Перекличка владельцев двигателя VR5, AGZ, 5 цилиндров - Страница 487
  1. #9721
    Pointer Аватар для OLEG2222
    Регистрация
    06.05.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    31
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    это не машина,а капризная баба! подскажите что с ней? очень маленькие обороты и сильно плавают (400-700) будто заглохнет вот вот,
    на газ нажимаешь и двигатель захлёбывается,не набирает больше 1500 оборотов,и так же плавают обороты при нажатии на газ,
    валит черный дым с глушака и слышны хлопки в двигле и какой то скрежет!
    (случилось это после того как жена заправилась на ТНК)
    слил бенз,залил другой,не помогло!
    подскажите что делать,со двора выезжать не рискну!
    VW 1998 syncro VR5 2.3 (AGZ) 150л.с 4motion

  2. #9722
    Pointer
    Регистрация
    08.06.2014
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    49
    Сообщений
    38
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день. Подскажите где можно посмотреть какие значения и что обозначают при подключении VAG Com. ( по группам).
    AZX, 2,3л. 2003г. Автомат

  3. #9723
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Марс
    Возраст
    42
    Сообщений
    14,683
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 2,010
    Отправлено: 1,187

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от way1 Посмотреть сообщение
    по группам
    По движку такие.
    Вложения Вложения

  4. #9724
    Pointer
    Регистрация
    08.06.2014
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    49
    Сообщений
    38
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kishunv Посмотреть сообщение
    По движку такие.
    Спасибо.
    AZX, 2,3л. 2003г. Автомат

  5. #9725
    Pointer Аватар для OLEG2222
    Регистрация
    06.05.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    31
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ребят подскажите, мне полюбому надо менять дросельную заслонку???

    вот такие ошибки пишет!
    00668
    00282
    01165
    00515
    00553
    00530
    00518
    VW 1998 syncro VR5 2.3 (AGZ) 150л.с 4motion

  6. #9726
    Polo
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    318
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 5

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ДЕРЖИ!!!
    00668 029C Bordspannung Klemme 30 00668 029C Напряжение бортовой сети, клемма 30
    00282 011A Drosselklappensteller-V60 00282 011A Регулятор дроссельной заслонки-V60
    01165 048D Drosselklappensteuereinheit-J338 01165 048D Блок дроссельной заслонки-J338
    00515 0203 Hallgeber-G40 00515 0203 Датчик Холла-G40
    00553 0229 Luftmassenmesser-G70 00553 0229 Расходомер воздуха-G70
    00530 0212 Drosselklappensteller/Potentiometer-G88 00530 0212 Потенциометр регулятора дроссельной заслонки-G88
    00518 0206 Drosselklappenpotentiometer-G69 00518 0206 Потенциометр дроссельной заслонки-G69

    С таким набором лучше точно не рисковать за забором
    По ощущениям и ошибкам с датчиков могу предположить что на ножке контроллера Т80/62 нет напряжения.(это питание холла и потенциометров заслонки)
    А также проверь Т80/11 - Т80/13. (питание массовика)
    Еще Т80/66 и Т80/59 (Питание моторчика дроселя, но тут простым тестером не померять)
    Возможно это связано с имобилайзером или сигнализацией (Противоугонка)
    Возможно просто нет питания данной цепи (на ЭБУ не приходит "+" от ключа,имобилайзера, сигналки.
    Возможно в ЭБУ вышел из строя стабилизатор на 5 вольт.

    короче пока не промеряешь не поймешь. Сразу получить такой набор не реально.
    Проверь для начала все предохранители.
    VR5 1999 год МКПП AGZ 2.3L Зверь

  7. #9727
    Pointer Аватар для kokshetauagz
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    Казахстан, Кокшетау
    Возраст
    34
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вроде добил я своего пасстата )) Щас все нормально.три тьфу бле. Правду говорят живой AGZ прет что надо да и расход не такой большой чуть больше 12 при спокойной езде по городу, 8-9 трасса до 130 км\ч.
    Проблема провалов и холодного пуска была банальна. Низкое давление топлива на ХОЛОДНУЮ на горячую все ок. поменял насос, машина полетела )) тянет как и с низу и на средних при любой передаче. до этого не ехала до 3000 об.м. Что было сделано. Замена акпп на контрактную, так как ремонт не дал результатов, переделка коммутатора, промывка форсунок, чистка впуска с опрессовкой и устранением подсосов, чистка дросселя(адаптация после), замена свечей, провода бы еще поменять ( да нету ), снял клапанную крышку очистил от старого герметика намазал новым вроде пока держит, помыл дмрв стало лучше хотя думал вообще помрет, Замена лямбды (не знаю как но подошла от 1.8т читает нормально ошибок не выдает.) Ремонт генератора перебрал весь. проблема была банальна обрыв провода возбужения генератора до щитка.Кстати гена снимается без разбора морды заняло 15 мин. Ремонт стартера. Сегодня отремонтировал электропомпу.(отделался заменой щеток), и наконец то бензонасос его я подозревал в последнюю очередь т.к давление мерялось не однократно было нормальным, но на горячую и не в движении.Замер на холодную показал 0.8 и это на пробку. после замены машину не узнать. Всем удачных ремонтов. Спасибо кто помогал советами. Надеюсь пока по двигателю лазить не буду
    Хотя осталась не большая проблемка вибрация в салоне на хх. Сам мотор работает ровно не колбасит не троит не дергается, но говорят нормально для этого мотора. И не могу найти от куда вой. такое ощущение что с коробки Чему там выть? бублик? меняется с оборотами появляется на горячую. под капотом тишина. вой в салоне.

  8. #9728
    Pointer Аватар для OLEG2222
    Регистрация
    06.05.2014
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    31
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    razval_xx

    в общем Это мне надо до очень шарящего Электрика, которых у нас нет

    Спасибо за совет,буду решать!
    VW 1998 syncro VR5 2.3 (AGZ) 150л.с 4motion

  9. #9729
    Pointer
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    43
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Уважаемые, не подскажите с чем может быть связано масло рядом с крышкой маслозаливной горловины? Крышку поставил новую, думал прокладка в крышке сопливит. Теперь даже не знаю что думать(

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от kokshetauagz Посмотреть сообщение
    Вроде добил я своего пасстата )) Щас все нормально.три тьфу бле. Правду говорят живой AGZ прет что надо да и расход не такой большой чуть больше 12 при спокойной езде по городу, 8-9 трасса до 130 км\ч.
    Проблема провалов и холодного пуска была банальна. Низкое давление топлива на ХОЛОДНУЮ на горячую все ок. поменял насос, машина полетела )) тянет как и с низу и на средних при любой передаче. до этого не ехала до 3000 об.м. Что было сделано. Замена акпп на контрактную, так как ремонт не дал результатов, переделка коммутатора, промывка форсунок, чистка впуска с опрессовкой и устранением подсосов, чистка дросселя(адаптация после), замена свечей, провода бы еще поменять ( да нету ), снял клапанную крышку очистил от старого герметика намазал новым вроде пока держит, помыл дмрв стало лучше хотя думал вообще помрет, Замена лямбды (не знаю как но подошла от 1.8т читает нормально ошибок не выдает.) Ремонт генератора перебрал весь. проблема была банальна обрыв провода возбужения генератора до щитка.Кстати гена снимается без разбора морды заняло 15 мин. Ремонт стартера. Сегодня отремонтировал электропомпу.(отделался заменой щеток), и наконец то бензонасос его я подозревал в последнюю очередь т.к давление мерялось не однократно было нормальным, но на горячую и не в движении.Замер на холодную показал 0.8 и это на пробку. после замены машину не узнать. Всем удачных ремонтов. Спасибо кто помогал советами. Надеюсь пока по двигателю лазить не буду
    Хотя осталась не большая проблемка вибрация в салоне на хх. Сам мотор работает ровно не колбасит не троит не дергается, но говорят нормально для этого мотора. И не могу найти от куда вой. такое ощущение что с коробки Чему там выть? бублик? меняется с оборотами появляется на горячую. под капотом тишина. вой в салоне.
    У меня тоже запускается плохо. Причем иногда плохо и на холодную и на горячую. Сказали мне что возможно давление не дает нужное бензонасос. Вот думаю поменять тоже.
    Дорогой брали?
    VW Passat Variant b5 VR5 1999 год

  10. #9730
    Pointer Аватар для kokshetauagz
    Регистрация
    05.08.2014
    Адрес
    Казахстан, Кокшетау
    Возраст
    34
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну померяй давление. вроде как 3 бар должно давить потом клапан скидывает. стоит около $50 фирму не помню. Сам бензонасос без корпуса в сборе с корпусом и сеточкой 180 уе запросили

  11. #9731
    Pointer
    Регистрация
    08.06.2014
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    49
    Сообщений
    38
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажите. Температура на приборке и климате одинаковая это нормально? Вроде на приборке это уличная а на климате салонная должна быть, или я ошибаюсь?
    AZX, 2,3л. 2003г. Автомат

  12. #9732
    Lupo Аватар для Юник
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Россия, КРАСНОДАР-ВОРОНЕЖ-СЕВАСТОПОЛЬ
    Возраст
    44
    Сообщений
    169
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от way1 Посмотреть сообщение
    Подскажите. Температура на приборке и климате одинаковая это нормально? Вроде на приборке это уличная а на климате салонная должна быть, или я ошибаюсь?
    так на климате две температуры показывается одна в салоне (как бы в контуре машины, вроде справа на дисплее), вторая на улице и уличная совпадает с той что на приборке
    VR5, AGZ, МКПП 1998 г. Climatronik, ЗВЕРЮГА.......

  13. #9733
    Polo Аватар для plar
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    61
    Сообщений
    271
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nash;4878534
    Для чего этот рессивер нужен вообще? [ATTACH=CONFIG
    128800[/ATTACH]
    Рессивер-штука полезная,не зря немцы его ставят! Представляешь строительный компрессор? Непосредственно сам двигатель,который создаёт давление и рессивер(какая то ёмкость).Так вот-двигатель накачивает давление и оно сохраняется постоянно в ресивере,т.е. в любой момент ты можешь воспользоваться давлением без включения двигателя.В машине принцип тот же, но только вместо давления в рессивере вакуум . Так как в ДВС много разных вакуумных клапанов,то для быстроты корректной работы всех систем,где приутствует вакуум, решили сделать резервуар для него (вакуума).При герметичности всей вакуумной системы она(система) постоянно находится в готовности и когда нужно открыть какой то клапан,то вакуум в нём появляется сразу, а не накачивается по всем вакуумным магистралям.В принципе можно обойтись и без рессивера,но тогда нужно больше времени для создания вакуума по всей системе
    Сарай,серебристый металлик 1999г. 2.3,AGZ, VR-5, МКПП

  14. #9734
    Pointer
    Регистрация
    08.06.2014
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    49
    Сообщений
    38
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день, в поиске был не работает подсветка салона и индикация на приборке, не от одной двери. Но сигнализация работает. Значит концевики рабочие. Блок и скрутки сухии. Сам блок комфорта навернулся?
    AZX, 2,3л. 2003г. Автомат

  15. #9735
    Polo
    Регистрация
    07.10.2012
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    43
    Сообщений
    318
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 25
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от way1 Посмотреть сообщение
    Добрый день, в поиске был не работает подсветка салона и индикация на приборке, не от одной двери. Но сигнализация работает. Значит концевики рабочие. Блок и скрутки сухии. Сам блок комфорта навернулся?
    концевики здесь не причем!
    у меня тоже самое было.
    нашел большую скрутку примерно на середини порога водительской двери, примерно напротив ручки переключения.
    Разобрал её, а там все сгнило.
    собрал на место и подсветка заработала.
    VR5 1999 год МКПП AGZ 2.3L Зверь

  16. #9736
    Polo Аватар для Vladimr
    Регистрация
    02.07.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    41
    Сообщений
    374
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Парни, ПАСЯ рвет поликлиновый ремень вдоль роликов (Ближе к двигателю)....Я так понимаю соосность нарушена? И грешу на кондер. Что думаете ? И если это кондер, то что с ним может быть и что делать
    Volkswagen Passat B5+ , AZX , 2001 г.в. 2,3 л. 170 л.с. Tiptronic , WVWZZZ3BZ2P129996

  17. #9737
    Pointer
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    43
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мужики, есть вопрос?! У меня поломаны крепления защиты картера. Защита не родная, стальная. Держится спереди на стяжках. Не подскажите кусок или деталь за что крепится защита спереди ( там основа пластиковая на 2 болта ).
    Заранее благодарю.

    Не могу найти номер детали за которую она крепится.
    VW Passat Variant b5 VR5 1999 год

  18. #9738
    Lupo Аватар для Юник
    Регистрация
    30.11.2008
    Адрес
    Россия, КРАСНОДАР-ВОРОНЕЖ-СЕВАСТОПОЛЬ
    Возраст
    44
    Сообщений
    169
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 24

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimr Посмотреть сообщение
    Парни, ПАСЯ рвет поликлиновый ремень вдоль роликов (Ближе к двигателю)....Я так понимаю соосность нарушена? И грешу на кондер. Что думаете ? И если это кондер, то что с ним может быть и что делать
    у меня рвало ремень на полоски (ремень съезжал), дважды в течении 2-х дней, каждый раз ставил новый ремень потому что после снятия морды визуально все ролики были в нормальном состоянии за исключением обгонной муфты генератора.
    После замены этой муфты всё нормализовалось но взаимосвязь того что ремень рвался таким образом я так и не уловил но уже 25 т.км полёт норм

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Arhhhww Посмотреть сообщение
    Мужики, есть вопрос?! У меня поломаны крепления защиты картера. Защита не родная, стальная. Держится спереди на стяжках. Не подскажите кусок или деталь за что крепится защита спереди ( там основа пластиковая на 2 болта ).
    Заранее благодарю.

    Не могу найти номер детали за которую она крепится.
    не родная защита у меня держится двумя болтами по краям. Болты вставляются в отверстия в "телевизоре" (пластиковый) деталь эта та в которой стоят и радиаторы, фары и много ещё чего. номерочек 3B0 805 594 N

    на схемке номер 13
    VR5, AGZ, МКПП 1998 г. Climatronik, ЗВЕРЮГА.......

  19. #9739
    Polo
    Регистрация
    18.05.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    496
    Спасибо:
    Получено: 21
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimr Посмотреть сообщение
    Парни, ПАСЯ рвет поликлиновый ремень вдоль роликов (Ближе к двигателю)....Я так понимаю соосность нарушена? И грешу на кондер. Что думаете ? И если это кондер, то что с ним может быть и что делать
    У меня после замены всех роликов новый ремень стал сползать. Была нарушена соосность ролика кондея. Кронштейн кондея не давал одной оси. Вместо замены кронштейна был взят рашпиль и подправлено посадочное место. Полет .

  20. #9740
    Pointer
    Регистрация
    28.07.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    43
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юник Посмотреть сообщение
    у меня рвало ремень на полоски (ремень съезжал), дважды в течении 2-х дней, каждый раз ставил новый ремень потому что после снятия морды визуально все ролики были в нормальном состоянии за исключением обгонной муфты генератора.
    После замены этой муфты всё нормализовалось но взаимосвязь того что ремень рвался таким образом я так и не уловил но уже 25 т.км полёт норм

    --- Добавлено чуть позже ---

    не родная защита у меня держится двумя болтами по краям. Болты вставляются в отверстия в "телевизоре" (пластиковый) деталь эта та в которой стоят и радиаторы, фары и много ещё чего. номерочек 3B0 805 594 N

    на схемке номер 13

    Огромное спасибо за ответ! Буду искать или колхозить.
    В целом просто пока есть проблемы по важней.
    VW Passat Variant b5 VR5 1999 год

Страница 487 из 578 ПерваяПервая ... 387437477485486487488489497537 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Перекличка владельцев 1.6 МКПП и АКПП
    от FairWind в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 13968
    Последнее сообщение: 21.07.2023, 10:14
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2010, 00:18
  3. нужна VR5 AGZ схема смазки двигателя
    от tranzoo в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.02.2007, 17:52
  4. 2,3 AGZ : крышка двигателя VR5
    от Dave в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 23:12
  5. Ищу владельцев B5 VR5 2,3 л
    от Светик в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.11.2005, 17:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •