Датчик давления в шинах - Страница 3
  1. #41
    Pointer
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Кишинёв
    Сообщений
    19
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    подходят без проблем, лично менял два коцанных колеса с датчиками на два других диска( даж другого года выпуска) всё путём, правда лампочка погасла позже, но так и должно!

  2. #42
    Lupo
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    213
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от limon888 Посмотреть сообщение
    подходят без проблем, лично менял два коцанных колеса с датчиками на два других диска( даж другого года выпуска) всё путём, правда лампочка погасла позже, но так и должно!
    ремкомплект не заказывал - старую резинку ставил?
    никто случайно датчик не расковыривал - может там можно батарейку поменять
    напрягает всё-таки живучесть датчиков - я так понимаю, что опыта пока нету, или может сия приблуда на Б5 ставилась?

  3. #43
    Golf
    Регистрация
    21.09.2008
    Адрес
    Россия, Майкоп
    Возраст
    48
    Сообщений
    702
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    То ссылка на колпачки а вот это по круче будет http://www.avtoalarms.ru/catalog/s/188/

  4. #44
    Lupo
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    213
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Водителей работающих на сменных автомобилях данный прибор заинтересует тем, что свой прибор остается всегда при себе, независимо от того, какой машиной Вы пользуетесь.
    ага, особенно, оценят, когда спи..ят хотя прикольно, датчик вместо колпачка... но у них тоже срок годности есть

  5. #45
    Touareg
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,891
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от limon888 Посмотреть сообщение
    подходят без проблем, лично менял два коцанных колеса с датчиками на два других диска( даж другого года выпуска) всё путём, правда лампочка погасла позже, но так и должно!
    +1! Купил на ебее датчик б/у, отличалась последняя буква, прижился сам.
    Цитата Сообщение от Dima79 Посмотреть сообщение
    кстати, датчики, вроде, живут всего 5 лет - есть смысл их пятилеток ставить или не стоит?
    Примерно. Живут пока батарейка не сядет.
    Цитата Сообщение от Dima79 Посмотреть сообщение
    ремкомплект не заказывал - старую резинку ставил?
    Да, я оставил старую. Зависит от состояния резинки.
    Цитата Сообщение от Dima79 Посмотреть сообщение
    никто случайно датчик не расковыривал - может там можно батарейку поменять
    Расковыривал. Точнее оторвавшись после склейки он сам "разобрался" летая в колесе. Думаю что поменять батарейку реально - она залита резиноподобным составом. Вот только батарейка нестандартная, я таких раньше не видел. Но новую все равно припаивать, так что думаю что подобрать аналогичную проблем не будет. Выковырять старую и припаять и залить новую. ВАГ-ком показывает сколько осталось жизни батарейки. И как-то у всех колес по разному.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ЭМИЛЬ Посмотреть сообщение
    То ссылка на колпачки а вот это по круче будет http://www.avtoalarms.ru/catalog/s/188/
    Гораздо дешевле чем родная система.

    Цитата Сообщение от Dima79 Посмотреть сообщение
    хотя это нормальный водитель реально может почувствовать...
    Тот момент когда датчики уже сообщают(1,8) водитель не почувствует еще. А на груженой машине особенно.

  6. #46
    Lupo
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    213
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    ВАГ-ком показывает сколько осталось жизни батарейки. И как-то у всех колес по разному.
    и сколько за 5 или Х лет ресурса истрачено? как вагом посмотреть можно?

  7. #47
    Golf
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    где-то в ваг
    Возраст
    44
    Сообщений
    688
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я когда с таможни забрал колеса были спущены, до шино монтажа метров 200 не более накачали все ок 2.3 (диск 17) поехал где-то через 1-1,5 км , датчик сработал, вернулся назад спустил на 0,5( вернулся назад на шиномонтаж) к проехал туда и назад может км 2-3. Сотв сработал еще раньше чем давление упало на 0.5. Золотник назад не ввылез. Сейчас мерил манометром утром давление 2.0-2.2 пока не загорелся. НА вых хочу все колеса по давлению выронить.
    2.0 TFSI Tiptron 2006 был, есть и радует 2,0 TFSi 2008 LUX
    история ремонта и обслуживания автомобилей концерна ВАГ

  8. #48
    Touareg
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,891
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima79 Посмотреть сообщение
    и сколько за 5 или Х лет ресурса истрачено? как вагом посмотреть можно?
    В блоке Tire Pressure. evaks я на выходных показывал. Где там точно я не помню, но ничего сложного.
    По ресурсу я видел разные прогнозы. И 3 месяца, и 50. Как оно будет непонятно.

  9. #49
    Golf
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    где-то в ваг
    Возраст
    44
    Сообщений
    688
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Fast, точно один показал 50 месяцев, второй 25 или 30, два других срок не показали. Температура 20С и давление 2,2 везде показало одинаковую. с завода сразу прописывается типо эталон 2.3

    Fast, спасибо
    2.0 TFSI Tiptron 2006 был, есть и радует 2,0 TFSi 2008 LUX
    история ремонта и обслуживания автомобилей концерна ВАГ

  10. #50
    Touareg
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,891
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima79 Посмотреть сообщение
    поставил другие диски, без датчиков, снял галку в гейтвее о присутствии контроля давления в шинах и лампочка погасла, а вот при включении зажигания выскакивает напоминание на МФА о низком давлении, пока не нажьмёш ОК на руле горит, думал с блока управления системой контроля давления разъём выдернуть, так вроде, на туарегах делают...
    не знаю, как ещё от этой долбаной напоминалки избавиться...
    Вот я тут нашел:

    Полное отключение системмы контроля давления в шинах ( гасим tire pressure too low! )
    В результате изучения разных форумов датчики в колёсах разных машин расчитаны на срок порядка 3-10лет, у пассата регламент по замене прописан в эльзе - 5лет, хотя по информации от комрадов живут до 7 и более, датчик вскрывали - там стоит батарейка или акб, которую врядли грамотно получится подобрать и заменить, т.е. в любом случае рано или поздно систему придётся глушить, да и смысла сверх большого в ней для себя я не вижу, хотя на зимние диски решил востановить...
    Итак, при отключении системы контроля давления в шинах возникли проблемы, т.е. как оказалось сделать это довольно не просто, т.е. при снятии галки в списке оборудовании при последующем включении зажигания горит фраза tire pressure too low! на МФА+ до нажатия кнопки ОК на руле, и никакие манипуляции с странами и перекодировками разными не помогали, ну впринципе, фраза появляется один раз тольо при включении зажигания и больше не появляется, но способ её убрать найден! о чём чуть позже, итак полное выключение системы :
    1. подключаем шнурок и заходим в блок "диагностический интерфейс шин данных" далее "список оборудования" находим "система контроля давления в шинах" снимаем галку напротив неё, жмём сохранить, всё- значёк шины на приборке сразу гаснет (при чтении ошибок будет выводиться сообщение о неправильной кодировке блока... - забиваем ) и знаменитая фраза tire pressure too low! при каждом включении зажигания

    2. гасим "tire pressure too low!"
    - заходим в блок "контроль давления в шинах" он есть в главном меню "подвеска"
    - жмём "адаптация"
    - выбираем канал 02
    - меняем значение с 1 на 2
    - жмём тест
    - жмем сохранить
    - пьём пиво
    Взято отсюда: http://www.passat-club.ru/forum/thre...инах/page4
    Спасибо комраду Romarios'у

  11. #51
    Golf
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    где-то в ваг
    Возраст
    44
    Сообщений
    688
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Fast открою большой секрет , это одно и тоже лицо Romarios и
    Dima79
    2.0 TFSI Tiptron 2006 был, есть и радует 2,0 TFSi 2008 LUX
    история ремонта и обслуживания автомобилей концерна ВАГ

  12. #52
    Touareg
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,891
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evaks Посмотреть сообщение
    Fast открою большой секрет , это одно и тоже лицо Romarios и
    Dima79
    Дык а чего он тут спрашивает, а там отвечает? Некомильфо.

  13. #53
    Lupo
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    213
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
    Дык а чего он тут спрашивает, а там отвечает? Некомильфо.
    расскрыли...
    извини, друг, просто когда спрашивал (раньше там...), то реально не знал, потому и спрашивал, но тема, походу, ещё не изучена, т.к. датчики у большинства пока живые... вообщем, когда поднапрягся и разобрался, то пока не забыл и было время решил куда-нибудь (где больше был (не любят меня тут, однако ) и где раньше спрашивал ) отписать для народа ...

  14. #54
    Touareg
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,891
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dima79 Посмотреть сообщение
    расскрыли...
    извини, друг, просто когда спрашивал (раньше там...), то реально не знал, потому и спрашивал, но тема, походу, ещё не изучена, т.к. датчики у большинства пока живые... вообщем, когда поднапрягся и разобрался, то пока не забыл и было время решил куда-нибудь (где больше был (не любят меня тут, однако ) и где раньше спрашивал ) отписать для народа ...
    Ну... Мне тут нра больше. И кстати. Один датчик есть в наличии, и он продается.

  15. #55
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iGORik
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    @igorikcc
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,276
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо:
    Получено: 2,280
    Отправлено: 5,170

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    limon888, salut frate ! Про разницу в шинах я тоже знаю. Кстати летом я заметил тоже канает (ездил на 2и0 и лампочка не горела), но с понижением температур, в первой же ямке лампочка загорелась, вагком у меня 908, и показывает везде 2и2, ошибок нету. Жесковато конечно по нашим дорогам, но лампочка не гаснет. Придется докачивать до 2и3 и посмотрим.


  16. #56
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ГАВР
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,144
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 264

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Убив за год два колеса (спускает, когда чувствуешь что спустило - колесо в хлам) решил, что такая фишка просто моё спасение:
    Цитата Сообщение от Andy Посмотреть сообщение
    Модераторы! Сильно не пинайте! Безусловно баян, но метаться по нескольким темам и собирать с мира по нитке тяжело со временем =(
    Потому собрал всё в одну тему!

    Итак, ставим косвенный измеритель давления в шинах своими руками :thumbup: (если конечно нужен).
    Описываю как делал себе, может кто то делал иначе, дополните если есть что...

    1. С помощью Ваг-кома проверяем блок АБС вашего авто, делается это следующим образом:

    Путь: VCDS=>Select=>Block 03 ABS=>VAG Number В поле Soft. Coding: Ваш номер блока АБС

    [/URL]

    ВНИМАНИЕ! Не все блоки АБС поддерживают данную функцию! Ниже список ПОКА известных блоков.
    Если ваш блок не поддерживает, то можно не чего не программить, если вашего блока нет в списке, то думаю можно попробовать, может как раз этот блок пока относится к строчке - Остальные блоки пока неизвестно.
    Блоки НЕПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ эту функцию
    3C0 614 095 M
    3C0 614 095 P
    3C0 614 109
    3C0 614 109 C
    3C0 614 109 J
    3C0 614 109 N
    ----------------------------------------
    Блоки ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ эту функцию

    3C0 614 109 A
    3C0 614 095 Q
    3C0 614 095 S
    3C0 614 109 A
    3C0 614 109 D
    3C0 614 109 P
    3C0 614 109 T
    3C0 614 109 K

    Дальше пишу для тех у кого поддерживает =)

    Бирём калькулятор. Ваша кодировка к примеру 0004480. Прибавляем 2048: 4480+2048=6528. Наживаем кодинг в VDCS и там правим 004480 на 006528 и сохраняем.

    После сохранения машина подаст короткий звуковой сигнал, всё, датчик включен! На панеле приборов появился соответствующий значёк:

    [/URL]

    Теперь нужно сделать кнопку для калибровки и сброса ошибок давления в колёсах.

    Заказываем или сразу покупаем следующие детали:

    3C0 927 121D REH кнопка

    [/URL]

    4D0 971 636D ответная часть кнопки (клемник вставляется в кнопку изнутри)

    [/URL]

    Так же я у дилера покупал:
    обжатые проводки с клеммами для вставки в ответку кнопки 000979009 2шт, и для вставки в шину блока АБС 000979025 1шт, Эти проводки используются для скрутки их с протянутым проводом от АБС до кнопки и от кнопки давления к кнопке ЕСП

    [/URL]

    Далее:

    Протягиваем проводок из салона в моторный отсек.
    Для этого используем что то вроде кондуктора, я использовал 20см кусок проволоки медной.
    Отодвигаем кресло пассажира до упора назад, залазим под бордачёк, снимаем мягкую, фиговину (под кторой находится салонный фильтр) прикрученную двумя пластмассовыми саморезами. Отщёлкиваем пластик на пороге, после чего отщёлкиваем плстик сбоку под бардаком (к сожалению фоток не догодался этих сделать). После этого отгибаем ковролин, за ним увидим косу, уходящую в моторный отсек:

    [/URL]

    пропихиваем рядом кондуктор, к нему приматываем изолентой кабель который будет соеденять АБС и кнопку. Вытягиваем к АБС (на этот конец провода прикручиваем купленный проводок с клемой для вставки в розетку, изолировал я термоусадкой):

    [/URL]

    остальное укладываем под вибро-шумо изоляцию (она состоит из двух частей и там не сложно туда спрятать проводок).

    После этого отщёлкиваем боковинки консоли, это сделать ещё проще =) со стороны пола подлазимпальцами и аккуратно тянем на себя и всё готово. туда протаскиваем наш проводок и дотягиваем его до места установки кнопки, на второй конец тоже приматываем жёлтый проводок с клемником, для вставки его в ответную часть кнопки, изолировал так же термоусадкой:

    раз:
    [/URL]

    два:

    [/URL]




    Подбираемся к блоку АБС, он находится в моторном отсеке с права по движению авто.

    [/URL]

    С лева (глядя на него) есть коса подключеная к нему, поднимаем рычажок вверх, и тянем клемник на верх, вытаскиваем, подтягиваем к себе как можно близко (коса короткая, работать с ней не очень то удобно).

    [/URL]

    Берём проводок который взяли у дилера или сделали сами (кто как), и вставляем его в 16 пин этой косы. (этот проводок мы наростили к проводку что протянули к кнопке, так же и со стороны кнопки)

    [/URL]


    В пине вставлена резиновая заглушка, её можно вытолкнуть с обратной стороны, потом её продырявив мы одели на провод, чтоб сделать герметично, так сделано на всей косе.

    Одеваем косу обратно на АБС. Там на этой розетке, есть кожух или что то такое, его мы снимали а потом одевали обратно, не забудте про него ;)

    ворачиваемся в салон =)

    Монтируем кнопку:

    Берём ответную часть кнопки, вставляем туда клеммы, после, все проводки соединяем согласно приложеной схеме:

    [/URL]

    у меня это выглядело вот так:

    [/URL]

    и так:

    [/URL]


    После этого, включаем зажигание, и проверяем: жмём кнопку, загорается значёк, после раздаётся сигнал, всё!
    Далее собираем авто обратно и производим калибровку дачика, как это делается документ ниже.


    [/URL]


    Документ с подробнымописанием работы датчика:







    Огромное спасибо всем кто помог, особенно:

    [/URL]

    и

    [/URL]


    Какие косяки попадались:
    В розетке косы, не до конца смогли вставить клемму =( По этой причине не заработало в начале. Потом отключили обратно, пихали сильнее, не пропихнуть =( как разобрать розетку не поняли, да и страшно было =) решили нарастить клемму, после чего всё заработало... =) проверить функцию можно и без кнопки, возьмите проводок который дотянули до кнопки, аккуратно просуньте его в 16 пин розетки и вставьте в блок АБС, при включенном зажигании посадите его на массу, увидите значёк и затем сигнал... кнопка замыкает массу на блок АБС. Мы это делали кода не получили работающий измеритель при нажатии кнопки. В этот момент и поняли что клемник не до конца садится в розетке =) Проводок брать можно одинарный.
    Что ещё из мелочей вспомню допишу.
    Оригинал сообщения здесь: http://www.passat-club.ru/forum/thre...8%FF+%F8%E8%ED

    --- Добавлено чуть позже ---

    Бюджет по экзисту:
    Кнопка 3C0 927 121D REH = 565 руб
    Корпус кнопки 4D0 971 636D = 154 руб
    Провода 000979009 = 89 * 2 = 178 руб
    Провода 000 979 025 = 272 руб
    ИТОГО = 1170 руб
    + работа (сам наверное не сделаю)
    два убитых колеса = примерно 5000
    Саня, на черном B6!!!!
    Наше Имя - Зенит!













  17. #57
    Touareg
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,891
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня блок ABS не поддерживает косвенное измерение. Да и по месту я как-то слабо представляю как добавить пин в разъем модуля ABS - добратся туда очень проблематично, места для маневра нет совсем почти. Может от двигателя зависит, но у меня так.

  18. #58
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ГАВР
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,144
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 264

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    на бензине сегодня показывали блок, шнур и клемму - места очень мало, но при этом умудряются делать
    Саня, на черном B6!!!!
    Наше Имя - Зенит!













  19. #59
    Touareg
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Беларусь, Могилев
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,891
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГАВР Посмотреть сообщение
    чет не понял!?
    Цитата Сообщение от ГАВР Посмотреть сообщение
    Ниже список ПОКА известных блоков.
    А его нет.
    В оригинальном посте Andy был список номеров блоков ABS которые поддерживают/неподдерживают косвенное измерение. Чтобы инфа была тут полной нужно бы добавить.

  20. #60
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ГАВР
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,144
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 264

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Странно, почему Паша до сих пор тут не отметился, здесь же речь идет об ABS или данные блоки от B5 осточертели тебе, Паш, до чертиков?
    Саня, на черном B6!!!!
    Наше Имя - Зенит!













Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куплю (Питер) датчик давления в шинах
    от MaxFrost в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 20:07
  2. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 19:26
  3. датчик давления в шинах
    от iehbr в разделе VW Passat B6/CC
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 11:27
  4. датчик давления в шинах
    от dimon74 в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2008, 14:21
  5. Датчик давления наддува
    от Lucky3D в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 17:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •