Юбилейная политика, новости и комментарии. Часть 3 (11 лет Клубу как-никак) - Страница 364
  1. #7261
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Турция 10-12 ярдов в год
    в 13 году почти 27млрд кубов взяла
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  2. #7262
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genrix Посмотреть сообщение
    В городе со 100к населением, если это не побережье моря, ты вполне потянешь 3к квартиру, лет за 5 в одиночку выплатишь, если 50% от ЗП и с нулевым взносом. С супругой с доходом в 20к уже года за 3. Если есть ребенок, то вдвоем опять лет 5 получится.
    Но в городе с 100к годный автослесарь зарабатывает примерно 25-30к. Так что получится лет 10. Опять же с 0 взносом.
    Как человек в эту хрень (в ипотеку) вляпавшийся, и почти подходящий под описанное, могу с высокой точностью актуализировать указанные цифры.
    Город Абакан - столица () Хакасии, население - 173205 чел.
    Трешка Б/Г 63 квадрата - 2440 тыс. руб. (но средняя цена все таки 2600-2700, это мне просто подфартило).
    Первоначальный взнос - 429 тыс. руб. (материнский капитал).
    З/П - 53 тыс. (инжинегр).
    З/П жены - 65 руб. (рублей!) - пособие на ребенка от 1,5 до 3 лет (позоруха - лучше бы вообще не платили).
    Ежемесячный взнос - 25500 руб. (до того как перечислили материнский капитал было 30 тыс.руб., на 15 лет ипотека под 11,25%)
    Коммуналка/инет/ТВ - ~5 тыс.руб.
    Дальше считайте сами, чего там можно заранее выплатить, ибо у меня не получается ввиду наличия старшей дочери и ДЮСШ по танцевальному спорту - платья/туфли + каждые две недели соревнования, а это расходы транспортные, взносы за участие, на пожрать и т.д.

    P.S. Доклад окончил, разрешите идти?
    B5 APR 2,8 4motion `00

  3. #7263
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от loretti Посмотреть сообщение
    в Союзе нельзя было ИТР работать на рабочих должностях , прямой запрет .... ни один отдел кадров не принял бы на рабочую специальность специалиста с высшим образованием .
    не было таких запретов, во всяком случае у нас на Севере точно, например на работу в нефтянку, что тогда, что сейчас, выпускников ВУЗов, принимают на раб. специальности, а на ИТР должности уже потом и не всех
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  4. #7264
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,596
    Спасибо:
    Получено: 2,948
    Отправлено: 1,826

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бьюкенен: антироссийская резолюция отражает двойные стандарты США

    По мнению американского политика, работавшего в администрациях трех президентов США Патрика Бьюкенена, резолюция 758 демонстрирует русофобию, замаскированную под демократические принципы.

    МОСКВА, 13 дек — РИА Новости. Резолюция 758, принятая конгрессом США, наполнена риторикой, присущей наиболее острому периоду конфронтации Москвы и Вашингтона времен холодной войны, и отражает двойные стандарты Соединенных Штатов, лежащие в основе внешнеполитических принципов государства, пишет американский политик и публицист, работавший в администрациях президентов Никсона, Форда и Рейгана, Патрик Бьюкенен в своей статье для The American Conservative.

    Бьюкенен обращает внимание на особо "выдающийся" пункт "обвинительной" резолюции конгресса: по мнению авторов законопроекта, РФ вторглась на территорию Грузии в августе 2008 года. Зачинщиком российско-грузинского конфликта, пишет политик, выступала грузинская сторона, а вовсе не Россия. Также в резолюции осуждается роль России в конфликтах в Абхазии и Приднестровье. По его мнению, такие пункты отражают общую для американской внешней политики в отношении Москвы тенденцию.

    "США поддерживают любую этническую группу, желающую отделиться от России, но отказывают этническим группам, желающим вернуться в состав РФ, в таком праве. Это вопиющий случай русофобии, замаскированной под демократические принципы", — полагает Бьюкенен.

    Американский публицист задается вопросом: интересуют ли на самом деле правительство Соединенных Штатов желания народов Грузии, Крыма, Абхазии, Южной Осетии или Приднестровья?

    "Резолюция 758 конгресса США осуждает Россию за "вторжение" на территорию Крыма. Но здесь не было ни воздушного, ни наземного, ни морского вторжения. <…> Воссоединение Крыма с РФ произошло без единой капли крови. Сравните это с тем, как Линкольн (16-й президент США — прим. ред.) возвращал отделившиеся южные штаты Конфедерации — 4 года войны с гибелью 620 тысяч американских граждан", — добавляет американский публицист.


    В аэропорт Харькова прибыла группа российских военных

    “Сегодня в аэропорт Харькова военным самолетом прибывает группа российских офицеров, которые направляются на ротацию в Центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и поэтапной стабилизации линии разграничения сторон”, – заявил Селезнев

    Вчера, 13 декабря, в международный аэропорт “Харьков” прибыла группа военных из России. По словам и.о. руководителя пресс-службы Генерального штаба Украины Владислава Селезнева, Россия проводит ротацию своих военных, которые работают в составе Центра по контролю и координации вопросов прекращения огня.

    “Сегодня в аэропорт Харькова военным самолетом прибывает группа российских офицеров, которые направляются на ротацию в Центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и поэтапной стабилизации линии разграничения сторон”, – заявил Селезнев, пишет “Интерфакс-Украина“.

    Сейчас в Центре работают 76 военнослужащих Вооруженных сил РФ.

    Напомним, что Центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и поэтапной стабилизации линии разграничения сторон на востоке Украины начал работу 26 сентября. В его состав вошли представители украинской и российской сторон, а также мониторинговая группа ОБСЕ в качестве наблюдателей.

    Как сообщалось ранее, в пятницу, 12 декабря, Госавиаслужбы запретила полеты в аэропорты Харькова, Днепропетровска и Запорожья.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Название: Lanovoijpg_1711675_15169194.jpg
Просмотров: 83

Размер: 85.9 Кб
    Camry 2016

  5. #7265
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FalconM
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск, пригород
    Возраст
    49
    Сообщений
    19,261
    Спасибо:
    Получено: 3,032
    Отправлено: 871

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Его устраивало получать 120. Если бы зотел получать больше - нашел бы как, тем более голова на месте была - если рацухи двигал.
    Это сейчас всё измеряется деньгами, раньше многие работали за идею.

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    пример из жизни моего другана: имея на руках порядка 1 млн, взял в Красногорске за 3,5 однушку (вторичку) в ипотеку от сбера (11% вроде) тут же ее сдал за 25к, а сам с женой живут у родителей и усиленно работают, чтобы отдать не за 10 лет, а за 3-5. Доход у людей вполне средний: он начальник транспортного участка в полиграфичекой конторе, она мастер на хлебозаводе. в итоге, платеж по ипотеке полностью отбивается арендой.
    Если бы ты не ленился и открыл обычный калькулятор ипотеки, то не нес бы такую ересь По тем условиям, что ты выложил, платить по ипотеке он должен по 34 т. в месяц (это если из расчета на 10 лет). Уже давно просчитано, что не хватает денег от сдачи в наем покрыть ипотеку.
    [/url]
    Два пассата было

  6. #7266
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Походу будет очередной Вьетнам... Или Корея.
    Только этот "Вьетнам" будет у нашей границы.
    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Он бухой чтоли?
    В самолете укачало
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  7. #7267
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    Уже давно просчитано, что не хватает денег от сдачи в наем покрыть ипотеку.
    Чой-то?
    Всего везде хватает.
    Тем более,если ипотеку не с пустого кармана брать.

  8. #7268
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    Если бы ты не ленился и открыл обычный калькулятор ипотеки, то не нес бы такую ересь
    спишем это на твой шок (с)
    мне на хрен не упал калькуятор ипотеки, равно как и сама ипотека. я за что купил (как мне сказали) так и отвечаю. возможны расхождения в деталях, ну возьми 15 лет или типа того. и потом платить 34 или 9 в месяц есть разница? ты в чем покровы сорвал-то?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Чой-то?
    Всего везде хватает.
    Тем более,если ипотеку не с пустого кармана брать.
    это в параллельной вселенной не хвататет, если ипотеку хенесси парадизом обмывать
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  9. #7269
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    спишем это на твой шок (с)

    ..Один раз.

  10. #7270
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    ..Один раз.
    классика, епт
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  11. #7271
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Интересная арифметика:
    Счетная палата обнаружила хищения бюджетных средств на 400 млрд рублей
    Татьяна Голикова, хищения, Счетная палата, федеральный бюджет
    15 декабря 2014 10:14

    Счетная палата России в 2014 году выявила нарушений на 344 млрд рублей. В трети случаев речь идет о неэффективном использовании бюджетных средств, цитирует НТВ председателя Счетной палаты Татьяну Голикову. При этом, по ее словам, к концу года сумма должна увеличиться до 400 млрд. Голикова также отметила, что в этом году Счетная палата направила в правоохранительные органы 120 материалов. Возбуждено 24 уголовных дела, 26 находятся на доследственной проверке, государству возмещен ущерб в 128,5 млн рублей. Председатель Счетной палаты уточнила, что не всегда речь идет о хищениях. Так, немало денег теряется из-за непрофессионализма чиновников и тех, кто реализует проекты.

    Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/russia/876346.html
    400 ярдов и 128,5 млн - есть разница!
    Не мое, каменты:
    400 млрд. руб. / 143 млн. населения = 2797 руб в год / 12 мес = 233 руб. в мес
    Итого ежемесячно мы (население РФ) платим 233 рубля за непрофессионализм и алчность чиновников.
    400 млрд. руб. / 1458600 (приблизительно число чиновников в РФ) = 2 742 355 руб. в год / 12 = 228 529 руб. в мес.
    Итого ежемесячно КАЖДЫЙ чиновник в РФ тратит или теряет 228 529 руб.
    Может пора разгонять отдел кадров, принимающий на работу непрофессионалов?
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  12. #7272
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FalconM
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск, пригород
    Возраст
    49
    Сообщений
    19,261
    Спасибо:
    Получено: 3,032
    Отправлено: 871

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Всего везде хватает.
    Учимся считать вместе с
    viper-snt,

    Простой пример хотя бы у нас в городе, покупаешь хрущевку 1600000 (самая дешевая). получается такой расклад - 19.700 (ипотека на 15 лет), выплата по ипотеке 23400 ( на 10 лет), 18200 (ипотека на 20 лет), это ипотека под 12.5, + это я еще не посчитал страховку..., сдать хрущевку можно максимум 12 т + коммуналка 2-3 т.,(а так в основном сдают за 10 +квартплата) это еще надо найти хороших постояльцев, т.к. снимает в основном гопота.. Квартиру так разнесут, что потом на ремонт больше потратишь. Как не крути, а доплачивать всё равно придется, в баланс никак не выйти Я этим делом плотно занимался, так что не надо мне тут в уши ссать

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    мне на хрен не упал калькуятор ипотеки, равно как и сама ипотека. я за что купил (как мне сказали) так и отвечаю
    Тебе по ушам проехали, а ты и рад

    --- Добавлено чуть позже ---


    --- Добавлено чуть позже ---

    А в основном берут новые квартиры, она у нас в среднем с отделкой стоит 2 ляма, там вообще в большие минусы уйдешь, если покупать чисто для сдачи в наём!!
    Два пассата было

  13. #7273
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    Тебе по ушам проехали, а ты и рад
    повторяю: мне просто пофигу, а ты нервный какой-то. разрушитель мифов, my ass

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    Учимся считать
    учитесь, это никогда не поздно

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    там вообще в большие минусы уйдешь, если покупать чисто для сдачи в наём!!
    купить ипотечную новостройку в состоянии бетон-едишн, чтобы сдавать ее внаем - верх идиотизма
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  14. #7274
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FalconM
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск, пригород
    Возраст
    49
    Сообщений
    19,261
    Спасибо:
    Получено: 3,032
    Отправлено: 871

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    мне просто пофигу, а ты нервный какой-то.
    Тебе может и пофигу, но другим нет, инфа у тебя не соответствует действительности, путаница в простых цифрах.. А я ни разу не нервный, не выдумывай

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    пример из жизни моего другана: имея на руках порядка 1 млн, взял в Красногорске за 3,5 однушку (вторичку) в ипотеку от сбера (11% вроде) тут же ее сдал за 25к, а сам с женой живут у родителей и усиленно работают, чтобы отдать не за 10 лет, а за 3-5. Доход у людей вполне средний: он начальник транспортного участка в полиграфичекой конторе, она мастер на хлебозаводе. в итоге, платеж по ипотеке полностью отбивается арендой.
    А это чьи слова?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    купить ипотечную новостройку в состоянии бетон-едишн, чтобы сдавать ее внаем - верх идиотизма
    Выше ты писал вот это..

    --- Добавлено чуть позже ---

    Ты уж определись, идиотизм это или нет. Я считаю, что идиотизм, но вы меня тут уверяете, что так все делают типо
    Два пассата было

  15. #7275
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FalconM, гражданин, у вас русский язык родной? или проблемы с восприятием печатного текста?
    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    однушку (вторичку) в ипотеку
    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    купить ипотечную новостройку
    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    Я считаю, что идиотизм
    ...это когда читают одно, а понимают совсем другое
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  16. #7276
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FalconM
    Регистрация
    09.08.2010
    Адрес
    Карелия, Петрозаводск, пригород
    Возраст
    49
    Сообщений
    19,261
    Спасибо:
    Получено: 3,032
    Отправлено: 871

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    гражданин, у вас русский язык родной? или проблемы с восприятием печатного текста?
    По-моему это у вас с восприятием текста как то не очень Вообще то я рассчитывал и приводил пример именно однушки-вторички (хрущевки) самой дешевой квартиры Если посчитать новую, там цифры будут на порядок выше.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Советую читать внимательнее, а потом делать выводы.
    Два пассата было

  17. #7277
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    там цифры будут на порядок выше.
    тебе еще и понятие порядка не знакомо. в школу, срочно
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  18. #7278
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    46
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FalconM Посмотреть сообщение
    Простой пример хотя бы у нас в городе, покупаешь хрущевку 1600000 (самая дешевая). получается такой расклад - 19.700 (ипотека на 15 лет), выплата по ипотеке 23400 ( на 10 лет), 18200 (ипотека на 20 лет), это ипотека под 12.5, + это я еще не посчитал страховку..., сдать хрущевку можно максимум 12 т + коммуналка 2-3 т.,(а так в основном сдают за 10 +квартплата) это еще надо найти хороших постояльцев, т.к. снимает в основном гопота.. Квартиру так разнесут, что потом на ремонт больше потратишь. Как не крути, а доплачивать всё равно придется, в баланс никак не выйти Я этим делом плотно занимался, так что не надо мне тут в уши ссать
    Х.з. У меня 2300К годовалая однешка на хз скока лет (на жену оформляли), по итогу 1:1 сдача-ипотека.

  19. #7279
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию





    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  20. #7280
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    в 13 году почти 27млрд кубов взяла
    А блин точно, я голубой поток забыл, а считал только то что через украину идет
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

Страница 364 из 567 ПерваяПервая ... 264314354362363364365366374414464 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 11 лет Клубу! Очуметь, столько не живут!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 26.09.2014, 16:19
  2. Политика: новости, комментарии, обсуждение -2
    от ГЕРМЕС в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 15994
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 16:48
  3. Политика: новости, комментарии, обсуждение.
    от TimB в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 16661
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 16:07
  4. Вот и 10 лет Клубу!!! Серьезная дата :) Поздравляю всех!!!
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 187
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 22:38
  5. Пулково Пиетр. Часть 2
    от Shark777 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 12:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •