баян, скрип и щелчки панели у лобовухи в поворотах - Страница 5
  1. #81
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Есть штатная пассатовская распорка, которая ставилась на W8 и различные "спортивные" модификации пассатов.
    Вот именно что преднозначена для другова движка, он и сам мотор тяжелее.

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Гугл в помощь. Хоть и немного кривовато, но догадаться можно.
    Ё с таким успехом могу и не спрашивать у одноклубников, а гуглу рыть... в лом ответить так и пиши.

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Купил с рук на этом форуме. Цена была не высокая - 2000 р.
    Два рубля ещё куда не шло, но я нах варить ничё не собираюсь, типа короче я пассат купил не для того что бы вступить на нем в кружок самодеятельности очумелые ручки.
    Завод не поставил, сам ВАГ не рекомендует эту железку всем приваривать у кого машине 10 лет, ну и считаю что нет в ней необходимости...
    Dinosaurus, Ещё аргументы есть? Или гуглу копать???
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  2. #82
    Touareg Аватар для valek
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ярославское шоссе
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,130
    Спасибо:
    Получено: 81
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Domingos, Привет!!! Сегодня заскакивал к парняге- порядка десяти рублей ,с матерьялом ...-Снятие,проклейка и установка !!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Если по матерьялу прикинуть ,то...рубля три... А семь рублей работа ,,,вроде как нормалёк!!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    Завод не поставил, сам ВАГ не рекомендует эту железку всем приваривать у кого машине 10 лет, ну и считаю что нет в ней необходимости...
    Получается что от этой хрени чисто -Глянь что у меня есть !!! ВСЁ!!
    B5.5 2001г 1.8T AWT 150HP АКПП

  3. #83
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valek Посмотреть сообщение
    Привет!!! Сегодня заскакивал к парняге- порядка десяти рублей ,с матерьялом ...-Снятие,проклейка и установка !!!
    Да спасибо. Он и гарантию даст наверно что типа скрипы уйдут? Ну десять рублей то тоже не мало за щелчки в торпеде По теплу попробую сам заморочиться, мне её всё равно снимать. А не получится, приеду да хоть без, торпеды попрошу собрать Да думаю справлюсь с помошником
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  4. #84
    Touareg Аватар для valek
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ярославское шоссе
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,130
    Спасибо:
    Получено: 81
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    Да спасибо. Он и гарантию даст наверно что типа скрипы уйдут? Ну десять рублей то тоже не мало за щелчки в торпеде По теплу попробую сам заморочиться, мне её всё равно снимать. А не получится, приеду да хоть без, торпеды попрошу собрать Да думаю справлюсь с помошником
    Тут не только в скрипе дело...Тут ещё в добавок доп.шум.изоляция !!!
    B5.5 2001г 1.8T AWT 150HP АКПП

  5. #85
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valek Посмотреть сообщение
    Получается что от этой хрени чисто -Глянь что у меня есть !!! ВСЁ!!
    Ага! Могу типа се W8 мотор поставить. Да я проще машину поменяю с движком w8, чем буду варить, зачищать. Если готовить её к ралли то да, мне эта распорка необходима, а если ездить просто на авто, она мне не упала. Буду я из за щелканий торпеды железки приваривать... Имхо, имхо, имхо

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от valek Посмотреть сообщение
    Тут ещё в добавок доп.шум.изоляция !!!
    Валь я понял понял. Посмотрю, сам пока не вскрою... не получиться проклеить, поеду к спецам. У меня ща и к штатной шумке претензий нет.
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  6. #86
    Touareg Аватар для valek
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ярославское шоссе
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,130
    Спасибо:
    Получено: 81
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот ещё нарыл про эти распоры... - Не штатно их ставят на старых трухлявых жигулях, например, распорки ставят чтоб стаканы не сложились и не повело кузов. При этом например если вам долбанут в правую часть морды машины то и левая часть рискует пострадать. И ещё в добавок локальное увеличение жёсткости кузова может привести к деформации чего-нибудю менее защищённого. вобщем если усиливать что-то -то комплексно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Так что ...Одна ента палка ,без проф.коплексной защиты всего ,,,больше вреда принесёт авто которое не предусмотренно к подобным установам!!!
    B5.5 2001г 1.8T AWT 150HP АКПП

  7. #87
    Golf
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    617
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    кузова гуляют и будут гулять (особенно на наших дорогах) даже на новых авто и усталость металла здесь ни при чем

  8. #88
    Touareg Аватар для valek
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ярославское шоссе
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,130
    Спасибо:
    Получено: 81
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrier Посмотреть сообщение
    кузова гуляют и будут гулять (особенно на наших дорогах) даже на новых авто и усталость металла здесь ни при чем
    Сто процентов!!! А распорина эта чё сделает по нашим дорогам ??? Ведь она более равномерно распределяет нагрузки на кузов и увеличивает жёсткость. Например если налетаешь правым колесом на кочку или ещё что-то подобное то часть нагрузки пойдёт на левую чашку.
    B5.5 2001г 1.8T AWT 150HP АКПП

  9. #89
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valek Посмотреть сообщение
    Вот ещё нарыл про эти распоры... - Не штатно их ставят на старых трухлявых жигулях, например, распорки ставят чтоб стаканы не сложились и не повело кузов.
    Да я это знал ещё когда у меня гнилая копейка была в 98г вот там я поставил эту растяжку, потому что колёса сложились к друг, друга сход развал не могли сделать А тут я пока воздержусь, ну варить точно не охота, прикрутить попробовать не откажусь. Но у меня др. заботы, я лучше се рычаги куплю оригинал, чем на растяжки тратить. Сыпалось бы бабло с неба я бы купил се....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от carrier Посмотреть сообщение
    кузова гуляют и будут гулять (особенно на наших дорогах) даже на новых авто
    На новых потому что ща так делают (говорят) не знаю

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от valek Посмотреть сообщение
    Например если налетаешь правым колесом на кочку или ещё что-то подобное то часть нагрузки пойдёт на левую чашку.
    Да на весь подвисняк.
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  10. #90
    Touareg Аватар для valek
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ярославское шоссе
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,130
    Спасибо:
    Получено: 81
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    Сыпалось бы бабло с неба
    То наверно не забивал бы себе голову этими распорками!!!
    B5.5 2001г 1.8T AWT 150HP АКПП

  11. #91
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valek Посмотреть сообщение
    То наверно не забивал бы себе голову этими распорками!!!
    Пасю не продал бы всё равно Отдал бы в тюнинг мастерскую по полной, с мотором, обвесом и т.д
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  12. #92
    Touareg Аватар для valek
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ярославское шоссе
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,130
    Спасибо:
    Получено: 81
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    Пасю не продал бы всё равно Отдал бы в тюнинг мастерскую по полной, с мотором, обвесом и т.д
    B5.5 2001г 1.8T AWT 150HP АКПП

  13. #93
    Passat
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,030
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    Dinosaurus, Ещё аргументы есть? Или гуглу копать???
    Domingos, мне кажется, или Вы ерничаете? Не приятно.

    Если Вы внимательно читали, то я сказал, что варить ничего не собираюсь, поэтому купил набор от Audi, т.к. он подходит к нашим машинам без изменения конструкции кузова.

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    Вот именно что преднозначена для другова движка, он и сам мотор тяжелее.
    Она предназначена не для движка, а для кузова. Основное назначение - увеличение жесткости кузова на скручивание. Просто W8 4Motion с автоматом значительно тяжелее, чем 1.8 FWD на механике. Соответсвенно различные моменты инерции при вывешивании колес в динамике и бОльшие нагрузки на скручивание кузова. Именно поэтому и ставили такую распорку. Есть еще вторая часть распорки - ставится в области коробки, но какая-то она хилинькая, на вид.

    Но это дело каждого - ставить распорки или нет. Я никого не уговариваю ставить ее. Был вопрос - существуют ли такие распорки - был дан ответ - вот существуют штатные.

    Как-то так.

    П.С.
    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    Ё с таким успехом могу и не спрашивать у одноклубников, а гуглу рыть... в лом ответить так и пиши.
    В россии очень мало, кто ставил такую штуку, т.к. дорого. Я Вам дал ссылку, как это сделано немцами, предварительно порыв гугл за Вас (ведь это Вам было изначально непонятно, как ставится штатная распорка):
    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    На что ставили на аудя или на пас, на пас я вообще не представляю как сей девайс установить. По моему мешает всё. И стаканы у нас не торчат как на бэхе.
    Нижайше прошу прощения, что не перевел за Вас.

  14. #94
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Основное назначение - увеличение жесткости кузова на скручивание.
    Почему завод не поставил для модели с 1,8???

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Просто W8 4Motion с автоматом значительно тяжелее, чем 1.8 FWD на механике.
    Вот именно.

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Но это дело каждого - ставить распорки или нет. Я никого не уговариваю ставить ее. Был вопрос - существуют ли такие распорки - был дан ответ - вот существуют штатные.
    Да я не спорю, я не уверен что она мне нужна на моём кузове, так как изготовитель всё рассчитал без моих "соплей"

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    В россии очень мало, кто ставил такую штуку, т.к. дорого. Я Вам дал ссылку, как это сделано немцами, предварительно порыв гугл за Вас (ведь это Вам было изначально непонятно, как ставится штатная распорка):
    Да, спасибо. Но в том сообщении я вас тоже не упрекал типа что за лажа, дай перевод. Я в шутку там написал как есть

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Нижайше прошу прощения, что не перевел за Вас.
    Не стоит, мне уже и так всё понятно спасибо за разъяснения
    Но для меня не показатель ставить сей девайс потому что его ставили на такие кузова с W8, у меня не W8, и скрип торпеды лечить растяжками от W8 не хочется.
    Dinosaurus, Если не затруднит Вас помочь мне понять, почему на второй машине (у родственника б5+ 1,8т 2004) ничего не скрипит без растяжки. Кузов не гуляет? Металл не устал? А у меня 2003г и есть скрипы. Значит мой устал, а его нет? Странно
    Dinosaurus, Я это искренне и без иронии Хочу понять и разобраться Да пробег почти одинаков...
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  15. #95
    Passat
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,030
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Domingos, одинаковый пробег по одинаковым дорогам при одинаковом стиле вождения?

    У меня панель начала поскрипывать после того, как я влетел колесом в яму так, что даже диск лопнул (не было ее утром там, а ночью я ее нашел - дорожники вырыли аккуратный квадрат, видимо воду искали) Геометрия не ушла, все осталось на своих местах, но скрип на диагональном вывешивании появился. Скорее всего где-то крепление торпеды ослабло, в следствии удара. Надо искать. Но главное не это - раз скрипит - значит кузов гуляет. Он и раньше гулял, просто торпеда была лучше закреплена, вот и не скрипела.

    Вполне возможно, что у Вас похожая ситуация.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    Почему завод не поставил для модели с 1,8???
    Динамическая (не статическая) жесткость кузова на скручивание при разной массе подкопотного разная. Т.к. 1.8 изначально был самым ходовым двигателем (на что и расчитывался) то и кузов проектировался под него. W8 - это редкие, можно сказать эксклюзивные, машины. Кузов специально под него не расчитывали, а подгоняли что было. Т.е. ставили распорку. Такого мое мнение.

  16. #96
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dinosaurus Посмотреть сообщение
    Domingos, одинаковый пробег по одинаковым дорогам при одинаковом стиле вождения?

    У меня панель начала поскрипывать после того, как я влетел колесом в яму так, что даже диск лопнул (не было ее утром там, а ночью я ее нашел - дорожники вырыли аккуратный квадрат, видимо воду искали) Геометрия не ушла, все осталось на своих местах, но скрип на диагональном вывешивании появился. Скорее всего где-то крепление торпеды ослабло, в следствии удара. Надо искать. Но главное не это - раз скрипит - значит кузов гуляет. Он и раньше гулял, просто торпеда была лучше закреплена, вот и не скрипела.

    Вполне возможно, что у Вас похожая ситуация.
    Да, похожая. Даже хуже, скрип появился после мелкого дтп. Я всегда так и предполагал что крепления торпеды ослабли, да так и есть. Кузов гулял и раньше согласен, но мне кажется это допустимые нормы, так как заводом данное не удобство не устранялось для машин с 1.8 даже более молодых (почему) в своём и в твоём даже случае на мой взгляд можно ограничиться проклейкой торпеды, против растяжки сам та особо не уверен что плохо с ней, лучше в каком то плане, но как уже писал, мне например эта растяжка вызвала бы не доверие к машине если я машину покупаю. И считаю что если бы в ней нуждались наши авто, то её продавали бы на каждом углу (китаЁзы этот момент не упустили бы) и наделали бы столько их... Собственно всё, и вопрос кто знает: что на эти скрипы отвечает ОД Ставить распорку? Или ремонтировать торпеду? И ещё, как тут уже писали не повлияет ли данная распорка (попав например в ту же яму) на сам "стакан" кузов и д.р. узлы авто?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Есть возможность спросить у спротсменов это. Но я боюсь что мне у виска покрутят Скажут зачем на народный автомобиль с обычной его комплектацией ставить сей сооружение. Есть минусы в конце концов в этой штуки или нет??? Кто скажет???
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  17. #97
    Touareg Аватар для valek
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ярославское шоссе
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,130
    Спасибо:
    Получено: 81
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Dinosaurus, Без обид токо дружище...
    Я как в воду глядел!!! Ранее об этом и писал!!!
    Моли бога что в тот момент охот на ямы... Твоя распора не стояла!!!
    Имхо- скрип,...были бы цветочками!!! И поверь,-онём бы ты меньше всего бы думал...
    B5.5 2001г 1.8T AWT 150HP АКПП

  18. #98
    Passat
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,030
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    valek, возможно ты и прав, но... посмотрите внимательно, куда крепится эта распорка! Моторный щит крепится в паралель! Т.е. если бы случилась описываемая ситуация и повело кузов, то что с распоркой, что без нее погнулся бы щит. А так как щит связывает оба стакана, то и стакан бы ушел.

    Второй момент, по которому я не принимаю Вашу точку зрения, valek - это конструкция самой распорки и материалы. Распорка увеличивает жесткость только в одной плоскости - перпендикулярно земле. В случае, если начинается деформация кузова плоскость нарушается и распорка больше не действует (или правильней сказать, что действует на порядки слабее).

    Кто-то из одноклубников уже поставил распорку не правильно (не пересверливая дырки в самой алюминивой планке, а подогнув ее) - в результате он ничего не почувствовал. Переставив правильно ее получил ожидаемые результат - ушли скрипы торпеды, машина стала лучше управляться и ощущаться более собранной.

    В этом основное и самое главное отличие штатной распорки от распорок на ТАЗах. У меня на шахе была распорка из труб сварена - она одинаково действовала во всех плоскастях, поэтому любой удар в одну сторону передавался на другую.

    Как-то так.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ну и да - если удар приходится в направлении движения - то распорка не действует - не хватит ее жесткости. Так что ушедших в горизонтальном направлении (вдоль кузова) аланхерон/стакан с одной стороны не потянет за собой второй из-за распорки. Т.е. только на скручивание она действует. Ну и еще не забываем, что распорка сделана на болтовом соединении. При сильном ударе срежет болты крепления планки, т.к. это самое слабое место.

    Ну как-то так, мне кажется.

  19. #99
    Pointer
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    г.Барнаул
    Возраст
    39
    Сообщений
    69
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Читаю уже шестую страницу и думаю, вот вопрос был про скрип, а ушли уже на распорки. Поделюсь своим личным опытом по поводу проклейки салона. На данный момент на моем пассате (2004г, как сделать подпись подскажите заодно) полностью вибропластом проклеены все двери + задняя полка, т.к. стоят мощные колонки через усилок. Этим летом буду снимать панель + отсек багажника + задние арки + если сил и времени хватит, то весь пол. Итак шумку всегда делаю сам, т.к. кроме самого ее никто так хорошо не сделает (просто никто так сильно не любит твою машину как ты сам, ты делаешь это для души, а в сервисе ради денег). Расскажу про свои прежние машины, где я делал полную шумку: 15-ка 5-годовалая, потом 15-ка новая 2008г.в, потом Приора новая 2009г.в., потом (продав в январе 2011г Приору и 3 раза перекрестившись по этому поводу - купил Пассата 2004г.в.) Я всегда клеил все, особенно двери, панель и заднюю полку. После такой грамотной проклейки у меня никогда не было никаких скрипов на любой плохой дороге. Друзья садились в мои русские машины и просто были в шоке, что в Тазиках бывает так тихо!!!! Так что не парьте мозги распорками - сделайте хорошую шумку, желательно это делать летом на даче с пивом. А распорки ставятся либо на машины предназначенные для экстремальной скоростной езды , либо на старые подушатанные кузова для возобновления жесткости. Я думаю немецкие инженеры не тупее нас что не поставили такую распорку с новья - чтоб панель об стекло не скрипела. Да кстати, у друга Лексус GS300 2005г.в. - вот там действительно скрипит аж сил нет, на Лексусах это болезнь!!!!!

  20. #100
    Passat
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,030
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 12
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 605252 Посмотреть сообщение
    как сделать подпись подскажите заодно
    Кабинет -> Редактировать подпись

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от 605252 Посмотреть сообщение
    чтоб панель об стекло не скрипела
    Панель скрипит не об стекло, а в точках крепления (во всяком случае у меня так). Но в целом согласен - полная качественная шумка - это правильный подход. У самого так (осталось сделать задние двери, пол, потолок и моторный щит). Иногда хочется и стекла заклеить

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Щелчки в рулевой колонке и скрип
    от Serber в разделе VW Passat B5/В5+
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2013, 21:27
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 18:28
  3. Скрип передней панели в салоне
    от ve4er.de в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 22:13
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.11.2008, 07:51
  5. passatworld - Скрип и писк передней панели
    от Lucky3D в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.03.2006, 12:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •