Кодирование блоков на пассате Б7 - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для terco
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    11,812
    Спасибо:
    Получено: 237
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей43 Посмотреть сообщение
    это относится только к кесси или одним ключём завести а вторым закрыть машину?
    Вот тут не уверен, проверить не могу, но 99% что должно работать
    Хотя ладно, 100%

  2. #22
    Golf Аватар для Сергей43
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Киров
    Возраст
    44
    Сообщений
    665
    Спасибо:
    Получено: 33
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terco Посмотреть сообщение
    Вот тут не уверен, проверить не могу, но 99% что должно работать
    Хотя ладно, 100%
    Надо будет попробовать так то интересный девайс
    Был B5 AEB 1998г/сейчас Passat B7 CDAB 1.8t TSI+DSG 2013г полный "фарш" доволен как слон вин WVWZZZ3CZEE038687


  3. #23
    Touareg Аватар для mikle-fom
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,170
    Спасибо:
    Получено: 686
    Отправлено: 188

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Итак, други еще интересный раздел про тестирование. Только почему то мне стал недоступен для редактирования мой первый пост.
    Просьба к модераторам перенести в него информацию, либо сделать его доступным мне для редактирования.
    9. Тестирование
    9.1. Косвенная диагностика состояния цепи на TSI двигателях VAG

      Скрытый текст:
    Описание

    На автомобилях, выпущенных до начала 2012 г. стояли цепи с производственными дефектами и гидравлическим автонатяжителем. Дефекты цепей приводили к износу роликов, а гидравлический натяжитель периодически тупил из-за загустения жидкости, как следствие растяжение цепи, перескок на звено и встреча клапанов с поршнями. И если автонатяжитель на авто с определенного момента еще стали ставить механический, то риск установки на авто «дефектной» цепи со склада может быть теоретически на любом авто (особенно отечественного производства). А посему лучше проверить возможность возникновения проблемы заранее, ведь стоимость замены цепи ничтожно мала по сравнению с капитальным ремонтом движка. Косвенная (не заглядывая под капот) проверка состояние цепи привода механизма газораспределения производится с помощью определения угла положения фаз.
    Особенности

    Гарантировано работает на 1.8 TSI и 2.0 TSI двигателях. Проверка выполняется на холостых оборотах на прогретом двигателе, газовать перед проверкой или во время проверки нельзя, иначе показания будут неточными.
    Метод

    1 блок → 08 - Измеряемые группы → в окно «Группа» вводим значение «093» и нажимаем «Прочитать».
    Значение угла положения фаз находится в 3-м окне «Phase Position Bank 1 Intake».
    Вывод

    Идеально значение «0.00°». На новых цепях значение может варьироваться до «-0.10°». На автомобилях с гидравлическим натяжителем показание со временем уходит в отрицательный диапазон, т.е. чем больше растянута цепь, тем больше уход в «минус». При значении меньше
    «-3.00°», уже пора заглянуть в сервис и проверить состояние визаульно. На автомобилях с механическим натяжителем угол приобретает положительный угол, т.е. на новых цепях значение может варьироваться до «+0.10°», но и уход в больший положительный угол тоже не критичен.


    9.2. Косвенная диагностика КПП DSG-7
      Скрытый текст:
    Описание

    КПП DSG-7 является довольной молодой разработкой и, как следствие, не лишена «детских болезней». В DSG-7 мехатроник зажимает сцепление пропорционально моменту, который необходимо передать, т.е. как бы играет выжимными штоками. Чем больше мы нажимаем на газ, тем сильнее выходит соответствующий шток мехатроника и зажимает фрикцион. Соответственно есть рабочий диапазон хода штоков, и есть предельные значения. Когда толщина фрикциона изношена предельно, то хода штоков уже не хватает, и диск начинает буксовать. Так же диск может начать буксовать и раньше вследствие потери его свойств от перегревов или деформации материала фрикционов. Естественным следствием этого будет являться перегрев дисков.
    Во избежание «сюрпризов» и ремонта постгарантийной коробки за свой счет, рекомендуется периодически выполнять проверку состояния по показателям остатков хода штока мехатроника, температурных режимов и адаптации еще в гарантийный период.Особенности

    Данная диагностика актуальна только для DSG-7 0AM DQ-200 с сухими сцеплениями, и не применима к DSG-6 02E DQ-250. Для более точной диагностики остатка хода штока желательно выполнять ее на автомобиле в движении с построением графика.

    9.2.1. Метод проверки остатка хода штока
      Скрытый текст:
    Остаток хода штока сцепления № 1
    2 блок → 08 - Измеряемые группы → в окно «Группа» вводим значение «096» и нажимаем «Прочитать».
    2 блок → 08 - Измеряемые группы → в окно «Группа» вводим значение «097» и нажимаем «Прочитать».
    Фактическое значение хода штока находится в 3-м окне группы «096».
    Максимальное значение хода штока находится в 4-м окне группы «097».
    Остаток хода штока сцепления № 2
    2 блок → 08 - Измеряемые группы → в окно «Группа» вводим значение «116» и нажимаем «Прочитать».
    2 блок → 08 - Измеряемые группы → в окно «Группа» вводим значение «117» и нажимаем «Прочитать».
    Фактическое значение хода штока находится в 3-м окне группы «116».
    Максимальное значение хода штока находится в 4-м окне группы «117».

    9.2.2. Метод проверки коэффициента сцепления и деформации
      Скрытый текст:
    2 блок → 08 - Измеряемые группы → в окно «Группа» вводим значение «098» и нажимаем «Прочитать».
    2 блок → 08 - Измеряемые группы → в окно «Группа» вводим значение «118» и нажимаем «Прочитать».
    Коэффициент сцепления № 1 находится в 1-м окне группы «098».
    Коэффициент сцепления № 2 находится в 1-м окне группы «118».
    Значение деформации сцепления № 1 находится во 2-м окне группы «098».
    Значение деформации сцепления № 2 находится во 2-м окне группы «118».

    9.2.3. Метод проверки температурных режимов
      Скрытый текст:
    Температурные режимы сцепления № 1
    2 блок → 08 - Измеряемые группы → в окно «Группа» вводим значение «099» и нажимаем «Прочитать».
    2 блок → 08 - Измеряемые группы → в окно «Группа» вводим значение «102» и нажимаем «Прочитать».
    2 блок → 08 - Измеряемые группы → в окно «Группа» вводим значение «098» и нажимаем «Прочитать».
    Количество часов работы КПП при температуре ниже 100°C находится в 1-м окне группы «099».
    Количество часов работы КПП при температуре от 100°C до 150°C находится во 2-м окне группы «099».
    Количество минут работы КПП при температуре от 151°C до 200°C находится в 3-м окне группы «099».
    Количество минут работы КПП при температуре от 201°C до 250°C находится в 4-м окне группы «099».
    Количество секунд работы КПП при температуре от 251°C до 300°C находится в 1-м окне группы «102».
    Количество секунд работы КПП при температуре от 301°C до 350°C находится во 2-м окне группы «102».
    Количество секунд работы КПП при температуре свыше 350°C находится в 3-м окне группы «102».
    Значение максимальной температуры работы сцепления № 1 находится в 4-м окне группы «098».
    Температурные режимы сцепления № 2
    2 блок → 08 - Измеряемые группы → в окно «Группа» вводим значение «119» и нажимаем «Прочитать».
    2 блок → 08 - Измеряемые группы → в окно «Группа» вводим значение «122» и нажимаем «Прочитать».
    2 блок → 08 - Измеряемые группы → в окно «Группа» вводим значение «118» и нажимаем «Прочитать».
    Количество часов работы КПП при температуре ниже 100°C находится в 1-м окне группы «119».
    Количество часов работы КПП при температуре от 100°C до 150°C находится во 2-м окне группы «119».
    Количество минут работы КПП при температуре от 151°C до 200°C находится в 3-м окне группы «119».
    Количество минут работы КПП при температуре от 201°C до 250°C находится в 4-м окне группы «119».
    Количество секунд работы КПП при температуре от 251°C до 300°C находится в 1-м окне группы «122».
    Количество секунд работы КПП при температуре от 301°C до 350°C находится во 2-м окне группы «122».
    Количество секунд работы КПП при температуре свыше 350°C находится в 3-м окне группы «122».
    Значение максимальной температуры работы сцепления № 2 находится в 4-м окне группы «118».

    9.2.4. Метод проверки количества адаптаций
      Скрытый текст:
    2 блок → 08 - Измеряемые группы → в окно «Группа» вводим значение «180» и нажимаем «Прочитать».
    2 блок → 08 - Измеряемые группы → в окно «Группа» вводим значение «200» и нажимаем «Прочитать».
    Количество адаптаций сцепления № 1 находится в 1-м окне группы «180».
    Количество адаптаций сцепления № 2 находится в 1-м окне группы «200».

    9.2.5. Метод проверки ошибок мехатроника
      Скрытый текст:
    2 блок → 08 - Измеряемые группы → в окно «Группа» вводим значение «56» и нажимаем «Прочитать».
    2 блок → 08 - Измеряемые группы → в окно «Группа» вводим значение «57» и нажимаем «Прочитать».
    2 блок → 08 - Измеряемые группы → в окно «Группа» вводим значение «58» и нажимаем «Прочитать».

    Выводы по п.9.2.
      Скрытый текст:
    По остатку хода штока: для каждого сцепления вычитаем из максимального значения фактическое – разница и есть остаток хода штока. У новых КПП этот параметр колеблется в пределах 7,5 - 8,5 мм. При выработке остатка хода мехатроник больше не сможет «зажимать» сцепление, и оно начнет буксовать.
    По коэффициенту сцепления: коэффициент колеблется в пределах от «0,95» до «1,00» (хотя иногда датчик показывает больше единицы, это особенность косвенного измерения) и зависит от текущей температуры. Если коэффициент сцепления сильно ниже «1» – тревожный симптом.
    По деформации дисков сцепления: 0 мм – это норма, любое другое значение означает наличие деформации диска сцепления, что не есть хорошо.
    По температурным режимам: нормальная температура работы сцепления до 150°C, иногда до 200°C. До 250°C КПП разогревается, если «пожарить» сверх нормы, ну а свыше 250°C это уже откровенный перегрев со всеми вытекающими. Если значения свыше 200°C достаточно большие, а на машине особо не гоняли, значит, происходит недостаточное охлаждение КПП (например, из-за нештатной защиты картера).
    По количеству адаптаций: обычно число адаптаций второго сцепления втрое больше первого. Если количество адаптаций первого сцепления больше чем 1/3 адаптаций второго, это тревожный симптом, который говорит о нарушении параметров диска, т.е. мехатроник не находит себе места для корректной работы и постоянно его ищет выполняя адаптации.
    VW Passat Variant, Синий, 1,8 ARG, ручка, 99 г.в-продан Есть: VW Passat Variant, Темно-коричневый металлик, 1,8 TSI CDAB, DSG7, 2011 г.в
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!

  4. #24
    Golf Аватар для Сергей43
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Киров
    Возраст
    44
    Сообщений
    665
    Спасибо:
    Получено: 33
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikle-fom Посмотреть сообщение
    mikle-fom
    +5
    Был B5 AEB 1998г/сейчас Passat B7 CDAB 1.8t TSI+DSG 2013г полный "фарш" доволен как слон вин WVWZZZ3CZEE038687


  5. #25
    Touareg Аватар для mikle-fom
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,170
    Спасибо:
    Получено: 686
    Отправлено: 188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так и не доступен мне для редактирования мой первый пост. Просьба к модераторам перенести (скопировать) в него информацию по п. 8 из моего поста #23

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Сергей43 Посмотреть сообщение
    +5
    В выхи на своей машине поверял. Итог по цепи показатель -1,68, по DSG (как я понимаю основные тесты относятся к тестированию сцепления) по всем данным износ 50%.

    PS пробег 36 т.км.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Гыыы. Ток щас обратил внимание... Как захожу в эту тему (кодирование блоков), то вверху страницы загружаются ссылки на рекламу кодирования от алкоголизма .
    VW Passat Variant, Синий, 1,8 ARG, ручка, 99 г.в-продан Есть: VW Passat Variant, Темно-коричневый металлик, 1,8 TSI CDAB, DSG7, 2011 г.в
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!

  6. #26
    Touareg Аватар для mikle-fom
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,170
    Спасибо:
    Получено: 686
    Отправлено: 188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет!

    Еще к разделу про тестирование просьба к модераторам добавть п. 9.3

    9.3. Косвенная диагностика состояния турбины на TSI двигателях VAG
      Скрытый текст:
    Описание

    На подавляющем большинстве турбодвигателей VAG можно проверить состояние турбины по показаниям датчиков давления наддува и степени открытия клапана N75.
    Особенности

    Проверка выполняется на прогретом двигателе, в движении, на оборотах не ниже 2000. Желательно в момент проверки разогнать двигатель до 4500 об/мин.
    Метод

    1 блок → 08 - Измеряемые группы → в окно «Группа» вводим значение «115» и нажимаем «Прочитать».
    Значение запрашиваемого давления находится в 3-м окне «Boost Pressure (specified)».
    Значение реального давления находится в 4-м окне «Boost Pressure (actual)».
    1 блок → 08 - Измеряемые группы → в окно «Группа» вводим значение «114» и нажимаем «Прочитать».
    Значение степени открытия клапана N75 находится в 4-м окне «Boost Pressure Control (N75)».
    Вывод

    Первый показатель работоспособности турбины это выход турбины на запрашиваемое давление, т.е. значение реального давления должно быть около запрашиваемого давления.
    Второй показатель качества работы турбины это % открытия клапана N75, который должен быть не более 80%.
    Если реальное давление сильно отличается от запрашиваемого и/или % открытия клапана N75 превышает 80%, значит, турбина работает на пределе и стоит проверить ее уже реальным осмотром и диагностикой.

    PS А почему мне не доступен для редактирования мой первый пост? Просто очень неудобно каждый раз просить модераторов его корректировать...
    VW Passat Variant, Синий, 1,8 ARG, ручка, 99 г.в-продан Есть: VW Passat Variant, Темно-коричневый металлик, 1,8 TSI CDAB, DSG7, 2011 г.в
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Аааа мужики, выручайте. Кодировал блоки, все настроил под себя, но зашел в 56 блок (радио). И там увидел, что еще со старой машины прописана акустика dynaudio. Думаю, не буду себе льстить и поставлю обычную. В итоге пропал звук причем не сразу, а после выключения мотора. Как исправить???

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вопрос снят спасибо Ване Кулеру
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  8. #28
    Polo Аватар для mihasik71
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    г.Тула
    Возраст
    52
    Сообщений
    476
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    не буду себе льстить и поставлю обычную
    оказывается иногда нужно и польстить себе
    VW Passat B5.5, 2001, 1.8T,AWM, 170hP, кожа, АКПП, америкос был. Теперь стал обладателем В7 1.4TSI, САХА, 6-ст МКПП, трендлайн.

  9. #29
    Touareg Аватар для mikle-fom
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,170
    Спасибо:
    Получено: 686
    Отправлено: 188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Нус, продолжим...
    На выходных покопался и активировал еще пару примочек:

    10. Отключение ДХО при включении аварийной сигнализации
      Скрытый текст:
    Описание

    Пока на автомобиле включена «аварийка», ДХО отключаются.
    Кодировка

    9 блок → кодирование → длинное кодирование → 15 Байт → 3 бит → включить


    11. Дополнительный взмах заднего стеклоочистителя
      Скрытый текст:
    Описание

    Часто после подачи воды на заднее стекло стандартного взмаха стеклоочистителя не хватает и, буквально через 10 секунд, капельки предательски скатываются на сухое стекло. Данная функция позволяет автоматически дотирать капельки через несколько секунд после использования стеклоомывателя.
    Кодировка

    9 блок → кодирование → длинное кодирование → 21 Байт → 4 бит → включить


    Не получилось активировать стробоскопы через ДХО и дополнительный взмах передних стеклоочистителей.
    Мой первый пост так и не доступен для редактирования Просьба к модераторам перенести в него информацию.
    VW Passat Variant, Синий, 1,8 ARG, ручка, 99 г.в-продан Есть: VW Passat Variant, Темно-коричневый металлик, 1,8 TSI CDAB, DSG7, 2011 г.в
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для terco
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    11,812
    Спасибо:
    Получено: 237
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikle-fom Посмотреть сообщение
    10. Отключение ДХО при включении аварийной сигнализации
    или включении поворотника (как у новых ауди)


    Цитата Сообщение от mikle-fom Посмотреть сообщение
    Не получилось активировать стробоскопы через ДХО и дополнительный взмах передних стеклоочистителей.
    У меня дополнительный взмах работает
    9 блок - кодирование - 1 блок Wischer - длинное кодирование - 1 Байт -3 бит включить
    ДХО в режиме стробоскопов не кодировал, но попробуй так:
    9 блок - кодирование - длинное кодирование - 12 Байт -1 бит включить

  11. #31
    Touareg Аватар для mikle-fom
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,170
    Спасибо:
    Получено: 686
    Отправлено: 188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terco Посмотреть сообщение
    У меня дополнительный взмах работает
    9 блок - кодирование - 1 блок Wischer - длинное кодирование - 1 Байт -3 бит включить
    Да, да, именно так и делал. Включил 3 бит, но дополнительного взмаха как не было так и нет. Пичалька
    Цитата Сообщение от terco Посмотреть сообщение
    ДХО в режиме стробоскопов не кодировал, но попробуй так:
    9 блок - кодирование - длинное кодирование - 12 Байт -1 бит включить
    Как раз я так и пытался. Ток у меня в 12 Байте почему то 1 бит не отображается

    Как на этом скрине:
    Название: 12 Байт.jpg
Просмотров: 2275

Размер: 67.1 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    И еще пробовал:
    «Стандартный вид стробоскопа», который очевиден — это Байт 14 Бит 2— поставить галочку.
    Тож не заработало...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от terco Посмотреть сообщение
    или включении поворотника (как у новых ауди)
    А вот при включении поворотника я не проверял, горят ли ДХО или нет. Надо буит вечерком проверить.
    VW Passat Variant, Синий, 1,8 ARG, ручка, 99 г.в-продан Есть: VW Passat Variant, Темно-коричневый металлик, 1,8 TSI CDAB, DSG7, 2011 г.в
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для terco
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    11,812
    Спасибо:
    Получено: 237
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikle-fom Посмотреть сообщение
    «Стандартный вид стробоскопа», который очевиден — это Байт 14 Бит 2— поставить галочку.
    странно, у меня работает, правда номер блока у меня другой, не такой как на скрине

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от mikle-fom Посмотреть сообщение
    Ток у меня в 12 Байте почему то 1 бит не отображается
    я свой xpl файл подсовываю

  13. #33
    Touareg Аватар для mikle-fom
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,170
    Спасибо:
    Получено: 686
    Отправлено: 188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terco Посмотреть сообщение
    странно, у меня работает, правда номер блока у меня другой, не такой как на скрине
    Скрин не мой. Мой номер 9 блока: 3AA 937 087 H

    --- Добавлено чуть позже ---

    Дружище, а про xpl файл можно поподробнее? Он к моей VCDS подойдет?
    VW Passat Variant, Синий, 1,8 ARG, ручка, 99 г.в-продан Есть: VW Passat Variant, Темно-коричневый металлик, 1,8 TSI CDAB, DSG7, 2011 г.в
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для terco
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    11,812
    Спасибо:
    Получено: 237
    Отправлено: 60

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikle-fom Посмотреть сообщение
    Дружище, а про xpl файл можно поподробнее? Он к моей VCDS подойдет?
    не знаю, по идее должен у меня он в папках user и lebels продублированы, пробуй
    Вложения Вложения

  15. #35
    Touareg Аватар для mikle-fom
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,170
    Спасибо:
    Получено: 686
    Отправлено: 188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо! Попробую.
    VW Passat Variant, Синий, 1,8 ARG, ручка, 99 г.в-продан Есть: VW Passat Variant, Темно-коричневый металлик, 1,8 TSI CDAB, DSG7, 2011 г.в
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для terco
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    11,812
    Спасибо:
    Получено: 237
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikle-fom Посмотреть сообщение
    Да, да, именно так и делал. Включил 3 бит, но дополнительного взмаха как не было так и нет
    Спрошу на всякий случай, вы на ходу проверяли?
    На стоящей машине не работает, только в движении.

  17. #37
    Touareg Аватар для mikle-fom
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,170
    Спасибо:
    Получено: 686
    Отправлено: 188

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terco Посмотреть сообщение
    вы на ходу проверяли?
    На стоящей машине не работает, только в движении.
    Упс... А вот этот момент я не учел. Проверял на стоящей машине.
    Но самое интересное, что задний то дворник и на стоячей машине срабатывает...
    VW Passat Variant, Синий, 1,8 ARG, ручка, 99 г.в-продан Есть: VW Passat Variant, Темно-коричневый металлик, 1,8 TSI CDAB, DSG7, 2011 г.в
    Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!

  18. #38
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для terco
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    11,812
    Спасибо:
    Получено: 237
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mikle-fom Посмотреть сообщение
    Но самое интересное, что задний то дворник и на стоячей машине срабатывает...
    Не могу сказать, у меня седан

  19. #39
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажите! Как сделать, чтобы при DRL включались и задние фонари?
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  20. #40
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для terco
    Регистрация
    13.01.2007
    Сообщений
    11,812
    Спасибо:
    Получено: 237
    Отправлено: 60

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Подскажите! Как сделать, чтобы при DRL включались и задние фонари?
    Только с помощью VAS-PC, уже писал
    https://passatworld.ru/showthread.ph...=1#post4980187

Страница 2 из 16 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кодирование блоков управления Passat B5 1998 г.
    от РомаФ в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 14:27
  2. подсветка кнопок на в5 пассате
    от svebson в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.06.2005, 17:37
  3. по поводу гонок на пассате 1.8т
    от sovt в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 22:05
  4. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 20.03.2005, 11:51
  5. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.11.2004, 15:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •