Аэрография на Пасате
  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    145
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Аэрография на Пасате

    Собственно думаем над тем чтобы тоже "оттюниговать" немного свой Пассат, а именно нанести рисунок, абстракцию
    Но хотелось бы узнать мнение знатоков по этому поводу, что лучше сделать аэрографию или же наклеить пленку-рисунок? Так как читала на форумах, что многие разные наклейки клеят. И вообще если уж на счет наклеек говорить, то хотелось бы узнать, что сколько времени служит, т.е. дольше: наклейки или аэрография? И, например, если потом хотелось бы "удалить" рисунок, то как это все вообще выглядит?Отсюда читаю,что машину сначала разбирают, а уже потом делается аэрография на машинах в СПб, лак не удаляется, а заматовывается для обеспечения сцепления лака с краской. После этого наносится рисунок. Далее автомобиль помещается в малярную камеру, где элементы кузова с аэрографией покрываются автомобильным лаком. Затем машина собирается, полируется, моется. Но хотелось бы узнать мнение бывалых как вообще таких вещи выглядят на практике? Хотелось бы сделать такую абстракцию как на этом фото.

  2. #2
    Pointer Аватар для Lgik
    Регистрация
    13.08.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    49
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет , однозначно аэрография лучше любой плёнки т.к если заработаешь царапину(не глубокую) то можно заново матонуть лак и сново покрыть лаком деталь и будет как новая (при условии что царапина не задела слой с рисунком) это раз
    Второе это то что рисунок на пленке можно сделать только 2д , те породии на 3д что предлогаются стоят как самолёт а эффект "чуть лучше чем обычное 2д но далеко не 3д"
    Третье : если рисунок планируется нанести на одну деталь (к примеру капот) то можно его снять и отдельно отоэрографить НО если рисунок планируется нанести на (допустим) крыло с переходом на капот то аэрография наносится не снимая элементов (во избежании проблем с зазороми и т.п вещами ) просто укрываются все лишении элементы кузова (плёнками , скочем , и другими молярными отребутами) снимаются только фары , повторители поворотов ну и тому подобные вещи

    --- Добавлено чуть позже ---

    Да кст : если живете не далеко от Москвы или Обнинска , то могу предложить услуги отличного маляра/аэрографиста , видел очень много ее работ (и 3д в том числе) сам графил у неё капот (рисунок в стиле анимэ ) берет не очень дорого но красит очень качественно и с горантией (как пример мой рисунок на капоте прокатался 2 года без проблем , до тех пор пока капот не открылся на 140 )

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    07.11.2013
    Сообщений
    145
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Lgik
    Спасибо большое за такой детальный ответ! Обязательно все детали возьму себе на заметку.
    А на счет пленки, то сколько вообще она времени держится? И когда ее "снимать" помле нее остаются следы?

  4. #4
    Touareg Аватар для designer
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 257
    Отправлено: 410

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebeka Посмотреть сообщение
    И когда ее "снимать" помле нее остаются следы?
    При снятии пленки можно снять вместе с краской, если деталь перекрашивали! Плюс пленки только в том, что она защищает ЛКП от сколов и легких царапин! Лучше сделать аэрографию, чем пленку клеить!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Rebeka! Когда все сделаешь, с тебя фотоотчет
    VW Passat B5+, 2004г., AWT, 150 л.с., tiptronic, климат, кожа, в миру Сергей

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    33
    Сообщений
    809
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от designer Посмотреть сообщение
    При снятии пленки можно снять вместе с краской
    а есть печальный пример этому? Сколько говорят- ни разу не видел...

    С пленкой проще в том плане, что если удар- снял пленку, отрихтовал деталь, поставил-покрасил, надел пленку, при этом заказав новый рисунок, или оставив тот же и поехал дальше. А если удар в ту деталь, где нанесена аэрография- та же самая процедура, только еще нанесение аэрографии, а главное, сделать точную копию по цвету, отливу, теням...а это, мне кажется, будет дороже стоить...

    Так же, если вы соберетесь продавать свой авто с аэрографией, я думаю, что шансов будет меньше- у всех людей свои взгляды на вид автомобиля, а с пленкой- ну содрал ты е и все дела
    Volkswagen Passat b5+ 2002год, автомат(типтроник), 1.8т 170л.с. AWM
    Opel Antara

  6. #6
    Touareg Аватар для designer
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 257
    Отправлено: 410

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон[Shrek] Посмотреть сообщение
    а есть печальный пример этому? Сколько говорят- ни разу не видел...
    Есть! У соседа во дворе был обклеен Discovery пленкой под змеиную кожу! Ему слегка притерли бочину (до краски не достали, только пленку) Он такую же пленку не нашел, решил переклеить всю машину! Когда снимали, сняли чуть-чуть краски с капота и на трех дверях в нижней части!
    VW Passat B5+, 2004г., AWT, 150 л.с., tiptronic, климат, кожа, в миру Сергей

  7. #7
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AlexS9744
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Наша Раша, Фишбург
    Сообщений
    11,072
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 300
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от designer Посмотреть сообщение
    Когда снимали, сняли чуть-чуть краски с капота и на трех дверях в нижней части!
    скорее всего, косяк малярки... либо плохо заматовали, либо не обезжирили как следует перед покраской.
    Цитата Сообщение от designer Посмотреть сообщение
    Лучше сделать аэрографию, чем пленку клеить!
    стопудово. Ибо аэрография, по сути, та же самая покраска авто, а учитывая возраст даже самого молодого 5+, обновление ЛКП если не необходимый процесс, то как минимум, желательный. Я б не стал париться над сохранением якобы заводского ЛКП, обтягивая его пленкой, а сделал аэрографию.
    Passat 2,0 2003 + Corsa 1.4 2008 + Passat 2.0TDI 2008

  8. #8
    Golf
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    33
    Сообщений
    809
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexS9744 Посмотреть сообщение
    заводского ЛКП
    а про заводское ЛКП никто и не говорит...Мое мнение, что лучше пленка, т.к. продавать машину потом нужно все равно, хотя...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от designer Посмотреть сообщение
    сняли чуть-чуть краски с капота и на трех дверях в нижней части!
    может он уже был крашен?! Тогда вполне возможно
    Volkswagen Passat b5+ 2002год, автомат(типтроник), 1.8т 170л.с. AWM
    Opel Antara

  9. #9
    Touareg Аватар для designer
    Регистрация
    08.08.2006
    Адрес
    Россия, Москва, Дубна
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 257
    Отправлено: 410

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон[Shrek] Посмотреть сообщение
    может он уже был крашен?! Тогда вполне возможно
    Машине года не было! Ни разу в ДТП не участвовала! Хотя хрен его знает, какая технология по отклейке пленки, может просто взяли и содрали!
    VW Passat B5+, 2004г., AWT, 150 л.с., tiptronic, климат, кожа, в миру Сергей

  10. #10
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AlexS9744
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Наша Раша, Фишбург
    Сообщений
    11,072
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 300
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от designer Посмотреть сообщение
    ашине года не было! Ни разу в ДТП не участвовала!
    не показатель Их же нередко коцают при транспортировке, потом подкрашивают. Машина то все равно новой остается.


    Цитата Сообщение от designer Посмотреть сообщение
    может просто взяли и содрали!
    Варвары
    Passat 2,0 2003 + Corsa 1.4 2008 + Passat 2.0TDI 2008

  11. #11
    Lupo Аватар для FonMeL
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    210
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Такой бред невозможно снять пленку вместе с краской, если деталь нормально покрашена. Краска с пленкой отвалится только если под краской окисляется металл (школьный курс химии). ИМХо наклейки это все для подростков хипстеров. Не какая наклейка не сможет сравнится с качественной аэрографией! Глубина и четкость рисунка у аэрографии гораздо выше чем у любой "этикетки". Наклейки нужно лепить только если нужен простенький рисунок аля "писающий шкет". А\М разбирать не нужно. Современные расходные материалы для обклейки авто позволяют оксатить любой элемент кузова без разбора. Исключение составляют лишь детали разового монтажа: молдинги и шильдики на 2х стороннем скотче, а так же легко съемные детали типа капота. Ибо его быстрее снять \ поставить нежели обклеивать всю машину в камере. Так же если красится весь борт, то разбирать его будет только идиот! В связи с тем, что рисунок должен совпадать на всех элементах. А технология проста: берется наждак: 800, 1000, 1200 итд и матуется вся деталь или детали на которых будет рисунок. Сам рисунок наносят в камере, затем все это дело лачат и полируют.
    Passat B5+ 2003г. AWT Механнико

  12. #12
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AlexS9744
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Наша Раша, Фишбург
    Сообщений
    11,072
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 300
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FonMeL Посмотреть сообщение
    Краска с пленкой отвалится только если под краской окисляется металл (школьный курс химии).
    Ну, я б не был столь категоричен... Окисел металла не обязателен. Достаточно плохо обезжиренной поверхности. В таком случае в обычных условиях эксплуатации краска будет держаться, и, может быть, даже сможет перенести энное количество моек высоким давлением. Но снятия пленки не переживет.
    Так-что не бред это.
    В остальном согласен.
    Passat 2,0 2003 + Corsa 1.4 2008 + Passat 2.0TDI 2008

  13. #13
    Golf
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    33
    Сообщений
    809
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexS9744 Посмотреть сообщение
    потом подкрашивают
    все верно

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FonMeL Посмотреть сообщение
    наклейки это все для подростков хипстеров
    кто нибудь читает, что я пишу? ИМХУЕТСЯ мне что, ну вот честно, фиг кто купит машину с аэрографий, а наклейку
    Цитата Сообщение от FonMeL Посмотреть сообщение
    "писающий шкет"
    можно содрать в любой момент
    Volkswagen Passat b5+ 2002год, автомат(типтроник), 1.8т 170л.с. AWM
    Opel Antara

  14. #14
    Lupo Аватар для FonMeL
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    210
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexS9744 Посмотреть сообщение
    Ну, я б не был столь категоричен... Окисел металла не обязателен. Достаточно плохо обезжиренной поверхности. В таком случае в обычных условиях эксплуатации краска будет держаться, и, может быть, даже сможет перенести энное количество моек высоким давлением. Но снятия пленки не переживет.
    Так-что не бред это.
    В остальном согласен.
    ... невозможно снять пленку вместе с краской, если деталь нормально покрашена...

    Антон да какая к черту разница как машина будет продаваться, пока она есть в ней все делается для себя. А когда нужно будет продать там и разбираться нужно. На крайняк можно скидос сделать. Я вон в тачулю уже рублей 100 - 150 вложил и еще столько же думаю влить. И срать я хотел, как она потом будет продаваться, это будет потом
    Passat B5+ 2003г. AWT Механнико

  15. #15
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AlexS9744
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Наша Раша, Фишбург
    Сообщений
    11,072
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 300
    Отправлено: 45

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FonMeL, я вот про это
    Цитата Сообщение от FonMeL Посмотреть сообщение
    Краска с пленкой отвалится только если под краской окисляется металл
    говорил, что необязательно. В остальном то я согласился Зачем кричать?
    Passat 2,0 2003 + Corsa 1.4 2008 + Passat 2.0TDI 2008

  16. #16
    Pointer Аватар для Lgik
    Регистрация
    13.08.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    49
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Господа вы о чем конкретно
    Если речь идёт о наклейках формата а1-а4 и подобные (не укрывающие всю поверхность детали) то конечно : оторвать наклейку вместе с краской практически не реально , главное нагреть наклейку перед удалением (достаточно полить горячей водой) естественно не на морозе
    А если речь идёт о наклейках укрывающих ВСЮ поверхность детали (типо "под карбон") то вполне возможно удалить краску вместе с наклейкой т.к (при правельном нанесение) края контура наклейки обрабатываются специальным клеем (что-то похожее на клей "Секунда") там тогда становится не то что с краской там просто эти края хрен отдерешь (только обработка наждачкой до полного удаления клея)
    Далее мне не понятна суть утверждения : не продашь с аэрографией
    Это актуально только в случае авторских рисунков типо ( индейцы,куклы Барби,анимэ ну и т.п) а такой рисунок как на фото подойдёт любому (кроме консерваторов "Аля моно цвет")
    Да и самое важное : полная покраска стоит 50+/- к рублей а полная аэрография 60-100к рублей , наши пассатыши 8+годиков стоят не больше 350к рублей , от сюда вопрос : какой идеот откажется от пассатика со свежей аэрографией даже если она ему чуть чуть не подходит (хотя не понимаю как обстракция не может не понравится) за теже 350+/- рублей .......

    --- Добавлено чуть позже ---

    Забыл про самое весёлое !!! Когда клеют наклейки (а1-а-4) и ездят пару лет а потом торжественно удалив афигевают заметив идеальное пятно краски (где была наклейка) относительно остальной поверхности , что приводит к торжественной полировки кузова вот такие пироги с котятами вывод прост : однозначно аэрография

  17. #17
    Golf
    Регистрация
    13.08.2012
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    33
    Сообщений
    809
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lgik Посмотреть сообщение
    за теже 350+/- рублей
    кто же будет продавать за такую цену? сверху накрутят еще + 100... Если не верите, посмотрите рынок авто...

    Цитата Сообщение от FonMeL Посмотреть сообщение
    И срать я хотел, как она потом будет продаваться
    это вы сейчас так говорите
    Цитата Сообщение от Lgik Посмотреть сообщение
    какой идеот откажется от пассатика со свежей аэрографией
    я откажусь. и я уверен, что кучу народа откажется- не ну нравится мне тот рисунок, что есть на авто.

    Повторяю, что если где то кто то притер- заново восстанавливать рисунок, а это, достаточно, дорого

    Ах да, забыл, пассат- машина олигархов
    Volkswagen Passat b5+ 2002год, автомат(типтроник), 1.8т 170л.с. AWM
    Opel Antara

  18. #18
    Lupo Аватар для FonMeL
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    210
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я спалил кантору! Антону просто завидно, вот он и пишет всякие отмазы от графики.

    Кстати по поводу пленки. Это ара джаны какиенить на клей края кладут? Миллион раз срывал пленку с битых деталей (на сухую!) даже в месте удара краска не дергается!

    ПС >> Мне точно будет наплевать при продаже, я уже так 3 тачули свои продал без особых эмойций по поводу цены. Хотя в них было вложено весьма много сил и денег. Это "чисто" вопрос мировосприятия.
    Passat B5+ 2003г. AWT Механнико

  19. #19
    Pointer Аватар для Lgik
    Регистрация
    13.08.2014
    Возраст
    36
    Сообщений
    49
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ForMel +100500 совершенно согласен стать хотел на возможного будущего владельца
    Даже боюсь посчитать сколько вложил в своего б5
    Было 1.6 арм бензин пер привод а стал 1.9 афн полный привод , и ещё куча переделок , и это только начало . а покупать новую не хочу хотел пассат сс но разочаровался полный хлам за 1кк рублей.
    А проклейка по контуру ... Хм ... Это нормальная технология обтяжки пленкой автомобиль , так должно быть , просто многие экономят т.к 100гр этого клея стоят 1500 рубликов , а на полную обклейку надо где-то грам 500-600 у кого как рука набита

  20. #20
    Lupo Аватар для FonMeL
    Регистрация
    24.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    210
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хз в общем насчет пленки, я ее не клеил не разу. Я ее только сдираю пару раз в месяц, на очередном арамобиле 3,4,5,6 серии.... Кстати обклеивают всякой шляпой под карбон преимущественно бехи, мерседесы я только в "броне" видел. А не вру был один 204й весь серебряный. В общем мое ИМХо пленка на кузове полный бред, только если вы не желтое такси. Аэрография не какой реальной альтернативы не имеет, это и качество и стиль и искусство, а раз уж пошля тема про высокие материи на кузове авто, то какая к черту разница, что там будет потом с продажей или ремонтом. Маленькая толика искусства создается для души, а не в угоду меркантильных интересов!!! Барышня там в верху темы делайте, то что вам ближе по душе!
    Passat B5+ 2003г. AWT Механнико

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. аэрография и ПТС
    от SNeg в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 11:59
  2. Аэрография
    от imported_Fantom в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2006, 17:46
  3. АЭРОГРАФИЯ
    от ник в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 455
    Последнее сообщение: 13.05.2006, 00:09
  4. Вот и у меня ровно год на пасате
    от Geremy в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.02.2006, 11:41
  5. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 14:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •