствуется синдром Эха Москвы. Там много воспитателей и психологов.
    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    Есть такая категория людей, которые против всех, кто бы то не был.. Так вот он с этой кучки людей
    Опаньки уже как в 37-м - тройка из самых адекватных ура-свистунов собралась, и быстренько диагноз поставили, теперь всю ночь буду ждать воронок из психушки.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    скорей ему власть наступила на что то такое больное, отсюда и неприязнь.
    Да, обидила, припечатала первой формой и жить спокойно не дает!
    А, я не хотел и даже не просиллл и тах хотел в Гейропу, Ебипет и прочую Турляндию сгонять!

    VW B6, 2.0TDI, BMR, 170 л.с., 2008 г.в., АКПП, черный универсал

  11. #2331
    Phaeton Аватар для Genrix
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,532
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 601
    Отправлено: 392

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavel1 Посмотреть сообщение
    Жители Крыма теперь обязаны вернуть свои долги украинским банкам, но Украине эти деньги не передадут
    МОСКВА, 25 декабря. /ТАСС/. Совет Федерации одобрил закон о погашении и внесудебном урегулировании задолженностей жителей Крыма и Севастополя перед украинскими банками... Сенатор особо подчеркнул, что полученные средства не будут переданы украинским банкам...
    Документом также определяется порядок получения заемщиком документального подтверждения снятия обременения с залогового имущества, обеспечивающего исполнение обязательств по кредитному договору.
    http://tass.ru/ekonomika/2558491
    Цитата Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
    pavel1, а как смеялись
    Крымчане будут отдавать долги по кредитам, взятым у банков украины, но банкам украины деньги не отдадут, а они пойдут в российкий фонд защиты вкладчиков крыма, который выплачивал крымчанам вклады, зависшие в украинских банках.
    Ну как бы понятно, в правительстве создали фонд, куда скинулись наши банки и правительство, чтобы возместить вклады, а теперь надо хоть частично вернуть.
    Это как перемена стороны в обязательстве - РФ вместо банков Украины. Одним вернули вклады, с других спросили их кредиты.
    Не шоколадно крымчанам, но и нельзя сказать, что не справедливо.
    Интересно что там со ставками и штрафами. Наверное заморозят. Т.е. расчет по состоянию на март 2014.

    Ща вони будет, что "баранов пора стричь, мыж вам говорили, тоталитарный режим блаблабла"
    ой тему свидомым подкинули ща либерасты подключатся - крымчан кинули.
    Passat B5, 1.8T, 98г., AEB, AКПП5-ТТ; Winde.ru (Upsolute) Race Chip; плазменные лампы D2S от СанСаныча; +Crunch 2140s;
    http://passat-rostov.ru

  12. #2332
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    Ты видимо препутал Иванова с Сердюковым .....
    Да эти для меня все на одно лицо. Иванов, Сердюков, какая в ж... разница
    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    а потом назад собирали уже налом - сотрудники организованно несли назад.
    И? Их под дулом автомата заставляли? Не нравится - идешь в суд и вскрываешь аферу. Виноваты конкретные люди а не все МЧС как структура.
    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Дайте мне неограниченное финансирование и я вам подниму что угодно, где угодно.
    И не попилишь? Там не было неограниченного финансирования, в СССР например бюджет намного больше был. И последний год с бюджетом туго очень. Это именно грамотная организация и правильный фундамент.
    Цитата Сообщение от Vlad-VWB5 Посмотреть сообщение
    Каждый должен сам выбирать свою позицию, что ему делать - хочешь объяви личные санкции п..дорасам - не ешь, не пей, не летай.
    Погодь, а почему пиндосы и ЕС санкции вводят на уровне государств, а мы должны утереться и личные объявлять? Чем мы хуже? Обоснуй. В данном случае и с нашей и с их стороны суть санкций это недопуск оппонента к своему рынку. Они нас не пускают в банковский и технологичный сектор, мы их в сектор массового потребления, т.е. по сути ответ симметричный. Еще, турки сбивают наш военный самолет, это объявление войны по всем международным законам и нормам. Т.е. ты предлагаешь тупых хомячков, которые этого не понимают, отправлять в страну, которая с нами войну начала? И пофик что там с ними будет. Сами идиоты, так? Может в 1941 надо было в Германию туризм развивать? Вот ты реально дятел
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  13. #2333
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    Это как перемена стороны в обязательстве - РФ вместо банков Украины. Одним вернули вклады, с других спросили их кредиты.
    Не шоколадно крымчанам, но и нельзя сказать, что не справедливо.
    .
    А теперь представь крымчанина у которого мама в херсоне живет.
    Это крымчанин брал кредит у привата на машину. Был бы рад погаситть привату, да привата нет в крыму.
    Вот погасит он в российский банк и якобы будет чист. А потом поедет к маме. А его после армянска примут под белы руки и машину поставят на штрафстоянку, потому что приват объявил его в розыск за невыплаченный кредит. Чо делать????
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  14. #2334
    Phaeton Аватар для Vlad-VWB5
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,550
    Спасибо:
    Получено: 558
    Отправлено: 539

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Sten, по ходу дятел - это ты, если такой сравнительный бред пишешь.
    Тоесть ты реально не видешь разницы между их санкциями и нашими - на зло маме отморожу уши.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Они нас не пускают в банковский и технологичный сектор
    Пипец, просто под столом!
    Глицин знаешь, что такое, сходи купи утром.
    VW B6, 2.0TDI, BMR, 170 л.с., 2008 г.в., АКПП, черный универсал

  15. #2335
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad-VWB5 Посмотреть сообщение
    Тоесть ты реально не видешь разницы между их санкциями и нашими - на зло маме отморожу уши.
    Реально не вижу Овощи и фрукты и другие продукты просто везут с других стран, рыбы своей полно, а на хамон и пармезан мне болт положить... Я на рынок прихожу и реально не вижу санкции
    Цитата Сообщение от Vlad-VWB5 Посмотреть сообщение
    Глицин знаешь, что такое, сходи купи утром.
    Опытный чтоли? Или тебе врач прописал? У меня к счастью такого диагноза нет, с головой пока все нормально... Так что спасибо, но не требуется
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  16. #2336
    Phaeton Аватар для Vlad-VWB5
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,550
    Спасибо:
    Получено: 558
    Отправлено: 539

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Реально не вижу
    Разница в том, что и те и те санкции бьют в одну сторону.
    Прежде чем вводить на что то санкции, то сначала создай и предоставь свою достойную замену ограничениям бусурманов.
    А, то если ко всему миру повернутся спиной, то каждый удар будет ударом в спину.
    VW B6, 2.0TDI, BMR, 170 л.с., 2008 г.в., АКПП, черный универсал

  17. #2337
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad-VWB5 Посмотреть сообщение
    Прежде чем вводить на что то санкции, то сначала создай и предоставь свою достойную замену ограничениям бусурманов.
    Так а что не так то? Все продукты кроме навороченных сыров и хамона, которые попали под санкции в магазинах есть - или свое производство или Белоруссия или везут из других стран. Фрукты есть все какие надо. Я правда не вижу в чем проблема, по мне так ничего вообще не изменилось, ну цены немного выросли на продукты. Даже сыры с плесенью есть. А кому хамона захотелось - добро пожаловать в Испанию. Если мы перестали закупать яблоки в Польше а теперь закупаем их в какойнить Хорватии (или где ща их закупают) по тем же ценам - что изменилось для нас? Полякам да, обидно...

    И вот ты опять критикуешь, а предложи как надо было поступить в ответ на санкции и сбитый самолет? Прощения попросить? Или что еще? А может Крым вернуть и разрешить там базу НАТО построить как изначально планировалось?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vlad-VWB5 Посмотреть сообщение
    А, то если ко всему миру повернутся спиной, то каждый удар будет ударом в спину.
    А с каких это пор США и ЕС - весь мир?
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  18. #2338
    Phaeton Аватар для Vlad-VWB5
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,550
    Спасибо:
    Получено: 558
    Отправлено: 539

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    что изменилось для нас?


    А с каких это пор США и ЕС - весь мир?
    1. Ну, разве только что, наш народ более чем в 2 раза обнищал, а так ничего особеного. и наше мудрое руководство это особенно не напрягает, оно только добивает свой народ новыми налогами, акцизами и сборами пытаясь компенсировать свои потери.
    Что нефть подешевела? Не беда подымим цены на заправках внутреннего рынка, убытки отобьютя, да и зарплата Сечина не пострадает, ну, не можем же мы русский народ допустить чтоб такой достойный человек нищенствовал. Да и прочих друзей надо содержать на достойном общемировом уровне достатка олигархов.
    Все правильно кто-то в свое время сказал, что зарплата сечина справедлива и должна находится на общемировом уровне подобных европейских и пиндоских управленцев, а вот про простох смердов и общемировой уровен их оплаты почемуто скромно умолчал.
    2. Ну, да конечно, есть еще Зимбабве и Буркина фасо, наш наверное уровень всего оставшегося мира? Китай не в счет, они нам не друзья, надеюсь ты это понимаешь и твои мозги еще окончательно не промыты нашим телевиденьем?
    VW B6, 2.0TDI, BMR, 170 л.с., 2008 г.в., АКПП, черный универсал

  19. #2339
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,558
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,687

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Так а что не так то? Все продукты кроме навороченных сыров и хамона, которые попали под санкции в магазинах есть - или свое производство или Белоруссия или везут из других стран. Фрукты есть все какие надо. Я правда не вижу в чем проблема, по мне так ничего вообще не изменилось,
    А ты посмотри шырше, даже шырее.
      Скрытый текст:
    Вот надумешь в гейропу съездить. Заправишься в Бресте дешевым белорусским бензином, доедешь до границы фриценляндии и на заправку. Сунишь карточку ВИЗА или МастерКард и Не обслуживаются И будешь ты толкать машину взад обратно аж до Бреста.
    Сколько банков РФ включили в черный список санкций. Они теперь не могут работать с санкционерами. А это убытки и снижение поступлений в бюджет РФ.
    Сколько предприятий стали лауреатами запретительных мер по санкциям????? Это тоже снижение поступлений в бюджет.
    Зарубили Южный поток. Это будущая недополученная прибыль (так что надолго все это).
    А руками турков поставили крест на Турецком потоке.
    И то, что санкции не смягчили, а продлили и усилили, говорит о том, что будут постепенно продолжать. Им тоже надо адаптироваться. Вот через полгода увидишь. Еще расширят цуки.
    Не исключаю, что подготовятся и введут запрет на новые технологии....... потом на современное оборудование....
    А все это приводит к похудению бюджета, росту цен, инфляции.... Это ты сейчас на рынке все видишь, пока денег хватает. Вон вроде как на 2016 год заморозили индексацию бюджетникам и пенсионерам (если не ошибаюсь).
    Они уже понасоздавали новых торговоэкономических сообществ. Тихоокеанское какое-то..... Думаешь просто так. Они готовят киндец ВТО. А там ставки пошлин маааленькие. И когда по правилам ВТО РФ сможет торговать только с Китаем и Индией - издержки возрастут. Не все что надо РФ там можно купить.
    А что такое похудание бюджета???? Это расходы на социалку, образование, медицину - почувствуешь.
    Так что санкции это не помидоры на рынке.
    Тут я с тобой не согласен.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  20. #2340
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,614
    Спасибо:
    Получено: 2,954
    Отправлено: 1,830

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Государство Украина уничтожено. Что произошло минувшей ночью

    То, что за минувшие сутки натворили верховные (не народные!) депутаты на улице Грушевского в Киеве, – не поддаётся пока спокойному анализу. Они напринимали столько за один день, что не расхлебаешь за годы. Были приняты изменения в Налоговый кодекс, ряд антисоциальных законов, а глубокой ночью — и бюджет с огромной дырой.

    По Закону №3628, инициированному лично Яценюком, теперь услуги учреждений культуры, библиотек и музеев будут платные. К слову, областная библиотека в областном центре – это единственное место, где не занимаются торговлей, сбором бабла. Это последний элемент поддержки классической научной и образовательной культуры.

    Но это не всё: питание в детских садиках станет полностью платным. Для льготных и малообеспеченных детей питание только за счет местных бюджетов, большинство из которых на Украине – и так дотационные, и только 6 областей дотируют бюджет, другие получают дотации из него.

    Далее по утверждённому этой ночью бюджету и соответствующим законам сокращаются расходы на медицинское обслуживание и образование, в частности кроме сокращения койко-мест, половина расходов на все ПТУ и профессиональные колледжи будут теперь переложены на местные бюджеты.

    Чтобы картина была ясна, приведу пример: Андрушёвский профлицей для детей-сирот. Существование этого лицея в захолустном районном центре Житомирской области – это единственный шанс для полностью обездоленных и бесталанных детей хоть как-то социализироваться, получить профессию, не стать наркоманом, алкоголиком или бомжом. На баланс местных бюджетов переводится и питание детей-сирот в школах и ПТУ. Этот лицей теперь просто наполовину урезают в финансировании, перекладывая эту половину на районный совет, которому и так не хватает денег на элементарные нужды обеспечения района. Аналогичная история с любым ПТУ на территории Украины – это удар по самым незащищённым.

    Все школы с комплектацией до 25 человек по всей стране закрывают. Закрытие такой школы – это закрытие села в течение 3-5 лет. Уже через год туда перестают ездить маршрутки, через 5 лет село исчезает с карты.

    Удар по самым обездоленным на этом не закончен: убрали минимальную сумму в 30% прожиточного минимума пособия детям, родители которых уклоняются или не имеют возможности содержать детей. Индексация зарплат и пенсий будет проводиться только при условии, если инфляция превысит 3% в месяц! То есть тогда, когда уже никакая индексация не спасёт. Раньше пособие одиноким родителям было не меньше 30 % прожиточного минимума. Теперь это ограничение сняли — пособия станет меньше

    Работники образования, здравоохранения, культуры — то есть те, кто и есть основанием реального государства, — смогут получать пенсию за выслугу лет только с 55 лет.

    Ловушка с субсидиями, разрекламированными врагом украинского народа Яценюком, открылась – ради т.н. адресного субсидирования (миллионы людей) в стране полностью на законодательном уровне ликвидируется банковская тайна. То есть, если у вас депозит в 500-800 долларов, отложенных на похороны, получать субсидию теперь вы не сможете, так как будете считаться обеспеченным человеком.

    По запросу Минфина банки обязуются открывать данные о ходе счёт любого (!) человека в стране в любом банке.

    Военный бюджет страны резко увеличен – 4,5 млрд долларов, то есть большая часть суммы, которую ждут от МВФ в 2016-ом, и полученной в 2015-ом.

    При этом пенсии в Луганске и Донецке выплачиваться не будут вообще, несмотря на то, что только из территории ДНР предприятия заплатили в бюджет Украины в 2015-ом 3,5 млрд гривен.

    Макроэкономические показатели бюджета бессмысленны и основываются на безумной вере. Рост экономики – 2% (напомним, по условиям реструктуризации Яресько, Украина через несколько лет будет платить проценты западным частным компаниям с каждого процента роста экономики); курс доллара 24,4 (уже сейчас – в 2015-ом доллар по 25); инфляция – 12% (в 2015-ом — 46%).

    В результате объявленного Яценюком дефолта по российскому долгу сейчас МВФ – полноправный финансово-экономический властитель Украины. Бюджет принят под прямым указанием министра финансов США и МВФ. Верстался под их расчёты. Напомним их прогнозы на 2015-ый: рост экономики 2% (реально: падение 12%); инфляция 7,5% (реально – 46%); рост реальной зарплаты – 14% (в действительности падение реальной зарплаты на 22%). Несовпадение прогнозов МВФ, по которым писался бюджет 2016-ого, и реальности разительное: от 3 до 6 и больше раз.

    При этом дефицит и так антинародного бюджета – около 80 млрд грн (более 3 млрд долларов) — то есть без кредитов МВФ (которые надо отдавать) попросту не будут выплачиваться пенсии. Сам Пенсионный фонд только на треть заполняется собственными поступлениями от сокращения ставки единого социального взноса (это требование МВФ). Наполнить его планируется от этого же сокращения.

    Планируется, что благодаря сокращению единого социального взноса вдвое, работодатели станут платить зарплаты не в конвертах, а в «чистую», увеличив, тем самым, поступления в бюджет от других видов налогов. Вдумайтесь: эти люди реально рассчитывают, что в период падения экономики, гражданского конфликта, войны, политических преследований, повышения налогов на предпринимательство, делегитимизации власти и презрения к государству украинские мелкие и средние бизнесмены станут платить зарплату без конвертов!!!

    Что касается, самих мелких и средних бизнесменов (социальная основа евромайдана) – то всем им повышены как налоги, так различные виды выплат. Ведение бизнеса резко усложнится.

    Как итог всему нужно понять одну простую вещь: во власти Украины сформировалась особая элитная группа, которая полностью завязана на глобальные власти, и которой абсолютно всё равно, что будет с украинским народом. Случилось это путём потери государственного суверенитета.

    Т.н. оппозиционер Ляшко, месяц криком кричавший (вплоть до вчерашнего вчера) о «злодейском бюджете», за который не будет голосовать, вчера за него с улыбкой проголосовал, получив свои миллионы с умирания украинского народа.

    Надо понять: эти люди – враги народу. Рада – орган, продуцирующий вымирание. Она не выполняет интересы граждан Украины. Выживать можно, только формируя местные органы и структуры самоорганизации: комитеты, союзы. Их можно формировать на основе больниц, школ, ОСББ, жэков, детских садов. Государство, как система, практически уничтожена. Государство, захваченное элитой компрадорской буржуазии, будет народ грабить (в первую очередь грабят малоимущих), будет народ убивать в войне, нагнетая военную и псевдопатриотическую истерию, а также истерию «угрозы агрессора».

    Нынешний украинский государственный аппарат – это форма эксплуатации украинского народа. Если вам дорога ваша жизнь и будущее детей, с этим аппаратом в любом его проявлении иметь дело не стоит, не потому что Украина плоха, или государственный аппарат плох. Потому что плох именно ЭТОТ государственный аппарат с именно ЭТОЙ системой, установленной продавшимися иностранным властям политическими неукраинскими проститутками.

    Единственный выход из сложившейся ситуации – формирование различных малых групп социальной и территориальной самоорганизации, так как ЭТО – надолго!


    Василий Муравицкий, политический обозреватель

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ангела Меркель: я больше не могу общаться с Порошенко


    "В интервью нашему корреспонденту, канцлер ФРГ Ангела Меркель нелицеприятно отозвалась о высших должностных лицах Украины - президенте и премьер-министре этой страны" - передает немецкое радиоиздание SWR.

    "В частности, фрау канцлер заявила, что президент Украины Порошенко чуть ли не ежедневно пытается с ней связаться и практически всегда в нетрезвом состоянии. Пресс-секретарь Ульрих Вильгельм, который присутствовал при интервью добавил, что украинского президента перестали связывать с канцлером Германии с октября 2015 года именно из-за его пагубного пристрастия, однако звонки нетрезвого Петра Порошенко с требованием связать его с Ангелой Меркель не прекращаются практически ни на день.

    "К сожалению, невозможность вести конструктивный диалог с нынешней украинской властью касается не только Петра Порошенко", - отметила Ангела Меркель, - "но и второе лицо Украины - премьер-министра Арсения Яценюка, который несет откровенный бред по всем касающимся вопросам - от экономических, до политических. Складывается впечатление, что у него нет вообще никакого образования и он только что вылез из песочницы".

    "Такие характеристики действующей украинской власти из уст нашего уважаемого канцлера объясняют необходимость "Северного Потока-2", не правда ли?" - обращается ведущий к своим слушателям.

    --- Добавлено чуть позже ---

    27 декабря 2015, 00:41
    Ужас в ночи: Горловка содрогнулась под ударом украинских силовиков

    Украинские силовики активизировали обстрелы позиций вооруженных сил самопровозглашенной ДНР на Горловском направлении.

    Массированный огонь начался около 22.10. Под обстрел попал район Железной Балки, по которому силовики стреляли из минометов со стороны поселка Новгородское. Об этом сообщает «Русская весна».
    Чуть позже атаку на Новгородское танк ВСУ, после чего завязалось боестолкновение.

    «Айдаровцы проснулись. В районе Железной Балки слышен 82мм миномет и стрелковое», - сообщили порталу местные жители. Они добавили, что звуки обстрела слышны также в районе Металлобазы.

    Через полчаса после начала обстрела, началось интенсивное боестолкновение в районе Зайцево и Дзержинска.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Россия и Турция: Главное, чтобы не было 13 войны
    Недавнее обострение российскo-турецких отношений заставляет вновь обратиться к многовековой истории непростых (но тесных) взаимоотношений между Россией и Турцией. C 16 по 20 век между Россией и Турцией произошло 12 кровопролитных войн. Очень интересный и важный факт: русско-турецкие войны, как правило, заканчивались периодами политического сближения. Тему российско-турецких отношений обсуждают главный редактор Pravda.Ru Инна Новикова и историк Олег Айрапетов.

    Далее:
    Тяжелое историческое наследие русско-турецких отношений
    - Россию и Турцию связывают очень долгие и очень сложные, противоречивые нелинейные отношения. Со второй половины 16 века до Первой мировой войны было двенадцать русско-турецких войн. Это говорит о том, что Россия и Турция являлись чуть ли не традиционными врагами. Безусловно, Российская и Оттоманская империи были традиционными врагами, конкурентами в регионе, был момент, когда Российская империя поставила под вопрос существование Османской империи, во всяком случае на европейском континенте.

    Надо четко отделять историю от реалий современности. Но к истории тоже можно обратиться, потому что Первая мировая война, в которой участвовали и Российская империя, и Оттоманская, закончилась тем, что обе империи прекратили существование. И на развалинах этих государств возникли новые — Советский Союз и Турецкая республика.

    Очень интересный и важный факт: русско-турецкие войны, как правило, заканчивались периодами политического сближения. Так было после русско-турецкой войны 1828-1829 годов, когда был заключен русско-турецкий союз, после Крымской войны очень тесное взаимопонимание было между Стамбулом и Петербургом, после войны 1877-1878 годов.

    Стороны приходили к выводу, что подобные столкновения приносят больше потерь, чем приобретений. В то время, как диалоги достаточно выгодны для обеих стран. И после Первой мировой войны был период близких, практически союзных отношений.
    - Там же были ататюрки — совершенно противоположные порядки.

    - Не совсем. Можно говорить о союзе между Советской Россией и кемалистской Турцией. Этот союз был основан не на симпатиях, а на взаимном интересе. В отношениях между странами это зачастую самое важное. Выгода русско-турецких отношений продолжалась довольно долго- 20-е и 30-е годы.

    Но во время Великой Отечественной войны поведение Турецкой республики было не идеальным, она колебалась, там были влиятельные люди, прежде всего среди военных, которые готовы были поддержать гитлеровскую Германию.

    Ататюрк был противником внешнеполитических авантюр и сторонником создания светского государства, а после его смерти там поднялись определенные воинственно настроенные элементы. После Великой Отечественной войны советско-турецкие отношения ухудшились, Турция вступила в НАТО.

    После 1991 года мы видим период очень активного русско-турецкого финансового, экономического и гуманитарного взаимодействия. Каждый год в Турцию ездили от 3 до 4 миллионов наших сограждан, оставляли там значительные деньги. Русские люди открывались для турок, а Турция — для русских людей. Это тоже имеет колоссальное значение.

    Турцию воспринимали, об этом и президент Путин заявил, как очень близкого партнера, почти союзника. Планировался газопровод, другие большие проекты… И то, что произошло с нашим бомбардировщиком "Су-24", было неожиданно и создало совсем другие реалии. Вообще как стремительно изменилась обстановка, говорит о том, в каком хрупком мире мы живем.

    До этого вообще не было ни одной тучки в наших отношениях. Все взаимосвязи быстро облетели. Меня пугает, с какой легкостью портятся отношения между Россией и Турцией. И меня пугают заявления некоторых горячих голов. В регионе — слишком много оружия, если оно начнет стрелять, будет очень плохо.
    Проблемы курдов и туркоманов - давний запутанный клубок
    - На самом деле, не совсем на ровном месте — перед этим были нервозные предупреждения, когда два наших самолета пересекали на несколько секунд воздушную границу. И в принципе мы ведь знали, что Турция имеет большой интерес к "Исламскому государству". Но что в этой ситуации можно было сделать?
    - Я могу процитировать того же самого Эрдогана. Когда сирийские ПВО сбили турецкий самолет-наблюдатель, он сказал, что пребывание в течение нескольких секунд в воздушном пространстве страны не может считаться приемлемым объяснением того, чтобы такие акции против самолета были предприняты. — Это не несет опасности для государства. Если это справедливо в отношении турецкого самолета-разведчика, то это не менее справедливо в отношении российского бомбардировщика, который, вероятно и не пересекал границу, к тому же возвращался с акции и не нес бомбовой нагрузки.

    К тому же сирийско-турецкая граница не проведена по линейке, и вообще очень сложные вещи творятся в регионе очень давно. После Первой мировой у Турции был свой Брестский мир — Севрский договор, был и свой постимперский период. Россия и Германия в двух мировых войнах вели борьбу за господство в Центральной и Восточной Европе. В результате сейчас ясно, что в войнах между Россией и Германией победила Америка. Она определяет порядок дня на Балканах, в Центральной и Восточной Европе.

    А здесь также были войны между Россией, Англией, Францией и Оттоманской империей. Возникшее затем устройство, границы, которые были проведены в результате Первой мировой войны, существовали долгое время. Соглашения определили будущее Иранского государства. Сирия была тогда несамостоятельным государством, а подмандатной территорией Франции.

    Турецкое правительство до сих пор считает пограничные районы своей территорией. Они населены туркоманами, по факту это — этнические турки.
    - Так они туркмены или турки?
    - Скорее — турки и, естественно, ориентируются на Турцию. Там же проживают курды, которые против Турции. У них тяжелые отношения с туркоманами и с Турецкой республикой. Курдский вопрос — это тоже отдельная и очень сложная тема. Курды Сирии и курды Ирака являются единой этнической группой.

    Проблемы курдов и туркоманов — давний запутанный клубок. Ирак, Сирия и другие государства были созданы, чтобы не допустить образования единого арабского государства и облегчить управление этими территориями со стороны Парижа и Лондона. А им было немного нужно — источники нефти. Установившийся затем в этом регионе миропорядок теперь уничтожен в результате агрессии США.

    Разрушение жизнеспособной государственности в Ираке и война в Сирии привела сначала к хаосу, а потом из этого хаоса возник ИГИЛ. Природа ведь не любит пустоты, вот и стали формироваться эти структуры с религиозным, наднациональным содержанием. Потому что Сирия и Ирак — не национальные государства. Следовательно нужна какая-то наднациональная идея, которая могла бы повести достаточно большое количество людей.

    Сирийская гражданская война отягощена вмешательством разных внешних сил. Турция поддерживает одну из сторон, это никогда не было секретом. Перед визитом Пан Ги Муна в лагерь беженцев на турецкой стороне, этот лагерь обстреляли. И только приезжает какая-то международная комиссия происходят такие события. Постановочный характер и цель этих событий очевидны. Тем не менее, это не мешало нам сотрудничать с Анкарой. До этого инцидента мы закрывали на это глаза, нам казалось, что это нормально. Наверное, надо было этого ожидать.

    И готовности к нормализации отношений со стороны Анкары я до сих не вижу. Мне кажется, что русско-турецкие отношения будут ухудшаться, ухудшаться и ухудшаться. Мы еще не достигли дна. Экономика России также несет убытки от этого. Но экономика Турции находится тоже в весьма сложном состоянии. У Турции есть много вопросов и проблем. Например, там существует проблема беженцев. Турецкое общество долгое время это терпело, но беженцев — все больше, столько, что их уже не может переварить Турция.
    Турция действует вопреки логике
    - Сколько там беженцев?
    - Около двух миллионов. По логике вещей Турция должна действовать совершенно по-другому — поддерживать добрососедские отношения с Россией, но она действует противоположным образом. Совершенно точно, что в Турции идут очень сложные процессы. Там сложилась традиция особого контроля армии над политическими структурами. Я не знаю, хорошо это или плохо, но эта структура за последние десятилетия демонтирована.

    Армия уже не может играть ту роль, которую она играла раньше, ограничивая исламистов и неоосманистов, сторонников воссоздания в той или иной форме Османской империи. Очевидно, что турецкая армия не будет препятствовать политике, направленной на столкновение с Россией.

    Возможно, в Турции сейчас есть расчет, что ничего так не объединяет страну, как создание внешнего врага. Я надеюсь, что до окончательного обострения дело не дойдет. Любой период вражды заканчивается. Но если это будет продолжаться и обостряться, тогда вспомнится многовековое противоборство. И есть определенные группы в Турции и вне ее, которые стремятся к дальнейшему ухудшению русско-турецких отношений. Проблема в том, что это кому-то надо. Поэтому надо проявить здравомыслие, выдержанность и спокойствие. Но отстаивать свои интересы.

    http://www.pravda.ru/world/asia/midd...7-airapetov-0/
    Camry 2016

Страница 117 из 810 ПерваяПервая ... 1767107115116117118119127167217617 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Политика, новости, комментарии, ч.4
    от JohnyB5 в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 18127
    Последнее сообщение: 05.12.2015, 03:02
  2. Ответов: 11335
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 17:57
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  4. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •