Христианство и Новый завет.... - Страница 3
  1. #41
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    german, как ты считаешь, я угадал?
    Есть такой момент, pavloo, ты не обижайся только, верим и видим, что твоя вера искренняя, но таким напором ты всех распугаешь скорее хотя я тебя прекрасно понимаю, что это оттого, что хочется всем рассказать, объяснить, достучаться, поделиться своими ощущениями, но "Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива", а когда пишут такими аршинными буквами, создаётся обратное впечатление, впрочем эту стадию веры, наверно, все проходят, без исключения.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Вера - это то же самое, что Незнание
    не согласен, вера подразумевает знание, только не твоё личное, а кого-то, а ты полагаешься уже на того, кто имеет знание, в общем-то всё верою держится, просто люди не обращают на это внимание, я вот сейчас пишу, потому что верю, что ты и может ещё кто прочитает это, а иначе зачем писать, но ведь не факт что прочитают, может там сервак рухнет или ещё что, весной огород посадил, значит верю, что доживу и там что-то вырастет, опять же не факт, верю что есть Антарктида, Австралия, хоть лично и не видел, но доверяю другим, тем которые видели или имеют знание, раз уж столько написал про веру, то и про веру в Бога напишу, что вначале - это крохотное зерно, но по мере происходящих с тобой событий она увеличивается, столько неоспоримых доказательств, фактов, закономерностей, происходит с тобою лично, что можно, вполне, назвать знанием, но всё же это вера, и по большому счёту для меня ничем не отличается от веры в то, что существует Антарктида, ни её, ни Бога, я не видел, но неоспоримые свидетельства для меня, уже предполагают не веру, а скорее знание.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я не могу отделаться от ощущения, что ты отстаиваешь не свои взгляды (к которым я отношусь с предельным уважением), а взгляды Православной церкви. Поэтому я не то, чтобы тебе возражаю, а, наверное, непроизвольно пытаюсь проверить прочность твоих взглядов... ))) У меня есть предположение, что чем "тверже" взгляды человека, тем более они хрупки... Как-то так. Это с моей стороны не спор принципиальный и непримиримый, а скорее, спортивный интерес. Ты не против?
    нет, конечно, не против, мои взгляды полностью совпадают со взглядами Православной церкви, я не совсем понимаю, что отпугивает людей от неё, рясы там или определённые обряды напоминают какое-то шаманство для некоторых или ещё что, или считают её архаичным пережитком времени, не знаю, может быть священники, но в абсолютном большинстве - это набожные, добрые, нестяжательные люди, хотя по телику, о них другое говорят, я не понимаю предвзятости в отношении церкви, плохому не учит, от человека ничего не требует, но люди охотней доверяются всяким проходимцам, чем церкви.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  2. #42
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    но таким напором ты всех распугаешь скорее
    С таким "напором" он заработает ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ За использование волшебной кнопки, которая делает буковки ОЧЕНЬ большими

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ну и Вы знаете мое мнение про "религии"

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Вот мы сейчас и пожинаем! В те времена, если верить Ветхому Завету, сколько люди жили? 700-900 лет? А сейчас? вырождаемся....
    Ну а теперь правильный вопрос. "создатель" знал про фишку с мутациями и вырождением? по идее - ЗНАЛ... Иииииииииии... какой вывод? Оставил своих созданий ВЫМИРАТЬ... В конце - ЖОПА... или типа страшный суд, когда все вымрут? Т.е. как пауки в банке нужны ДО ЗАВЕРШЕНИЯ эксперимента?
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  4. #44
    Lupo
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва Одинцово
    Возраст
    40
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Вот, пожалуй, это вызывает мои самые главные возражения.... Кем показанный путь? Господом? Или его Сыном? Одним из, так сказать, духовных послов, учителей...
    Разочарую тебя но именно ты говоришь также как и организация Свидетелей Иеговы а я верю в Иисуса-Сына Божьего. Христос говорит в Евангелии: «Я и Отец одно» “видящий Меня видит Пославшего Меня” (Ин. 12. 45)
    «Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это –
    антихрист, отвергающий Отца и Сына» (1 Ин. 2:22)
    «молюсь, чтобы Богпросветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых» (Еф. 1:18)-karuselshik Видишь ты не понимаешь потому что Господь Бог должен просветить очи сердца а у тебя они закрыты вот ты и сам не знаешь о чем говоришь
    А я знаю. Потому что это работает. И каждый верующий Христианин знает это, тот кто покаялся,Родился свыше, кто имеет Духа Святого. и тебе желаю также познать Истину и истина освободит тебя от Греха. а Истина - Христос Сын Божий. "Я есмь путь и стина и жизнь" (Ин. 14:6).
    И беспрекословно -- великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.-1 Тимофею 3:16
    Бог «хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины» (1 Тим. 2; 4)

    - Вот воля Божия для нашего погибающего мира.
    И я здесь пишу не для того что бы поспорить с тобой karuselshik
    Как дьякон церкви я не имею право молчать когда людей вводят в заблуждение

    Люди читающие эти диалоги знайте что Господь Бог любит вас!!!

    Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду. (Иеремия 29:11)


    Но нам дана свободная воля. Бог дал нам право выбирать!! Мы свободны в выборе!! Предопределения нет!!
    Так говорит Господь: «Жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты» (ВТОРОЗАКОНИЕ 30:19)

    Все просто.Придите ко Христу в молитве покаяния. Попросите Его стать вашим Господом и Спасителем. Попросите омыть вашу душу Его драгоценной кровью. Просите Бога Отца стать Его послушным дитём и принять вас в народ Его.
    - "И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное, чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом." и ВЫ НИКОГДА НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ ОБ ЭТОМ!!
    Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1Иоан.5:3)
    Вот еще местописание из Библии: ....к которым Я теперь посылаю тебя
    открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными».
    (Деян 26:17,18)







    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Есть такой момент, pavloo, ты не обижайся только, верим и видим, что твоя вера искренняя, но таким напором ты всех распугаешь скорее хотя я тебя прекрасно понимаю, что это оттого, что хочется всем рассказать, объяснить, достучаться, поделиться своими ощущениями, но "Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива", а когда пишут такими аршинными буквами, создаётся обратное впечатление, впрочем эту стадию веры, наверно, все проходят, без исключения.
    У меня напор? да тут на пол страницы такую ересь пишут. а как правда- так сразу много нельзя. нет у меня не напор. вот Иоанн Креститель. вот это был проповедник. несколько цитат:
    Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
    сотворите же достойный плод покаяния
    и не думайте говорить в себе: «отец у нас Авраам», ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
    Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
    Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
    лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу Свою в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым.
    (Мф 3:7-12)
    На самом деле он любил людей. И он явно не хотел что бы кто пошел в Ад. так что все серьезно.

  5. #45
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    А почему его семье вообще угрожает какая то опасность? Ведь наверху за нами смотрит всевидящий и наисправедливейший. Почему он не может защитить крестьянина?
    Туда же еще много вопросов, не к тебе конечно, конкретно. Почему болеют и умирают дети? Почему войны? И т.д. и т.п. Ну а если этот крестьянин чо и напортачил и эта угроза ему в наказание, то где же прощение всего и всем? Ведь заповеди нас учат все прощать, щеки там подставлять разные. Так чеж он сам тогда не прощает? Откуда вообще появилась фраза - боженька накажет?
    СергейМ, я долго собирался ответить, но пугал размер возможного текста и нудности его, но попробую, в общих деталях обрисовать.
    Это только на первый взгляд кажется, что всё происходящее в мире спонтанно и не поддаётся никаким закономерностям - это не так, всё в мире взаимосвязано, гармонично, ничего не происходит просто так, в мире нет случайностей и когда видишь всю гармонию, взаимосвязи казалось бы, несвязанных с собой событий, которые могут отделять века и тысячи километров, тогда поражаешься величию Бога и понимаешь, что да, ещё в начале создания мира, Он знал что будет так, просто люди осуетились и ничего не видят.

    Для того чтобы увидеть эти взаимосвязи, надо отбросить свою логику, понять смысл нашей жизни и её конечную цель, и конечно же, иметь веру, что Бог всю нашу жизнь ведёт нас к этой цели, каждого разными путями, соответственно с внутренним устроением, переживаниями, характером каждого человека.

    Человеческая логика такова, чтобы он жил счастливо на земле, был здоров, богат - это и есть счастье, в понимании большинства, всё что не укладывается в эту логику становится непонятным.

    Божий промысел, в отношении каждого человека состоит в том, что наша жизнь коротка и вся её цель - это подготовка к вечной жизни, от того как мы проживём эту жизнь, зависит наша вечная участь, ну вот захотел Он создать себе подобных, но чтоб любили его не за то, что он велик, щедр и всемогущ, или он создал нас так, которые способны только любить и быть преданными как собака не имея воли быть против, потому что сотворены так, а ищёт себе подобных по сходству стремления к добру и любви, вот и обложил нас немощами, дал тленное тело, и главное волю, как на добрые дела, так и злые.

    Бог незримо присутствует всюду и устрояет судьбу каждого человека, зная помышления и намерения каждого, направляя нас к добру, но вот так устроен человек, что от добра всегда бегает, вроде и совесть говорит и желание к добру есть, а не делает, потому что добро связанно с определёнными личными усилиями, как моральными, так и материальными или ещё какими и в большинстве случаев человек малодушничает, делает вид что не заметил, занят или находит ещё 1000 оправданий себе, тем самым причиняя вред своей совести, опускаясь в моральном плане всё ниже и ниже, иначе говоря - деградируя, с каждым разом всё легче и легче переступая через свою совесть, принимая облик животного.

    Бог по своему бескрайнему человеколюбию, ну любит Он своё творение, конечно же, не хочет нашей гибели, хочет чтобы мы в будущей жизни были счастливы и по возможности в этой, поэтому и заповедал нам как жить, но мы же умнее, добровольно не хотим идти к собственному счастью, вот Бог и направляет, заставляет человека одуматься, а когда человек начинается задумываться о своей жизни?, к сожалению, когда припрёт, болезнь, нищета, смерть близких, вот и устраивает нам Господь, не в наказание, а по любви к нам, начиная с маленьких неприятностей, ожидая нашего обращения от злых дел и отхода от заповелей, оканчивая тяжёлой болезнью или другими трагедиями, лишь бы одумался человек, но и неприятности Богом посылаются не абы как, а в соответствии с болезнью души, жаден человек, как правило с финансами огорчения, потеря имущества и т.д, злой, раздражительный, случаи к смирению приходят раз за разом, пока не научится человек уступать, терпеть, смиряться, тщеславный человек постоянно ища похвалы , находит обратного - позор, всё что делается по тщеславию как правило приводит к конфузу и позору, люди просто не обращают на это внимания или не видят страсти , наклонности других людей, потому что сами заражены этим душевным недугом.

    Вот, примерно, так всё устроено, конечно, крайне обобщил всё, так как писать можно бесконечно, но понимая это, можно видеть картину происходящего с людьми, более менее в общих чертах.

    Насчёт смерти, Бог забирает человека, в максимально благоприятный момент для него, для будущей жизни, конечно, исходя из собственного изречения "в чём застану, в том и сужу", надо, конечно, понимать, что Бог наперёд знает нашу судьбу, он видит как мы поступим в том или ином случае, ну и вообще всё видит и знает, даже намерения.

    Что касается детей, то они до определённого возраста как ангелы, бесстрастны, добры, в общем практически такие какими создал нас Бог, поэтому в будущую жизнь они беспрепятственно попадут, тут показателен весьма случай из семьи декабриста Рылеева, напечатан был ещё в дореволюционной России, после смерти сына, его мама написала письмо в газету, описав сон , который видела, по-моему ещё до рождения, сейчас найду, вот, http://www.baltwillinfo.com/mp8-05/mp-13.htm
    да после рождения и не она отсылала, ну сами кому интересно почитаете.

    Ну и, конечно, в довершение картины, притча которую Иисус своим ученикам рассказал
    1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
    2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
    3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
    4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
    5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
    6 И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;
    7 и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
    8 Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, -
    9 не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь ее.
    (Лук.13:1-9)
    вкратце, если кому лень читать или непонятно что, смысл в том, что Бог всячески устрояет и направляет нашу жизнь в нужное русло, но если человек не откликается, Бог оставляет его и не оберегает, а то и просто жизнь прекращает.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  6. #46
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    не согласен, вера подразумевает знание, только не твоё личное, а кого-то, а ты полагаешься уже на того, кто имеет знание, в общем-то всё верою держится,
    На чье знание полагаешься ты?
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    хоть лично и не видел, но доверяю другим, тем которые видели или имеют знание
    Как ты выбираешь, кому верить, а кому - не стоит?
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    и про веру в Бога напишу, что вначале - это крохотное зерно, но по мере происходящих с тобой событий она увеличивается, столько неоспоримых доказательств, фактов, закономерностей, происходит с тобою лично, что можно, вполне, назвать знанием, но всё же это вера
    То есть, для укрепления веры, доказательства все-таки требуются? Тогда чем тебя не устраивают доказательства, приводимые в статье? А если все-таки автор не прав, какие доказательства, что каша в голове именно у него, а не у того, чьему личному опыту ты доверяешься?
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    но неоспоримые свидетельства для меня, уже предполагают не веру, а скорее знание.
    Какие неоспоримые доказательства того, что Антарктида существует? Фото и видео? Их можно сделать, например, в Гренландии, или в фотошопе....
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    .... Православной церкви, я не совсем понимаю, что отпугивает людей от неё
    За других говорить не буду... Скажу о себе.
    Есть в Саратове Детский парк. Старый парк, и все время, сколько я живу - он детский, хуже, лучше, но - детский, для детей. И вот, 3-4 года назад, приехав в родной город, я обнаруживаю на территории парка, прямо там, где была главная игровая площадка, напротив входа, новехонький храм. Прямо вот входишь с детьми в ворота Детского Парка, и этот храм упираешься. А рядом, тоже на территории парка - домик-теремок такой для начальника прихода, с гаражиком для мерса... Наводил справки - никогда в истории на этом месте храма не было.
    Что на этот счет скажешь? Это правильно? Рядом, в 20 метрах, но за забором парка, навалом места, где можно поставить храм.

    Аналогичная ситуация в Питере, рядом с моим домом. Там тоже парк. Паша Гермес в курсе.

    И это только два факта, только из моего опыта. А только в моем опыте таких фактов очень много.

    Если раньше Церковь ставила храм, и он становился, грубо говоря, градообразующим центром, вокруг которого людьми облагораживалась местность. Сейчас Церковь стала паразитом, прилипалой, бессовестно используя то, что люди создавали для других целей, бессовестно используя административный ресурс.
    Как думаешь, поверят люди?

    Справедливости ради, отмечу, что описанное - не поголовная практика. В том же Саратове, рядом с домом моих покойных родителей, построили храм на самом неудобном месте, где никто и никогда не стал бы строить ничего жилого, на вечном пустыре. И до того, как его построили, там несколько лет просто стоял крест, самопальная звонница и павильон-палатка, в которой проходили службы. Пожалуй, это чуть ли не единственный пока храм на весь огромный Ленинский район Саратова. Есть еще монастырь...
    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    «Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это – антихрист, отвергающий Отца и Сына» (1 Ин. 2:22)
    Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Алексей есть karuselshik?
    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    )-karuselshik Видишь ты не понимаешь потому что Господь Бог должен просветить очи сердца а у тебя они закрыты вот ты и сам не знаешь о чем говоришь
    Ладно, хорошо. Я признался, что я не могу с чистым сердцем назвать себя хритианином. В довесок я признаюсь, что Новый завет, да и Ветхий до кучи, я скорее не знаю, чем знаю...
    Но я задаю вопросы, я хочу, если не стать истинным православным, то хотя бы заглянуть в сердце человека, убежденного, что он православный. А меня пичкают цитатами из Библии, сыплют церковными догмами... Очень педагогично! Можешь продолжать...
    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    Как дьякон церкви я не имею право молчать когда людей вводят в заблуждение
    О как! Немного не в тему, но скажи пожалуйста, зачем дьякону церкви пассат с чипованными мозгами? Это что гордыня, или уступка искушению тщеславием? Впрочем, на этот вопрос ты имеешь право молчать...
    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    Все просто.Придите ко Христу в молитве покаяния.
    Почему именно ко Христу? Ничего не имею против Христа, интересный был мужик, и говорил по делу. Но у меня, как мне кажется, есть мой Бог. Не знаю, чей он, православный или католический, мусульманский или буддистский - я не спрашивал... зачем? Что это изменит? И Он есть Отец, Сын и Дух, и он соответствует всему, что сказано о Боге в Евангелиях, если это тебя успокоит... И пришел я к такому заключению "по мере происходящих со мной событий, неоспоримых доказательств, фактов, закономерностей", как сформулировал Герман.
    А? Я еретик и богохульник?
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  7. #47
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Тема дурацкая. И все же приятно видеть проявление искренней веры у сравнительно молодых людей. Возникает ощущение, что долгие годы безбожия при советской власти духовно обеднили людей и меня в том числе. Много раз, беседуя с людьми искренне верующими, я каждый раз убеждался в этом.

  8. #48
    Lupo
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва Одинцово
    Возраст
    40
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Алексей есть karuselshik?
    Дорогой друг Иисус Христос это не имя и фамилия! ХРИСТОС - это титул, указывающий на характер миссии Иисуса. Греч. слово Христос представляет собой перевод арам. мешиха и евр. машиах и означает "помазанник" (Мессия). Например: И был Савл несколько дней с учениками в Дамаске. И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий. И все слышавшие дивились и говорили: не тот ли это самый, который гнал в Иерусалиме призывающих имя сие? да и сюда за тем пришел, чтобы вязать их и вести к первосвященникам А Савл(далее Апостол Павел) более и более укреплялся и приводил в замешательство Иудеев, живущих в Дамаске, доказывая, что Сей есть Христос.
    так вот Христос это Миссия которого ждал Народ Израиля. Они знали что он должен их спасти. Но слабо понимали от чего. Во время рождения и служения Иисуса народ Израиля находился в оккупации Римской империи. Они предполагали что Иисус даст им свободу. А тут вдруг Его схватили и распяли. но Его Миссия была другая: «Родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их» (Ев. от Матфея, 1гл, 21 ст). Вот от чего спасает нас Сын Божий. Именно Он на третий день воскрес. И если мы Иисуса признаем за только пророка, культурного деятеля, то мы делаем Его человеком, и как же человек может нас спасти от грехов ведь это прерогатива Божия.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ладно, хорошо. Я признался, что я не могу с чистым сердцем назвать себя хритианином. В довесок я признаюсь, что Новый завет, да и Ветхий до кучи, я скорее не знаю, чем знаю...
    Но я задаю вопросы, я хочу, если не стать истинным православным, то хотя бы заглянуть в сердце человека, убежденного, что он православный. А меня пичкают цитатами из Библии, сыплют церковными догмами... Очень педагогично! Можешь продолжать...
    Извини но ты сам поднял эту тему и спасибо тебе. Благодаря этому и на этом месте распространилась Благая Весть Евангелия!

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    О как! Немного не в тему, но скажи пожалуйста, зачем дьякону церкви пассат с чипованными мозгами? Это что гордыня, или уступка искушению тщеславием? Впрочем, на этот вопрос ты имеешь право молчать...
    а почему бы и нет? мне нравится когда машина хорошо бегает. да можно взять А6 спорт лайн или БМВ Хотя скажу больше уже давно не стремлюсь к этому правда я не гоняю и не нарушаю. но если надо притопить то моя машина это может.
    мне это жить не мешает и это не Грех перед Богом. Вот от грехов избавляется надо.Правда сам человек это не может только С Иисусом Христом это возможно. Вот я и ответил на твой последний вопрос почему только ко Христу обратится нужно. Потому никто больше не поможет и не избавит человека. Он -мессия данный Богом людям. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
    Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
    ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Тема дурацкая. И все же приятно видеть проявление искренней веры у сравнительно молодых людей. Возникает ощущение, что долгие годы безбожия при советской власти духовно обеднили людей и меня в том числе. Много раз, беседуя с людьми искренне верующими, я каждый раз убеждался в этом.
    Бога нет - сказал Маркс Ленин Сталин
    Нет Маркс Ленина и Сталина- сказал Бог.
    они все умерли а Бог был есть и будет. И именно Он в своей милости и любви спасает Человека. Слава Ему за это!!!

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация в Питере, рядом с моим домом. Там тоже парк. Паша Гермес в курсе.

    Ога... Снести эту архитектурную мерзость с золотыми куполами, которую кто-то разрешил поставить в ПАРКЕ
    Левый новодел из газобетона, не представляющий НИКАКОЙ ценности

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    И именно Он в своей милости и любви спасает Человека. Слава Ему за это!!!
    Бред

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    german, спасибо тебе за ответ. Только всю эту теорию не могу применить к целому народу или даже народам. Лично к себе, например, могу. Вобщем вопросы еще есть, только задавать их пока не буду - с тилепона писать не очень удобно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    pavloo, извини, конечно, но твой язык я не понимаю
    Если хочешь что-то объяснить попробуй использовать мирской язык, общедоступный штоле.

  11. #51
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В детском саду занятия по рисованию. Воспитательницаподходит к девочке, которая с упоением что-то малюет:
    — Что это ты рисуешь?
    — Бога.
    — Но, ведь, никто не знает, как он выглядит!
    — Сейчас узнают!

  12. #52
    Passat Аватар для Лёрик
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Собянинск...
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,935
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 133
    Отправлено: 400

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У нас даже попы пассатоводы........
    pavloo, как бизнес?
    Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю себя!)

  13. #53
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    они все умерли
    Но дело их - бессмертно. (нас так учили )

  14. #54
    Lupo
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва Одинцово
    Возраст
    40
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Сообщение от pavloo
    И именно Он в своей милости и любви спасает Человека. Слава Ему за это!!!
    Бред
    «Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, сила Божия». 1Кор. 1:18

    Цитата Сообщение от Лёрик Посмотреть сообщение
    У нас даже попы пассатоводы........
    pavloo, как бизнес?
    Да работаем. все хорошо.

    --- Добавлено чуть позже ---

    ну если общедоступным языком то:
    -Урок атеизма в школе. Учительница вывела всех детей на улицу. и сказала скажите Бога нет.
    Все ученики кричат в небо :"Бога нет!".
    Только маленький Изя не кричит. Учительница спросила почему.
    Он ответил:"Если Бога нет, то зачем кричать?А если Бог есть, то зачем с Ним ссориться?"

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    pavloo, извини, конечно, но твой язык я не понимаю
    Если хочешь что-то объяснить попробуй использовать мирской язык, общедоступный штоле.
    Я пишу цитаты из Библии
    Я уверовал читая Библию. Господь может сверхъестественным образом возродить дух человека когда человек слышит,читает или размышляет над Его Словом-Библией.
    От себя не могу говорить, может я ошибусь.Основание должно быть.
    Читайте Писание.
    Апостол Павел написал молодому священнику Тимофею "Вникай в себя и в учение, занимайся сим постоянно; ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя" (1 Тим. 4:16).

  15. #55
    Passat Аватар для Лёрик
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Собянинск...
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,935
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 133
    Отправлено: 400

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Почему именно ко Христу? Ничего не имею против Христа, интересный был мужик, и говорил по делу. Но у меня, как мне кажется, есть мой Бог.
    У тебя началось Возвращение к своим корням, истокам...
    Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю себя!)

  16. #56
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    От себя не могу говорить, может я ошибусь.
    Это гордыня - тяжкий грех

  17. #57
    Passat Аватар для Лёрик
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    Собянинск...
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,935
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 133
    Отправлено: 400

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    Я уверовал читая Библию. Господь может сверхъестественным образом возродить дух человека когда человек слышит,читает или размышляет над Его Словом-Библией.
    "Религия-удел слабых духом..." (с) Очередное подтверждение.
    Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю себя!)

  18. #58
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    Я пишу цитаты из Библии
    Кстати, такое уже было (дежавю)
    Старый анекдот советских времен:
    "Вот Вы все цитируете, Маркс сказал ..., Ленин сказал..., а сами - то что думаете по теме?"

  19. #59
    Lupo
    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Москва Одинцово
    Возраст
    40
    Сообщений
    108
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лёрик Посмотреть сообщение
    "Религия-удел слабых духом..." (с) Очередное подтверждение.
    -
    а что в твоем понятии слабый и сильный дух?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Сообщение от pavloo
    Я пишу цитаты из Библии
    Кстати, такое уже было (дежавю)
    Старый анекдот советских времен:
    "Вот Вы все цитируете, Маркс сказал ..., Ленин сказал..., а сами - то что думаете по теме?"
    сколько людей столько и мнений так что я думаю то что вы читаете.

  20. #60
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    Дорогой друг Иисус Христос это не имя и фамилия!
    Не менее дорогой друг, Карусельщик - это тоже не фамилия! А вообще, хорошо объяснил, прямо как по википедии шпаришь.
    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    Извини но ты сам поднял эту тему и спасибо тебе. Благодаря этому и на этом месте распространилась Благая Весть Евангелия!
    Да ничего не стóит...
    Только я не уверен, что что-то здесь распространилось после твоей агитации...

    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    но если надо притопить то моя машина это может.
    мне это жить не мешает и это не Грех перед Богом.
    Вот видишь, а Герман говорит, что Истина (а значит и заповеди Господа) одна и неизменна...
    А как же "терпением своим спасайте души ваши" - уже не актуально? Чего терпеть, когда можно притопить!
    А как же "не любить мира и всего что в мире"? Искушает мирское-то? Ну да не боись, Бог милостив, простит...
    А были времена - истинно верующие пешком ходили. И не брали с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.

    В общем, тебе тоже спасибо. Следуя совету «берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие», я тут параллельно почитываю Первоисточник (он точно первоисточник?)... И сравниваю первоисточник с представителями современной Церкви. Фарисейство и лицемерие так и прет!..
    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    Бога нет - сказал Маркс Ленин Сталин
    Нет Маркс Ленина и Сталина- сказал Бог.
    они все умерли а Бог был есть и будет.
    Что значит "нет"? А как же души Маркса и Ленина? Они же бессмертные? Ты уж это... не богохульствуй, ладно я - человек конченный, но ты-то Представитель Церкви!
    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Только всю эту теорию не могу применить к целому народу или даже народам. Лично к себе, например, могу.
    А только лично к каждому ее и нужно применять!
    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    pavloo, извини, конечно, но твой язык я не понимаю
    Если хочешь что-то объяснить попробуй использовать мирской язык, общедоступный штоле.
    Это больше похоже на язык плохого политрука.
    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    — Но, ведь, никто не знает, как он выглядит!
    — Сейчас узнают!

    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    «Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, сила Божия»
    Ты как спасешься - помаши нам, юродивым, ручкой оттуда! Хоть нам приятно будет...
    Цитата Сообщение от pavloo Посмотреть сообщение
    Только маленький Изя не кричит. Учительница спросила почему.
    Он ответил:"Если Бога нет, то зачем кричать?А если Бог есть, то зачем с Ним ссориться?"
    Ключевое слово "Изя"...
    Цитата Сообщение от Лёрик Посмотреть сообщение
    У тебя началось Возвращение к своим корням, истокам...
    Лер, я никуда от истоков и не уходил. Я слишком ленив для этого.
    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    "Вот Вы все цитируете, Маркс сказал ..., Ленин сказал..., а сами - то что думаете по теме?"
    Да! Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха... (с)
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

Страница 3 из 41 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как народ назовет новый ПАССАТ?
    от oleg-kv в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.05.2005, 16:46
  2. Новый универсал и кое-что еще...
    от goland в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2005, 13:12
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 16:05
  4. новый Passat. Что скажете?
    от иван в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 14:08
  5. VW Tupi Новый VW или в нашем полку прибыло-)
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 16:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •