Капиталю свой AWM есть вопросы
  1. #1
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,584
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Капиталю свой AWM есть вопросы

    Всем привет !
    в курилке задавал вопросы , но там всё в перемешку , решил создать отдельную тему .

    1) Первым делом меня интересуют коренные вкладыши . маркировку нижних нашёл на торце колена под маховиком BBGGG , т.е. два синих и три жёлтых . С жёлтыми понятно , стандарт , а вот синие на сколько полнее и чем их заменить ? по замерам шеек у меня получилось , что две первые где синие вкладыши на 0,5 сотки меньше . результаты измерений такие -3,2/-2,8/-2,5/-2,5/-2,5 сотки от 54,0мм . Можно предположить , что это износ КВ , но запросто может быть что он с завода слегка прослаблен и верхние вкладыши не жёлтые а красные например . Маркировки верхних на блоке я пока не нашёл , там где они должны быть ржа . На самих вкладышах краски или нет или выгорела , но больше похожа не на жёлтую а на красную . Исходя из всего этого у меня вопрос , что делать с вкладышами ? фото родных будет ниже . Есть комплект Колбеншмидт стандарт , говорят он на полсотки полнее , так ли это ? Посоветовали замерить пластигейтом зазоры со старыми вкладышами , и если 4-5 соток , то их и оставить . Но хочется новых . Думаю , если окажется , что верхние тоже жёлтые , то можно попробовать найти номерок синих оригинальных , и купить пару к стандартному набору колбеншмидт .
    ... дополнение
    на вид верхние похожи на красный цвет , по замерам по толщине похоже ак нижние жёлтые . синие на полсотки полнее жёлтых . Если верхние и три нижних жёлтые стандарт , остаётся узнать номер синих (+0,5) и найти их . Если кто знает , подскажите .
    ... номер синих нижних нашёл , 06B 105 591 001

    2) Второе . шатунные шейки все четыре 47,76 . это получается по нижней границе допуска ? достаточно будет подкинуть стандартные колбеншмидт ? замер канечно сделаю , но надо бы заранее знать , что можно купить полнее , если вдруг зазор окажется не внорме .
    3) почему то не нашёл полукольца , которые должны быть на блоке . Вот что то не припомню что я их снимал . То ли их там не было то ли я проглядел . Когда вынимал колено ничего не падало и не звякало . Следов на блоке не вижу , но я его помыл уже . Облазил весь гараж и во дворе там где мыл блок кёрхером , так ничего и не нашёл . Похоже что их там не было , может такое быть ? если так , то ставить так же два , или все четыре из набора ?
    4) пока не нашёл причину снижения давления масла на х.х. , оно составляло 0,5кг . снижалось плавно за много времени . Маслонасос родной по замерам в точности как новый оригинал ! вот даже и не знаю какой ставить , новфый или оставить старый ? ))) Маслоприёмник наполовину забит чёрными крупинками , то ли это обсыпавшийся кокс , то ли пластик . Но маслоотражатели в бошке и в поддоне целые .
    5) цепь маслонасоса и башмак надо менять ? цепь в обхвате звезды не имеет люфта , прогиб небольшой . На башмаке борозды в районе 0,3мм , но может пружина уже подсела ?
    6) болт коленвала передний менять , или оставить старый ?

    --- Добавлено чуть позже ---

    вот перекину сюда переписку в курилке с фото
    ссылки на посты , как перекинуть не знаю
    https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post5512065
    https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post5512271
    https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post5512323
    https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post5512391

    --- Добавлено чуть позже ---

    7) отдельный вопрос по цепи ГНЦ .
    проверил обхватив ею звезду , не подлтается . цепь похоже не оригинал а SWAG , ибо мне вместе с ГНЦ досталась цепка у которой звенья из более толстой стали , плюс в роиках отверстия , прогиб у неё меньше , да и люди писали , что оригинальная цепь толще . Вот думаю , оставить старую , или же эту что потолще ?
    фото прилепил , посмотрите кто есть кто , может и моя родная есть оригинал ?
    Изображения Изображения              
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  2. #2
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Промерь старые коренные, если 4-5 соток ставь старые и собирай... с новыми при грамотном подборе будет тоже самое либо хуже...

    если 7 и более вот тут надо озадачится
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  3. #3
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,584
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLYTs Посмотреть сообщение
    Промерь старые коренные, если 4-5 соток ставь старые и собирай... с новыми при грамотном подборе будет тоже самое либо хуже...

    если 7 и более вот тут надо озадачится
    нашёл пластигейт , на выходных буду пробовать мерить старые и новые .
    Конечно , старые и не такие уж потёртые , но хотелось бы кинуть новые , что б было плотнее .
    Разобрался с цветами ... рассмотрел внимательно , промерил микрометром , верхние у меня красные , они на 0,5сот тоньше жёлтых стандартных . Нижние , согласно маркировки на колене BBGGG , первые два синих , они на 0,5 сотки толще жёлтых . Остальные три жёлтые .
    Есть у меня комплект стандартных колбеншмидт 77 537 600 . Гдето ПанДиман писал , что они хоть и стандарт , но на полсотки полнее .
    Посмотрим , что замер пластигейтом покажет . Потом , если понадобится буду комбинировать .
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  4. #4
    Passat Аватар для Black_ranger
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,173
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне кажется потея давки не из за вкладышей. Это легко можно проверить с помощью масляного манометра, если стрелка давления дрожит, то вкладыши. Судя по состоянию деталей, у тебя все ок. Я бы копал в сторону клапана давления в корпусе которорый держит теплообменник и маслофильтер. Ты видел какие бывают задранные вкладыши, и давка есть и стрелка дрожит и ездит...
    Passat B5+, 2001, 1.8 Т AWT, ручка. WVWZZZ3BZ1P282902. Продан, разгебаю гараж с барахлом, телефон для связи +79171650515 Евгений, viber, whatsapp. Живу в Самаре.

  5. #5
    Golf Аватар для Mr.Glebovsky
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Киргизия
    Возраст
    34
    Сообщений
    857
    Спасибо:
    Получено: 139
    Отправлено: 179

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    B5+Driver, Вообще, синих не должно быть.

    Название: AWM.JPG
Просмотров: 1080

Размер: 94.6 Кб
    Passat B5 2.3 VR5 (AGZ), седан, 1998г. Tiptronic, Climatronic

  6. #6
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,584
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Mr.Glebovsky, есть ! я их в руках держу , снятые с моего AWM )))
    их номер нашёл в элкатс для мотора 2,0 ALT
    В книжке туфта написана ! ибо все верхние должны быть одинаковые а нижние подбираться по толщине для каждой шейки . Если будет наоборот , как по книжке , то колено просто зажмёт , т.к. все постели в блоке прошлифофваны с одной установки и все сразу . А вот как раз в бугеля подбирают разные по толщине вкладыши .
    выше у меня есть фото посадочного места под маховик , там выбита маркировка установленных в бугеля вкладышей , BBGGG . B это синий , G это жёлтый .

    --- Добавлено чуть позже ---

    FLYTs, ты спрашивал про поршни . замерил канавки с новыми кольцами . верхнее с щупом 0,1 до конца не влезает , зажимается . в остальные 0,05 не лезет .
    промерил по новой цилиндры
    в самом верху поперёк 1 и 4 цилиндры я намерил -4 сотки , 2 и 3 -3 сотки . но нутромером очень очень трудно поймать эту границу , далее всё -1-1,5 сотки . По оси блока -0.5/-0,5/-0,8/-1 сотки .

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Black_ranger Посмотреть сообщение
    Мне кажется потея давки не из за вкладышей. Это легко можно проверить с помощью масляного манометра, если стрелка давления дрожит, то вкладыши. Судя по состоянию деталей, у тебя все ок. Я бы копал в сторону клапана давления в корпусе которорый держит теплообменник и маслофильтер. Ты видел какие бывают задранные вкладыши, и давка есть и стрелка дрожит и ездит...
    Да авта ездила , и не плохо ездила , маслёнка не загоралась . но давление было 0,5 . с утра 1 сек треск . в тёплую погоду тупит , приходилось по нескольку раз нажимать на газульку , что бы ехать без детонации . масложёр грамм 500на 1000 , но одно время было и больше . Пробег на момент разбора 349ткм , реальный 420 ткм . да и ГРМ уже просрочил ... 185ткм , помпа начала подтекать . запчасти собирал давно ,готовился )))

    Маслокронштейн я буду досканально проверять и промывать . Но это не единственная причина . Распредвалы промерил , норма , надо проверить все зазоры в постелях . Плюс один клапан маслофорсунки в картере не держит , в половину раньше открывается нежели остальные . По букварю 1,3-1,6бар . Вот пытаюсь его реанимировать , паралельно ищу замену .
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  7. #7
    Партнер Клуба Аватар для FLYTs
    Регистрация
    28.03.2014
    Адрес
    Москва Краснобогатырская 2стр30
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,228
    Спасибо:
    Получено: 2,141
    Отправлено: 89

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Плотнее не надо ... 4-5 соток самое то

    Судя по маркировкам придётся комбинировать... Точнее даже не комбинировать а смотреть чтобы ось не ушла... Именно из этих соображений цветные вкладыши стоят ... И ловить это дикий гемор... Именно по этому старайся сохранить старые коренные
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, мы в VK тел.8(926)110-9-300 11:00 до 20:00 ежедневно ул Краснобогатырская 2 стр 30 Ремонт АКПП, DSG и двигателей VAG

  8. #8
    Passat Аватар для Black_ranger
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,173
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Самому интересно эта тема, у меня пробег за 200 и тоже думаю подкинуть вкладыши и кольца. Но проблем с давкой нет, масло меняю каждые 5000.
    Passat B5+, 2001, 1.8 Т AWT, ручка. WVWZZZ3BZ1P282902. Продан, разгебаю гараж с барахлом, телефон для связи +79171650515 Евгений, viber, whatsapp. Живу в Самаре.

  9. #9
    Golf Аватар для Mr.Glebovsky
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Киргизия
    Возраст
    34
    Сообщений
    857
    Спасибо:
    Получено: 139
    Отправлено: 179

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вообще интересно, что в каталогах KS, Mahle про цвета не слова. Есть стандарт, 0.25, 0.50 и всё, никаких синих, чёрных и т д.
    Passat B5 2.3 VR5 (AGZ), седан, 1998г. Tiptronic, Climatronic

  10. #10
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,584
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.Glebovsky Посмотреть сообщение
    Вообще интересно, что в каталогах KS, Mahle про цвета не слова. Есть стандарт, 0.25, 0.50 и всё, никаких синих, чёрных и т д.
    в неоригинале нет цветов они либо стандарт т.е. жёлтые по вагу , либо ремонтные 0,25 , 0,5 .
    у вага цветные вкладыши не ремонтные , они так же стандартные ,но у них градация по толщине 0,005 т.е. пол сотки . это что бы точнее подобрать зазор в подшипниках .

    --- Добавлено чуть позже ---

    Дружищи ! ну прокомментируйте пожалста вопросы 3.4.5.6.7 в первом посте . надо принять решение о заказе деталек , а это время пока они приедут .
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  11. #11
    Phaeton Аватар для Котяра
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,619
    Спасибо:
    Получено: 616
    Отправлено: 191

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    болт КВ, натяжитель цепи маслонасоса, цепь маслонасоса... Даже в оригинале это копеечные детали, что мешает заменить их на новые?

    --- Добавлено чуть позже ---

    про полукольца. На блоке под них проточки есть специальные. Не помню как на 1,8, но у меня на 1,6 полукольца всего два на центральной опоре. На крышке нету проточек, соответственно нет и колец

    --- Добавлено чуть позже ---

    при разборке своего мотора обратил внимание на продольный люфт КВ. После установки новых полуколец люфт исчез
    VW Sharan 1.9TDI ASZ, Nissan Pathfinder R51

  12. #12
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,584
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    про полукольца. На блоке под них проточки есть специальные. Не помню как на 1,8, но у меня на 1,6 полукольца всего два на центральной опоре. На крышке нету проточек, соответственно нет и колец
    у меня проточки есть везде , но кольца стояли только на крышке . осевой люфт 11 соток , что в допуске , но поставлю все четыре новые , хуже не будет .

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    болт КВ, натяжитель цепи маслонасоса, цепь маслонасоса... Даже в оригинале это копеечные детали, что мешает заменить их на новые?
    ну так с дуру можно поменять пол мотора , будет совсем не бюджетно .
    интересно узнать сколько они ходят , а то может эти узлы мало изнашиваются и смысла их менять нет ... или поменять только что бы себя успокоить
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  13. #13
    Phaeton Аватар для Котяра
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Щелково
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,619
    Спасибо:
    Получено: 616
    Отправлено: 191

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B5+Driver Посмотреть сообщение
    ну так с дуру можно поменять пол мотора
    цена вопроса 1500р. за все перечисленное... А так можно и ничего не менять. Цепь там фактически без нагрузки крутится, да еще и в масле, соответственно оставляем. Натяжитель стоит 200-250р. я брал оригинальный, для пущей надежности. Болт КВ если свободно вкручивается от руки в кв тоже можно оставить старый, но его цена 100-150р....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Новую запчасть даже из коробочки приятно достать
    VW Sharan 1.9TDI ASZ, Nissan Pathfinder R51

  14. #14
    Golf Аватар для Mr.Glebovsky
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    Киргизия
    Возраст
    34
    Сообщений
    857
    Спасибо:
    Получено: 139
    Отправлено: 179

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B5+Driver Посмотреть сообщение
    цепь похоже не оригинал а SWAG , ибо мне вместе с ГНЦ досталась цепка у которой звенья из более толстой стали , плюс в роиках отверстия , прогиб у неё меньше , да и люди писали , что оригинальная цепь толще . Вот думаю , оставить старую , или же эту что потолще ?
    фото прилепил , посмотрите кто есть кто , может и моя родная есть оригинал ?
    А по бокам звеньев ничего не написано? У меня было выбито JWIS - это и есть оригинал для моего мотора.
    Кстати, покупалSWAG, а в коробке лежал всё тот же JWIS.))
    Passat B5 2.3 VR5 (AGZ), седан, 1998г. Tiptronic, Climatronic

  15. #15
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,584
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    цена вопроса 1500р. за все перечисленное...
    одна цепь 2000р оригинал . разбез нагрузки , оставляем старую .


    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Новую запчасть даже из коробочки приятно достать
    этих приятностей и так целая куча ! главное вовремя остановиться )))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Mr.Glebovsky Посмотреть сообщение
    А по бокам звеньев ничего не написано? У меня было выбито JWIS - это и есть оригинал для моего мотора.
    Кстати, покупалSWAG, а в коробке лежал всё тот же JWIS.))
    Jiwis и на оригинале выбито . так что не понятно , кто есть кто . я бы не сомневался в своей родной , если бы не знал , что американец менял цепку . Что он туда поставил , оригинал или сваг , никто не знает .
    но широкая цепь на фото сто пудово оригинал , мне её прислали вместе с ГНЦ снятые с ADR . они там такие же как и на AWT\AWM .вполне возможно , что широкая прросто усиленная , а узкие то же оригинал , у меня их есть две , обе в одинаковом состоянии , с небольшим прогибом .

    --- Добавлено чуть позже ---

    глянул сейчас на фото своего поршня ... по краю под маслосъёмным нагар ... а я одно время пару раз делал раскоксовку , плюс раз в год мою форсунки ... предполагаю , что сетка маслоприёмника забита этими частицами отвалившегося от раскоксовки нагара )))
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,473
    Спасибо:
    Получено: 1,311
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B5+Driver Посмотреть сообщение
    нашёл пластигейт , на выходных буду пробовать мерить старые и новые .
    Конечно , старые и не такие уж потёртые , но хотелось бы кинуть новые , что б было плотнее .
    Разобрался с цветами ... рассмотрел внимательно , промерил микрометром , верхние у меня красные , они на 0,5сот тоньше жёлтых стандартных . Нижние , согласно маркировки на колене BBGGG , первые два синих , они на 0,5 сотки толще жёлтых . Остальные три жёлтые .
    Есть у меня комплект стандартных колбеншмидт 77 537 600 . Гдето ПанДиман писал , что они хоть и стандарт , но на полсотки полнее .
    Посмотрим , что замер пластигейтом покажет . Потом , если понадобится буду комбинировать .
    Привет.У меня тоже давка 1 очко.Масло жрет ок.1 л. На 1000 км. Жду тепла.
    Так что стандарт полнее? замерял?
    Vorsprung durch Technik

  17. #17
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,584
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    Так что стандарт полнее? замерял?
    До колена ещё не добрался ... сегодня чистил от ржи блок , шлифовал плоскость под головку , завтра помою и покрашу , а уж потом буду собирать со старыми вкладышами и мерить зазор . Колбеншмидт стандарт пока не распаковывал .
    Зободался драить бошку от нагара в выпускных каналак , прям камень , так что лучше на масле не ездить ))) плюс КАТ снял , он подзабит но не оплавлен , продувал компрессорм тудам сюдам несколько раз , плюс карбклинером поливал его . Завтра ещё притащю баллон с газом , буду прожигать . Потом попробуем ещё кёрхером садануть в него )))
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  18. #18
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,338
    Спасибо:
    Получено: 800
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    B5+Driver,
    Цитата Сообщение от B5+Driver Посмотреть сообщение
    КАТ снял , он подзабит но не оплавлен
    обезжирь, и попрыскай оротфосыорной кислотой, пусть покиснет мин 5 потом кисточкой........, белый налет уйдет
    потом хорошенько промой водой....., платине ей похрену вся эта химия, еще поживет твой увтвлизатор, за одно экономия 20000
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

  19. #19
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для mitrich76
    Регистрация
    29.08.2015
    Адрес
    В.о.М
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,526
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,306
    Отправлено: 3,295

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fibonathi Посмотреть сообщение
    оротфосыорной кислотой,
    А где ее берут? Так на будущее
    Passat 1.8 MT AWT 2003 wvwzzz3bz4e023030

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Россия, Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,338
    Спасибо:
    Получено: 800
    Отправлено: 10

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    mitrich76, Автомагазин - преобразователь ржавчины.....(там ее 90%)(в хозяйственном в 2 раза дешевле......)
    B5.5, АWM,типтроник,вся фигня,пиндос,2002
    , VAG COM

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 08.10.2005, 14:31
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 07.10.2005, 14:15
  3. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.09.2005, 20:53
  4. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.05.2005, 18:07
  5. купил B5, есть вопросы
    от Андрей гарант в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 16:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •