Универсал: Octavia или ASTRA? - Страница 3
  1. #41
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    на ручке это плюс дсг подводит , по поводу перегорания тех же лампочек -)) просто сама октаха как машина очень уж устарела , ведь шасси особо не менялось ,
    2005 год - это очень устарело? А что в шасси за это время поменялось у Опеля, интересно?
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  2. #42
    Passat
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,104
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну платформа дельта 2 она совершенно новая, она совершенно другая по сравнению со старой астрой , задняя подвеска от инсигнии с системой уатта, с эффектом подруливания

  3. #43
    Polo
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    37
    Сообщений
    259
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    у гольфа шумка отсутствует
    У гольфа лучшая в классе шумка!!! Это тебе на любом форуме скажут, кроме "Форума любителей Опеля Астра" =)))

    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    уж простите , моторы не чем не выделяються что у гольфа что у шкоды
    ???? 1.4Т занимал 2 года в подряд премию "Лучший мотор года" - это не выделяются??????
    А вот какие заслуги у Опеля мне не понятны, то что его купил GM ???Спас от банкротства? И решили начать делать новые платформы)) Фольц все время модернизируют предыдущие платформы. И машины премиум класса Ауди построены на тех же платформах. Да Опель сейчас поднимается как марка, это хорошо , но сравнивать с VW это как минимум не серьезно, а уж тем более говорить что нет шумки и моторы у них никакие.....

  4. #44
    Lupo
    Регистрация
    24.05.2012
    Адрес
    дефолт-сити
    Возраст
    47
    Сообщений
    190
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Wow! Холиварчег!
    Passat 1.6 MT седан 09/09/03 по VIN, 2004 г. в. по ПТС. - продан,
    Opel Insignia Station Wagon 2012 TDI автомат

  5. #45
    Passat
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,104
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну возьмем тот же 1.4т у вольца -))) он смешен зимой , пока доедешь до работы он может и прогрееться , в опеле такого нет , в динамике астра не уступит , а чтобы двигатель прогревался 1.4 т там должен стоять фен , это смешно если честно , кто сказал по поводу шумки гольфа , слышать как выходит воздух с глушителя в сирроко это крутая шумка , помоему фольц уже не тот . не надо кричать фольц это все , я не защищаю опель уж поверьте минусы тоже есть но по совокупности машина не хуже гольфа , джитиай круто но опц круче . заметьте оба мотора 2 литра турбовые , и на опц моторы бегают отлично , а что может предложить фольц в сигменте типо корса , у корсы конкурентов ведь реально нет , я бы себе не когда не купил но как машина она лучшая , промолчу про корсу опц опять же . для суицида =)))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Kiryan если вы не ездили на той же астре то не надо по домыслам рассказывать что опель не сравним с фольцом -)) то что для ауди платформу делают , это минус ауди , стоит дорого а внутри фольц -)) я просто ездил на гольфе , у мамы джетта , они простые машины как сковородки не более , едут не лучше , а вот шум выхлопа то есть воздух который выходит из глушака , вот это пипец , кому не лень возьмите на тест драйв сирроко и сядьте сзади , первое что вас удивит , то это сверчки сзади , качевство материалов в сирокко ужасае сзади просто жигули , и послушайте шумку . по аркам песок фигарит и это слышно , о какой шумке речь идет или вы начитались ваговских изданий типо авторевю или клаксон , я сам очень долго ходил и смотрел что купить , гольф не реально дорого стоит . шкода это просто шкода -)) а опель в прошлом году в автосалоне увидел и честно скажу он очень понравился и даже не собираюсь на фольц пересаживаться , просто не первый опель у меня .

    --- Добавлено чуть позже ---

    А еще не могу не промолчать . такой лажи как у vw c dsg не у кого не было . даже у опеля на омегах французский автомат ходил по 200 тысяч а вот дсг дай бог 40 пройдет -))) Давайте не будем забывать что их надо будет еще продавать , уж чего чего но люди будут бояться с дсг смотреть машину .А про качество машин еще добавлю . они все примерно одинаковые давно , и фольц по надежности уже давно не в лидерах , тайота тоже огого была какая крепка а щас такой же хлам , ниссан ржавеет , наконец таки забрал болезнь опеля , зато опель вылечился =)))

  6. #46
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    тайота тоже огого была какая крепка а щас такой же хлам ,
    Лексус не ломается наговариваешь!
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  7. #47
    Passat
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,104
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну мб знаю про тайоту

  8. #48
    Passat Аватар для Павлушка
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,957
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 344

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я тоже мучился выбором Астра или Октавия .Астра очень здорово смотрится , салон интереснее по деньгам Опель по моему выгоднее получается , НО в хетчбеке маленький багажник , а сарай я больше не хочу .В итоге купил Октавию с большим багажником и видом под седан . с движком 1.4 Т и 6 МКПП.
    Пока проблем с прогревом не заметил , греется также как и предыдущий Пассат 1.8. Ну а до зимы надо еще дожить.

    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    он смешен зимой , пока доедешь до работы он может и прогрееться , в опеле такого нет , в динамике астра не уступит , а чтобы двигатель прогревался 1.4 т там должен стоять фен ,
    Ты сравниваешь 1.4т ww и 1.6 опелевский атмо.? Если так то это не разумно .
    А если бы была Астра с багажником как у Шкоды , то купил бы Опеля.
    A 5 FL

  9. #49
    Passat
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,104
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    астра так то есть универсал -))) а у опеля есть тоже 1.4т 140 сил , а есть 1.6т который обьезжает шкодовский фольвагенский 1.8т , был на заезде , болел за шкоду -)) но эт было давно но она проиграла . шкода была на дсг думал обьедет так как у самого был 1.8т но не фига

    --- Добавлено чуть позже ---

    у шкоды есть 1.6 и у опеля есть 1.6 , по крайней мере моя астра спокойно обьезжает мамину джетту

    --- Добавлено чуть позже ---

    если фена нет то холод тебе точно зимой не понравиться в шкоде , а еще запасайся лампочками -))) они очень часто перегорают у шкоды

  10. #50
    Passat Аватар для Павлушка
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,957
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 344

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lemonishe, Но я не про то кто быстрее.
    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    если фена нет то холод тебе точно зимой не понравиться в шкоде
    Фена нет .
    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    запасайся лампочками
    Проехал 4900 пока все норм.
    A 5 FL

  11. #51
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    если фена нет то холод тебе точно зимой не понравиться в шкоде , а еще запасайся лампочками -))) они очень часто перегорают у шкоды
    За год ни одной не перегорело. Откуда этот миф?

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    если фена нет то холод тебе точно зимой не понравиться в шкоде ,
    1.8Т отлично греется.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  12. #52
    Lupo
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    163
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Выбирали жене авто,гольф 5 vs Астра H,ни чем ни хуже а то и остановились на Астре GTC 1,8 АКПП 140 л.с со спорт режимом,обожаю эту кнопку,плохого про ВАГ нехочу говорить,у самого пассат,но опель стал совсем другим авто!Очень простой и надежный авто!
    АСтра J еще лучше!

  13. #53
    Passat
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,104
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    к 1.8т вообще не относиться , именно вылеикий двигатель 1.4т страдает этой проблемой конкретно

  14. #54
    Golf
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург, Гражданка
    Возраст
    41
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет Lemonishe, как где-нибудь заходит речь про опель ты как тут, яростно призывая его купить.

    Привез из голландии брату жены в апреле зафиру с мотором 1.7. Понравилось соотношение мотора и коробки, расход на скорости 180км\ч 6.5л.
    В сравнении с тураном 1.9 помягче будет, в поворотах как корова, туран на развязке КАД при 120км\ч отлично держится на дороге, на зафире боялся перевернуться. Внешний вид, салон и его трансформация у турана намного лучше, говорят знакомые, у которых зафиры. Зафиры берут из-за цены, один из самых дешевых минивэнов.
    Себе выбирал микрик, рассматривал много чего, vivaro например возят в финляндии на паром людей, а в германии уже с парома тебя везут на transporter-e.

    В итоге привез из германии T5, дорого но, он стоит своих денег.
    Родителей покатал на свадьбе сестры, собрались продать туран и взять второй Т5, полный привод.

    Познакомился с немцем, который занимается автомобилями в германии:
    Единственный достойный авто в новой линейке опеля это инсигния.
    Мерседес очень испортился, удешевился и потерял свои позиции среди покупателей.
    БМВ очень напичканы, все это летит, только 3.0d. X5, X6 это гуд.
    Больше всего машин с лизинга VW, например 3 раза в неделю проходят торги от банка, не менее 200 пассатов с лизинга в день торгов, октавий меньше и они дешевле пассата в среднем на тысячу евро.
    Номер Один в германии сейчас AUDI, делайте выводы господа.
    Не увидел камри в германии, тойот очень мало, одни приусы.

    Посмотрел сейчас на мобайле астр с 2011года в продаже 10660, гольфов 35957, джет 1861, октавий 7095, инсигний 3285, зафир 2026, пассатов 9702, туранов 5592.

    Вообще все познается в сравнении, в своем классе. Чем новее модель, качество все хуже, у всех, новую машину брать смысла нет, только потеря денежных средств.

    Мне больше например чем астра нравиться внешне и внутренне последний меган, очертания схожи у них.

  15. #55
    Passat
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,104
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну ненене меган адская сатана в салоне , просто безвкусица ваще , ну эт по мне . Кстати по поводу инсигнии , у астры почти все по подвески от инсигнии -)) да и моторы одинаковые кроме некоторых . Да я не кого не призываю купить я же написал , сьездий в автосалон покатайся и че понравиться возьми а все остально эт мое имхо и что то из фактов не более того . Про зафиру не могу не че сказать , у друга была говорит норм , но не мой вариант вообще поэтому даж не задумывался . вот я сегодня на шевроле вольт гонял на презентации , мне понравилась -))

    --- Добавлено чуть позже ---

    А по поводу похожих машин , вот просто фотки выложу =))

    --- Добавлено чуть позже ---

    круче всех канешь киа сид =))
    Изображения Изображения        

  16. #56
    Polo
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    37
    Сообщений
    259
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oskarlivs Посмотреть сообщение
    Познакомился с немцем, который занимается автомобилями в германии:
    Единственный достойный авто в новой линейке опеля это инсигния.
    Мерседес очень испортился, удешевился и потерял свои позиции среди покупателей.
    БМВ очень напичканы, все это летит, только 3.0d. X5, X6 это гуд.
    Больше всего машин с лизинга VW, например 3 раза в неделю проходят торги от банка, не менее 200 пассатов с лизинга в день торгов, октавий меньше и они дешевле пассата в среднем на тысячу евро.
    Номер Один в германии сейчас AUDI, делайте выводы господа.
    Не увидел камри в германии, тойот очень мало, одни приусы.
    Так и есть!!!!

    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    а еще запасайся лампочками -))) они очень часто перегорают у шкоды
    Я работаю на заводе Фольксваген в Калуге и за 2.5 года я не видел ни одной Шкоды с перегоревшей лампочкой!!!!!1.4Т Греется нормально,воздух через 7-10 минут уже теплый.Я ездил на всех шкодах со всеми двигателями и не на один день брал а на несколько недель.
    ФОльц опозорился коробкой ДСГ.Ну ее до сих пор покупают, а Опель Опозорился всеми моделями которые просто сыпались)))
    И ездил я на Опеле знаю про что говорю, ну и тут можно вечно спорить ....
    Те же немце мне на заводе говорили,что лучше форд купят чем Опель, а сейчас уже только потому что доверия к марке нету!!!!!Да Опель лучше стал, но надолго ли?

  17. #57
    Passat
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,104
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну пока он норм я доволен , 42 тысячи и ничего , пассат бы мой уже рассыпался . я его любил и лелеял но он все равно ломался , а эта обезьяна . опель , просто в хвост и гриву и все отлично .Не придумывайте по поводу прогрева двигла 1.4т не зря фен предлагаеться как опция , он не грееться совсем , любой обладатель машины с ваговским 1.4т жалуеться на недогревание , либо очень долго прогреваеться , а про дсг я промолчу , берут а потом неделями ждут свою машину когда ее сделают , пусть берут -)) И кстати скажу про джету , она из фпальги какой то сделана . не знаю как шкода но у м амы машина просто мягкая -)) да и ладно . Я понимаю что это не то место где можно говорить против вага , но я говорю так как есть , и фольц далеко не идеал по надежности , уж не по наслышке знаю =)) у меня была омега опель , бмв 39 кузов , вольцваген пассат б3 , б5 , гольв 5 джитиай , и щас астра , и могу пока одно сказать самая ненадежная была бмв , и то по подвеске и все больше вопросов не бло , омега и пассат б5 разделяют рейтинг по надежности , если омега текла -))) всегда , то пассат сломался весь и месяц не проходил чтобы он не ломался , да ломался по мелочам но и конкретно ломался -)) джитиай был совсем мало поэтому без рейтинга -)) идеал б5 он ломаеться но ты этого не замечаешь -)) , а астра она новая и не каких проблем , и из всех этих авто я бы выбрал именно ее , но это чисто имхо

    --- Добавлено чуть позже ---

    да кстати у меня фокусы на работе 25 штук , не смешите , хуже фокуса наверн чери . это реально гемморой , плавают обороты , автоматы супер тупые , не знаю про новую , салон убогий , пластик просто гавно !!! просто ужасный !! Он неудобный в салоне , сзади сидеть жесть через полчаса болит все . Если посмотреть то по улице полно катаеться доисторических вектр астр итд и все нормально . с 99 года гниль убрали , а по надежности все окей , уж не хуже vw кстати у меня после омеги был б5 , не в обиду скажу , когда я купил пассат . то я привыкал месяца три к нему , он реально мне казался шумным велосипедом , омега была на голову выше пассата по комфорту в салоне . да и ездилось на нем отлично, на больших скоростях он в сто раз лучше вел чем пассат .

  18. #58
    Golf
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург, Гражданка
    Возраст
    41
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пассат отца 1.6FSI зимой не быстро греется на холостых и только до 70, а прогреть до 90 на месте вообще не реально. После езды, постояв на месте температура падает до своих 70. В европе нельзя греть машину, завел, пару минут подождал и поехал. Экология блин... и с этим связан долгий прогрев на холостых.
    e39, w124, w210,w140, a6 c4, b3, b4 и т.д были просты и надежны. В отличии от нашего автопрома немцы не топчутся на одном месте, новые технологии, больше электроники больше проблем.
    Сравните хотя бы камри и суперб по опциям. Не уверен что у тойоты можно заказать четырехзонный климат. Мерседес предлагал четырехзонный климат ещё на w211, вроде с 2003 года.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот вам клубный фокус друга 2006 года. На порогах краски почти нет уже пару лет, з. левое и пер. правое крыло облупилось, да и вообще жизнь этого фокуса закончилась в канавном заборе. ТОТАЛ, кузов винтом.
    Название: fokys2.jpg
Просмотров: 80

Размер: 172.2 КбНазвание: fokys.jpg
Просмотров: 81

Размер: 103.6 КбНазвание: eC5AlyZWWjU.jpg
Просмотров: 73

Размер: 130.5 Кб
    Хеллу мою с пассата разбил.
    Название: fokys3.jpg
Просмотров: 75

Размер: 129.5 Кб
    Виновник гибели фокуса.
    Название: fokys4.jpg
Просмотров: 74

Размер: 135.5 Кб

  19. #59
    Polo
    Регистрация
    07.06.2010
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    37
    Сообщений
    259
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    Не придумывайте по поводу прогрева двигла 1.4т не зря фен предлагаеться как опция , он не грееться совсем
    Ты сначала поезди на нем, а потом только утверждай что не греется!Это такое же утверждение как и перегорающие лампочки.
    Да греется дольше чем 1.6 но это 1-2 минуты.
    Цитата Сообщение от Lemonishe Посмотреть сообщение
    Если посмотреть то по улице полно катаеться доисторических вектр астр итд и все нормально
    Если посмотреть то и восьмерки и девятки ездят и копейки - тоже все нормально

  20. #60
    Passat
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Россия, Жуковский(МО)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,104
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    не рассказывай если не знаешь, не грееться 1.4 т вообще поездий в -20 дубак стоит, ездил на шкоде к москве прогрклась

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам или куплю задний фонарь Б5 универсал тюнинг
    от haos76 в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 10:23
  2. Куплю Ищу себе AUDI, Mersedes или BMW дизель универсал на механике!
    от Технолог в разделе Куплю-Продам Автомобиль
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 20:12
  3. Выбор между opel astra или ford focus 3
    от vvi в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.02.2012, 11:27
  4. astra H, mazda 3 или Focus 2
    от andru108 в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 18:21
  5. Что скажете про новую дизельную Jetta или Octavia?
    от Climber в разделе Другие марки Авто
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 12.05.2009, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •