Все о катализаторах и пламягасителях здесь!!! - Страница 32
  1. #621
    Polo
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    48
    Сообщений
    388
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет!!!
    Я у себя на авто менял кат и лямбду. Кат купил на разборе, а лямбду в магазине производитель Bosch. После замены чек так и горит, а вот кат оказался какой-то не такой. Сервисники сказали, что он производился до 2000 года, хотя я сам видел что его снимали с B5+ ну и как сказал продаван машина была 2004 года в идеальном состоянии. Короче пришлось при замене ката подваривать его. Теперь про ощущения после замены. Машина реально потеряла в динамике, увеличилось время разгона. Раньше турбина включалась примерно на 2800 об., теперь примерно на 3200. Ну и главное ошибка при проверке вагн комом никуда не делась( Хотелось бы выслушать ваши мысли по этому поводу, что это?? Вариантов несколько, либо мне подсунули дохлый кат, либо причина зарыта глубже(

  2. #622
    Golf
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    507
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    komsernik,
    отличный отчет, как раз собираюсь выкинуть кат.
    AWM Америкос, 1.8 Т 2002 АКПП
    http://passat-rostov.ru

  3. #623
    Passat
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,224
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shmiga Посмотреть сообщение
    komsernik,
    отличный отчет, как раз собираюсь выкинуть кат.
    Всем желающим избавится от двухлямбдового ТриВэй Ката - с удовольствием приму в дар для опытов. Лишь-бы не было механических повреждений банок, в тч от интеллектуальной работы ломом.
    В5, 2000, AUG, 1.8Т, антрацит, американский немец.

  4. #624
    Passat
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,224
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shmiga Посмотреть сообщение
    komsernik,
    отличный отчет, как раз собираюсь выкинуть кат.
    Всем желающим избавится от двухлямбдового ТриВэй Ката - с удовольствием приму в дар для опытов. Лишь-бы не было механических повреждений банок, в тч от интеллектуальной работы ломом.
    В5, 2000, AUG, 1.8Т, антрацит, американский немец.

  5. #625
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Отчет к тому, что проштудировал практически всю данную тему, но конкретной процедуры снятия-замены ката не обнаружил - экологической теории-рассуждений много, а толку.... Вообще-то думал "сколхозить" пламгас, но все как-то быстро получилось. Надеюсь, кому-нить пригодится: снимать кат-ставить-пламгас-просто-трубу и т.п.

    --- Добавлено чуть позже ---

    spavk, Вообще-то турбина работает постоянно - раскручивается от выхлопных газов, т.е. не может включаться и(или) выключаться. На нормальной "справной" машине подхват начинается где-то в районе 2000 об/мин (+-). Как она у тебя может включаться с 3200? По турбе (турбояме, опрессовке, всему остальному) ищи в соответствующих темах: похоже, у тебя проблем еще можно накопать. Кат по всем умным книжкам при нормальном бензе ходит 150-170 килокм. Смотри сколько твой В5+ 2004 года пробежал, делай выводы. Мой кат был практически в идеальном состоянии (т.е. соты не забитые), просто как-то его сорвало с креплений - на ХХ тарахтит, тапку в пол - перестает (газами его прижимает к стенкам).

    --- Добавлено чуть позже ---

    Shmiga, уважаемый itpb - твой очень близкий земляк (он не чудовище -) ) и здесь http://passat-rostov.ru он тоже присутствует, состыкуйся, советом, думаю, поможет.
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  6. #626
    Polo
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    282
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spavk Посмотреть сообщение
    Всем привет!!!
    Я у себя на авто менял кат и лямбду. Кат купил на разборе, а лямбду в магазине производитель Bosch. После замены чек так и горит, а вот кат оказался какой-то не такой. Сервисники сказали, что он производился до 2000 года, хотя я сам видел что его снимали с B5+ ну и как сказал продаван машина была 2004 года в идеальном состоянии. Короче пришлось при замене ката подваривать его. Теперь про ощущения после замены. Машина реально потеряла в динамике, увеличилось время разгона. Раньше турбина включалась примерно на 2800 об., теперь примерно на 3200. Ну и главное ошибка при проверке вагн комом никуда не делась( Хотелось бы выслушать ваши мысли по этому поводу, что это?? Вариантов несколько, либо мне подсунули дохлый кат, либо причина зарыта глубже(
    Катализатор б.у. не всегда может быть рабочим, точнее практически всегда не рабочий, даже если соты неповреждены и на вид как бы не забиты, поскольку некоторые дельцы промывают б.у. катализаторы кислотными составами.
    Самое главное для нормальной работоспособности катализатора - это напыление каталитического слоя состоящего из драгоценных цветных металлов (платина, палладий, родий) именно благодаря им происходит термо-химическая реакция в катализаторе (при нагреве от 300 град металлы напылённые на соты активируют ионы кислорода, который в свою очередь окисляет вредные выхлопные газы. Окись углерода СО окисляется до двуокиси углерода СО2, Окись азота NO превращается в азот N2, а углеводороды CH превращаются в H2O (воду) в виде пара), так вот соты протравленные кислотами уничтожают напыление и термохимической реакции не происходит, отсюда и ошибка (Чек Энжин)

  7. #627
    Polo
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    48
    Сообщений
    388
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    Отчет к тому, что проштудировал практически всю данную тему, но конкретной процедуры снятия-замены ката не обнаружил - экологической теории-рассуждений много, а толку.... Вообще-то думал "сколхозить" пламгас, но все как-то быстро получилось. Надеюсь, кому-нить пригодится: снимать кат-ставить-пламгас-просто-трубу и т.п.

    --- Добавлено чуть позже ---

    spavk, Вообще-то турбина работает постоянно - раскручивается от выхлопных газов, т.е. не может включаться и(или) выключаться. На нормальной "справной" машине подхват начинается где-то в районе 2000 об/мин (+-). Как она у тебя может включаться с 3200? По турбе (турбояме, опрессовке, всему остальному) ищи в соответствующих темах: похоже, у тебя проблем еще можно накопать. Кат по всем умным книжкам при нормальном бензе ходит 150-170 килокм. Смотри сколько твой В5+ 2004 года пробежал, делай выводы. Мой кат был практически в идеальном состоянии (т.е. соты не забитые), просто как-то его сорвало с креплений - на ХХ тарахтит, тапку в пол - перестает (газами его прижимает к стенкам).

    --- Добавлено чуть позже ---

    Shmiga, уважаемый itpb - твой очень близкий земляк (он не чудовище -) ) и здесь http://passat-rostov.ru он тоже присутствует, состыкуйся, советом, думаю, поможет.
    Я имел в виду конечно подхват, авто донора как сказал продаван был с ничтожным пробегом чуть ли не 25-30 кКм, просто без документов, подробностей не знаю Мой авто был с пробегом 160 кКм и кат на нём был уже пробитый. Я как олух попался при покупки. Продаван перед показом скинул клемы с аккума, а потом при снятии авто с регистрации пришлось дижок (вернее то место где номер на двигле) промывать на мойке и практически сразу загорелся чек Ну и объяснение само собой напрашивалось, мол всё из-за промывки. Просто уже сам загорелся на покупку А вообще с катом я не думаю что такая серьёзная проблема, самый простой спо=соб просто забить до продажи, а перед продажей что нить придумаю. Правда есть ещё и второй вариант, авто очень нравится и хочется привести его в порядок, так что наверное ближе к лету всё таки задумаюсь о покупке ката. Идя с пламегасителями как то не очень нравится, да и по цене примерно тоже самое что новый кат купить (конечно если делать поуму, а не для продажи)

  8. #628
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    spavk, На вкус и цвет... Я по всей теме прошелся (недели 2 сидел) - одни брызги, конкретного ответа нет. Кто за каты, кто за пламгасы, кто просто за трубу для турбодвигателей. Но! у меня одна лямбда - легче, ничего не надо прошивать и обманывать. А у тебя сейчас: кат, чек, подхват с 3200... в общем нужна диагностика - ищи вагком и проторенной дорожкой... в тему по ошибкам.
    Ну попробуй это, если грешишь только на кат:
    Алгоритм проверки катализатора и выхлопной системы в целом:
    1) Отсоединить провод от одной из свечей (затем лучше всего вставить в него любую запасную свечу и положить подальше на массу, оптимально - отключить и соответствующую форсунку)
    2) Запустить движок на оставшихся цилиндрах (на 3-х, обычно)
    3) Посмотреть на стабильность работы на холостом ходу и при наборе оборотов
    4) Выкрутить отключенную свечу
    5) Вновь запустить движок на 3-х цилиндрах
    6) Снова оценить стабильность работы и интенсивность набора оборотов.
    7) Если в п.6 движок работает значительно лучше, чем в п.3 и из свечного отверстия идет мощный выхлоп – значит, система выпуска серьезно забита...

    Сам не пробовал, где-то на параллельном форуме нашел. Удачи, отпишись что получиться
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  9. #629
    Polo
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Кемерово
    Возраст
    48
    Сообщений
    388
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    spavk, На вкус и цвет... Я по всей теме прошелся (недели 2 сидел) - одни брызги, конкретного ответа нет. Кто за каты, кто за пламгасы, кто просто за трубу для турбодвигателей. Но! у меня одна лямбда - легче, ничего не надо прошивать и обманывать. А у тебя сейчас: кат, чек, подхват с 3200... в общем нужна диагностика - ищи вагком и проторенной дорожкой... в тему по ошибкам.
    Ну попробуй это, если грешишь только на кат:
    Алгоритм проверки катализатора и выхлопной системы в целом:
    1) Отсоединить провод от одной из свечей (затем лучше всего вставить в него любую запасную свечу и положить подальше на массу, оптимально - отключить и соответствующую форсунку)
    2) Запустить движок на оставшихся цилиндрах (на 3-х, обычно)
    3) Посмотреть на стабильность работы на холостом ходу и при наборе оборотов
    4) Выкрутить отключенную свечу
    5) Вновь запустить движок на 3-х цилиндрах
    6) Снова оценить стабильность работы и интенсивность набора оборотов.
    7) Если в п.6 движок работает значительно лучше, чем в п.3 и из свечного отверстия идет мощный выхлоп – значит, система выпуска серьезно забита...

    Сам не пробовал, где-то на параллельном форуме нашел. Удачи, отпишись что получиться
    Спасибо за совет, обязательно попробую как погода выдаст денек с положительной температурой Про подхват на 3200 я имел в виду ощутимый подхват, когда вжимает в сиденье. С пробитым катом такое ощущение возникало где то на 2500 об. Хотя всё это может моё субъективное мнение, сложно определить по тахометру когда она подхватила, тока на глаз

  10. #630
    Golf
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    43
    Сообщений
    507
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    (он не чудовище -) ) и здесь http://passat-rostov.ru он тоже присутствует
    это ты к чему?????????????

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    Алгоритм проверки катализатора и выхлопной системы в целом:
    1) Отсоединить провод от одной из свечей (затем лучше всего вставить в него любую запасную свечу и положить подальше на массу, оптимально - отключить и соответствующую форсунку)
    2) Запустить движок на оставшихся цилиндрах (на 3-х, обычно)
    3) Посмотреть на стабильность работы на холостом ходу и при наборе оборотов
    4) Выкрутить отключенную свечу
    5) Вновь запустить движок на 3-х цилиндрах
    6) Снова оценить стабильность работы и интенсивность набора оборотов.
    7) Если в п.6 движок работает значительно лучше, чем в п.3 и из свечного отверстия идет мощный выхлоп – значит, система выпуска серьезно забита...


    Цитата Сообщение от spavk Посмотреть сообщение
    когда вжимает в сиденье.
    AWM
    AWM Америкос, 1.8 Т 2002 АКПП
    http://passat-rostov.ru

  11. #631
    Touareg Аватар для tahoe
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург, Колпино-Купчино...
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,803
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    По процедуре снятия (а то теории написано много, а как - практически нет)
    Я тоже долго пытался узнать как это проделать, а все оказалось проще некуда. Без всяких болкарок и т.п.
    komsernik, тока для полноты отчета добавь, что при вытаскивании всей этой байды через капот надо отключить разъемы ДК и высвободить их проводку, а при сборке не перепутать местами (у кого два).
    Вот еще одна забытая тема про каты "Удалил катализатор".

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    Кто за каты, кто за пламгасы, кто просто за трубу для турбодвигателей. Но! у меня одна лямбда - легче, ничего не надо прошивать и обманывать.
    У меня пламегас уже год - замечаний нет. Лямбд две но мотор Е-2, ошибка чтото не вылазит.
    VW Passat B-55 - был...
    Skoda Scout A5FL 4x4 - утрачен...
    Skoda Octavia A7 1.8T DSG - теперь....

  12. #632
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shmiga Посмотреть сообщение
    это ты к чему?????????????
    подпись у них: не чудовище-), на ростовском форуме он бывает

    Цитата Сообщение от tahoe Посмотреть сообщение
    отключить разъемы ДК и высвободить их проводку
    в смысле датчик кислорода, он же лямбда-зонд? - да, чет забыл, уже поправил.
    tahoe, Поделись с народом, как проще некуда?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Shmiga, а насчет алгоритма проверки ката: за что купил, за то и продаю, поэтому и подчеркнул, что нашел и не пробовал.

    --- Добавлено чуть позже ---

    tahoe, да, помню, тоже смотрел эту тему "Удалил катализатор" - но процедуры снятия ты тоже не добился, кажется
    ...
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  13. #633
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aspee Посмотреть сообщение
    Катализатор б.у. не всегда может быть рабочим, точнее практически всегда не рабочий,
    Ага, мой на вид был целый, а напыление уже много где нету, поверхность по цвету другая становится.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  14. #634
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    tahoe, собственно, я и хотел вварить в родной корпус трубу с дырками, но машина нужна была срочно, поэтому быстро сняли-выбили-поставили
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  15. #635
    Touareg Аватар для tahoe
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург, Колпино-Купчино...
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,803
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я все выполнял так:
    1. Снимаем короб воздушного фильтра
    2. Отключаем ДК и выпутывает их проводку
    3. Снизу ослабляем стяжной хомут от средней трубы к глушителям и сдвигаем в их сторону. Откручиваем болт с пружиной от средней трубы (прямо за катом).
    4. Откручиваем три гайки крепления ката к турбине. Откручивал из под капота.
    5. Сдвигаем всю байду назад, чтоб снять со шпилек турбины, направляем вверх и поднимаем с небольшим поворотом влево (против часовой стрелки), чтоб второй ДК вылез и вытаскиваем.
    6. На полу: запоминаем какой ДК где стоит, выкручиваем их и спокойно откручиваем кат от трубы.
    7. Сборка в обратной последовательности, главное не перепутать расположения ДК 1 и 2, прокладки и крепеж лучше приготовить новые.
    Звучит страшно, но работа ерундовая.

    komsernik, просто когда про болгарку упоминаешь народ начинает пугарься. На ВАЗах поверю, а VW не тот автомобиль.
    VW Passat B-55 - был...
    Skoda Scout A5FL 4x4 - утрачен...
    Skoda Octavia A7 1.8T DSG - теперь....

  16. #636
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    tahoe, согласен на все 100! Очень жизнеспособный вариант! Просто мне показалось, что всю эту байду с трубами и кронштейнами (болт с пружиной) я не вытащу наверх, поэтому был продублирован рецепт с болгаркой (короче и злее). А когда еще несколько раз попытался открутить нижний стык ката и трубы, понял: болгарка - реальный выход.
    Цитата Сообщение от tahoe Посмотреть сообщение
    VW не тот автомобиль.
    заварили очень аккуратно - точечной, пока носом не ткнешь - не видно. Кстати, железо - супер (наверно наши 34-ки переплавленные). Никакой выпуск нашего тазика и рядом не стоял (менял и не раз на 2107, 21213, 21083, 21102).
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  17. #637
    Lupo Аватар для Александр-66
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    57
    Сообщений
    153
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Выкинул катализатор,поставил пламягаситель-потому что при снятии ката обнаружил что кат внутри раскололся на две части. Вот он и крутился внутри корпуса как хотел,и чек постоянно горел-после сброса загорался через 60-70км. Сейчас катаюсь с чеком -разницы не замечаю в расходе бензина-по трассе если ехать в режиме 120-140 хватало бака на 700км до загорания лампочки,а по Москве хватает 400-450км-смотря в какую задницу попасть. Заправляю 92.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от моделист Посмотреть сообщение
    У его разрезали болгаркой, выбили все содержимое и заварили обратно.
    Если это делать в домашних условиях,а когда тебе на сервисе посчитают-снятие-установка,потом разборка-сварка-то дешевле купить пламягаситель. По деньгам выходит дешевле,и звук не изменяется,работает так же тихо как с катом. А пламягаситель подобрали на рынке один в один как катализатор.
    Passat 1.8 turbo AWT 2002. европеец. ткань. ручка

  18. #638
    Polo
    Регистрация
    24.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    282
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр-66 Посмотреть сообщение
    Сейчас катаюсь с чеком -разницы не замечаю в расходе бензина-по трассе если ехать в режиме 120-140 хватало бака на 700км до загорания лампочки,а по Москве хватает 400-450км-смотря в какую задницу попасть. Заправляю 92.[COLOR="Green"]
    Большой совет, погаси чек, чтобы ненавредить, причин тому много, и на форуме тем тоже по этому поводу.
    Чипани либо обманку поставь.

  19. #639
    Pointer
    Регистрация
    25.08.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    34
    Сообщений
    59
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте! Давно уже собирался вытрушивать кат, т.к. тяга слабоватая на машине была, да и в резонаторе что-то иногда дребезжит на холостых. На днях начал разбирать- обнаружил разломаный шток актуатора вестгейта на турбине- явная причина потери мощности. Но это уже отдельная тема с фотографиями и проблемами (https://passatworld.ru/showthread.php?t=159500).
    Заглянул я в трубу катализатора со стороны турбины и узрел там чистенькую, абсолютно равномерную сеточку (будет время - выложу фото). Теперь собственно вопрос- стоит ли его вытрушивать? как оценить состояние его? если он действительно хорош, как кажется- что дребезжать может в резонаторе (менялась гофра- может мусор от сварки). Для справки- езжу я 90% поездок на газу. бензин только для заводки/прогрева. Хотя иногда бывает на холостых сизый дым валит (вроде как масло горит).

  20. #640
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Husla Посмотреть сообщение
    как оценить состояние его?
    Замером противодавления.


    Цитата Сообщение от Husla Посмотреть сообщение
    шток актуатора вестгейта на турбине- явная причина потери мощности.
    Может из-за этого и не едет.
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

Страница 32 из 112 ПерваяПервая ... 2230313233344282 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Все ЛОГИ расшифровываются ЗДЕСЬ!!!
    от audrius в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 21888
    Последнее сообщение: 15.04.2024, 17:20
  2. Ответов: 6299
    Последнее сообщение: 26.02.2024, 21:52
  3. Ответов: 15159
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 14:37
  4. Ответов: 11195
    Последнее сообщение: 05.09.2023, 18:22
  5. все о VW и о Пасе !!!-)))
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.11.2004, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •