Гарантийный срок - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,530
    Спасибо:
    Получено: 6,996
    Отправлено: 8,734

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishanya67 Посмотреть сообщение
    Так у меня не заскрипело а реально стала морозильная камера,загруженная мясом,
    так в чем проблема? по гарантии на ремонт. и все.
    не попробуй конечно отдать им холодильник и взять такой же новый, если получится напиши, мне ооочень интересно.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  2. #22
    Touareg Аватар для Mishanya67
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,189
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    не попробуй конечно отдать им холодильник и взять такой же новый, если получится напиши, мне ооочень интересно.
    Да особо скандалить то нет желания(нет такого в генах),жена там че то начиталась на работе наслушалась и вот уперлась должны забрать,ну а сроки,в течении которых ремонт должен произвестись имеются?

  3. #23
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,530
    Спасибо:
    Получено: 6,996
    Отправлено: 8,734

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishanya67 Посмотреть сообщение
    ну а сроки,в течении которых ремонт должен произвестись имеются?
    Я же выше писал. + читай на толоне приемке, там тоже у них написанно будет



    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    потребовать отремонтировать товар в сроки, предусмотренные п.1 ст.20 ЗоЗПП (до 45 дней для оговоренного письменно срока ремонта).
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  4. #24
    Touareg Аватар для Mishanya67
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,189
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В талоне срок не оговорен,значит в разумный?

  5. #25
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,530
    Спасибо:
    Получено: 6,996
    Отправлено: 8,734

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishanya67 Посмотреть сообщение
    В талоне срок не оговорен,значит в разумный?
    не может такого быть. должен быть описан срок.

    если нету, то тогда выше смотри. но срок должен быть прописан обязательно.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,989
    Спасибо:
    Получено: 5,990
    Отправлено: 3,073

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    угу. 1 год пользовался, потом обнаружил глюк, пощел отдал обратно и забрал деньги. Сань, ты себе это сам представляешь?.
    Легко. В ЗоЗПП все написано. Если гарантия год, в течении года могу вернуть и получить деньги назад. Ремонт или деньги - сугубо на мое усмотрение, читай закон.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    покупатель в течение срока гарантии можете предъявить продавцу любое из требований по п.1 ст.18 ЗоЗПП в отношении товара с недостатком:
    - потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); (от 7 дней до месяца, ст.21 ЗоЗПП)
    - потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены (от 7 дней до месяца, ст.21 ЗоЗПП);
    - потребовать соразмерного уменьшения покупной цены (10 дней, ст.22 ЗоЗПП);
    - отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. (10 дней, ст.22 ЗоЗПП);
    - потребовать отремонтировать товар в сроки, предусмотренные п.1 ст.20 ЗоЗПП (до 45 дней для оговоренного письменно срока ремонта).

    --- Добавлено чуть позже ---

    какой нафик 1 год? где написано что товар можно вернуть в течении 1 года и получить обратно деньги? если бы так было, я бы всю свою технику так каждый год сдавал. и говорил, мол там что то заскрипело, там кнопочка плохо работает или что то еще.
    Ты этта, приводи выдержки из закона а не некий непонятный текст. В законе все иначе.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  7. #27
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,530
    Спасибо:
    Получено: 6,996
    Отправлено: 8,734

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ты этта, приводи выдержки из закона а не некий непонятный текст. В законе все иначе.
    как мне это все лень перебирать



    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    [Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава II] [Статья 18]
    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
    обнаружение существенного недостатка товара;
    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
    Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
    2. Требования, указанные в пункте 1 настоящей статьи, предъявляются потребителем продавцу либо уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю.
    3. Потребитель вправе предъявить требования, указанные в абзацах втором и пятом пункта 1 настоящей статьи, изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру.
    Вместо предъявления этих требований потребитель вправе возвратить изготовителю или импортеру товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной за него суммы.
    4. Утратил силу.
    5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
    Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.
    В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
    Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

    6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.
    В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.
    7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.


    --- Добавлено чуть позже ---

    http://www.zakonrf.info/zozpp/18/


    Черным выделил. прочти несколько раз. у Автора проблем первый раз в конце гарантийного случаю. о каком возврате речь?
    Автору только сдавать по гарантии пока она не истекла, а не пытаться подпрыгивать. хотя если холодильник в течении пол года дома не нужен, то пусть прыгает.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  8. #28
    Touareg Аватар для Mishanya67
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,189
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Пришел наконец мастер сказал,что компрессор гавкнул.

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,530
    Спасибо:
    Получено: 6,996
    Отправлено: 8,734

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishanya67 Посмотреть сообщение
    Пришел наконец мастер сказал,что компрессор гавкнул.
    Он объяснил что тебе делать? менять на новый холодильник или замена компрессора?
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  10. #30
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,989
    Спасибо:
    Получено: 5,990
    Отправлено: 3,073

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Немного не то ты выделил

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
    потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
    Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара
    1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;
    ...
    Если дверца не до конца примыкает, значит холодильник не морозит, следовательно не выполняет свои функции, следовательно это существенный недостаток. Если продавец так не считает, пусть делает экспертизу за свой счет. Я б вернул бабки С экспертизами, привлечением роспотребнадзора и прочими пирогами, это совсем несложно. Шлешь жалобы куда надо и магазин дрючат по полной. Они сами тебе все поменяют, лишь бы жалобы не писал.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  11. #31
    Touareg Аватар для Mishanya67
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,189
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Он объяснил что тебе делать? менять на новый холодильник или замена компрессора?
    Он сказал:" передам в магазин", только что встречался с их директором,тот сказал:" повезем на ремонт в сервис-центр,на время можем дать замену."

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    а не пытаться подпрыгивать. хотя если холодильник в течении пол года дома не нужен, то пусть прыгает.
    Ну новый никогда не помешает, а эта поломка, как стуканувший мотор в твоей тачке,да еще которая на гарантии,А?что бы ты сделал?

  12. #32
    Touareg Аватар для Mishanya67
    Регистрация
    06.03.2010
    Адрес
    Смоленская область
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,189
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В продолжение истории...
    Вчера забрал морозилку из ремонта,поменяли компрессор,фильтр-осушитель,заправили хладагентом. Ну привезли ее мне, включаю и слышу, что сзади доносится звук,как будто ветер в трубе воет, думал пройдет, но нет воет сука уже сутки,позвонил туда где чинили, сказали вези обратно.Вот тут я уже думаю надо мутить возврат товара стопудово,че она так и будет по сервис-центрам кататься.После выхов пойду в роспотребнадзор

  13. #33
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AndreyB5TDI
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,557
    Спасибо:
    Получено: 1,059
    Отправлено: 2,723

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishanya67 Посмотреть сообщение
    В продолжение истории...
    Ну и я продолжу,раз втиснулся в тему,был представитель от продавца,признал брак, вернули мне деньги за холодильник. Сначала не хотели отдавать стоимость доставки и подъёма на этаж,пришлось немного повоевать,в итоге отдали полностью всю заплаченную сумму. Одна беда - доллар за это время подскочил, холодильник подорожал да и модель эта исчезла из продажи,вот тут тема про это.
    Автобус Hyundai GRAND STAREX HVX 2014 175 л/с АКПП 2WD; + VW Passat B5,AFN 1,9TDi, МКПП, 1999 г.в.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. замена глушителя и его срок службы
    от Михаил Михайлович в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.10.2006, 10:47
  2. Срок службы тормозных колодок
    от BaraNeo в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.07.2006, 17:18
  3. Срок давности АПП 2 месяца
    от Lucky3D в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.07.2006, 13:49
  4. Как прдлить срок службы DVD-рекордера?
    от SilverPass в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.03.2006, 01:43
  5. Срок действия талона "ТО"
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 18:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •