Посоветуйте стоит ли меняться - Страница 22
  1. #421
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Езжу на прокатной дизельной Фиеста.
    В серпантинах не машина, а песня!
    Момент такой,что переключаться в два разаменьше надо, чем на бензиновой Корзе, например. Дороги все знакомые и объезжены на разных машинах.
    Рулевое просто блеск! Машина рулится очень легко и очень точно.
    Гоняю-гоняю,, а стрелка бака почти не падает. Бензину давно уже на полтинник заправил-бы.
    Короче, с получки надо брать!
    Не себе - жене. На замену Кольту.
    BMW - "Freude am Fahren"

  2. #422
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Bond178
    Регистрация
    24.11.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,576
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 583
    Отправлено: 457

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fisher-spb Посмотреть сообщение
    замерзающая зимой солярка
    ну нах, если лето залить, то да!
    VW больше нет. Ford Explorer 5 Limited 315 кобыл 360 моменту. В миру-Сергей

  3. #423
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,563
    Спасибо:
    Получено: 6,954
    Отправлено: 3,904

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    БМВ уже отказалась. Все моторы БМВ наддувные. Кроме 1.6. Ну это не двигатель, а моторчик для кондиционера в пробке
    Мерсы кажись уже почти все тоже на наддуве. ГЛ500 новый турбовый, там 4.7 или 4.8 литра. Или около того. Ты лучше знаешь
    Вань, там в моем ответе все-таки основной упор был на большие моторы, потому я и ответил что мне пофигу турбо он или компрессор - главное что б бензин был. если ты помнишь у меня был и пассат турбо. и мерин компрессор)))) потому уж эти вещи меня совсем не пугают ибо проездил на каждом из них более 100 тыщ лично (на мерине компрессоре 140 тыщ), и я никак не заметил минусов в эксплуатации этих девайсов в сравнении с мотором без них.
    касательно же дизеля - я заметил самый главный для себя минус - сервисы в данный момент вообще нос воротят от любой проблемы с дизелем. особенно если надо что-то искать, т.е. проблема не явная. они как бесплатные врачи, которые советуют от головной боли пупок зеленкой помазать, при любой проблеме рекомендуют или свечи накала менять, или форсунки. всё. Нормальных дизелистов по пальцам пересчитать в принципе, а если говорить о нормальных ПРОФИЛЬНЫХ ПО МАРКЕ дизелистов (то есть опытный дизелист конкретно по меринам в мериновском сервисе)- то их походу ваще пара человек в мире, но я их не видел))


    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    бензиновые моторы BMW уже давно с проблемами идут, в основном из-за эксплуатации в МСК. Кольца, нагар и т.д.
    на меринах такой проблемы нет вообще. можешь для статистики полистать раздел сервиса соответствующего форума. но поверь на слово - это болячки конкретно бмв и к бензинкам в общем эта проблема мало отношения имеет. на ауди слышал пару раз, но там паленый кастрол имхо дело делал, так как помимо залегших колец там внутри мотора просто ведра гуталина. явно с маслом связано, инфа соточка. но даже их там 1 или 2 случая я за пару лет видел, не больше. а бмв это бмв))) у них вечно моторы хороший показатель выдают по снятию лошадиных сил с единицы объема..но при этом или горючки жрут в полтора раза больше чем аналоги, или масло хавают в пропорциях 1 к 1 к топливу (а масло как доливать будешь?? - а здесь прям в бак можно!! (с)Бумер. при таком угаре че хочешь заляжет, сплошной кокс поди внутрях



    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    проблема с запуском дизеля зимой давно касаются не более пары процентов автовладельцев, которые решили сэкономить и залить солярки по 22р у узбека кавказского происхождения в области
    нет, проблема дизеля в том, что как сказал василич "исправный дизель заведется всегда как бензин"..я согласен, но!!! у дизеля любой чих в его сторону делает его "неисправным" и он перестает заводиться нормально. И причем из-за какой-то мелочи такое может быть, и потратить надо полгода что б найти эту самую мелочь .потому как я сказал мало грамотеев в дизелях. Бензиновый мотор в этом плане гораздо менее прихотлив и поддерживать его в так называемом "исправном" состоянии гораздо менее затратно по времени и по нервам, а вероятно и по деньгам (вариант что я сам сутками изучаю свой авто в гараже с ваг-комом в руках я не рассматриваю))




    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    имеют больше проблем в период жизни автомобиля
    это я даже проверять не буду, потому как более чем до 200 к машины катать не собираюсь. да и если честно следующий собираюсь взять гл с нуля. то есть сотку откатаю максимум. а период жизни это более полуляма километров - такие пробеги меня не интересуют, и что там ломучее после трехсот тысяч пробега мне тоже пофиг.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Итого Ваня - на пробегах разумных (то есть не брать всю жизнь авто, а до 200-300 тыщ к примеру) бензиновый авто гораздо проще в эксплуатации. проблемы дизеля - это все проблемы бензина плюс собственно все классические дизельные болячки и проблемы. потому дизель по определению менее проблемным быть не может
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  4. #424
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    Бензиновый мотор в этом плане гораздо менее прихотлив и поддерживать его в так называемом "исправном" состоянии гораздо менее затратно по времени и по нервам, а вероятно и по деньгам
    современные бензомоторы...
    это вряд ли
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  5. #425
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    современные бензомоторы...
    это вряд ли
    Это конкретно какой то марки или обобщенно?
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  6. #426
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,563
    Спасибо:
    Получено: 6,954
    Отправлено: 3,904

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    современные бензомоторы...
    это вряд ли
    с какого х.. вряд ли? современные дизели всегда будут иметь практически весь набор болячек тех же современных бензинок, и плюсом к ним еще свои дизельные. это если посмотреть в итоге в целом, а не так что "давайте возьмем самый геморный бензиновый мотор и сравним с самым надежным дизельным". дизель по определению ВСЕГДА в целом сложнее бензинки. отдельные исключения типа сравнения тракторного дизеля Д-243 и бензинки 1,8ТФСИ - не в счет)))
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  7. #427
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lapachev, Сань, у Ауди есть масса проблем с форсунками на 3,2, цепями на всех, масложором на 2,0тфси. У дизелей нет таких проблем! да коллектора у 3,0тди, но стоиомость коллекторов меньше стоимости 6 форсунок для 3,2!
    Скажем у с5 кузова мотор был 2,8 как у Пассата, так вот это да действительно мотор беспроблемный! Он вечный!
    Кол-во нагара на фси моторах в клапанах и камерах с ума сводит, если не чистить изредка, то будут проблемы!
    Вот о чем я тебе хочу сказать! Моторов как 2,8 уже нет и не будет, и чем дальше -тем больше косяков и проблем с бензинками!
    Мой вывод такой- все же дизель имеет не больше проблем, а то и меньше чем бензинки!
    Но мне откровенно пофигу на эти поломки, я все равно люблю турбо бензин. даже бмвшный ломучий мотор!
    А ты мне скажи мотор на Мерсе 4.7 или так турбо на 222 кузове с500, он давно в эксплуатации или нет? Сколько лет он на конвеере?
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  8. #428
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    с какого х.. вряд ли?
    да вот так... чтобы турбобензинку приблизить к показателям экономичности дизелей, приходится изрядно ее навернуть.


    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    дизель по определению ВСЕГДА в целом сложнее бензинки
    если рассматривать современные моторы европейских производителей, то это уже не так
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  9. #429
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    с какого х.. вряд ли? современные дизели всегда будут иметь практически весь набор болячек тех же современных бензинок, и плюсом к ни еще свои дизельные. это если посмотреть в итоге в целом, а не так что "давайте возьмем самый геморный бензиновый мотор и сравним с самым надежным дизельным". дизель по определению ВСЕГДА в целом сложнее бензинки. отдельные исключения типа сравнения тракторного дизеля Д-243 и бензинки 1,8ТФСИ - не в счет)))
    Сань, основная проблема бензинок, я писал уже -точка термостатирования и высокая нагрузка на цпг изза большой отдачи с литра!многое идет в угоду экологии. Возьми поршень от пассата 2.8 и от 3.2фси. У 3.2 поршень тоньше, днище так же тоньше и юбка меньше! Легче поршень -меньше потреь -меньше расход. Да да, там 3 копейки, но так же и масло 0-30! Чисто для уменьшения трения! Они чокнулись на экологии
    С дизелем все как раньше, все кандовое и ггромное

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    да вот так... чтобы турбобензинку приблизить к показателям экономичности дизелей, приходится изрядно ее навернуть.



    если рассматривать современные моторы европейских производителей, то это уже не так
    Паш +1
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  10. #430
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,563
    Спасибо:
    Получено: 6,954
    Отправлено: 3,904

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Lapachev, Сань, у Ауди есть масса проблем с форсунками на 3,2, цепями на всех, масложором на 2,0тфси. У дизелей нет таких проблем! да коллектора у 3,0тди, но стоиомость коллекторов меньше стоимости 6 форсунок для 3,2!
    ваня, не надо брать отдельные моторы, а надо рассматривать вопрос в целом. а форсунки на фси я сам менял, знаю чего и как.
    если брать отдельные моторы я тебе щас скажу что есть у мерса 113 мотор, который вообще не имеет слабых мест в принципе и он вообще неубиваем. нет ни одной мелкой даже самой мелкой болячки. найдешь мне хоть один такой дизель? если найдешь - то мы получим два безпроблемных мотора, один из которых имеет "дизельные проблемы", а второй не имеет никаких
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  11. #431
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lapachev, на том же ауди клубе говорят в один голос - нужен надежный мотор, бери 3,0тди и все!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    ваня, не надо брать отдельные моторы, а надо рассматривать вопрос в целом. а форсунки на фси я сам менял, знаю чего и как.
    если брать отдельные моторы я тебе щас скажу что есть у мерса 113 мотор, который вообще не имеет слабых мест в принципе и он вообще неубиваем. нет ни одной мелкой даже самой мелкой болячки. найдешь мне хоть один такой дизель? если найдешь - то мы получим два безпроблемных мотора, один из которых имеет "дизельные проблемы", а второй не имеет никаких
    113 это 5,5 388 который? Его больше не выпускают, на замену турбо пришел! да и это атмосферник, и похоже он даже не с прямым впрыском, так???
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  12. #432
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,563
    Спасибо:
    Получено: 6,954
    Отправлено: 3,904

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    да вот так... чтобы турбобензинку приблизить к показателям экономичности дизелей, приходится изрядно ее навернуть.
    а нахрена приближать? я уже приблизил - ездил на дизеле мл. поменял турбину и коллектор, в итоге вся экономичность на топливе на два года вперед уехала в небыитие.

    но опять же, ты щас сказал мысль, которую я озвучивал. вернее ты не ее сказал, но подтвердил - дизель имеет смысл брать только ради экономии!! меня после дизеля перестала волновать экономия бензина и я решил лучше надежнее ездить.
    у меня затраты на бензин составляют какой-нить какие-нить 2-3 процента от дохода. а на дизеле составляли бы 1,7-2,5 процента..в чем разница, братва? да я лучше за год на три раза меньше в сервис заеду

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Lapachev, на том же ауди клубе говорят в один голос - нужен надежный мотор, бери 3,0тди и все!
    про ауди не спорю - сволочная марка в целом. и моторы там уже практически все глючные, кроме того самого древнего 3,0 дизеля. опять же потому он один и остался наверное надежный. потому что древний.

    --- Добавлено чуть позже ---

    кстати по сравнению с дизелем я щас за горючку переплачиваю примерно 7-9 тыщ в месяц. итого по максимуму сотка в год. но!!! это в сравнении с 350 CDI , который при этом как говорит Ваня, не просто не едет - а стоит на месте. если сопоставить их динамики, то я при этом вообще нихрена не переплачиваю

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    113 это 5,5 388 который? Его больше не выпускают,
    113 это 5.0 306)) его как ты понимаешь тоже не выпускают))) но и 5,5 тоже покатит
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  13. #433
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Skodник
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Браззавиль, Конго
    Возраст
    42
    Сообщений
    24,941
    Спасибо:
    Получено: 1,955
    Отправлено: 1,239

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ваня на опеле инсигнии дизель без проблем, на бензине турбина отваливается, на 320 дизеле бмв цепь отваливаетсяя, бензин ездит и не пиз..т )) при чем тут термостатирование?
    Почему моторы ниссана гтр не имеют гутали? Да и почему туда дизель не поставили?)))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Обсуждать в теории можно много, как говорится пока сам не почувствуешь, правильно Саня говорит, спокойнее платить за бензин, чем висеть в сервисе
    BMW 528i е39 M52TU R6 акпп, X5 e53 M57TU 3.0 акпп.

  14. #434
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для COOLLER
    Регистрация
    01.09.2006
    Сообщений
    48,770
    Записей в дневнике
    10
    Спасибо:
    Получено: 1,500
    Отправлено: 875

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skodник Посмотреть сообщение
    Ваня на опеле инсигнии дизель без проблем, на бензине турбина отваливается, на 320 дизеле бмв цепь отваливаетсяя, бензин ездит и не пиз..т )) при чем тут термостатирование?
    Почему моторы ниссана гтр не имеют гутали? Да и почему туда дизель не поставили?)))

    --- Добавлено чуть позже ---



    Обсуждать в теории можно много, как говорится пока сам не почувствуешь, правильно Саня говорит, спокойнее платить за бензин, чем висеть в сервисе
    Дизель в Лемане всех рвет много лет

    --- Добавлено чуть позже ---

    Lapachev, ну ты сравнил старый мотор который простой как 2 рубля и разрабатывался в начале 90х! Я тебе и говорю, что пассатовский 2.8 такой же вечный и вообще беспроблемный
    Но я сомневаюсь что новый мерсовский мотор на 222 будет такой же! Хорошо если я ошибаюсь
    нас без сомнения ждут приключения, мы ведь не любим скучать..

  15. #435
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,563
    Спасибо:
    Получено: 6,954
    Отправлено: 3,904

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Lapachev, ну ты сравнил старый мотор который простой как 2 рубля и разрабатывался в начале 90х!
    так я этот мотор привел после того в пример, как ты указал на надежность 3,0 дизеля от ауди. он тоже древний как г...но мамонта.
    потому я тебе и написал что не надо брать отдельно взятые моторы, а надо видеть ситуацию в целом. но я тебе написал, что и мой 5,5 покатит вполне как совершенно беспроблемный

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от COOLLER Посмотреть сообщение
    Но я сомневаюсь что новый мерсовский мотор на 222 будет такой же!
    равно как и я сомневаюсь что современный дизель от ауди будет таким же по беспроблемности как старый 3,0. добавят в него всяких блютеков в довесок к сажевыми, которые всегда были лишними деталями в плане беспроблемности, и все - будет не дизель, а виндоус 7
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  16. #436
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    а нахрена приближать?
    я не понял вопрос))

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    но подтвердил - дизель имеет смысл брать только ради экономии!!
    при определенных условиях да
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  17. #437
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,563
    Спасибо:
    Получено: 6,954
    Отправлено: 3,904

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    я не понял вопрос))
    ты написал что бы приблизить бензин по экономии к дизелю надо... а я написал что зачем бензин приближать по экономичности к дизелю?
    да и написал я тебе как с меринами дела обстоят.: GL350 хавает вот щас летом литров 13-15. GL500 хавает 16-19. ну и что? огромная разница чтоль? разница смешная и нечего тут приближать.

    тока при этом за эти 3-4 литра разницы GL500 разгоняется на три секунды быстрее (6,5 против 9,5). так что перевес даже с учетом перерасхода бензинки все равно не в сторону дизеля (разумеется на этом конкретном авто - на гл)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    при определенных условиях да
    как раз при определенных условиях дизель берут НЕ ради экономии топлива.а в 90-95 процентах случаев как раз это это (расход+налог, то есть финансовая сторона) основной аргумент
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  18. #438
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    ты написал что бы приблизить бензин по экономии к дизелю надо... а я написал что зачем бензин приближать по экономичности к дизелю?
    чтобы бензин был как можно экономичнее и соответственно экологичнее...
    не?

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    да и написал я тебе как с меринами дела обстоят.: GL350 хавает вот щас летом литров 13-15. GL500 хавает 16-19. ну и что? огромная разница чтоль? разница смешная и нечего тут приближать.
    а мерседес сейчас российский рынок выделил отдельно от остального мира, что может не обращать внимание на стоимость топлива в европе?


    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    как раз при определенных условиях дизель берут НЕ ради экономии топлива.а в 90 процентах случаев как раз это это (расход+налог, то есть финансовая сторона) основной аргумент
    что-то я тебя не понимаю ))
    или я заработался, или это отсутствие знаков препинания у тебя)))
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  19. #439
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Defiant
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,563
    Спасибо:
    Получено: 6,954
    Отправлено: 3,904

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    а мерседес сейчас российский рынок выделил отдельно от остального мира, что может не обращать внимание на стоимость топлива в европе?
    млять при чем тут мерседес, и при чем тут европа??
    Я лично могу забить на эти 3-4 литра. понимаешь? мы щас говорим об юзерских приоритетах тех или иных моторов, а не о геополитической ситуации в мире. и еще - при каждом упоминании фразы "а вот в европе..." - отвечать на вопрос не буду, извините. но задолбали уже этой европой. у вас че, своих мозгов чтоль нет?
    я ездил на дизеле, я ездил на бензине. могу себе позволить любой из мерседесовских моторов - дизель или бензин, и я выбрал бензин, потому что лично ДЛЯ МЕНЯ он практичнее. какая разнице мне до того, что все задроты европы на приус пересаживаются? ну хотят они так, да их проблемы. мне че, жалко чтоль

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    что-то я тебя не понимаю ))
    или я заработался, или это отсутствие знаков препинания у тебя)))
    первый вариант. знаки препинания там в порядке, и двоякое понимание как во фразе "казнить нельзя помиловать", там исключено. Ты просто когда читаешь мой ответ, читай его наряду с цитатой, на которую собственно я отвечал. без нее конечно мой ответ смысл теряет.

    перевожу вкратце на ппростой язык

    - бамбарбия, дезель берут тока ради экономии денег. других аргументов быть не может
    - при определенных условиях да

    в данном случае фраза "при определенных условиях" означает, что экономия денег не первична в выборе дизеля, есть более важные типа факторы.
    я же тебе на это ответил что как раз 90 процентов людей покупают дизель ради экономии топлива, а не каких-то других мифических превосходств дизеля.

    так понятнее? все упирается в бабло. дай дизелисту гору бабла - станет бензинщиком сразу и забудет про дизеля нахрен. за редким исключением типа василича может быть
    ХАМЛО редкостное....но честное и качественное!!!!

  20. #440
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lapachev Посмотреть сообщение
    млять при чем тут мерседес, и при чем тут европа??
    - мерседес ты постоянно приводишь в качестве примера, малой разницы в расходе топлива
    - я привожу европу от того, что там топливо стоит в 2 раза дороже, чем в россии, и по итогу, получается иная разница между затратами на бензин и дизель. Поэтому производители наворачивают бензин, чтобы хоть как-то догнать дизель по расходу... трактора сами по себе не требует таких извращений, которые приходится делать на бензинках..
    Ты чего нервничаешь?
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

Страница 22 из 28 ПерваяПервая ... 122021222324 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 26.01.2012, 23:38
  2. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 10:48
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 23:49
  4. Низкая компрессия, стоит ли менят поршни?
    от womanizer в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 09.11.2004, 19:00
  5. посоветуйте плиз тормозную жижу...
    от MrZed в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 12.10.2004, 12:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •