Жириновский против буквы "Ы" или буква "Ы" наше ФСЁ )))
  1. #1
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Жириновский против буквы "Ы" или буква "Ы" наше ФСЁ )))

    Жириновский предложил убрать букву «ы» из алфавита

    РИА Новости1 ЧАС НАЗАД, 10:35ОбществоПолитика
    2950925
    Фото: РИА Новости
    Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил убрать букву «ы» из русского алфавита.
    «Убрать эту букву гадкую, это азиатчина, нас за это не любят в Европе… Это от монгол к нам пришло, ни в одном европейском языке буквы „ы“ нет. Гортанный звук, это звери так говорят: „ы-ы“. „И“ — все, достаточно», — сказал Жириновский.
    Он отметил, что дети также не выговаривают букву «ы». У меня был сын маленький еще, «ы» дети не могут выговаривать. Говорит: «Папа, папа, там мишка». Я думаю, какой мишка? Медведь что ли? Оказывается, мышь", — сказал Жириновский.
    Читать на сайте РИА Новости

    Ы как мЫ теперь будем жить без буквЫ "Ы"


    Текст песни:

    Мама, мама, что я буду делать? Ку.
    Мама, мама, как я буду жить? Ыыыыы!
    Ы-ку, ы-ку, ы-ку, ы-ку, ы-ку, ы-ку, ыыыы.
    У меня нет тёплого пальтишки,
    У меня нет тёплого белья.
    Ы-ку, ы-ку, ы-ку, ы-ку, ы-ку, ы-ку, ыыыы.
    Ы-ку, ы-ку, ы-ку, ы-ку, ы-ку, ы-ку, ыыыы.
    Мама, мама, что я буду делать? Ку.
    Мама, мама, как я буду жить? Ыыыыы!
    Ы-ку, ы-ку, ы-ку, ы-ку, ы-ку, ы-ку, ыыыы.

    КинДзаДза - Мама, мама, что я буду делать




  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да вапще фси буквы нада запритить, чобы ни путаца, чо писать.
    неразборчиво

  3. #3
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    да вапще фси буквы нада запритить, чобы ни путаца, чо писать.
    Или перейти на...


    Чатлано-пацакский словарь


    • Антитенту́ра — абсолютно противоположное тентуре. Смотри: тентура.


    • Виза́тор — выдуманный переносной прибор в фильме Кин-дза-дза!, дающий возможность отличить пацаков от чатлан. Если он направлен на пацака, то загорается зелёный светодиод, если прибор направлен на чатланина, то оранжевый. При этом, согласно фильму, различие между пацаками и чатланами не является ни расой, ни национальностью, ни биологическим признаком.


    • Гравица́ппа — деталь от двигателя пепелаца.


    • Ка́ппа — устройство дистанционного управления чем-либо (или, возможно, просто «кнопка»).


    • КЦ (предполагается от «ЦК» наоборот, как вариант — аббревиатура от «Конечная Цель» или «Концентрированная Ценность»; также, возможно, произошло от Kc — обозначения кроны (по крайней мере, на чешских монетах) — вещество, содержащееся в спичечной головке бытовых спичек, находящихся в быту землян. (На Плюке спичек нет, огонь добывают с помощью огнива или “зажигалки”. ) КЦ на Плюке очень дорогое (КЦ, соскобленное с одной спички, стоит приблизительно 4400 чатлов). Обладание КЦ на Плюке сильно повышает социальный статус. Возможно, КЦ используется для производства довольно мощной взрывчатки, так как даже малейшего количества горючего вещества, оставшегося на спичке после очень тщательного соскабливания головки, достаточно для организации взрыва на Плюке. По некоторым данным, КЦ также является сильнодействующим наркотиком с парадоксально низким привыканием. Высказываются также предположения, что КЦ — это ещё и абсолютное топливо и/или преобразователь веществ (вроде философского камня). В фильме нет прямых указаний на это, но это позволило бы объяснить маниакальное желание плюкан обладать КЦ и тот факт, что экономика целой конфедерации планет построена на этом веществе как на товаре повышенной ценности.


    • Ку — (с краткого словаря — все остальные слова) произносится при ритуальном приседании, а также при простом общении, в результате чего один гуманоид (пацак или чатланин) должен прочесть мысли другого, произнёсшего этот короткий призыв к беcсловесному общению на одном из плюканских языков.


    • Кю — допустимое в обществе ругательство, по возможным значениям и употреблению близкое к английскому shit:


    • Луц — горючее для пепелаца, производимое из воды. Возможно, что термин имеет армянское происхождение. По-армянски «луц» означает «понос».


    • Луцеколонка (термин имеет русское происхождение, образован по аналогии с «бензоколонка») — станция, где можно приобрести луц. Существуют автоматические луцеколонки и луцеколонки, обслуживаемые людьми. Последние стремительно исчезают.


    • Паца́к (от рус. пацан, груз. кацо, евр. поц и укр. кацап; возможно также, от слова цак(см. ниже)) — низшая категория, зависимый гражданин Плюка. Пацаки от природы одарены несколько повышенной интенсивностью абстрактного, надпрагматического мышления. Считается, что пацаки, независимо от места их проживания, связаны между собой специфической взаимовыручкой и круговой порукой. Но пацаки иногда делают исключения из этого обычая, если таким образом можно заполучить огромный куш. Для пацака считается крайне зазорным воровать (у кого бы то ни было) либо обманывать другого пацака (не чатланина!). Но пацакам случается преступать и эти запреты ради больших барышей. Плюк — чатланская планета, поэтому пацаки на Плюке могут находиться на положении слуг у чатлан. Вопреки распространённому заблуждению, пацак на чатланской планете не считается «рабом» своего чатланина. Пацак может владеть собственностью и не носит ошейника. Рабом чатланина может быть только другой чатланин, выкупленный из эциха не по принципу залога, а как «живая собственность».


    • Пепела́ц (от груз. пепела — бабочка, рус. пепельница) — космический корабль.


    • Плю́ка — специальная металлическая палочка длиной около 5 см, к одному концу которой прикреплены несколько небольших полосок кожи. Используется в широко распространённой на планете Плюк игре, суть которой заключается в том, чтобы, поместив плюку в рот, суметь плюнуть её на большее расстояние, чем соперник.


    • Тенту́ра — возможно, метагалактика. Все галактики находятся в некоей Спирали, часть которой относится к Тентуре, часть — к Антитентуре. Перелёт из Тентуры в Антитентуру и наоборот для обитателей галактики Кин-Дза-Дза невозможен по причине нахождения на пути планеты Альфа (цивилизации Альфы и Плюка находятся в состоянии вялотекущего конфликта), единственно известный способ перемещения между ними — телепортация с помощью машинки перемещения; тем не менее, возможна телефонная связь между Тентурой и Антитентурой. Однако также в ней наблюдается искажение времени


    • Транклюка́тор (возможно от термина трансфокатор в результате худ. игры словом) — оружие, напоминающее пистолет. Другие модели транклюкатора напоминают ручной противотанковый гранатомёт или ружьё (дозорный эциллоп в некоем подобии форта был вооружен именно таким транклюкатором). Носят эцилоппы. Принцип действия: неизвестен . Транклюкировать — уничтожать при помощи транклюкатора.


    • Ца́к — колокольчик для носа. Знак отличия для относительно низшей касты на данной планете. Каждый чатланин обязан носить цак на пацакской планете и, наоборот, каждый пацак должен носить цак на чатланской планете. Пренебрежение чревато наказанием.


    • Ца́ппа (цапа) — часть двигателя пепелаца, куда вставляется гравицаппа.


    • Ча́тл — денежная единица на планете Плюк. Неправильной формы, изготавливается из керамики.


    • Чатла́нин (чатла́н) (возможно, «имеющий много чатлов», либо от англ. shuttle (в смысле, противники «пацаков»)) — высшая каста, полноправный гражданин планеты Плюк. Чатлане от природы одарены несколько повышенной интенсивностью узкорационального, прагматического мышления. Многие пацаки считают чатлан жадными и ограниченными — что, разумеется, является не более чем предубеждением и неоправданным обобщением. Однако, морально ущербный чатланин действительно рискует впасть в патологическую скаредность из-за особенностей своего мышления.


    • Ы — универсальный союз и эмоциональное высказывание. По частоте употребления находится на втором месте после слова «Ку». Также служит в качестве второй по важности (после «Ку») мелодической составляющей в вокальной традиции носителей языка.


    • Эцило́пп (от нем. polizei (читаемое наоборот) — полиция) — представитель власти, полицейский.


    • Эци́х (от груз. «цихе» — тюрьма) — ящик для узников.

    Инопланетные реалии, выражаемые русскими словами

    Для нижеприведённых понятий не существует чатлано-пацакских слов, поэтому для их обозначения после проникновения плюканами или другими инопланетянами в русский язык использовались русские слова.
    • Банду́ра — плюканский музыкальный инструмент, издающий громкие скрипучие звуки. Может использоваться как самостоятельно, так и вместе с другими инструментами. В последнем случае бандура может усиливать их громкость и изменять тембр их звучания. Внешне представляет собой шары диаметром около 50 см из плетёных металлических полосок, играющие роль динамиков, и поршень, представляющий из себя пульт дистанционного управления. В пепелаце динамики от бандуры могут использоваться в качестве сидений для пассажиров.


    • Криста́лл Представле́ния — необходимая деталь устройства для чтения и автоматической расшифровки мыслей, которое используется в планетариях на Плюке.


    • Маши́нка перемеще́ния — телепортационный аппарат. Внешне выглядит как небольшой диск, разделённый поперёк на две половины (контакты), поворачивающиеся одна относительно другой. Нажатие на один из контактов приводит к перемещению в пространстве. Машинка позволяет перемещаться в любую точку Вселенной, но недостаток её состоит в том, что у неё очень быстро кончаются заряды, которых хватает лишь на несколько путешествий.


    • Осно́вы Жи́зни — отличительный знак чатлан в виде двух металлических овальных шариков на верёвке, которые носятся на шее. Основы жизни также используются в сексуальных ритуалах чатлан.


    • Планетарий — учреждение на планете Плюк, в котором можно определить местонахождение любой из планет во Вселенной, а также связаться с жителями этих планет. Услуги планетария платные. Определение местонахождения планеты — 2 чатла, телефонная межпланетная связь — 1 чатл.


    • Пла́стиковая ка́ша — основная еда на Плюке. По виду напоминает перловку.



    --- Добавлено чуть позже ---

    И вообще Ы — универсальный союз и эмоциональное высказывание. По частоте употребления находится на втором месте после слова «Ку». Также служит в качестве второй по важности (после «Ку») мелодической составляющей в вокальной традиции носителей языка.

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,255
    Спасибо:
    Получено: 3,388
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так мы все станем узбеками: белий, слишал, бик...
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  5. #5
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Или перейти на...
    кю...
    неразборчиво

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию





    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Он отметил, что дети также не выговаривают букву «ы». У меня был сын маленький еще, «ы» дети не могут выговаривать. Говорит: «Папа, папа, там мишка». Я думаю, какой мишка? Медведь что ли? Оказывается, мышь", — сказал Жириновский.
    Сам предлагает и сам же опровергает. Если убрать букву "Ы", от мышек одни мишки останутся, тогда не только детей, и взрослых то не поймёшь. Другой вопрос, безграмотным депутатам,дабы скрыть свою неграмотность, вслед за переводом кофе в средний род, убрать букву "Ы" из слов-исключения : Цыган, цыпочки, цыплёнок, цыц, уже!
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    AndreyB5TDI,

    Это пипец.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от AndreyB5TDI Посмотреть сообщение
    Сам предлагает и сам же опровергает.
    Сына ему надо было к логопеду водить...

  8. #8
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для white120171
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,970
    Спасибо:
    Получено: 4,146
    Отправлено: 216

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    КЮЮЮЮЮЮ!
    Я все сказал!
    VW Passat B5, 1998, 1,6 AHL, МКПП. WVWZZZ3BZXE245448 - Продал. Пеший теперь.
    В прошлом я Вам известен как White61. К.к. № 00148 В клубе с 2005 г.

  9. #9
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от white120171 Посмотреть сообщение
    КЮЮЮЮЮЮ!
    Я все сказал!
    ку
    неразборчиво

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ыыыыыыы...

  11. #11
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Пупсёныш
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    32
    Сообщений
    15,048
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 871
    Отправлено: 567

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ваще убрать все непонятные буквы. в том числе ь и ъ.
    будем говорить как горцы.
    кушат будеш? эй, брааааааат
    «Чем старше человек, тем больше ему лет»

  12. #12
    Phaeton Аватар для Tasia
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киркьюбайярклёйстюр
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,985
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 309

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пупсёныш Посмотреть сообщение
    ваще убрать все непонятные буквы. в том числе ь и ъ.
    будем говорить как горцы.
    кушат будеш? эй, брааааааат
    Ё -оставить. Вчера в электричке слушала ,как продавали пленку на телефон по цене сто рублЁй
    "У меня такое чувство, будто я оказалась среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут...."(С)

  13. #13
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Пупсёныш
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    32
    Сообщений
    15,048
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 871
    Отправлено: 567

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasia Посмотреть сообщение
    Ё -оставить. Вчера в электричке слушала ,как продавали пленку на телефон по цене сто рублЁй


    и убрать е! я тёпёрь буду так писать))))
    «Чем старше человек, тем больше ему лет»

  14. #14
    Phaeton Аватар для Tasia
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киркьюбайярклёйстюр
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,985
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 309

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пупсёныш Посмотреть сообщение
    и убрать е! я тёпёрь буду так писать))))
    да,это секс. как вспомню слово "рублЁй"
    "У меня такое чувство, будто я оказалась среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут...."(С)

  15. #15
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Paspartu
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, Новогиреево
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,503
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,660
    Отправлено: 1,430

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    а как же вылысыпыдысты?

    О себе: Я ленивый и курю, дальше лень рассказывать, пойду покурю.

  16. #16
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paspartu Посмотреть сообщение
    а как же вылысыпыдысты?
    точно так же, как и вылысыпыдыстычкы
    неразборчиво

  17. #17
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пупсёныш Посмотреть сообщение
    кушат будеш? эй, брааааааат
    Ми шашлик кушать и в камиш бегать
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

  18. #18
    Phaeton Аватар для Шевалье
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,534
    Спасибо:
    Получено: 2,057
    Отправлено: 603

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Куда смотрят психиатры?
    С уважением, Шевалье. В-5+, сарай AWT 2004 г.

  19. #19
    Passat Аватар для UBOAT
    Регистрация
    15.05.2011
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,431
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Переходим на украинский.......там Ы как И.......




    бл.....ща заплюют.....
    PASSAT B5 ( бычок ) 1.8 Т АЕВ 1999 американец, ручка, кондей, седан и VAG COM Продан ! PASSAT B6 1,8 TSI, BZB, 6 ст. автомат, чооорный, продан.... Q7 3.6 была......Passat CC 2013 есть

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Пупсёныш
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    32
    Сообщений
    15,048
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 871
    Отправлено: 567

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyB5TDI Посмотреть сообщение
    Ми шашлик кушать и в камиш бегать
    Правилно кушат и бегат
    Я кок-что от Вас жду
    «Чем старше человек, тем больше ему лет»

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Снятие с учета битого автомобиля или "менты на дом"
    от 6APT в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 10:08
  2. Цетан - плюс от SMT 2 - "за" или "против"
    от Diezel_Power в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 12:25
  3. Дефлектор капота За или Против???
    от Dron в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 12.04.2007, 20:40
  4. Ставятся ли на B5 Variant 1998 г. шильдики "Passat"
    от VicNick в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 16:07
  5. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 28.04.2006, 11:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •